> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[スーパー耐久シリーズ2017 第1戦]
DATE:2017-04-01

Super耐久 【Gr.1】 公式予選 Bドライバー結果表
WEATHER : Cloudy COURSE : Dry Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. Class Name Type Time Delay Gap Lap CarName
1 99 ST-X1 星野 一樹R35 1'50.197156.86km/h 9/10 Y's distraction GTNET GT-R
2 1 ST-X2 藤井 誠暢R35 1'50.239 0.042 0.0429/9 スリーボンド 日産自動車大学校 GT-R
3 3 ST-X3 山内 英輝R35 1'50.248 0.051 0.0099/10 ENDLESS・ADVAN・GTR
4 8 ST-X4 佐々木 孝太488 1'50.752 0.555 0.5047/7 ARN Ferrari 488 GT3
5 89 ST-X5 吉本 大樹488 1'51.076 0.879 0.3247/9 HubAuto Ferrari 488 GT3
6 25 ST-X6 飯田 太陽997 1'52.442 2.245 1.3668/9 ケーズフロンティア 911 GT3R
7 38 ST-31 阪口 良平GSE21 2'03.076 12.879 1.0539/9 muta Racing TWS IS350
8 39 ST-32 前嶋 秀司GSC10 2'04.255 14.058 1.1797/8 ADVICS TRACY RC350
9 62 ST-33 平木 湧也GSC10 2'04.638 14.441 0.3834/7 DENSO Le Beausset RC350
10 68 ST-34 脇阪 薫一GRX133 2'04.852 14.655 0.2146/7 埼玉トヨペットGreenBrave マークX
11 15 ST-35 田中 徹Z34 2'05.281 15.084 0.2929/9 岡部自動車Rn-sチームテツヤZ34
12 23 ST-36 甲野 将哉Z34 2'05.348 15.151 0.0039/9 岡部自動車195MBFネットワークスZ34
13 34 ST-37 松原 怜史Z34 2'06.209 16.012 0.0556/8 SKT team motoyama Z34
14 93 ST-41 佐々木 雅弘AP1 2'08.367 18.170 0.0537/7 SKR ENGINEERING S2000
15 86 ST-42 蒲生 尚弥ZN6 2'09.389 19.192 1.0227/9 TOYOTA Team TOM'S SPIRIT 86
16 77 ST-43 中島 保典ZN6 2'10.219 20.022 0.8308/8 CUSCO RACING 86
17 54 ST-44 堤 優威NC 2'10.286 20.089 0.0678/8 TC CORSE iRacing ROADSTER
18 13 ST-45 高橋 翼ZN6 2'10.528 20.331 0.2429/9 ENDLESS・ADVAN・86
19 27 ST-46 馬場 優輝ZC6 2'10.548 20.351 0.0207/9 D'station FINA BRZ
20333 ST-47 下山 和寿FN2 2'10.992 20.795 0.4448/9 GLORY RACING A-ONE FN2
21 96 ST-48 根本 悠生DC5 2'11.103 20.906 0.1119/9 ASTMIL RacingワコーズED
22 55 ST-49 伊藤 毅ZN6 2'11.621 21.424 0.5186/9 SunOasis田中建築スズバン86
23 60 ST-410 松沢 隆弘DC5 2'12.339 22.142 0.7189/9 G/MOTION'KRP WMインテグラ
24 18 ST-411 井上 雅貴ZN6 2'12.729 22.532 0.3909/9 Y's distraction86
25 12 ST-412 RIKUFD2 2'13.486 23.289 0.1028/8 シビックTYPE-R☆STA
26 26 ST-413 川中子 和彦NCP131 2'13.601 23.404 0.1158/8 エンドレスアドバントラストヴィッツ
27 29 ST-414 松永 大祐ZN6 2'21.160 30.963 6.9556/8 T's concept 86
28100 ST-415 渡辺 忠司ZN6 2'21.817 31.620 0.6574/4 AGENT-1 86
以上予選通過車両:
29 14 ST-38 荒井 康裕Z34 2'16.667 26.470 4/5 岡部自動車ZEROSUNマイカーズZ34
  17 ST-3  野上 達也BM2FS計測できず  0/1 DXLアラゴスタNOPROアクセラSKY-D
  40 ST-4  吉本 晶哉ZN6計測できず  0/1 ゴーゴーガレージ TRACY 86 SSR ings
 777 ST-X  荒 聖治991出走せず    D'station Porsche

開始時刻: 09:10'00    終了時刻: 09:30'00

クラス別予選通過基準タイム
( Class ST-X 110 % ) 2'01.250 ( Class ST-3 110 % ) 2'16.388 ( Class ST-4 110 % ) 2'22.257

BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish