> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[2017もてぎロードレース選手権 第1戦]
DATE:2017-03-19

ST250 公式予選 正式結果表
WEATHER : Fine COURSE : Dry Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. Class C.P. Name Type Time Delay Gap Lap Team
1 6ST250T-E1  小板橋 達也Ninja250R 2'19.254124.13km/h 7/7 ブルドッカータゴス
2 7ST250T-E2  櫻井 武彦YZF-R25 2'19.795 0.541 0.5416/6 GPS with ガレージaZ+eS
3 54ST250T-E3  勝山 成夫YZF-R25 2'20.389 1.135 0.5944/7 PRESTO MRC
4 53ST250S-E1  酒巻 靖史CBR250R 2'21.070 1.816 0.6814/7 NP@イワイサーキット
5 26ST250S-E2  鈴木 秀知Ninja250SL 2'21.399 2.145 0.3296/7 TGR
6 58ST250T-E4  森田 和利YZF-R25 2'21.410 2.156 0.0117/7 プレスト MRC
7 1ST250T-E5  冨塚 聖YZF-R25 2'21.729 2.475 0.3196/7 PRESTO MRC
8 92ST250T-E6  國井 薫Ninja250R 2'21.798 2.544 0.0697/7 Wiz−K works
9 77ST250T-E7  安納 晃Ninja250 2'21.832 2.578 0.0347/7 Team KYOEI with Taisyo-kensetu
10 37ST250T-E8 L飯塚 早苗Ninja250R 2'22.558 3.304 0.7267/7 アップライズ+Wiz-K works
11 22ST250T1  藤沼 貴生R25 2'22.820 3.566 0.2624/6 ADVANCE MC & CLAYMORE
12 16ST250T-E9 L中原 美海YZF-R25 2'23.637 4.383 0.8173/6 Team miu
13 23ST250T-E10  長瀧 栄一YZF-R25 2'24.929 5.675 1.2927/7 長瀧陸送&プレストMRC
14 31ST250S-E3  宮澤 和典CBR250R 2'25.177 5.923 0.2487/7 PRESTO&DREAM柏
15 14ST250T2  岩田 浩一YZF-R25 2'25.303 6.049 0.1263/7 SF-Boon+Pon cup!
16 9ST250T3  新井 康一Ninja250 2'26.442 7.188 1.1396/7 アライレーシングサービス ハネデン
17 99ST250T4  小坂 昌広YZF-R25 2'26.708 7.454 0.2666/6 YOU SHOP港北NT.RF
18 46ST250S-E4  渡部 文康CBR250R 2'26.717 7.463 0.0095/7 さくら鍼灸治療院チームナベピヨ
19 51ST250T-E11  住谷 海YZF-R25 2'27.020 7.766 0.3036/7 51ガレージチームイワキ
20121ST250T5  大石 慎之介YZF-R25 2'27.046 7.792 0.0265/7 CLUB MASSA-R
21 13ST250S-E5  後藤 直樹CBR250R 2'27.159 7.905 0.1136/7 MOTO GARAGE FIX
22 36ST250T6  倉田 昌史Ninja250R 2'27.487 8.233 0.3287/7 ファイヤーガレージ&MKT-RT
23 4ST250T7  中島 宏幸Ninja250R 2'27.722 8.468 0.2357/7 NRプロジェクト&アチーバー
24 49ST250S1  岩下 賢二CBR250R 2'27.974 8.720 0.2524/7 プロップマン
25 3ST250S-E6  山田 雅一CBR250R 2'28.567 9.313 0.5936/7 NRプロジェクト
26 98ST250T-E12  佐藤 真Ninja250R 2'29.430 10.176 0.8633/5 ADVANCE MC & CLAYMORE
27 43ST250T8  堀 正広Ninja250R 2'29.638 10.384 0.2087/7 nekomataーR
28 60ST250T9  石塚 康大朗Ninja250 2'30.038 10.784 0.4006/6 軒下モーターサイクル
29 11ST250T10  石垣 達也YZF-R25 2'30.039 10.785 0.0016/7 EAST CORE & AJT
30 8ST250S2 L渡辺 千春CBR250R 2'30.808 11.554 0.7695/6 TEAM御友達withもて走会
31 45ST250S-E7  久保田 明紀CBR250R 2'31.373 12.119 0.5656/6 R.T. Kinnoji
32 71ST250T11  三木 貴之Ninja250R 2'31.846 12.592 0.4735/6 諸遊農場RT×nekomata
33 40ST250S3  日比谷 道夫CBR250R 2'33.158 13.904 1.3122/5 REGAL&いちのだい
34 78ST250S4  鈴木 眞CBR250R 2'33.470 14.216 0.3124/6 スズキヒーティング・IVY
35 61ST250S-E8  種田 敏行CBR250R 2'33.482 14.228 0.0126/6 LOBALAND
36 27ST250S5 L中牧 千陽Ninja250SL 2'33.510 14.256 0.0286/6 中村エンジン研究所
37 95ST250S6  中村 真治Ninja250SL 2'33.955 14.701 0.4456/6 ホワイトウイングス&Mガレージ
38 2ST250S7 L藤本 未紀CBR250R 2'37.376 18.122 3.4215/6 NR プロジェクト
39 12ST250T12  平岡 徹YZF-R25 2'38.759 19.505 1.3833/6 H.K. FACTORY
以上予選通過車両:
  15ST250S-E   鈴木 豊一Ninja250SL出走せず    T-PRO、inc&fireworks北関東

※ヴィクトリーコーナーでの転倒事故につき、公式予選開始から17分41秒で赤旗中断とし、この赤旗をもって公式予選終了とした。

L:レディースクラス対象者

参加台数 40 台 出走台数 39 台

"R"マークの車は、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは (ST250S-E) 2'21.115

クラス別予選通過基準タイム
( Class ST250S  120 % ) 2'57.568
( Class ST250S-E 120 % ) 2'49.284
( Class ST250T  120 % ) 2'51.384
( Class ST250T-E 120 % ) 2'47.104

BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish