> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[スーパー耐久シリーズ2016 第1戦]
DATE:2016-04-02

Super耐久 公式予選 Bドライバー 結果表
WEATHER : Cloudy COURSE : Dry Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. C.P. Gr. Driver Time Delay Gap Lap Car Name
1 5ST-X1 1Gr星野 一樹R 1'49.183158.31km/h 4/5 Mach MAKERS GTNET GT-R
2 22ST-X2 1Gr加藤 寛規R 1'49.186 0.003 0.0034/4 Clearwater Racing by Mooncraft Cars
3 89ST-X3 1Gr吉本 大樹R 1'49.771 0.588 0.5854/4 HubAuto Ferrari 488GT3
4 24ST-X4 1Gr藤井 誠暢R 1'49.795 0.612 0.0246/7 スリーボンド 日産自動車大学校 GT-R
5 70ST-X5 1Gr平中 克幸R 1'49.864 0.681 0.0694/6 J-Fly Racing R8 LMS Ultra
6 3ST-X6 1Gr峰尾 恭輔R 1'49.978 0.795 0.1144/4 ENDLESS・ADVAN・GT-R
7 16ST-X7 1Gr片岡 龍也R 1'50.292 1.109 0.3144/5 REAF REAL ESTATE KiiVA BMW
8 25ST-X8 1Gr野尻 智紀R 1'50.498 1.315 0.2064/7 ケーズフロンティア 911 GT3R
9 8ST-X9 1Gr佐々木 孝太R 1'50.725 1.542 0.2277/8 ARN SLS AMG GT3
10108ST-X10 1Gr横溝 直樹 1'50.813 1.630 0.0884/5 Direction 108 Ferrari 458
11 10ST-X11 1GrMICHAEL GREEN 1'51.909 2.726 1.0965/7 Adenau SLS AMG GT3
12777ST-11 1Gr荒 聖治R 1'55.565 6.382 3.6563/4 D'station Porsche 991
13 51ST-12 1Gr池田 大祐 1'58.161 8.978 2.5964/4 Diamango BMW Z4
14 38ST-31 1Gr阪口 良平 2'02.108 12.925 3.9472/2 MUTA Racing TWS IS 350
15 6ST-21 1Gr菊地 靖 2'02.308 13.125 0.2002/4 新菱オートDIXCELエボ]
16 20ST-22 1Gr松本 武士 2'03.273 14.090 0.9652/2 RSオガワADVANランサー
17 62ST-32 1Gr山下 健太 2'03.618 14.435 0.3455/5 DENSO Le Beausset RC350
18 59ST-23 1Gr後藤 比東至 2'03.694 14.511 0.0763/3 DAMD MOTUL ED WRX STI
19 14ST-33 1Gr安宅 光徳 2'04.567 15.384 0.8734/5 岡部自動車KYOSHIN195Z34
20 15ST-34 1Gr田中 徹 2'04.604 15.421 0.0373/5 岡部自動車DIXCELチームテツヤZ34
21 34ST-35 1Gr佐々木 雅弘 2'04.903 15.720 0.2993/3 asset テクノ RC350
22 23ST-36 1Gr甲野 将哉 2'04.925 15.742 0.0223/6 岡部自動車ゼロサンMBFネットワークスZ34
23 31ST-24 1Gr福田 良 2'05.509 16.326 0.5844/4 HASEPRO RACING LANCER EVOLUTION X
24 7ST-25 1Gr佐藤 勝博 2'05.761 16.578 0.2524/4 恒力技巧☆新菱オートDXLエボ\
25 68ST-37 1Gr平沼 貴之 2'07.293 18.110 1.5324/6 埼玉トヨペットGBマークXG's
26505ST-26 1Gr岡本 武之 2'08.207 19.024 0.9145/5 ビズキューブレーシング ランサーX
27 13ST-41 2Gr小河 諒 2'08.422 19.239 0.2154/4 ENDLESS・ADVAN・86
28 41ST-42 2Gr井出 有治 2'08.495 19.312 0.0737/7 TAKUMI × HERO'S SSR ings S2000
29 86ST-43 2Gr井口 卓人 2'08.667 19.484 0.1725/5 TOYOTA Team TOM'S SPIRIT 86
30 48ST-44 2Gr柴田 優作 2'09.313 20.130 0.6466/6 DIJON エンドレス ワコーズ NILZZ DC5
31 58ST-45 2Grピストン西沢 2'09.394 20.211 0.0815/7 ウィンマックステインワコーズDC5☆KRP
32216ST-46 2Gr杉原 直弥 2'09.612 20.429 0.2185/5 ニールレーシングwithセイコーSSR亜衣
33 55ST-47 2Gr小野田 貴俊 2'09.941 20.758 0.3295/8 SunOasisネッツトヨタ東埼玉86
34 52ST-48 2Gr松田 晃司 2'10.022 20.839 0.0815/6 埼玉トヨペットGreenBrave86
35 12ST-49 2Gr松井 隆幸 2'10.339 21.156 0.3176/7 シビックTYPE-R☆STA
36117ST-410 2Gr鶴田 和弥 2'10.382 21.199 0.0434/5 W.S.ENGINEERING S2000 TAIKEN
37116ST-411 2Gr吉田 靖之 2'10.497 21.314 0.1154/7 W.S.ENGINEERING S2000
38 93ST-412 2Gr鈴木 陽 2'10.639 21.456 0.1424/8 SKR ENGINEERING S2000
39100ST-413 2Gr織戸 学 2'10.719 21.536 0.0804/4 アミューズ SPV 86
40 27ST-414 2GrYUUKI 2'10.743 21.560 0.0243/5 D'station FINA BRZ
41 54ST-415 2Gr近藤 翼 2'10.865 21.682 0.1226/6 TC CORSE iRacing ROADSTER
42 60ST-416 2Gr松本 和之 2'11.005 21.822 0.1404/4 AGENT-1 WM インテグラ
43333ST-417 2Gr下山 和寿 2'11.241 22.058 0.2365/6 GLORY RACING A-ONE FN2
44 40ST-418 2Gr浜野 彰彦 2'12.220 23.037 0.9795/7 ゴーゴーガレージRAMD86AGE AGE RACING SSRings
45 18ST-419 2Gr西村 和則 2'12.377 23.194 0.1575/8 Y's distraction 86
46 36ST-420 2Gr福田 秀昭 2'13.581 24.398 1.2045/6 エンドレスアドバントラストヴィッツ
47 4ST-51 2Gr相原 誠司郎 2'17.690 28.507 4.1094/4 THE BRIDE FIT
48 19ST-52 2Gr松田 智也 2'18.813 29.630 1.1235/6 BRP★J'S RACINGホンダカーズ三重北FIT
49 11ST-53 2Gr三木 孝浩 2'19.060 29.877 0.2473/4 隈元建設xBSR WM☆Vitz
50 69ST-54 2Gr梅本 淳一 2'19.346 30.163 0.2864/6 BRP★J'S RACINGホンダカーズ浜松北みきゃんFIT
51 88ST-55 2Gr吉本 晶哉 2'19.883 30.700 0.5372/2 村上モータースMAZDAロードスターND
52 2ST-56 2Grススム 2'20.533 31.350 0.6504/6 ホンダカーズ野崎 with CUSCO & BOMEX FIT
53 17ST-57 2Gr井尻 薫 2'20.908 31.725 0.3753/3 DXLアラゴスタ・NOPROデミオSKY-D
54 46ST-58 2Gr河村 翔 2'21.485 32.302 0.5777/7 DIJON エンドレスワコーズ NILZZ FIT
55 66ST-59 2Gr北川 剛 2'21.576 32.393 0.0914/5 odula MAZDA デミオ15MB
56213ST-510 2Gr横尾 優一 2'21.892 32.709 0.3164/6 WAKO'S APP 菅野自動車 Vitz
57 37ST-511 2Gr山本 浩朗 2'22.283 33.100 0.3915/5 ワコーズDXLアラゴスタNOPROデミオ
58 33ST-512 2Gr藤原 能成 2'22.338 33.155 0.0556/6 TOITEC Racing WAKO'S μ VITZ
59 71ST-513 2Gr三村 晃市 2'23.262 34.079 0.9246/6 ピースMS NUTEC 制動屋 Fit RS
以上予選通過車両:
  30ST-2  1Gr吉田 基良 2'17.709 28.526 6/6 RSオガワ EVO\
  95ST-4  2Gr中島 保典出走せず    SPOONリジカラ S2000
 111ST-4  2Gr武井 寛史出走せず    EXPRIDE G-Tech Sportster GT/R

開始時刻: 15:00'00    終了時刻: 15:40'00

"R"マークの車は、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは (ST-X) 1'50.774 (ST-1) 1'57.036

クラス別予選通過基準タイム
( Class ST-X 110 % ) 2'00.318  ( Class ST-1 110 % ) 2'16.192  ( Class ST-2 110 % ) 2'15.400
( Class ST-3 110 % ) 2'15.774  ( Class ST-4 110 % ) 2'21.380  ( Class ST-5 110 % ) 2'32.373
BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish