> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[スーパー耐久シリーズ2014 第1戦]
DATE:2014-03-29

Super耐久 公式予選 Aドライバー結果表
WEATHER : Fine COURSE : Dry Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. Cls. Name Type Time Delay Gap Lap CarName
1 24 ST-X1 藤井 誠暢R35 GT-R 1'52.796153.24km/h 3/4 スリーボンド日産自動車大学校GT-R  
2 32 ST-X2 飯田 太陽R8 LMS Ultra 1'54.859 2.063 2.0633/5 ケーズフロンティアDR Audi R8  
3 51 ST-11 坂本 祐也E86 1'58.574 5.778 3.7154/5 Diamango BMW Z4  
4 9 ST-12 山野 哲也E86 1'59.455 6.659 0.8814/5 Faust Racing BMW Z4  
5 37 ST-13 中山 雄一  1'59.793 6.997 0.3386/6 KeePer I.P.S  
6 59 ST-21 大澤 学GVB 2'03.749 10.953 3.9566/6 STURM・MOTUL・ED インプレッサ  
7 20 ST-22 大橋 正澄CZ4A 2'04.038 11.242 0.2892/4 RSオガワADVANランサー  
8 6 ST-23 冨桝 朋広CT9A 2'04.515 11.719 0.4772/6 新菱オート DIXCELエボ\  
9 35 ST-31 前嶋 秀司Z34 2'05.271 12.475 0.7563/4 asset ings Z34  
10 30 ST-24 成澤 正人CT9A 2'05.882 13.086 0.6117/7 RSオガワADVANランサーU  
11 38 ST-32 鶴田 和弥DBA-GSE21 2'05.929 13.133 0.0472/4 TRACY SPORTS TWS C-WEST IS 350  
12 7 ST-25 藤井 芳樹CT9A 2'06.135 13.339 0.2065/8 新菱オート エボ\  
13 5 ST-33 小松 一臣Z34 2'06.344 13.548 0.2093/4 岡部自動車メーカーズZ34  
14 14 ST-34 山崎 学Z33 2'06.447 13.651 0.1034/5 岡部自動車サントラント195マイカーズZ  
15505 ST-26 田ヶ原 章蔵CBA-CZ4A 2'06.598 13.802 0.1513/3 GRGランサーEVO ]  
16 39 ST-35 佐藤 晋也DBA-GSE21 2'06.819 14.023 0.2216/6 TRACY SPORTS TWS C-WEST IS 350  
17 15 ST-36 長島 正明Z34 2'07.029 14.233 0.2103/4 岡部自動車DIXCELチームテツヤZ34  
18 34 ST-37 大西 隆生Z34 2'07.148 14.352 0.1193/5 asset ings Z34  
19 41 ST-41 植松 忠雄AP-1 2'10.140 17.344 2.9922/5 UEMATSU×TRACY SPORTS ings S2000  
20 86 ST-42 蒲生 尚弥ZN6 2'10.351 17.555 0.2115/5 GAZOO Racing SPIRIT 86  
21333 ST-43 野間 一FN2 typeR 2'10.594 17.798 0.2432/3 GLORY A-ONE FN2  
22 58 ST-44 小林 康一DC5 2'10.701 17.905 0.1073/3 ウィンマックスTEINワコーズKRP ☆DC5  
23 52 ST-45 番場 琢ZN6 2'11.037 18.241 0.3366/6 埼玉トヨペットGreenBrave  
24 92 ST-46 中村 嘉宏AP1 2'11.095 18.299 0.0583/8 SKR ENGIEERING S2000  
25 13 ST-47 小泉 和寛ZN6 2'11.488 18.692 0.3934/5 ENDLESS・ADVAN・86  
26 93 ST-48 吉本 晶哉AP1 2'11.896 19.100 0.4082/5 SKR ENGIEERING S2000  
27 73 ST-49 北川 剛DC5 2'12.063 19.267 0.1672/5 オートバックス★OSU★A-ONE DC5  
28 18 ST-410 浅野 武夫ZN6 2'12.123 19.327 0.0603/4 Y's distracton 86  
29 48 ST-411 富田 竜一郎DC5 2'12.482 19.686 0.3594/4 Snap-on DIJON Racing DC5  
30 40 ST-412 吉田 靖之AP-1 2'13.336 20.540 0.8542/7 車買取りHERO'S×TRACY SPORTS ings S2000  
31111 ST-413 大瀧 賢治  2'13.343 20.547 0.0072/4 EXPRIDE G-Tech Sportster GT/R  
32 12 ST-414 佐藤 衛FD-2 2'13.473 20.677 0.1307/7 VivaC ED BRIDE HPI FD2  
33 44 ST-415 見並 秀文ZN6 2'13.899 21.103 0.4263/5 コクピット狭山BRIDE ARS AD86  
34 49 ST-416 蘇武 喜和2FA 2'15.497 22.701 1.5986/7 ADFS ABARTH 695 ASSETTO CORSE  
35 54 ST-417 加藤 彰彬NC 2'15.530 22.734 0.0338/8 TC CORSE iRacing ROADSTER  
36 95 ST-51 松井 猛敏GK5R 2'19.932 27.136 4.4022/3 リジカラFIT3  
37 19 ST-52 古宮 正信GE8R 2'20.400 27.604 0.4684/5 BRP★J'S RACING フィット2  
38 99 ST-53 奥村 浩一GK5R 2'20.988 28.192 0.5888/8 BRP★J'S RACING フィット3  
39 36 ST-54 江原 弘美NCP91 2'22.185 29.389 1.1975/5 エンドレスアドバン日光ヴィッツ  
40 26 ST-418 後藤 比東至NCP131 2'22.854 30.058 0.6694/4 エンドレスアドバントラストヴィッツ  
41 2 ST-55 山下 潤一郎GK5 2'23.698 30.902 0.8445/5 ホンダカーズ野崎 with BOMEX  
42 17 ST-56 野上 敏彦DE5FS 2'24.295 31.499 0.5974/5 DIXCELアラゴスタ・NOPROデミオ  
43213 ST-57 東 貴史NCP91 2'24.955 32.159 0.6604/4 WAKO`Sμ野田自動車Vitz  
以上予選通過:
  3 ST-X  谷口 行規E89出走せず    ENDLESS・ADVAN・BMW  
  88 ST-4  加藤 正将NCEC出走せず    村上モータースACRE & Moty's マツダロードスター  

開始時刻: 13:00'00    終了時刻: 13:40'00

"R"マークの車は、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは (ST-5) 2'21.697

クラス別予選通過基準タイム
( Class ST-X 110 % ) 2'05.210 ( Class ST-1 110 % ) 2'11.201 ( Class ST-2 110 % ) 2'16.510
( Class ST-3 110 % ) 2'18.432 ( Class ST-4 110 % ) 2'23.397 ( Class ST-5 110 % ) 2'34.484
BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish