EN | JP | CH

[2019 もてぎKART耐久フェスティバル]
DATE:2019-08-04

K-TAI 7時間耐久決勝 正式結果表
WEATHER : Fine COURSE : Dry Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. Class Team Type Lap Total Time Delay Gap Best Lap
1 86クラスU1カローラ新茨城-Reon Kids -1MX300RKC136 7:00'20.97393.21km/h  2'38.67956/136
2311クラスU2C.S.I Racing #2WORLD FORMULA135 7:00'40.285 1Lap 1Lap 2'42.8617/135
2 13クラスU3OBK motorsportsMX300135 7:01'14.283 1Lap 33.998 2'42.9737/135
3123クラスU4カレッジCRGMX300RKC134 7:00'55.544 2Laps1Lap 2'37.5985/134
3 38クラスU5TeamKRS-DAI&MKSKX21134 7:02'41.445 2Laps 1'45.901 2'46.2497/134
3 75クラスU6RF.AOYAMA酒パワーズWORLD FORMULA134 7:04'22.479 2Laps 1'41.034 2'40.7604/134
4 2クラスU7ハヤコバレーシングKX21133 7:00'34.867 3Laps1Lap 2'42.1713/133
4 88クラスU8Team道楽の会@SILKKX21133 7:00'35.139 3Laps 0.272 2'44.784132/133
4 23クラスU9A1-RACING REDKX21133 7:00'40.128 3Laps 4.989 2'46.2329/133
4 87クラスU10Scuderia GRWORLD FORMULA133 7:02'38.523 3Laps 1'58.395 2'42.5376/133
4 32クラスU11ROSSO@GENKX21133 7:04'22.119 3Laps 1'43.596 2'49.68334/133
5312クラスU12C.S.I Racing #3WORLD FORMULA132 7:01'03.736 4Laps1Lap 2'42.89612/132
5 85クラスU13U1-WORKS TKX21132 7:01'06.197 4Laps 2.461 2'44.57249/132
5 37クラスU14TeamKRS-DAI&MKSMX300RKC132 7:01'28.810 4Laps 22.613 2'41.0847/132
5 89クラスU15TCG Racing ProjectMX300RKC132 7:01'35.822 4Laps 7.012 2'43.77823/132
5538クラスU16二代目538-RacingWORLD FORMULA132 7:01'59.721 4Laps 23.899 2'44.05311/132
5 21クラスU17俺らレーシングGX270132 7:02'54.524 4Laps 54.803 2'44.10418/132
6 7クラスU18TOUSOU RS AKX21131 7:00'53.382 5Laps1Lap 2'47.1684/131
6 20クラスU19YAMAHA 挑4 with S・CMX300131 7:01'24.893 5Laps 31.511 2'40.7814/131
7 97クラスU20クラブレーシング・トロワGX270130 7:00'22.486 6Laps1Lap 2'43.3507/130
7 50クラスU2150'S@青山KX21130 7:00'52.873 6Laps 30.387 2'46.9263/130
7 82クラスU22レーシングチーム オビKX21130 7:01'06.699 6Laps 13.826 2'44.3537/130
7 73クラスU23カローラ新茨城-Reon Kids-3WORLD FORMULA130 7:01'20.499 6Laps 13.800 2'37.273106/130
7 51クラスU24たなばたOJISANSGX270130 7:01'36.183 6Laps 15.684 2'46.80540/130
7111クラスU25煙屋カート同好会EX27130 7:02'30.088 6Laps 53.905 2'44.4944/130
7 92クラスU26SEA BEES with 脱水庄司邦彦KX21130 7:02'58.744 6Laps 28.656 2'44.9413/130
 207  r-kart B&S XR1450XR1450129 7:00'23.307 7Laps1Lap 2'43.2662/129
8202クラスU27幸田サーキット永井医院モアコラ☆ワコーズWORLD FORMULA129 7:00'25.022 7Laps 1.715 2'47.3904/129
8 30クラスU28カローラ新茨城-Reon Kids-2WORLD FORMULA129 7:01'21.630 7Laps 56.608 2'37.130105/129
8178クラスU29S.T.S.SGX270129 7:01'22.961 7Laps 1.331 2'44.9277/129
8 79クラスU30E.R.O Racing Team MKX21129 7:01'34.272 7Laps 11.311 2'49.54661/129
8 5クラスU31MIC KARTINGKX21129 7:01'38.835 7Laps 4.563 2'44.84723/129
8125クラスT1BLUE EYES KGX200SP129 7:01'51.879 7Laps 13.044 2'47.0693/129
8 80クラスU32OREGA RACING A @GENGX270129 7:01'59.401 7Laps 7.522 2'44.0779/129
8201クラスU33永井医院モアコラr-kart幸田ワコーズWORLD FORMULA129 7:02'22.045 7Laps 22.644 2'42.62659/129
8 25クラスU34racer racer r-kartWORLD FORMULA129 7:02'29.898 7Laps 7.853 2'41.4016/129
9298クラスU35GR Garage つくば RT3MX300RKC128 7:00'22.262 8Laps1Lap 2'45.66917/128
9 55クラスU36SEA BEES with 熱中庄司邦彦KX21128 7:00'23.307 8Laps 1.045 2'47.7703/128
9 52クラスU37BLACK OUT RACING T/MGX270128 7:00'28.521 8Laps 5.214 2'45.4483/128
9180クラスU38GR Garage つくば RT1WORLD FORMULA128 7:01'03.837 8Laps 35.316 2'46.15922/128
9 26クラスU39RISE遊心products!KX21128 7:01'16.353 8Laps 12.516 2'46.84419/128
9205クラスU40幸田サーキットTEAM Bee ワコーズKX21128 7:01'30.774 8Laps 14.421 2'51.2642/128
9203クラスU41タカスサーキットRT rkart yrpKX21128 7:01'38.225 8Laps 7.451 2'49.1103/128
9 6クラスU42ティーチャー&サラリーマンGX270128 7:01'57.103 8Laps 18.878 2'45.6523/128
9 22クラスU43レッドマムシビレルパシフィックNRTGX270128 7:01'59.017 8Laps 1.914 2'43.2452/128
9 8クラスU44TOUSOU RS BKX21128 7:02'07.763 8Laps 8.746 2'49.0134/128
9555クラスU45Team supArnaKX21128 7:02'29.833 8Laps 22.070 2'49.6692/128
9 14クラスU46高根沢オートクラブ★OBチームKX21128 7:02'54.236 8Laps 24.403 2'46.99447/128
9 90クラスU47チームP・R・UKX21128 7:03'03.191 8Laps 8.955 2'47.12411/128
10 84クラスU48U1-WORKS KGX270127 7:00'41.966 9Laps1Lap 2'45.102111/127
10823クラスU49A1-RACING BLUEGX270127 7:01'23.044 9Laps 41.078 2'47.1773/127
10 18クラスT2チームフマキラー/withPGGX200SP127 7:02'29.589 9Laps 1'06.545 2'47.4712/127
10 27クラスT3PAROLIN・チームベアGX200SP127 7:02'38.523 9Laps 8.934 2'47.5292/127
11 3クラスU50Team イケ麺 racingMX300RKC126 7:00'36.183 10Laps1Lap 2'43.59310/126
11 65クラスU51新千歳モーターランドKX21126 7:01'15.959 10Laps 39.776 2'46.4219/126
11 17クラスU52KEIHIN MARIO RTKX21126 7:01'19.540 10Laps 3.581 2'47.5313/126
11 47クラスU53チームわいわいM2tKX21126 7:02'02.671 10Laps 43.131 2'50.50117/126
11711クラスU54吉宗RacingMX300RKC126 7:02'05.186 10Laps 2.515 2'45.98312/126
11 35クラスU55パワークラスターK3MX300RKC126 7:02'07.353 10Laps 2.167 2'42.8404/126
11 46クラスU56SRKTKX21126 7:02'15.675 10Laps 8.322 2'46.77923/126
11 74クラスU57チームスーパーわいわいM2tKX21126 7:02'38.523 10Laps 22.848 2'47.3332/126
11101クラスU58FIELD@tousouKX21126 7:03'22.593 10Laps 44.070 2'42.8993/126
11 60クラスU59FRCKX21126 7:04'29.867 10Laps 1'07.274 2'43.2802/126
12117クラスU60Yショップ針屋KX21125 7:02'19.923 11Laps1Lap 2'45.09035/125
12 31クラスU613%泥酔ing@GENKX21125 7:02'29.589 11Laps 9.666 2'46.2379/125
12129クラスU62読売自動車大学校KX21125 7:03'02.974 11Laps 33.385 2'48.78797/125
13 77クラスU63HK-Racing with GCGX270124 7:00'55.345 12Laps1Lap 2'51.85448/124
13 11クラスU64スクーデリアLCTGX270124 7:01'07.415 12Laps 12.070 2'46.5485/124
13 16クラスU65team G・J・CWORLD FORMULA124 7:01'24.893 12Laps 17.478 2'45.85782/124
13138クラスU663B-RacingKX21124 7:02'38.523 12Laps 1'13.630 2'46.4858/124
14 53クラスU67538-RacingKX21123 7:00'24.353 13Laps1Lap 2'53.40358/123
14727クラスT4ニッパツ・チームベアGX200SP123 7:00'30.420 13Laps 6.067 2'51.3302/123
14 28クラスT5水月・チームベアGX200SP123 7:02'35.820 13Laps 2'05.400 2'49.25343/123
15 61クラスU68イワゾー・ノバレーシングKX21122 7:01'05.660 14Laps1Lap 2'45.95713/122
15 81クラスU69OREGA RACING B @GENKX21122 7:01'18.670 14Laps 13.010 2'53.7906/122
15204クラスU70幸田サーキットTEAMあべし!!モアコラKX21122 7:01'30.633 14Laps 11.963 2'52.3157/122
15 71クラスU71テクノKXネモ☆アドレナリンレーシングKX21122 7:02'54.046 14Laps 1'23.413 2'45.8908/122
16700クラスU72GR Garage つくば RT2GX270121 7:00'51.538 15Laps1Lap 2'52.68556/121
16 15クラスU73ボンバーレーシングKX21121 7:01'05.587 15Laps 14.049 2'44.8703/121
16 95クラスU74クラブレーシング・アンGX270121 7:02'03.032 15Laps 57.445 2'54.77096/121
16 42クラスU75NK SPEED by KBFKX21121 7:02'14.355 15Laps 11.323 2'45.88346/121
16 36クラスU76K-E POWER WORKSKX21121 7:02'37.995 15Laps 23.640 2'52.62857/121
16112クラスU77TEAMシズメンODO残党団GX270121 7:02'54.680 15Laps 16.685 2'48.96130/121
16666クラスU78ガレージCwithエースポーツレーシングMX300RKC121 7:02'55.366 15Laps 0.686 2'37.4485/121
17122クラスU79TEAM☆GAIJINKX21120 7:00'24.012 16Laps1Lap 2'52.86819/120
17 98クラスU80クラブレーシング・キャトルGX270120 7:02'16.191 16Laps 1'52.179 2'54.63321/120
18118クラスU81チーム18の1KX21119 7:03'58.827 17Laps1Lap 2'49.7938/119
19 10クラスU82チームFBレーシングWORLD FORMULA118 7:00'50.378 18Laps1Lap 2'48.61441/118
20501クラスU83510club-ReonWORLD FORMULA117 7:01'12.917 19Laps1Lap 2'40.7404/117
20 63クラスU84TMKC■アーネスト■亀GX270117 7:02'01.320 19Laps 48.403 2'50.62683/117
20 45クラスU85Funny onza BチームKX21117 7:03'23.583 19Laps 1'22.263 2'50.4112/117
21313クラスU86C.S.I Racing #4WORLD FORMULA116 7:00'30.862 20Laps1Lap 2'54.82011/116
22262クラスU87SPS川口KX21115 7:03'19.744 21Laps1Lap 2'57.99430/115
23 72クラスU88アンクル・チームベアGX270114 7:01'51.564 22Laps1Lap 2'49.63670/114
23320クラスU89サイバーフォーミュラ・ユニオンセイバーGX270114 7:02'19.230 22Laps 27.666 2'54.5999/114
23 99クラスU90team ECO RUNKX21114 7:02'28.609 22Laps 9.379 2'50.64311/114
24 29クラスU91ぽっチャーリーKX21112 7:03'03.403 24Laps2Laps 2'50.8442/112
25 69クラスU92E.R.O Racing Team SKX21110 7:01'42.996 26Laps2Laps 2'46.11912/110
25 62クラスU93TMKC★アーネスト★兎GX270110 7:02'02.004 26Laps 19.008 2'44.9645/110
26510クラスU94AQUA with GRつくばGX270109 7:02'50.463 27Laps1Lap 2'54.07010/109
27 44クラスU95Funny onzaKX21108 7:00'44.900 28Laps1Lap 2'47.5362/108
27 64クラスU96RTモビリスタ@GJCKX21108 7:01'47.665 28Laps 1'02.765 2'56.82629/108
28 39クラスU97TKCKX21107 7:02'21.837 29Laps1Lap 2'49.99043/107
29 68クラスU98岡崎建設エンジョイクラブGX270106 7:02'15.118 30Laps1Lap 2'47.7136/106
29 54クラスU99tact つくば自動車大学校KX21106 7:05'49.726 30Laps 3'34.608 2'56.65530/106
30100クラスU100かもねぎ商会@ガレージ茶畑KX21105 7:00'59.020 31Laps1Lap 2'49.1173/105
31318クラスU101サイバーフォーミュラ・スゴウアスラーダGX270104 7:03'15.184 32Laps1Lap 2'46.8927/104
31 83クラスT6Team HKRGX200SP104 7:03'22.176 32Laps 6.992 2'54.29714/104
32 56クラスU102YKB@YOKOHAMAKX21103 7:02'37.651 33Laps1Lap 2'46.9133/103
33 70クラスU103racer racer ACCELWORLD FORMULA92 7:04'37.200 44Laps11Laps 2'40.91153/92
34 96クラスT7クラブレーシング・ドゥGX20089 7:00'32.109 47Laps3Laps 3'10.32542/89
35 24クラスU104FC SpeedGX27088 7:01'37.193 48Laps1Lap 2'49.68012/88
以下フィニッシュライン不通過:
36 43クラスU105BOOFOOSETSUMX300RKC133 6:55'20.655 3Laps  2'40.40442/133
37310クラスU106C.S.I Racing #1MX300RKC131 6:49'16.184 5Laps2Laps 2'40.33915/131
38 9クラスU107dddWORLD FORMULA125 6:35'18.456 11Laps6Laps 2'39.1487/125
39 66クラスU108SUBARU GPKX21121 6:58'50.090 15Laps4Laps 2'46.5756/121
40701クラスU109YMC.ADVAN RacingKX2198 6:44'38.339 38Laps23Laps 2'55.13197/98
41206クラスT8r-kart B&S20620697 6:30'18.037 39Laps1Lap 2'50.66217/97
以上 順位認定:

※ゼッケンNo.207は賞典対象外

開始時刻: 09:30'20 終了時刻: 16:30'41
BEST TIME 30 カローラ新茨城-Reon Kids-2 カローラ新茨城-Reon Kids-2 2'37.130 105/129 110.00km/h
規定周回数 68

PENALTY
No.62,No.39(裁定10:05)
大会特別規則書 第29条 10. 違反【ローリングラップ不出走】により、競技結果より1周減算とした。

No.16(裁定10:10), No.202(裁定11:05), No.2(裁定11:30), No.701(裁定11:35), No.83(裁定12:04)
大会特別規則書 サーキット走行に関する規則 3-2-1 違反【黄旗区間でのスピン】により、ペナルティストップ60秒を課した。

No.6, No.26, No.80(裁定10:15)
大会特別規則書 第28条 5. 違反【ジャンプスタート】により、ペナルティストップ60秒を課した。

No.125(裁定10:25), No.42(裁定13:30), No.101(裁定13:30), No.666(裁定14:10), No.15(裁定14:10), No.27(裁定15:45)
大会特別規則書 第23条 違反【ピットロード制限速度違反】により、ペナルティストップ60秒を課した。

No.201, No.129(裁定11:10), No.14(裁定11:20), No.29(裁定12:45), No.45(裁定13:29), No.79(裁定13:55), No.43(裁定14:37)
大会特別規則書 サーキット走行に関する規則 3-2-1 違反【黄旗区間での追い越し】により、ペナルティストップ60秒を課した。

No.36(裁定14:20)
大会特別規則書 第23条 5. 違反【ピットインおよびピットアウト違反】により、ペナルティストップ30秒を課した。

No.101(裁定16:23), No.72(裁定16:24)
大会特別規則書 サーキット走行に関する規則 3-2-1 違反【黄旗区間での追い越し】により、競技結果より1周減算とする。

No.27(裁定16:40)
大会特別規則書 第43条 1. 違反【ペナルティボード無視】により、競技結果より1周減算とした。

No.44(裁定16:55)
大会特別規則書 第23条 1. 違反【ピット滞在時間違反:2分不足】により、競技結果より2周減算とした。

No.39(裁定16:55)
大会特別規則書 第23条 1. 違反【ピット滞在時間違反:21秒不足】により、競技結果より1周減算とした。

No.31(裁定16:55)
大会特別規則書 第23条 1. 違反【ピット滞在時間違反:4分1秒不足】により、競技結果より3周減算とした。

BACK

※消費税率が改定された場合、料金・販売価格が変更となる商品がございます。

 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish