EN | JP | CH

[2019 誰でもエンジョイ耐久 DE耐!]
DATE:2019-10-27

DE耐 日曜 【GROM Cup】 ファイナルイベント 正式結果表
WEATHER : Fine COURSE : Dry Road Course 4.801379Km
Pos. No. Team Type Lap Total Time Delay Gap Best Lap
1  1  BREGROM114 7:04'13.72677.41km/h  2'57.107109/114
2 124  イナレーシングチームGROM111 7:03'49.055 3Laps3Laps 2'58.412102/111
2  3  ホンダ学園 ミニバイク部GROM111 7:05'34.407 3Laps 1'45.352 3'04.498107/111
3  63  UNK-R PINKGROM110 7:04'42.156 4Laps1Lap 2'57.633106/110
3  52  熊谷レーシングチーム AGROM110 7:05'00.097 4Laps 17.941 3'05.90186/110
4  21  RT輪ちゃん&サイクルスピリッツGROM109 7:04'00.623 5Laps1Lap 3'01.276106/109
4  5  KSR11 with Gro助GROM109 7:04'07.359 5Laps 6.736 2'58.14792/109
4  94  どこどこツインズ with 串焼き一心GROM109 7:05'50.183 5Laps 1'42.824 3'03.683109/109
5 148  伊藤自動車&RS-M群馬チーム羽鳥一家GROM108 7:02'27.257 6Laps1Lap 3'10.627107/108
5  22  Kレーシング+αGROM108 7:04'08.919 6Laps 1'41.662 3'01.627107/108
6  26  Team MIZUTAMAGROM107 7:04'03.823 7Laps1Lap 3'04.112105/107
6  45  Team Penguin FriendsGROM107 7:04'18.193 7Laps 14.370 3'12.55988/107
6  12  APPRISE+阿久澤自動車+SMCGROM107 7:04'19.491 7Laps 1.298 3'06.979103/107
7  73  ソレイユOFC&湯の瀬の瀬旅館☆GO&FUNGROM106 7:04'04.113 8Laps1Lap 3'07.11083/106
7 125  イナレーシングチームGROM106 7:04'59.037 8Laps 54.924 3'04.472102/106
7 169  RTしめきりGROM106 7:05'08.983 8Laps 9.946 3'06.43198/106
7  79  Manbow Racers PLUS@GROM106 7:05'20.143 8Laps 11.160 3'01.51482/106
7  74  たけのこ族GROM106 7:05'23.862 8Laps 3.719 3'01.67497/106
7  8  APP RISE+ハヤシベース+SMC 1GROM106 7:05'29.043 8Laps 5.181 3'03.19170/106
7  41  東京女装スクール 横浜校GROM106 7:05'52.030 8Laps 22.987 3'03.06288/106
8*5139  チームケイズ川島組GROM105(106-1) 7:03'29.404 9Laps1Lap 3'05.658104/105
8  69  ヴィーナスイタリアGROM105 7:04'01.097 9Laps 31.693 3'12.840102/105
8  30  長野県二輪車青年団GROM105 7:05'15.419 9Laps 1'14.322 3'03.448102/105
8  64  UNK-R YELLOWGROM105 7:05'35.901 9Laps 20.482 3'04.17799/105
9  19  キャロット DE ■YSRレーシングGROM104 7:03'32.631 10Laps1Lap 3'05.421102/104
9 122  AYA RacingGROM104 7:03'33.148 10Laps 0.517 3'01.848100/104
9 170  チームケイズ野中組GROM104 7:05'18.158 10Laps 1'45.010 3'08.206102/104
9  66  弾Run部RT・Type-IGROM104 7:05'22.973 10Laps 4.815 3'13.85466/104
10 123  イナレーシングチームGROM103 6:51'34.055 11Laps1Lap 3'05.18380/103
10  67  熊谷レーシングチーム BGROM103 7:03'05.288 11Laps11'31.233 3'16.84878/103
11  27  エビ電works &新藤大工GROM102 7:05'48.233 12Laps1Lap 3'12.71168/102
11  54  Team FelisGROM102 7:06'02.300 12Laps 14.067 3'10.43376/102
12  70  NinePower★with群馬YEGGROM101 7:04'13.945 13Laps1Lap 3'12.37382/101
12 113  チームGWATGROM101 7:04'18.803 13Laps 4.858 3'13.15798/101
13 100  Team オートバイ女子部GROM99 7:04'18.276 15Laps2Laps 3'16.76498/99
14  87  Manbow RacersGROM97 7:03'52.492 17Laps2Laps 3'02.96596/97
14  39  城南ブローアウトレーシングGROM97 7:05'50.465 17Laps 1'57.973 3'20.03795/97
15*4 17  Team ウサギとカメGROM93 7:05'23.726 21Laps4Laps 3'13.09880/93
16  60  LOBALANDGROM74 5:08'26.185 40Laps19Laps 3'18.23263/74
以上 規定周回数完走:
 *6 29  APPRISE+阿自+MASSA+ゆもみGROM 失 格    

参加台数 40 台 出走台数 40 台
BEST TIME No. 1 BRE 2'57.107 109/114 97.60km/h
規定周回数 57

*4 No.17
MFJ国内競技規則 付則4 4項 4-1-3-1 違反(黄旗区間中の転倒)により、ペナルティストップ180秒の罰則を科した。

*5 No.139
MFJ国内競技規則 付則4 4項 4-1-3-1 違反(黄旗区間中の追い越し)により、競技結果から1周減算の罰則を科した。

*6 No.29
MFJ国内競技規則 付則4 4項 4-1-3-1 違反(黄旗区間中の追い越し)により、競技結果から1周減算の罰則を科したが
レース後の車両検査の結果、DE耐!大会特別規則 第3章 92条 違反により、失格とした。
BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish