EN | JP | CH

[2019 もてぎロードレース選手権 第3戦]
DATE:2019-07-21

ST250T Eternal / ST250T 公式予選 正式結果表
WEATHER : Cloudy COURSE : Dry Road Course 4.80138km
Pos. No. Class C.P. Name Type Time Delay Gap Lap Team
1 31 250T-E1  宮澤 和典CBR250RRR 2'13.499129.48km/h 9/9 i-FACTORY & Wiz-K works
2 16 250T-E2  神山 保男CBR250RR 2'14.919 1.420 1.4208/9 G3 RacingProject
3 26 250T-E3  杉原 博志CBR250RR 2'15.727 2.228 0.8088/8 team KYOEI&Gる
4 5 250T-E4  木継 洋介CBR250RR 2'16.291 2.792 0.5645/8 Team K fare
5 53 250T-E5  酒巻 靖史CBR250RR 2'16.551 3.052 0.2606/8 プレストMRC&Nプラン
6 58 250T-E6  森田 和利CBR250RR 2'16.853 3.354 0.3025/8 プレストMRC&YSS ベスラ
7 56 250T1  三浦 浩志CBR250RR 2'17.154 3.655 0.3016/9 G3 Racing Project+G!trax
8 54 250T-E7  勝山 成夫CBR250RR 2'17.185 3.686 0.0319/9 PRESTO MRC
9 73 250T-E8  葛西 輝彦CBR250RR 2'17.364 3.865 0.1799/9 MST Racing
10135 250T-E9  細野 敏之CBR250RR 2'17.989 4.490 0.6257/8 FAST RT
11 8 250T2  三須 信次CBR250RR 2'18.018 4.519 0.0294/7 Mガレージ
12 49 250T-E10  岩下 賢二CBR250RR 2'19.032 5.533 1.0148/8 プロップマン
13 11 250T-E11  伊藤 勝幸YZF-R25 2'19.116 5.617 0.0848/9 八方レーシング & Gる
14 34 250T3  荒木 正夫CBR250RR 2'19.157 5.658 0.0416/9 ワークス中里&秋山工業&スピ☆スタ
15 21 250T4  山田 雅一Ninja250R 2'19.442 5.943 0.2852/9 NRプロジェクト
16 23 250T-E12  長瀧 栄一CBR250RR 2'19.921 6.422 0.4798/9 長瀧陸送RacingTeam
17 98 250T-E13  佐藤 真CBR250RR 2'19.985 6.486 0.0644/8 ADVANCE MC & CLAYMORE
18 2 250T5  川添 誠YZF-R25 2'20.412 6.913 0.4277/9 ペンタグラム
19 92 250T6  元永 泰生CBR250RR 2'20.909 7.410 0.4976/8 Wind Supply
20 38 250T7  岡田 正樹CBR250RR 2'21.412 7.913 0.5037/8 Taem Miwa's
21 60 250T8  生沼 豊CBR250RR 2'21.429 7.930 0.0175/9 FAST RT
22 93 250T9  森田 力CBR250RR 2'21.572 8.073 0.1437/8 ファインビークル 貸ガレージ
23 86 250T-E14  横倉 和伯CBR250RR 2'22.541 9.042 0.9698/9 YJKR+M & ワイブロス高崎
24 32 250T10  長瀧 みさ子YZF-R25 2'22.791 9.292 0.2509/9 長瀧陸送RacingTeam
25 47 250T11  山下 茂YZF-R25 2'22.925 9.426 0.1347/9 MGR.
26 79 250T12  小林 憲弘CBR250RR 2'23.888 10.389 0.9637/8 ファイヤーガレージ
27 33 250T13  見付 式弥CBR250RR 2'25.031 11.532 1.1439/9 オートショップホンマと仲間たち
28516 250T14  田辺 耕一朗CBR250RR 2'25.201 11.702 0.1703/9 ドリーム関東with田原商会RT
29 45 250T15  松本 栄直CBR250RR 2'25.247 11.748 0.0468/8 MC racing with SFR
30 35 250T16  深堀 洋CBR250RR 2'26.007 12.508 0.7604/8 CWM ひろしHang in
31 13 250T17  内山 瑛須Ninja250R 2'26.341 12.842 0.3349/9 テッツオート
32 97 250T18  室岡 秀樹YZF-R25 2'26.919 13.420 0.5787/8 YJKR高崎
33 91 250T19  石垣 達也YZF-R25 2'26.955 13.456 0.0367/8 EAST-CORE & AJT
34 6 250T20  嶋村 綾子Ninja250R 2'26.961 13.462 0.0066/6 GYOUZA POWER
35 78 250T21  大根 司YZF-R25 2'28.440 14.941 1.4798/8 リーンウィズRT&シュウエイ
36 39 250T22  本間 寛朗Ninja250R 2'29.050 15.551 0.6102/3 RC NO NAME
37 52 250T23  秋山 一美CBR250RR 2'29.224 15.725 0.1743/8 モト アルファ
38 10 250T24  林 昌弘CBR250RR 2'36.728 23.229 7.5048/8 Team-葛飾南
以上予選通過車両:
  44 250T   円谷 伸CBR250RR出走せず    ちゅるちゅるランドの保(片)チクビ-ズヨ-
  55 250T-E   藤堂 高史CBR250RR出走せず    FK CLUB 1.2+FIX

参加台数 40 台 出走台数 38 台
"R"マークの車は、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは (250T-E) 2'14.748 (250T) 2'16.796
クラス別予選通過基準タイム
( Class 250T-E 120 % ) 2'40.198
( Class 250T 120 % ) 2'44.584
BACK

※消費税率が改定された場合、料金・販売価格が変更となる商品がございます。

 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish