EN | JP

[2018 もてぎKART耐久フェスティバル]
DATE:2018-08-05

K-TAI エンジョイ 7時間耐久 正式結果表
WEATHER : Fine COURSE : Dry Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. Class Team Type Lap Total Time Delay Gap Best Lap
1 30 クラスU1  カローラ新茨城 REON KIDS-2GX270127 7:02'31.53586.59km/h  2'39.9404/127
1823 クラスU2  A1-RACING REDKX21127 7:03'17.626 46.091 46.091 2'44.05470/127
20 クラスU   YAMAHA 挑4 with S・CMX300127 7:04'18.122 1'46.587 1'00.496 2'39.82361/127
1 88 クラスU3  Team 道楽の会@SILKKX21127 7:04'18.346 1'46.811 0.224 2'44.077123/127
1 70 クラスU4  racer racer ACCELWORLD FORMULA127 7:04'33.644 2'02.109 15.298 2'40.2557/127
1123 クラスU5 LカレッジCRGKX21127 7:04'56.817 2'25.282 23.173 2'44.02968/127
2 86 クラスU6 Lカローラ新茨城-REON KIDS-1GX270126 7:04'13.846 1Lap 1Lap 2'40.4767/126
3 9 クラスU7  dddKX21125 7:03'10.259 2Laps1Lap 2'42.52674/125
3 38 クラスU8  TeamKRS-DAI&MKSKX21125 7:03'11.432 2Laps 1.173 2'43.6459/125
3 37 クラスU9  TeamKRS-DAI&MKSKX21125 7:04'40.264 2Laps 1'28.832 2'44.737112/125
3 73 クラスU10 Lカローラ新茨城-REON KIDS-3GX270125 7:04'42.778 2Laps 2.514 2'40.77735/125
3 58 クラスU11  MMRT パワーステージKX21125 7:04'42.973 2Laps 0.195 2'43.6259/125
3 15 クラスU12  ボンバーレーシングr-kartKX21125 7:05'03.499 2Laps 20.526 2'44.3408/125
3 43 クラスU13  BOOFOOSETSUKX21125 7:05'23.515 2Laps 20.016 2'45.8218/125
4 82 クラスU14  レーシングチーム オビKX21124 7:02'58.920 3Laps1Lap 2'43.8949/124
4 4 クラスU15  K.R.RGX270124 7:03'40.998 3Laps 42.078 2'42.263116/124
4203 クラスU16 L永井医院モアコラ幸田サーキット☆ワコーズWORLD FORMULA124 7:04'05.559 3Laps 24.561 2'40.718117/124
4515 クラスU17 Le-ConnectionKX21124 7:04'07.201 3Laps 1.642 2'47.96540/124
4 75 クラスU18  RF.AOYAMA酒パワーズKX21124 7:04'20.262 3Laps 13.061 2'46.67273/124
4 25 クラスU19  racer racer r-kartWORLD FORMULA124 7:04'24.230 3Laps 3.968 2'44.26060/124
4 8 クラスU20  TOUSOU RS2KX21124 7:04'36.556 3Laps 12.326 2'45.300116/124
5 78 クラスU21 LSuper-jiji OMSCKX21123 7:02'58.920 4Laps1Lap 2'44.5773/123
5204 クラスU22  モアコラージュXAMタカス幸田サーキットKX21123 7:03'03.477 4Laps 4.557 2'45.65963/123
5 13 クラスU23  OBK MotorsportsGX270123 7:03'47.173 4Laps 43.696 2'41.0044/123
5 69 クラスU24  E.R.O Racing SKX21123 7:04'07.201 4Laps 20.028 2'44.81814/123
5 22 クラスU25 LレッドマムシビレルパシフィックNRTGX270123 7:04'19.619 4Laps 12.418 2'42.46413/123
5780 クラスU26  TEAM IZUNOKX21123 7:04'20.333 4Laps 0.714 2'48.47785/123
5 3 クラスU27  Team イケ麺 RacingKX21123 7:04'20.408 4Laps 0.075 2'46.43499/123
6206 クラスT1  B&S206@r-kart206122 7:03'49.936 5Laps1Lap 2'47.961102/122
6 66 クラスU28 LSUBARU GPKX21122 7:04'18.587 5Laps 28.651 2'46.68726/122
6310 クラスU29  GR水戸インター1号GX270122 7:04'20.981 5Laps 2.394 2'45.9746/122
6 52 クラスU30  BLACK OUT R/TEAMGX270122 7:04'32.894 5Laps 11.913 2'42.716101/122
6207 クラスU31  幸田サーキットTEAM Bee ワコーズKX21122 7:05'07.935 5Laps 35.041 2'48.66418/122
6124 クラスU32  A1-RACING BLUEGX270122 7:05'19.383 5Laps 11.448 2'46.3055/122
7 68 クラスU33  E.R.O Racing MKX21121 7:02'38.476 6Laps1Lap 2'47.3988/121
7689 クラスU34  DRP(B面)KX21121 7:03'05.493 6Laps 27.017 2'44.5169/121
7 60 クラスU35  FRCKX21121 7:03'14.342 6Laps 8.849 2'44.76872/121
7 21 クラスU36 L俺らレーシングGX270121 7:03'52.217 6Laps 37.875 2'43.2573/121
7125 クラスT2  BLUE EYES KGX200SP121 7:03'56.997 6Laps 4.780 2'46.75366/121
7 5 クラスU37  MIC KARTINGKX21121 7:03'57.542 6Laps 0.545 2'42.9068/121
7208 クラスU38  幸田サーキットTEAMあべし!!モアコラKX21121 7:04'02.386 6Laps 4.844 2'47.1952/121
7538 クラスU39  二代目538-RacingKX21121 7:04'18.122 6Laps 15.736 2'50.17414/121
7 48 クラスU40  CLUB Ag ver.RKX21121 7:04'25.236 6Laps 7.114 2'45.7698/121
7129 クラスU41 L読売自動車大学校KX21121 7:04'41.246 6Laps 16.010 2'45.4279/121
7 97 クラスU42  クラブレーシング・トロワGX270121 7:05'34.424 6Laps 53.178 2'46.2496/121
7 87 クラスU43  Scuderia GRKX21121 7:07'15.293 6Laps 1'40.869 2'42.9048/121
8 77 クラスU44  オートクラフト藤井GX270120 7:02'41.338 7Laps1Lap 2'42.041113/120
8 76 クラスU45  RF・AOYAMA・KRTKX21120 7:03'00.523 7Laps 19.185 2'43.14679/120
8 56 クラスU46  YKB@YOKOHAMAKX21120 7:03'56.441 7Laps 55.918 2'46.287115/120
8202 クラスU47  Team TWICE☆KOTA弐号機KX21120 7:04'17.939 7Laps 21.498 2'42.3625/120
8 2 クラスU48  ハヤコバレーシングKX21120 7:04'26.487 7Laps 8.548 2'46.493106/120
8 51 クラスU49  たなばたOJISANsGX270120 7:05'03.860 7Laps 37.373 2'43.57467/120
8 50 クラスU50  50's@青山KX21120 7:05'16.697 7Laps 12.837 2'50.06416/120
9 81 クラスU51  OREGA RACING B @GENKX21119 7:02'55.018 8Laps1Lap 2'50.47930/119
9 23 クラスU52  日産横浜自動車大学校KX21119 7:04'18.122 8Laps 1'23.104 2'48.08081/119
9 35 クラスU53  パワークラスター K3KX21119 7:04'18.461 8Laps 0.339 2'46.2205/119
9 16 クラスU54  TEAM G・J・CWORLD FORMULA119 7:04'22.220 8Laps 3.759 2'46.361118/119
9 89 クラスU55  TECSEED TCG RacingKX21119 7:04'50.335 8Laps 28.115 2'50.20324/119
9 31 クラスU56 L3%泥酔ing@GENKX21119 7:04'50.991 8Laps 0.656 2'49.183113/119
9711 クラスU57  吉宗RacingKX21119 7:05'04.212 8Laps 13.221 2'46.7848/119
9888 クラスU58  HKレーシングGX270119 7:05'13.109 8Laps 8.897 2'49.19654/119
10201 クラスU59  Team TWICE☆KOTA壱号機KX21118 7:02'39.247 9Laps1Lap 2'45.5372/118
10127 クラスU60  BanZ's! racingKX21118 7:02'43.516 9Laps 4.269 2'45.9925/118
10205 クラスT3  r-kartエンジョイスポーツカーターズ206118 7:04'11.640 9Laps 1'28.124 2'52.88419/118
11 47 クラスU61  チームわいわいM2tKX21117 7:02'34.221 10Laps1Lap 2'49.33843/117
11 99 クラスU62  team ECO RUNKX21117 7:02'46.125 10Laps 11.904 2'48.37392/117
11 12 クラスU63  負けラーレン・本多GX270117 7:03'05.493 10Laps 19.368 2'57.76742/117
11 11 クラスU64  スクーデリアLCTGX270117 7:03'05.753 10Laps 0.260 2'44.97313/117
11111 クラスU65  煙屋カート同好会KX21117 7:04'07.104 10Laps 1'01.351 2'45.42017/117
11 53 クラスU66  538-RacingKX21117 7:04'43.605 10Laps 36.501 2'52.32917/117
11700 クラスU67  IBARAKI TOYOPET RT2GX270117 7:04'52.063 10Laps 8.458 2'50.56516/117
11180 クラスU68  IBARAKI TOYOPET RT1GX270117 7:05'11.845 10Laps 19.782 2'47.27410/117
12 44 クラスU69  FUNNY ONZAKX21116 7:03'14.342 11Laps1Lap 2'46.9048/116
12 90 クラスU70  チームP・R・UKX21116 7:03'26.820 11Laps 12.478 2'45.8568/116
12 6 クラスU71  ティーチャー&サラリーマンGX270116 7:03'40.901 11Laps 14.081 2'43.15975/116
12555 クラスU72  SSS(スリーエス)GX270116 7:04'58.682 11Laps 1'17.781 2'47.88780/116
12 26 クラスU73  RISE遊心products!KX21116 7:05'12.286 11Laps 13.604 2'48.31329/116
13138 クラスU74  3B-RacingKX21115 7:02'52.907 12Laps1Lap 2'44.9108/115
13 65 クラスU75  他力本願&悪ガキ@ReonKids_4GX270115 7:04'31.523 12Laps 1'38.616 2'40.8578/115
13 27 クラスT4  カミンチームベアGX200SP115 7:05'25.371 12Laps 53.848 2'46.6507/115
14112 クラスU76  TeamシズメンODO残党団GX270114 7:03'14.271 13Laps1Lap 2'47.798110/114
14117 クラスU77  Yショップ針屋SYKKX21114 7:03'27.312 13Laps 13.041 2'52.2294/114
14 32 クラスU78  ROSSO@GENKX21114 7:05'08.698 13Laps 1'41.386 2'47.00879/114
14 14 クラスU79  高根沢オートクラブ★OBチームGX270114 7:05'11.976 13Laps 3.278 2'46.96935/114
14318 クラスU80  サイバーフォーミュラ・スゴウアスラーダGX270114 7:05'25.079 13Laps 13.103 2'47.9165/114
14 49 クラスU81  CLUB Ag ver.SKX21114 7:05'25.371 13Laps 0.292 2'48.6454/114
15 93 クラスT5 Lアンクル・チームベアGX200SP113 7:04'18.034 14Laps1Lap 2'47.7116/113
16 36 クラスU82  TEAM DOHO@SILKKX21112 7:03'37.404 15Laps1Lap 2'46.7659/112
17 72 クラスU83 LTOUSOU RS3KX21111 7:04'44.649 16Laps1Lap 2'55.40996/111
17 28 クラスT6  チャレンジチームベアGX200SP111 7:05'12.562 16Laps 27.913 2'52.244104/111
17 71 クラスU84  テクノKXネモ・アドレナリンレーシングKX21111 7:05'23.087 16Laps 10.525 2'48.670106/111
18311 クラスU85  GR水戸インター2号GX270110 7:03'03.927 17Laps1Lap 2'49.24383/110
18 94 クラスT7  グランパ・チームベアGX200SP110 7:03'20.822 17Laps 16.895 2'48.90150/110
18 10 クラスU86  チームFBレーシングKX21110 7:03'27.695 17Laps 6.873 2'47.60852/110
18 80 クラスU87  OREGA RACING A @GENGX270110 7:04'26.893 17Laps 59.198 2'46.60250/110
18 57 クラスU88 LTEAM DOHO@SILK★GX270110 7:04'27.696 17Laps 0.803 2'49.59115/110
18 29 クラスU89  ぽっチャーリーKX21110 7:05'12.164 17Laps 44.468 2'47.758103/110
19 96 クラスT8 Lクラブレーシング・ドゥGX200109 7:04'41.578 18Laps1Lap 2'56.78672/109
20178 クラスU90  S.T.S.SGX270108 7:04'03.620 19Laps1Lap 2'43.93793/108
20 64 クラスU91  RT モビリスタ @GJCKX21108 7:05'21.033 19Laps 1'17.413 2'59.96228/108
20 18 クラスT9  チームフマキラー with PGGX200SP108 7:05'24.172 19Laps 3.139 2'48.772100/108
21101 クラスU92 LFIELD@tousouKX21105 7:04'02.140 22Laps3Laps 2'42.80193/105
22 98 クラスU93 Lクラブレーシング・キャトルGX270104 7:02'41.215 23Laps1Lap 2'53.12796/104
23 63 クラスU94  TMKC■家財整理ムラオカ■GX270103 7:03'22.050 24Laps1Lap 2'46.03337/103
23 54 クラスU95  つくば自動車大学校 tactAKX21103 7:04'15.518 24Laps 53.468 2'55.24412/103
23 24 クラスU96  FC SpeedGX270103 7:05'14.072 24Laps 58.554 2'46.4815/103
23 33 クラスU97  チームエムズKX21103 7:05'16.499 24Laps 2.427 2'48.79698/103
24602 クラスU98  サイバーフォーミュラ・アルバトロスDDTGX270102 7:04'33.194 25Laps1Lap 2'46.0148/102
24 95 クラスU99  クラブレーシング・アンGX270102 7:05'25.371 25Laps 52.177 2'54.19114/102
25 62 クラスU100  TMKC■アーネスト■GX27098 7:03'42.843 29Laps4Laps 2'45.09681/98
26 45 クラスU101  Funny onza BチームKX2193 7:04'22.930 34Laps5Laps 2'50.1864/93
27320 クラスU102 Lサイバーフォーミュラ・ユニオンセイバーKX2190 7:02'56.931 37Laps3Laps 2'58.3718/90
28 84 クラスT10 LTeam HKR(A)GX200SP79 7:05'56.823 48Laps11Laps 2'58.40924/79
29 34 クラスT11  つくば自動車大学校 tact@MZ20075 7:05'14.683 52Laps4Laps 3'33.74429/75
以下フィニッシュライン不通過:
30325 クラスU103  気晴らしKartRacingKX21119 6:56'34.065 8Laps  2'44.153115/119
31 92 クラスU104  SEA BEES with OK中島商店KX21118 7:01'58.982 9Laps1Lap 2'51.981117/118
32 61 クラスU105  イワゾー・ノバレーシングKX21105 6:51'48.597 22Laps13Laps 2'43.9019/105
33100 クラスU106  かもねぎ商会ガレージ茶畑KX21100 5:53'56.259 27Laps5Laps 2'47.1896/100
34 55 クラスU107  SeaBeesWith邦彦商事KX2178 4:47'49.532 49Laps22Laps 2'46.8545/78
35 46 クラスU108  SRKTKX2170 4:01'41.937 57Laps8Laps 2'48.88615/70
以上 規定周回数完走:
 701 クラスU   YMC.ADVAN RacingKX2159 7:03'11.583 68Laps11Laps 2'51.27323/59
  7 クラスU   TOUSOU RSKX2156 7:02'33.637 71Laps3Laps 2'45.45747/56


※ゼッケン№20は賞典対象外

L:レディース賞対象車両

●5コーナーでの多重事故により、53周回目から2周回セーフティカーを導入した。
●V字コーナーでの多重事故により、13:34’52から14:00’00まで赤旗中断とした。

開始時刻: 09:30'32 終了時刻: 16:33'03

参加台数 122 台 出走台数 122 台

BEST TIME № 20 YAMAHA 挑4 with S・C YAMAHA 挑4 with S・C 2'39.823 61/127 108.15km/h

規定周回数 64

PENALTY
 №701(裁定10:40)   大会特別規則書 第28条 10. 違反【ローリングラップ不出走】により、競技結果より1周減算とした。
 №201(裁定10:43)   大会特別規則書 第28条 5. 違反【ジャンプスタート】により、ペナルティストップ60秒を課した。
 №61(裁定10:56),№13(裁定10:56),№87(裁定10:56)   大会特別規則書 第23条 違反【ピットロード制限速度違反】により、ペナルティストップ60秒を課した。
 №711(裁定11:28)   大会特別規則書 サーキット走行に関する規則 3-2-1 違反【黄旗区間でのオーバーラン】により、ペナルティストップ60秒を課した。
 №129(裁定12:45)   大会特別規則書 サーキット走行に関する規則 3-2-5 違反【追突接触】により、ペナルティストップ180秒を課した。
 №90(裁定12:13)   大会特別規則書 サーキット走行に関する規則 3-2-1 違反【黄旗区間でのスピン】により、ペナルティストップ60秒を課した。
 №888(裁定12:45)   大会特別規則書 サーキット走行に関する規則 3-2-1及び、3-2-5 違反【黄旗区間でのスピン・ストップ】により、ペナルティストップ120秒を課した。
 №21(裁定13:02),№65(裁定13:02)   大会特別規則書 第35条 2.(6) 違反【SC後再スタート時のジャンプスタート】により、ペナルティストップ60秒を課した。
 №56(裁定13:10)   大会特別規則書 サーキット走行に関する規則 3-2-1 違反【黄旗区間での追い越し】により、ペナルティストップ60秒を課した。
 №24(裁定14:21)   大会特別規則書 第36条 3. 違反【赤旗中断中の十分な減速をせずのクラッシュ現場への進入】により、ペナルティストップ120秒を課した。
 №94(裁定14:29)   大会特別規則書 サーキット走行に関する規則 3-2-1 違反【SC中のスピン】により、ペナルティストップ120秒を課した。
 №823(裁定14:48),№4(裁定14;48),№29(裁定14;48)   大会特別規則書 第36条 3. 違反【赤旗提示中のピットイン】により、ペナルティストップ180秒を課した。
 №24(裁定15:17)   大会特別規則書 サーキット走行に関する規則 3-2-1 違反【ペナルティボード9周無視】により、ペナルティストップ180秒を課した。
 №81(裁定15:48)   大会特別規則書 第23条 違反【ピットロード制限速度違反】により、ペナルティストップ60秒を課した。
 №52(裁定16:47)   大会特別規則書 第23条 1. 違反【ピット滞在時間違反:2分58秒不足】により、競技結果より1周減算とした。
 №72(裁定16:47)   大会特別規則書 第23条 1. 違反【ピット滞在時間違反:2分33秒不足】により、競技結果より1周減算とした。
 №325(裁定16:47)   大会特別規則書 第23条 1. 違反【ピット滞在時間違反:3分31秒不足】により、競技結果より1周減算とした。
 №78(裁定17:11)   大会特別規則書 サーキット走行に関する規則 3-2-5 違反【追突接触】により、競技結果より1周減算とした。

BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish