EN | JP | CH

[2010 もてぎロードレース選手権 第1戦]
DATE:2010-03-21

オープンチャレンジ/オープンマイスター/JSB 公式予選 正式結果表
WEATHER : Cloudy COURSE : Half wet Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. Cls. Grp. Rider Type Time Delay Gap Lap Car Name/Team
1 10JSB1I川田 正浩ZX-10R 2'00.339143.64km/h7/7ブルドッカータゴス
2704JSB2I中村 知雅CBR1000RR 2'00.426 0.087 0.0879/9中村Eng&ジャパンプランニング
3 99M1N長島  均GSX-R1000 2'00.941 0.602 0.51510/11FreeWay99
4 15M2N篠原 達児CBR1000RR 2'01.738 1.399 0.7979/10ウイングマサル
5 57JSB3N本田 恵一CBR1000RR 2'02.397 2.058 0.6599/9Honda EGレーシング
6 40JSB4I井上 健志CBR1000RR 2'02.718 2.379 0.32111/11炎R
7 17C1N市川 隆之GSX-R1000 2'02.796 2.457 0.07810/10Double-R&ARTYRUN
8 44JSB5I安藤 元之CBR1000RR 2'03.109 2.770 0.3139/9明和レーシング&Moto-Ace-Team
9705M3I黒川 武彦ZX-6R 2'03.419 3.080 0.3107/8松本クリニックVIPBスピード
10 12M4I茂木 正人RSV4 Factory 2'03.643 3.304 0.2249/9ブルドッカータゴス
11 68JSB6N森本 展嘉CBR1000RR 2'04.065 3.726 0.4228/8ウルフマン&MRS
12 9JSB7I高原 昌幸YZF-R1 2'04.404 4.065 0.33910/10EISHINレーシング
13 4M5N古庄  豊GSX-R1000K7 2'04.733 4.394 0.3297/7NRプロジェクト
14 3JSB8N山田 雅一GSX-R1000 2'04.799 4.460 0.0666/6ケンツJトラストジュニア
15 8C2N坂本 直也CBR1000RR 2'05.019 4.680 0.22010/10ウイングマサル
16 46M6N杉山 秀男CBR1000RR 2'06.568 6.229 1.5493/3横浜乾電池
17 11C3N池田 公平CBR1000RR 2'07.061 6.722 0.49310/10リリカAMENA・八幡製作所
18 7M7I長田 政樹GSX-R1000 2'07.132 6.793 0.0719/9SRTTレーシング
19 14C4N久保田晴一GSX-R1000 2'08.016 7.677 0.88410/10レーシングサプライ角力斗雲ARC
20 62JSB9I澤村 元章YZF-R1 2'08.407 8.068 0.3914/8磐田レーシングファミリー
21 18JSB10I塩原 弘志GSX-R1000 2'09.209 8.870 0.8026/7J'Sおやじ組
22 69JSB11N宮崎 圭央CBR1000 2'09.719 9.380 0.5106/6ボロRT・ハインズワークス
23 53C5N後明 和樹GSX-R1000 2'09.949 9.610 0.2309/9TEAM JUMBO&CLAL
24 1M8I納見  孝GSX-R1000 2'10.877 10.538 0.9284/4MGヨコヤマ☆レーシンゲ隊彩球
25 37C6N萩原 康宏ZX10-R 2'11.851 11.512 0.9746/8チーム・フリーウェイ
26 47C7N堀川 浩二GSX-R1000 2'12.599 12.260 0.7488/8リリカAMENA
27 78C8N佐藤 雄志CBR1000RR 2'12.669 12.330 0.0708/8中村エンジン研究所
28146C9N河野 浩之CBR1000RR 2'13.844 13.505 1.1754/7CLUB-NEXT
29 43JSB12I菊地  敦CBR1000RR 2'14.745 14.406 0.9015/8TEAM☆WILD☆HEART
30 83JSB13N木村 泰善GSX-R1000 2'14.981 14.642 0.2365/6リリカAMENA・JP
31 27M9I濱原 颯道CBR600RR 2'15.043 14.704 0.0629/10TMC&桶川塾
32 2JSB14I吉岡 俊也ZX-10R 2'15.075 14.736 0.0329/10リリカ・AMENA
33 39C10N杉村 英敏CBR1000RR 2'15.091 14.752 0.0164/6中村エンジン研究所
34 33C11F三澤 弘嗣CBR1000RR 2'15.721 15.382 0.6308/9クラブM+松田塾
35 6JSB15I喜多田 学CBR1000RR 2'15.836 15.497 0.1154/6TS関東+(有)成田総合サービス
36 16C12N宮下  仁YZF-R6 2'19.674 19.335 3.8389/9propman.jp リララ
37 73C13N遠藤 卓也CBR1000RR 2'23.358 23.019 3.6847/8Puti HARC & 植田組
以上予選通過車両:
38 5JSB16N吉田 浩司ZX-10R 2'29.502 29.163 6.1445/5T'sガレージ2&4 RT
順位認定(No Print)

参加台数 38 台 予選出走台数 38 台

クラス別予選通過基準タイム
( Class JSB 120 % ) 2'24.406
( Class C 120 % ) 2'27.355
( Class M 120 % ) 2'25.129
BACK

※消費税率が改定された場合、料金・販売価格が変更となる商品がございます。

 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish