EN | JP | CH

大会結果result

ひよこレース1.5km

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 男4歳 1 522 宮崎 暖大 4 FIRST KIDS 1 3:45.512 23.94
2 女5歳 1 505 尾形 有咲 5 1 4:07.384 21.82
3 男5歳 1 501 野澤 太輔 5 2525★iMA-KiDS 1 4:38.091 19.41
4 男5歳 2 504 増渕 蒼大 5 HEART KIDS 1 4:42.198 19.13
5 男5歳 3 512 上村 倫太郎 5 1 4:42.609 19.10
6 男5歳 4 507 加藤 弘大郎 5 K3ガレージwithKuniHaru 1 5:02.294 17.86
7 男5歳 5 503 菅原 悠成 5 1 5:02.847 17.83
8 男5歳 6 515 山本 健瑠 5 1 5:13.809 17.20
9 男5歳 7 519 加藤 景 5 1 5:17.072 17.03
10 男5歳 8 518 河合 康志 5 Le Soleil d'equipe 1 5:17.823 16.99
11 男5歳 9 514 山下 悠睦 5 1 5:28.196 16.45
12 男5歳 10 502 高橋 諒 5 HEART KIDS 1 5:29.202 16.40
13 男4歳 2 523 安部 慎一郎 4 もりぽっくる 1 5:55.819 15.17
14 女5歳 2 510 奥 百花 5 1 5:56.888 15.13
15 男4歳 3 521 栃澤 柚寿 4 木村工業所 1 6:35.146 13.66
16 男5歳 11 527 飯田 洋翔 5 1 7:25.737 12.11
17 男4歳 4 525 中島 悠 4 1 7:53.106 11.41
18 男4歳 5 520 須川 大輝 4 1 8:46.522 10.25
19 女5歳 3 513 ひしかわ さくらこ 5 1 9:23.740 9.57
20 女5歳 4 511 岡田 結菜 5 1 9:40.232 9.30

キッズレース3km男子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8歳 1 1007 市川 快 8 PROJECT I 2 5:21.321 33.61
2 9歳 1 1001 樋渡 皇瑛 9 チームWADA 2 5:22.259 33.51
3 8歳 2 1003 根本 煌生 8 Cycle DNA 2 5:23.436 33.39
4 8歳 3 1005 山口 虎太郎 8 COW GUMMA 2 5:35.358 32.20
5 8歳 4 1006 石川 竜大 8 TEAM AGRI withAST 2 5:45.687 31.24
6 8歳 5 1040 小泉 亜藍 8 2 5:57.090 30.24
7 7歳 1 1018 加藤 昴 7 2 6:14.804 28.81
8 7歳 2 1024 石川 駿也 7 ひっぱれ隊 2 6:14.860 28.81
9 7歳 3 1016 中島 櫂 7 2 6:23.149 28.18
10 7歳 4 1023 広谷 航平 7 2 6:44.484 26.70
11 7歳 5 1020 松田 昂 7 2 7:15.744 24.78
12 7歳 6 1014 宗田 伊織 7 2 7:18.518 24.62
13 7歳 7 1017 玉野 仁陽 7 東東京TEAM 2 7:27.523 24.13
14 8歳 6 1011 重高 和輝 8 TEAM STROLLER K 2 7:28.482 24.08
15 7歳 8 1012 大木 春人 7 2 7:29.781 24.01
16 7歳 9 1013 木下 陽智 7 2 7:36.867 23.63
17 9歳 2 1002 政森 大河 9 2 7:38.204 23.57
18 8歳 7 1010 重高 正輝 8 TEAM STROLLER M 2 7:54.389 22.76
19 7歳 10 1015 関 風翔 7 チームとの 2 7:56.447 22.66
20 6歳 1 1037 木下 知哉 6 2 8:03.091 22.35
21 6歳 2 1028 成瀬 奏音 6 2 8:14.586 21.83
22 7歳 11 1022 広田 龍衛 7 粕尾モンキーズ 2 8:18.490 21.66
23 6歳 3 1025 横田 爽 6 HEART KIDS 2 8:34.260 21.00
24 6歳 4 1034 梅川 朔 6 satisfaction 2 8:35.916 20.93
25 6歳 5 1041 小泉 璃藍 6 2 8:52.870 20.26
26 6歳 6 1029 山本 景多 6 アクアレーシング 2 8:59.493 20.01
27 6歳 7 1027 中島 吟士 6 GINJI 2 9:27.277 19.03
28 7歳 12 1019 菊池 希 7 むーちゃんズ(かほかほごはん) 2 9:29.388 18.96
29 6歳 8 1036 河辺 晴太 6 2 9:42.124 18.55
30 6歳 9 1038 松下 桜太朗 6 Heart kids 2 10:06.066 17.81
31 6歳 10 1035 森田 圭 6 2 10:12.079 17.64
32 6歳 11 1032 平出 將真 6 2 10:12.595 17.62
33 6歳 12 1030 手塚 大地 6 2 13:30.678 13.32

キッズレース3km女子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8歳 1 1046 尾形 明咲 8 2 6:25.194 28.03
2 8歳 2 1045 竹本 はな 8 2 6:45.067 26.66
3 8歳 3 1050 岡田 愛裕來 8 2 7:23.569 24.34
4 8歳 4 1043 藤田 梨月 8 2 7:28.702 24.06
5 7歳 1 1051 肥後 さき 7 坂まっしぐら 2 7:35.547 23.70
6 8歳 5 1049 秋澤 優有 8 2 7:36.671 23.64
7 9歳 1 1042 柴田 望未 9 SBT 2 7:37.627 23.60
8 7歳 2 1053 大道 穂希 7 宇都宮村上塾 2 7:41.654 23.39
9 8歳 6 1047 金澤 美桜 8 2 8:36.407 20.91
10 8歳 7 1048 小倉 千鶴 8 2 8:51.594 20.31
11 6歳 1 1055 藤田 裕理 6 2 8:58.821 20.04
12 7歳 3 1056 川村 侑里奈 7 2 9:38.309 18.67
13 7歳 4 1052 平 詩織 7 2 10:21.868 17.36
14 6歳 2 1054 薗部 葵 6 茨城太田走友会 2 10:40.538 16.86

キッズレース4.8km男子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 11歳 1 1502 都丸 藍音 11 COWGUMMA 1 8:25.348 34.19
2 11歳 2 1507 水谷 悠平 11 1 8:25.957 34.15
3 11歳 3 1504 柴田 渓佑 11 ブリッツェン☆ステラ 1 8:27.258 34.06
4 10歳 1 1510 佐竹 清亮 10 アラスカワークス/Cycleclub 3UP. 1 8:27.882 34.02
5 11歳 4 1503 石川 太郎 11 TEAM AGRI withAST 1 8:28.009 34.01
6 10歳 2 1528 三上 将醐 10 アスリチューン・コラッジョキッズ 1 8:37.165 33.41
7 10歳 3 1515 渋谷 隼登 10 ブリッツェン☆ステラ 1 9:11.084 31.35
8 10歳 4 1517 秋澤 龍司 10 1 9:25.801 30.54
9 11歳 5 1505 原田 拓朋 11 team sorriso 1 9:26.172 30.52
10 11歳 6 1506 石田 晴眞 11 COWGUMMA jr 1 9:32.540 30.18
11 9歳 1 1522 大道 修造 9 宇都宮村上塾 1 9:47.503 29.41
12 9歳 2 1520 成瀬 謙汰 9 1 9:49.494 29.31
13 10歳 5 1511 甲村 晴生 10 HP.ICT 1 9:51.109 29.23
14 10歳 6 1518 宇賀神 遼成 10 ブリッツェン☆ステラ 1 9:51.256 29.22
15 11歳 7 1509 小倉 伊織 11 ブリッツェン☆ステラ 1 10:02.827 28.66
16 11歳 8 1508 新子 昂太郎 11 Team KoNoTa 1 10:04.485 28.58
17 10歳 7 1512 関谷 悠音 10 TeamPome 1 10:09.074 28.37
18 9歳 3 1525 紺野 祐玄 9 1 10:09.680 28.34
19 9歳 4 1521 梅野 心春 9 ほたるは11月のレースで頑張ります! 1 11:06.612 25.92
20 9歳 5 1524 小田切 愉音 9 1 12:40.592 22.71
21 10歳 8 1514 中村 大葵 10 1 13:17.180 21.67
22 10歳 9 1513 宮崎 涼 10 1 14:31.894 19.81
23 10歳 10 1516 萩原 慈瑛 10 TEAM FUJI 1 16:13.327 17.75
24 9歳 6 1526 前田 侑汰 9 1 16:16.542 17.69

キッズレース4.8km女子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 11歳 1 1532 菊地 心晴 11 ブリッツェン☆ステラ 1 8:38.320 33.33
2 11歳 2 1531 伊藤 桃奈 11 1 9:25.947 30.53
3 10歳 1 1534 横倉 つぼみ 10 茨城県トライアスロン協会 1 9:43.220 29.62
4 11歳 3 1530 尾形 心咲 11 1 9:47.416 29.41
5 11歳 4 1529 鈴木 かやの 11 西小沢小学校 1 11:35.414 24.84
6 10歳 2 1533 花川 実紀 10 1 12:41.259 22.69
7 10歳 3 1536 岡田 理桜菜 10 1 13:41.588 21.03
8 9歳 1 1537 鈴木 やよい 9 西小沢小学校 1 13:47.642 20.87

2時間ビギナー

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 20-24 1 2035 鈴木 聖也 TUATCC 15 2:03:52.609 34.87
2 45-49 1 2013 天城 康久 エスペランツァ 14 2:02:32.392 32.90
3 25-29 1 2030 宮川 佳久 エスペランサ 14 2:04:45.541 32.31
4 20-24 2 2037 細田 哲矢 TUATCC 14 2:06:53.931 31.77
5 50-54 1 2005 神保 一憲 14 2:09:06.585 31.22
6 50-54 2 2007 三瓶 政義 13 2:02:17.977 30.61
7 30-34 1 2024 大本 航平 エスペランツァ 13 2:02:27.122 30.57
8 45-49 2 2010 井塚 龍也 13 2:05:33.166 29.82
9 15-19 1 2038 小野寺 巧 13 2:07:02.452 29.47
10 20-24 3 2036 赤羽 雄 13 2:10:15.676 28.74
11 40-44 1 2018 都丸 陽由 12 1:42:35.890 33.68
12 25-29 2 2029 大平 智弘 ギタクラ自転車部 12 2:06:52.865 27.23
13 50-54 3 2008 佐藤 エイジ 12 2:12:03.182 26.17
14 15-19 2 2040 小林 優斗 11 2:00:12.375 26.35
15 35-39 1 2021 長澤 宏 11 2:01:51.480 25.99
16 30-34 2 2023 佐藤 由佳 11 2:03:13.957 25.70
17 40-44 2 2019 佐藤 京子 11 2:03:17.948 25.69
18 60-64 1 2001 廣瀬 洋二 11 2:03:31.103 25.64
19 50-54 4 2006 麻田 昌哉 11 2:03:44.098 25.60
20 20-24 4 2034 横屋 凜太郎 TUATCC 11 2:04:03.791 25.53
21 20-24 5 2033 石倉 翔 TUATCC 11 2:07:05.072 24.92
22 25-29 3 2031 芹澤 舞耶 11 2:09:36.197 24.44
23 30-34 3 2025 寺神戸 泰典 11 2:11:28.484 24.09
24 40-44 3 2015 戸嶋 一郎 10 2:01:23.855 23.72
25 25-29 4 2032 金子 貴大 10 2:01:26.810 23.71
26 15-19 3 2039 金子 泰平 10 2:03:13.046 23.37
27 30-34 4 2026 塩野 央 10 2:03:47.717 23.26
28 25-29 5 2028 安倍 正明 10 2:10:46.681 22.02
29 40-44 4 2016 宇普@貴之 9 2:05:05.601 20.72
30 10-14 1 2042 奥 春登 9 2:16:03.676 19.05
31 35-39 2 2020 高田 大資 とーちゃん 9 2:16:04.963 19.04
32 45-49 3 2011 奥 佳憲 8 2:00:33.388 19.11
33 55-59 1 2003 嶋崎 真治 7 2:06:41.810 15.91
34 10-14 2 2041 花川 瑞希 6 1:23:16.592 20.75
35 40-44 5 2014 関 道子 サティスファクション 6 1:57:11.544 14.74
36 40-44 6 2017 舟橋 裕美子 GROVE鎌倉 6 2:00:26.091 14.34
37 55-59 2 2002 大森 一男 6 2:12:02.801 13.08
38 50-54 5 2004 我妻 智晃 5 1:21:53.282 17.58
39 45-49 4 2012 我妻 はるみ 5 2:00:19.346 11.96
40 6-9 1 2043 山本 景多 アクアレーシング 5 2:19:16.342 10.33
41 45-49 5 2009 高倉 輝之 4 1:31:24.751 12.60
42 10-14 3 2044 関 史穏 サティスファクション 4 1:57:10.038 9.83

2時間ロードソロ

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 35-39 1 2196 梅津 祐希 BICI CERCATORE 17 2:05:27.193 39.02
2 40-44 1 2169 細谷 直 ARCCレーシング 17 2:05:27.206 39.02
3 35-39 2 2177 市川 優 PROJECT I 17 2:05:27.325 39.02
4 45-49 1 2128 小林 裕 BORZOI CYCLING TEAM 17 2:05:27.405 39.02
5 40-44 2 2159 高石 敏彦 17 2:05:27.448 39.02
6 50-54 1 2081 小林 一郎 Honda栃木 17 2:05:27.450 39.02
7 30-34 1 2214 中井 亮介 nm7 Racing 17 2:05:27.525 39.02
8 40-44 3 2153 田上 建 Ashiviva 17 2:05:27.800 39.02
9 45-49 2 2132 黒川 学 ホンダ栃木JET 17 2:05:28.077 39.02
10 20-24 1 2238 向後 涼介 K鹿島 17 2:05:28.386 39.02
11 30-34 2 2220 堀井 洸 Ashiviva 17 2:05:28.489 39.01
12 35-39 3 2198 山本 隼 17 2:05:28.503 39.01
13 30-34 3 2213 市村 直生 モトジムカーナロード部 17 2:05:28.860 39.01
14 50-54 2 2096 大塚 融 J-かわさき川崎自転車館土浦駅前店 17 2:05:29.259 39.01
15 45-49 3 2111 前川 善昭 RINZARU 17 2:05:29.344 39.01
16 30-34 4 2212 伊勢亀 弘史 17 2:05:29.529 39.01
17 45-49 4 2121 高橋 力 みさかレーシング 17 2:05:29.642 39.01
18 55-59 1 2074 佐藤 英夫 オンザロード 17 2:05:29.666 39.01
19 30-34 5 2210 中川 進太 nm7 Racing 17 2:05:30.012 39.01
20 50-54 3 2075 塩田 正 シャミ1000 17 2:05:30.045 39.01
21 25-29 1 2223 人見 泰弘 nm7 Racing 17 2:05:30.109 39.01
22 35-39 4 2179 土屋 雄一郎 17 2:05:30.234 39.01
23 50-54 4 2088 影山 昭夫 J-カワサキ 17 2:05:30.293 39.01
24 35-39 5 2182 堀越 耕平 17 2:05:30.305 39.01
25 25-29 2 2226 加藤 悠貴 オンザロード 17 2:05:30.538 39.00
26 30-34 6 2209 板橋 聡 Roppongi Express 17 2:05:30.630 39.00
27 40-44 4 2167 佐藤 暁佳 風来坊 17 2:05:31.558 39.00
28 15-19 1 2246 高橋 怜士 17 2:05:31.726 39.00
29 45-49 5 2124 八木 崇吉 TEAM SAKABAKA 17 2:05:32.630 38.99
30 45-49 6 2109 伊藤 忍 J-Kawasaki 17 2:05:32.791 38.99
31 40-44 5 2148 稲本 潤一 BICI CERCATORE 17 2:06:13.890 38.78
32 60-64 1 2056 茅木 孝 内房レーシングクラブ 17 2:06:16.703 38.77
33 35-39 6 2190 佐藤 友重 17 2:06:48.146 38.61
34 30-34 7 2208 松本 寛輝 17 2:06:54.259 38.58
35 10-14 1 2250 細谷 幹大 club pk 17 2:08:12.321 38.18
36 45-49 7 2125 森山 祐二 17 2:08:12.419 38.18
37 50-54 5 2099 松田 圭史 RINFINITO IOG チバレロ 17 2:08:15.205 38.17
38 40-44 6 2152 橋本 健一 17 2:08:51.168 37.99
OPN 2104 梅沢 考志 MSTR SBTM 17 2:09:17.218 37.86
39 55-59 2 2063 野澤 義人 16 2:01:40.059 37.87
40 55-59 3 2073 花房 武司 内房レーシングクラブ 16 2:01:56.905 37.78
41 25-29 3 2222 鈴木 康介 K.plant 16 2:03:56.587 37.17
42 20-24 2 2234 飯山 裕輔 16 2:05:30.357 36.71
43 45-49 8 2139 川田 光一 オンザロード 16 2:06:20.592 36.47
44 35-39 7 2189 石塚 宣彦 16 2:07:22.064 36.17
45 40-44 7 2171 中島 龍 16 2:08:15.072 35.92
46 25-29 4 2227 村田 海太郎 Tuned WorK'S 16 2:08:26.035 35.87
47 30-34 8 2199 山本 勇矢 15 2:00:21.096 35.89
48 50-54 6 2091 山本 喜則 iTADAKi 15 2:00:52.647 35.73
49 25-29 5 2230 斎藤 拓歩 15 2:01:43.569 35.48
50 55-59 4 2068 水海 暁彦 15 2:01:56.895 35.42
51 30-34 9 2216 柴田 大樹 15 2:02:08.026 35.37
52 40-44 8 2150 大竹 浩司 ICM 15 2:02:26.996 35.27
53 40-44 9 2146 高山 優 TEAM アルバトロス 15 2:03:52.125 34.87
54 25-29 6 2229 工藤 勝 15 2:05:31.610 34.41
55 45-49 9 2110 堤 清美 15 2:07:36.275 33.85
56 15-19 2 2244 坂本 羽翼 15 2:07:49.243 33.79
57 35-39 8 2175 前阪 将之 15 2:07:55.764 33.76
58 50-54 7 2086 鈴木 信雄 iTADAKi 14 2:00:51.990 33.35
59 60-64 2 2050 関口 操 14 2:00:53.238 33.35
60 45-49 10 2123 若林 邦彦 14 2:01:57.838 33.05
61 45-49 11 2116 相田 幸宏 14 2:02:17.740 32.96
62 35-39 9 2184 新井 裕司 14 2:02:21.987 32.95
63 55-59 5 2072 吉田 政美 けやきレーシング 14 2:02:24.801 32.93
64 40-44 10 2158 野村 昌輝 G.R.B.C 14 2:02:27.271 32.92
65 50-54 8 2098 平澤 康行 14 2:02:29.473 32.91
66 60-64 3 2053 長川 清隆 けやきRT 14 2:02:34.700 32.89
67 55-59 6 2067 田中 洋介 14 2:02:34.751 32.89
68 40-44 11 2172 柴 隆宏 14 2:03:20.054 32.69
69 55-59 7 2065 村山 卓 イマイスプロケッツ 14 2:03:51.827 32.55
70 30-34 10 2205 飯田 広之 STRADA COSTIERA 14 2:04:05.180 32.49
71 10-14 2 2252 舟橋 裕人 GROVE鎌倉 14 2:04:55.670 32.27
72 50-54 9 2089 簗島 智 iTADAKi 14 2:05:28.694 32.13
73 35-39 10 2185 八木澤 賢二 14 2:05:32.661 32.11
74 55-59 8 2070 南田 裕司 14 2:06:11.693 31.95
75 50-54 10 2087 平山 経政 RTやんちゃ 自転車部 14 2:06:48.472 31.79
76 45-49 12 2134 阿部 竜二 14 2:07:05.897 31.72
77 50-54 11 2090 中戸川 太 NCA 14 2:07:19.887 31.66
78 40-44 12 2166 松井 剛 14 2:09:15.532 31.19
79 30-34 11 2201 天本 達也 14 2:09:44.786 31.07
80 25-29 7 2224 滝川 翔太郎 14 2:10:24.251 30.91
81 15-19 3 2241 花川 光瑠 14 2:14:09.641 30.05
82 20-24 3 2236 河辺 健 TUATCC 13 2:00:09.779 31.15
83 45-49 13 2114 梶山 慎二 Paddy crossroads 13 2:00:19.392 31.11
84 65-69 1 2048 川又 寛 paddy crossroads 13 2:00:26.141 31.08
85 40-44 13 2154 久野 たつお 13 2:00:58.522 30.94
86 50-54 12 2077 上田 浩史 13 2:01:34.041 30.79
87 30-34 12 2204 小林 謙介 Team VID 13 2:01:48.632 30.73
88 45-49 14 2133 福嶋 純一郎 STRADA COSTIERA 13 2:01:57.695 30.69
89 50-54 13 2078 岡本 康伸 気まぐれオレンジらいだぁ〜ズ 13 2:02:18.366 30.61
90 35-39 11 2176 置田 幸一 13 2:02:25.085 30.58
91 30-34 13 2200 鍛治原 誠 13 2:03:04.596 30.42
92 30-34 14 2211 馬場 通彰 13 2:03:52.661 30.22
93 30-34 15 2217 瀧澤 信人 13 2:03:53.285 30.22
94 35-39 12 2178 岩佐 英範 13 2:04:14.383 30.13
95 40-44 14 2163 濱野 清登 PH 13 2:04:19.927 30.11
96 60-64 4 2052 飯田 廣美 STRADA COSTIERA 13 2:05:22.396 29.86
97 60-64 5 2055 齋藤 吉明 13 2:05:29.676 29.83
98 45-49 15 2142 福嶋 健一 13 2:06:12.976 29.66
99 30-34 16 2207 本間 亮 13 2:06:34.260 29.58
100 40-44 15 2165 沼田 潤 13 2:06:56.831 29.49
101 45-49 16 2141 宍戸 利昭 Team VID 13 2:07:55.105 29.26
102 45-49 17 2120 岡田 一義 13 2:08:14.490 29.19
103 35-39 13 2183 水野 春彦 TEAM OGAWA 13 2:08:51.887 29.05
104 45-49 18 2131 町田 誠 13 2:08:57.658 29.03
105 60-64 6 2060 弘瀬 祐作 Team VID 13 2:09:18.044 28.95
106 25-29 8 2228 緑川 広貴 13 2:09:51.294 28.83
107 45-49 19 2117 高橋 真彦 13 2:10:20.468 28.72
108 40-44 16 2160 川村 哲裕 Team115 13 2:11:54.984 28.38
109 40-44 17 2147 寺澤 一 13 2:11:55.154 28.38
110 40-44 18 2149 星野 宰賢 13 2:12:13.413 28.31
111 55-59 9 2062 諏訪 浩 古河支処 12 2:00:00.106 28.79
112 10-14 3 2249 高橋 柊 12 2:00:07.570 28.76
113 45-49 20 2138 齊藤 功 12 2:00:10.770 28.75
114 45-49 21 2140 柏倉 康孝 12 2:00:35.027 28.66
115 40-44 19 2170 後藤 誠之 12 2:00:54.840 28.58
116 50-54 14 2097 見滝 守男 12 2:01:39.954 28.40
117 45-49 22 2143 小林 隆幸 12 2:02:03.930 28.31
118 50-54 15 2094 上村 保 TEAM115 12 2:02:10.806 28.28
119 35-39 14 2174 矢野 友崇 12 2:02:24.001 28.23
120 20-24 4 2237 中島 大地 12 2:03:21.580 28.01
121 30-34 17 2218 小本 竜也 12 2:03:53.319 27.89
122 50-54 16 2085 宮本 修 iTADAKi 12 2:04:00.900 27.86
123 35-39 15 2192 野口 寿彦 BF牧の原 12 2:05:14.674 27.59
124 10-14 4 2248 井上 竜太 (株)井上自工 garage ARMADA 12 2:05:37.240 27.51
125 50-54 17 2100 國井 博幸 12 2:07:39.317 27.07
126 55-59 10 2066 野口 秀人 12 2:07:57.933 27.00
127 45-49 23 2136 小山 宣則 NCA自転車部 12 2:08:17.697 26.93
128 25-29 9 2225 鰐川 友 12 2:08:51.775 26.81
129 35-39 16 2191 大峽 義太郎 12 2:09:17.412 26.73
130 40-44 20 2157 高橋 圭之 12 2:09:41.634 26.64
131 50-54 18 2101 門脇 靖典 12 2:09:49.978 26.61
132 55-59 11 2071 清水 祐二 12 2:09:53.894 26.60
133 10-14 5 2251 柏倉 悠希 12 2:10:41.106 26.44
134 50-54 19 2092 向山 卓也 12 2:11:59.029 26.18
135 35-39 17 2193 栗田 勇作 11 2:00:27.722 26.29
136 60-64 7 2057 鈴木 啓之 11 2:00:51.582 26.21
137 70-74 1 2045 稲毛 重男 11 2:01:09.394 26.14
138 15-19 4 2243 大久保 智貴 11 2:01:46.099 26.01
139 20-24 5 2239 鳥井 達也 TUATCC 11 2:02:24.898 25.87
140 45-49 24 2122 後藤 邦彦 11 2:03:01.104 25.75
141 30-34 18 2215 鈴木 庸平 11 2:03:17.335 25.69
142 50-54 20 2084 木下 慶一 スクーデリアH1 11 2:03:17.740 25.69
143 50-54 21 2080 浅井 一夫 スクーデリアH1 11 2:03:22.421 25.67
144 45-49 25 2106 奈木 治久 Team VID 11 2:04:41.337 25.40
145 60-64 8 2058 山田 裕司 パディクロスロード 11 2:04:51.683 25.37
146 35-39 18 2195 日坂 行宏 11 2:04:57.686 25.35
147 65-69 2 2046 長谷川 一 11 2:05:41.518 25.20
148 15-19 5 2245 柏崎 唯月 Team GME 11 2:05:44.340 25.19
149 45-49 26 2135 野中 剛志 STRC 11 2:05:46.270 25.18
150 30-34 19 2202 浦田 智樹 11 2:05:55.475 25.15
151 35-39 19 2181 神村 淳一 Team VID 11 2:06:53.228 24.96
152 20-24 6 2235 緑川 山斗 11 2:06:55.382 24.96
153 45-49 27 2108 小林 明弘 11 2:07:16.296 24.89
154 30-34 20 2206 今井 郁文 11 2:07:37.586 24.82
155 45-49 28 2129 荒井 賢一 one one five 11 2:08:32.471 24.64
156 20-24 7 2233 正田 健斗 11 2:09:20.207 24.49
157 45-49 29 2118 野口 勇一 11 2:09:59.149 24.37
158 45-49 30 2119 秋田 隆裕 Team VID 11 2:13:08.430 23.79
159 50-54 22 2105 石神 健 北原酔いどれ会自転車班 11 2:19:44.760 22.66
160 40-44 21 2145 上野 貴彦 10 1:28:59.939 32.35
161 45-49 31 2112 安藤 信雄 10 2:01:56.340 23.61
162 60-64 9 2059 飯塚 和男 10 2:03:45.455 23.27
163 40-44 22 2155 柏崎 豊 Rossi 46 10 2:03:46.182 23.26
164 50-54 23 2083 卯道 道彦 Team VID 10 2:03:54.747 23.24
165 45-49 32 2113 小松 努 10 2:04:02.839 23.21
166 45-49 33 2115 白澤 宏之 10 2:04:11.897 23.18
167 40-44 23 2173 安藤 毅 10 2:06:53.731 22.69
168 55-59 12 2064 根岸 幸男 10 2:10:57.853 21.99
169 25-29 10 2232 大崎 剛裕 北原酔いどれ会自転車班 10 2:19:45.087 20.60
170 55-59 13 2061 杉山 友章 9 2:02:53.988 21.09
171 50-54 24 2076 吉田 茂幸 清水建設 サイクリング部 9 2:03:25.358 21.00
172 55-59 14 2069 村山 孝幸 9 2:03:29.241 20.99
173 25-29 11 2221 日田 克彦 9 2:06:29.317 20.49
174 45-49 34 2144 大塚 欣也 9 2:07:48.157 20.28
175 40-44 24 2161 石田 和宏 9 2:11:59.603 19.63
176 65-69 3 2047 大平 善久 8 2:00:25.641 19.13
177 40-44 25 2151 戸祭 裕和 8 2:01:10.715 19.01
178 50-54 25 2095 藤原 周太 今日はこれからの人生の最初の日 8 2:08:54.340 17.87
179 40-44 26 2162 清田 行有 8 2:10:59.906 17.58
180 45-49 35 2126 大貫 俊明 8 2:15:25.018 17.01
181 40-44 27 2168 増田 唯 北原酔いどれ会自転車班 7 2:19:44.857 14.42
182 15-19 6 2240 飯山 裕夢 6 1:15:18.373 22.94
183 40-44 28 2164 村上 章 STRADA COSTIERA 6 1:32:08.447 18.75
184 65-69 4 2049 寺村 誠 6 2:10:10.050 13.27
185 50-54 26 2102 飯山 良徳 6 2:10:13.635 13.26
186 35-39 20 2180 深井 伸幸 5 45:10.981 31.87
187 45-49 36 2107 柏 威志 5 1:13:20.756 19.63
188 45-49 37 2130 佐々木 研 5 1:40:56.678 14.26
189 50-54 27 2082 片山 康 スクーデリアH1 3 26:38.230 32.43
190 30-34 21 2203 橋本 元気 しょぼよわ宇都宮支店 2 15:35.488 36.94

2時間ロードウーマン

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 25-29 1 2306 白崎 芙美子 16 2:02:27.490 37.62
2 10-14 1 2287 水谷 彩奈 15 2:05:33.561 34.40
3 25-29 2 2284 川上 夢 14 2:03:15.411 32.71
4 40-44 1 2277 福田 こずえ オンザロード 14 2:08:27.705 31.38
5 45-49 1 2271 安藤 雅子 内房レーシングクラブ 13 2:00:54.428 30.96
6 30-34 1 2282 堀川 倫子 けやきレーシング 13 2:00:56.076 30.95
7 30-34 2 2281 芹澤 仁美 13 2:01:34.396 30.79
8 35-39 1 2279 和田 美佳 13 2:01:58.344 30.69
9 35-39 2 2288 市村 愛 モトジムカーナロード部 13 2:03:51.271 30.22
10 45-49 2 2273 橋本 昌代 J-kawasaki 13 2:06:09.100 29.67
11 45-49 3 2275 坂本 睦美 Divertire 11 2:06:13.076 25.09
12 25-29 3 2283 藤倉 唯菜 9 2:02:31.948 21.15
13 45-49 4 2272 石神 佳奈子 北原酔いどれ会自転車班 8 2:19:44.749 16.48
14 30-34 3 2280 小林 由樹 北原酔いどれ会自転車班 7 2:02:26.991 16.46
15 45-49 5 2274 齊藤 和美 有田サイクリングチーム 6 1:37:32.074 17.71
16 40-44 2 2278 佐々木 育子 6 2:04:04.211 13.92
17 40-44 3 2276 高橋 美保 5 37:49.976 38.06
18 20-24 1 2286 永島 美樹 3 27:04.267 31.91

2時間キッズ

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 10-14 1 2289 都丸 藍音 COWGUMMA 14 2:01:17.046 33.24
2 10-14 2 2292 野中 嶺 STRC 11 2:05:46.384 25.18
3 6-9 1 2299 山口 虎太郎 COWGUMMA 11 2:09:03.893 24.54
4 6-9 2 2302 小泉 亜藍 9 2:08:37.076 20.15
5 6-9 3 2301 大曽根 嗣珠 NRF 9 2:13:37.686 19.39
6 10-14 3 2293 藤原 暖仁 今日はこれからの人生の最初の日 8 2:08:54.329 17.87
7 6-9 4 2296 清田 陽己 8 2:10:59.909 17.58
8 10-14 4 2291 大貫 想悟 8 2:15:25.014 17.01
9 6-9 5 2300 片岡 望 ノザワレーシングファミリー 7 2:17:11.470 14.69
10 6-9 6 2294 増田 蛍 北原酔いどれ会自転車班 7 2:19:44.264 14.42
11 6-9 7 2298 我妻 晃羽 6 2:00:18.239 14.36
12 6-9 8 2297 舟橋 慈裕 GROVE鎌倉 6 2:00:30.935 14.33
13 6-9 9 2295 佐々木 慶 6 2:02:38.465 14.08
14 10-14 5 2290 佐々木 玲 6 2:02:46.688 14.07

2時間ハンドサイクル

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 ゴールタイム 平均速度
1 40-44 1 2259 松本 亘 11 2:01:38.250 26.04
2 45-49 1 2257 川名 晃夫 10 2:07:33.218 22.57
3 40-44 2 2260 高嵜 瑞貴 9 2:15:04.388 19.18
4 40-44 3 2258 橋本 宜史 6 2:00:41.901 14.31
5 50-54 1 2256 庄司 和浩 ギャラップ 3 1:00:14.538 14.34

2時間リカンベント

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 40-44 1 2266 奥野 幹也 リカンベント・ヒル・クライマーズ・クラブ 15 2:07:55.603 33.76
2 50-54 1 2264 小坂 亨嘉 14 2:02:30.452 32.91
3 50-54 2 2262 齋藤 元 13 2:01:30.016 30.81
4 45-49 1 2265 会田 博幸 12 2:03:55.606 27.88
5 50-54 3 2263 安 祐二 11 2:12:54.165 23.83
6 60-64 1 2261 井沢 健樹 9 2:04:35.928 20.80
7 35-39 1 2267 吉田 弘道 7 2:03:11.924 16.36

2時間総合

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 35-39 1 2196 梅津 祐希 BICI CERCATORE 17 2:05:27.193 39.02
2 40-44 1 2169 細谷 直 ARCCレーシング 17 2:05:27.206 39.02
3 35-39 2 2177 市川 優 PROJECT I 17 2:05:27.325 39.02
4 45-49 1 2128 小林 裕 BORZOI CYCLING TEAM 17 2:05:27.405 39.02
5 40-44 2 2159 高石 敏彦 17 2:05:27.448 39.02
6 50-54 1 2081 小林 一郎 Honda栃木 17 2:05:27.450 39.02
7 30-34 1 2214 中井 亮介 nm7 Racing 17 2:05:27.525 39.02
8 40-44 3 2153 田上 建 Ashiviva 17 2:05:27.800 39.02
9 45-49 2 2132 黒川 学 ホンダ栃木JET 17 2:05:28.077 39.02
10 20-24 1 2238 向後 涼介 K鹿島 17 2:05:28.386 39.02
11 30-34 2 2220 堀井 洸 Ashiviva 17 2:05:28.489 39.01
12 35-39 3 2198 山本 隼 17 2:05:28.503 39.01
13 30-34 3 2213 市村 直生 モトジムカーナロード部 17 2:05:28.860 39.01
14 50-54 2 2096 大塚 融 J-かわさき川崎自転車館土浦駅前店 17 2:05:29.259 39.01
15 45-49 3 2111 前川 善昭 RINZARU 17 2:05:29.344 39.01
16 30-34 4 2212 伊勢亀 弘史 17 2:05:29.529 39.01
17 45-49 4 2121 高橋 力 みさかレーシング 17 2:05:29.642 39.01
18 55-59 1 2074 佐藤 英夫 オンザロード 17 2:05:29.666 39.01
19 30-34 5 2210 中川 進太 nm7 Racing 17 2:05:30.012 39.01
20 50-54 3 2075 塩田 正 シャミ1000 17 2:05:30.045 39.01
21 25-29 1 2223 人見 泰弘 nm7 Racing 17 2:05:30.109 39.01
22 35-39 4 2179 土屋 雄一郎 17 2:05:30.234 39.01
23 50-54 4 2088 影山 昭夫 J-カワサキ 17 2:05:30.293 39.01
24 35-39 5 2182 堀越 耕平 17 2:05:30.305 39.01
25 25-29 2 2226 加藤 悠貴 オンザロード 17 2:05:30.538 39.00
26 30-34 6 2209 板橋 聡 Roppongi Express 17 2:05:30.630 39.00
27 40-44 4 2167 佐藤 暁佳 風来坊 17 2:05:31.558 39.00
28 15-19 1 2246 高橋 怜士 17 2:05:31.726 39.00
29 45-49 5 2124 八木 崇吉 TEAM SAKABAKA 17 2:05:32.630 38.99
30 45-49 6 2109 伊藤 忍 J-Kawasaki 17 2:05:32.791 38.99
31 40-44 5 2148 稲本 潤一 BICI CERCATORE 17 2:06:13.890 38.78
32 60-64 1 2056 茅木 孝 内房レーシングクラブ 17 2:06:16.703 38.77
33 35-39 6 2190 佐藤 友重 17 2:06:48.146 38.61
34 30-34 7 2208 松本 寛輝 17 2:06:54.259 38.58
35 10-14 1 2250 細谷 幹大 club pk 17 2:08:12.321 38.18
36 45-49 7 2125 森山 祐二 17 2:08:12.419 38.18
37 50-54 5 2099 松田 圭史 RINFINITO IOG チバレロ 17 2:08:15.205 38.17
38 40-44 6 2152 橋本 健一 17 2:08:51.168 37.99
OPN 2104 梅沢 考志 MSTR SBTM 17 2:09:17.218 37.86
39 55-59 2 2063 野澤 義人 16 2:01:40.059 37.87
40 55-59 3 2073 花房 武司 内房レーシングクラブ 16 2:01:56.905 37.78
41 25-29 3 2306 白崎 芙美子 16 2:02:27.490 37.62
42 25-29 4 2222 鈴木 康介 K.plant 16 2:03:56.587 37.17
43 20-24 2 2234 飯山 裕輔 16 2:05:30.357 36.71
44 45-49 8 2139 川田 光一 オンザロード 16 2:06:20.592 36.47
45 35-39 7 2189 石塚 宣彦 16 2:07:22.064 36.17
46 40-44 7 2171 中島 龍 16 2:08:15.072 35.92
47 25-29 5 2227 村田 海太郎 Tuned WorK'S 16 2:08:26.035 35.87
48 30-34 8 2199 山本 勇矢 15 2:00:21.096 35.89
49 50-54 6 2091 山本 喜則 iTADAKi 15 2:00:52.647 35.73
50 25-29 6 2230 斎藤 拓歩 15 2:01:43.569 35.48
51 55-59 4 2068 水海 暁彦 15 2:01:56.895 35.42
52 30-34 9 2216 柴田 大樹 15 2:02:08.026 35.37
53 40-44 8 2150 大竹 浩司 ICM 15 2:02:26.996 35.27
54 40-44 9 2146 高山 優 TEAM アルバトロス 15 2:03:52.125 34.87
55 20-24 3 2035 鈴木 聖也 TUATCC 15 2:03:52.609 34.87
56 25-29 7 2229 工藤 勝 15 2:05:31.610 34.41
57 10-14 2 2287 水谷 彩奈 15 2:05:33.561 34.40
58 45-49 9 2110 堤 清美 15 2:07:36.275 33.85
59 15-19 2 2244 坂本 羽翼 15 2:07:49.243 33.79
60 40-44 10 2266 奥野 幹也 リカンベント・ヒル・クライマーズ・クラブ 15 2:07:55.603 33.76
61 35-39 8 2175 前阪 将之 15 2:07:55.764 33.76
62 50-54 7 2086 鈴木 信雄 iTADAKi 14 2:00:51.990 33.35
63 60-64 2 2050 関口 操 14 2:00:53.238 33.35
64 10-14 3 2289 都丸 藍音 COWGUMMA 14 2:01:17.046 33.24
65 45-49 10 2123 若林 邦彦 14 2:01:57.838 33.05
66 45-49 11 2116 相田 幸宏 14 2:02:17.740 32.96
67 35-39 9 2184 新井 裕司 14 2:02:21.987 32.95
68 55-59 5 2072 吉田 政美 けやきレーシング 14 2:02:24.801 32.93
69 40-44 11 2158 野村 昌輝 G.R.B.C 14 2:02:27.271 32.92
70 50-54 8 2098 平澤 康行 14 2:02:29.473 32.91
71 50-54 9 2264 小坂 亨嘉 14 2:02:30.452 32.91
72 45-49 12 2013 天城 康久 エスペランツァ 14 2:02:32.392 32.90
73 60-64 3 2053 長川 清隆 けやきRT 14 2:02:34.700 32.89
74 55-59 6 2067 田中 洋介 14 2:02:34.751 32.89
75 25-29 8 2284 川上 夢 14 2:03:15.411 32.71
76 40-44 12 2172 柴 隆宏 14 2:03:20.054 32.69
77 55-59 7 2065 村山 卓 イマイスプロケッツ 14 2:03:51.827 32.55
78 30-34 10 2205 飯田 広之 STRADA COSTIERA 14 2:04:05.180 32.49
79 25-29 9 2030 宮川 佳久 エスペランサ 14 2:04:45.541 32.31
80 10-14 4 2252 舟橋 裕人 GROVE鎌倉 14 2:04:55.670 32.27
81 50-54 10 2089 簗島 智 iTADAKi 14 2:05:28.694 32.13
82 35-39 10 2185 八木澤 賢二 14 2:05:32.661 32.11
83 55-59 8 2070 南田 裕司 14 2:06:11.693 31.95
84 50-54 11 2087 平山 経政 RTやんちゃ 自転車部 14 2:06:48.472 31.79
85 20-24 4 2037 細田 哲矢 TUATCC 14 2:06:53.931 31.77
86 45-49 13 2134 阿部 竜二 14 2:07:05.897 31.72
87 50-54 12 2090 中戸川 太 NCA 14 2:07:19.887 31.66
88 40-44 13 2277 福田 こずえ オンザロード 14 2:08:27.705 31.38
89 50-54 13 2005 神保 一憲 14 2:09:06.585 31.22
90 40-44 14 2166 松井 剛 14 2:09:15.532 31.19
91 30-34 11 2201 天本 達也 14 2:09:44.786 31.07
92 25-29 10 2224 滝川 翔太郎 14 2:10:24.251 30.91
93 15-19 3 2241 花川 光瑠 14 2:14:09.641 30.05
94 20-24 5 2236 河辺 健 TUATCC 13 2:00:09.779 31.15
95 45-49 14 2114 梶山 慎二 Paddy crossroads 13 2:00:19.392 31.11
96 65-69 1 2048 川又 寛 paddy crossroads 13 2:00:26.141 31.08
97 45-49 15 2271 安藤 雅子 内房レーシングクラブ 13 2:00:54.428 30.96
98 30-34 12 2282 堀川 倫子 けやきレーシング 13 2:00:56.076 30.95
99 40-44 15 2154 久野 たつお 13 2:00:58.522 30.94
100 50-54 14 2262 齋藤 元 13 2:01:30.016 30.81
101 50-54 15 2077 上田 浩史 13 2:01:34.041 30.79
102 30-34 13 2281 芹澤 仁美 13 2:01:34.396 30.79
103 30-34 14 2204 小林 謙介 Team VID 13 2:01:48.632 30.73
104 45-49 16 2133 福嶋 純一郎 STRADA COSTIERA 13 2:01:57.695 30.69
105 35-39 11 2279 和田 美佳 13 2:01:58.344 30.69
106 50-54 16 2007 三瓶 政義 13 2:02:17.977 30.61
107 50-54 17 2078 岡本 康伸 気まぐれオレンジらいだぁ〜ズ 13 2:02:18.366 30.61
108 35-39 12 2176 置田 幸一 13 2:02:25.085 30.58
109 30-34 15 2024 大本 航平 エスペランツァ 13 2:02:27.122 30.57
110 30-34 16 2200 鍛治原 誠 13 2:03:04.596 30.42
111 35-39 13 2288 市村 愛 モトジムカーナロード部 13 2:03:51.271 30.22
112 30-34 17 2211 馬場 通彰 13 2:03:52.661 30.22
113 30-34 18 2217 瀧澤 信人 13 2:03:53.285 30.22
114 35-39 14 2178 岩佐 英範 13 2:04:14.383 30.13
115 40-44 16 2163 濱野 清登 PH 13 2:04:19.927 30.11
116 60-64 4 2052 飯田 廣美 STRADA COSTIERA 13 2:05:22.396 29.86
117 60-64 5 2055 齋藤 吉明 13 2:05:29.676 29.83
118 45-49 17 2010 井塚 龍也 13 2:05:33.166 29.82
119 45-49 18 2273 橋本 昌代 J-kawasaki 13 2:06:09.100 29.67
120 45-49 19 2142 福嶋 健一 13 2:06:12.976 29.66
121 30-34 19 2207 本間 亮 13 2:06:34.260 29.58
122 40-44 17 2165 沼田 潤 13 2:06:56.831 29.49
123 15-19 4 2038 小野寺 巧 13 2:07:02.452 29.47
124 45-49 20 2141 宍戸 利昭 Team VID 13 2:07:55.105 29.26
125 45-49 21 2120 岡田 一義 13 2:08:14.490 29.19
126 35-39 15 2183 水野 春彦 TEAM OGAWA 13 2:08:51.887 29.05
127 45-49 22 2131 町田 誠 13 2:08:57.658 29.03
128 60-64 6 2060 弘瀬 祐作 Team VID 13 2:09:18.044 28.95
129 25-29 11 2228 緑川 広貴 13 2:09:51.294 28.83
130 20-24 6 2036 赤羽 雄 13 2:10:15.676 28.74
131 45-49 23 2117 高橋 真彦 13 2:10:20.468 28.72
132 40-44 18 2160 川村 哲裕 Team115 13 2:11:54.984 28.38
133 40-44 19 2147 寺澤 一 13 2:11:55.154 28.38
134 40-44 20 2149 星野 宰賢 13 2:12:13.413 28.31
135 40-44 21 2018 都丸 陽由 12 1:42:35.890 33.68
136 55-59 9 2062 諏訪 浩 古河支処 12 2:00:00.106 28.79
137 10-14 5 2249 高橋 柊 12 2:00:07.570 28.76
138 45-49 24 2138 齊藤 功 12 2:00:10.770 28.75
139 45-49 25 2140 柏倉 康孝 12 2:00:35.027 28.66
140 40-44 22 2170 後藤 誠之 12 2:00:54.840 28.58
141 50-54 18 2097 見滝 守男 12 2:01:39.954 28.40
142 45-49 26 2143 小林 隆幸 12 2:02:03.930 28.31
143 50-54 19 2094 上村 保 TEAM115 12 2:02:10.806 28.28
144 35-39 16 2174 矢野 友崇 12 2:02:24.001 28.23
145 20-24 7 2237 中島 大地 12 2:03:21.580 28.01
146 30-34 20 2218 小本 竜也 12 2:03:53.319 27.89
147 45-49 27 2265 会田 博幸 12 2:03:55.606 27.88
148 50-54 20 2085 宮本 修 iTADAKi 12 2:04:00.900 27.86
149 35-39 17 2192 野口 寿彦 BF牧の原 12 2:05:14.674 27.59
150 10-14 6 2248 井上 竜太 (株)井上自工 garage ARMADA 12 2:05:37.240 27.51
151 25-29 12 2029 大平 智弘 ギタクラ自転車部 12 2:06:52.865 27.23
152 50-54 21 2100 國井 博幸 12 2:07:39.317 27.07
153 55-59 10 2066 野口 秀人 12 2:07:57.933 27.00
154 45-49 28 2136 小山 宣則 NCA自転車部 12 2:08:17.697 26.93
155 25-29 13 2225 鰐川 友 12 2:08:51.775 26.81
156 35-39 18 2191 大峽 義太郎 12 2:09:17.412 26.73
157 40-44 23 2157 高橋 圭之 12 2:09:41.634 26.64
158 50-54 22 2101 門脇 靖典 12 2:09:49.978 26.61
159 55-59 11 2071 清水 祐二 12 2:09:53.894 26.60
160 10-14 7 2251 柏倉 悠希 12 2:10:41.106 26.44
161 50-54 23 2092 向山 卓也 12 2:11:59.029 26.18
162 50-54 24 2008 佐藤 エイジ 12 2:12:03.182 26.17
163 15-19 5 2040 小林 優斗 11 2:00:12.375 26.35
164 35-39 19 2193 栗田 勇作 11 2:00:27.722 26.29
165 60-64 7 2057 鈴木 啓之 11 2:00:51.582 26.21
166 70-74 1 2045 稲毛 重男 11 2:01:09.394 26.14
167 40-44 24 2259 松本 亘 11 2:01:38.250 26.04
168 15-19 6 2243 大久保 智貴 11 2:01:46.099 26.01
169 35-39 20 2021 長澤 宏 11 2:01:51.480 25.99
170 20-24 8 2239 鳥井 達也 TUATCC 11 2:02:24.898 25.87
171 45-49 29 2122 後藤 邦彦 11 2:03:01.104 25.75
172 30-34 21 2023 佐藤 由佳 11 2:03:13.957 25.70
173 30-34 22 2215 鈴木 庸平 11 2:03:17.335 25.69
174 50-54 25 2084 木下 慶一 スクーデリアH1 11 2:03:17.740 25.69
175 40-44 25 2019 佐藤 京子 11 2:03:17.948 25.69
176 50-54 26 2080 浅井 一夫 スクーデリアH1 11 2:03:22.421 25.67
177 60-64 8 2001 廣瀬 洋二 11 2:03:31.103 25.64
178 50-54 27 2006 麻田 昌哉 11 2:03:44.098 25.60
179 20-24 9 2034 横屋 凜太郎 TUATCC 11 2:04:03.791 25.53
180 45-49 30 2106 奈木 治久 Team VID 11 2:04:41.337 25.40
181 60-64 9 2058 山田 裕司 パディクロスロード 11 2:04:51.683 25.37
182 35-39 21 2195 日坂 行宏 11 2:04:57.686 25.35
183 65-69 2 2046 長谷川 一 11 2:05:41.518 25.20
184 15-19 7 2245 柏崎 唯月 Team GME 11 2:05:44.340 25.19
185 45-49 31 2135 野中 剛志 STRC 11 2:05:46.270 25.18
186 10-14 8 2292 野中 嶺 STRC 11 2:05:46.384 25.18
187 30-34 23 2202 浦田 智樹 11 2:05:55.475 25.15
188 45-49 32 2275 坂本 睦美 Divertire 11 2:06:13.076 25.09
189 35-39 22 2181 神村 淳一 Team VID 11 2:06:53.228 24.96
190 20-24 10 2235 緑川 山斗 11 2:06:55.382 24.96
191 20-24 11 2033 石倉 翔 TUATCC 11 2:07:05.072 24.92
192 45-49 33 2108 小林 明弘 11 2:07:16.296 24.89
193 30-34 24 2206 今井 郁文 11 2:07:37.586 24.82
194 45-49 34 2129 荒井 賢一 one one five 11 2:08:32.471 24.64
195 6-9 1 2299 山口 虎太郎 COWGUMMA 11 2:09:03.893 24.54
196 20-24 12 2233 正田 健斗 11 2:09:20.207 24.49
197 25-29 14 2031 芹澤 舞耶 11 2:09:36.197 24.44
198 45-49 35 2118 野口 勇一 11 2:09:59.149 24.37
199 30-34 25 2025 寺神戸 泰典 11 2:11:28.484 24.09
200 50-54 28 2263 安 祐二 11 2:12:54.165 23.83
201 45-49 36 2119 秋田 隆裕 Team VID 11 2:13:08.430 23.79
202 50-54 29 2105 石神 健 北原酔いどれ会自転車班 11 2:19:44.760 22.66
203 40-44 26 2145 上野 貴彦 10 1:28:59.939 32.35
204 40-44 27 2015 戸嶋 一郎 10 2:01:23.855 23.72
205 25-29 15 2032 金子 貴大 10 2:01:26.810 23.71
206 45-49 37 2112 安藤 信雄 10 2:01:56.340 23.61
207 15-19 8 2039 金子 泰平 10 2:03:13.046 23.37
208 60-64 10 2059 飯塚 和男 10 2:03:45.455 23.27
209 40-44 28 2155 柏崎 豊 Rossi 46 10 2:03:46.182 23.26
210 30-34 26 2026 塩野 央 10 2:03:47.717 23.26
211 50-54 30 2083 卯道 道彦 Team VID 10 2:03:54.747 23.24
212 45-49 38 2113 小松 努 10 2:04:02.839 23.21
213 45-49 39 2115 白澤 宏之 10 2:04:11.897 23.18
214 40-44 29 2173 安藤 毅 10 2:06:53.731 22.69
215 45-49 40 2257 川名 晃夫 10 2:07:33.218 22.57
216 25-29 16 2028 安倍 正明 10 2:10:46.681 22.02
217 55-59 12 2064 根岸 幸男 10 2:10:57.853 21.99
218 25-29 17 2232 大崎 剛裕 北原酔いどれ会自転車班 10 2:19:45.087 20.60
219 25-29 18 2283 藤倉 唯菜 9 2:02:31.948 21.15
220 55-59 13 2061 杉山 友章 9 2:02:53.988 21.09
221 50-54 31 2076 吉田 茂幸 清水建設 サイクリング部 9 2:03:25.358 21.00
222 55-59 14 2069 村山 孝幸 9 2:03:29.241 20.99
223 60-64 11 2261 井沢 健樹 9 2:04:35.928 20.80
224 40-44 30 2016 宇普@貴之 9 2:05:05.601 20.72
225 25-29 19 2221 日田 克彦 9 2:06:29.317 20.49
226 45-49 41 2144 大塚 欣也 9 2:07:48.157 20.28
227 6-9 2 2302 小泉 亜藍 9 2:08:37.076 20.15
228 40-44 31 2161 石田 和宏 9 2:11:59.603 19.63
229 6-9 3 2301 大曽根 嗣珠 NRF 9 2:13:37.686 19.39
230 40-44 32 2260 高嵜 瑞貴 9 2:15:04.388 19.18
231 10-14 9 2042 奥 春登 9 2:16:03.676 19.05
232 35-39 23 2020 高田 大資 とーちゃん 9 2:16:04.963 19.04
233 65-69 3 2047 大平 善久 8 2:00:25.641 19.13
234 45-49 42 2011 奥 佳憲 8 2:00:33.388 19.11
235 40-44 33 2151 戸祭 裕和 8 2:01:10.715 19.01
236 10-14 10 2293 藤原 暖仁 今日はこれからの人生の最初の日 8 2:08:54.329 17.87
237 50-54 32 2095 藤原 周太 今日はこれからの人生の最初の日 8 2:08:54.340 17.87
238 40-44 34 2162 清田 行有 8 2:10:59.906 17.58
239 6-9 4 2296 清田 陽己 8 2:10:59.909 17.58
240 10-14 11 2291 大貫 想悟 8 2:15:25.014 17.01
241 45-49 43 2126 大貫 俊明 8 2:15:25.018 17.01
242 45-49 44 2272 石神 佳奈子 北原酔いどれ会自転車班 8 2:19:44.749 16.48
243 30-34 27 2280 小林 由樹 北原酔いどれ会自転車班 7 2:02:26.991 16.46
244 35-39 24 2267 吉田 弘道 7 2:03:11.924 16.36
245 55-59 15 2003 嶋崎 真治 7 2:06:41.810 15.91
246 6-9 5 2300 片岡 望 ノザワレーシングファミリー 7 2:17:11.470 14.69
247 6-9 6 2294 増田 蛍 北原酔いどれ会自転車班 7 2:19:44.264 14.42
248 40-44 35 2168 増田 唯 北原酔いどれ会自転車班 7 2:19:44.857 14.42
249 15-19 9 2240 飯山 裕夢 6 1:15:18.373 22.94
250 10-14 12 2041 花川 瑞希 6 1:23:16.592 20.75
251 40-44 36 2164 村上 章 STRADA COSTIERA 6 1:32:08.447 18.75
252 45-49 45 2274 齊藤 和美 有田サイクリングチーム 6 1:37:32.074 17.71
253 40-44 37 2014 関 道子 サティスファクション 6 1:57:11.544 14.74
254 6-9 7 2298 我妻 晃羽 6 2:00:18.239 14.36
255 40-44 38 2017 舟橋 裕美子 GROVE鎌倉 6 2:00:26.091 14.34
256 6-9 8 2297 舟橋 慈裕 GROVE鎌倉 6 2:00:30.935 14.33
257 40-44 39 2258 橋本 宜史 6 2:00:41.901 14.31
258 6-9 9 2295 佐々木 慶 6 2:02:38.465 14.08
259 10-14 13 2290 佐々木 玲 6 2:02:46.688 14.07
260 40-44 40 2278 佐々木 育子 6 2:04:04.211 13.92
261 65-69 4 2049 寺村 誠 6 2:10:10.050 13.27
262 50-54 33 2102 飯山 良徳 6 2:10:13.635 13.26
263 55-59 16 2002 大森 一男 6 2:12:02.801 13.08
264 40-44 41 2276 高橋 美保 5 37:49.976 38.06
265 35-39 25 2180 深井 伸幸 5 45:10.981 31.87
266 45-49 46 2107 柏 威志 5 1:13:20.756 19.63
267 50-54 34 2004 我妻 智晃 5 1:21:53.282 17.58
268 45-49 47 2130 佐々木 研 5 1:40:56.678 14.26
269 45-49 48 2012 我妻 はるみ 5 2:00:19.346 11.96
270 6-9 10 2043 山本 景多 アクアレーシング 5 2:19:16.342 10.33
271 45-49 49 2009 高倉 輝之 4 1:31:24.751 12.60
272 10-14 14 2044 関 史穏 サティスファクション 4 1:57:10.038 9.83
273 50-54 35 2082 片山 康 スクーデリアH1 3 26:38.230 32.43
274 20-24 13 2286 永島 美樹 3 27:04.267 31.91
275 50-54 36 2256 庄司 和浩 ギャラップ 3 1:00:14.538 14.34
276 30-34 28 2203 橋本 元気 しょぼよわ宇都宮支店 2 15:35.488 36.94

4時間ロードソロ

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 30-34 1 4340 菊川 実紀 Roppongi Express 34 4:03:26.098 40.22
2 25-29 1 4368 米田 こうき 34 4:03:27.380 40.22
3 30-34 2 4356 大嶋 亮 34 4:03:30.115 40.21
4 35-39 1 4416 工藤 政幸 34 4:03:30.130 40.21
5 45-49 1 4128 木村 博志 34 4:03:30.150 40.21
6 25-29 2 4364 山崎 僚大 34 4:03:30.361 40.21
7 40-44 1 4240 北村 信幸 オンザロード・天照CST 34 4:03:30.542 40.21
8 40-44 2 4423 濱野 隆弘 サイクルフリーダム 34 4:03:30.593 40.21
9 35-39 2 4310 佐藤 忠則 teamAPEX 34 4:03:30.707 40.21
10 35-39 3 4270 渡辺 高礼 閃風脚 34 4:03:30.912 40.21
11 45-49 2 4138 濁沼 貴志 34 4:03:30.919 40.21
12 35-39 4 4255 白川 正樹 BBR 34 4:03:31.109 40.21
13 30-34 3 4335 柿沼 勇気 ReVelo 34 4:03:31.277 40.21
14 40-44 3 4195 粕谷 昌良 34 4:03:31.356 40.20
15 40-44 4 4182 荒川 勇睦 しもつけ チャリザル 34 4:03:31.453 40.20
16 50-54 1 4069 伊達 丈二 チームフィンズ 34 4:03:31.469 40.20
17 35-39 5 4260 石塚 真吾 ROUTE610 34 4:03:31.510 40.20
18 50-54 2 4063 鶴澤 和彦 湾岸サイクリング・ユナイテッド 34 4:03:31.568 40.20
19 30-34 4 4344 今村 雄基 オンザロード 34 4:03:31.615 40.20
20 45-49 3 4146 高橋 美文 花北 山野走の会 34 4:03:31.625 40.20
21 40-44 5 4252 工藤 薫 Team nacree 34 4:03:31.727 40.20
22 45-49 4 4163 渡邉 俊彦 チームとの 34 4:03:31.732 40.20
23 35-39 6 4285 松島 寿樹 オンザロード 34 4:03:31.740 40.20
24 40-44 6 4232 吉村 健央 34 4:03:31.760 40.20
25 30-34 5 4337 皆川 晃法 DEF Touring 34 4:03:32.258 40.20
26 30-34 6 4355 千葉 崇広 DEF Touring 34 4:03:32.768 40.20
27 40-44 7 4193 加藤 周作 FASTLANE 34 4:03:38.378 40.19
28 20-24 1 4394 川内 貞政 FEEC 34 4:04:27.871 40.05
29 25-29 3 4359 宮本 真吾 34 4:05:19.501 39.91
30 20-24 2 4405 江口 直希 山形大学メタルコア同好会 34 4:05:21.913 39.90
31 40-44 8 4235 加藤 伸 グラン・デパール 34 4:05:38.751 39.86
32 25-29 4 4386 中山 朝日 BSC自転車部 34 4:05:45.339 39.84
33 30-34 7 4334 對比地 章太 デイリー朝練の会 34 4:05:50.214 39.83
34 25-29 5 4358 手塚 純樹 team Ashiviva 34 4:05:51.217 39.82
35 35-39 7 4286 木村 康嗣 34 4:06:04.141 39.79
36 35-39 8 4311 飯島 進一 WELOVEO2 34 4:06:17.201 39.75
37 45-49 5 4152 望月 和成 AISTサイクリング部 34 4:06:17.246 39.75
38 40-44 9 4248 渡邊 和彦 34 4:06:19.836 39.75
39 35-39 9 4263 正井 圭 CROWN ROAD 34 4:06:27.261 39.73
40 40-44 10 4234 丸山 岳人 34 4:06:35.786 39.70
41 40-44 11 4179 須藤 慎二 S.U.worx 34 4:06:36.082 39.70
42 45-49 6 4415 東條 執平 34 4:06:36.373 39.70
43 40-44 12 4246 本間 康博 34 4:06:44.374 39.68
44 45-49 7 4127 相場 康雄 34 4:07:06.837 39.62
45 50-54 3 4096 大山 直人 大山はつらいよ 34 4:07:11.364 39.61
46 35-39 10 4283 薄葉 幸二 BBR 34 4:07:19.651 39.59
47 40-44 13 4171 石川 久洋 34 4:07:37.805 39.54
48 35-39 11 4297 近藤 直樹 TEAM MILANO 34 4:08:01.829 39.47
49 40-44 14 4226 小松 正樹 34 4:08:02.996 39.47
50 35-39 12 4279 金城 敏也 34 4:08:45.298 39.36
51 45-49 8 4108 門奈 芳生 cicli HIDE 34 4:08:54.793 39.33
52 55-59 1 4039 村山 昌巳 34 4:09:03.100 39.31
53 35-39 13 4294 普久原 奨 Team Ashiviva 33 4:00:12.663 39.56
54 40-44 15 4207 細矢 太樹 内房レーシングクラブ 33 4:00:25.447 39.53
55 45-49 9 4140 野澤 平和 ちばサイクル 33 4:00:29.986 39.51
56 35-39 14 4289 森田 考陽 Rapha Cycling Club 33 4:01:28.064 39.35
57 40-44 16 4251 土屋 敬一 33 4:01:33.417 39.34
58 35-39 15 4256 関 淳 チームとの 33 4:03:17.375 39.06
59 50-54 4 4049 根本 晴透 33 4:04:22.427 38.89
60 35-39 16 4264 伊豆島 一也 G.R.B.C 33 4:06:06.212 38.61
61 25-29 6 4385 鍜治ヶ澤 光紀 33 4:06:23.069 38.57
62 30-34 8 4347 水落 拓也 33 4:06:32.629 38.54
63 45-49 10 4120 本村 充 Moto RC 柿ピー班 33 4:07:38.405 38.37
64 30-34 9 4422 岩佐 昭一 サイクルフリーダム店長 32 3:49:43.459 40.11
65 45-49 11 4118 池羽 謙治 32 4:01:36.951 38.14
66 40-44 17 4189 伊藤 純也 Team閃風脚 32 4:01:41.242 38.13
67 20-24 3 4413 寒河江 康太 山形大学昆虫同好会 32 4:01:55.254 38.09
68 25-29 7 4363 石井 亮太 CIVETTA 32 4:02:47.988 37.95
69 25-29 8 4379 落合 智輝 32 4:04:15.062 37.73
70 15-19 1 4410 清水 大地 32 4:04:59.993 37.61
71 20-24 4 4404 畠山 大輝 山形大学METALCORE同好会 32 4:06:22.353 37.40
72 20-24 5 4403 小澤 哲也 32 4:08:23.478 37.10
73 35-39 17 4267 武田 和孝 しもつけチャリ猿 31 4:00:29.662 37.12
74 35-39 18 4313 池澤 聡志 31 4:01:25.748 36.97
75 35-39 19 4295 石田 せいじ 31 4:01:38.658 36.94
76 45-49 12 4158 間庭 良浩 グラン・デパール 31 4:02:58.096 36.74
77 25-29 9 4360 宮崎 薫 RAMON BIKES 31 4:02:59.845 36.74
78 50-54 5 4070 大和田 和男 チーム ニルス 31 4:02:59.866 36.74
79 45-49 13 4137 野口 達也 KLTロードバイククラブ 31 4:02:59.984 36.74
80 35-39 20 4281 池田 栄治 31 4:03:01.403 36.73
81 20-24 6 4397 大阿久 和誠 31 4:05:09.083 36.41
82 55-59 2 4023 西村 哲史 31 4:06:36.595 36.20
83 50-54 6 4079 鈴木 克明 Y'sRoad 31 4:06:48.528 36.17
84 55-59 3 4044 坂本 秀人 グラン・デパール 31 4:08:07.171 35.98
85 25-29 10 4382 関口 光太郎 30 4:01:32.911 35.76
86 25-29 11 4369 清水 祐仁 サドルはブロッコリー 30 4:01:33.901 35.76
87 35-39 21 4271 黒澤 章 30 4:02:11.376 35.67
88 45-49 14 4143 久野 正敬 30 4:02:58.689 35.55
89 40-44 18 4229 岩沢 明博 Team乗錬脚 30 4:05:40.176 35.16
90 30-34 10 4336 立山 宏一 30 4:06:18.554 35.07
91 45-49 15 4168 金子 利幸 30 4:06:34.546 35.03
92 35-39 22 4308 奥中 達哉 30 4:07:01.625 34.97
93 30-34 11 4321 東田 優吾 CLIMB MAX 30 4:09:07.131 34.68
94 50-54 7 4099 土田 義勝 シクロクラブ 30 4:09:54.265 34.57
95 40-44 19 4216 杉山 尚重 TELC自転車競技部 29 4:00:27.979 34.73
96 20-24 7 4402 中山 祥貴 29 4:00:29.143 34.72
97 50-54 8 4086 半澤 勝之 Team nacree 29 4:00:29.527 34.72
98 60-64 1 4006 宇田川 哲男 29 4:01:02.365 34.64
99 60-64 2 4012 熊谷 達也 Team nacree 29 4:01:35.753 34.57
100 35-39 23 4277 青山 剛実 Teamnow.OTR 29 4:01:36.294 34.56
101 45-49 16 4104 影山 晃 29 4:01:51.546 34.53
102 35-39 24 4262 阿部 琢也 Team ヴェレール with EXLUB 29 4:01:54.386 34.52
103 35-39 25 4318 伊東 聖 FEEC 29 4:02:03.488 34.50
104 50-54 9 4424 山口 宏 サイクルフリーダム 29 4:02:06.270 34.49
105 40-44 20 4247 左近田 崇仁 SBC Vainqrossa RACING 29 4:02:24.960 34.45
106 50-54 10 4087 田中 耕栄 CLIMB MAX 29 4:02:45.729 34.40
107 30-34 12 4331 山口 浩太郎 Team TYK 29 4:05:31.143 34.01
108 40-44 21 4202 小林 武司 Peak Performance 29 4:05:54.180 33.96
109 55-59 4 4031 山田 朗 29 4:06:18.629 33.90
110 45-49 17 4162 YEO Alex Rapha Cycling Club 29 4:07:03.013 33.80
111 55-59 5 4022 増山 琢也 Team Junx2 29 4:07:05.034 33.80
112 30-34 13 4324 村松 太陽 29 4:07:09.309 33.79
113 40-44 22 4249 酒井 正則 CIVETTA 29 4:08:48.542 33.56
114 55-59 6 4042 Kim Michael Rapha Cycling Club 29 4:10:06.817 33.39
115 50-54 11 4053 小金澤 嘉 28 4:00:27.608 33.53
116 20-24 8 4398 五十嵐 直也 28 4:00:28.360 33.53
117 45-49 18 4123 小野里 浩 GRBC 28 4:01:21.329 33.41
118 35-39 26 4269 坂口 秀俊 株式会社トーセン 28 4:01:47.658 33.35
119 35-39 27 4317 小澤 裕太 株式会社トーセン 28 4:01:47.663 33.35
120 40-44 23 4225 大橋 良西 上総富士 28 4:02:01.729 33.31
121 40-44 24 4250 大賀 紀彰 28 4:02:08.686 33.30
122 55-59 7 4043 瀬尾 裕 28 4:02:10.867 33.29
123 25-29 12 4387 石野 勇一 Paddy Hitachinaka 28 4:02:55.322 33.19
124 55-59 8 4028 戸辺 徹 チーム フォルツァ! 28 4:03:15.139 33.15
125 30-34 14 4350 石井 俊太郎 We love o2 28 4:03:26.439 33.12
126 40-44 25 4214 鈴木 聖仁 28 4:03:57.902 33.05
127 35-39 28 4314 内谷 悦久 3K 28 4:04:14.329 33.01
128 45-49 19 4110 上遠野 歩 28 4:07:50.797 32.53
129 50-54 12 4074 平松 譲治 RIDING CLUB 6 28 4:08:58.754 32.38
130 35-39 29 4299 森川 三哉 三郷輪遊会 28 4:10:03.280 32.24
131 45-49 20 4130 堀江 晃 27 4:01:32.303 32.19
132 50-54 13 4082 落合 雅哉 team 自転車処風輪 27 4:01:39.356 32.17
133 25-29 13 4383 菊池 啓人 Le Soleil d'equipe 27 4:01:56.565 32.13
134 50-54 14 4065 相良 幸一 27 4:02:55.736 32.00
135 30-34 15 4332 小林 敏広 27 4:02:57.620 32.00
136 50-54 15 4077 片山 英信 B.B.R. 27 4:03:02.354 31.99
137 35-39 30 4309 大越 典明 27 4:03:23.229 31.94
138 40-44 26 4223 五嶋 誠 27 4:04:14.605 31.83
139 50-54 16 4051 松政 伸 FARS YOKOHAMA 27 4:06:30.258 31.54
140 25-29 14 4361 君嶋 伯彦 Team ヴェレール with EXLUB 27 4:06:52.529 31.49
141 20-24 9 4395 塚本 惇 SBC横浜戸塚 27 4:07:04.764 31.47
142 45-49 21 4166 田中 陽一郎 SBC横浜戸塚 27 4:07:04.782 31.47
143 40-44 27 4184 佐藤 道人 SBC横浜戸塚 27 4:07:04.824 31.47
144 45-49 22 4144 多度津 芳夫 CROWS ULTIMA 27 4:08:05.546 31.34
145 20-24 10 4401 川普@晃弘 Team Mu61 27 4:08:15.663 31.32
146 50-54 17 4084 深見 拓也 ridingclub6 27 4:11:22.422 30.93
147 35-39 31 4298 緒方 稔 Team nacree 26 3:07:18.456 39.97
148 40-44 28 4218 岩崎 真一 26 4:00:19.247 31.15
149 50-54 18 4048 福元 幸太郎 26 4:00:33.180 31.12
150 50-54 19 4093 佐野 靖規 GentleRiders 26 4:01:04.828 31.06
151 45-49 23 4142 野島 洋一 team APEX 26 4:01:33.845 30.99
152 45-49 24 4114 片岡 俊啓 Yellow moon 26 4:01:40.812 30.98
153 60-64 3 4005 田制 潔 26 4:01:41.142 30.98
154 40-44 29 4196 根本 辰也 26 4:01:46.535 30.97
155 40-44 30 4200 濱端 聡 26 4:02:25.814 30.88
156 30-34 16 4327 井坂 肇 Team ヴェレール with EXLUB 26 4:02:37.723 30.86
157 50-54 20 4058 奥野 祥二 SBC横浜戸塚 26 4:02:58.999 30.81
158 45-49 25 4115 手崎 修 Team ヴェレール with EXLUB 26 4:03:01.086 30.81
159 40-44 31 4411 苅部 祐介 Team ヴェレール with EXLUB 26 4:04:12.349 30.66
160 40-44 32 4230 横山 大輔 26 4:04:54.630 30.57
161 15-19 2 4408 松内 隆幸 26 4:06:20.590 30.39
162 40-44 33 4239 関 雅明 GBGB 26 4:07:04.848 30.30
163 15-19 3 4406 早川 侑 26 4:10:30.226 29.89
164 40-44 34 4204 森本 健次 25 4:01:14.215 29.84
165 40-44 35 4185 新井 和樹 25 4:01:49.129 29.77
166 45-49 26 4159 斎藤 健 25 4:01:54.159 29.76
167 50-54 21 4076 野田 方和 25 4:02:08.163 29.73
168 20-24 11 4396 山岸 拓 25 4:03:44.235 29.54
169 45-49 27 4147 野口 隆史 25 4:03:55.430 29.51
170 50-54 22 4075 三田寺 修 25 4:04:42.452 29.42
171 35-39 32 4301 樋口 勇誠 25 4:04:55.046 29.39
172 35-39 33 4291 栗本 達也 25 4:05:14.902 29.35
173 50-54 23 4098 上嶌 敬 25 4:06:08.005 29.25
174 55-59 9 4040 細矢 茂樹 25 4:06:57.624 29.15
175 45-49 28 4119 赤澤 俊治 SBC横浜戸塚 25 4:07:04.675 29.14
176 45-49 29 4164 山本 昌幸 25 4:07:24.720 29.10
177 50-54 24 4095 小林 和宗 25 4:07:59.436 29.03
178 65-69 1 4002 鈴木 孝一 LostCAT 25 4:08:31.233 28.97
179 40-44 36 4173 遠藤 正宣 25 4:08:46.859 28.94
180 50-54 25 4059 染谷 欣美 25 4:09:01.858 28.91
181 40-44 37 4178 池田 大 株式会社トーセン 25 4:09:35.362 28.84
182 50-54 26 4190 長谷川 秀俊 25 4:09:42.616 28.83
183 60-64 4 4010 笹川 泰 LostCAT 25 4:09:43.025 28.83
184 60-64 5 4009 田澤 佐智夫 25 4:10:33.665 28.73
185 15-19 4 4407 小椋 創太 山形大学 25 4:10:37.894 28.72
186 35-39 34 4266 村田 智 mms 24 3:32:34.872 32.51
187 40-44 38 4188 米本 裕彦 TEAM STROLLER 24 4:00:37.353 28.72
188 20-24 12 4391 山本 美穂 Divertire 24 4:00:37.850 28.72
189 30-34 17 4333 田口 正隆 24 4:02:26.372 28.51
190 45-49 30 4133 吉澤 義明 CLIMBMAX 24 4:02:54.959 28.45
191 30-34 18 4346 諏訪 友音 24 4:03:04.052 28.43
192 30-34 19 4330 谷中 博則 24 4:03:11.772 28.42
193 40-44 39 4220 池田 友明 310 ROAD BIKE CLUB 24 4:04:01.194 28.32
194 50-54 27 4102 大田 勝一郎 上総富士 24 4:05:56.069 28.10
195 45-49 31 4105 和久田 毅 チーム低温工学超電導 24 4:06:03.734 28.09
196 40-44 40 4192 川上 康弘 ポレポレ 24 4:06:22.719 28.05
197 45-49 32 4154 山普@洋一 Spokes 24 4:06:53.716 27.99
198 40-44 41 4174 吉田 卓也 TCOCC 24 4:07:53.718 27.88
199 20-24 13 4414 田中 颯一 チーム猫猫 24 4:09:22.969 27.71
200 20-24 14 4389 鈴木 裕太 24 4:09:26.479 27.70
201 50-54 28 4094 米窪 秀明 ヘルメッツRC 24 4:09:52.899 27.66
202 40-44 42 4177 田中 秀明 24 4:10:40.248 27.57
203 45-49 33 4136 田貝 秀文 ヘルメッツRC 24 4:10:46.449 27.56
204 35-39 35 4306 栗岡 利明 24 4:10:49.662 27.55
205 35-39 36 4259 唐芳 晃司 24 4:11:22.870 27.49
206 50-54 29 4081 土田 祐子 シクロクラブ 24 4:12:04.311 27.42
207 35-39 37 4282 足立 知之 24 4:12:07.825 27.41
208 20-24 15 4400 川島 稜太 Azul Shirakami 23 2:55:24.006 37.76
209 35-39 38 4274 堀江 一虎 23 2:56:28.429 37.53
210 50-54 30 4078 岸田 滋在 23 4:00:26.553 27.54
211 50-54 31 4097 大場 茂 23 4:00:37.940 27.52
212 35-39 39 4261 細野 由富 グランデパール 23 4:01:17.334 27.45
213 40-44 43 4236 杉山 賢 23 4:01:41.363 27.40
214 60-64 6 4003 村田 克也 23 4:02:29.140 27.31
215 50-54 32 4072 小野寺 高一 ツールドそうか 23 4:02:48.568 27.28
216 40-44 44 4191 竹村 光晴 23 4:02:57.870 27.26
217 45-49 34 4141 境田 正明 23 4:04:14.600 27.12
218 60-64 7 4014 永野 信輔 8man-SN 23 4:04:30.093 27.09
219 55-59 10 4035 野澤 広司 23 4:04:59.680 27.03
220 35-39 40 4312 小野寺 礼尚 23 4:05:24.211 26.99
221 45-49 35 4148 足立 竜治 SBC横浜戸塚 23 4:05:31.866 26.97
222 50-54 33 4101 鎌田 健二 23 4:05:53.992 26.93
223 25-29 15 4374 山野 亮 23 4:06:12.294 26.90
224 40-44 45 4221 稲村 英則 23 4:06:28.351 26.87
225 55-59 11 4029 吉田 達夫 Pretty PANDA 23 4:07:04.204 26.81
226 30-34 20 4342 小林 利也 Team Ashiviva 23 4:07:21.966 26.77
227 50-54 34 4046 田中 康雄 23 4:07:53.141 26.72
228 50-54 35 4062 法貴 博 23 4:08:09.828 26.69
229 25-29 16 4380 伊藤 大輔 上総富士 23 4:08:22.522 26.66
230 50-54 36 4100 小西 大 23 4:09:14.169 26.57
231 35-39 41 4300 森 恒喜 23 4:09:43.459 26.52
232 40-44 46 4228 山光 雄二 23 4:09:46.331 26.52
233 35-39 42 4284 小田 能史 Paddy HITACHINAKA 22 2:37:55.679 40.11
234 35-39 43 4303 田谷 亮介 22 2:59:29.502 35.29
235 55-59 12 4041 小室 昭 22 4:00:39.159 26.32
236 35-39 44 4219 松田 隆史 松田隆史 22 4:01:18.421 26.25
237 50-54 37 4073 新島 康広 ヘルメッツRC 22 4:01:19.397 26.25
238 25-29 17 4375 佐藤 勇輔 TSR 22 4:01:29.280 26.23
239 40-44 47 4243 下元 正義 22 4:01:51.796 26.19
240 20-24 16 4399 寺本 翔稀 22 4:03:16.355 26.04
241 30-34 21 4328 長谷川 哲史 22 4:03:26.027 26.02
242 40-44 48 4237 阿久津 聡 22 4:03:43.669 25.99
243 40-44 49 4197 白石 岳大 22 4:03:56.133 25.97
244 45-49 36 4126 戸松 哲也 22 4:04:11.065 25.94
245 60-64 8 4004 小池 克治 22 4:05:06.566 25.84
246 20-24 17 4390 川井 大輔 22 4:05:14.481 25.83
247 40-44 50 4209 阿久津 雅志 Team乗錬脚 22 4:05:24.558 25.81
248 55-59 13 4212 後藤 善宏 22 4:05:44.642 25.78
249 50-54 38 4052 山口 春好 22 4:06:38.640 25.68
250 55-59 14 4027 山口 博之 あなたの街の潟с}グチ 22 4:07:37.856 25.58
251 40-44 51 4175 上田 修一郎 22 4:07:41.016 25.58
252 40-44 52 4222 渡邊 直樹 22 4:07:48.378 25.56
253 35-39 45 4307 吉田 新之助 22 4:08:52.179 25.45
254 40-44 53 4203 吉丸 勇 22 4:09:22.704 25.40
255 30-34 22 4354 丸尾 直輝 22 4:10:51.484 25.25
256 50-54 39 4088 栢盛 新一 Yellow moon 22 4:11:20.884 25.20
257 40-44 54 4181 木村 公人 G.R.B.C 21 2:37:25.071 38.42
258 40-44 55 4172 橋場 正 GRBC 21 2:37:31.799 38.39
259 30-34 23 4353 幡野 信哉 FEEC 21 2:38:00.779 38.27
260 45-49 37 4155 石井 力 21 3:01:15.754 33.36
261 30-34 24 4323 中村 雅広 Team ヴェレール with EXLUB 21 3:19:26.806 30.32
262 50-54 40 4057 小林 尊 S-rinten 21 3:22:48.546 29.82
263 35-39 46 4296 南波 進之介 21 3:25:23.072 29.44
264 45-49 38 4161 坂本 真吾 21 3:29:31.043 28.86
265 35-39 47 4292 高屋敷 崇 21 4:00:33.572 25.14
266 45-49 39 4129 倉見 徹 21 4:01:01.149 25.09
267 60-64 9 4015 高井 登志樹 トガシエンジニアリング 21 4:01:46.536 25.01
268 50-54 41 4150 西野 潔 team Yahagi 21 4:03:26.430 24.84
269 55-59 15 4038 砂川 雅一 310 ROAD BIKE CLUB 21 4:04:08.467 24.77
270 60-64 10 4007 大和田 康雄 Team颯51 21 4:04:17.210 24.75
271 25-29 18 4357 矢口 裕大朗 Diveryire ディベルティーレ 21 4:04:26.560 24.74
272 40-44 56 4215 黒川 博之 kurohiro 21 4:04:30.069 24.73
273 55-59 16 4034 宮澤 雅彦 ヘルメッツ 21 4:05:10.464 24.66
274 40-44 57 4242 北村 綱鋭 21 4:05:40.929 24.61
275 40-44 58 4210 澤部 慶 TCOCC 21 4:05:53.362 24.59
276 25-29 19 4362 高橋 勝賢 CST 21 4:06:33.648 24.52
277 50-54 42 4054 吉松 正喜 プリティパンダ 21 4:08:02.836 24.38
278 50-54 43 4080 竹村 淳良 21 4:08:03.940 24.38
279 40-44 59 4254 長尾 匠 21 4:08:54.322 24.29
280 35-39 48 4288 梅野 光司 ほたるは11月のレースで頑張ります! 21 4:09:35.064 24.23
281 50-54 44 4050 深澤 清人 21 4:12:05.348 23.99
282 50-54 45 4061 岩井 洋 サイクルフリーダム 20 2:37:26.093 36.58
283 45-49 40 4160 松野 祐 チーム れいけいこう 20 2:37:27.286 36.58
284 35-39 49 4276 赤木 真一郎 20 2:37:28.136 36.57
285 35-39 50 4304 永嶋 直宏 Team ヴェレール with EXLUB 20 2:46:10.713 34.66
286 50-54 46 4056 長谷川 太一 20 2:59:53.353 32.01
287 25-29 20 4388 永堀 宏明 チームギャリソンゴリラ(ソロ) 20 3:48:30.814 25.20
288 50-54 47 4083 辻 俊光 SSTH 20 4:00:23.122 23.96
289 15-19 5 4409 辻 海翔 SSTH 20 4:02:27.427 23.75
290 55-59 17 4026 北口 仁 チーム低温工学超電導 20 4:02:42.078 23.73
291 55-59 18 4020 横堀 耕一 チーム亀仙人 20 4:03:20.856 23.66
292 30-34 25 4338 吉田 隆志 20 4:04:21.854 23.57
293 25-29 21 4373 筒井 頌敬 20 4:08:52.145 23.14
294 60-64 11 4013 杉澤 周治 チームナクレ 20 4:09:07.811 23.12
295 25-29 22 4371 古谷 禎之 20 4:09:36.329 23.07
296 35-39 51 4302 鈴木 雅典 Spokes cycle garage 20 4:10:14.149 23.01
297 30-34 26 4343 森口 幹大 20 4:11:27.274 22.90
298 25-29 23 4378 岩上 拓磨 19 2:37:55.043 34.65
299 30-34 27 4329 小林 正和 19 2:37:57.404 34.64
300 45-49 41 4165 冨田 秀夫 19 3:04:11.087 29.70
301 25-29 24 4370 松本 弘毅 19 4:00:05.553 22.79
302 45-49 42 4103 伊藤 義之 19 4:00:39.751 22.73
303 55-59 19 4018 西田 敏郎 19 4:01:59.692 22.61
304 60-64 12 4008 藤崎 哲 下落合自転車倶楽部 19 4:02:01.002 22.61
305 45-49 43 4156 広田 公計 粕尾モンキーズ 19 4:02:19.358 22.58
306 45-49 44 4121 酒巻 進一 19 4:02:42.723 22.54
307 40-44 60 4217 占部 卓也 株式会社トーセン 19 4:05:08.514 22.32
308 20-24 18 4393 富川 亜樹 あきちょん 19 4:12:51.915 21.63
309 45-49 45 4153 有田 カイダ 土浦協同病院 18 2:37:28.320 32.92
310 30-34 28 4339 安在 正道 18 3:39:45.520 23.58
311 40-44 61 4183 吉川 晃司 18 4:02:35.322 21.36
312 45-49 46 4124 牧山 努 18 4:04:54.528 21.16
313 40-44 62 4208 岡田 崇 TCOCC 18 4:05:53.415 21.08
314 25-29 25 4372 輿水 紘希 18 4:06:21.583 21.04
315 50-54 48 4090 中山 淳 18 4:08:36.587 20.85
316 45-49 47 4116 小黒 信幸 18 4:10:21.158 20.70
317 45-49 48 4111 長濱 亘彦 18 4:12:29.617 20.53
318 35-39 52 4213 神賀 俊朗 18 4:14:56.316 20.33
319 45-49 49 4112 松永 直樹 Y's ROAD 17 2:14:57.104 36.27
320 40-44 63 4187 吉田 拓峰 17 3:30:41.372 23.23
321 55-59 20 4019 石川 昭彦 ぬくもりチャリ部 17 4:00:15.035 20.37
322 45-49 50 4145 朝川 淳一 Team ヴェレール with EXLUB 17 4:00:15.114 20.37
323 55-59 21 4030 宮崎 人士 abukuma 17 4:00:53.525 20.32
324 40-44 64 4194 奥山 治 PExC 17 4:02:22.386 20.20
325 60-64 13 4016 倉田 喜代司 17 4:06:24.114 19.86
326 50-54 49 4071 豊嶋 和彦 17 4:07:58.444 19.74
327 55-59 22 4045 田中 照久 ソロソロ 17 4:12:37.814 19.38
328 45-49 51 4106 伊達 雅輝 上総富士 16 2:26:02.176 31.55
329 50-54 50 4047 大木 到 16 3:13:06.256 23.86
330 30-34 29 4341 川上 悟 16 3:16:03.086 23.50
331 30-34 30 4322 小川 侑一 16 3:18:08.893 23.25
332 40-44 65 4245 菱沼 貴彦 16 4:00:26.021 19.16
333 45-49 52 4132 豊島 操 16 4:05:53.337 18.74
334 40-44 66 4205 河合 力央 16 4:10:20.589 18.40
335 40-44 67 4244 岡光 始 16 4:10:27.718 18.39
336 55-59 23 4033 原田 龍人 16 4:13:52.695 18.15
337 50-54 51 4067 山田 利和 15 3:08:33.243 22.91
338 30-34 31 4211 吉野 将太 15 3:38:05.148 19.80
339 40-44 68 4198 菊池 優夫 TJC自転車部 15 4:01:03.331 17.92
340 50-54 52 4091 三本木 強 15 4:01:34.376 17.88
341 55-59 24 4021 高野 明洋 高創研 15 4:02:15.404 17.83
342 40-44 69 4253 狩山 直樹 14 2:00:23.039 33.49
343 45-49 53 4131 渡辺 直樹 14 3:15:24.907 20.63
344 60-64 14 4011 長本 勇 14 4:00:33.859 16.76
345 35-39 53 4257 猪狩 香奈 14 4:07:58.451 16.25
346 35-39 54 4290 笠井 拓郎 12 1:46:22.452 32.48
347 35-39 55 4280 前田 高志 ゆーた 12 2:16:43.499 25.27
348 40-44 70 4186 上村 紀彦 12 2:44:10.564 21.05
349 45-49 54 4135 河又 寿一 12 3:04:43.316 18.70
350 25-29 26 4367 松下 慶 新選組 12 3:59:03.389 14.45
351 30-34 32 4151 下村 佳史 team Yahagi 12 4:04:27.744 14.13
352 45-49 55 4139 山口 文彦 12 4:07:11.007 13.98
353 35-39 56 4287 佐々木 秀夫 CLIMBMAX 11 1:31:22.645 34.66
354 45-49 56 4157 廣瀬 正高 11 2:54:22.513 18.16
355 40-44 71 4227 水野 裕次 11 3:15:41.667 16.18
356 25-29 27 4377 片山 友裕 11 3:29:12.402 15.14
357 45-49 57 4122 長内 光 11 4:04:05.796 12.97
358 20-24 19 4392 森田 早稀 11 4:06:06.150 12.87
359 35-39 57 4315 小林 直樹 チーム・Y 11 4:06:48.414 12.83
360 45-49 58 4149 矢作 仁志 team Yahagi 10 2:01:24.468 23.72
361 30-34 33 4325 柴山 友介 10 2:36:27.065 18.40
362 25-29 28 4365 荒井 佑介 10 2:36:27.473 18.40
363 50-54 53 4055 沢田 英数 10 2:44:43.438 17.48
364 40-44 72 4201 林 弘毅 10 3:28:41.945 13.79
365 55-59 25 4025 窪田 善三 9 1:15:59.589 34.10
366 30-34 34 4352 小村 勇太 Le Soleil d'equipe 9 2:27:33.071 17.56
367 30-34 35 4345 逆瀬川 亨 9 3:14:43.927 13.31
368 55-59 26 4037 堀内 浩司 8 1:23:37.493 27.55
369 35-39 58 4272 平出 豪 8 1:55:48.298 19.89
370 35-39 59 4319 本多 輝誉 8man-SN Assisters 8 2:19:44.688 16.48
371 45-49 59 4109 齋藤 多嘉志 SVRT 7 50:11.898 40.16
372 45-49 60 4170 市川 明 TEAM NOW 7 50:13.496 40.13
373 25-29 29 4376 鈴木 智久 7 2:57:01.037 11.38
374 50-54 54 4068 冨山 明 7 4:04:04.579 8.25
375 35-39 60 4305 高橋 義雄 サイクルデイズCOFY2 5 56:40.001 25.41
376 45-49 61 4117 漆沢 浩一 花北山野走の会 5 1:32:31.871 15.56
377 40-44 73 4206 新田 隆博 5 2:01:42.156 11.83
378 40-44 74 4176 福田 雅浩 5 2:35:06.593 9.28
379 25-29 30 4366 森 慶太 Le Soleil d'equipe 5 3:07:39.373 7.67
380 25-29 31 4384 森田 浩平 4 1:41:48.543 11.31
381 45-49 62 4169 藤岡 昌昭 Le Soleil d'equipe 3 3:07:37.366 4.60

4時間ロードチーム

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5043 望月 和真/菊池 達雄 TS TECH 自転車部 チームZ 34 4:03:31.303 40.20
2 5012 山崎 裕/石丸 昌則 レックマウント 34 4:03:32.013 40.20
3 5077 幕内 慎一/藤上 敏彦/細野 光彦 おおえだRT石岡駅前徒歩1分 34 4:05:50.218 39.83
4 5042 佐藤 純/梅原 悟 グランディベルうさ 33 4:07:04.567 38.46
5 5051 西野 元基/西野 隼人 西野兄弟 33 4:07:20.634 38.42
6 5048 横松 直人/福田 高之 CIVETTA claw 32 4:00:25.011 38.33
7 5037 小渡 哲/秋元 勝 TEAM REIWA-01 32 4:00:37.720 38.29
8 5036 長嶋 仁/田中 秀樹 GRUPETTO310 team-A 32 4:01:34.484 38.14
9 5107 北郷 澄人/榊 光男/門名 昭宏/浅野 寛 おおえだRT 50UP 32 4:05:35.822 37.52
10 5111 緑川 徹/新関 慎一/藤本 英士/田茂井 章浩 TEAM MELODYPUNCH 31 4:00:34.082 37.11
11 5078 大野 暁/星野 陽介/吉田 元春 CCK Bチーム 31 4:01:05.035 37.03
12 5045 齋藤 克哉/堀井 剛 TOPYARD RACING 31 4:01:33.432 36.96
13 5108 飯田 千秋/小島 剛博/柴 武史/金 守益 おおえだRT Life's Doors 31 4:02:14.945 36.85
14 5110 齋藤 栄/鹿山 晃志/ホール サイモン/ダビット ハイロン 彩の国 JEC 松茸天国 31 4:05:52.271 36.31
15 5128 平塚 寛之/飯島 直巳/大峯 和也/小熊 寛幸/渡辺 和生 Jカワサキ選抜 31 4:06:29.791 36.21
16 5096 中村 洋輔/伊藤 俊介/青木 佳真 Team ZENRIN 31 4:07:01.791 36.14
17 5056 岩崎 裕人/阿部 寛大 Team GLORY 31 4:08:52.942 35.87
18 5020 山本 教夫/浅香 守弘 Rock One’s 30 4:00:26.203 35.93
19 5064 藤原 俊博/北川 英二/岡野 文彦 No Limit 30 4:00:26.913 35.93
20 5013 岩谷 篤宏/三澤 俊介 サイクルパイレーツ 30 4:01:48.955 35.72
21 5060 野普@修市/大庭 良二/大庭 敏也 楽酒A 30 4:04:37.965 35.31
22 5109 塩島 秋男/本澤 知治/横川 貴之/大塚 淳也 Piacevole色男 30 4:05:01.779 35.26
23 5050 吉良 大樹/森井 拓哉 待ってろ宇都宮餃子! 30 4:05:02.445 35.25
24 5063 森 正美/市川 貴之/松澤 晃夫 CCK Bチーム 30 4:06:26.060 35.06
25 5087 北川 賢太郎/片野 善弘/大平 和史 グランディヴェル 30 4:07:33.879 34.89
26 5129 柏崎 蒼虎/相村 真翔/相村 誠/古澤 典/廣木 峻平 柏澤☆峻翔 29 4:01:13.777 34.62
27 5029 北村 研/飯村 光央 逆川中OBチーム 29 4:01:34.614 34.57
28 5102 渡邉 信次郎/藤谷 良樹/飯島 樂 TOKAI UNIV. MED. A 29 4:02:45.708 34.40
29 5046 柳瀬 教宏/佐藤 健太 けんちやな 29 4:03:32.127 34.29
30 5093 戸森 翔平/橋田 智行/高橋 圭 RAMON BIKES T2 29 4:03:56.619 34.23
31 5106 加藤 常雄/菅谷 知仁/仲村 裕二/猶原 諒 Team908「無敵艦隊」 29 4:04:14.473 34.19
32 5072 宮崎 暢也/山本 直樹/高原 一也 アクアレーシング 29 4:06:35.380 33.87
33 5010 石井 和雄/山内 有二 上総富士 29 4:07:06.393 33.79
34 5086 上原 拓磨/新井 寛/磯貝 一夫 S.U.worx 29 4:08:55.108 33.55
35 5079 古瀬 智広/米川 弘文/中田 浩之 SBR CS 28 4:02:42.694 33.22
36 5088 小沢 洋一/北田 正樹/大滝 忠明 AKM100 28 4:04:29.130 32.98
37 5098 三木 悠生/石村 凌/河田 侑希 MYIR 28 4:06:13.206 32.75
38 5097 岡崎 大輔/長谷川 彰洋/佐藤 正規 グンマー国からの輸入車 28 4:08:04.515 32.50
39 5090 小庄 孝志/鈴木 亮士/石塚 秀行 FRC 28 4:08:07.219 32.50
40 5019 五十嵐 幸雄/鬼澤 将之 SUBARU TEAM G 28 4:08:22.731 32.46
41 5256 勝部/領/高山/雄太郎 サイクルフリーダム 27 4:00:36.305 32.31
42 5067 浅居 義之/瓦井 宏幸/石井 貞司 ブリッジバイクプロダクツ 27 4:00:57.137 32.27
43 5083 安生 匡/吉田 博史/吉田 智 三郷輪遊会 27 4:01:31.600 32.19
44 5021 本間 秀嗣/森脇 英雄 PFCT-B 27 4:01:33.050 32.19
45 5123 狩野 雅貴/飯田 健太/北原 迪/岡本 恵太 足利大学自転車競技部A 27 4:01:38.784 32.17
46 5068 杉山 健一/栗普@和也/本田 慎弥 GRUPETTO310 team-B 27 4:01:55.605 32.14
47 5024 山口 隆志/八坂 楓 RAMON BIKES P2 27 4:02:39.347 32.04
48 5058 神村 泰輝/中山 拓海 彩湖の住民 27 4:03:27.509 31.93
49 5105 福田 訓/上野 哲男/中村 大輔/細島 弘勝 チーム サイズミックス 27 4:03:43.234 31.90
50 5094 中臺 健一/篠岡 拓/豊田 栄佑 RAMON BIKES T3 27 4:06:06.195 31.59
51 5104 吉広 光/船生 稜/船生 レン CLUBNEXT Yang 27 4:06:23.233 31.56
52 5052 柴田 圭佑/大能 基秀 がんばれ俺のヒザ 27 4:11:38.142 30.90
53 5040 小澤 利崇/小松崎 祐樹 倶楽部230ネモフィラA 26 4:01:59.426 30.94
54 5006 高橋 寿洋/小泉 智洋 恵比寿顔 26 4:01:59.876 30.94
55 5047 高橋 遼/徳山 宏明 T&T 26 4:02:10.104 30.92
56 5084 作山 岳史/松本 尚士/小林 大器 misato-3T 26 4:02:19.864 30.89
57 5118 山本 翔太/山本 善徳/高橋 克明/長谷川 篤 自転車戦隊ゴリレンジャー 26 4:02:58.170 30.81
58 5033 高橋 健太/小島 巧 ノロッサ 26 4:04:06.609 30.67
59 5038 山崎 誠/大藤 倫昭 NOBORI 26 4:04:48.656 30.58
60 5062 石川 学/三戸 隆志/日下 浩之 チーム0101 26 4:06:18.665 30.40
61 5113 杉山 吉信/宇都野 泰久/飯野 拓弥/飯田 貴之 TGES Cycling Team A 26 4:06:46.279 30.34
62 5124 戸野本 倫直/上竹 文俊/佐藤 猛/野田 明彦 LimeGreenRocket’s A 26 4:07:18.315 30.27
63 5099 舘 和希/國分 海斗/吉村 僚一 Team Climbing for Research 26 4:07:40.888 30.23
64 5095 室井 悠志/坪山 洋隆/増田 裕一 Team Mu61 26 4:08:33.516 30.12
OPN 5101 磯野 駆/内藤 隆行/中西 幸平 TOKAI UNIV. MED. B 26 4:10:21.841 29.90
65 5082 村上 章/佐藤 洸紀/田部井 浩 TGES Cycling Team B 25 3:48:30.294 31.50
66 5075 小嶺 義喜/大塚 晃司/加藤 寛史 TeamPome(うさぎさん) 25 4:00:55.433 29.88
67 5031 鈴木 一成/鈴木 心太朗 チームこたろう 25 4:01:24.272 29.82
68 5076 高久 寛輝/伊沢 隆則/横田 健郎 ペンデュラム自転車部 25 4:03:01.370 29.62
69 5032 河野 秀幸/森 孝樹 ECT-1 25 4:03:41.731 29.54
70 5025 二階堂 賢/諸岡 淳 シャカリキ 25 4:05:11.356 29.36
71 5005 高橋 正/東端 康行 チームZ(P) 25 4:05:16.009 29.35
72 5091 古田 祐也/松本 和也/大関 大輔 gentlemans 25 4:06:37.159 29.19
73 5074 安藤 彰/池田 雄哉/比企 巧 Rusteze 25 4:08:23.723 28.98
74 5002 藤原 正城/藤原 峻一 藤原 正城 25 4:11:30.450 28.62
75 5089 秋元 惣成/森平 浩史/磯 孝行 voltz(仮) 25 4:11:37.261 28.61
76 5023 滝藤 忍/前原 直孝 Schneider A 25 4:11:50.532 28.58
77 5070 西廣 貴之/柳沢 将志/伊東 光則 JSR CSC 24 4:00:00.672 28.79
78 5053 小野 真嗣/神田 宇朗 サイコパス界隈自転車部 24 4:00:55.470 28.68
79 5116 小池 貴之/下田 哲之/森 康寛/山本 輝 ちはるくらぶ 24 4:01:01.964 28.67
80 5061 西野 博文/平山 護太郎/栗原 誠 NHKレーシング 24 4:01:31.794 28.61
81 5081 關 宏徳/大泉 勇治/津野 亮太 ちーむかいしゅう 24 4:03:03.354 28.43
82 5073 武田 仁史/廣澤 公治/倉田 将史 トロッコ 24 4:03:06.397 28.43
83 5114 和田 裕介/森 擁雄/小島 一俊/清宮 満 倶楽部G3 24 4:03:40.706 28.36
84 5125 戸野本 倫直/西口 良祐/野澤 晃/中村 俊也 LimeGreenRocket’s B 24 4:04:06.456 28.31
85 5112 芝野 譲/河野 浩之/峯川 光晴/笹沼 英光 CLUBNEXT&ふくすまけんじん 24 4:04:38.219 28.25
86 5028 安藤 貴士/安藤 優貴 Schneider Electric Japan Team_FS 24 4:05:33.877 28.14
87 5185 勝田 真史/勝田 眞衣 まめ太監督 24 4:06:14.676 28.06
88 5007 亀山 雅弘/斎藤 博 Express 24 4:08:17.970 27.83
89 5100 加藤 晃帆/根本 康平/松本 大史 TOKAI UNIV. MED. C 24 4:09:20.050 27.72
90 5069 湯浅 浩治/豊川 重高/中台 尚司 ブリッジバイクプロダクツYTN 24 4:09:45.008 27.67
91 5055 飯野 睦/菅谷 大輔 DMW 23 4:00:56.116 27.49
92 5115 仲田 道人/長谷川 健/村越 寿夫/小西 圭介 釣れんボーイ 23 4:01:09.240 27.46
93 5044 横山 博明/今田 恵介 ペッカー2 23 4:02:49.447 27.27
94 5014 赤海 英輝/柏木 祐輔 チームAKASHI 23 4:03:08.123 27.24
95 5004 千葉 浩明/松本 典之 PFCT-A 23 4:04:04.556 27.13
96 5119 古川 元樹/山本 航平/鹿野 拓也/中村 拓未 おいちゅうチャリ部 23 4:05:00.370 27.03
97 5011 煖エ 幸生/菊池 邦朝 ペッカーズ 23 4:05:52.509 26.94
98 5054 鈴木 翔太郎/田中 大地 555サークル 23 4:06:10.885 26.90
99 5026 福田 諭史/松本 修一 渡部電設潟jョロニョロ班 23 4:08:12.307 26.68
100 5001 富田 英雄/坂本 賢史 RT.Kaname 23 4:08:30.260 26.65
101 5121 加藤 圭一郎/前山 佳代子/吉田 直幸/土屋 武司 CCK Cチーム 23 4:09:46.634 26.51
102 5017 飯島 涼/柴 隆行 オンボローズ 23 4:11:26.839 26.34
103 5059 米永 薫/梅津 直央 よねうめ 23 4:11:46.183 26.30
104 5120 安藤 雄馬/保科 恭平/本間 荘吾/亀田 大樹 AxL feat. NOON 22 4:02:12.008 26.16
105 5126 滝口 典聡/丸岡 正則/柳瀬 洋一/木上 春美/柏 俊一 白雪姫と小人たち 22 4:02:38.194 26.11
106 5041 福原 雄亮/新井 貴夫 コレステロール 22 4:03:11.601 26.05
107 5122 鷲崎 顕信/田中 照彦/濱中 章紀/野辺 貴亮 Team Bucho poor legs Racing 22 4:03:33.484 26.01
108 5015 新井 慎也/新井 翔真 駄犬家族 22 4:09:13.266 25.42
109 5065 星 正宏/鈴木 祥夫/常盤 茂 ランナーレーシング 22 4:13:42.467 24.97
110 5018 峯 俊彦/鈴木 一仁 36CL 21 4:00:05.334 25.19
111 5127 石井 敏彦/鈴木 一貴/香川 貴/煖エ 祐哉/山田 優邪 大田原サイクルクラブ 宇都宮チーム 21 4:04:08.648 24.77
112 5016 山田 喜一/稲益 寿文 イナマスヤマダ 21 4:04:51.884 24.69
113 5049 小野 宏樹/柳沼 健司 ECT-2 21 4:13:31.561 23.85
114 5008 藤田 和浩/東野 恒之 Team Mu61 20 4:08:35.977 23.16
115 5034 白石 祐輔/草深 純兵 チーム白石 19 3:21:28.378 27.15
116 5071 煖エ 平/糸 哲弘/石崎 隆 TeamPome(ひつじさん) 19 4:04:03.968 22.42
117 5057 千秋 拓哉/牧野 祐典 渡部電設株式会社ミイ班 19 4:09:00.269 21.97
118 5035 渡邉 聴/中島 一晴 team N&R kazuharu 17 4:02:09.825 20.21
119 5027 高松 智之/高松 大智 team First 17 4:02:50.198 20.16
120 5080 近納 裕政/萩原 悠/牧村 祐樹 SKR_01 17 4:04:38.406 20.01
121 5022 宗吉 一志/吉武 文博 team Yahagi 13 4:06:59.306 15.15
122 5039 阿久津 武/富岡 憲正 チーム・アブサン 11 4:03:35.911 13.00
123 5066 増渕 孝明/菊池 亮太/櫻井 大樹 SKR_02 9 2:25:29.659 17.81
124 5030 山本 忠芳/黒田 和男 苦楽部1 8 2:23:06.661 16.09
125 5003 森田 幸広/森田 郁子 夫婦円満 6 2:22:58.479 12.08

4時間ウーマン

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5142 西谷 稔子 チームオーベスト 30 4:01:32.295 35.77
2 5143 武田 紗由巳 SBC横浜戸塚 30 4:01:33.106 35.76
3 5158 小島 唯/白崎 芙美子/赤間 美智/佐藤 有加 ジャパリパーク 序 30 4:03:55.011 35.42
4 5148 石下 七恵 Divertire〜ディベルティーレ〜 29 4:08:47.893 33.56
5 5145 金城 真理子 28 4:03:17.441 33.14
6 5141 小池 るみ子 team自転車処風輪 27 4:01:42.967 32.16
7 5159 本多 杜萌/石田 枝里奈/石塚 成美/橘 静香 ジャパリパーク「破」 27 4:06:32.861 31.53
8 5137 河原 可奈 26 4:04:19.262 30.64
9 5150 時政 智沙登 SBC横浜戸塚 26 4:07:04.844 30.30
10 5136 寺井 敦子 チームフィンズ 25 4:07:21.198 29.10
11 5157 中浦 優希/飯島 博子/山鹿 香里 WE LOVE O2 乙女座 25 4:10:51.628 28.70
12 5155 本間 明子/吉田 瑠夏 八王子あ96&品川せ49 21 4:05:08.842 24.67
13 5151 煖エ 由佳 21 4:06:33.626 24.52
14 5134 丸岡 文子 20 4:09:27.745 23.08
15 5135 熊谷 美由紀 Team nacree 19 4:08:18.507 22.03
16 5153 左藤 香居 上総富士 19 4:09:43.991 21.91
17 5146 樋富 彩子 ヘルメッツRC 16 4:10:47.154 18.37
18 5139 吉田 葉南 14 3:13:06.451 20.87
19 5154 渡辺 郁 あんずペダル&delightbike;.com 14 3:24:29.515 19.71
20 5152 坂井 由佳 スポークス 14 4:14:02.202 15.87
21 5138 河又 美奈子 12 3:04:44.159 18.70
22 5147 水野 暁子 10 3:01:26.288 15.87
23 5156 小村 優/内藤 真由美 Le Soleil d'equipe 6 1:17:35.180 22.27
24 5144 宮下 由紀恵 6 1:25:23.900 20.23
25 5140 福田 美幸 5 2:35:06.153 9.28
26 5149 堀内 早利 ときわ会 5 3:13:17.262 7.45

4時間MTB・クロスバイク

順位 ゼッケン メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5164 石原 秋彦 −−−チタンバイクの男−−− 34 4:07:57.155 39.49
2 5168 中村 拓哉 DEF KOFring 31 4:11:15.144 35.53
3 5163 永田 勝久 30 4:08:32.469 34.76
4 5169 齋藤 愛一郎/高橋 英夫 倶楽部230ネモフィラB 28 4:02:46.420 33.21
5 5167 鈴木 拓実 26 4:00:27.456 31.14
6 5170 高橋 英夫/引田 智之 倶楽部230ネモフィラC 23 4:00:08.846 27.58
7 5165 中村 大輔 21 4:01:30.666 25.04
8 5171 武田 百合子/武田 雅文 いさかもお昼寝中 19 4:13:09.489 21.61
9 5162 藍原 高秀 17 4:02:45.266 20.16
10 5166 中塚 雄二 14 4:13:38.981 15.89
11 5160 美濃毛 道子 ぬくもりチャリ部 2 34:01.249 16.93

4時間男女混合

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5187 清水 祐介/渡部 敦絵 渡部電設株式会社ムーミン班 33 4:05:03.475 38.78
2 5192 櫻井 秀治/田村 亮/関谷 加津子 大佐再び!ディヴェルスペシャルチーム 32 4:01:37.464 38.14
3 5200 丸井 直人/高村 和貴/吉田 梨絵 グランディヴェル 32 4:03:27.025 37.85
4 5198 木村 佑/松岡 薫/寺木 裕之 くらぁいむまっくす 31 4:00:27.008 37.13
5 5207 米本 展克/柳沢 吉宣/館石 育美/中島 一成 SRF-WORKS 31 4:04:33.473 36.50
6 5191 高都 勝己/高都 七海/林 政樹 スマイルズ! 29 4:07:21.836 33.76
7 5180 宮田 和幸/梅山 良子 Team Ashiviva 29 4:08:33.857 33.60
8 5201 山普@頌太/村木 駿平/熊倉 絵美 えみちゃんず 28 4:01:08.940 33.43
9 5178 馬場 厚朗/久保 美恵 RAMON BIKES P1 28 4:08:00.136 32.51
10 5205 石神 健/石神 佳奈子/小林 宗隆/大崎 剛裕 北原酔いどれ会自転車班 27 4:02:58.870 32.00
11 5257 渡辺/直志/原/のぞみ サイクルフリーダム 27 4:08:34.245 31.28
12 5176 舟越 洋司/舟越 かおり 猫下僕 26 4:01:21.587 31.02
13 5208 安見 裕香/安見 昇/粟野 智之/前島 広治 GRUPETTO310 team-C 25 4:09:01.036 28.91
14 5179 江原 諒次/高野 晴子 Divertire -でぃべるてぃーれ- Waltz 25 4:12:00.830 28.56
15 5204 吉廣 敦/石川 悦子/杉山 正和/吉広 樹 CLUBNEXT&MKC 24 4:03:58.698 28.33
16 5184 江口 敦子/江口 裕之 Cダッシュ 24 4:05:14.590 28.18
17 5203 木田 淳/樽井 浩明/飛田 寿徳/目黒 朋恵 Team 908「特殊部隊」 24 4:06:56.786 27.98
18 5210 阿部 将/齋藤 一貴/山口 巧巳/山内 香穂/田中 誠一 ちゃりこ‘s 24 4:08:25.137 27.82
19 5209 工藤 浩伸/菅井 千世美/永井 豊/鈴木 智宣/榎本 整 Team 908「連合艦隊」 24 4:08:56.636 27.76
20 5190 安井 浩一/佐藤 春男/荒川 陽子 JX HITACHI 23 4:03:51.500 27.16
21 5172 檀上 康彦/檀上 好 ブリッジバイクプロダクツ 23 4:04:26.044 27.09
22 5183 黒氏 達哉/渡部 真美 渡部電設株式会社フローレン班 23 4:08:55.399 26.61
23 5197 東尾 英篤/柳川 剣/松井 櫻子 五十六 23 4:10:03.972 26.48
24 5193 金田 豊/入江 彩香/金田 重信 JA全農とちぎ自転車部A 22 4:00:12.316 26.37
25 5182 八木 絢也/渡部 由季菜 渡部電設株式会社スナフキン班 22 4:01:18.497 26.25
26 5206 永田 岳/細野 純代/長島 こず枝/小野 友香 Piacevole紳士淑女 22 4:02:28.426 26.13
27 5175 中馬 倫子/中馬 泰一 ももたん 22 4:09:23.625 25.40
28 5199 松尾 もえ/鈴木 貴也/崎山 恵 RAMON BIKES T1 22 4:09:49.895 25.36
29 5202 藤田 魁斗/市江 佳子/藤沼 卓也 JA全農とちぎ自転車部B 21 4:00:11.309 25.18
30 5186 吉武 将也/遠藤 恵理子 ラモーンバイクス よっしーとカリメロ 18 4:02:31.619 21.37
31 5196 中里 倫大/堀 翔/瀬川 結花 さくら・ら自転車部 18 4:03:09.247 21.31
32 5174 谷川 博宣/谷川 聖子 SEIKO 17 4:02:46.852 20.16
33 5177 円井 ひとみ/金子 克之 牛乳屋さん 16 3:40:14.029 20.92
34 5181 大塚 祐樹/福嶋 隆太朗 チームカズン 16 3:42:56.448 20.66
35 5195 田中 一成/芝沼 愛美/石塚 正 苦楽部2 8 3:10:31.021 12.09
OPN 5188 河合 陽/河合 彩音 Le Soleil d'equipe 3 42:03.368 20.54

4時間ミニ

順位 No メンバー チーム名 周回 ゴールタイム 平均速度
1 5216 石村 佑樹 Team Hung Over 33 4:06:01.382 38.63
2 5214 川名 義弘 28 4:01:41.442 33.36
3 5212 香川 新 Team All 矢板(仮)ミニベロ部(仮) 28 4:06:14.657 32.74
4 5211 羽山 智康 チームリオン 26 4:04:28.664 30.62
5 5220 近藤 智/河木 亮太/須川 奨平/杉原 真吾 ストライプ 22 4:02:20.560 26.14
6 5215 とみた 晋大 阿武^3 22 4:03:36.225 26.00
7 5219 宮本 亮/井尻 聖明/吉川 和宏/安孫子 穣 青シャツ 20 4:06:42.937 23.34
8 5218 伏見 秀貴/半澤 宏文 COR 18 4:07:22.374 20.95

4時間ママチャリ

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5222 佐田 朋義/相澤 幸枝 倶楽部230イバラッキー 27 4:04:38.893 31.78
2 5224 上田 喜弘/青木 裕二/斉藤 宏彦 スミベ自転車同好会 25 4:02:11.773 29.72
3 5223 入倉 大/奥村 渓 車載_ママチャリRTA部 24 4:00:06.420 28.78
4 5230 和知 勝明/天野 良彦/石松 淳/川澄 匡教/田代 勇気 GT-Racing 24 4:04:32.935 28.26
5 5227 松永 浩和/岡本 周治/脇田 浩一/山口 剛 デラロサ 23 4:07:59.682 26.71
6 5226 村田 徹/田島 裕介/岡田 龍/木下 雄大 間々坂46 19 4:07:52.268 22.07
7 5229 阿部 雅之/阿部 幸子/田中 幸一/山口 一徳/山口 恵 ヨシヒコとゆかいななかまたち 17 4:04:12.681 20.04
8 5221 關田 淳 16 3:26:35.677 22.30
9 5225 根岸 幸雄/井内 晴日/松岡 高広/原口 雅尚 MMD48 16 4:01:26.646 19.08
10 5228 中薗 修平/佐藤 星斗/武井 大夢/千葉 達也 Teamひたちなか 12 2:39:54.459 21.61

4時間ファミリー

順位 No メンバー チーム名 周回 ゴールタイム 平均速度
1 5243 赤坂 佳紀/岡本 彩那/菊地 修介/菊地 心晴 チーム FUN 33 4:07:03.456 38.46
2 5238 秋元 賢治/秋元 美帆/秋元 碧 AKM 32 4:03:32.820 37.84
3 5247 石田 孝幸/石田 奈美/石田 晴眞/白石 宣洋 チームツクモ 29 4:08:40.616 33.58
4 5237 舟迫 慎太郎/舟迫 香/舟迫 颯 今泉八丁目 26 4:06:08.444 30.42
5 5239 岡田 知之/岡田 美和/岡田 來毘 TEAM T-MARK 25 4:02:18.188 29.71
6 5240 大橋 柊介/大橋 亮介/大橋 正直 TONKATU 25 4:05:06.656 29.37
7 5248 本井 力/本井 大裕/本井 宗美/大矢 貴弘 Team 疾風になりたい 25 4:05:41.559 29.30
8 5246 関谷 現/関谷 亜希子/関谷 和音/関谷 悠音 TeamPome 25 4:07:50.175 29.05
9 5232 大道 登/大道 尚美/大道 修造 Big rord 23 4:07:28.907 26.76
10 5233 原 仁文/原 建仁/原 尚希 Team Hara 23 4:12:56.133 26.18
11 5249 土金 慎吾/小倉 敏宏/川崎 浩一/小倉 伊織 TKO with i 22 4:02:07.202 26.16
12 5250 堀 諭史/堀 郁美/堀 珠菜/堀 燈矢 ★horike2020★ 22 4:07:04.334 25.64
13 5231 新子 孝治/新子 宣江/新子 昂太郎 Team KoNoTa 22 4:09:29.449 25.39
14 5236 笠原 健寿/笠原 光莉/笠原 紀江 笠原家サイクリング部 21 4:14:50.813 23.73
15 5252 玉寄 淳一/玉寄 由佳子/玉寄 雄大/玉寄 里帆//玉寄 開 タマヨセ 20 4:00:34.456 23.94
16 5245 原田 直也/原田 由美子/原田 拓朋/原田 歩佳 team sorriso 20 4:04:01.272 23.60
OPN 5251 安田 隼斗/安田 直子/安田 睦唯/櫻井 加奈子 ブリッジバイクプロダクツ 20 4:08:51.053 23.14
17 5242 青木/宣篤/青木 淡風/竹島/英騎 GOKISO W/ AOKI TSC Jr. 19 4:03:29.940 22.47
18 5235 岡田 毅/岡田 章代/岡田 理桜菜 16 4:07:39.669 18.60
19 5234 萩原 淳/萩原 志子/萩原 慈瑛 TEAM FUJI 12 4:02:24.131 14.25
20 5241 岡本 蒼士朗/岡本 八潮/岡本 慎一郎 ぷにぷに 10 4:04:20.820 11.78

4時間総合

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 4340 菊川 実紀 Roppongi Express 34 4:03:26.098 40.22
2 4368 米田 こうき 34 4:03:27.380 40.22
3 4356 大嶋 亮 34 4:03:30.115 40.21
4 4416 工藤 政幸 34 4:03:30.130 40.21
5 4128 木村 博志 34 4:03:30.150 40.21
6 4364 山崎 僚大 34 4:03:30.361 40.21
7 4240 北村 信幸 オンザロード・天照CST 34 4:03:30.542 40.21
8 4423 濱野 隆弘 サイクルフリーダム 34 4:03:30.593 40.21
9 4310 佐藤 忠則 teamAPEX 34 4:03:30.707 40.21
10 4270 渡辺 高礼 閃風脚 34 4:03:30.912 40.21
11 4138 濁沼 貴志 34 4:03:30.919 40.21
12 4255 白川 正樹 BBR 34 4:03:31.109 40.21
13 4335 柿沼 勇気 ReVelo 34 4:03:31.277 40.21
14 5043 望月 和真/菊池 達雄 TS TECH 自転車部 チームZ 34 4:03:31.303 40.20
15 4195 粕谷 昌良 34 4:03:31.356 40.20
16 4182 荒川 勇睦 しもつけ チャリザル 34 4:03:31.453 40.20
17 4069 伊達 丈二 チームフィンズ 34 4:03:31.469 40.20
18 4260 石塚 真吾 ROUTE610 34 4:03:31.510 40.20
19 4063 鶴澤 和彦 湾岸サイクリング・ユナイテッド 34 4:03:31.568 40.20
20 4344 今村 雄基 オンザロード 34 4:03:31.615 40.20
21 4146 高橋 美文 花北 山野走の会 34 4:03:31.625 40.20
22 4252 工藤 薫 Team nacree 34 4:03:31.727 40.20
23 4163 渡邉 俊彦 チームとの 34 4:03:31.732 40.20
24 4285 松島 寿樹 オンザロード 34 4:03:31.740 40.20
25 4232 吉村 健央 34 4:03:31.760 40.20
26 5012 山崎 裕/石丸 昌則 レックマウント 34 4:03:32.013 40.20
27 4337 皆川 晃法 DEF Touring 34 4:03:32.258 40.20
28 4355 千葉 崇広 DEF Touring 34 4:03:32.768 40.20
29 4193 加藤 周作 FASTLANE 34 4:03:38.378 40.19
30 4394 川内 貞政 FEEC 34 4:04:27.871 40.05
31 4359 宮本 真吾 34 4:05:19.501 39.91
32 4405 江口 直希 山形大学メタルコア同好会 34 4:05:21.913 39.90
33 4235 加藤 伸 グラン・デパール 34 4:05:38.751 39.86
34 4386 中山 朝日 BSC自転車部 34 4:05:45.339 39.84
35 4334 對比地 章太 デイリー朝練の会 34 4:05:50.214 39.83
36 5077 幕内 慎一/藤上 敏彦/細野 光彦 おおえだRT石岡駅前徒歩1分 34 4:05:50.218 39.83
37 4358 手塚 純樹 team Ashiviva 34 4:05:51.217 39.82
38 4286 木村 康嗣 34 4:06:04.141 39.79
39 4311 飯島 進一 WELOVEO2 34 4:06:17.201 39.75
40 4152 望月 和成 AISTサイクリング部 34 4:06:17.246 39.75
41 4248 渡邊 和彦 34 4:06:19.836 39.75
42 4263 正井 圭 CROWN ROAD 34 4:06:27.261 39.73
43 4234 丸山 岳人 34 4:06:35.786 39.70
44 4179 須藤 慎二 S.U.worx 34 4:06:36.082 39.70
45 4415 東條 執平 34 4:06:36.373 39.70
46 4246 本間 康博 34 4:06:44.374 39.68
47 4127 相場 康雄 34 4:07:06.837 39.62
48 4096 大山 直人 大山はつらいよ 34 4:07:11.364 39.61
49 4283 薄葉 幸二 BBR 34 4:07:19.651 39.59
50 4171 石川 久洋 34 4:07:37.805 39.54
51 5164 石原 秋彦 −−−チタンバイクの男−−− 34 4:07:57.155 39.49
52 4297 近藤 直樹 TEAM MILANO 34 4:08:01.829 39.47
53 4226 小松 正樹 34 4:08:02.996 39.47
54 4279 金城 敏也 34 4:08:45.298 39.36
55 4108 門奈 芳生 cicli HIDE 34 4:08:54.793 39.33
56 4039 村山 昌巳 34 4:09:03.100 39.31
57 4294 普久原 奨 Team Ashiviva 33 4:00:12.663 39.56
58 4207 細矢 太樹 内房レーシングクラブ 33 4:00:25.447 39.53
59 4140 野澤 平和 ちばサイクル 33 4:00:29.986 39.51
60 4289 森田 考陽 Rapha Cycling Club 33 4:01:28.064 39.35
61 4251 土屋 敬一 33 4:01:33.417 39.34
62 4256 関 淳 チームとの 33 4:03:17.375 39.06
63 4049 根本 晴透 33 4:04:22.427 38.89
64 5187 清水 祐介/渡部 敦絵 渡部電設株式会社ムーミン班 33 4:05:03.475 38.78
65 5216 石村 佑樹 Team Hung Over 33 4:06:01.382 38.63
66 4264 伊豆島 一也 G.R.B.C 33 4:06:06.212 38.61
67 4385 鍜治ヶ澤 光紀 33 4:06:23.069 38.57
68 4347 水落 拓也 33 4:06:32.629 38.54
69 5243 赤坂 佳紀/岡本 彩那/菊地 修介/菊地 心晴 チーム FUN 33 4:07:03.456 38.46
70 5042 佐藤 純/梅原 悟 グランディベルうさ 33 4:07:04.567 38.46
71 5051 西野 元基/西野 隼人 西野兄弟 33 4:07:20.634 38.42
72 4120 本村 充 Moto RC 柿ピー班 33 4:07:38.405 38.37
73 4422 岩佐 昭一 サイクルフリーダム店長 32 3:49:43.459 40.11
74 5048 横松 直人/福田 高之 CIVETTA claw 32 4:00:25.011 38.33
75 5037 小渡 哲/秋元 勝 TEAM REIWA-01 32 4:00:37.720 38.29
76 5036 長嶋 仁/田中 秀樹 GRUPETTO310 team-A 32 4:01:34.484 38.14
77 4118 池羽 謙治 32 4:01:36.951 38.14
78 5192 櫻井 秀治/田村 亮/関谷 加津子 大佐再び!ディヴェルスペシャルチーム 32 4:01:37.464 38.14
79 4189 伊藤 純也 Team閃風脚 32 4:01:41.242 38.13
80 4413 寒河江 康太 山形大学昆虫同好会 32 4:01:55.254 38.09
81 4363 石井 亮太 CIVETTA 32 4:02:47.988 37.95
82 5200 丸井 直人/高村 和貴/吉田 梨絵 グランディヴェル 32 4:03:27.025 37.85
83 5238 秋元 賢治/秋元 美帆/秋元 碧 AKM 32 4:03:32.820 37.84
84 4379 落合 智輝 32 4:04:15.062 37.73
85 4410 清水 大地 32 4:04:59.993 37.61
86 5107 北郷 澄人/榊 光男/門名 昭宏/浅野 寛 おおえだRT 50UP 32 4:05:35.822 37.52
87 4404 畠山 大輝 山形大学METALCORE同好会 32 4:06:22.353 37.40
88 4403 小澤 哲也 32 4:08:23.478 37.10
89 5198 木村 佑/松岡 薫/寺木 裕之 くらぁいむまっくす 31 4:00:27.008 37.13
90 4267 武田 和孝 しもつけチャリ猿 31 4:00:29.662 37.12
91 5111 緑川 徹/新関 慎一/藤本 英士/田茂井 章浩 TEAM MELODYPUNCH 31 4:00:34.082 37.11
92 5078 大野 暁/星野 陽介/吉田 元春 CCK Bチーム 31 4:01:05.035 37.03
93 4313 池澤 聡志 31 4:01:25.748 36.97
94 5045 齋藤 克哉/堀井 剛 TOPYARD RACING 31 4:01:33.432 36.96
95 4295 石田 せいじ 31 4:01:38.658 36.94
96 5108 飯田 千秋/小島 剛博/柴 武史/金 守益 おおえだRT Life's Doors 31 4:02:14.945 36.85
97 4158 間庭 良浩 グラン・デパール 31 4:02:58.096 36.74
98 4360 宮崎 薫 RAMON BIKES 31 4:02:59.845 36.74
99 4070 大和田 和男 チーム ニルス 31 4:02:59.866 36.74
100 4137 野口 達也 KLTロードバイククラブ 31 4:02:59.984 36.74
101 4281 池田 栄治 31 4:03:01.403 36.73
102 5207 米本 展克/柳沢 吉宣/館石 育美/中島 一成 SRF-WORKS 31 4:04:33.473 36.50
103 4397 大阿久 和誠 31 4:05:09.083 36.41
104 5110 齋藤 栄/鹿山 晃志/ホール サイモン/ダビット ハイロン 彩の国 JEC 松茸天国 31 4:05:52.271 36.31
105 5128 平塚 寛之/飯島 直巳/大峯 和也/小熊 寛幸/渡辺 和生 Jカワサキ選抜 31 4:06:29.791 36.21
106 4023 西村 哲史 31 4:06:36.595 36.20
107 4079 鈴木 克明 Y'sRoad 31 4:06:48.528 36.17
108 5096 中村 洋輔/伊藤 俊介/青木 佳真 Team ZENRIN 31 4:07:01.791 36.14
109 4044 坂本 秀人 グラン・デパール 31 4:08:07.171 35.98
110 5056 岩崎 裕人/阿部 寛大 Team GLORY 31 4:08:52.942 35.87
111 5168 中村 拓哉 DEF KOFring 31 4:11:15.144 35.53
112 5020 山本 教夫/浅香 守弘 Rock One’s 30 4:00:26.203 35.93
113 5064 藤原 俊博/北川 英二/岡野 文彦 No Limit 30 4:00:26.913 35.93
114 5142 西谷 稔子 チームオーベスト 30 4:01:32.295 35.77
115 4382 関口 光太郎 30 4:01:32.911 35.76
116 5143 武田 紗由巳 SBC横浜戸塚 30 4:01:33.106 35.76
117 4369 清水 祐仁 サドルはブロッコリー 30 4:01:33.901 35.76
118 5013 岩谷 篤宏/三澤 俊介 サイクルパイレーツ 30 4:01:48.955 35.72
119 4271 黒澤 章 30 4:02:11.376 35.67
120 4143 久野 正敬 30 4:02:58.689 35.55
121 5158 小島 唯/白崎 芙美子/赤間 美智/佐藤 有加 ジャパリパーク 序 30 4:03:55.011 35.42
122 5060 野普@修市/大庭 良二/大庭 敏也 楽酒A 30 4:04:37.965 35.31
123 5109 塩島 秋男/本澤 知治/横川 貴之/大塚 淳也 Piacevole色男 30 4:05:01.779 35.26
124 5050 吉良 大樹/森井 拓哉 待ってろ宇都宮餃子! 30 4:05:02.445 35.25
125 4229 岩沢 明博 Team乗錬脚 30 4:05:40.176 35.16
126 4336 立山 宏一 30 4:06:18.554 35.07
127 5063 森 正美/市川 貴之/松澤 晃夫 CCK Bチーム 30 4:06:26.060 35.06
128 4168 金子 利幸 30 4:06:34.546 35.03
129 4308 奥中 達哉 30 4:07:01.625 34.97
130 5087 北川 賢太郎/片野 善弘/大平 和史 グランディヴェル 30 4:07:33.879 34.89
131 5163 永田 勝久 30 4:08:32.469 34.76
132 4321 東田 優吾 CLIMB MAX 30 4:09:07.131 34.68
133 4099 土田 義勝 シクロクラブ 30 4:09:54.265 34.57
134 4216 杉山 尚重 TELC自転車競技部 29 4:00:27.979 34.73
135 4402 中山 祥貴 29 4:00:29.143 34.72
136 4086 半澤 勝之 Team nacree 29 4:00:29.527 34.72
137 4006 宇田川 哲男 29 4:01:02.365 34.64
138 5129 柏崎 蒼虎/相村 真翔/相村 誠/古澤 典/廣木 峻平 柏澤☆峻翔 29 4:01:13.777 34.62
139 5029 北村 研/飯村 光央 逆川中OBチーム 29 4:01:34.614 34.57
140 4012 熊谷 達也 Team nacree 29 4:01:35.753 34.57
141 4277 青山 剛実 Teamnow.OTR 29 4:01:36.294 34.56
142 4104 影山 晃 29 4:01:51.546 34.53
143 4262 阿部 琢也 Team ヴェレール with EXLUB 29 4:01:54.386 34.52
144 4318 伊東 聖 FEEC 29 4:02:03.488 34.50
145 4424 山口 宏 サイクルフリーダム 29 4:02:06.270 34.49
146 4247 左近田 崇仁 SBC Vainqrossa RACING 29 4:02:24.960 34.45
147 5102 渡邉 信次郎/藤谷 良樹/飯島 樂 TOKAI UNIV. MED. A 29 4:02:45.708 34.40
148 4087 田中 耕栄 CLIMB MAX 29 4:02:45.729 34.40
149 5046 柳瀬 教宏/佐藤 健太 けんちやな 29 4:03:32.127 34.29
150 5093 戸森 翔平/橋田 智行/高橋 圭 RAMON BIKES T2 29 4:03:56.619 34.23
151 5106 加藤 常雄/菅谷 知仁/仲村 裕二/猶原 諒 Team908「無敵艦隊」 29 4:04:14.473 34.19
152 4331 山口 浩太郎 Team TYK 29 4:05:31.143 34.01
153 4202 小林 武司 Peak Performance 29 4:05:54.180 33.96
154 4031 山田 朗 29 4:06:18.629 33.90
155 5072 宮崎 暢也/山本 直樹/高原 一也 アクアレーシング 29 4:06:35.380 33.87
156 4162 YEO Alex Rapha Cycling Club 29 4:07:03.013 33.80
157 4022 増山 琢也 Team Junx2 29 4:07:05.034 33.80
158 5010 石井 和雄/山内 有二 上総富士 29 4:07:06.393 33.79
159 4324 村松 太陽 29 4:07:09.309 33.79
160 5191 高都 勝己/高都 七海/林 政樹 スマイルズ! 29 4:07:21.836 33.76
161 5180 宮田 和幸/梅山 良子 Team Ashiviva 29 4:08:33.857 33.60
162 5247 石田 孝幸/石田 奈美/石田 晴眞/白石 宣洋 チームツクモ 29 4:08:40.616 33.58
163 5148 石下 七恵 Divertire〜ディベルティーレ〜 29 4:08:47.893 33.56
164 4249 酒井 正則 CIVETTA 29 4:08:48.542 33.56
165 5086 上原 拓磨/新井 寛/磯貝 一夫 S.U.worx 29 4:08:55.108 33.55
166 4042 Kim Michael Rapha Cycling Club 29 4:10:06.817 33.39
167 4053 小金澤 嘉 28 4:00:27.608 33.53
168 4398 五十嵐 直也 28 4:00:28.360 33.53
169 5201 山普@頌太/村木 駿平/熊倉 絵美 えみちゃんず 28 4:01:08.940 33.43
170 4123 小野里 浩 GRBC 28 4:01:21.329 33.41
171 5214 川名 義弘 28 4:01:41.442 33.36
172 4269 坂口 秀俊 株式会社トーセン 28 4:01:47.658 33.35
173 4317 小澤 裕太 株式会社トーセン 28 4:01:47.663 33.35
174 4225 大橋 良西 上総富士 28 4:02:01.729 33.31
175 4250 大賀 紀彰 28 4:02:08.686 33.30
176 4043 瀬尾 裕 28 4:02:10.867 33.29
177 5079 古瀬 智広/米川 弘文/中田 浩之 SBR CS 28 4:02:42.694 33.22
178 5169 齋藤 愛一郎/高橋 英夫 倶楽部230ネモフィラB 28 4:02:46.420 33.21
179 4387 石野 勇一 Paddy Hitachinaka 28 4:02:55.322 33.19
180 4028 戸辺 徹 チーム フォルツァ! 28 4:03:15.139 33.15
181 5145 金城 真理子 28 4:03:17.441 33.14
182 4350 石井 俊太郎 We love o2 28 4:03:26.439 33.12
183 4214 鈴木 聖仁 28 4:03:57.902 33.05
184 4314 内谷 悦久 3K 28 4:04:14.329 33.01
185 5088 小沢 洋一/北田 正樹/大滝 忠明 AKM100 28 4:04:29.130 32.98
186 5098 三木 悠生/石村 凌/河田 侑希 MYIR 28 4:06:13.206 32.75
187 5212 香川 新 Team All 矢板(仮)ミニベロ部(仮) 28 4:06:14.657 32.74
188 4110 上遠野 歩 28 4:07:50.797 32.53
189 5178 馬場 厚朗/久保 美恵 RAMON BIKES P1 28 4:08:00.136 32.51
190 5097 岡崎 大輔/長谷川 彰洋/佐藤 正規 グンマー国からの輸入車 28 4:08:04.515 32.50
191 5090 小庄 孝志/鈴木 亮士/石塚 秀行 FRC 28 4:08:07.219 32.50
192 5019 五十嵐 幸雄/鬼澤 将之 SUBARU TEAM G 28 4:08:22.731 32.46
193 4074 平松 譲治 RIDING CLUB 6 28 4:08:58.754 32.38
194 4299 森川 三哉 三郷輪遊会 28 4:10:03.280 32.24
195 5256 勝部/領/高山/雄太郎 サイクルフリーダム 27 4:00:36.305 32.31
196 5067 浅居 義之/瓦井 宏幸/石井 貞司 ブリッジバイクプロダクツ 27 4:00:57.137 32.27
197 5083 安生 匡/吉田 博史/吉田 智 三郷輪遊会 27 4:01:31.600 32.19
198 4130 堀江 晃 27 4:01:32.303 32.19
199 5021 本間 秀嗣/森脇 英雄 PFCT-B 27 4:01:33.050 32.19
200 5123 狩野 雅貴/飯田 健太/北原 迪/岡本 恵太 足利大学自転車競技部A 27 4:01:38.784 32.17
201 4082 落合 雅哉 team 自転車処風輪 27 4:01:39.356 32.17
202 5141 小池 るみ子 team自転車処風輪 27 4:01:42.967 32.16
203 5068 杉山 健一/栗普@和也/本田 慎弥 GRUPETTO310 team-B 27 4:01:55.605 32.14
204 4383 菊池 啓人 Le Soleil d'equipe 27 4:01:56.565 32.13
205 5024 山口 隆志/八坂 楓 RAMON BIKES P2 27 4:02:39.347 32.04
206 4065 相良 幸一 27 4:02:55.736 32.00
207 4332 小林 敏広 27 4:02:57.620 32.00
208 5205 石神 健/石神 佳奈子/小林 宗隆/大崎 剛裕 北原酔いどれ会自転車班 27 4:02:58.870 32.00
209 4077 片山 英信 B.B.R. 27 4:03:02.354 31.99
210 4309 大越 典明 27 4:03:23.229 31.94
211 5058 神村 泰輝/中山 拓海 彩湖の住民 27 4:03:27.509 31.93
212 5105 福田 訓/上野 哲男/中村 大輔/細島 弘勝 チーム サイズミックス 27 4:03:43.234 31.90
213 4223 五嶋 誠 27 4:04:14.605 31.83
214 5222 佐田 朋義/相澤 幸枝 倶楽部230イバラッキー 27 4:04:38.893 31.78
215 5094 中臺 健一/篠岡 拓/豊田 栄佑 RAMON BIKES T3 27 4:06:06.195 31.59
216 5104 吉広 光/船生 稜/船生 レン CLUBNEXT Yang 27 4:06:23.233 31.56
217 4051 松政 伸 FARS YOKOHAMA 27 4:06:30.258 31.54
218 5159 本多 杜萌/石田 枝里奈/石塚 成美/橘 静香 ジャパリパーク「破」 27 4:06:32.861 31.53
219 4361 君嶋 伯彦 Team ヴェレール with EXLUB 27 4:06:52.529 31.49
220 4395 塚本 惇 SBC横浜戸塚 27 4:07:04.764 31.47
221 4166 田中 陽一郎 SBC横浜戸塚 27 4:07:04.782 31.47
222 4184 佐藤 道人 SBC横浜戸塚 27 4:07:04.824 31.47
223 4144 多度津 芳夫 CROWS ULTIMA 27 4:08:05.546 31.34
224 4401 川普@晃弘 Team Mu61 27 4:08:15.663 31.32
225 5257 渡辺/直志/原/のぞみ サイクルフリーダム 27 4:08:34.245 31.28
226 4084 深見 拓也 ridingclub6 27 4:11:22.422 30.93
227 5052 柴田 圭佑/大能 基秀 がんばれ俺のヒザ 27 4:11:38.142 30.90
228 4298 緒方 稔 Team nacree 26 3:07:18.456 39.97
229 4218 岩崎 真一 26 4:00:19.247 31.15
230 5167 鈴木 拓実 26 4:00:27.456 31.14
231 4048 福元 幸太郎 26 4:00:33.180 31.12
232 4093 佐野 靖規 GentleRiders 26 4:01:04.828 31.06
233 5176 舟越 洋司/舟越 かおり 猫下僕 26 4:01:21.587 31.02
234 4142 野島 洋一 team APEX 26 4:01:33.845 30.99
235 4114 片岡 俊啓 Yellow moon 26 4:01:40.812 30.98
236 4005 田制 潔 26 4:01:41.142 30.98
237 4196 根本 辰也 26 4:01:46.535 30.97
238 5040 小澤 利崇/小松崎 祐樹 倶楽部230ネモフィラA 26 4:01:59.426 30.94
239 5006 高橋 寿洋/小泉 智洋 恵比寿顔 26 4:01:59.876 30.94
240 5047 高橋 遼/徳山 宏明 T&T 26 4:02:10.104 30.92
241 5084 作山 岳史/松本 尚士/小林 大器 misato-3T 26 4:02:19.864 30.89
242 4200 濱端 聡 26 4:02:25.814 30.88
243 4327 井坂 肇 Team ヴェレール with EXLUB 26 4:02:37.723 30.86
244 5118 山本 翔太/山本 善徳/高橋 克明/長谷川 篤 自転車戦隊ゴリレンジャー 26 4:02:58.170 30.81
245 4058 奥野 祥二 SBC横浜戸塚 26 4:02:58.999 30.81
246 4115 手崎 修 Team ヴェレール with EXLUB 26 4:03:01.086 30.81
247 5033 高橋 健太/小島 巧 ノロッサ 26 4:04:06.609 30.67
248 4411 苅部 祐介 Team ヴェレール with EXLUB 26 4:04:12.349 30.66
249 5137 河原 可奈 26 4:04:19.262 30.64
250 5211 羽山 智康 チームリオン 26 4:04:28.664 30.62
251 5038 山崎 誠/大藤 倫昭 NOBORI 26 4:04:48.656 30.58
252 4230 横山 大輔 26 4:04:54.630 30.57
253 5237 舟迫 慎太郎/舟迫 香/舟迫 颯 今泉八丁目 26 4:06:08.444 30.42
254 5062 石川 学/三戸 隆志/日下 浩之 チーム0101 26 4:06:18.665 30.40
255 4408 松内 隆幸 26 4:06:20.590 30.39
256 5113 杉山 吉信/宇都野 泰久/飯野 拓弥/飯田 貴之 TGES Cycling Team A 26 4:06:46.279 30.34
257 5150 時政 智沙登 SBC横浜戸塚 26 4:07:04.844 30.30
258 4239 関 雅明 GBGB 26 4:07:04.848 30.30
259 5124 戸野本 倫直/上竹 文俊/佐藤 猛/野田 明彦 LimeGreenRocket’s A 26 4:07:18.315 30.27
260 5099 舘 和希/國分 海斗/吉村 僚一 Team Climbing for Research 26 4:07:40.888 30.23
261 5095 室井 悠志/坪山 洋隆/増田 裕一 Team Mu61 26 4:08:33.516 30.12
OPN 5101 磯野 駆/内藤 隆行/中西 幸平 TOKAI UNIV. MED. B 26 4:10:21.841 29.90
262 4406 早川 侑 26 4:10:30.226 29.89
263 5082 村上 章/佐藤 洸紀/田部井 浩 TGES Cycling Team B 25 3:48:30.294 31.50
264 5075 小嶺 義喜/大塚 晃司/加藤 寛史 TeamPome(うさぎさん) 25 4:00:55.433 29.88
265 4204 森本 健次 25 4:01:14.215 29.84
266 5031 鈴木 一成/鈴木 心太朗 チームこたろう 25 4:01:24.272 29.82
267 4185 新井 和樹 25 4:01:49.129 29.77
268 4159 斎藤 健 25 4:01:54.159 29.76
269 4076 野田 方和 25 4:02:08.163 29.73
270 5224 上田 喜弘/青木 裕二/斉藤 宏彦 スミベ自転車同好会 25 4:02:11.773 29.72
271 5239 岡田 知之/岡田 美和/岡田 來毘 TEAM T-MARK 25 4:02:18.188 29.71
272 5076 高久 寛輝/伊沢 隆則/横田 健郎 ペンデュラム自転車部 25 4:03:01.370 29.62
273 5032 河野 秀幸/森 孝樹 ECT-1 25 4:03:41.731 29.54
274 4396 山岸 拓 25 4:03:44.235 29.54
275 4147 野口 隆史 25 4:03:55.430 29.51
276 4075 三田寺 修 25 4:04:42.452 29.42
277 4301 樋口 勇誠 25 4:04:55.046 29.39
278 5240 大橋 柊介/大橋 亮介/大橋 正直 TONKATU 25 4:05:06.656 29.37
279 5025 二階堂 賢/諸岡 淳 シャカリキ 25 4:05:11.356 29.36
280 4291 栗本 達也 25 4:05:14.902 29.35
281 5005 高橋 正/東端 康行 チームZ(P) 25 4:05:16.009 29.35
282 5248 本井 力/本井 大裕/本井 宗美/大矢 貴弘 Team 疾風になりたい 25 4:05:41.559 29.30
283 4098 上嶌 敬 25 4:06:08.005 29.25
284 5091 古田 祐也/松本 和也/大関 大輔 gentlemans 25 4:06:37.159 29.19
285 4040 細矢 茂樹 25 4:06:57.624 29.15
286 4119 赤澤 俊治 SBC横浜戸塚 25 4:07:04.675 29.14
287 5136 寺井 敦子 チームフィンズ 25 4:07:21.198 29.10
288 4164 山本 昌幸 25 4:07:24.720 29.10
289 5246 関谷 現/関谷 亜希子/関谷 和音/関谷 悠音 TeamPome 25 4:07:50.175 29.05
290 4095 小林 和宗 25 4:07:59.436 29.03
291 5074 安藤 彰/池田 雄哉/比企 巧 Rusteze 25 4:08:23.723 28.98
292 4002 鈴木 孝一 LostCAT 25 4:08:31.233 28.97
293 4173 遠藤 正宣 25 4:08:46.859 28.94
294 5208 安見 裕香/安見 昇/粟野 智之/前島 広治 GRUPETTO310 team-C 25 4:09:01.036 28.91
295 4059 染谷 欣美 25 4:09:01.858 28.91
296 4178 池田 大 株式会社トーセン 25 4:09:35.362 28.84
297 4190 長谷川 秀俊 25 4:09:42.616 28.83
298 4010 笹川 泰 LostCAT 25 4:09:43.025 28.83
299 4009 田澤 佐智夫 25 4:10:33.665 28.73
300 4407 小椋 創太 山形大学 25 4:10:37.894 28.72
301 5157 中浦 優希/飯島 博子/山鹿 香里 WE LOVE O2 乙女座 25 4:10:51.628 28.70
302 5002 藤原 正城/藤原 峻一 藤原 正城 25 4:11:30.450 28.62
303 5089 秋元 惣成/森平 浩史/磯 孝行 voltz(仮) 25 4:11:37.261 28.61
304 5023 滝藤 忍/前原 直孝 Schneider A 25 4:11:50.532 28.58
305 5179 江原 諒次/高野 晴子 Divertire -でぃべるてぃーれ- Waltz 25 4:12:00.830 28.56
306 4266 村田 智 mms 24 3:32:34.872 32.51
307 5070 西廣 貴之/柳沢 将志/伊東 光則 JSR CSC 24 4:00:00.672 28.79
308 5223 入倉 大/奥村 渓 車載_ママチャリRTA部 24 4:00:06.420 28.78
309 4188 米本 裕彦 TEAM STROLLER 24 4:00:37.353 28.72
310 4391 山本 美穂 Divertire 24 4:00:37.850 28.72
311 5053 小野 真嗣/神田 宇朗 サイコパス界隈自転車部 24 4:00:55.470 28.68
312 5116 小池 貴之/下田 哲之/森 康寛/山本 輝 ちはるくらぶ 24 4:01:01.964 28.67
313 5061 西野 博文/平山 護太郎/栗原 誠 NHKレーシング 24 4:01:31.794 28.61
314 4333 田口 正隆 24 4:02:26.372 28.51
315 4133 吉澤 義明 CLIMBMAX 24 4:02:54.959 28.45
316 5081 關 宏徳/大泉 勇治/津野 亮太 ちーむかいしゅう 24 4:03:03.354 28.43
317 4346 諏訪 友音 24 4:03:04.052 28.43
318 5073 武田 仁史/廣澤 公治/倉田 将史 トロッコ 24 4:03:06.397 28.43
319 4330 谷中 博則 24 4:03:11.772 28.42
320 5114 和田 裕介/森 擁雄/小島 一俊/清宮 満 倶楽部G3 24 4:03:40.706 28.36
321 5204 吉廣 敦/石川 悦子/杉山 正和/吉広 樹 CLUBNEXT&MKC 24 4:03:58.698 28.33
322 4220 池田 友明 310 ROAD BIKE CLUB 24 4:04:01.194 28.32
323 5125 戸野本 倫直/西口 良祐/野澤 晃/中村 俊也 LimeGreenRocket’s B 24 4:04:06.456 28.31
324 5230 和知 勝明/天野 良彦/石松 淳/川澄 匡教/田代 勇気 GT-Racing 24 4:04:32.935 28.26
325 5112 芝野 譲/河野 浩之/峯川 光晴/笹沼 英光 CLUBNEXT&ふくすまけんじん 24 4:04:38.219 28.25
326 5184 江口 敦子/江口 裕之 Cダッシュ 24 4:05:14.590 28.18
327 5028 安藤 貴士/安藤 優貴 Schneider Electric Japan Team_FS 24 4:05:33.877 28.14
328 4102 大田 勝一郎 上総富士 24 4:05:56.069 28.10
329 4105 和久田 毅 チーム低温工学超電導 24 4:06:03.734 28.09
330 5185 勝田 真史/勝田 眞衣 まめ太監督 24 4:06:14.676 28.06
331 4192 川上 康弘 ポレポレ 24 4:06:22.719 28.05
332 4154 山普@洋一 Spokes 24 4:06:53.716 27.99
333 5203 木田 淳/樽井 浩明/飛田 寿徳/目黒 朋恵 Team 908「特殊部隊」 24 4:06:56.786 27.98
334 4174 吉田 卓也 TCOCC 24 4:07:53.718 27.88
335 5007 亀山 雅弘/斎藤 博 Express 24 4:08:17.970 27.83
336 5210 阿部 将/齋藤 一貴/山口 巧巳/山内 香穂/田中 誠一 ちゃりこ‘s 24 4:08:25.137 27.82
337 5209 工藤 浩伸/菅井 千世美/永井 豊/鈴木 智宣/榎本 整 Team 908「連合艦隊」 24 4:08:56.636 27.76
338 5100 加藤 晃帆/根本 康平/松本 大史 TOKAI UNIV. MED. C 24 4:09:20.050 27.72
339 4414 田中 颯一 チーム猫猫 24 4:09:22.969 27.71
340 4389 鈴木 裕太 24 4:09:26.479 27.70
341 5069 湯浅 浩治/豊川 重高/中台 尚司 ブリッジバイクプロダクツYTN 24 4:09:45.008 27.67
342 4094 米窪 秀明 ヘルメッツRC 24 4:09:52.899 27.66
343 4177 田中 秀明 24 4:10:40.248 27.57
344 4136 田貝 秀文 ヘルメッツRC 24 4:10:46.449 27.56
345 4306 栗岡 利明 24 4:10:49.662 27.55
346 4259 唐芳 晃司 24 4:11:22.870 27.49
347 4081 土田 祐子 シクロクラブ 24 4:12:04.311 27.42
348 4282 足立 知之 24 4:12:07.825 27.41
349 4400 川島 稜太 Azul Shirakami 23 2:55:24.006 37.76
350 4274 堀江 一虎 23 2:56:28.429 37.53
351 5170 山田 淳一/引田 智之 倶楽部230ネモフィラC 23 4:00:08.846 27.58
352 4078 岸田 滋在 23 4:00:26.553 27.54
353 4097 大場 茂 23 4:00:37.940 27.52
354 5055 飯野 睦/菅谷 大輔 DMW 23 4:00:56.116 27.49
355 5115 仲田 道人/長谷川 健/村越 寿夫/小西 圭介 釣れんボーイ 23 4:01:09.240 27.46
356 4261 細野 由富 グランデパール 23 4:01:17.334 27.45
357 4236 杉山 賢 23 4:01:41.363 27.40
358 4003 村田 克也 23 4:02:29.140 27.31
359 4072 小野寺 高一 ツールドそうか 23 4:02:48.568 27.28
360 5044 横山 博明/今田 恵介 ペッカー2 23 4:02:49.447 27.27
361 4191 竹村 光晴 23 4:02:57.870 27.26
362 5014 赤海 英輝/柏木 祐輔 チームAKASHI 23 4:03:08.123 27.24
363 5190 安井 浩一/佐藤 春男/荒川 陽子 JX HITACHI 23 4:03:51.500 27.16
364 5004 千葉 浩明/松本 典之 PFCT-A 23 4:04:04.556 27.13
365 4141 境田 正明 23 4:04:14.600 27.12
366 5172 檀上 康彦/檀上 好 ブリッジバイクプロダクツ 23 4:04:26.044 27.09
367 4014 永野 信輔 8man-SN 23 4:04:30.093 27.09
368 4035 野澤 広司 23 4:04:59.680 27.03
369 5119 古川 元樹/山本 航平/鹿野 拓也/中村 拓未 おいちゅうチャリ部 23 4:05:00.370 27.03
370 4312 小野寺 礼尚 23 4:05:24.211 26.99
371 4148 足立 竜治 SBC横浜戸塚 23 4:05:31.866 26.97
372 5011 煖エ 幸生/菊池 邦朝 ペッカーズ 23 4:05:52.509 26.94
373 4101 鎌田 健二 23 4:05:53.992 26.93
374 5054 鈴木 翔太郎/田中 大地 555サークル 23 4:06:10.885 26.90
375 4374 山野 亮 23 4:06:12.294 26.90
376 4221 稲村 英則 23 4:06:28.351 26.87
377 4029 吉田 達夫 Pretty PANDA 23 4:07:04.204 26.81
378 4342 小林 利也 Team Ashiviva 23 4:07:21.966 26.77
379 5232 大道 登/大道 尚美/大道 修造 Big rord 23 4:07:28.907 26.76
380 4046 田中 康雄 23 4:07:53.141 26.72
381 5227 松永 浩和/岡本 周治/脇田 浩一/山口 剛 デラロサ 23 4:07:59.682 26.71
382 4062 法貴 博 23 4:08:09.828 26.69
383 5026 福田 諭史/松本 修一 渡部電設潟jョロニョロ班 23 4:08:12.307 26.68
384 4380 伊藤 大輔 上総富士 23 4:08:22.522 26.66
385 5001 富田 英雄/坂本 賢史 RT.Kaname 23 4:08:30.260 26.65
386 5183 黒氏 達哉/渡部 真美 渡部電設株式会社フローレン班 23 4:08:55.399 26.61
387 4100 小西 大 23 4:09:14.169 26.57
388 4300 森 恒喜 23 4:09:43.459 26.52
389 4228 山光 雄二 23 4:09:46.331 26.52
390 5121 加藤 圭一郎/前山 佳代子/吉田 直幸/土屋 武司 CCK Cチーム 23 4:09:46.634 26.51
391 5197 東尾 英篤/柳川 剣/松井 櫻子 五十六 23 4:10:03.972 26.48
392 5017 飯島 涼/柴 隆行 オンボローズ 23 4:11:26.839 26.34
393 5059 米永 薫/梅津 直央 よねうめ 23 4:11:46.183 26.30
394 5233 原 仁文/原 建仁/原 尚希 Team Hara 23 4:12:56.133 26.18
395 4284 小田 能史 Paddy HITACHINAKA 22 2:37:55.679 40.11
396 4303 田谷 亮介 22 2:59:29.502 35.29
397 5193 金田 豊/入江 彩香/金田 重信 JA全農とちぎ自転車部A 22 4:00:12.316 26.37
398 4041 小室 昭 22 4:00:39.159 26.32
399 4219 松田 隆史 松田隆史 22 4:01:18.421 26.25
400 5182 八木 絢也/渡部 由季菜 渡部電設株式会社スナフキン班 22 4:01:18.497 26.25
401 4073 新島 康広 ヘルメッツRC 22 4:01:19.397 26.25
402 4375 佐藤 勇輔 TSR 22 4:01:29.280 26.23
403 4243 下元 正義 22 4:01:51.796 26.19
404 5249 土金 慎吾/小倉 敏宏/川崎 浩一/小倉 伊織 TKO with i 22 4:02:07.202 26.16
405 5120 安藤 雄馬/保科 恭平/本間 荘吾/亀田 大樹 AxL feat. NOON 22 4:02:12.008 26.16
406 5220 近藤 智/河木 亮太/須川 奨平/杉原 真吾 ストライプ 22 4:02:20.560 26.14
407 5206 永田 岳/細野 純代/長島 こず枝/小野 友香 Piacevole紳士淑女 22 4:02:28.426 26.13
408 5126 滝口 典聡/丸岡 正則/柳瀬 洋一/木上 春美/柏 俊一 白雪姫と小人たち 22 4:02:38.194 26.11
409 5041 福原 雄亮/新井 貴夫 コレステロール 22 4:03:11.601 26.05
410 4399 寺本 翔稀 22 4:03:16.355 26.04
411 4328 長谷川 哲史 22 4:03:26.027 26.02
412 5122 鷲崎 顕信/田中 照彦/濱中 章紀/野辺 貴亮 Team Bucho poor legs Racing 22 4:03:33.484 26.01
413 5215 とみた 晋大 阿武^3 22 4:03:36.225 26.00
414 4237 阿久津 聡 22 4:03:43.669 25.99
415 4197 白石 岳大 22 4:03:56.133 25.97
416 4126 戸松 哲也 22 4:04:11.065 25.94
417 4004 小池 克治 22 4:05:06.566 25.84
418 4390 川井 大輔 22 4:05:14.481 25.83
419 4209 阿久津 雅志 Team乗錬脚 22 4:05:24.558 25.81
420 4212 後藤 善宏 22 4:05:44.642 25.78
421 4052 山口 春好 22 4:06:38.640 25.68
422 5250 堀 諭史/堀 郁美/堀 珠菜/堀 燈矢 ★horike2020★ 22 4:07:04.334 25.64
423 4027 山口 博之 あなたの街の潟с}グチ 22 4:07:37.856 25.58
424 4175 上田 修一郎 22 4:07:41.016 25.58
425 4222 渡邊 直樹 22 4:07:48.378 25.56
426 4307 吉田 新之助 22 4:08:52.179 25.45
427 5015 新井 慎也/新井 翔真 駄犬家族 22 4:09:13.266 25.42
428 4203 吉丸 勇 22 4:09:22.704 25.40
429 5175 中馬 倫子/中馬 泰一 ももたん 22 4:09:23.625 25.40
430 5231 新子 孝治/新子 宣江/新子 昂太郎 Team KoNoTa 22 4:09:29.449 25.39
431 5199 松尾 もえ/鈴木 貴也/崎山 恵 RAMON BIKES T1 22 4:09:49.895 25.36
432 4354 丸尾 直輝 22 4:10:51.484 25.25
433 4088 栢盛 新一 Yellow moon 22 4:11:20.884 25.20
434 5065 星 正宏/鈴木 祥夫/常盤 茂 ランナーレーシング 22 4:13:42.467 24.97
435 4181 木村 公人 G.R.B.C 21 2:37:25.071 38.42
436 4172 橋場 正 GRBC 21 2:37:31.799 38.39
437 4353 幡野 信哉 FEEC 21 2:38:00.779 38.27
438 4155 石井 力 21 3:01:15.754 33.36
439 4323 中村 雅広 Team ヴェレール with EXLUB 21 3:19:26.806 30.32
440 4057 小林 尊 S-rinten 21 3:22:48.546 29.82
441 4296 南波 進之介 21 3:25:23.072 29.44
442 4161 坂本 真吾 21 3:29:31.043 28.86
443 5018 峯 俊彦/鈴木 一仁 36CL 21 4:00:05.334 25.19
444 5202 藤田 魁斗/市江 佳子/藤沼 卓也 JA全農とちぎ自転車部B 21 4:00:11.309 25.18
445 4292 高屋敷 崇 21 4:00:33.572 25.14
446 4129 倉見 徹 21 4:01:01.149 25.09
447 5165 中村 大輔 21 4:01:30.666 25.04
448 4015 高井 登志樹 トガシエンジニアリング 21 4:01:46.536 25.01
449 4150 西野 潔 team Yahagi 21 4:03:26.430 24.84
450 4038 砂川 雅一 310 ROAD BIKE CLUB 21 4:04:08.467 24.77
451 5127 石井 敏彦/鈴木 一貴/香川 貴/煖エ 祐哉/山田 優邪 大田原サイクルクラブ 宇都宮チーム 21 4:04:08.648 24.77
452 4007 大和田 康雄 Team颯51 21 4:04:17.210 24.75
453 4357 矢口 裕大朗 Diveryire ディベルティーレ 21 4:04:26.560 24.74
454 4215 黒川 博之 kurohiro 21 4:04:30.069 24.73
455 5016 山田 喜一/稲益 寿文 イナマスヤマダ 21 4:04:51.884 24.69
456 5155 本間 明子/吉田 瑠夏 八王子あ96&品川せ49 21 4:05:08.842 24.67
457 4034 宮澤 雅彦 ヘルメッツ 21 4:05:10.464 24.66
458 4242 北村 綱鋭 21 4:05:40.929 24.61
459 4210 澤部 慶 TCOCC 21 4:05:53.362 24.59
460 5151 煖エ 由佳 21 4:06:33.626 24.52
461 4362 高橋 勝賢 CST 21 4:06:33.648 24.52
462 4054 吉松 正喜 プリティパンダ 21 4:08:02.836 24.38
463 4080 竹村 淳良 21 4:08:03.940 24.38
464 4254 長尾 匠 21 4:08:54.322 24.29
465 4288 梅野 光司 ほたるは11月のレースで頑張ります! 21 4:09:35.064 24.23
466 4050 深澤 清人 21 4:12:05.348 23.99
467 5049 小野 宏樹/柳沼 健司 ECT-2 21 4:13:31.561 23.85
468 5236 笠原 健寿/笠原 光莉/笠原 紀江 笠原家サイクリング部 21 4:14:50.813 23.73
469 4061 岩井 洋 サイクルフリーダム 20 2:37:26.093 36.58
470 4160 松野 祐 チーム れいけいこう 20 2:37:27.286 36.58
471 4276 赤木 真一郎 20 2:37:28.136 36.57
472 4304 永嶋 直宏 Team ヴェレール with EXLUB 20 2:46:10.713 34.66
473 4056 長谷川 太一 20 2:59:53.353 32.01
474 4388 永堀 宏明 チームギャリソンゴリラ(ソロ) 20 3:48:30.814 25.20
475 4083 辻 俊光 SSTH 20 4:00:23.122 23.96
476 5252 玉寄 淳一/玉寄 由佳子/玉寄 雄大/玉寄 里帆/玉寄 開都 タマヨセ 20 4:00:34.456 23.94
477 4409 辻 海翔 SSTH 20 4:02:27.427 23.75
478 4026 北口 仁 チーム低温工学超電導 20 4:02:42.078 23.73
479 4020 横堀 耕一 チーム亀仙人 20 4:03:20.856 23.66
480 5245 原田 直也/原田 由美子/原田 拓朋/原田 歩佳 team sorriso 20 4:04:01.272 23.60
481 4338 吉田 隆志 20 4:04:21.854 23.57
482 5219 宮本 亮/井尻 聖明/吉川 和宏/安孫子 穣 青シャツ 20 4:06:42.937 23.34
483 5008 藤田 和浩/東野 恒之 Team Mu61 20 4:08:35.977 23.16
OPN 5251 安田 隼斗/安田 直子/安田 睦唯/櫻井 加奈子 ブリッジバイクプロダクツ 20 4:08:51.053 23.14
484 4373 筒井 頌敬 20 4:08:52.145 23.14
485 4013 杉澤 周治 チームナクレ 20 4:09:07.811 23.12
486 5134 丸岡 文子 20 4:09:27.745 23.08
487 4371 古谷 禎之 20 4:09:36.329 23.07
488 4302 鈴木 雅典 Spokes cycle garage 20 4:10:14.149 23.01
489 4343 森口 幹大 20 4:11:27.274 22.90
490 4378 岩上 拓磨 19 2:37:55.043 34.65
491 4329 小林 正和 19 2:37:57.404 34.64
492 4165 冨田 秀夫 19 3:04:11.087 29.70
493 5034 白石 祐輔/草深 純兵 チーム白石 19 3:21:28.378 27.15
494 4370 松本 弘毅 19 4:00:05.553 22.79
495 4103 伊藤 義之 19 4:00:39.751 22.73
496 4018 西田 敏郎 19 4:01:59.692 22.61
497 4008 藤崎 哲 下落合自転車倶楽部 19 4:02:01.002 22.61
498 4156 広田 公計 粕尾モンキーズ 19 4:02:19.358 22.58
499 4121 酒巻 進一 19 4:02:42.723 22.54
500 5242 青木/宣篤/青木 淡風/竹島/英騎 GOKISO W/ AOKI TSC Jr. 19 4:03:29.940 22.47
501 5071 煖エ 平/糸 哲弘/石崎 隆 TeamPome(ひつじさん) 19 4:04:03.968 22.42
502 4217 占部 卓也 株式会社トーセン 19 4:05:08.514 22.32
503 5226 村田 徹/田島 裕介/岡田 龍/木下 雄大 間々坂46 19 4:07:52.268 22.07
504 5135 熊谷 美由紀 Team nacree 19 4:08:18.507 22.03
505 5057 千秋 拓哉/牧野 祐典 渡部電設株式会社ミイ班 19 4:09:00.269 21.97
506 5153 左藤 香居 上総富士 19 4:09:43.991 21.91
507 4393 富川 亜樹 あきちょん 19 4:12:51.915 21.63
508 5171 武田 百合子/武田 雅文 いさかもお昼寝中 19 4:13:09.489 21.61
509 4153 有田 カイダ 土浦協同病院 18 2:37:28.320 32.92
510 4339 安在 正道 18 3:39:45.520 23.58
511 5186 吉武 将也/遠藤 恵理子 ラモーンバイクス よっしーとカリメロ 18 4:02:31.619 21.37
512 4183 吉川 晃司 18 4:02:35.322 21.36
513 5196 中里 倫大/堀 翔/瀬川 結花 さくら・ら自転車部 18 4:03:09.247 21.31
514 4124 牧山 努 18 4:04:54.528 21.16
515 4208 岡田 崇 TCOCC 18 4:05:53.415 21.08
516 4372 輿水 紘希 18 4:06:21.583 21.04
517 5218 伏見 秀貴/半澤 宏文 COR 18 4:07:22.374 20.95
518 4090 中山 淳 18 4:08:36.587 20.85
519 4116 小黒 信幸 18 4:10:21.158 20.70
520 4111 長濱 亘彦 18 4:12:29.617 20.53
521 4213 神賀 俊朗 18 4:14:56.316 20.33
522 4112 松永 直樹 Y's ROAD 17 2:14:57.104 36.27
523 4187 吉田 拓峰 17 3:30:41.372 23.23
524 4019 石川 昭彦 ぬくもりチャリ部 17 4:00:15.035 20.37
525 4145 朝川 淳一 Team ヴェレール with EXLUB 17 4:00:15.114 20.37
526 4030 宮崎 人士 abukuma 17 4:00:53.525 20.32
527 5035 渡邉 聴/中島 一晴 team N&R kazuharu 17 4:02:09.825 20.21
528 4194 奥山 治 PExC 17 4:02:22.386 20.20
529 5162 藍原 高秀 17 4:02:45.266 20.16
530 5174 谷川 博宣/谷川 聖子 SEIKO 17 4:02:46.852 20.16
531 5027 高松 智之/高松 大智 team First 17 4:02:50.198 20.16
532 5229 阿部 雅之/阿部 幸子/田中 幸一/山口 一徳/山口 恵 ヨシヒコとゆかいななかまたち 17 4:04:12.681 20.04
533 5080 近納 裕政/萩原 悠/牧村 祐樹 SKR_01 17 4:04:38.406 20.01
534 4016 倉田 喜代司 17 4:06:24.114 19.86
535 4071 豊嶋 和彦 17 4:07:58.444 19.74
536 4045 田中 照久 ソロソロ 17 4:12:37.814 19.38
537 4106 伊達 雅輝 上総富士 16 2:26:02.176 31.55
538 4047 大木 到 16 3:13:06.256 23.86
539 4341 川上 悟 16 3:16:03.086 23.50
540 4322 小川 侑一 16 3:18:08.893 23.25
541 5221 關田 淳 16 3:26:35.677 22.30
542 5177 円井 ひとみ/金子 克之 牛乳屋さん 16 3:40:14.029 20.92
543 5181 大塚 祐樹/福嶋 隆太朗 チームカズン 16 3:42:56.448 20.66
544 4245 菱沼 貴彦 16 4:00:26.021 19.16
545 5225 根岸 幸雄/井内 晴日/松岡 高広/原口 雅尚 MMD48 16 4:01:26.646 19.08
546 4132 豊島 操 16 4:05:53.337 18.74
547 5235 岡田 毅/岡田 章代/岡田 理桜菜 16 4:07:39.669 18.60
548 4205 河合 力央 16 4:10:20.589 18.40
549 4244 岡光 始 16 4:10:27.718 18.39
550 5146 樋富 彩子 ヘルメッツRC 16 4:10:47.154 18.37
551 4033 原田 龍人 16 4:13:52.695 18.15
552 4067 山田 利和 15 3:08:33.243 22.91
553 4211 吉野 将太 15 3:38:05.148 19.80
554 4198 菊池 優夫 TJC自転車部 15 4:01:03.331 17.92
555 4091 三本木 強 15 4:01:34.376 17.88
556 4021 高野 明洋 高創研 15 4:02:15.404 17.83
557 4253 狩山 直樹 14 2:00:23.039 33.49
558 5139 吉田 葉南 14 3:13:06.451 20.87
559 4131 渡辺 直樹 14 3:15:24.907 20.63
560 5154 渡辺 郁 あんずペダル&delightbike;.com 14 3:24:29.515 19.71
561 4011 長本 勇 14 4:00:33.859 16.76
562 4257 猪狩 香奈 14 4:07:58.451 16.25
563 5166 中塚 雄二 14 4:13:38.981 15.89
564 5152 坂井 由佳 スポークス 14 4:14:02.202 15.87
565 5022 宗吉 一志/吉武 文博 team Yahagi 13 4:06:59.306 15.15
566 4290 笠井 拓郎 12 1:46:22.452 32.48
567 4280 前田 高志 ゆーた 12 2:16:43.499 25.27
568 5228 中薗 修平/佐藤 星斗/武井 大夢/千葉 達也 Teamひたちなか 12 2:39:54.459 21.61
569 4186 上村 紀彦 12 2:44:10.564 21.05
570 4135 河又 寿一 12 3:04:43.316 18.70
571 5138 河又 美奈子 12 3:04:44.159 18.70
572 4367 松下 慶 新選組 12 3:59:03.389 14.45
573 5234 萩原 淳/萩原 志子/萩原 慈瑛 TEAM FUJI 12 4:02:24.131 14.25
574 4151 下村 佳史 team Yahagi 12 4:04:27.744 14.13
575 4139 山口 文彦 12 4:07:11.007 13.98
576 4287 佐々木 秀夫 CLIMBMAX 11 1:31:22.645 34.66
577 4157 廣瀬 正高 11 2:54:22.513 18.16
578 4227 水野 裕次 11 3:15:41.667 16.18
579 4377 片山 友裕 11 3:29:12.402 15.14
580 5039 阿久津 武/富岡 憲正 チーム・アブサン 11 4:03:35.911 13.00
581 4122 長内 光 11 4:04:05.796 12.97
582 4392 森田 早稀 11 4:06:06.150 12.87
583 4315 小林 直樹 チーム・Y 11 4:06:48.414 12.83
584 4149 矢作 仁志 team Yahagi 10 2:01:24.468 23.72
585 4325 柴山 友介 10 2:36:27.065 18.40
586 4365 荒井 佑介 10 2:36:27.473 18.40
587 4055 沢田 英数 10 2:44:43.438 17.48
588 5147 水野 暁子 10 3:01:26.288 15.87
589 4201 林 弘毅 10 3:28:41.945 13.79
590 5241 岡本 蒼士朗/岡本 八潮/岡本 慎一郎 ぷにぷに 10 4:04:20.820 11.78
591 4025 窪田 善三 9 1:15:59.589 34.10
592 5066 増渕 孝明/菊池 亮太/櫻井 大樹 SKR_02 9 2:25:29.659 17.81
593 4352 小村 勇太 Le Soleil d'equipe 9 2:27:33.071 17.56
594 4345 逆瀬川 亨 9 3:14:43.927 13.31
595 4037 堀内 浩司 8 1:23:37.493 27.55
596 4272 平出 豪 8 1:55:48.298 19.89
597 4319 本多 輝誉 8man-SN Assisters 8 2:19:44.688 16.48
598 5030 山本 忠芳/黒田 和男 苦楽部1 8 2:23:06.661 16.09
599 5195 田中 一成/芝沼 愛美/石塚 正 苦楽部2 8 3:10:31.021 12.09
600 4109 齋藤 多嘉志 SVRT 7 50:11.898 40.16
601 4170 市川 明 TEAM NOW 7 50:13.496 40.13
602 4376 鈴木 智久 7 2:57:01.037 11.38
603 4068 冨山 明 7 4:04:04.579 8.25
604 5156 小村 優/内藤 真由美 Le Soleil d'equipe 6 1:17:35.180 22.27
605 5144 宮下 由紀恵 6 1:25:23.900 20.23
606 5003 森田 幸広/森田 郁子 夫婦円満 6 2:22:58.479 12.08
607 4305 高橋 義雄 サイクルデイズCOFY2 5 56:40.001 25.41
608 4117 漆沢 浩一 花北山野走の会 5 1:32:31.871 15.56
609 4206 新田 隆博 5 2:01:42.156 11.83
610 5140 福田 美幸 5 2:35:06.153 9.28
611 4176 福田 雅浩 5 2:35:06.593 9.28
612 4366 森 慶太 Le Soleil d'equipe 5 3:07:39.373 7.67
613 5149 堀内 早利 ときわ会 5 3:13:17.262 7.45
614 4384 森田 浩平 4 1:41:48.543 11.31
OPN 5188 河合 陽/河合 彩音 Le Soleil d'equipe 3 42:03.368 20.54
615 4169 藤岡 昌昭 Le Soleil d'equipe 3 3:07:37.366 4.60
616 5160 美濃毛 道子 ぬくもりチャリ部 2 34:01.249 16.93

7時間ロードソロ

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 30-34 1 7065 古谷 朋一 内房レーシングクラブ 58 7:04:06.592 39.38
2 35-39 1 7058 銀山 耕一 Roppongi Express 58 7:04:06.598 39.38
3 20-24 1 7076 武藤 奎 innocent 58 7:05:30.947 39.25
4 45-49 1 7028 矢島 竜一 小江戸sotto 57 7:06:21.017 38.50
5 30-34 2 7070 遠藤 信也 Azul Shirakami 56 7:01:55.979 38.22
6 40-44 1 7049 佐野 隆 56 7:06:28.990 37.81
7 35-39 2 7057 恩田 隼 53 7:01:56.027 36.17
8 30-34 3 7064 おおの けいすけ チームALIS怪談部 52 7:01:54.930 35.49
9 55-59 1 7010 佐々木 敏之 Team MayBe 52 7:02:29.254 35.44
10 40-44 2 7045 宮本 二郎 51 7:07:21.071 34.36
11 30-34 4 7067 菊地 紀宏 Paddy Hitachinaka 51 7:08:06.484 34.30
12 20-24 2 7077 有永 和樹 50 7:01:56.461 34.12
13 40-44 3 7044 舟橋 潤 チーム時速300km 50 7:04:55.567 33.88
14 45-49 2 7035 冨永 英治 Pegasus Rockets 49 7:01:33.308 33.47
15 40-44 4 7048 法師人 竜也 49 7:06:48.293 33.06
16 35-39 3 7055 山西 伸匡 セオ一ノ割 49 7:07:41.400 32.99
17 20-24 3 7075 根本 暁斗 AGER Cycling Team 49 7:08:08.701 32.96
18 25-29 1 7073 岡田 諒 49 7:09:49.009 32.83
19 30-34 5 7063 小辻 匡平 川部サイクリングクラブ 47 7:01:15.530 32.13
20 25-29 2 7072 奈須 健一 グットコ自転車倶楽部 47 7:01:56.233 32.08
21 50-54 1 7018 泉沢 信明 雷家族 47 7:01:58.249 32.07
22 35-39 4 7059 川井 健史 Spokes Cycle Garage 47 7:03:18.119 31.97
23 30-34 6 7066 立川 亮祐 孤独な幸子 46 7:08:49.340 30.89
24 45-49 3 7032 服部 真 竜胆急行 45 7:01:16.070 30.76
25 50-54 2 7013 近藤 千裕 s-rinten 45 7:04:32.753 30.52
26 50-54 3 7005 佐藤 弘 SBTMキセノサト 43 7:02:18.091 29.32
27 55-59 2 7011 市川 泰治 BePARK 43 7:07:06.517 28.99
28 50-54 4 7020 山澤 洋子 アキ動物病院 42 7:05:57.092 28.39
29 45-49 4 7024 近藤 知明 そろもざいく #mosaicle 42 7:06:35.881 28.35
30 60-64 1 7003 二木 明彦 アキ動物病院 41 7:02:32.282 27.94
31 55-59 3 7007 鈴木 博之 41 7:08:00.293 27.58
32 55-59 4 7012 高橋 裕之 s-rinten 40 7:02:32.922 27.26
33 50-54 5 7023 松山 英治 39 5:16:34.370 35.47
34 50-54 6 7014 中田 修之 39 7:08:09.464 26.23
35 35-39 5 7054 齋藤 博紀 Team210 38 7:02:47.106 25.88
36 50-54 7 7016 中西 賢介 38 7:04:32.145 25.77
37 40-44 5 7052 三枝 洋介 IROHA 38 7:10:31.424 25.42
38 30-34 7 7068 風間 有 37 7:04:38.461 25.09
39 45-49 5 7025 馬場 正基 37 7:04:49.733 25.08
40 45-49 6 7030 樋口 栄一 37 7:06:21.539 24.99
41 35-39 6 7053 金子 洋平 雷家族RT 37 7:08:20.256 24.87
42 45-49 7 7034 千葉 聡 36 7:00:05.872 24.67
43 35-39 7 7060 鈴木 寛崇 36 7:04:43.307 24.41
44 55-59 5 7009 渡部 修司 赤い駄星 36 7:05:11.488 24.38
45 50-54 8 7021 岡村 靖路 36 7:13:48.287 23.90
46 45-49 8 7037 高畑 高 35 7:02:50.506 23.83
47 60-64 2 7001 夕向 美智雄 Team Jam 35 7:03:56.541 23.77
48 40-44 6 7043 酒見 大輔 35 7:08:10.524 23.54
49 40-44 7 7042 菱川 浩一郎 35 7:08:29.191 23.52
50 15-19 1 7081 熊川 翔太 くま 33 7:00:15.603 22.61
51 50-54 9 7019 御代田 直実 雷家族RT 31 7:09:49.658 20.77
52 10-14 1 7082 木村 遥人 31 7:11:00.102 20.71
53 45-49 9 7026 若目田 哲也 30 7:04:21.250 20.36
54 40-44 8 7051 木村 智紀 30 7:11:00.465 20.04
55 60-64 3 7002 渡辺 泰雄 あんずペダル&www;.delightbike.com 29 7:07:59.001 19.51
56 25-29 3 7074 塩田 利樹 Divertire -ディベルティーレ- 28 3:41:00.483 36.48
57 45-49 10 7029 猿田 知伸 26 3:22:03.443 37.05
58 40-44 9 7047 植木 潤 サイクルスポーツマネージメント 26 7:02:59.679 17.70
59 30-34 8 7061 堀内 俊秀 ときわ会 26 7:11:02.568 17.37
60 30-34 9 7071 増田 佑哉 25 3:11:19.266 37.63
61 35-39 8 7083 大村 祐介 25 7:12:33.009 16.64
62 50-54 10 7022 那須 宏之 23 4:30:53.871 24.45
63 15-19 2 7080 寺原 茂 21 6:13:45.314 16.18
64 20-24 4 7079 君島 嵩幸 21 7:10:14.380 14.05
65 45-49 11 7027 大木 康裕 20 7:02:53.939 13.62
66 45-49 12 7038 竹内 正広 19 4:15:09.081 21.44
67 35-39 9 7056 錢谷 彰 17 7:09:07.291 11.40
68 30-34 10 7069 錢谷 佳央理 17 7:09:07.337 11.40
69 45-49 13 7036 峯田 俊規 S-Rinten 4 34:23.278 33.50

7時間ロードチーム

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8070 小川 亮/南田 昌輝/藤井 達矢/佐藤 駿樹/東 勝哉/木下 史啓 JR East United 57 7:04:05.609 38.70
2 8019 南陽 隆浩/前川 広大/高橋 伸尚 Tserv 西麻布 57 7:04:09.131 38.70
3 8049 石田 豊/安川 智一朗/三上 恵仁/野中 秀恒 TS TECH自転車部A 57 7:05:05.539 38.61
4 8043 塚越 雅之/清水 一人/高橋 誠/羽生 哲裕 www.delightbike.com 57 7:05:38.354 38.56
5 8051 永澤 直人/宮脇 和也/野口 智/西畠 錦司 TS TECH 自転車部B 57 7:08:21.880 38.32
6 8030 滝田 雅史/猪野 宏幸/湯本 剛史 divertire ~ディベルティーレ~ 56 7:07:22.588 37.73
7 8012 中山 敦/岩田 幸良/大野 哲也 SBTMハクホウ 55 7:05:32.377 37.22
8 8054 須崎 佑亮/吉谷 彬/松浦 悠茉/伊藤 龍 白谷巣組 54 7:06:48.977 36.43
9 8028 佐藤 靖典/角 瑞穂/綿引 英治 WE LOVE O2 獅子座 53 7:00:12.753 36.32
10 8022 菊地 賢治/高橋 洋晋/中道 優也 B.C.宇都宮 ウルフパック 53 7:06:19.244 35.80
11 8042 渡邉 健一/伊東 秀雄/岡石 楓雅/大音 龍樹 Tserv 大手町 53 7:06:56.257 35.75
12 8027 梅川 剛/加藤 優/橋本 利正 satisfaction 52 7:00:19.998 35.62
13 8062 野口 俊/宮崎 祐輔/山部 大輔/大谷 日出登/鈴木 孝政 ぴよぴよ貧脚照り焼きチキン 51 7:00:18.735 34.94
14 8021 秋山 尊道/小野 禎/山口 大翔 WE LOVE O2 おうし座 51 7:04:58.227 34.56
15 8057 深沢/忠彦/秋山/恒樹/西村 一秀/長坂 伸夫 Teamライフログ 50 7:00:07.564 34.27
16 8050 藤山 健人/増田 忠紀/北山 恵一/島田 宏地 TSTECH自転車部C 50 7:01:37.761 34.15
17 8055 斉藤 誠/市原 裕一郎/塚本 真史/山口 謙太郎 team Attaquer 50 7:01:56.395 34.12
18 8005 國川 浩道/青山 博一 チーム時速300km/h 50 7:07:00.579 33.72
19 8059 千頭 弘幸/本山 郁文/荻野 浩/猪瀬 孝則/穂刈 正樹 Escalade 50 7:07:20.821 33.69
20 8014 吉田 卓司/高橋 人志裕/花岡 伸 Team Shimz チャレンジ組 50 7:07:44.236 33.66
21 8018 安野 敏弘/佐藤 駿/大貫 信一 WE LOVE O2 かに座 49 7:02:12.970 33.42
22 8071 星野 道憲/木下 順矢/佐藤 賢裕/茂木 利昭/箕浦 智哉/能登 義包 CO2BICYCLE Bチーム 49 7:07:49.472 32.98
23 8026 桜井 敦/武藤 基/大塚 雅規 geechs #1 49 7:10:14.114 32.80
24 8023 高橋 一司/大沢 貴志/矢澤 友弘 www.delightbike.com 48 7:01:17.050 32.81
25 8035 宇津木 秀勅/唐津 拓実/根岸 修二 チームGSM1 48 7:02:13.731 32.74
26 8006 岩瀬 真一/野内 佑輔 Divertire-チーム野岩- 48 7:04:23.189 32.57
27 8064 澤畠 恵一/坂井 一敏/渡部 正巳/深沢 隆/小林 寛/後藤 仁 Team Road Sailing A 48 7:06:54.689 32.38
OPN 8067 中島 知之/神村 則孝/中元 俊介/岩井 義明/生水 康仁/森木 駿 CO2BICYCLE Aチーム 48 7:06:55.588 32.38
28 8056 青木/宣篤/関/浩哉/三谷/然/藤田/哲弥 GOKISO W/ AOKI TSC 48 7:08:01.540 32.29
29 8044 加藤 純/松澤 幹夫/西井 健一/井田 洋貴 SAP Radler 48 7:08:05.529 32.29
30 8061 山本 博暁/津田 哲/伊藤 裕平/間屋 輝/竹内 貴紀 マブチモーター自転車部 48 7:08:06.694 32.29
31 8024 塚本 貴大/齋藤 成文/鈴木 一博 WE LOVE O2 うお座 48 7:09:00.881 32.22
32 8011 坂間 亮輔/菊池 朗/赤尾 幸次郎 SBTMカクリュウ 47 7:00:56.134 32.15
33 8013 長澤 剛/鈴木 英利也/鈴木 悟 SBTMゴウエイドウ 47 7:09:43.509 31.49
34 8025 横田 征生/松下 知弘/乾 龍杜 HEART VICKES 46 7:00:52.325 31.47
35 8072 深谷 将太郎/小舩 健/木村 克巳/久保木 猛/辻井 正紀/住谷 太一 Team Road Sailing B 46 7:01:57.151 31.39
36 8052 安齋 達也/福島 昌行/橋本 良隆/神田 幸正 TakuBotti 46 7:03:29.927 31.28
37 8008 高木 綾大/鏡 拓真 Wileg & SBR 46 7:08:47.777 30.89
38 8016 和田 昭憲/石崎 正好/芝田 一夫 WE LOVE O2 さそり座 46 7:09:16.055 30.86
39 8065 関根 伸二/山本 和正/坂倉 正治/飛延 陽一/青木 一憲/丸田 喜一郎 SECH&M 46 7:09:33.794 30.84
40 8034 上田 瞭/高山 教平/萩原 祥吾 9Force 45 7:04:57.601 30.49
41 8036 山普@紳也/清水 雄太/熊田 一門/高橋 樹己 チームjam・群馬リハPT 45 7:05:06.236 30.48
42 8010 長妻 達也/西川 賢二/石井 猛 SBTMタカケイショウ 44 7:03:10.654 29.94
43 8033 大園 駿介/永田 龍太郎/森 雄輔 チーム強耐 44 7:09:14.872 29.52
44 8032 黒澤 維彦/田所 翔太/三浦 陽一 WE LOVE O2 やぎ座 43 7:00:18.718 29.46
45 8046 宗元 茂行/荻野 雅宏/後藤 和則/堀畑 大輔 DRCC 43 7:03:23.642 29.24
46 8007 小川 一馬/小川 彗太 仙台クリーク 43 7:04:01.594 29.20
47 8009 松本 俊司/澤井 康/熊倉 俊幸 Team Shimz エンジョイ組 43 7:11:14.905 28.71
48 8038 市村 重樹/古矢 猛/江川 雄大/染谷 晃好 SBTMタカヤス 42 7:00:12.533 28.78
49 8004 山岡 一也/藤平 善大 チームYT 42 7:01:27.839 28.69
50 8029 島田 真/鈴木 努/外山 優 GT−Clover 42 7:02:44.863 28.61
51 8066 鈴木 伸正/中田 隆夫/高橋 俊和/川又 利英/並木 和也/森 洋士 ESEG自転車倶楽部 42 7:03:17.165 28.57
52 8047 鴻巣 敏幸/五島 芳幸/植田 公隆/後藤 輔 つちのこCC 42 7:06:26.924 28.36
53 8060 清水 宗/高久 恭治/岸波 秀宣/中村 昂生/松崎 寛幸 BORON 41 7:01:37.429 28.00
54 8063 佐藤 寛朗/朝日 嘉徳/阿野 和隆/岡村 橋二郎/神村 忠宏 Cinquanta 41 7:03:53.296 27.85
55 8003 大久保 光晃/吉原 康祥 やるっきゃないと 41 7:08:21.198 27.56
56 8039 平林 達二/大塚 孝治/菅山 紀晶/白鳥 博基 チーム亀仙人ず 40 7:00:57.114 27.36
57 8069 三枝 桂子/熊倉 貴志/熊倉 真由/石田 丈/竹田 雅人/友野 照彦 IROHA 40 7:06:23.472 27.01
58 8040 田中 宏明/谷口 英志/橋本 直樹/夏井 弘行 風輪夢楽2 39 7:10:44.557 26.07
59 8002 二宮 誠一郎/Baxter Jr Wayne TEAM Ninoster 38 7:03:17.111 25.85
60 8037 石渡 剛久/辻 純一/愛知 隆司/吉浦 啓太 風輪夢楽1 38 7:10:11.208 25.44
OPN 8015 森山 一真/森山 智希/小林 逸平 くるまや+たわらや 37 7:00:22.640 25.34
61 8053 田村 典久/山村 浩章/河本 純平/中島 悟 たむにゃんず! 37 7:04:08.037 25.12
62 8048 栗野 美智子/石井 利教/中村 聡/安楽 啓之 技術士会チャリ部 37 7:05:51.174 25.02
63 8031 峰岸 英一/鈴木 豊/佐原 敬明 チーム鈴木峰岸佐原 36 7:13:08.098 23.93
64 8017 加山 義和/大塚 徹/齋藤 光昭 照照坊主 since1988 34 7:02:26.131 23.17
65 8001 佐藤 憲治/佐藤 翔稀未 MOFU-MOFU 33 7:06:38.510 22.27
66 8045 関根 大輔/星 貴也/小島 尚平/瀧川 知久 おっさんず 32 7:03:07.434 21.78
67 8041 石川 和彦/豊崎 良憲/磯山 健史/水野谷 敏英 どすこい自転車部 31 7:00:34.010 21.22
68 8058 清水/良行/山内 智也/早乙女/宏之/綾部 勇成 TEAM WAKO'S 29 5:45:22.584 24.18
69 8100 チームブラーゼン 13 2:20:28.865 26.65
70 8020 若松 秀幸/蔭山 勇介/大槻 恒 REAL A.O.G 4 1:23:03.817 13.86

7時間ロード以外

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8078 金子 禎胤/桑名 真也/辻 崇志 GRUPETTO310 team-F 44 7:00:44.794 30.11
2 8077 山川 欣也/西村 良作/大谷 敬弘 Scuderia CHIBIKKO Tyrell 38 7:05:37.873 25.71
3 8076 糸賀 弘典 team210 36 7:04:59.009 24.39

7時間男女混合

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8095 伊平 玲子/忰田 正志/本間 純也/金田 貴/鬼形 明浩/飯塚 英一 CO2BICYCLE TEAM-E 56 7:05:29.483 37.90
2 8092 杉浦 友季子/山崎 亨/楳木 賢次/小口 正人/横山 大介 WESTY C.P. 53 7:06:49.716 35.76
3 8081 小川 駿胤/大多和 舞/鈴木 晶 ラブライド 52 7:01:14.957 35.55
4 8086 黄田 昭彰/山口 早知子/橋本 琢磨/中原 大輔 Tserv 赤坂 50 7:06:13.788 33.78
5 8094 武藤 勝也/及川 直樹/横山 崇/塩見 元基/武藤 タ江子 あめふとまん with EA 47 7:00:52.435 32.16
6 8091 越川 純一/遠藤 雄大/伊藤 菜穂子/寺井 達哉 9101 45 7:06:37.590 30.37
7 8080 品田 英子/田所 稔/福山 栄男 WE LOVE O2 天秤座 44 7:04:32.750 29.84
8 8084 大場 誠紀/大場 直美/加藤 祐太/末永 静樹 SBTMトチノシン 43 7:09:15.617 28.84
9 8088 野口 由紀子/北村 健吾/細井 哲/森 小太郎 ぴよぴよ貧脚ローストチキン 41 7:00:20.533 28.09
10 8089 青木 信広/森田 純也/岡部 啓子/岡部 聖貴 チームGSM2 40 7:02:28.156 27.26
11 8085 松島 堯/佐藤 いずみ/藤下 雅裕/野田 暁夫 SBTMミタケウミ 40 7:02:28.839 27.26
12 8087 酒井 恵一/大藤 明/加藤 健一/米本 奈津子 TEAM STROLLER 2 39 7:08:27.893 26.21
13 8083 小松崎 仁/相澤 典子/松永 一治/一寸木 賢吉 SBTMオウノショウ 38 7:05:06.375 25.74
14 8093 木村 岳史/加藤 純子/楠本 喜弘/重高 誠/重高 美紀 TEAM STROLLER 1 37 7:04:20.985 25.11
15 8082 渡辺 宏幸/浦野 賢一/松井 佳之/松井 直美 チームjam 60‘s 36 7:02:06.243 24.56
16 8079 青木 久/青木 剛/青木 季里乃 青木自転車部 36 7:08:49.126 24.17
17 8090 橋本 彩/大橋 新之助/佐近 信二/清家 達也 geechs #2 33 7:00:36.528 22.59

7時間総合

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 7065 古谷 朋一 内房レーシングクラブ 58 7:04:06.592 39.38
2 7058 銀山 耕一 Roppongi Express 58 7:04:06.598 39.38
3 7076 武藤 奎 innocent 58 7:05:30.947 39.25
4 8070 小川 亮/南田 昌輝/藤井 達矢/佐藤 駿樹/東 勝哉/木下 史啓 JR East United 57 7:04:05.609 38.70
5 8019 南陽 隆浩/前川 広大/高橋 伸尚 Tserv 西麻布 57 7:04:09.131 38.70
6 8049 石田 豊/安川 智一朗/三上 恵仁/野中 秀恒 TS TECH自転車部A 57 7:05:05.539 38.61
7 8043 塚越 雅之/清水 一人/高橋 誠/羽生 哲裕 www.delightbike.com 57 7:05:38.354 38.56
8 7028 矢島 竜一 小江戸sotto 57 7:06:21.017 38.50
9 8051 永澤 直人/宮脇 和也/野口 智/西畠 錦司 TS TECH 自転車部B 57 7:08:21.880 38.32
10 7070 遠藤 信也 Azul Shirakami 56 7:01:55.979 38.22
11 8095 伊平 玲子/忰田 正志/本間 純也/金田 貴/鬼形 明浩/飯塚 英一 CO2BICYCLE TEAM-E 56 7:05:29.483 37.90
12 7049 佐野 隆 56 7:06:28.990 37.81
13 8030 滝田 雅史/猪野 宏幸/湯本 剛史 divertire ~ディベルティーレ~ 56 7:07:22.588 37.73
14 8012 中山 敦/岩田 幸良/大野 哲也 SBTMハクホウ 55 7:05:32.377 37.22
15 8054 須崎 佑亮/吉谷 彬/松浦 悠茉/伊藤 龍 白谷巣組 54 7:06:48.977 36.43
16 8028 佐藤 靖典/角 瑞穂/綿引 英治 WE LOVE O2 獅子座 53 7:00:12.753 36.32
17 7057 恩田 隼 53 7:01:56.027 36.17
18 8022 菊地 賢治/高橋 洋晋/中道 優也 B.C.宇都宮 ウルフパック 53 7:06:19.244 35.80
19 8092 杉浦 友季子/山崎 亨/楳木 賢次/小口 正人/横山 大介 WESTY C.P. 53 7:06:49.716 35.76
20 8042 渡邉 健一/伊東 秀雄/岡石 楓雅/大音 龍樹 Tserv 大手町 53 7:06:56.257 35.75
21 8027 梅川 剛/加藤 優/橋本 利正 satisfaction 52 7:00:19.998 35.62
22 8081 小川 駿胤/大多和 舞/鈴木 晶 ラブライド 52 7:01:14.957 35.55
23 7064 おおの けいすけ チームALIS怪談部 52 7:01:54.930 35.49
24 7010 佐々木 敏之 Team MayBe 52 7:02:29.254 35.44
25 8062 野口 俊/宮崎 祐輔/山部 大輔/大谷 日出登/鈴木 孝政 ぴよぴよ貧脚照り焼きチキン 51 7:00:18.735 34.94
26 8021 秋山 尊道/小野 禎/山口 大翔 WE LOVE O2 おうし座 51 7:04:58.227 34.56
27 7045 宮本 二郎 51 7:07:21.071 34.36
28 7067 菊地 紀宏 Paddy Hitachinaka 51 7:08:06.484 34.30
29 8057 深沢/忠彦/秋山/恒樹/西村 一秀/長坂 伸夫 Teamライフログ 50 7:00:07.564 34.27
30 8050 藤山 健人/増田 忠紀/北山 恵一/島田 宏地 TSTECH自転車部C 50 7:01:37.761 34.15
31 8055 斉藤 誠/市原 裕一郎/塚本 真史/山口 謙太郎 team Attaquer 50 7:01:56.395 34.12
32 7077 有永 和樹 50 7:01:56.461 34.12
33 7044 舟橋 潤 チーム時速300km 50 7:04:55.567 33.88
34 8086 黄田 昭彰/山口 早知子/橋本 琢磨/中原 大輔 Tserv 赤坂 50 7:06:13.788 33.78
35 8005 國川 浩道/青山 博一 チーム時速300km/h 50 7:07:00.579 33.72
36 8059 千頭 弘幸/本山 郁文/荻野 浩/猪瀬 孝則/穂刈 正樹 Escalade 50 7:07:20.821 33.69
37 8014 吉田 卓司/高橋 人志裕/花岡 伸 Team Shimz チャレンジ組 50 7:07:44.236 33.66
38 7035 冨永 英治 Pegasus Rockets 49 7:01:33.308 33.47
39 8018 安野 敏弘/佐藤 駿/大貫 信一 WE LOVE O2 かに座 49 7:02:12.970 33.42
40 7048 法師人 竜也 49 7:06:48.293 33.06
41 7055 山西 伸匡 セオ一ノ割 49 7:07:41.400 32.99
42 8071 星野 道憲/木下 順矢/佐藤 賢裕/茂木 利昭/箕浦 智哉/能登 義包 CO2BICYCLE Bチーム 49 7:07:49.472 32.98
43 7075 根本 暁斗 AGER Cycling Team 49 7:08:08.701 32.96
44 7073 岡田 諒 49 7:09:49.009 32.83
45 8026 桜井 敦/武藤 基/大塚 雅規 geechs #1 49 7:10:14.114 32.80
46 8023 高橋 一司/大沢 貴志/矢澤 友弘 www.delightbike.com 48 7:01:17.050 32.81
47 8035 宇津木 秀勅/唐津 拓実/根岸 修二 チームGSM1 48 7:02:13.731 32.74
48 8006 岩瀬 真一/野内 佑輔 Divertire-チーム野岩- 48 7:04:23.189 32.57
49 8064 澤畠 恵一/坂井 一敏/渡部 正巳/深沢 隆/小林 寛/後藤 仁 Team Road Sailing A 48 7:06:54.689 32.38
OPN 8067 中島 知之/神村 則孝/中元 俊介/岩井 義明/生水 康仁/森木 駿 CO2BICYCLE Aチーム 48 7:06:55.588 32.38
50 8056 青木/宣篤/関/浩哉/三谷/然/藤田/哲弥 GOKISO W/ AOKI TSC 48 7:08:01.540 32.29
51 8044 加藤 純/松澤 幹夫/西井 健一/井田 洋貴 SAP Radler 48 7:08:05.529 32.29
52 8061 山本 博暁/津田 哲/伊藤 裕平/間屋 輝/竹内 貴紀 マブチモーター自転車部 48 7:08:06.694 32.29
53 8024 塚本 貴大/齋藤 成文/鈴木 一博 WE LOVE O2 うお座 48 7:09:00.881 32.22
54 8094 武藤 勝也/及川 直樹/横山 崇/塩見 元基/武藤 タ江子 あめふとまん with EA 47 7:00:52.435 32.16
55 8011 坂間 亮輔/菊池 朗/赤尾 幸次郎 SBTMカクリュウ 47 7:00:56.134 32.15
56 7063 小辻 匡平 川部サイクリングクラブ 47 7:01:15.530 32.13
57 7072 奈須 健一 グットコ自転車倶楽部 47 7:01:56.233 32.08
58 7018 泉沢 信明 雷家族 47 7:01:58.249 32.07
59 7059 川井 健史 Spokes Cycle Garage 47 7:03:18.119 31.97
60 8013 長澤 剛/鈴木 英利也/鈴木 悟 SBTMゴウエイドウ 47 7:09:43.509 31.49
61 8025 横田 征生/松下 知弘/乾 龍杜 HEART VICKES 46 7:00:52.325 31.47
62 8072 深谷 将太郎/小舩 健/木村 克巳/久保木 猛/辻井 正紀/住谷 太一 Team Road Sailing B 46 7:01:57.151 31.39
63 8052 安齋 達也/福島 昌行/橋本 良隆/神田 幸正 TakuBotti 46 7:03:29.927 31.28
64 8008 高木 綾大/鏡 拓真 Wileg & SBR 46 7:08:47.777 30.89
65 7066 立川 亮祐 孤独な幸子 46 7:08:49.340 30.89
66 8016 和田 昭憲/石崎 正好/芝田 一夫 WE LOVE O2 さそり座 46 7:09:16.055 30.86
67 8065 関根 伸二/山本 和正/坂倉 正治/飛延 陽一/青木 一憲/丸田 喜一郎 SECH&M 46 7:09:33.794 30.84
68 7032 服部 真 竜胆急行 45 7:01:16.070 30.76
69 7013 近藤 千裕 s-rinten 45 7:04:32.753 30.52
70 8034 上田 瞭/高山 教平/萩原 祥吾 9Force 45 7:04:57.601 30.49
71 8036 山普@紳也/清水 雄太/熊田 一門/高橋 樹己 チームjam・群馬リハPT 45 7:05:06.236 30.48
72 8091 越川 純一/遠藤 雄大/伊藤 菜穂子/寺井 達哉 9101 45 7:06:37.590 30.37
73 8078 金子 禎胤/桑名 真也/辻 崇志 GRUPETTO310 team-F 44 7:00:44.794 30.11
74 8010 長妻 達也/西川 賢二/石井 猛 SBTMタカケイショウ 44 7:03:10.654 29.94
75 8080 品田 英子/田所 稔/福山 栄男 WE LOVE O2 天秤座 44 7:04:32.750 29.84
76 8033 大園 駿介/永田 龍太郎/森 雄輔 チーム強耐 44 7:09:14.872 29.52
77 8032 黒澤 維彦/田所 翔太/三浦 陽一 WE LOVE O2 やぎ座 43 7:00:18.718 29.46
78 7005 佐藤 弘 SBTMキセノサト 43 7:02:18.091 29.32
79 8046 宗元 茂行/荻野 雅宏/後藤 和則/堀畑 大輔 DRCC 43 7:03:23.642 29.24
80 8007 小川 一馬/小川 彗太 仙台クリーク 43 7:04:01.594 29.20
81 7011 市川 泰治 BePARK 43 7:07:06.517 28.99
82 8084 大場 誠紀/大場 直美/加藤 祐太/末永 静樹 SBTMトチノシン 43 7:09:15.617 28.84
83 8009 松本 俊司/澤井 康/熊倉 俊幸 Team Shimz エンジョイ組 43 7:11:14.905 28.71
84 8038 市村 重樹/古矢 猛/江川 雄大/染谷 晃好 SBTMタカヤス 42 7:00:12.533 28.78
85 8004 山岡 一也/藤平 善大 チームYT 42 7:01:27.839 28.69
86 8029 島田 真/鈴木 努/外山 優 GT−Clover 42 7:02:44.863 28.61
87 8066 鈴木 伸正/中田 隆夫/高橋 俊和/川又 利英/並木 和也/森 洋士 ESEG自転車倶楽部 42 7:03:17.165 28.57
88 7020 山澤 洋子 アキ動物病院 42 7:05:57.092 28.39
89 8047 鴻巣 敏幸/五島 芳幸/植田 公隆/後藤 輔 つちのこCC 42 7:06:26.924 28.36
90 7024 近藤 知明 そろもざいく #mosaicle 42 7:06:35.881 28.35
91 8088 野口 由紀子/北村 健吾/細井 哲/森 小太郎 ぴよぴよ貧脚ローストチキン 41 7:00:20.533 28.09
92 8060 清水 宗/高久 恭治/岸波 秀宣/中村 昂生/松崎 寛幸 BORON 41 7:01:37.429 28.00
93 7003 二木 明彦 アキ動物病院 41 7:02:32.282 27.94
94 8063 佐藤 寛朗/朝日 嘉徳/阿野 和隆/岡村 橋二郎/神村 忠宏 Cinquanta 41 7:03:53.296 27.85
95 7007 鈴木 博之 41 7:08:00.293 27.58
96 8003 大久保 光晃/吉原 康祥 やるっきゃないと 41 7:08:21.198 27.56
97 8039 平林 達二/大塚 孝治/菅山 紀晶/白鳥 博基 チーム亀仙人ず 40 7:00:57.114 27.36
98 8089 青木 信広/森田 純也/岡部 啓子/岡部 聖貴 チームGSM2 40 7:02:28.156 27.26
99 8085 松島 堯/佐藤 いずみ/藤下 雅裕/野田 暁夫 SBTMミタケウミ 40 7:02:28.839 27.26
100 7012 高橋 裕之 s-rinten 40 7:02:32.922 27.26
101 8069 三枝 桂子/熊倉 貴志/熊倉 真由/石田 丈/竹田 雅人/友野 照彦 IROHA 40 7:06:23.472 27.01
102 7023 松山 英治 39 5:16:34.370 35.47
103 7014 中田 修之 39 7:08:09.464 26.23
104 8087 酒井 恵一/大藤 明/加藤 健一/米本 奈津子 TEAM STROLLER 2 39 7:08:27.893 26.21
105 8040 田中 宏明/谷口 英志/橋本 直樹/夏井 弘行 風輪夢楽2 39 7:10:44.557 26.07
106 7054 齋藤 博紀 Team210 38 7:02:47.106 25.88
107 8002 二宮 誠一郎/Baxter Jr Wayne TEAM Ninoster 38 7:03:17.111 25.85
108 7016 中西 賢介 38 7:04:32.145 25.77
109 8083 小松崎 仁/相澤 典子/松永 一治/一寸木 賢吉 SBTMオウノショウ 38 7:05:06.375 25.74
110 8077 山川 欣也/西村 良作/大谷 敬弘 Scuderia CHIBIKKO Tyrell 38 7:05:37.873 25.71
111 8037 石渡 剛久/辻 純一/愛知 隆司/吉浦 啓太 風輪夢楽1 38 7:10:11.208 25.44
112 7052 三枝 洋介 IROHA 38 7:10:31.424 25.42
OPN 8015 森山 一真/森山 智希/小林 逸平 くるまや+たわらや 37 7:00:22.640 25.34
113 8053 田村 典久/山村 浩章/河本 純平/中島 悟 たむにゃんず! 37 7:04:08.037 25.12
114 8093 木村 岳史/加藤 純子/楠本 喜弘/重高 誠/重高 美紀 TEAM STROLLER 1 37 7:04:20.985 25.11
115 7068 風間 有 37 7:04:38.461 25.09
116 7025 馬場 正基 37 7:04:49.733 25.08
117 8048 栗野 美智子/石井 利教/中村 聡/安楽 啓之 技術士会チャリ部 37 7:05:51.174 25.02
118 7030 樋口 栄一 37 7:06:21.539 24.99
119 7053 金子 洋平 雷家族RT 37 7:08:20.256 24.87
120 7034 千葉 聡 36 7:00:05.872 24.67
121 8082 渡辺 宏幸/浦野 賢一/松井 佳之/松井 直美 チームjam 60‘s 36 7:02:06.243 24.56
122 7060 鈴木 寛崇 36 7:04:43.307 24.41
123 8076 糸賀 弘典 team210 36 7:04:59.009 24.39
124 7009 渡部 修司 赤い駄星 36 7:05:11.488 24.38
125 8079 青木 久/青木 剛/青木 季里乃 青木自転車部 36 7:08:49.126 24.17
126 8031 峰岸 英一/鈴木 豊/佐原 敬明 チーム鈴木峰岸佐原 36 7:13:08.098 23.93
127 7021 岡村 靖路 36 7:13:48.287 23.90
128 7037 高畑 高 35 7:02:50.506 23.83
129 7001 夕向 美智雄 Team Jam 35 7:03:56.541 23.77
130 7043 酒見 大輔 35 7:08:10.524 23.54
131 7042 菱川 浩一郎 35 7:08:29.191 23.52
132 8017 加山 義和/大塚 徹/齋藤 光昭 照照坊主 since1988 34 7:02:26.131 23.17
133 7081 熊川 翔太 くま 33 7:00:15.603 22.61
134 8090 橋本 彩/大橋 新之助/佐近 信二/清家 達也 geechs #2 33 7:00:36.528 22.59
135 8001 佐藤 憲治/佐藤 翔稀未 MOFU-MOFU 33 7:06:38.510 22.27
136 8045 関根 大輔/星 貴也/小島 尚平/瀧川 知久 おっさんず 32 7:03:07.434 21.78
137 8041 石川 和彦/豊崎 良憲/磯山 健史/水野谷 敏英 どすこい自転車部 31 7:00:34.010 21.22
138 7019 御代田 直実 雷家族RT 31 7:09:49.658 20.77
139 7082 木村 遥人 31 7:11:00.102 20.71
140 7026 若目田 哲也 30 7:04:21.250 20.36
141 7051 木村 智紀 30 7:11:00.465 20.04
142 8058 清水/良行/山内 智也/早乙女/宏之/綾部 勇成 TEAM WAKO'S 29 5:45:22.584 24.18
143 7002 渡辺 泰雄 あんずペダル&www;.delightbike.com 29 7:07:59.001 19.51
144 7074 塩田 利樹 Divertire -ディベルティーレ- 28 3:41:00.483 36.48
145 7029 猿田 知伸 26 3:22:03.443 37.05
146 7047 植木 潤 サイクルスポーツマネージメント 26 7:02:59.679 17.70
147 7061 堀内 俊秀 ときわ会 26 7:11:02.568 17.37
148 7071 増田 佑哉 25 3:11:19.266 37.63
149 7083 大村 祐介 25 7:12:33.009 16.64
150 7022 那須 宏之 23 4:30:53.871 24.45
151 7080 寺原 茂 21 6:13:45.314 16.18
152 7079 君島 嵩幸 21 7:10:14.380 14.05
153 7027 大木 康裕 20 7:02:53.939 13.62
154 7038 竹内 正広 19 4:15:09.081 21.44
155 7056 錢谷 彰 17 7:09:07.291 11.40
156 7069 錢谷 佳央理 17 7:09:07.337 11.40
157 8100 チームブラーゼン チームブラーゼン 13 2:20:28.865 26.65
158 7036 峯田 俊規 S-Rinten 4 34:23.278 33.50
159 8020 若松 秀幸/蔭山 勇介/大槻 恒 REAL A.O.G 4 1:23:03.817 13.86

4時間企業対抗表彰

順位 No メンバー 企業名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5043 望月 和真/菊池 達雄 テイ・エス テック株式会社 TS TECH 自転車部 チームZ 34 4:03:31.303 40.20
2 5012 山崎 裕/石丸 昌則 レックマウント レックマウント 34 4:03:32.013 40.20
3 5187 清水 祐介/渡部 敦絵 渡部電設株式会社 渡部電設株式会社ムーミン班 33 4:05:03.475 38.78
4 5037 小渡 哲/秋元 勝 流山市役所 TEAM REIWA-01 32 4:00:37.720 38.29
5 5036 長嶋 仁/田中 秀樹 水戸市役所 GRUPETTO310 team-A 32 4:01:34.484 38.14
6 5110 齋藤 栄/鹿山 晃志/ホール サイモン/ダビット ハイロン 齋藤工務店 彩の国 JEC 松茸天国 31 4:05:52.271 36.31
7 5096 中村 洋輔/伊藤 俊介/青木 佳真 ゼンリン Team ZENRIN 31 4:07:01.791 36.14
8 5013 岩谷 篤宏/三澤 俊介 日新製鋼建材(株) サイクルパイレーツ 30 4:01:48.955 35.72
9 5060 野普@修市/大庭 良二/大庭 敏也 見目商店 楽酒A 30 4:04:37.965 35.31
10 5106 加藤 常雄/菅谷 知仁/仲村 裕二/猶原 諒 株式会社クレハ Team908「無敵艦隊」 29 4:04:14.473 34.19
11 5169 齋藤 愛一郎/高橋 英夫 茨城県庁土木部 倶楽部230ネモフィラB 28 4:02:46.420 33.21
12 5097 岡崎 大輔/長谷川 彰洋/佐藤 正規 ブリヂストンサイクル 設計開発部 グンマー国からの輸入車 28 4:08:04.515 32.50
13 5019 五十嵐 幸雄/鬼澤 将之 茨城スバル自動車 株式会社 SUBARU TEAM G 28 4:08:22.731 32.46
14 5068 杉山 健一/栗普@和也/本田 慎弥 水戸市役所 GRUPETTO310 team-B 27 4:01:55.605 32.14
15 5040 小澤 利崇/小松崎 祐樹 茨城県庁土木部 倶楽部230ネモフィラA 26 4:01:59.426 30.94
16 5038 山崎 誠/大藤 倫昭 NOBORI NOBORI 26 4:04:48.656 30.58
17 5113 杉山 吉信/宇都野 泰久/飯野 拓弥/飯田 貴之 東京ガスエンジニアリングソリューションズ株式会社 TGES Cycling Team A 26 4:06:46.279 30.34
18 5082 村上 章/佐藤 洸紀/田部井 浩 東京ガスエンジニアリングソリューションズ株式会社 TGES Cycling Team B 25 3:48:30.294 31.50
19 5208 安見 裕香/安見 昇/粟野 智之/前島 広治 水戸市役所 GRUPETTO310 team-C 25 4:09:01.036 28.91
20 5203 木田 淳/樽井 浩明/飛田 寿徳/目黒 朋恵 株式会社クレハ Team 908「特殊部隊」 24 4:06:56.786 27.98
21 5209 工藤 浩伸/菅井 千世美/永井 豊/鈴木 智宣/榎本 整 株式会社クレハ Team 908「連合艦隊」 24 4:08:56.636 27.76
22 5170 山田 淳一/引田 智之 茨城県庁土木部 倶楽部230ネモフィラC 23 4:00:08.846 27.58
23 5026 福田 諭史/松本 修一 渡部電設株式会社自転車部 渡部電設潟jョロニョロ班 23 4:08:12.307 26.68
24 5183 黒氏 達哉/渡部 真美 渡部電設株式会社 渡部電設株式会社フローレン班 23 4:08:55.399 26.61
25 5193 金田 豊/入江 彩香/金田 重信 JA全農とちぎ JA全農とちぎ自転車部A 22 4:00:12.316 26.37
26 5182 八木 絢也/渡部 由季菜 渡部電設株式会社 渡部電設株式会社スナフキン班 22 4:01:18.497 26.25
27 5202 藤田 魁斗/市江 佳子/藤沼 卓也 JA全農とちぎ JA全農とちぎ自転車部B 21 4:00:11.309 25.18
28 5057 千秋 拓哉/牧野 祐典 渡部電設株式会社 渡部電設株式会社ミイ班 19 4:09:00.269 21.97

7時間企業対抗表彰

順位 No メンバー 企業名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8070 小川 亮/南田 昌輝/藤井 達矢/佐藤 駿樹/東 勝哉/木下 史啓 東日本旅客鉄道株式会社 JR East United 57 7:04:05.609 38.70
2 8019 南陽 隆浩/前川 広大/高橋 伸尚 Tserv Tserv 西麻布 57 7:04:09.131 38.70
3 8049 石田 豊/安川 智一朗/三上 恵仁/野中 秀恒 テイ・エステック(株) TS TECH自転車部A 57 7:05:05.539 38.61
4 8051 永澤 直人/宮脇 和也/野口 智/西畠 錦司 テイ・エス テック株式会社 TS TECH 自転車部B 57 7:08:21.880 38.32
5 8042 渡邉 健一/伊東 秀雄/岡石 楓雅/大音 龍樹 Tserv Tserv 大手町 53 7:06:56.257 35.75
6 8086 黄田 昭彰/山口 早知子/橋本 琢磨/中原 大輔 Tserv Tserv 赤坂 50 7:06:13.788 33.78
7 8044 加藤 純/松澤 幹夫/西井 健一/井田 洋貴 SAPジャパン株式会社 SAP Radler 48 7:08:05.529 32.29
8 8078 金子 禎胤/桑名 真也/辻 崇志 水戸市役所 GRUPETTO310 team-F 44 7:00:44.794 30.11
9 8033 大園 駿介/永田 龍太郎/森 雄輔 株式会社本田技術研究所 チーム強耐 44 7:09:14.872 29.52
10 8009 松本 俊司/澤井 康/熊倉 俊幸 清水建設 関東支店 Team Shimz エンジョイ組 43 7:11:14.905 28.71
11 8066 鈴木 伸正/中田 隆夫/高橋 俊和/川又 利英/並木 和也/森 洋士 パナソニックESエンジニアリング(株) ESEG自転車倶楽部 42 7:03:17.165 28.57
12 8003 大久保 光晃/吉原 康祥 (株)くらしの友 やるっきゃないと 41 7:08:21.198 27.56
13 8002 二宮 誠一郎/Baxter Jr Wayne 横田基地 TEAM Ninoster 38 7:03:17.111 25.85
14 8048 栗野 美智子/石井 利教/中村 聡/安楽 啓之 日本技術士会 技術士会チャリ部 37 7:05:51.174 25.02
15 8020 若松 秀幸/蔭山 勇介/大槻 恒 インターナショナル・カーゴ・サービス(株) REAL A.O.G 4 1:23:03.817 13.86

クラウン賞 2時間ソロ50才代

順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 2081 小林 一郎 53 Honda栃木 17 2:05:27.450 39.02

クラウン賞 2時間ソロ60才代

順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 2056 茅木 孝 61 内房レーシングクラブ 17 2:06:16.703 38.77

クラウン賞 4時間ソロ50才代

順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 4069 伊達 丈二 52 チームフィンズ 34 4:03:31.469 40.20

クラウン賞 4時間ソロ60才代

順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 4006 宇田川 哲男 62 29 4:01:02.365 34.64

クラウン賞 7時間ソロ50才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
7010 佐々木 敏之 55 Team MayBe 52 7:02:29.254 35.44

クラウン賞 7時間ソロ60才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
7003 二木 明彦 60 アキ動物病院 41 7:02:32.282 27.94

▲page top

 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish