EN | JP

【冬季期間「休業日」のご案内】
2018年12月4日(火)〜2019年2月27日(水)までの期間中、毎週火曜日・水曜日を一部施設の「冬季定休日」とさせていただきます。(※一部日程除く)
また、1月21日(月)〜2月6日(水)までの期間は場内施設・点検のため全施設休業とさせていただきます。>>詳しくはこちら

大会結果result

ひよこレース1.5km

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 男6歳 1 504 石川 駿也 6 引っ張れ隊 1 3:11.250 28.23
2 男6歳 2 548 石井 晴貴 6 1 3:27.848 25.98
3 男6歳 3 502 寺澤 悠人 6 1 3:29.522 25.77
4 男6歳 4 515 阿部 咲太朗 6 石神井らいだーず(仮) 1 3:37.356 24.84
5 男6歳 5 506 渡邊 善大 6 1 3:40.938 24.44
6 男6歳 6 511 和田 朔太朗 6 アッチェレランド 1 3:44.539 24.04
7 男6歳 7 557 松本 薫 6 1 3:45.112 23.98
8 男6歳 8 508 石川 和明 6 あやひろかず 1 3:49.446 23.53
9 男6歳 9 549 横田 爽 6 HEART KIDS 1 3:55.746 22.90
10 男6歳 10 563 井上 圭太 6 1 3:56.035 22.87
11 男6歳 11 503 杉田 悠莉 6 1 4:03.728 22.15
12 男6歳 12 516 梅川 朔 6 satisfaction 1 4:10.470 21.55
13 男6歳 13 507 小暮 啓致 6 1 4:13.159 21.33
14 男5歳 1 568 木下 知哉 5 1 4:17.947 20.93
15 男6歳 14 510 成瀬 奏音 6 1 4:19.198 20.83
16 男5歳 2 566 増渕 蒼大 5 HEART KIDS 1 4:40.146 19.27
17 男5歳 3 521 佐藤 陽向 5 1 4:40.544 19.24
18 男6歳 15 512 山本 景多 6 アクアレーシング 1 4:43.922 19.01
19 女6歳 1 556 藤尾 仁那 6 1 4:47.481 18.78
20 女5歳 1 534 菱沼 千惠 5 TEAM NOW 1 4:54.156 18.35
21 男4歳 1 560 大塚 舞希 4 戸塚幼稚園 1 4:55.385 18.28
22 男5歳 4 540 佐藤 一之進 5 CLUBNEXT 1 4:55.961 18.24
23 男5歳 5 572 長尾 颯大 5 1 5:07.744 17.54
24 男5歳 6 537 山浦 玄颯 5 チーム G.G.J.R. 1 5:12.434 17.28
25 男5歳 7 524 齊藤 聖 5 1 5:13.752 17.21
26 男6歳 16 519 高田 佳汰 6 1 5:13.805 17.20
27 男5歳 8 531 今関 聡太朗 5 夏草サイクリングチーム(キッズ) 1 5:16.019 17.08
28 男6歳 17 514 平出 將真 6 1 5:16.177 17.07
29 男5歳 9 555 工藤 臣 5 1 5:17.502 17.00
30 男5歳 10 530 河邊 晴太 5 1 5:22.167 16.76
31 男6歳 18 509 中島 吟士 6 GINJI 1 5:22.316 16.75
32 女6歳 2 517 薗部 葵 6 茨城太田走友会 1 5:23.032 16.71
33 男5歳 11 535 工藤 継史郎 5 102 1 5:25.725 16.57
34 男5歳 12 552 金子 太一 5 1 5:32.632 16.23
35 女5歳 2 559 岩田 花奈 5 1 5:36.769 16.03
36 男5歳 13 539 黒滝 正樹 5 1 5:38.080 15.97
37 女5歳 3 547 酒寄 友樹菜 5 1 5:40.406 15.86
38 男5歳 14 533 下元 克巳 5 1 5:43.615 15.71
39 男4歳 2 544 松本 珠音 4 TEAM☆NON 1 5:44.784 15.66
40 女6歳 3 573 鈴木 初奈 6 1 5:45.088 15.64
41 男4歳 3 546 服部 悠河 4 1 5:51.655 15.35
42 男6歳 19 501 掛布 桜佑 6 チームまるお 1 5:51.836 15.34
43 男5歳 15 538 飯田 颯 5 1 5:55.501 15.18
44 男6歳 20 513 蓼沼 志音 6 1 6:02.753 14.88
45 男5歳 16 553 大家 陸 5 1 6:04.651 14.80
46 男6歳 21 554 佐藤 想介 6 1 6:06.424 14.73
47 女5歳 4 527 藤田 裕理 5 1 6:11.254 14.54
48 男5歳 17 570 野澤 太輔 5 2525★iMA-KiDS 1 6:12.005 14.51
49 女5歳 5 522 大道 怜奈 5 1 6:12.956 14.47
50 女4歳 1 571 緑川 咲 4 1 6:18.781 14.25
51 男4歳 4 551 森脇 凌雅 4 1 6:20.891 14.17
52 男6歳 22 518 神田 聖 6 チーム砧 1 6:21.239 14.16
53 女6歳 4 520 柳瀬 真衣 6 1 6:22.502 14.11
54 男5歳 18 529 山上 蒼大 5 コヤマ レーシング ファクトリー 1 6:26.918 13.95
55 男5歳 19 565 加藤 弘大郎 5 K3ガレージ with KuniHaru 1 6:32.969 13.74
56 男5歳 20 561 高橋 諒 5 1 6:34.228 13.69
57 男4歳 5 567 古舘 一真 4 HEART KIDS 1 6:35.819 13.64
58 男5歳 21 550 松下 桜太朗 5 HEART KIDS 1 7:08.036 12.61
59 女5歳 6 532 土屋 明凛 5 1 7:16.391 12.37
60 男4歳 6 542 福井 理道 4 チームらっぱ 1 7:20.557 12.25
61 男4歳 7 545 松田 康希 4 1 7:21.122 12.24
62 男5歳 22 528 井上 飛鳥 5 1 7:41.589 11.69
63 女4歳 2 558 松本 菫 4 1 8:13.924 10.93
64 男4歳 8 562 吉岡 蓮 4 1 9:13.789 9.75
65 女5歳 7 536 尾形 有咲 5 1 9:59.858 9.00
66 女4歳 3 543 大矢 流雲 4 1 10:48.013 8.33

キッズレース3km男子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 9歳 1 1056 三上 将醐 9 アスリチューン・コラッジョキッズ 2 5:35.511 32.18
2 9歳 2 1003 大道 修造 9 宇都宮村上塾 2 5:45.812 31.23
3 7歳 1 1029 市川 快 7 PROJECT I(アイ) 2 5:45.852 31.22
4 9歳 3 1004 有田 隼晟 9 ありったけ 2 5:46.336 31.18
5 8歳 1 1026 石川 竜大 8 TEAM AGRI withAST 2 5:49.915 30.86
6 9歳 4 1008 大渕 要 9 2 5:59.617 30.03
7 8歳 2 1024 山口 虎太郎 8 COW GUMMA 2 6:03.728 29.69
8 9歳 5 1002 梅野 みはる 9 ほたるは応援 2 6:05.211 29.57
9 9歳 6 1005 石井 俊輔 9 Heart kids 2 6:14.035 28.87
10 9歳 7 1043 小田切 愉音 9 2 6:16.025 28.72
11 7歳 2 1046 七海 湊 7 2 6:27.846 27.84
12 7歳 3 1049 岩村 昌幸 7 2 6:28.366 27.80
13 7歳 4 1036 中島 櫂 7 2 6:29.323 27.74
14 9歳 8 1001 成瀬 謙汰 9 2 6:29.491 27.72
15 9歳 9 1011 亀山 桂汰 9 2 6:30.245 27.67
16 8歳 3 1057 青木 淡風 8 2 6:33.873 27.42
17 8歳 4 1019 阿部 晴太朗 8 石神井らいだーず(仮) 2 6:36.276 27.25
18 9歳 10 1006 郷間 大介 9 大ちゃん 2 6:36.480 27.23
19 8歳 5 1025 石川 博雅 8 あやひろかず 2 6:40.142 26.99
20 9歳 11 1054 浅野 歩 9 2 6:40.936 26.93
21 8歳 6 1014 菊池 友響 8 2 6:42.962 26.80
22 9歳 12 1010 川原 治士 9 2 6:56.809 25.91
23 7歳 5 1033 定山 佳樹 7 2 6:59.108 25.76
24 7歳 6 1051 佐藤 舜一郎 7 2 7:03.756 25.48
25 8歳 7 1042 草野 晴行 8 2 7:04.619 25.43
26 6歳 1 1047 広谷 航平 6 2 7:18.840 24.61
27 6歳 2 1040 長尾 悠可 6 TEAM RIVER 2 7:34.210 23.77
28 8歳 8 1018 政森 大河 8 2 7:35.568 23.70
29 9歳 13 1048 前田 遼人 9 2 7:35.695 23.70
30 7歳 7 1035 石神 藍 7 2 7:38.063 23.57
31 8歳 9 1022 下内 寛太 8 2 7:38.598 23.55
32 6歳 3 1041 山光 康太 6 2 7:41.947 23.37
33 7歳 8 1030 菱沼 大雄 7 TEAM NOW 2 7:44.935 23.22
34 9歳 14 1012 前田 侑汰 9 2 8:06.914 22.18
35 8歳 10 1013 金子 大輝 8 CONTINUE 2 8:19.703 21.61
36 6歳 4 1039 円谷 悠生 6 2 8:25.255 21.37
37 7歳 9 1034 関 風翔 7 チームとの 2 8:36.984 20.89
38 6歳 5 1037 水上 寛大 6 2 8:49.410 20.40
39 8歳 11 1016 柳瀬 一輝 8 2 8:50.212 20.36
40 7歳 10 1031 田中 信ノ介 7 ルート610キッズ 2 8:55.398 20.17
41 7歳 11 1045 木下 陽智 7 2 8:57.127 20.10
42 6歳 6 1052 緑川 航平 6 2 9:02.903 19.89
43 6歳 7 1038 菊池 希 6 むーちゃんズ 2 9:50.364 18.29
44 8歳 12 1015 黒田 智之 8 ぼっけもん倶楽部 2 10:41.760 16.82
45 8歳 13 1021 山崎 りきと 8 うめちゃんず 2 10:49.438 16.62
46 7歳 12 1032 鈴木 亨尭 7 2 11:03.373 16.28
47 7歳 13 1053 黒澤 一馬 7 かずマックス 2 11:29.651 15.66
48 8歳 14 1044 酒寄 友孝 8 2 11:29.967 15.65
49 7歳 14 1050 岡本 幸之助 7 2 13:45.547 13.08

キッズレース3km女子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8歳 1 1066 尾形 明咲 8 2 6:29.271 27.74
2 8歳 2 1068 皆木 海音 8 AVENTURA CYCLING ESTRELLA 2 6:30.280 27.67
3 8歳 3 1073 竹本 はな 8 2 6:42.194 26.85
4 9歳 1 1061 松田 爽來 9 CRIMSON 2 7:38.135 23.57
5 6歳 1 1072 大道 穂希 6 宇都宮村上塾 2 7:49.528 23.00
6 8歳 4 1062 相村 茉亜 8 2 8:00.514 22.47
7 8歳 5 1064 田中 瑠那 8 TEAM ↑UP-DOWN↓ 2 8:23.525 21.44
8 9歳 2 1059 酒井 光香 9 2 8:31.858 21.09
9 8歳 6 1063 柴田 望未 8 SBT 2 8:37.388 20.87
10 9歳 3 1075 早川 莉瑚 9 2 8:54.446 20.20
11 6歳 2 1076 早川 瑚都 6 2 9:49.800 18.31
12 7歳 1 1070 宇治 琴海 7 2 9:57.583 18.07
13 7歳 2 1077 鬼澤 茉花 7 2 12:11.885 14.75

キッズレース4.8km男子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 12歳 1 1504 水上 央渉 12 ブリッツェン☆ステラ 1 8:27.352 34.05
2 10歳 1 1526 水谷 悠平 10 1 8:27.669 34.03
3 11歳 1 1511 松本 溜凪 11 ブリッツェン☆ステラ 1 8:28.111 34.00
4 12歳 2 1505 古澤 典 12 ブリッツェン☆ステラ 1 8:28.357 33.99
5 11歳 2 1521 柴田 渓佑 11 ブリッツェンステラ 1 8:29.971 33.88
6 11歳 3 1518 石川 太郎 11 TEAM AGRI withAST 1 8:30.127 33.87
7 12歳 3 1502 柏崎 蒼虎 12 ブリッツェン☆ステラ 1 8:30.153 33.87
8 11歳 4 1514 相村 真翔 11 ブリッツェン☆ステラ 1 8:30.203 33.86
9 11歳 5 1523 緑川 怜依 11 Team Ray 1 8:30.734 33.83
10 11歳 6 1517 都丸 藍音 11 1 8:31.011 33.81
11 11歳 7 1512 本井 大裕 11 ブリッツェン☆ステラ 1 8:31.256 33.79
12 12歳 4 1543 松崎 大周 12 1 8:32.220 33.73
13 11歳 8 1513 秋元 碧 11 AKM 1 8:32.955 33.68
14 11歳 9 1516 井上 翔太 11 株式会社 井上自工 1 8:42.270 33.08
15 12歳 5 1506 芦沢 汐悠 12 ブリッツェン☆ステラ 1 9:19.362 30.89
16 11歳 10 1510 宇梶 智悠 11 1 9:19.856 30.86
17 10歳 2 1522 原田 拓朋 10 team sorriso 1 9:25.349 30.56
18 12歳 6 1501 小林 秀典 12 1 9:25.539 30.55
19 11歳 11 1515 堀 燈矢 11 1 9:25.799 30.54
20 10歳 3 1528 小倉 伊織 10 ブリッツェンステラ 1 9:26.971 30.47
21 11歳 12 1508 棚瀬 蓮斗 11 team たなうえ 1 9:34.227 30.09
22 12歳 7 1503 金井 伶維 12 COWGUMMA 1 9:35.375 30.03
23 9歳 1 1536 秋澤 龍司 9 1 9:37.388 29.92
24 9歳 2 1537 宇賀神 遼成 9 ブリッツェン☆ステラ 1 9:38.620 29.86
25 11歳 13 1556 浅野 耕樹 11 1 9:39.019 29.84
26 10歳 4 1533 関谷 悠音 10 Team Pome 1 9:43.419 29.61
27 11歳 14 1524 石田 晴眞 11 COWGUMMA 1 9:52.898 29.14
28 9歳 3 1534 渋谷 隼登 9 ブリッツェン☆ステラ 1 10:12.290 28.22
29 11歳 15 1519 佐藤 史尭 11 FUMITAKA 1 10:15.379 28.08
30 10歳 5 1527 新子 昂太郎 10 TEAM KoNoTa 1 10:15.697 28.06
31 10歳 6 1532 甲村 晴生 10 HP.I.C.T 1 10:16.681 28.02
32 9歳 4 1540 村井 春仁 9 ブリッツェン☆ステラ 1 10:20.633 27.84
33 9歳 5 1538 長尾 優斗 9 TEAM RIVER 1 10:43.388 26.85
34 10歳 7 1541 齊藤 雄大 10 日暮里 斉藤湯 1 10:47.955 26.66
35 10歳 8 1531 石川 文智 10 あやひろかず 1 11:26.844 25.15
36 10歳 9 1529 沼野 光希 10 1 11:41.690 24.62
37 9歳 6 1539 大塚 翔大郎 9 1 13:01.766 22.10
38 10歳 10 1525 野田 拓真 10 自転車意識向上委員会 1 13:52.298 20.76
39 10歳 11 1530 塩谷 あた 10 1 14:01.052 20.54
40 10歳 12 1542 渡邊 響 10 1 16:17.851 17.67
41 9歳 7 1535 堀越 勘太 9 1 16:23.244 17.57

キッズレース4.8km女子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 10歳 1 1548 菊地 心晴 10 ブリッツェン☆ステラ 1 8:32.572 33.71
2 11歳 1 1545 岡本 彩那 11 ブリッツェン☆ステラ 1 8:35.251 33.53
3 9歳 1 1553 大矢 彩雲 9 ブリッツェン☆ステラ 1 10:14.729 28.10
4 12歳 1 1544 森 日和 12 Team日小woods 1 10:20.446 27.85
5 9歳 2 1554 市川 芽衣 9 PROJECT I(アイ) 1 10:43.412 26.85
6 11歳 2 1546 小林 恵 11 1 11:02.739 26.07
7 10歳 2 1550 森 和穂 10 Team日小woods 1 11:46.099 24.47
8 10歳 3 1549 大木 春奈 10 TEAM PK 1 13:50.729 20.80
9 9歳 3 1555 草野 花心 9 1 13:53.092 20.74
10 9歳 4 1552 坂本 心咲 9 1 13:55.758 20.67

2時間ビギナー

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 40-44 1 2020 斉藤 渉 16 2:06:16.333 36.49
2 45-49 1 2011 八木 崇吉 坂バカ男子部 15 2:03:34.435 34.95
3 35-39 1 2027 早川 敏史 15 2:05:29.370 34.42
4 25-29 1 2041 本松 直樹 エスペランツァ 15 2:06:43.240 34.09
5 45-49 2 2007 岡田 昭宏 14 2:01:17.525 33.24
6 45-49 3 2014 天城 康久 エスペランサ 14 2:06:46.454 31.80
7 25-29 2 2045 高田 陽平 13 2:01:11.634 30.89
8 45-49 4 2012 宇留野 修一 13 2:01:11.786 30.89
9 30-34 1 2037 大本 航平 13 2:01:26.510 30.82
10 25-29 3 2040 森川 勇也 RED FOX 13 2:02:25.099 30.58
11 25-29 4 2042 宮川 佳久 ESPERANCA 13 2:03:37.846 30.28
12 35-39 2 2031 倉富 雄平 13 2:04:59.191 29.95
13 35-39 3 2034 日坂 行宏 13 2:07:29.094 29.36
14 55-59 1 2005 武田 輝弘 Racing Team RUSH 13 2:10:11.733 28.75
15 40-44 2 2019 篠崎 憲一 バナナ 13 2:11:52.121 28.39
16 35-39 4 2026 柴 隆宏 ABIS 12 2:00:11.410 28.75
17 25-29 5 2043 緑川 広貴 12 2:03:19.729 28.02
18 35-39 5 2033 栗田 勇作 12 2:03:28.768 27.98
19 40-44 3 2021 石井 一雪 12 2:04:13.481 27.82
20 25-29 6 2044 中尾 俊晴 RED FOX 12 2:07:29.798 27.10
21 45-49 5 2006 鎌田 健二 12 2:07:32.853 27.09
22 60-64 1 2002 塩野 政勝 エスペランサ 12 2:08:50.636 26.82
23 30-34 2 2039 福山 慧 #サーキットはよ 12 2:09:45.871 26.63
24 20-24 1 2048 梶家 美貴 12 2:09:45.955 26.63
25 40-44 4 2017 金井 昭義 11 2:01:43.185 26.02
26 15-19 1 2049 粕田 夏希 11 2:03:02.539 25.74
27 40-44 5 2018 戸嶋 一郎 11 2:03:13.953 25.70
28 40-44 6 2015 清井 憲一 11 2:07:02.236 24.93
29 55-59 2 2003 久保木 宏昌 11 2:08:44.754 24.60
30 35-39 6 2032 柴 嘉亮 10 2:00:11.528 23.96
31 25-29 7 2046 遠藤 舞 #サーキットはよ 10 2:05:47.054 22.89
32 45-49 6 2010 大道 尚美 HEART VICKIES 10 2:06:48.158 22.71
33 45-49 7 2009 足立 潤子 RED FOX 10 2:07:36.852 22.56
34 40-44 7 2022 越川 康則 10 2:13:33.914 21.56
35 20-24 2 2047 鹿島 睦史 9 2:01:14.398 21.37
36 35-39 7 2029 今野 幸貴 9 2:03:12.900 21.03
37 45-49 8 2008 今田 和子 9 2:06:24.152 20.50
38 30-34 3 2036 神 武斗士 9 2:08:01.453 20.24
39 40-44 8 2016 大塚 欣也 9 2:12:11.634 19.60
40 35-39 8 2028 大島 直也 9 2:12:45.369 19.52
41 35-39 9 2030 石井 絵美 HEART VICKIES 7 2:03:26.205 16.33
42 45-49 9 2013 沼田 俊幸 7 2:04:58.101 16.13
43 40-44 9 2023 舟橋 裕美子 GROVE鎌倉 5 2:03:41.883 11.64

2時間ロードソロ

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 30-34 1 2242 小林 亮 soleil de l'est 18 2:06:28.149 40.99
2 15-19 1 2309 石下 翔太 18 2:06:28.814 40.98
3 35-39 1 2221 松島 寿樹 オンザロード 18 2:06:29.402 40.98
4 30-34 2 2257 青木 達徳 18 2:06:29.588 40.98
5 20-24 1 2302 中井 雄策 TRCパナマレッズ 18 2:06:29.709 40.98
6 40-44 1 2156 柴野 剛永 18 2:06:29.840 40.98
7 25-29 1 2280 松尾 修作 Roppngi Express 18 2:06:29.995 40.98
8 40-44 2 2179 田上 建 18 2:06:30.067 40.97
9 40-44 3 2189 田島 誠 あらかわZoo Racing 18 2:06:30.305 40.97
10 30-34 3 2264 山中 悠介 UKAUKA Cycling 18 2:06:30.311 40.97
11 30-34 4 2248 白川 衆 チーム野良できゃっきゃうふふ 18 2:06:30.653 40.97
12 40-44 4 2159 小澤 康人 Honda栃木 18 2:06:30.981 40.97
13 35-39 2 2204 戸田 充晃 ARCCレーシングチーム 18 2:06:31.697 40.97
14 45-49 1 2147 中山 敦 SBTM☆Falcons 18 2:06:32.242 40.96
15 25-29 2 2294 小堀 航己 東京大学なかよしさいくる 18 2:06:32.451 40.96
16 45-49 2 2115 関 隆芳 湘南浪漫@NIMBLEWEAR 18 2:06:34.171 40.95
17 50-54 1 2082 菊池 達雄 TS TECH自転車部 18 2:07:38.900 40.61
18 30-34 5 2253 宮田 琢視 ブラウ・ブリッツェン 17 2:00:03.828 40.77
19 45-49 3 2114 松本 洋 レオン ZAP 17 2:00:04.517 40.77
20 40-44 5 2169 関口 究 OTR 17 2:00:04.571 40.77
21 30-34 6 2261 市村 直生 モトジムカーナロード部 17 2:00:38.957 40.58
22 45-49 4 2133 吉田 健太郎 TRC PANAMAREDS 17 2:01:06.163 40.42
23 50-54 2 2326 塩田 正 シャミ1000 17 2:01:06.179 40.42
24 30-34 7 2233 森 将大 平日温泉ライダース 17 2:01:06.608 40.42
25 35-39 3 2206 白川 正樹 BBR 17 2:01:08.490 40.41
26 40-44 6 2176 栗城 一弘 17 2:01:08.569 40.41
27 40-44 7 2190 生駒 裕勝 sunpot.c.c. 17 2:01:08.677 40.41
28 35-39 4 2226 柏 真輔 B.C宇都宮 17 2:01:09.581 40.40
29 30-34 8 2254 中川 進太 nm7 Racing 17 2:01:09.736 40.40
30 40-44 8 2151 川田 光一 オンザロード 17 2:01:10.049 40.40
31 45-49 5 2125 前川 善昭 17 2:01:10.060 40.40
32 30-34 9 2259 伊勢亀 弘史 17 2:01:10.330 40.40
33 30-34 10 2262 中井 亮介 nm7 Racing 17 2:02:11.544 40.06
34 35-39 5 2201 高橋 和寛 from team all yaita(仮) 17 2:02:20.063 40.02
35 25-29 3 2291 齋藤 翼 FM730 17 2:02:34.361 39.94
36 30-34 11 2278 内山 智貴 17 2:03:10.364 39.74
37 30-34 12 2251 関根 剛 17 2:04:14.926 39.40
38 20-24 2 2299 齋藤 寛太 ウィンディー筑波 17 2:06:14.146 38.78
39 50-54 3 2109 松田 圭史 チームIOG 17 2:06:29.144 38.70
40 40-44 9 2191 栗原 圭一郎 17 2:15:46.365 36.06
41 20-24 3 2301 吉田 勝雅 17 2:18:42.720 35.29
42 50-54 4 2100 吉田 勝彦 山下ゴム 16 1:52:58.598 40.78
43 45-49 6 2142 小林 裕 BORZOI CYCLING 16 1:52:59.720 40.78
44 35-39 6 2220 今関 稔 16 1:53:01.333 40.77
45 35-39 7 2208 市川 優 PROJECT I(アイ) 16 1:53:01.493 40.76
46 30-34 13 2277 芹田 大輔 UKAUKA Cycling 16 1:53:02.421 40.76
47 30-34 14 2230 朴 正彦 Honda栃木 16 2:00:16.501 38.31
48 40-44 10 2194 山岡 俊和 Prego 16 2:01:08.401 38.03
49 45-49 7 2119 伊勢 悦丈 Prego! 16 2:01:10.940 38.02
50 15-19 2 2310 笠原 涼太 B.C.宇都宮 16 2:04:35.446 36.98
51 25-29 4 2283 西井上 優作 WE LOVE O2 16 2:04:59.825 36.86
52 20-24 4 2305 佐藤 裕一 16 2:06:16.146 36.49
53 25-29 5 2329 斎藤 拓歩 タッポーチョ 16 2:06:33.246 36.41
54 35-39 8 2209 土屋 雄一郎 16 2:06:42.544 36.36
55 15-19 3 2312 原 鉄馬 16 2:06:45.006 36.35
56 40-44 11 2167 高瀬 雅和 スズパワー 16 2:07:11.758 36.22
57 40-44 12 2175 中島 智宏 GAMEBOYS JAPAN 16 2:08:59.125 35.72
58 35-39 9 2218 大野 努 BBR 16 2:09:09.318 35.67
59 10-14 1 2320 清水 大地 16 2:11:31.584 35.03
60 55-59 1 2073 中野 哲夫 15 2:00:14.708 35.92
61 45-49 8 2120 越 直樹 15 2:00:19.703 35.90
62 40-44 13 2182 高石 敏彦 15 2:00:46.405 35.76
63 45-49 9 2138 吉川 勝 フィッツ 15 2:00:47.087 35.76
64 55-59 2 2070 本島 一男 15 2:00:49.153 35.75
65 30-34 15 2234 林 大輔 15 2:01:04.524 35.68
66 30-34 16 2269 丹野 明智 クラブ.ロードロ 15 2:01:05.393 35.67
67 50-54 5 2104 佐野 靖規 15 2:01:07.977 35.66
68 30-34 17 2260 成沢 雄太 15 2:01:09.736 35.65
69 40-44 14 2157 越 大輔 CTR 15 2:01:11.557 35.64
70 30-34 18 2279 松田 浩史 15 2:01:11.910 35.64
71 25-29 6 2285 人見 泰弘 15 2:01:13.681 35.63
72 40-44 15 2186 手塚 俊介 GAME BOYS JAPAN 15 2:01:14.197 35.63
73 30-34 19 2252 箱家 泰平 15 2:02:18.950 35.31
74 40-44 16 2196 田巻 敦 Team Milano 15 2:02:30.196 35.26
75 40-44 17 2158 上野 貴彦 15 2:02:30.253 35.26
76 15-19 4 2314 八木沢 元喜 15 2:02:31.071 35.26
77 30-34 20 2258 加藤 雅大 15 2:02:34.298 35.24
78 50-54 6 2107 星野 充 Team 908 15 2:03:04.788 35.09
79 35-39 10 2222 鈴木 裕也 15 2:03:05.491 35.09
80 15-19 5 2317 加藤 拓也 山形県鶴岡工業 15 2:03:06.886 35.08
81 15-19 6 2311 矢島 隆之介 TRCパナマレッズ 15 2:03:06.918 35.08
82 40-44 18 2184 野瀬 竜太 15 2:03:08.586 35.08
83 45-49 10 2129 益子 英樹 15 2:03:28.233 34.98
84 40-44 19 2173 堀川 範幸 15 2:03:37.380 34.94
85 40-44 20 2152 前野 秀明 15 2:03:59.980 34.83
86 50-54 7 2081 茂手木 卓志 TEAM MILANO 15 2:04:26.957 34.71
87 30-34 21 2228 助川 広尊 team IOG 15 2:04:33.289 34.68
88 30-34 22 2238 橋本 元気 しょぼよわ宇都宮支店 15 2:04:34.815 34.67
89 40-44 21 2177 中山 賢一 15 2:04:58.642 34.56
90 55-59 3 2071 酒井 宏幸 HARP.RC 15 2:06:13.634 34.22
91 30-34 23 2249 松隈 弘樹 15 2:06:15.796 34.21
92 55-59 4 2065 瀬田 昌也 HONDA栃木 15 2:06:23.727 34.17
93 55-59 5 2068 岡 裕泰 Dancing40+ 15 2:06:35.545 34.12
94 50-54 8 2106 伊藤 聡 15 2:06:38.207 34.11
95 40-44 22 2178 佐藤 伸 GAME BOYS JAPAN 15 2:07:01.594 34.00
96 50-54 9 2080 木戸 正寿 Prego Racing 15 2:07:08.744 33.97
97 50-54 10 2077 尾下 耕次 MUUR埼玉 15 2:07:12.811 33.95
98 45-49 11 2140 寺山 久 15 2:07:39.913 33.83
99 25-29 7 2284 坂入 由克 15 2:08:10.628 33.70
100 45-49 12 2139 森山 祐二 15 2:08:45.782 33.55
101 55-59 6 2075 吉田 政美 けやきレーシング 14 2:00:31.882 33.45
102 30-34 24 2247 岩瀬 真一 Divertire 14 2:01:04.388 33.30
103 50-54 11 2095 簗島 智 iTADAKi 14 2:01:09.485 33.27
104 50-54 12 2096 山本 喜則 iTADAKi 14 2:01:09.601 33.27
105 30-34 25 2243 古川 大空 GAMEBOYS JAPAN 14 2:01:09.885 33.27
106 35-39 11 2225 八木澤 賢二 14 2:01:59.470 33.05
107 45-49 13 2128 郡司 秀昭 14 2:02:21.894 32.95
108 40-44 23 2199 大里 篤嗣 Prego 14 2:02:21.989 32.95
109 30-34 26 2276 片桐 拓也 Prego 14 2:02:22.042 32.94
110 45-49 14 2137 若林 邦彦 14 2:02:22.859 32.94
111 25-29 8 2286 重田 陽也 14 2:02:51.422 32.81
112 45-49 15 2134 江口 恭章 Hi-Power 14 2:03:25.204 32.66
113 35-39 12 2202 中島 龍 14 2:03:28.527 32.65
114 25-29 9 2282 賀須井 裕基 14 2:04:04.694 32.49
115 50-54 13 2087 大金 晃一 14 2:04:20.884 32.42
116 15-19 7 2315 松尾 元気 14 2:04:39.352 32.34
117 20-24 5 2306 渡辺 京介 DEFtouring 14 2:04:59.117 32.25
118 40-44 24 2174 星 英樹 14 2:05:01.064 32.25
119 40-44 25 2171 大木 勝敏 14 2:05:02.942 32.24
120 60-64 1 2054 野口 清 14 2:05:29.115 32.13
121 35-39 13 2216 大道 馨 14 2:05:58.066 32.00
122 60-64 2 2056 長川 清隆 けやきRC 14 2:06:56.199 31.76
123 40-44 26 2166 平松 健 プントロッソ東京 14 2:07:07.075 31.71
124 35-39 14 2212 服部 大輔 14 2:07:15.155 31.68
125 45-49 16 2332 五十嵐 幸雄 14 2:07:17.920 31.67
126 30-34 27 2275 丸山 一輝 14 2:07:26.784 31.63
127 40-44 27 2185 中村 好孝 14 2:07:34.259 31.60
128 15-19 8 2336 田村 和弥 team.T 14 2:08:30.524 31.37
129 60-64 3 2055 関口 操 14 2:08:33.429 31.36
130 45-49 17 2111 鷲頭 雄一 SEMAS新松戸 14 2:08:57.277 31.26
131 50-54 14 2101 石井 雅人 14 2:09:35.876 31.11
132 40-44 28 2335 濱野 清登 PH 14 2:09:41.247 31.09
133 50-54 15 2112 天池 康一 13 2:00:24.168 31.09
134 50-54 16 2084 清水 敏明 13 2:00:56.989 30.95
135 50-54 17 2103 丸山 彰英 COLORs 13 2:01:01.642 30.93
136 50-54 18 2090 木田 剛志 ASKA pharma 13 2:01:07.542 30.91
137 50-54 19 2093 平山 経政 RT やんちゃ 自転車部 13 2:01:12.109 30.89
138 35-39 15 2211 市村 愛 13 2:01:12.397 30.88
139 60-64 4 2327 田村 保 13 2:01:14.190 30.88
140 45-49 18 2116 梅沢 考志 MSTR 13 2:01:15.348 30.87
141 45-49 19 2130 柳 国承 宅建協会豊島区支部 リアルローディーズ 13 2:01:17.208 30.86
142 60-64 5 2061 中野 則仁 宅建協会豊島区支部 リアルローディーズ 13 2:01:59.956 30.68
143 60-64 6 2058 富田 英雄 Rt.Kaname 13 2:02:07.119 30.65
144 40-44 29 2192 蓼沼 孝治 13 2:02:59.131 30.44
145 50-54 20 2086 辻 忍 レオン ZAP 13 2:04:45.369 30.01
146 30-34 28 2267 瀧澤 信人 Like Meteor 13 2:04:47.136 30.00
147 40-44 30 2187 登坂 易之 13 2:05:05.367 29.93
148 40-44 31 2165 松崎 英明 13 2:05:07.406 29.92
149 40-44 32 2334 宇野 敬太 13 2:05:07.804 29.92
150 30-34 29 2255 谷田部 達也 13 2:05:27.152 29.84
151 60-64 7 2057 宮田 克弘 13 2:06:06.424 29.68
152 20-24 6 2297 本田 慎弥 13 2:06:26.768 29.60
153 50-54 21 2110 國井 博幸 13 2:07:58.700 29.25
154 25-29 10 2288 淺 慎一郎 Prego 13 2:08:00.885 29.24
155 20-24 7 2304 緑川 山斗 13 2:08:30.108 29.13
156 30-34 30 2246 本間 亮 13 2:08:50.074 29.06
157 50-54 22 2076 大森 悟史 13 2:08:55.773 29.03
158 35-39 16 2217 森島 延幸 13 2:08:55.927 29.03
159 30-34 31 2274 小本 竜也 13 2:08:57.282 29.03
160 25-29 11 2292 村田 賢哉 13 2:10:12.695 28.75
161 40-44 33 2181 野村 昌輝 G.R.B.C 13 2:10:14.389 28.74
162 25-29 12 2281 菅原 一成 CYCLES TEAM BEVITORE 13 2:10:28.244 28.69
163 30-34 32 2271 中山 雄右 13 2:10:55.146 28.59
164 60-64 8 2060 齋藤 吉明 13 2:11:05.833 28.55
165 50-54 23 2094 斉藤 信彦 13 2:13:14.882 28.09
166 30-34 33 2265 佐藤 嶺雄 12 2:00:00.866 28.79
167 50-54 24 2105 手塚 勉 bevitre 12 2:01:38.251 28.41
168 35-39 17 2213 石和 真一 12 2:01:45.926 28.38
169 65-69 1 2053 赤城 敏夫 12 2:02:08.374 28.29
170 30-34 34 2263 菅谷 聡史 12 2:02:36.266 28.18
171 55-59 7 2066 池田 茂 12 2:03:25.533 28.00
172 45-49 20 2123 石井 裕一 HEART VICKIES 12 2:03:33.558 27.97
173 10-14 2 2321 井上 竜太 (株)井上自工 garage ARMADA 12 2:04:44.958 27.70
174 50-54 25 2108 澤幡 実成 12 2:05:05.125 27.62
175 30-34 35 2245 手嶋 健二 GAME BOYS JAPAN 12 2:06:18.716 27.36
176 10-14 3 2325 柏倉 悠希 柏倉 12 2:06:52.959 27.23
177 30-34 36 2266 岡田 大輔 12 2:07:36.802 27.08
178 65-69 2 2052 芹田 彰 team SRT 12 2:07:49.855 27.03
179 45-49 21 2131 牧山 努 12 2:07:56.963 27.01
180 15-19 9 2337 田村 祐真 team.T 12 2:08:42.280 26.85
181 15-19 10 2318 小室 怜 12 2:08:58.004 26.79
182 50-54 26 2089 松野 強 ぱんだサイクリング同好会 12 2:09:51.106 26.61
183 30-34 37 2232 三山 紘史 12 2:10:44.772 26.43
184 45-49 22 2149 森川 雄太 12 2:10:52.023 26.40
185 30-34 38 2270 吉田 隼一 12 2:11:29.791 26.28
186 35-39 18 2205 中野 慎也 レオン ZAP 12 2:12:45.736 26.03
187 40-44 34 2188 芹田 智 team SRT 12 2:13:17.441 25.92
188 50-54 27 2091 宮本 修 iTADAKi 12 2:15:53.146 25.43
189 15-19 11 2307 名渕 光希 Honda栃木 11 1:25:24.792 37.09
190 30-34 39 2256 鬼澤 将之 11 2:00:50.482 26.21
191 40-44 35 2183 福島 孝徳 11 2:01:19.710 26.11
192 15-19 12 2316 金子 雅空 KRT 11 2:01:22.408 26.10
193 70-74 1 2050 稲毛 重男 11 2:02:58.041 25.76
194 10-14 4 2322 高橋 柊 11 2:03:30.406 25.65
195 40-44 36 2180 高橋 圭之 11 2:03:30.532 25.64
196 40-44 37 2193 芦沢 幸嗣 530711 11 2:04:35.768 25.42
197 30-34 40 2235 箱崎 達也 11 2:05:13.786 25.29
198 30-34 41 2273 燒リ 龍弥 レオン ZAP 11 2:05:26.772 25.25
199 50-54 28 2078 木田 淳 Team 908 11 2:05:35.800 25.22
200 35-39 19 2214 菅谷 大輔 11 2:05:38.871 25.21
201 45-49 23 2136 高貝 英雄 11 2:05:43.924 25.19
202 50-54 29 2097 目黒 朋恵 Team 908 11 2:05:44.751 25.19
203 10-14 5 2319 芹田 悠 team SRT 11 2:06:59.183 24.94
OPN 2148 樽井 浩明 Team 908 11 2:07:03.432 24.93
204 30-34 42 2250 山崎 達哉 レオン ZAP 11 2:07:22.916 24.87
205 20-24 8 2300 正田 健斗 11 2:07:36.474 24.82
206 40-44 38 2198 半田 尊洋 レオン ZAP 11 2:07:50.588 24.78
207 50-54 30 2098 向山 卓也 11 2:07:58.124 24.75
208 35-39 20 2207 佐伯 辰也 11 2:08:26.778 24.66
209 35-39 21 2328 渡邉 学 11 2:09:20.006 24.49
210 60-64 9 2062 足立 嘉章 宅建協会豊島区支部 リアルローディーズ 11 2:10:12.344 24.33
211 20-24 9 2303 関口 雄貴 レオン ZAP 11 2:11:21.713 24.11
212 50-54 31 2088 島大 信夫 レオン ZAP 11 2:11:44.931 24.04
213 55-59 8 2069 加藤 常雄 Team 908 10 1:32:36.207 31.10
214 40-44 39 2153 柏倉 康孝 かしくら 10 1:38:58.403 29.09
215 10-14 6 2323 村井 佑圭 ブラウ、ブリッツェン 10 2:00:42.311 23.85
216 35-39 22 2224 山崎 孝洋 10 2:01:50.566 23.63
217 30-34 43 2229 土渕 高広 10 2:01:56.296 23.61
218 45-49 24 2141 植田 尚 10 2:02:48.028 23.45
219 25-29 13 2296 芳賀 聡平 10 2:02:54.487 23.43
220 50-54 32 2099 坂本 哲也 10 2:03:31.415 23.31
221 45-49 25 2124 小林 明弘 10 2:03:46.810 23.26
222 35-39 23 2223 小林 肇 10 2:05:09.195 23.01
223 50-54 33 2083 藍原 高秀 10 2:05:31.004 22.94
224 70-74 2 2051 小堀 弘道 10 2:08:38.852 22.38
225 35-39 24 2215 水上 丈広 10 2:09:22.754 22.26
226 35-39 25 2210 金子 直樹 10 2:10:14.919 22.11
227 30-34 44 2268 千明 智 10 2:13:01.801 21.64
228 60-64 10 2063 飯塚 和男 10 2:14:44.871 21.37
229 35-39 26 2219 高野 吉知 北原酔いどれ会自転車班 10 2:15:50.288 21.20
230 45-49 26 2117 石神 健 北原酔いどれ会自転車班 10 2:15:50.387 21.20
231 60-64 11 2059 櫻内 功幹 宅建協会豊島区支部 リアルローディーズ 9 2:00:15.961 21.55
232 30-34 45 2236 藤塚 敦 ムータン 9 2:00:47.731 21.45
233 35-39 27 2200 立柳 佳一 9 2:05:41.862 20.62
234 45-49 27 2127 齋藤 淳 9 2:06:36.849 20.47
235 55-59 9 2331 駒井 重文 9 2:08:42.271 20.13
236 40-44 40 2161 戸祭 裕和 9 2:11:35.597 19.69
237 45-49 28 2135 石神 佳奈子 北原酔いどれ会自転車班 9 2:15:46.129 19.09
238 45-49 29 2150 原 浩益 8 1:25:22.016 26.98
239 40-44 41 2172 川鍋 周 8 2:01:21.545 18.98
240 25-29 14 2290 星 洸太 8 2:03:02.590 18.72
241 25-29 15 2295 森 隼人 8 2:03:29.228 18.65
242 45-49 30 2122 渋江 高明 レオン ZAP 8 2:04:04.958 18.56
243 30-34 46 2241 小林 由樹 北原酔いどれ会自転車班 8 2:06:07.895 18.26
244 40-44 42 2160 土屋 拓深 8 2:06:56.051 18.15
245 50-54 34 2102 藤原 周太 8 2:13:34.084 17.24
246 40-44 43 2168 永井 豊 Team 908 7 1:30:43.602 22.22
247 30-34 47 2237 朝倉 務 T&T 7 2:00:59.809 16.66
248 50-54 35 2333 久保田 貴之 7 2:05:51.989 16.01
249 35-39 28 2203 前川 正道 Team 908 6 1:35:36.109 18.07
250 60-64 12 2064 鈴木 一 ウサギ 6 2:08:09.018 13.48
251 45-49 31 2145 佐々木 研 チーム2415 6 2:11:45.255 13.11
252 40-44 44 2197 増田 唯 北原酔いどれ会自転車班 6 2:15:50.219 12.72
253 40-44 45 2154 仲村 裕二 Team 908 5 47:34.414 30.26
254 25-29 16 2287 平野 雄 5 58:32.548 24.59
255 45-49 32 2121 柏 威志 5 1:08:42.216 20.95
256 10-14 7 2324 鈴木 さとる ウサギ 5 2:08:14.109 11.22
257 25-29 17 2289 田辺 弥央 nm7Racing 4 28:25.476 40.52
258 15-19 13 2313 中西 諒太郎 4 28:26.249 40.50
259 40-44 46 2155 菅谷 知仁 4 32:44.755 35.17
260 25-29 18 2293 飯野 睦 3 31:31.822 27.40
261 30-34 48 2240 安藤 啓一郎 2 18:19.902 31.42
262 50-54 36 2085 足利 哲也 2 30:08.286 19.11
263 45-49 33 2144 喜多田 学 荒川芋煮会♪jr+TS関東 2 31:16.755 18.41
264 55-59 10 2074 工藤 浩伸 Team 908 1 11:16.267 25.55

2時間ロードウーマン

順位 age別順位 No 氏名 周回 タイム 平均速度
1 30-34 1 2370 川上 愛美 15 2:08:57.207 33.50
2 35-39 1 2364 石下 七恵 14 2:01:04.418 33.30
3 40-44 1 2356 田中 真紀子 14 2:01:13.850 33.25
4 30-34 2 2371 杉山 泰代 14 2:07:15.378 31.68
5 20-24 1 2374 永島 美樹 13 2:01:16.931 30.87
6 25-29 1 2373 黒須 文子 13 2:04:17.476 30.12
7 40-44 2 2354 福田 こずえ 13 2:06:14.548 29.65
8 40-44 3 2361 東 由紀子 13 2:07:58.544 29.25
9 35-39 2 2363 和田 美佳 13 2:08:46.047 29.07
10 40-44 4 2357 松村 ゆかり 12 2:05:17.096 27.58
11 40-44 5 2362 芹田 翠 12 2:07:50.005 27.03
12 40-44 6 2355 佐藤 由美子 11 2:01:30.059 26.07
13 45-49 1 2353 木村 美帆 11 2:03:37.629 25.62
14 30-34 3 2366 北島 友美 11 2:05:43.902 25.19
15 40-44 7 2358 松田 史 11 2:08:50.443 24.58
16 50-54 1 2352 石井 利枝子 11 2:09:03.020 24.54
17 30-34 4 2367 吉澤 斐弓 11 2:10:14.474 24.32
18 50-54 2 2350 内田 智穂子 10 2:03:20.571 23.34
19 30-34 5 2368 野瀬 花央 10 2:03:59.455 23.22
20 55-59 1 2349 足利 英恵 10 2:06:15.307 22.81
21 25-29 2 2372 松尾 もえ 9 2:04:33.964 20.80
22 15-19 1 2376 関谷 怜 9 2:07:49.499 20.27
23 40-44 8 2360 佐々木 育子 7 2:16:28.911 14.77
24 40-44 9 2359 川鍋 晃子 6 2:01:22.279 14.23
25 45-49 2 2375 岡本 八潮 6 2:09:13.089 13.37

2時間キッズ

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 10-14 1 2377 戸塚 直太朗 COW GUMMA 15 2:06:16.753 34.20
2 10-14 2 2382 舟橋 裕人 GROVE鎌倉 12 2:01:52.653 28.35
3 10-14 3 2378 片岡 豊 ノザワレーシングファミリー 11 2:01:57.498 25.97
4 10-14 4 2379 金井 伶維 11 2:07:22.082 24.87
5 10-14 5 2400 宮本 里玖 11 2:11:40.866 24.05
6 10-14 6 2381 芦沢 汐悠 ブリッツェン☆ステラ 10 2:04:38.470 23.10
7 6-9 1 2389 足立 太駕 Tiger Adachi 10 2:07:05.495 22.66
8 6-9 2 2387 大道 修造 宇都宮村上塾 10 2:07:25.312 22.60
9 10-14 7 2401 水上 央渉 ブリッツェン☆ステラ 9 1:17:15.352 33.55
10 6-9 3 2393 藤塚 清一郎 ムータン 9 2:00:47.551 21.45
11 6-9 4 2394 山口 虎太郎 COWGUMMA 9 2:03:33.478 20.97
12 6-9 5 2388 石井 俊輔 HEART VICKIES 9 2:12:38.659 19.54
13 6-9 6 2403 小泉 亜藍 8 2:00:06.817 19.18
14 10-14 8 2383 土屋 亮真 8 2:06:54.987 18.15
15 6-9 7 2386 藤原 暖仁 8 2:13:34.145 17.24
16 6-9 8 2397 朝倉 健 T&T 7 2:01:00.171 16.66
17 10-14 9 2402 網倉 悠 ハルウエール 7 2:01:16.232 16.62
18 6-9 9 2398 大曽根 嗣珠 NRF 7 2:03:01.307 16.38
19 10-14 10 2384 佐々木 玲 チーム2415 7 2:16:28.042 14.77
20 10-14 11 2385 鈴木 竜生 ウサギ 6 2:07:55.628 13.50
21 6-9 10 2391 松田 爽來 CRIMSON 6 2:08:05.692 13.49
22 6-9 11 2399 岡本 蒼士朗 6 2:09:11.778 13.37
23 6-9 12 2392 佐々木 慶 チーム2415 6 2:11:59.736 13.09
24 6-9 13 2390 増田 蛍 北原酔いどれ会自転車班 6 2:15:50.018 12.72
25 6-9 14 2396 舟橋 慈裕 GROVE鎌倉 5 2:03:41.737 11.64
26 6-9 15 2395 片岡 望 ノザワレーシングファミリー 4 1:30:22.581 12.74

2時間ハンドサイクル

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 50-54 1 2340 富山 隆 6 2:08:41.231 13.42

2時間リカンベント

順位 age別順位 No 氏名 周回 タイム 平均速度
1 40-44 1 2348 奥野 幹也 15 2:05:21.040 34.46
2 50-54 1 2345 斎藤 元 13 2:00:42.641 31.01
3 45-49 1 2347 会田 博幸 11 2:00:31.746 26.28
4 50-54 2 2346 安 祐二 11 2:05:16.200 25.28
5 60-64 1 2343 井沢 健樹 10 2:12:47.411 21.68

2時間総合

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 30-34 1 2242 小林 亮 soleil de l'est 18 2:06:28.149 40.99
2 15-19 1 2309 石下 翔太 18 2:06:28.814 40.98
3 35-39 1 2221 松島 寿樹 オンザロード 18 2:06:29.402 40.98
4 30-34 2 2257 青木 達徳 18 2:06:29.588 40.98
5 20-24 1 2302 中井 雄策 TRCパナマレッズ 18 2:06:29.709 40.98
6 40-44 1 2156 柴野 剛永 18 2:06:29.840 40.98
7 25-29 1 2280 松尾 修作 Roppngi Express 18 2:06:29.995 40.98
8 40-44 2 2179 田上 建 18 2:06:30.067 40.97
9 40-44 3 2189 田島 誠 あらかわZoo Racing 18 2:06:30.305 40.97
10 30-34 3 2264 山中 悠介 UKAUKA Cycling 18 2:06:30.311 40.97
11 30-34 4 2248 白川 衆 チーム野良できゃっきゃうふふ 18 2:06:30.653 40.97
12 40-44 4 2159 小澤 康人 Honda栃木 18 2:06:30.981 40.97
13 35-39 2 2204 戸田 充晃 ARCCレーシングチーム 18 2:06:31.697 40.97
14 45-49 1 2147 中山 敦 SBTM☆Falcons 18 2:06:32.242 40.96
15 25-29 2 2294 小堀 航己 東京大学なかよしさいくる 18 2:06:32.451 40.96
16 45-49 2 2115 関 隆芳 湘南浪漫@NIMBLEWEAR 18 2:06:34.171 40.95
17 50-54 1 2082 菊池 達雄 TS TECH自転車部 18 2:07:38.900 40.61
18 30-34 5 2253 宮田 琢視 ブラウ・ブリッツェン 17 2:00:03.828 40.77
19 45-49 3 2114 松本 洋 レオン ZAP 17 2:00:04.517 40.77
20 40-44 5 2169 関口 究 OTR 17 2:00:04.571 40.77
21 30-34 6 2261 市村 直生 モトジムカーナロード部 17 2:00:38.957 40.58
22 45-49 4 2133 吉田 健太郎 TRC PANAMAREDS 17 2:01:06.163 40.42
23 50-54 2 2326 塩田 正 シャミ1000 17 2:01:06.179 40.42
24 30-34 7 2233 森 将大 平日温泉ライダース 17 2:01:06.608 40.42
25 35-39 3 2206 白川 正樹 BBR 17 2:01:08.490 40.41
26 40-44 6 2176 栗城 一弘 17 2:01:08.569 40.41
27 40-44 7 2190 生駒 裕勝 sunpot.c.c. 17 2:01:08.677 40.41
28 35-39 4 2226 柏 真輔 B.C宇都宮 17 2:01:09.581 40.40
29 30-34 8 2254 中川 進太 nm7 Racing 17 2:01:09.736 40.40
30 40-44 8 2151 川田 光一 オンザロード 17 2:01:10.049 40.40
31 45-49 5 2125 前川 善昭 17 2:01:10.060 40.40
32 30-34 9 2259 伊勢亀 弘史 17 2:01:10.330 40.40
33 30-34 10 2262 中井 亮介 nm7 Racing 17 2:02:11.544 40.06
34 35-39 5 2201 高橋 和寛 from team all yaita(仮) 17 2:02:20.063 40.02
35 25-29 3 2291 齋藤 翼 FM730 17 2:02:34.361 39.94
36 30-34 11 2278 内山 智貴 17 2:03:10.364 39.74
37 30-34 12 2251 関根 剛 17 2:04:14.926 39.40
38 20-24 2 2299 齋藤 寛太 ウィンディー筑波 17 2:06:14.146 38.78
39 50-54 3 2109 松田 圭史 チームIOG 17 2:06:29.144 38.70
40 40-44 9 2191 栗原 圭一郎 17 2:15:46.365 36.06
41 20-24 3 2301 吉田 勝雅 17 2:18:42.720 35.29
42 50-54 4 2100 吉田 勝彦 山下ゴム 16 1:52:58.598 40.78
43 45-49 6 2142 小林 裕 BORZOI CYCLING 16 1:52:59.720 40.78
44 35-39 6 2220 今関 稔 16 1:53:01.333 40.77
45 35-39 7 2208 市川 優 PROJECT I(アイ) 16 1:53:01.493 40.76
46 30-34 13 2277 芹田 大輔 UKAUKA Cycling 16 1:53:02.421 40.76
47 30-34 14 2230 朴 正彦 Honda栃木 16 2:00:16.501 38.31
48 40-44 10 2194 山岡 俊和 Prego 16 2:01:08.401 38.03
49 45-49 7 2119 伊勢 悦丈 Prego! 16 2:01:10.940 38.02
50 15-19 2 2310 笠原 涼太 B.C.宇都宮 16 2:04:35.446 36.98
51 25-29 4 2283 西井上 優作 WE LOVE O2 16 2:04:59.825 36.86
52 20-24 4 2305 佐藤 裕一 16 2:06:16.146 36.49
53 40-44 11 2020 斉藤 渉 16 2:06:16.333 36.49
54 25-29 5 2329 斎藤 拓歩 タッポーチョ 16 2:06:33.246 36.41
55 35-39 8 2209 土屋 雄一郎 16 2:06:42.544 36.36
56 15-19 3 2312 原 鉄馬 16 2:06:45.006 36.35
57 40-44 12 2167 高瀬 雅和 スズパワー 16 2:07:11.758 36.22
58 40-44 13 2175 中島 智宏 GAMEBOYS JAPAN 16 2:08:59.125 35.72
59 35-39 9 2218 大野 努 BBR 16 2:09:09.318 35.67
60 10-14 1 2320 清水 大地 16 2:11:31.584 35.03
61 55-59 1 2073 中野 哲夫 15 2:00:14.708 35.92
62 45-49 8 2120 越 直樹 15 2:00:19.703 35.90
63 40-44 14 2182 高石 敏彦 15 2:00:46.405 35.76
64 45-49 9 2138 吉川 勝 フィッツ 15 2:00:47.087 35.76
65 55-59 2 2070 本島 一男 15 2:00:49.153 35.75
66 30-34 15 2234 林 大輔 15 2:01:04.524 35.68
67 30-34 16 2269 丹野 明智 クラブ.ロードロ 15 2:01:05.393 35.67
68 50-54 5 2104 佐野 靖規 15 2:01:07.977 35.66
69 30-34 17 2260 成沢 雄太 15 2:01:09.736 35.65
70 40-44 15 2157 越 大輔 CTR 15 2:01:11.557 35.64
71 30-34 18 2279 松田 浩史 15 2:01:11.910 35.64
72 25-29 6 2285 人見 泰弘 15 2:01:13.681 35.63
73 40-44 16 2186 手塚 俊介 GAME BOYS JAPAN 15 2:01:14.197 35.63
74 30-34 19 2252 箱家 泰平 15 2:02:18.950 35.31
75 40-44 17 2196 田巻 敦 Team Milano 15 2:02:30.196 35.26
76 40-44 18 2158 上野 貴彦 15 2:02:30.253 35.26
77 15-19 4 2314 八木沢 元喜 15 2:02:31.071 35.26
78 30-34 20 2258 加藤 雅大 15 2:02:34.298 35.24
79 50-54 6 2107 星野 充 Team 908 15 2:03:04.788 35.09
80 35-39 10 2222 鈴木 裕也 15 2:03:05.491 35.09
81 15-19 5 2317 加藤 拓也 山形県鶴岡工業 15 2:03:06.886 35.08
82 15-19 6 2311 矢島 隆之介 TRCパナマレッズ 15 2:03:06.918 35.08
83 40-44 19 2184 野瀬 竜太 15 2:03:08.586 35.08
84 45-49 10 2129 益子 英樹 15 2:03:28.233 34.98
85 45-49 11 2011 八木 崇吉 坂バカ男子部 15 2:03:34.435 34.95
86 40-44 20 2173 堀川 範幸 15 2:03:37.380 34.94
87 40-44 21 2152 前野 秀明 15 2:03:59.980 34.83
88 50-54 7 2081 茂手木 卓志 TEAM MILANO 15 2:04:26.957 34.71
89 30-34 21 2228 助川 広尊 team IOG 15 2:04:33.289 34.68
90 30-34 22 2238 橋本 元気 しょぼよわ宇都宮支店 15 2:04:34.815 34.67
91 40-44 22 2177 中山 賢一 15 2:04:58.642 34.56
92 40-44 23 2348 奥野 幹也 山岳リカンベント自転車部 15 2:05:21.040 34.46
93 35-39 11 2027 早川 敏史 15 2:05:29.370 34.42
94 55-59 3 2071 酒井 宏幸 HARP.RC 15 2:06:13.634 34.22
95 30-34 23 2249 松隈 弘樹 15 2:06:15.796 34.21
96 10-14 2 2377 戸塚 直太朗 COW GUMMA 15 2:06:16.753 34.20
97 55-59 4 2065 瀬田 昌也 HONDA栃木 15 2:06:23.727 34.17
98 55-59 5 2068 岡 裕泰 Dancing40+ 15 2:06:35.545 34.12
99 50-54 8 2106 伊藤 聡 15 2:06:38.207 34.11
100 25-29 7 2041 本松 直樹 エスペランツァ 15 2:06:43.240 34.09
101 40-44 24 2178 佐藤 伸 GAME BOYS JAPAN 15 2:07:01.594 34.00
102 50-54 9 2080 木戸 正寿 Prego Racing 15 2:07:08.744 33.97
103 50-54 10 2077 尾下 耕次 MUUR埼玉 15 2:07:12.811 33.95
104 45-49 12 2140 寺山 久 15 2:07:39.913 33.83
105 25-29 8 2284 坂入 由克 15 2:08:10.628 33.70
106 45-49 13 2139 森山 祐二 15 2:08:45.782 33.55
107 30-34 24 2370 川上 愛美 IMEレーシング 15 2:08:57.207 33.50
108 55-59 6 2075 吉田 政美 けやきレーシング 14 2:00:31.882 33.45
109 30-34 25 2247 岩瀬 真一 Divertire 14 2:01:04.388 33.30
110 35-39 12 2364 石下 七恵 Divertire solo 14 2:01:04.418 33.30
111 50-54 11 2095 簗島 智 iTADAKi 14 2:01:09.485 33.27
112 50-54 12 2096 山本 喜則 iTADAKi 14 2:01:09.601 33.27
113 30-34 26 2243 古川 大空 GAMEBOYS JAPAN 14 2:01:09.885 33.27
114 40-44 25 2356 田中 真紀子 14 2:01:13.850 33.25
115 45-49 14 2007 岡田 昭宏 14 2:01:17.525 33.24
116 35-39 13 2225 八木澤 賢二 14 2:01:59.470 33.05
117 45-49 15 2128 郡司 秀昭 14 2:02:21.894 32.95
118 40-44 26 2199 大里 篤嗣 Prego 14 2:02:21.989 32.95
119 30-34 27 2276 片桐 拓也 Prego 14 2:02:22.042 32.94
120 45-49 16 2137 若林 邦彦 14 2:02:22.859 32.94
121 25-29 9 2286 重田 陽也 14 2:02:51.422 32.81
122 45-49 17 2134 江口 恭章 Hi-Power 14 2:03:25.204 32.66
123 35-39 14 2202 中島 龍 14 2:03:28.527 32.65
124 25-29 10 2282 賀須井 裕基 14 2:04:04.694 32.49
125 50-54 13 2087 大金 晃一 14 2:04:20.884 32.42
126 15-19 7 2315 松尾 元気 14 2:04:39.352 32.34
127 20-24 5 2306 渡辺 京介 DEFtouring 14 2:04:59.117 32.25
128 40-44 27 2174 星 英樹 14 2:05:01.064 32.25
129 40-44 28 2171 大木 勝敏 14 2:05:02.942 32.24
130 60-64 1 2054 野口 清 14 2:05:29.115 32.13
131 35-39 15 2216 大道 馨 14 2:05:58.066 32.00
132 45-49 18 2014 天城 康久 エスペランサ 14 2:06:46.454 31.80
133 60-64 2 2056 長川 清隆 けやきRC 14 2:06:56.199 31.76
134 40-44 29 2166 平松 健 プントロッソ東京 14 2:07:07.075 31.71
135 35-39 16 2212 服部 大輔 14 2:07:15.155 31.68
136 30-34 28 2371 杉山 泰代 Honda栃木 14 2:07:15.378 31.68
137 45-49 19 2332 五十嵐 幸雄 14 2:07:17.920 31.67
138 30-34 29 2275 丸山 一輝 14 2:07:26.784 31.63
139 40-44 30 2185 中村 好孝 14 2:07:34.259 31.60
140 15-19 8 2336 田村 和弥 team.T 14 2:08:30.524 31.37
141 60-64 3 2055 関口 操 14 2:08:33.429 31.36
142 45-49 20 2111 鷲頭 雄一 SEMAS新松戸 14 2:08:57.277 31.26
143 50-54 14 2101 石井 雅人 14 2:09:35.876 31.11
144 40-44 31 2335 濱野 清登 PH 14 2:09:41.247 31.09
145 50-54 15 2112 天池 康一 13 2:00:24.168 31.09
146 50-54 16 2345 斎藤 元 チーム三毛ジャガー 13 2:00:42.641 31.01
147 50-54 17 2084 清水 敏明 13 2:00:56.989 30.95
148 50-54 18 2103 丸山 彰英 COLORs 13 2:01:01.642 30.93
149 50-54 19 2090 木田 剛志 ASKA pharma 13 2:01:07.542 30.91
150 25-29 11 2045 高田 陽平 13 2:01:11.634 30.89
151 45-49 21 2012 宇留野 修一 13 2:01:11.786 30.89
152 50-54 20 2093 平山 経政 RT やんちゃ 自転車部 13 2:01:12.109 30.89
153 35-39 17 2211 市村 愛 13 2:01:12.397 30.88
154 60-64 4 2327 田村 保 13 2:01:14.190 30.88
155 45-49 22 2116 梅沢 考志 MSTR 13 2:01:15.348 30.87
156 20-24 6 2374 永島 美樹 13 2:01:16.931 30.87
157 45-49 23 2130 柳 国承 宅建協会豊島区支部 リアルローディーズ 13 2:01:17.208 30.86
158 30-34 30 2037 大本 航平 13 2:01:26.510 30.82
159 60-64 5 2061 中野 則仁 宅建協会豊島区支部 リアルローディーズ 13 2:01:59.956 30.68
160 60-64 6 2058 富田 英雄 Rt.Kaname 13 2:02:07.119 30.65
161 25-29 12 2040 森川 勇也 RED FOX 13 2:02:25.099 30.58
162 40-44 32 2192 蓼沼 孝治 13 2:02:59.131 30.44
163 25-29 13 2042 宮川 佳久 ESPERANCA 13 2:03:37.846 30.28
164 25-29 14 2373 黒須 文子 13 2:04:17.476 30.12
165 50-54 21 2086 辻 忍 レオン ZAP 13 2:04:45.369 30.01
166 30-34 31 2267 瀧澤 信人 Like Meteor 13 2:04:47.136 30.00
167 35-39 18 2031 倉富 雄平 13 2:04:59.191 29.95
168 40-44 33 2187 登坂 易之 13 2:05:05.367 29.93
169 40-44 34 2165 松崎 英明 13 2:05:07.406 29.92
170 40-44 35 2334 宇野 敬太 13 2:05:07.804 29.92
171 30-34 32 2255 谷田部 達也 13 2:05:27.152 29.84
172 60-64 7 2057 宮田 克弘 13 2:06:06.424 29.68
173 40-44 36 2354 福田 こずえ オンザロード 13 2:06:14.548 29.65
174 20-24 7 2297 本田 慎弥 13 2:06:26.768 29.60
175 35-39 19 2034 日坂 行宏 13 2:07:29.094 29.36
176 40-44 37 2361 東 由紀子 ダンシング40 13 2:07:58.544 29.25
177 50-54 22 2110 國井 博幸 13 2:07:58.700 29.25
178 25-29 15 2288 淺 慎一郎 Prego 13 2:08:00.885 29.24
179 20-24 8 2304 緑川 山斗 13 2:08:30.108 29.13
180 35-39 20 2363 和田 美佳 13 2:08:46.047 29.07
181 30-34 33 2246 本間 亮 13 2:08:50.074 29.06
182 50-54 23 2076 大森 悟史 13 2:08:55.773 29.03
183 35-39 21 2217 森島 延幸 13 2:08:55.927 29.03
184 30-34 34 2274 小本 竜也 13 2:08:57.282 29.03
185 55-59 7 2005 武田 輝弘 Racing Team RUSH 13 2:10:11.733 28.75
186 25-29 16 2292 村田 賢哉 13 2:10:12.695 28.75
187 40-44 38 2181 野村 昌輝 G.R.B.C 13 2:10:14.389 28.74
188 25-29 17 2281 菅原 一成 CYCLES TEAM BEVITORE 13 2:10:28.244 28.69
189 30-34 35 2271 中山 雄右 13 2:10:55.146 28.59
190 60-64 8 2060 齋藤 吉明 13 2:11:05.833 28.55
191 40-44 39 2019 篠崎 憲一 バナナ 13 2:11:52.121 28.39
192 50-54 24 2094 斉藤 信彦 13 2:13:14.882 28.09
193 30-34 36 2265 佐藤 嶺雄 12 2:00:00.866 28.79
194 35-39 22 2026 柴 隆宏 ABIS 12 2:00:11.410 28.75
195 50-54 25 2105 手塚 勉 bevitre 12 2:01:38.251 28.41
196 35-39 23 2213 石和 真一 12 2:01:45.926 28.38
197 10-14 3 2382 舟橋 裕人 GROVE鎌倉 12 2:01:52.653 28.35
198 65-69 1 2053 赤城 敏夫 12 2:02:08.374 28.29
199 30-34 37 2263 菅谷 聡史 12 2:02:36.266 28.18
200 25-29 18 2043 緑川 広貴 12 2:03:19.729 28.02
201 55-59 8 2066 池田 茂 12 2:03:25.533 28.00
202 35-39 24 2033 栗田 勇作 12 2:03:28.768 27.98
203 45-49 24 2123 石井 裕一 HEART VICKIES 12 2:03:33.558 27.97
204 40-44 40 2021 石井 一雪 12 2:04:13.481 27.82
205 10-14 4 2321 井上 竜太 (株)井上自工 garage ARMADA 12 2:04:44.958 27.70
206 50-54 26 2108 澤幡 実成 12 2:05:05.125 27.62
207 40-44 41 2357 松村 ゆかり D40 12 2:05:17.096 27.58
208 30-34 38 2245 手嶋 健二 GAME BOYS JAPAN 12 2:06:18.716 27.36
209 10-14 5 2325 柏倉 悠希 柏倉 12 2:06:52.959 27.23
210 25-29 19 2044 中尾 俊晴 RED FOX 12 2:07:29.798 27.10
211 45-49 25 2006 鎌田 健二 12 2:07:32.853 27.09
212 30-34 39 2266 岡田 大輔 12 2:07:36.802 27.08
213 65-69 2 2052 芹田 彰 team SRT 12 2:07:49.855 27.03
214 40-44 42 2362 芹田 翠 team SRT 12 2:07:50.005 27.03
215 45-49 26 2131 牧山 努 12 2:07:56.963 27.01
216 15-19 9 2337 田村 祐真 team.T 12 2:08:42.280 26.85
217 60-64 9 2002 塩野 政勝 エスペランサ 12 2:08:50.636 26.82
218 15-19 10 2318 小室 怜 12 2:08:58.004 26.79
219 30-34 40 2039 福山 慧 #サーキットはよ 12 2:09:45.871 26.63
220 20-24 9 2048 梶家 美貴 12 2:09:45.955 26.63
221 50-54 27 2089 松野 強 ぱんだサイクリング同好会 12 2:09:51.106 26.61
222 30-34 41 2232 三山 紘史 12 2:10:44.772 26.43
223 45-49 27 2149 森川 雄太 12 2:10:52.023 26.40
224 30-34 42 2270 吉田 隼一 12 2:11:29.791 26.28
225 35-39 25 2205 中野 慎也 レオン ZAP 12 2:12:45.736 26.03
226 40-44 43 2188 芹田 智 team SRT 12 2:13:17.441 25.92
227 50-54 28 2091 宮本 修 iTADAKi 12 2:15:53.146 25.43
228 15-19 11 2307 名渕 光希 Honda栃木 11 1:25:24.792 37.09
229 45-49 28 2347 会田 博幸 11 2:00:31.746 26.28
230 30-34 43 2256 鬼澤 将之 11 2:00:50.482 26.21
231 40-44 44 2183 福島 孝徳 11 2:01:19.710 26.11
232 15-19 12 2316 金子 雅空 KRT 11 2:01:22.408 26.10
233 40-44 45 2355 佐藤 由美子 GAME BOYS JAPAN 11 2:01:30.059 26.07
234 40-44 46 2017 金井 昭義 11 2:01:43.185 26.02
235 10-14 6 2378 片岡 豊 ノザワレーシングファミリー 11 2:01:57.498 25.97
236 70-74 1 2050 稲毛 重男 11 2:02:58.041 25.76
237 15-19 13 2049 粕田 夏希 11 2:03:02.539 25.74
238 40-44 47 2018 戸嶋 一郎 11 2:03:13.953 25.70
239 10-14 7 2322 高橋 柊 11 2:03:30.406 25.65
240 40-44 48 2180 高橋 圭之 11 2:03:30.532 25.64
241 45-49 29 2353 木村 美帆 11 2:03:37.629 25.62
242 40-44 49 2193 芦沢 幸嗣 530711 11 2:04:35.768 25.42
243 30-34 44 2235 箱崎 達也 11 2:05:13.786 25.29
244 50-54 29 2346 安 祐二 11 2:05:16.200 25.28
245 30-34 45 2273 燒リ 龍弥 レオン ZAP 11 2:05:26.772 25.25
246 50-54 30 2078 木田 淳 Team 908 11 2:05:35.800 25.22
247 35-39 26 2214 菅谷 大輔 11 2:05:38.871 25.21
248 30-34 46 2366 北島 友美 とれらば 11 2:05:43.902 25.19
249 45-49 30 2136 高貝 英雄 11 2:05:43.924 25.19
250 50-54 31 2097 目黒 朋恵 Team 908 11 2:05:44.751 25.19
251 10-14 8 2319 芹田 悠 team SRT 11 2:06:59.183 24.94
252 40-44 50 2015 清井 憲一 11 2:07:02.236 24.93
OPN 2148 樽井 浩明 Team 908 11 2:07:03.432 24.93
253 10-14 9 2379 金井 伶維 11 2:07:22.082 24.87
254 30-34 47 2250 山崎 達哉 レオン ZAP 11 2:07:22.916 24.87
255 20-24 10 2300 正田 健斗 11 2:07:36.474 24.82
256 40-44 51 2198 半田 尊洋 レオン ZAP 11 2:07:50.588 24.78
257 50-54 32 2098 向山 卓也 11 2:07:58.124 24.75
258 35-39 27 2207 佐伯 辰也 11 2:08:26.778 24.66
259 55-59 9 2003 久保木 宏昌 11 2:08:44.754 24.60
260 40-44 52 2358 松田 史 チームIOG 11 2:08:50.443 24.58
261 50-54 33 2352 石井 利枝子 11 2:09:03.020 24.54
262 35-39 28 2328 渡邉 学 11 2:09:20.006 24.49
263 60-64 10 2062 足立 嘉章 宅建協会豊島区支部 リアルローディーズ 11 2:10:12.344 24.33
264 30-34 48 2367 吉澤 斐弓 11 2:10:14.474 24.32
265 20-24 11 2303 関口 雄貴 レオン ZAP 11 2:11:21.713 24.11
266 10-14 10 2400 宮本 里玖 11 2:11:40.866 24.05
267 50-54 34 2088 島大 信夫 レオン ZAP 11 2:11:44.931 24.04
268 55-59 10 2069 加藤 常雄 Team 908 10 1:32:36.207 31.10
269 40-44 53 2153 柏倉 康孝 かしくら 10 1:38:58.403 29.09
270 35-39 29 2032 柴 嘉亮 10 2:00:11.528 23.96
271 10-14 11 2323 村井 佑圭 ブラウ、ブリッツェン 10 2:00:42.311 23.85
272 35-39 30 2224 山崎 孝洋 10 2:01:50.566 23.63
273 30-34 49 2229 土渕 高広 10 2:01:56.296 23.61
274 45-49 31 2141 植田 尚 10 2:02:48.028 23.45
275 25-29 20 2296 芳賀 聡平 10 2:02:54.487 23.43
276 50-54 35 2350 内田 智穂子 10 2:03:20.571 23.34
277 50-54 36 2099 坂本 哲也 10 2:03:31.415 23.31
278 45-49 32 2124 小林 明弘 10 2:03:46.810 23.26
279 30-34 50 2368 野瀬 花央 10 2:03:59.455 23.22
280 10-14 12 2381 芦沢 汐悠 ブリッツェン☆ステラ 10 2:04:38.470 23.10
281 35-39 31 2223 小林 肇 10 2:05:09.195 23.01
282 50-54 37 2083 藍原 高秀 10 2:05:31.004 22.94
283 25-29 21 2046 遠藤 舞 #サーキットはよ 10 2:05:47.054 22.89
284 55-59 11 2349 足利 英恵 10 2:06:15.307 22.81
285 45-49 33 2010 大道 尚美 HEART VICKIES 10 2:06:48.158 22.71
286 6-9 1 2389 足立 太駕 Tiger Adachi 10 2:07:05.495 22.66
287 6-9 2 2387 大道 修造 宇都宮村上塾 10 2:07:25.312 22.60
288 45-49 34 2009 足立 潤子 RED FOX 10 2:07:36.852 22.56
289 70-74 2 2051 小堀 弘道 10 2:08:38.852 22.38
290 35-39 32 2215 水上 丈広 10 2:09:22.754 22.26
291 35-39 33 2210 金子 直樹 10 2:10:14.919 22.11
292 60-64 11 2343 井沢 健樹 10 2:12:47.411 21.68
293 30-34 51 2268 千明 智 10 2:13:01.801 21.64
294 40-44 54 2022 越川 康則 10 2:13:33.914 21.56
295 60-64 12 2063 飯塚 和男 10 2:14:44.871 21.37
296 35-39 34 2219 高野 吉知 北原酔いどれ会自転車班 10 2:15:50.288 21.20
297 45-49 35 2117 石神 健 北原酔いどれ会自転車班 10 2:15:50.387 21.20
298 10-14 13 2401 水上 央渉 ブリッツェン☆ステラ 9 1:17:15.352 33.55
299 60-64 13 2059 櫻内 功幹 宅建協会豊島区支部 リアルローディーズ 9 2:00:15.961 21.55
300 6-9 3 2393 藤塚 清一郎 ムータン 9 2:00:47.551 21.45
301 30-34 52 2236 藤塚 敦 ムータン 9 2:00:47.731 21.45
302 20-24 12 2047 鹿島 睦史 9 2:01:14.398 21.37
303 35-39 35 2029 今野 幸貴 9 2:03:12.900 21.03
304 6-9 4 2394 山口 虎太郎 COWGUMMA 9 2:03:33.478 20.97
305 25-29 22 2372 松尾 もえ 9 2:04:33.964 20.80
306 35-39 36 2200 立柳 佳一 9 2:05:41.862 20.62
307 45-49 36 2008 今田 和子 9 2:06:24.152 20.50
308 45-49 37 2127 齋藤 淳 9 2:06:36.849 20.47
309 15-19 14 2376 関谷 怜 9 2:07:49.499 20.27
310 30-34 53 2036 神 武斗士 9 2:08:01.453 20.24
311 55-59 12 2331 駒井 重文 9 2:08:42.271 20.13
312 40-44 55 2161 戸祭 裕和 9 2:11:35.597 19.69
313 40-44 56 2016 大塚 欣也 9 2:12:11.634 19.60
314 6-9 5 2388 石井 俊輔 HEART VICKIES 9 2:12:38.659 19.54
315 35-39 37 2028 大島 直也 9 2:12:45.369 19.52
316 45-49 38 2135 石神 佳奈子 北原酔いどれ会自転車班 9 2:15:46.129 19.09
317 45-49 39 2150 原 浩益 8 1:25:22.016 26.98
318 6-9 6 2403 小泉 亜藍 8 2:00:06.817 19.18
319 40-44 57 2172 川鍋 周 8 2:01:21.545 18.98
320 25-29 23 2290 星 洸太 8 2:03:02.590 18.72
321 25-29 24 2295 森 隼人 8 2:03:29.228 18.65
322 45-49 40 2122 渋江 高明 レオン ZAP 8 2:04:04.958 18.56
323 30-34 54 2241 小林 由樹 北原酔いどれ会自転車班 8 2:06:07.895 18.26
324 10-14 14 2383 土屋 亮真 8 2:06:54.987 18.15
325 40-44 58 2160 土屋 拓深 8 2:06:56.051 18.15
326 50-54 38 2102 藤原 周太 8 2:13:34.084 17.24
327 6-9 7 2386 藤原 暖仁 8 2:13:34.145 17.24
328 40-44 59 2168 永井 豊 Team 908 7 1:30:43.602 22.22
329 30-34 55 2237 朝倉 務 T&T 7 2:00:59.809 16.66
330 6-9 8 2397 朝倉 健 T&T 7 2:01:00.171 16.66
331 10-14 15 2402 網倉 悠 ハルウエール 7 2:01:16.232 16.62
332 6-9 9 2398 大曽根 嗣珠 NRF 7 2:03:01.307 16.38
333 35-39 38 2030 石井 絵美 HEART VICKIES 7 2:03:26.205 16.33
334 45-49 41 2013 沼田 俊幸 7 2:04:58.101 16.13
335 50-54 39 2333 久保田 貴之 7 2:05:51.989 16.01
336 10-14 16 2384 佐々木 玲 チーム2415 7 2:16:28.042 14.77
337 40-44 60 2360 佐々木 育子 チーム2415 7 2:16:28.911 14.77
338 35-39 39 2203 前川 正道 Team 908 6 1:35:36.109 18.07
339 40-44 61 2359 川鍋 晃子 6 2:01:22.279 14.23
340 10-14 17 2385 鈴木 竜生 ウサギ 6 2:07:55.628 13.50
341 6-9 10 2391 松田 爽來 CRIMSON 6 2:08:05.692 13.49
342 60-64 14 2064 鈴木 一 ウサギ 6 2:08:09.018 13.48
343 50-54 40 2340 富山 隆 6 2:08:41.231 13.42
344 6-9 11 2399 岡本 蒼士朗 6 2:09:11.778 13.37
345 45-49 42 2375 岡本 八潮 6 2:09:13.089 13.37
346 45-49 43 2145 佐々木 研 チーム2415 6 2:11:45.255 13.11
347 6-9 12 2392 佐々木 慶 チーム2415 6 2:11:59.736 13.09
348 6-9 13 2390 増田 蛍 北原酔いどれ会自転車班 6 2:15:50.018 12.72
349 40-44 62 2197 増田 唯 北原酔いどれ会自転車班 6 2:15:50.219 12.72
350 40-44 63 2154 仲村 裕二 Team 908 5 47:34.414 30.26
351 25-29 25 2287 平野 雄 5 58:32.548 24.59
352 45-49 44 2121 柏 威志 5 1:08:42.216 20.95
353 6-9 14 2396 舟橋 慈裕 GROVE鎌倉 5 2:03:41.737 11.64
354 40-44 64 2023 舟橋 裕美子 GROVE鎌倉 5 2:03:41.883 11.64
355 10-14 18 2324 鈴木 さとる ウサギ 5 2:08:14.109 11.22
356 25-29 26 2289 田辺 弥央 nm7Racing 4 28:25.476 40.52
357 15-19 15 2313 中西 諒太郎 4 28:26.249 40.50
358 40-44 65 2155 菅谷 知仁 4 32:44.755 35.17
359 6-9 15 2395 片岡 望 ノザワレーシングファミリー 4 1:30:22.581 12.74
360 25-29 27 2293 飯野 睦 3 31:31.822 27.40
361 30-34 56 2240 安藤 啓一郎 2 18:19.902 31.42
362 50-54 41 2085 足利 哲也 2 30:08.286 19.11
363 45-49 45 2144 喜多田 学 荒川芋煮会♪jr+TS関東 2 31:16.755 18.41
364 55-59 13 2074 工藤 浩伸 Team 908 1 11:16.267 25.55

4時間ロードソロ

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 タイム 周回 平均速度
1 45-49 1 4142 永井 克幸 ReVelo 4:04:27.201 35 41.23
2 20-24 1 4524 石原 悠希 順天堂大学 4:04:38.370 35 41.20
3 30-34 1 4396 高田 雄太 たかだフレンド 4:04:38.495 35 41.20
4 30-34 2 4380 石橋 利晃 湾岸サイクリング・ユナイテッド 4:04:38.818 35 41.20
5 30-34 3 4414 小澤 拓人 たかだフレンド 4:04:39.151 35 41.20
6 40-44 1 4191 渡邉 俊彦 チームとの 4:04:39.325 35 41.20
7 35-39 1 4361 神原 真人 Unity 4:04:39.836 35 41.19
8 25-29 1 4438 米田 紘貴 4:04:39.845 35 41.19
9 30-34 4 4402 菊地 慶一郎 TRCパナマ/大室デイリー練習会 4:04:39.849 35 41.19
10 25-29 2 4437 松原 宏次 宮下会 4:04:39.884 35 41.19
11 40-44 2 4218 小川 剛司 IMEレーシング 4:04:39.996 35 41.19
12 40-44 3 4226 戸塚 裕一 COW GUMMA 4:04:40.335 35 41.19
13 40-44 4 4232 飯島 康友 Honda栃木 4:04:41.299 35 41.19
14 25-29 3 4430 山崎 僚大 4:04:41.761 35 41.19
15 45-49 2 4157 谷脇 正一 サイクル フリーダム 4:04:42.583 35 41.19
16 35-39 2 4336 磯崎 直樹 BBR 4:06:22.735 35 40.91
17 50-54 1 4104 濱野 隆弘 VITA SHANGHAI CYCLING TEAM 4:06:23.126 35 40.91
18 40-44 5 4240 加藤 光雄 La Speranza 4:07:49.360 35 40.67
19 45-49 3 4140 東條 執平 OVER☆HEAT 4:08:04.294 35 40.63
20 30-34 5 4400 水落 美知雄 4:01:12.295 34 40.59
21 30-34 6 4395 皆川 晃法 DEF Touring 4:01:14.780 34 40.58
22 20-24 2 4464 武藤 奎 innocent 4:03:19.367 34 40.24
23 30-34 7 4406 井上 俊之介 BBB 4:03:19.392 34 40.24
24 25-29 4 4426 池田 新 Innocent 4:03:24.422 34 40.22
25 15-19 1 4497 神村 泰輝 4:06:23.559 34 39.74
26 50-54 2 4079 鶴沢 和彦 インバスター 4:07:31.008 34 39.56
27 45-49 4 4126 武井 寛人 TEAM MILANO 4:07:51.696 34 39.50
28 35-39 3 4302 小林 寛 4:09:31.711 34 39.24
29 30-34 8 4379 鈴木 健太郎 4:00:36.323 33 39.50
30 35-39 4 4322 木村 康嗣 4:01:05.982 33 39.41
31 25-29 5 4416 湯本 剛史 Divertire solo 4:01:10.796 33 39.40
32 45-49 5 4149 新井 道徳 4:01:14.441 33 39.39
33 50-54 3 4087 伊達 丈二 チームフィンズ 4:01:15.330 33 39.39
34 25-29 6 4439 菅野 隆喜 サタアリ 4:01:16.679 33 39.39
35 40-44 6 4284 本間 康博 KKサイクル 4:01:58.874 33 39.27
36 35-39 5 4296 石丸 昌則 サイクル・フリーダム 4:02:13.754 33 39.23
37 20-24 3 4478 斎藤 將揮 慶應サイクル部 4:03:51.804 33 38.97
38 45-49 6 4122 酒井 浩一 IMEレーシング 4:03:53.833 33 38.96
39 45-49 7 4127 阿部 耕一 4:04:39.608 33 38.84
40 35-39 6 4330 緒方 稔 nacree with KK cycle 4:06:24.167 33 38.57
41 40-44 7 4285 郷間 大輔 サンクスサイクルラボ トレーニングライド 4:08:16.763 33 38.27
42 45-49 8 4163 野澤 平和 ちばサイクル 4:01:11.009 32 38.21
43 45-49 9 4135 本村 充 Moto RC 柿ピー班 4:01:13.156 32 38.20
44 25-29 7 4444 渡邊 嵩博 4:01:13.641 32 38.20
45 45-49 10 4159 清水 祐介 渡部電設株式会社自転車競技部 4:01:14.320 32 38.20
46 35-39 7 4316 佐藤 史明 ReVelo 4:01:16.065 32 38.19
47 40-44 8 4257 星場 正輝 4:02:00.817 32 38.08
48 30-34 9 4398 田中 洋平 SBC湘南藤沢 4:02:50.844 32 37.94
49 40-44 9 4227 猪野 宏幸 Divertire solo 4:03:30.556 32 37.84
50 15-19 2 4495 多田 啓太 チーム北総レーシング 4:03:53.308 32 37.78
51 40-44 10 4208 大澤 雅樹 たかだフレンド 4:05:33.478 32 37.53
52 25-29 8 4449 照屋 貴己 サンクスサイクルラボ トレーニングライド 4:05:54.666 32 37.47
53 55-59 1 4042 志賀 国隆 SBC 湘南藤沢 4:06:26.506 32 37.39
54 45-49 11 4523 岩田 幸良 4:07:24.609 32 37.24
55 40-44 11 4193 池羽 謙治 サンクスサイクルラボ トレーニングライド / RAVANELLO 4:07:54.548 32 37.17
56 40-44 12 4204 飯田 高裕 サイクルフリーダム 4:08:09.132 32 37.13
57 45-49 12 4108 赤荻 雅一 4:00:01.338 31 37.19
58 35-39 8 4350 飯島 進一 4:00:18.466 31 37.15
59 40-44 13 4239 黒沢 雅志 4:01:13.302 31 37.01
60 40-44 14 4234 栗田 広樹 4:01:14.653 31 37.00
61 45-49 13 4154 邑中 力 COWGUMMA 4:01:15.568 31 37.00
62 40-44 15 4199 宇野 和孝 4:01:49.715 31 36.91
63 40-44 16 4215 須藤 慎二 S.U.worx 4:02:22.294 31 36.83
64 35-39 9 4294 クドウ カオル 4:02:42.036 31 36.78
65 40-44 17 4264 江原 諒次 Divertire Solo 4:02:47.290 31 36.77
66 35-39 10 4329 近藤 直樹 TEAM MILANO 4:03:05.745 31 36.72
67 35-39 11 4309 宮田 和幸 エルニーニョ ケンポク 4:03:32.293 31 36.65
68 45-49 14 4110 町田 拓也 4:03:40.872 31 36.63
69 25-29 9 4433 木下 史啓 4:03:55.915 31 36.60
70 35-39 12 4314 土屋 建一郎 4:04:44.390 31 36.47
71 45-49 15 4147 岩撫 兼次 SBC湘南藤沢 4:05:15.036 31 36.40
72 35-39 13 4297 関 淳 チームとの 4:05:16.954 31 36.39
73 40-44 18 4269 小松 正樹 4:05:54.994 31 36.30
74 40-44 19 4287 仲 民義 サンクスサイクルラボ トレーニングライド 4:06:18.384 31 36.24
75 55-59 2 4035 西村 哲史 4:06:31.289 31 36.21
76 15-19 3 4498 渡邉 和貴 4:08:05.862 31 35.98
77 60-64 1 4027 岩渕 勝彦 Team-FPS 4:08:12.343 31 35.97
78 20-24 4 4473 大阿久 和誠 4:08:13.453 31 35.96
79 35-39 14 4312 小山 友弘 4:08:35.694 31 35.91
80 40-44 20 4286 飯塚 清貴 ReVelo 4:08:39.011 31 35.90
81 40-44 21 4202 菱沼 賢司 TEAM NOW 4:08:43.769 31 35.89
82 45-49 16 4148 今田 俊一 4:10:41.616 31 35.61
83 55-59 3 4052 村山 昌巳 Divertire solo 4:00:05.053 30 35.98
84 25-29 10 4424 相馬 貴彦 63482 4:00:44.417 30 35.88
85 35-39 15 4360 内澤 明 DEF Touring 4:01:14.808 30 35.81
86 35-39 16 4319 高野 保真 4:01:47.190 30 35.73
87 50-54 4 4102 青中 伸一 4:01:58.932 30 35.70
88 50-54 5 4101 山口 暢隆 のぞみプロジェクト 4:02:25.361 30 35.64
89 40-44 22 4288 渡邊 和彦 4:02:35.755 30 35.61
90 35-39 17 4334 滝田 雅史 divertire solo 4:03:30.711 30 35.48
91 40-44 23 4224 真下 昌久 髪人 4:04:19.339 30 35.36
92 30-34 10 4370 柳田 靖 4:04:21.842 30 35.35
93 35-39 18 4326 柏木 考介 KK CYCLE 4:04:40.007 30 35.31
94 30-34 11 4393 立山 宏一 4:04:49.847 30 35.28
95 35-39 19 4354 橋本 康裕 4:05:22.766 30 35.21
96 40-44 24 4212 石榑 毅 COW GUMMA 4:05:49.542 30 35.14
97 35-39 20 4358 川井 健史 4:06:08.121 30 35.10
98 55-59 4 4034 増山 琢也 Team Junx2 4:06:22.754 30 35.06
99 45-49 17 4132 橋本 明彦 4:07:33.160 30 34.90
100 40-44 25 4511 高山 茂喜 小森コーポレーション 4:07:34.896 30 34.89
101 45-49 18 4152 加藤 善久 HP.I.C.T 4:07:41.058 30 34.88
102 35-39 21 4347 奥中 達哉 Honda栃木 4:08:09.016 30 34.81
103 30-34 12 4375 小林 正和 チームOIOI 4:08:25.830 30 34.77
104 35-39 22 4310 小銭 大祐 4:08:35.969 30 34.75
105 50-54 6 4083 小野寺 彰 J−Kawasaki 4:08:47.523 30 34.72
106 35-39 23 4341 星 純一 4:09:28.773 30 34.63
107 40-44 26 4259 中村 諭史 CX 4:09:29.231 30 34.63
108 40-44 27 4263 坂本 博史 4:00:02.189 29 34.79
109 50-54 7 4059 瀬尾 裕 4:00:56.366 29 34.66
110 25-29 11 4448 関口 光太郎 4:01:16.638 29 34.61
111 60-64 2 4006 池田 照男 4:02:26.170 29 34.45
112 35-39 24 4323 島田 亮 4:02:29.498 29 34.44
113 30-34 13 4366 河田 和典 チームらっぱ# 4:02:44.189 29 34.40
114 55-59 5 4038 戸辺 徹 チーム フォルツァ! 4:02:55.987 29 34.37
115 60-64 3 4024 熊谷 達也 4:03:29.374 29 34.30
116 30-34 14 4410 安齋 達也 TakuBotti 4:06:31.783 29 33.87
117 40-44 28 4247 鈴木 聖仁 4:06:54.647 29 33.82
118 45-49 19 4162 中山 孝志 4:07:00.817 29 33.81
119 50-54 8 4095 大場 泰彦 SBC湘南藤沢 4:07:18.887 29 33.77
120 50-54 9 4522 五十嵐 良 4:07:18.981 29 33.77
121 40-44 29 4219 福島 寛之 HP.I.C.T 4:07:24.783 29 33.75
122 60-64 4 4016 宮内 勝一 4:07:35.002 29 33.73
123 25-29 12 4432 柴田 慶輔 SBC湘南藤沢 4:07:35.447 29 33.73
124 35-39 25 4353 大原 庄史 ペラ回します! 4:08:12.424 29 33.64
125 25-29 13 4454 堀川 洋平 4:08:33.995 29 33.60
126 35-39 26 4311 赤木 真一郎 4:09:08.338 29 33.52
127 40-44 30 4252 杉山 尚重 TELC自転車競技部 4:09:52.714 29 33.42
128 60-64 5 4012 宇田川 哲男 ACC 4:10:19.281 29 33.36
129 45-49 20 4129 荻野 晃一 HP.I.C.T 4:10:34.017 29 33.33
130 20-24 5 4465 石川 光希 髪人 4:10:40.246 29 33.31
131 45-49 21 4182 有田 カイダ 土浦協同病院 4:11:09.131 29 33.25
132 30-34 15 4371 高久 拓也 4:00:41.308 28 33.50
133 40-44 31 4197 金子 利幸 4:00:46.407 28 33.49
134 50-54 10 4097 加野 一樹 ケニーズ レーシング 4:00:51.918 28 33.47
135 40-44 32 4282 青塚 伸孝 4:01:41.383 28 33.36
136 35-39 27 4299 浅井 伸雄 OVER☆HEAT 栃木支部 4:01:47.505 28 33.35
137 45-49 22 4130 宇治 博史 たかだフレンド 4:01:54.949 28 33.33
138 25-29 14 4451 岡安 一将 新入社員で4番目くらいの人 4:02:21.766 28 33.27
139 45-49 23 4186 松野 祐 チーム れいけいこう 4:02:25.660 28 33.26
140 40-44 33 4271 岩沢 明博 Team乗錬脚 4:02:37.428 28 33.23
141 45-49 24 4113 齋藤 義隆 グラン・デパール 4:02:43.279 28 33.22
142 30-34 16 4389 鈴木 裕樹 4:02:52.236 28 33.20
143 40-44 34 4268 梅川 剛 satisfaction 4:03:00.113 28 33.18
144 50-54 11 4094 落合 雅哉 team 自転車処風輪 4:03:28.713 28 33.11
145 50-54 12 4093 高橋 寿洋 4:04:00.822 28 33.04
146 40-44 35 4217 石田 修一 PARADISE PEDAL 4:04:36.374 28 32.96
147 35-39 28 4303 杉田 光 4:04:46.846 28 32.94
148 35-39 29 4318 篠崎 裕利 4:06:08.054 28 32.76
149 50-54 13 4072 加藤 勇志 4:07:00.085 28 32.64
150 50-54 14 4063 福元 幸太郎 4:07:43.244 28 32.55
151 30-34 17 4405 山本 雄基 BBB 4:07:46.058 28 32.54
152 45-49 25 4164 梅本 哲之 yns cycling team 4:07:46.547 28 32.54
153 35-39 30 4339 姫野 宏輔 4:07:51.595 28 32.53
154 60-64 6 4019 柴田 賢司 ブリッツエンスタッフ 4:08:47.152 28 32.41
155 40-44 36 4254 田崎 昭一 Divertire 4:09:10.592 28 32.36
156 50-54 15 4071 長谷川 太一 4:09:13.275 28 32.35
157 40-44 37 4192 田中 陽一郎 SBC横浜戸塚 3:44:57.118 27 34.56
158 40-44 38 4214 廣橋 英樹 グラン・デパール 4:00:48.409 27 32.29
159 50-54 16 4062 寺下 浩之 4:01:09.733 27 32.24
160 45-49 26 4156 岡上 準 VW前橋天川・桐生/アタック 4:01:39.282 27 32.17
161 45-49 27 4170 多度津 芳夫 黒田輪業樺ゥ霞支店 4:02:05.816 27 32.11
162 50-54 17 4099 南 敏広 4:02:10.218 27 32.10
163 50-54 18 4074 塚原 宗俊 亀山社中 4:02:47.594 27 32.02
164 45-49 28 4181 林 恭彦 4:03:35.101 27 31.92
165 50-54 19 4504 中島 隆行 4:03:36.645 27 31.91
166 25-29 15 4436 柳瀬 和也 BBR 4:03:37.844 27 31.91
167 40-44 39 4221 神保 豪 4:03:42.821 27 31.90
168 45-49 29 4160 山口 良彰 グラン・デパール 4:03:51.493 27 31.88
169 40-44 40 4223 北 正暁 4:04:14.325 27 31.83
170 50-54 20 4066 小金澤 嘉 4:04:20.280 27 31.82
171 50-54 21 4073 高松 英彦 Hideo84 4:04:32.493 27 31.79
172 40-44 41 4201 濱崎 隆 SBC湘南藤沢 4:04:59.813 27 31.73
173 40-44 42 4211 渡邉 貴信 4:05:06.380 27 31.72
174 35-39 31 4362 渡辺 正人 4:05:45.952 27 31.63
175 50-54 22 4084 樋口 幸浩 4:06:07.601 27 31.59
176 45-49 30 4175 島 昌平 グリーン 4:07:01.518 27 31.47
177 50-54 23 4075 滝沢 弘三 4:07:04.052 27 31.47
178 60-64 7 4018 笹川 泰 4:07:16.285 27 31.44
179 30-34 18 4415 小池 剛史 VIVA☆ZAPPEI 4:07:22.698 27 31.43
180 45-49 31 4183 山普@洋一 TEAM Spokes 4:07:34.372 27 31.40
181 35-39 32 4337 西口 友広 4:08:02.944 27 31.34
182 40-44 43 4213 白鳥 祐吾 4:08:06.628 27 31.34
183 45-49 32 4169 野島 洋一 team APEX 忍 4:08:09.581 27 31.33
184 40-44 44 4184 岩崎 圭祐 サンクスサイクルラボ キタライド 4:08:13.971 27 31.32
185 40-44 45 4516 渡邊 貴裕 4:08:47.984 27 31.25
186 25-29 16 4446 幾見 真大 4:08:49.155 27 31.25
187 40-44 46 4502 前田 真吾 TEAM ↑UP-DOWN↓ 4:08:50.313 27 31.24
188 30-34 19 4403 小笠原 知洋 4:08:51.329 27 31.24
189 60-64 8 4008 村上 晋一 オーベスト 4:09:06.735 27 31.21
190 40-44 47 4250 柴田 歩 4:09:08.314 27 31.21
191 45-49 33 4137 橋本 雄一郎 4:09:56.470 27 31.11
192 45-49 34 4111 川崎 正博 Scuderia MASA 4:09:58.748 27 31.10
193 35-39 33 4292 宮田 孝徳 4:11:43.270 27 30.89
194 40-44 48 4242 間中 一至 茨城県庁自転車部 3:29:57.150 26 35.66
195 45-49 35 4179 松本 健一 4:00:07.803 26 31.18
196 35-39 34 4304 根岸 泰隆 ERC 4:00:39.159 26 31.11
197 45-49 36 4136 内山 和幸 4:01:02.538 26 31.06
198 45-49 37 4117 植木 和浩 4:01:18.849 26 31.03
199 40-44 49 4231 金澤 賢 アタック群馬VW 4:01:39.420 26 30.98
200 55-59 6 4043 遠藤 孝 4:01:48.881 26 30.96
201 25-29 17 4419 小林 洋平 4:02:01.150 26 30.93
202 35-39 35 4344 栗岡 利明 4:02:57.693 26 30.81
203 45-49 38 4133 田畑 朗 4:02:58.278 26 30.81
204 20-24 6 4460 本田 浩大 小森コーポレーション 4:03:00.756 26 30.81
205 40-44 50 4188 酒井 文騰 Tour de NAM 4:03:03.768 26 30.80
206 50-54 24 4080 吉田 俊之 toRide 4:03:31.407 26 30.74
207 50-54 25 4058 山内 俊二 4:04:14.007 26 30.65
208 45-49 39 4185 斎藤 健 チームとの 4:04:36.896 26 30.61
209 20-24 7 4472 半田 竜也 4:04:39.237 26 30.60
210 30-34 20 4411 渡辺 竜二 チームらっぱ 4:05:50.320 26 30.45
211 15-19 4 4488 市川 諒 KCC 4:05:53.521 26 30.45
212 40-44 51 4266 大畑 六宏 6 4:06:33.617 26 30.36
213 45-49 40 4167 三浦 泰宏 日産栃木自動車大学校 自転車部 4:06:38.394 26 30.36
214 45-49 41 4166 末松 栄二 4:07:41.515 26 30.23
215 20-24 8 4481 山田 詞結 team自転車処風輪 4:07:54.829 26 30.20
216 65-69 1 4004 鈴木 孝一 4:09:08.701 26 30.05
217 15-19 5 4490 西川 誠人 4:09:27.911 26 30.01
218 20-24 9 4466 有永 和樹 Bridgestone Factory Racing 4:09:32.313 26 30.00
219 35-39 36 4346 亀井 康平 4:09:34.114 26 30.00
220 45-49 42 4514 石野 順一 小森コーポレーション 4:09:34.887 26 30.00
221 30-34 21 4382 神代 秀彬 4:10:02.622 26 29.94
222 25-29 18 4507 野内 佑輔 4:10:18.576 26 29.91
223 10-14 1 4244 大田 樹紀 OTA 4:10:22.541 26 29.90
224 30-34 22 4363 大塚 友博 4:10:31.459 26 29.88
225 40-44 52 4272 金子 恵司 TRIDE bicycles 4:12:09.524 26 29.69
226 25-29 19 4423 吉武 将也 ラモーンバイクス 3:09:56.082 25 37.90
227 45-49 43 4172 生田目 恵 NAMAブラーザン 4:01:15.101 25 29.84
228 40-44 53 4262 岡部 正克 4:01:16.095 25 29.84
229 50-54 26 4105 川楠 研 天狗輪道 千葉支部 4:02:06.139 25 29.73
230 35-39 37 4335 廣田 幸一 4:02:27.204 25 29.69
231 60-64 9 4021 杉山 一寿 宇都宮市役所自転車クラブ 4:03:54.393 25 29.51
232 30-34 23 4401 須田 薫 アーマード自転車部 4:03:57.531 25 29.51
233 45-49 44 4143 津留崎 輝明 4:04:31.570 25 29.44
234 20-24 10 4463 弘世 航太 HIROSAKI EXPRESS 4:05:13.245 25 29.36
235 30-34 24 4385 馬場 智幸 黒田輪業叶エ瀬支店 4:07:04.691 25 29.14
236 30-34 25 4367 大畠 恭平 ペラ回します! 4:07:27.125 25 29.09
237 40-44 54 4274 杉山 賢 4:07:34.548 25 29.08
238 40-44 55 4246 平山 護太郎 TEAM WEST 4:07:47.248 25 29.05
239 45-49 45 4174 久池井 徹 Scratch 4:08:01.387 25 29.02
240 45-49 46 4116 小嶋 裕史 4:08:07.351 25 29.01
241 20-24 11 4475 飯野 珠貴也 日産栃木自動車大学校 自転車部 4:08:30.899 25 28.97
242 40-44 56 4216 加藤 潤一 P.C.C 4:08:39.228 25 28.95
243 40-44 57 4203 高田 明夫 しげるテック株式会社 4:08:39.326 25 28.95
244 15-19 6 4494 新井 悠斗 アライグマ・ラスカルズ! 4:08:47.001 25 28.94
245 45-49 47 4146 阿久津 博志 あそー 4:09:05.488 25 28.90
246 45-49 48 4141 戸松 哲也 プリティーパンダ 4:09:52.787 25 28.81
247 60-64 10 4005 山田 安廣 4:10:05.071 25 28.79
248 40-44 58 4243 大田 英紀 OTA 4:10:34.081 25 28.73
249 40-44 59 4258 稲村 英則 4:10:46.589 25 28.71
250 35-39 38 4357 加藤 真二 Tour de NAM 4:11:09.609 25 28.66
251 20-24 12 4462 川井 大輔 4:11:19.354 25 28.64
252 50-54 27 4519 佐藤 健也 4:11:22.732 25 28.64
253 30-34 26 4394 佐藤 太材 4:13:58.325 25 28.34
254 40-44 60 4265 緑川 貴仁 Team Ray 3:16:29.282 24 35.17
255 55-59 7 4051 荒川 貴行 4:01:02.022 24 28.67
256 40-44 61 4195 吽野 健一郎 4:01:17.642 24 28.64
257 40-44 62 4241 小名木 克仁 4:01:33.717 24 28.61
258 55-59 8 4053 下道 浩一 4:01:51.177 24 28.57
259 40-44 63 4275 坂蒔 雅裕 4:02:48.004 24 28.46
260 15-19 7 4492 小野 薫 4:02:48.501 24 28.46
261 35-39 39 4300 小山 宙 4:02:51.836 24 28.46
262 45-49 49 4173 庄司 悟 4:03:01.572 24 28.44
263 35-39 40 4315 佐藤 猛 4:03:32.316 24 28.38
264 45-49 50 4124 大河原 尚人 4:03:38.935 24 28.36
265 60-64 11 4017 平地 幸一 4:03:39.563 24 28.36
266 45-49 51 4165 佐藤 裕亮 チームれいけいこう 4:03:42.194 24 28.36
267 55-59 9 4036 志村 行雄 グラン・デパール 4:05:01.884 24 28.20
268 55-59 10 4031 佐藤 裕行 パッシオーネ 4:05:05.000 24 28.20
269 45-49 52 4118 工藤 順三 102 4:05:19.559 24 28.17
270 50-54 28 4077 染谷 欣美 44355チーム 4:05:23.011 24 28.16
271 50-54 29 4064 白井 宏樹 4:05:38.204 24 28.13
272 50-54 30 4086 須田 孝志 ぐんぎんサイクリングクラブ 4:05:50.205 24 28.11
273 60-64 12 4013 大和田 康雄 Team颯51 4:06:18.957 24 28.06
274 40-44 64 4283 鎌田 学 4:06:30.943 24 28.03
275 30-34 27 4365 矢澤 友弘 Team たいちゃん 4:06:41.505 24 28.01
276 50-54 31 4092 小和瀬 達也 teamPLUTO 4:06:48.345 24 28.00
277 30-34 28 4369 黒氏 達哉 渡部電設株式会社 自転車部 4:07:05.961 24 27.97
278 50-54 32 4100 細田 尚栄 4:07:11.323 24 27.96
279 60-64 13 4007 村田 克也 4:07:18.753 24 27.94
280 55-59 11 4512 関根 正次 小森コーポレーション 4:07:34.804 24 27.91
281 20-24 13 4476 峯岸 祐太 team 自転車処 風輪 4:07:54.814 24 27.88
282 40-44 65 4267 小林 幹昇 MGS 4:08:13.637 24 27.84
283 25-29 20 4434 小澤 悠平 4:08:45.938 24 27.78
284 35-39 41 4338 樋口 勇誠 4:09:17.300 24 27.72
285 50-54 33 4090 安良岡 真一 4:10:50.269 24 27.55
286 50-54 34 4103 石橋 正樹 (医)精密審美会 4:12:11.428 24 27.40
287 20-24 14 4480 永見 凌 4:12:22.096 24 27.38
288 25-29 21 4435 石崎 智也 4:00:01.527 23 27.59
289 60-64 14 4028 永野 信輔 8man-SN 4:01:01.916 23 27.48
290 40-44 66 4225 三戸 隆志 4:02:23.931 23 27.32
291 40-44 67 4279 栗田 敦 4:03:00.157 23 27.25
292 45-49 53 4180 相澤 卓 teamPLUTO 4:03:38.037 23 27.18
293 60-64 15 4022 大倉 康 4:04:18.105 23 27.11
294 55-59 12 4039 高橋 一司 VW前橋天川・桐生/アタック 4:07:19.353 23 26.78
295 50-54 35 4098 浅居 義之 ブリッジバイクプロダクツ 4:07:33.381 23 26.75
296 40-44 68 4210 松掛 徳昭 4:07:37.503 23 26.75
297 40-44 69 4273 相原 正和 4:08:12.565 23 26.68
298 50-54 36 4096 松本 健治 Team おひとり様 4:08:15.275 23 26.68
299 50-54 37 4515 小野寺 高一 ツールドそうか 4:08:26.260 23 26.66
300 40-44 70 4280 相川 悠治 4:08:33.974 23 26.64
301 35-39 42 4325 林 亮輔 黒田輪業(株)レールメンテナンス 4:09:11.328 23 26.58
302 30-34 29 4364 阿部 修平 4:09:29.835 23 26.54
303 35-39 43 4333 森田 諭 4:09:32.086 23 26.54
304 25-29 22 4431 東 史紀 小森コーポレーション 4:09:34.984 23 26.54
305 35-39 44 4343 福島 昌行 TakuBotti 4:09:39.304 23 26.53
306 45-49 54 4168 境田 正明 4:09:42.816 23 26.52
307 50-54 38 4065 山口 春好 4:12:18.459 23 26.25
308 45-49 55 4112 中山 晋 TRIDE bicycles 4:00:02.710 22 26.39
309 35-39 45 4298 廣多 剛 4:00:52.359 22 26.30
310 40-44 71 4251 福田 徹 BSCC 4:01:34.703 22 26.22
311 25-29 23 4428 岡田 翔太 4:01:43.604 22 26.21
312 35-39 46 4340 鈴木 雅典 SPOKES CYCLE GARAGE 4:01:53.277 22 26.19
313 55-59 13 4041 高木 純人 4:02:13.103 22 26.15
314 55-59 14 4040 吉田 達夫 Pretty Panda 4:02:21.107 22 26.14
315 50-54 39 4067 吉松 正喜 Pretty PANDA 4:02:21.158 22 26.14
316 45-49 56 4144 関本 忠和 Team GERONIMO 4:02:21.668 22 26.14
OPN 4178 間嶋 貴志 team Yahagi 4:02:50.908 22 26.09
317 60-64 16 4025 海老沢 肇 4:03:42.695 22 25.99
318 55-59 15 4046 諏訪 時人 Salida Del Sol 4:04:29.922 22 25.91
319 50-54 40 4061 石井 利昭 Salida Del Sol 4:04:30.613 22 25.91
320 45-49 57 4123 吉武 浩二 4:04:36.099 22 25.90
321 35-39 47 4313 前田 高志 4:04:48.125 22 25.88
322 30-34 30 4388 條々 芳彦 4:04:48.720 22 25.88
323 45-49 58 4177 山本 勝宏 team Yahagi 4:05:21.256 22 25.82
324 45-49 59 4134 松田 潤 4:05:47.298 22 25.77
325 40-44 72 4260 渡邊 直樹 4:08:05.753 22 25.53
326 35-39 48 4349 大越 典明 4:08:14.564 22 25.52
327 60-64 17 4010 横溝 泰樹 4:08:47.625 22 25.46
328 40-44 73 4278 下元 正義 4:09:09.075 22 25.43
329 35-39 49 4517 細野 由富 4:12:35.392 22 25.08
330 30-34 31 4377 関 貴徳 4:13:15.154 22 25.01
331 55-59 16 4037 秋郷 伸一 パインヒルズ´90 2:27:51.674 21 40.90
332 35-39 50 4307 大澤 和広 BBB 3:03:51.721 21 32.89
333 35-39 51 4289 酒井 正則 CIVETTA 3:22:13.619 21 29.90
334 25-29 24 4510 井澤 尚平 黒田輪業竃レ黒支店 3:32:07.082 21 28.51
335 35-39 52 4291 鈴木 康裕 3:36:39.399 21 27.91
336 50-54 41 4106 石田 智博 しがないチャリ部 4:00:08.826 21 25.18
337 40-44 74 4261 斉藤 博紀 4:00:10.680 21 25.18
338 35-39 53 4317 山崎 仁 4:00:39.424 21 25.13
339 40-44 75 4270 山光 雄二 4:01:40.207 21 25.02
340 25-29 25 4429 橘田 頼之 4:01:47.369 21 25.01
341 60-64 18 4009 菱田 克彦 4:02:59.942 21 24.88
342 40-44 76 4190 茂木 亮 Salida Del Sol 4:04:30.258 21 24.73
343 35-39 54 4320 鎌田 満 4:04:30.529 21 24.73
344 45-49 60 4145 石田 友一 4:04:45.948 21 24.70
345 35-39 55 4328 浅井 政幸 4:05:30.302 21 24.63
346 35-39 56 4324 梅野 光司 ほたるは応援 4:06:04.978 21 24.57
347 50-54 42 4503 山本 秀一 4:06:26.160 21 24.54
348 40-44 77 4513 川口 拓也 小森コーポレーション 4:07:35.391 21 24.42
349 20-24 15 4477 都丸 涼太 cow群馬 4:07:50.278 21 24.40
350 50-54 43 4069 植田 弘之 4:08:32.932 21 24.33
351 50-54 44 4068 今井 新一 4:10:00.970 21 24.19
352 55-59 17 4055 小室 昭 4:10:08.279 21 24.17
353 30-34 32 4374 松井 雄大 SSC 4:10:28.579 21 24.14
354 35-39 57 4356 吉田 宗弘 teamPLUTO 4:11:03.564 21 24.08
355 50-54 45 4082 鈴木 基康 4:11:10.984 21 24.07
356 35-39 58 4301 定山 佳弘 3:58:33.139 20 24.14
357 25-29 26 4500 佐藤 彰 リベルタスクラブ03 4:01:18.887 20 23.86
358 40-44 78 4230 渡部 健二郎 4:01:40.925 20 23.83
359 50-54 46 4057 黒崎 雄司 4:02:00.912 20 23.80
360 25-29 27 4420 矢口 裕大朗 Divertire solo 4:02:44.693 20 23.72
361 45-49 61 4125 冨村 英三 Tour de NAM 4:02:50.019 20 23.71
362 65-69 2 4002 田辺 裕美 チームまる高 4:03:56.649 20 23.61
363 25-29 28 4421 日田 克彦 like Meteor 4:04:39.038 20 23.54
364 35-39 59 4331 竹森 誠 4:04:44.742 20 23.53
365 50-54 47 4085 紺野 聡志 4:06:55.519 20 23.32
366 15-19 8 4496 佐藤 竜成 TSR 4:07:33.138 20 23.26
367 45-49 62 4131 小黒 信幸 4:08:19.487 20 23.19
368 40-44 79 4237 谷本 信二 チームぴょん吉 4:09:39.377 20 23.07
369 25-29 29 4422 福田 一毅 4:09:48.957 20 23.05
370 25-29 30 4427 赤池 勇磨 4:09:49.054 20 23.05
371 55-59 18 4044 重谷 直志 ニーリックス 4:10:10.438 20 23.02
372 35-39 60 4290 成瀬 慎二 4:10:17.748 20 23.01
373 60-64 19 4026 杉澤 周治 4:11:34.364 20 22.89
374 50-54 48 4081 能瀬 秀二 JSCレーシング 4:13:45.332 20 22.69
375 40-44 80 4198 木村 克尚 グランデパール 3:13:21.118 19 28.30
376 20-24 16 4474 桑原 康太 首都大学東京 3:26:44.803 19 26.46
377 55-59 19 4032 久保田 修司 4:00:02.362 19 22.79
378 35-39 61 4345 吉田 新之助 4:00:33.080 19 22.74
379 20-24 17 4471 久保田 大貴 4:00:53.450 19 22.71
380 35-39 62 4352 則本 達郎 TuNA 4:02:54.739 19 22.52
381 45-49 63 4171 岡崎 忍 4:03:24.781 19 22.48
382 30-34 33 4397 廣澤 知招 4:03:39.445 19 22.45
383 65-69 3 4003 枝 典男 4:04:04.325 19 22.41
384 50-54 49 4107 亀山 雅弘 4:04:29.103 19 22.38
385 45-49 64 4150 渡辺 直樹 4:04:43.249 19 22.36
386 30-34 34 4407 恩田 優海 4:05:30.372 19 22.28
387 25-29 31 4450 野澤 秀典 N.R.F 4:06:23.467 19 22.20
388 25-29 32 4443 佐藤 勇輔 TSR 4:07:23.530 19 22.11
389 25-29 33 4456 井出 直人 VIVA☆ZAPPEI 4:08:18.007 19 22.03
390 15-19 9 4493 高橋 翼 日産栃木自動車大学校 自転車部 4:08:27.530 19 22.02
391 40-44 81 4249 水野 シゲユキ Team refalt 4:09:56.225 19 21.89
392 60-64 20 4014 藤崎 哲 下落合自転車倶楽部 4:13:02.369 19 21.62
393 45-49 65 4114 重田 利靖 快レーシング 2:41:24.849 18 32.11
394 45-49 66 4176 小林 誠 チームとの 3:30:30.303 18 24.62
395 30-34 35 4376 武井 祐介 3:43:43.663 18 23.17
396 20-24 18 4458 豊田 一斗 4:00:10.151 18 21.58
397 35-39 63 4342 鈴木 貴司 SSC 4:03:28.991 18 21.29
398 60-64 21 4520 小池 保男 4:05:26.028 18 21.12
399 30-34 36 4413 浪川 祥弘 FEEC 4:06:17.100 18 21.04
400 55-59 20 4045 銘苅 正好 4:06:30.205 18 21.03
401 40-44 82 4189 酒川 義典 4:06:57.133 18 20.99
402 15-19 10 4487 山口 暉 4:09:41.379 18 20.76
403 25-29 34 4418 鈴木 裕也 4:10:50.836 18 20.66
404 20-24 19 4467 市川 柊 4:11:09.614 18 20.64
405 45-49 67 4128 須藤 優 4:11:28.535 18 20.61
406 40-44 83 4222 澤田 大 ヒロ&ダイ 4:12:52.463 18 20.50
407 15-19 11 4489 柿崎 光志郎 慶應サイクル部 3:41:14.727 17 22.12
408 20-24 20 4479 山本 侑 3:41:14.798 17 22.12
409 40-44 84 4200 奈須野 貴樹 4:00:38.539 17 20.34
410 50-54 50 4078 土居 由直 4:01:17.272 17 20.29
411 55-59 21 4054 稲垣 政秀 OCC 4:02:40.997 17 20.17
412 30-34 37 4408 浅井 優花 4:05:30.382 17 19.94
413 50-54 51 4070 高橋 一成 4:06:35.319 17 19.85
414 35-39 64 4348 安宅 智洋 4:07:13.594 17 19.80
415 50-54 52 4089 川嶋 猛 4:09:39.372 17 19.61
416 55-59 22 4047 原田 龍人 4:15:25.760 17 19.16
417 15-19 12 4485 名渕 光希 Honda栃木 1:54:51.050 16 40.12
418 40-44 85 4518 町田 英昭 髪人 2:57:07.572 16 26.01
419 60-64 22 4020 小森 雄二 4:00:47.785 16 19.13
420 60-64 23 4029 泉水 國男 天狗輪道 千葉支部 4:00:51.012 16 19.13
421 70-74 1 4001 佐藤 恭二 4:03:41.382 16 18.90
422 45-49 68 4161 山口 文彦 4:04:31.712 16 18.84
423 30-34 38 4381 岡 春仁 4:08:25.385 16 18.54
424 25-29 35 4455 泉 旭雄 バルベルデブ 4:08:51.577 16 18.51
425 40-44 86 4281 岡光 始 4:09:43.366 16 18.45
426 40-44 87 4187 秋田谷 貴 トヨタ東京整備学園 2:14:32.213 15 32.11
427 25-29 36 4417 DAVID HYRON 2:36:57.780 15 27.52
428 45-49 69 4153 渋田 力 Divertire solo 4:00:58.118 15 17.92
429 40-44 88 4236 倉持 勇樹 4:02:48.821 15 17.79
430 35-39 65 4327 新井 淑太 SSC 4:04:28.070 15 17.67
431 30-34 39 4373 若菜 賢太 SSC 4:04:42.751 15 17.65
432 25-29 37 4442 番場 幸大 4:04:53.327 15 17.64
433 55-59 23 4056 小暮 幸雄 SDJOちゃり部 4:05:07.901 15 17.62
434 65-69 4 4505 廣崎 善啓 Jadeit 4:07:31.912 15 17.45
435 40-44 89 4229 田口 仁一 4:09:36.997 15 17.30
436 20-24 21 4469 天野 大地 1:59:22.857 14 33.77
437 40-44 90 4235 中田 有吾 2:07:55.318 14 31.51
438 25-29 38 4425 木村 悠平 3:20:09.069 14 20.14
439 55-59 24 4050 堀内 浩司 4:01:48.718 14 16.67
440 15-19 13 4483 滑川 諒 慶應サイクル部 4:07:39.030 14 16.28
441 40-44 91 4506 岡本 慎一郎 4:08:49.974 14 16.20
442 45-49 70 4121 齋藤 多嘉志 1:29:53.697 13 41.64
443 25-29 39 4445 藤原 正貴 1:46:12.632 13 35.25
444 30-34 40 4499 尾形 健裕 リベルタスクラブ01 1:48:06.604 13 34.63
445 30-34 41 4387 塩川 幸彦 3:01:35.590 13 20.61
446 35-39 66 4295 上原 拓磨 S.U.worx 3:06:14.094 13 20.10
447 35-39 67 4321 八木 絢也 渡部電設 4:02:16.372 13 15.45
448 45-49 71 4155 佐藤 紀彰 4:02:18.879 13 15.45
449 25-29 40 4440 浜野 翔平 4:15:03.686 13 14.67
450 30-34 42 4404 上野 大輝 THD Racing 1:55:20.418 12 29.96
451 20-24 22 4459 篠遠 恵佑 teamPLUTO 2:58:19.741 12 19.37
452 45-49 72 4509 河又 寿一 2:59:12.813 12 19.28
453 40-44 92 4277 斎藤 謙太郎 SSC 4:08:01.507 12 13.93
454 25-29 41 4452 村上 興平 1:51:04.305 11 28.52
455 85-89 1 4521 松本 裕 2:22:16.808 11 22.26
456 40-44 93 4209 福田 雅浩 3:27:33.182 11 15.26
457 30-34 43 4384 岩瀬 真一 divertire solo 3:00:00.231 10 15.99
458 40-44 94 4220 吉田 弘 team CRIMSON 1:40:03.570 9 25.90
459 40-44 95 4501 酒寄 孝側 1:59:38.198 9 21.66
460 40-44 96 4206 平井 香成 2:52:40.189 9 15.01
461 45-49 73 4115 関 真一 3:42:17.716 9 11.66
462 40-44 97 4228 中山 良一 COW GUMMA 56:12.996 8 40.98
463 30-34 44 4378 冨士 貴生 2:25:43.207 8 15.81
464 30-34 45 4399 山下 智紀 1:29:05.431 7 22.62
465 40-44 98 4256 阿部 利春 4:01:32.218 7 8.34
466 45-49 74 4138 長内 光 1:59:06.579 6 14.50
467 30-34 46 4390 佐藤 拓磨 2:25:44.142 6 11.85
468 35-39 68 4308 平出 豪 2:57:06.691 6 9.75
469 35-39 69 4293 土屋 敬一 Copy & Concur 35:57.941 5 40.03
470 35-39 70 4305 飯沼 朋之 toho bike team 37:59.947 4 30.31
471 40-44 99 4207 篠宮 五郎 1:42:25.694 4 11.24
472 30-34 47 4368 鈴木 教央 SSC 1:57:07.502 4 9.83
473 50-54 53 4060 坂本 秀人 グラン・デパール 24:22.968 3 35.43
474 40-44 100 4233 門倉 徳彦 グラン・デパール 24:30.338 3 35.25
475 30-34 48 4409 義家 卓馬 26:45.564 3 32.28
476 45-49 75 4109 木村 功 D-Try 1:00:18.158 1 4.77

4時間ロードチーム

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5030 ウッド アンディ/東條 容明 じょんのびTIME 34 4:01:08.915 40.60
2 5076 久保田 翔太郎/小出 智貴 S-dash 34 4:02:40.569 40.35
3 5152 岡野 広樹/佐藤 渉/新井 凛征 Crucible仙台 34 4:03:28.940 40.21
4 5059 田中 宏樹/志村 大介 anivelo 34 4:03:33.028 40.20
5 5050 永山 義人/北澤 優 フクロウの戦士 34 4:04:41.883 40.01
6 5070 西野 元基/西野 隼人 西野CRC 33 4:00:36.968 39.49
7 5075 吉田 昂広/小林 大地 首都大学東京OB(老害) 33 4:03:51.675 38.97
8 5041 渡辺 高礼/堀江 一虎 FEEC チーム EAST 33 4:05:04.810 38.77
9 5109 新井 和樹/和気 吉夫/伊豆島 一也 GRC Bチーム 33 4:07:24.117 38.41
10 5156 森田 順也/常廣 遥斗/宇賀神 温 日本大学理工学部航空研究会 32 4:03:53.827 37.78
11 5153 石原 皓介/池田 鉄郎/早瀬 遼太朗 ちーむいけだ 32 4:04:41.057 37.66
12 5044 大野 努/益子 博行 BBR-B 32 4:06:34.742 37.37
13 5079 高宮 大知/五十嵐 公太 justice2people 32 4:06:38.007 37.36
14 5039 古賀 隆士/金子 直樹 CONTINUE輝 31 4:01:12.056 37.01
15 5052 柳瀬 教宏/伊藤 俊介 TeamZENRIN1 31 4:01:17.549 37.00
16 5107 橋場 正/小野里 浩/吉田 愛斗 G.R.C Aチーム 31 4:02:28.542 36.82
17 5016 片山 英信/白川 忠文 BBR-C 31 4:03:23.551 36.68
18 5048 松本 寛史/添田 海都 BBR-H 31 4:03:55.991 36.60
19 5058 横松 直人/福田 高之 CIVETTA Claw 31 4:04:21.193 36.53
20 5173 小松 洋右/稲村 修一/中里 貴裕/星 勇輔 5o'clock 31 4:04:27.208 36.52
21 5047 伊東 聖/幡野 信哉 FEEC チーム Far 31 4:05:04.898 36.42
22 5089 森 正美/大野 暁/市川 貴之 CCK Bチーム 31 4:06:19.073 36.24
23 5203 石田 航太/北村 青空/大出 匠/邑中 翼/堀口 稜太 COW jr. CYCLE CLUB 31 4:08:11.843 35.97
24 5119 高橋 武志/山崎 寧大/武井 響吾 TEAM OK-3 うさぎ 31 4:09:45.032 35.74
25 5071 野口 隼人/西廣 貴之 FEEC チーム Edge 30 4:01:34.258 35.76
26 5020 岩谷 篤宏/松上 茂 サイクルパイレーツE1 30 4:02:21.374 35.65
27 5017 延島 雅之/薄葉 幸二 BBR-D 30 4:02:25.061 35.64
28 5091 藤原 俊博/北川 英二/岡野 文彦 No Limit 30 4:02:27.400 35.63
29 5137 西野 克宣/西野 博文/浅香 守弘 TEAM WEST 祝還 30 4:02:42.165 35.59
30 5118 金城 敏也/古田 雄一/落合 ともき FKC 30 4:03:18.048 35.51
31 5045 三浦 航/齋藤 泰典 とれらば! 30 4:04:19.900 35.36
32 5099 菊池 輝行/手崎 修/岡村 和弥 Team VARAILE with EXLUB 30 4:04:44.930 35.30
33 5106 中村 ケンイチ/佐藤 利治/船橋 勝 Team DPS 30 4:06:29.692 35.05
34 5023 宮崎 暢也/山本 直樹 アクアレーシング 30 4:08:10.696 34.81
35 5056 森分 啓太/内河 亮介 Team SHY 30 4:08:12.894 34.80
36 5007 丹野 明則/丹野 明智 のんたRC 30 4:08:16.385 34.80
37 5202 狩野 雅貴/飯田 健太/ソウタク ゴウ/尾河 雅斗/藤 光暉 足利大学自転車競技部A 30 4:08:23.231 34.78
38 5021 大野 正徳/白川 正樹 BBR-A 30 4:09:06.480 34.68
39 5188 新山 将斗/新山 隼斗/市毛 秀宗/成田 岳未 中東鼻デカアブラゴリラ 29 4:00:00.711 34.79
40 5165 大塚 淳也/高橋 宏典/遠藤 吉和/横川 貴之 Piacevole 29 4:01:40.840 34.55
41 5166 本多 心/内村 鈴音/大越 馨人/斎藤 栄 Piacevole 29 4:02:29.287 34.44
42 5167 鹿山 晃志/諏訪 邦彦/ホール サイモン/坂本 龍紀 Piacevole 29 4:03:03.134 34.36
43 5001 鹿又 未可/北野 信之 BBR-E 29 4:03:23.792 34.31
44 5145 齋藤 幸太/吉田 元春/星野 陽介 CCK Aチーム 29 4:05:49.357 33.97
45 5142 五十嵐 和輝/片桐 優亮/五十嵐 遼太 HANPANAITTE 29 4:06:24.291 33.89
46 5065 佐瀬 竜也/彦部 亨 村松スポーツセンター 29 4:06:31.095 33.87
47 5155 山村 和秀/小林 親弥/寺田 章太郎 学習院大学自転車同好会B 29 4:06:36.037 33.86
48 5035 大鹿 真治/高橋 恒夫 えび 29 4:07:03.460 33.80
49 5157 柿沼 章/廣瀬 佳正/清水 裕輔 ブランクブリッツェン 29 4:07:22.348 33.76
50 5113 吉田 東吾/阿部 藤太/齋藤 康弘 Cypress Hillclimb 29 4:08:07.551 33.66
51 5147 戸浪 聖人/古農 修一郎/濱名 大樹 チーム浜っ子 29 4:08:11.025 33.65
52 5046 小沢 洋一/山田 光之 WBC 29 4:08:11.873 33.65
53 5182 海老澤 芽依/若尾 拳治/森 義直/由井 真紀子 BBLZ 29 4:09:18.765 33.50
54 5128 星野 由路/三雲 光昭/黒崎 敏史 FtR 28 4:00:09.865 33.57
55 5163 松本 美智雄/深津 勇二/松井 美佳/松本 ゆかり FBC−B 28 4:00:38.722 33.50
56 5100 中路 正範/酒寄 拓也/高崎 正一 FBC−A 28 4:00:45.726 33.49
57 5117 風巻 草太/上津 啓/江川 達郎 Team輝∀ 28 4:01:12.691 33.43
58 5198 木村 和也/都丸 寿子/矢萩 将太/光山 哲也/後藤 清 TRIDE bicycles 28 4:01:15.507 33.42
59 5200 斉藤 達也/深澤 和樹/木暮 和哉/中村 大地/荒木 大地 Team bonds 28 4:02:33.660 33.24
60 5092 横川 博/滝澤 家信/井口 勉 OTCC WHITE 28 4:03:30.897 33.11
61 5095 田中 定明/武井 雅晃/新井 健太 GRBC challenge 28 4:03:37.242 33.10
62 5123 日下部 大輔/新井 望/布田 直也 アライジャパンレーシング 28 4:03:53.286 33.06
63 5148 金子 福明/桑原 翔太/向後 涼介 チームKKK 28 4:03:53.822 33.06
64 5012 橋本 豊/鈴木 栄 BBR-F 28 4:05:33.671 32.83
65 5094 西巻 利幸/金井 雅之/三浦 健 OTCC RED 28 4:06:34.997 32.70
66 5036 吉廣 秀司/遠藤 祥太 桜輪会B 28 4:07:18.306 32.60
67 5189 脇本 研/土屋 敦/三浦 岳大/西川 和貴 U.E.C.wings 自転車班 28 4:07:34.402 32.57
68 5114 石渡 一行/梶間 幹弘/小嶋 健 CONTINUE晴 28 4:08:12.671 32.48
69 5186 足立 亮一/西松 直也/水戸 直人/橋本 泰隆 Brackets A 28 4:08:13.457 32.48
70 5096 湯浅 浩治/石井 貞司/瓦井 宏幸 BRIDGE BIKE PRODUCTS 28 4:08:45.174 32.41
71 5132 岸 大輔/井上 和英/野口 卓 LUG 28 4:08:47.567 32.41
72 5102 中嶋 保孝/井堀 寛生/山崎 太雄 Team輝B 28 4:10:19.282 32.21
73 5138 鈴木 達也/高木 健太郎/宮本 隆史 P.!.N.K. _K 27 4:00:09.861 32.37
74 5204 福田 訓/上野 哲男/中村 大輔/若林 正人/細島 弘勝 チーム サイズミックス 27 4:00:39.192 32.31
75 5101 小林 良人/桑原 尚/齋藤 孝喜 Mr.将軍 自転車部 チーム青 27 4:00:46.627 32.29
76 5151 冠木 貴明/冠木 健太郎/冠木 健 team k 27 4:01:10.581 32.24
77 5180 玉井 英臣/竹田 真之介/原田 歩/田中 渉 Brackets B 27 4:01:17.394 32.22
78 5162 平嶋 英良/田代 裕樹/倉田 明朗/吉永 豪介 互助会A 27 4:02:21.719 32.08
79 5024 関口 孝典/福岡 一成 happy go lucky 27 4:02:46.575 32.02
80 5126 小山 豊/山上 進/野見山 翔太 P.!.N.K. _Y 27 4:03:22.313 31.95
81 5011 泉 雅樹/瀧田 晃 BBR-G 27 4:04:03.517 31.86
82 5177 尾上 貴志/本橋 恵一/池内 泰彦/大村 真広 宇都宮ハンマーヘッドA 27 4:04:12.592 31.84
83 5196 黒木 勝人/田村 修/平野 孝信/一瀬 貴昭/中村 勇也 清風(きよか) 27 4:04:56.577 31.74
84 5031 引田 智之/増山 尚司 倶楽部230 常輪会C 27 4:05:05.727 31.72
85 5187 加藤 圭一郎/井上 慶/萩原 道男/松本 雅実 CCK Cチーム 27 4:05:34.482 31.66
86 5062 吉田 隆/坂井 稔 スクーデリア ブリランテ ジョバーニ 27 4:06:28.779 31.54
87 5013 高橋 正/東端 康行 頭文字Z&p 27 4:07:23.922 31.43
88 5043 円谷 朝彦/山田 徹 桜輪会A 27 4:07:25.620 31.42
89 5054 馬場 好一郎/吉田 裕樹 フジキチ 27 4:07:26.569 31.42
90 5149 山普@頌太/熊倉 絵美/村木 駿平 えみちゃんず 27 4:07:52.973 31.36
91 5192 石塚 翔/小林 一喜/定方 夏輝/多田 慎一郎 宇都宮ハンマーヘッドB 27 4:08:06.562 31.34
92 5134 森島 喬典/鈴木 優希/中村 大輔 spabraves A team 27 4:08:19.961 31.31
93 5171 阿部 孝紀/小池 晶子/小高 哲夫/森 貴史 宇都宮ハンマーヘッドC 27 4:08:39.454 31.27
94 5139 細島 裕貴/川上 和志/田中 永志 Team輝κ 27 4:08:56.651 31.23
95 5143 中村 健児/野間 勇希/松久 貫太 ohirucycle-master 27 4:09:56.780 31.11
96 5112 杉山 吉信/宇都野 泰久/飯田 貴之 TGES CYCLING TEAM 26 4:00:13.419 31.17
97 5066 大野 弘樹/瓜生 和寛 チーム安全走行 26 4:01:00.268 31.06
98 5080 戸崎 孝祐/秋山 裕哉 カルボナーラ 26 4:01:06.955 31.05
99 5055 関 肇/百瀬 昌宏 COGZO ケンタリスペクトチーム 26 4:01:44.724 30.97
100 5164 見滝 守男/金成 浩/阿部 秀司/西村 秀治 輪タカヤマ 26 4:02:20.233 30.89
101 5135 加賀谷 隆輔/比留間 達也/西沢 桂太 AC自転車部 26 4:02:27.336 30.88
102 5181 小林 謙介/奈木 治久/徳永 寛太/秋田 隆裕 Team VID - B 26 4:02:37.225 30.86
103 5130 佐藤 悠/北村 昭彦/横山 孝徳 RCC1 26 4:03:20.275 30.77
104 5179 田畑 俊平/原田 芳紀/石塚 亮介/白井 俊之 RCC3 26 4:03:20.488 30.77
105 5170 安藤 彰/池田 雄哉/武井 大輔/浜野 光 ラスティーズ 26 4:04:00.084 30.68
106 5081 川又 真人/上野 公義 リベルタスクラブ04 26 4:04:17.309 30.65
107 5111 關 宏徳/小柳 昌彦/津野 亮太 ときわBOYS 26 4:04:22.165 30.64
108 5057 中塚 雄二/高橋 圭 ラモーンバイクス1 26 4:04:30.786 30.62
109 5146 青木 佑平/佐山 広晃/小出 拓也 脚を止めるな! 26 4:05:54.381 30.45
110 5197 田崎 裕史/櫻井 智/田崎 英雄/百目鬼 悠磨/相原 大輝 team Benefit 26 4:07:00.899 30.31
111 5063 小野 隆嗣/村井 伸行 KUOTOM1 26 4:07:09.411 30.29
112 5073 森田 大樹/志野 嘉紀 YSTキッズ 26 4:07:27.776 30.25
113 5110 飯塚 義和/酒巻 正悟/有村 泰幸 HEx 26 4:07:32.494 30.24
114 5097 遠藤 雅知/遠藤 聖弥/藤井 雄太郎 チェッカーズ 26 4:08:00.286 30.19
115 5158 弘瀬 祐作/神村 淳一/加藤 章子/宍戸 利昭 Team VID - A 26 4:08:07.233 30.17
116 5082 青木 康徳/大橋 博一 リベルタスクラブ05 26 4:08:12.806 30.16
117 5018 穂積 一志/松居 信貴 D-Try チーム50 26 4:08:28.787 30.13
118 5169 武井 賢一/大里 卓也/塙 秀之/鶴間 潤一郎 TEAM OK-3 亀チーム 26 4:09:45.117 29.98
119 5159 根本 晴透/梅沢 正雄/桑原 一浩/永長 浩二 ストーンズ自転車部 26 4:11:18.220 29.79
120 5127 秋元 惣成/森平 浩史/磯 孝行 Voltz(仮) 26 4:11:24.267 29.78
121 5120 江口 和宏/篠崎 亮/西野 拓也 鬼ケイデンス部 25 4:01:01.679 29.87
122 5061 高松 竜司/鈴木 朗馬 エースはカトケン@ 25 4:01:02.182 29.87
123 5014 土田 純一郎/阿部 剛久 BePARK 25 4:01:15.064 29.84
124 5175 杉浦 聡/玉田 周/丸井 健一/鳥取 源太 チーム アンディ 25 4:02:23.701 29.70
125 5161 吉廣 光/吉廣 樹/船生 稜/船生 廉 CLUBNEXT 25 4:02:57.839 29.63
126 5105 山口 隆志/福原 雄亮/佐々木 悠 ラモーンバイクス3 25 4:03:23.381 29.58
127 5053 下嵜 俊矢/和田 健太 COGZO Teamケンタ100% 25 4:03:43.236 29.54
128 5040 小澤 利崇/小松崎 佑樹 倶楽部230 常輪会B 25 4:04:31.712 29.44
129 5010 安井 浩一/楢崎 祐司 JX HITACHI B 25 4:04:40.618 29.42
130 5124 石岡 伸晃/前田 克博/吉田 文雄 P.!.N.K. _△ 25 4:04:45.854 29.41
131 5006 梶川 朗/岩舘 徹 チーム岩梶 25 4:04:58.260 29.39
132 5085 田中 常治/中島 太郎/奥主 勝也 ガキ大将と仲間たちwith丸ノ内 25 4:04:59.917 29.38
133 5108 中島 卓也/井上 健治/竹田 祐司 スクーデリア ブリランテ ダメリーノ 25 4:05:09.438 29.36
134 5098 三澤 俊介/櫻井 智史/横山 治 サイクルパイレーツE2 25 4:05:15.688 29.35
135 5032 鈴木 一成/鈴木 心太朗 チームこたろう 25 4:05:29.606 29.32
136 5190 戸野本 倫直/上竹 文俊/佐藤 猛/中村 俊也 Limegreen Locket’s A 25 4:05:46.609 29.29
137 5122 柴田 敏彰/掛布 修弘/礎 大輔 チームまるお 25 4:06:23.056 29.22
138 5115 村田 悟志/中臺 健一/橋田 智行 ラモーンバイクス2 25 4:06:33.902 29.20
139 5201 平野 宇恭/高松 浅迪/北原 迪/衰存 ウ/岡本 恵太 足利大学自転車競技部B 25 4:08:10.988 29.01
140 5125 高木 芳訓/柴山 大輔/本田 敦 Team CL 25 4:08:13.076 29.00
141 5088 照沼 松夫/鬼澤 清一/末吉 康広 4050還暦前 25 4:08:46.709 28.94
142 5199 小林 和広/春好 辰則/山上 功一郎/太田 量大/平岡 孝太 ハイケイデンスピヨコ 25 4:09:31.112 28.85
143 5172 土金 慎吾/土金 敬悟/小倉 敏宏/川崎 浩一 OKT 25 4:10:47.345 28.70
144 5129 星野 研/戸谷 直樹/加藤 達也 ぐんぎんサイクリングクラブ 25 4:11:06.427 28.67
145 5086 早野 修/早野 拓/早野 誠 Team H.OTM 25 4:11:14.736 28.65
146 5133 石原 忠/佐川 達哉/石川 敦啓 spabraves B team 25 4:11:48.688 28.59
147 5116 川上 冬樹/大滝 政道/煙山 洋平 C社関係者各位 25 4:12:27.538 28.51
148 5087 塩田 大/齋藤 郁夫/越智 徹哉 博慈会 自転車同好会 チーム スイカ 24 4:00:43.993 28.71
149 5140 小林 一樹/神長 雅人/乙坂 拓範 BOC 24 4:00:54.410 28.69
150 5033 河野 秀幸/森 孝樹 EKNCT1 24 4:02:40.157 28.48
151 5009 豊田 剛/大塚 光善 ホンダ学園自転車同好会 24 4:02:56.961 28.45
152 5051 武井 祐平/山本 剛史 武井・山本 24 4:03:18.010 28.40
153 5027 石川 英勝/石川 涼也 R.T-HJTR 24 4:03:31.126 28.38
154 5064 真下 亮之/井手 貴大 楽車小隊 24 4:03:35.576 28.37
155 5067 古川 智宏/楊 笑然 Team Shengyou 24 4:03:39.188 28.36
156 5078 河西 拓郎/河智 是明 Honda Tec 24 4:03:43.457 28.35
157 5141 北川 博隆/下田 和也/中島 愛子 下中北 24 4:03:46.857 28.35
158 5074 石島 翼/金子 哉太 テケテケ自転車チーム 24 4:04:06.934 28.31
159 5049 加藤 健一郎/松本 雄一 エースはカトケンA 24 4:04:23.162 28.28
160 5008 藤原 正城/藤原 峻一 藤原 正城 24 4:04:43.579 28.24
161 5060 櫻澤 元彬/根岸 伸卓 健太さん(33)会社員 24 4:04:46.986 28.23
162 5019 北岸 郁雄/谷田 智昭 北谷 24 4:05:13.687 28.18
163 5121 岡 泰範/橋口 俊佑/江川 修司 まだお 24 4:05:34.193 28.14
164 5185 稲葉 海斗/川上 雅孝/高本 智之/坂崎 智之 チーム フランク 24 4:05:42.638 28.13
165 5191 戸野本 倫直/西口 良祐/野澤 晃/野田 明彦 Limegreen Locket’s B 24 4:05:46.337 28.12
166 5104 坂爪 一喜/坂爪 悠一郎/齋藤 広明 Mr.将軍 自転車部 チーム龍 24 4:06:10.414 28.07
167 5183 山口 貴裕/江森 弘明/芦澤 弘樹/森 宏生 ジャイロホッパー(TM) 24 4:06:35.785 28.02
168 5084 濱谷 勝太郎/濱谷 元輝/若松 達児 南山V 24 4:06:40.256 28.02
169 5178 吉田 真人/山田 速人/蓮池 茂夫/黒木 大資 Fuchu Road Star 24 4:07:42.632 27.90
170 5077 林 洋秀/國房 裕馬 2023若年層? 24 4:08:51.971 27.77
171 5131 是佐 尚哉/境野 雄太/入澤 健一 Kenny’s 24 4:09:33.069 27.69
172 5195 滝 昌幸/宮田 佳明/小橋 邦満/鈴木 暁彦/横須賀 和也 Team PK5 24 4:10:21.144 27.60
173 5136 椎名 康博/澤野 公彦/岩田 富裕 ぐんぎんサイクリングクラブ 23 4:01:21.330 27.44
174 5072 黒田 洋介/材原 拓也 KUOTOM2 23 4:01:53.445 27.38
175 5093 仁平 尚昭/轟 和弘/新屋 俊明 轟隊 23 4:03:58.466 27.15
176 5150 藤原 俊輔/田島 右貴/佐藤 亮介 ぐんぎんサイクリングクラブ 23 4:08:29.220 26.65
177 5184 山内 啓介/周 暁魯/井上 宗士/永見 朋也 ohirucycle-slave 23 4:09:03.108 26.59
178 5160 塚田 直之/和田 昌三/根本 亮/森山 道史 互助会B 23 4:10:09.148 26.47
179 5005 稲奈 貞夫/佐藤 正幸 チーム・KANREKI 23 4:10:33.148 26.43
180 5176 向山 貢平/野崎 雅嗣/奥野 陽一/鳥羽田 祐樹 博慈会 自転車同好会 チーム サンライズ 22 3:59:47.474 26.42
181 5194 滝口 典聡/木上 春美/丸岡 正則/柳 洋一/柏 俊一 白雪姫と小人たち 22 4:00:43.758 26.32
182 5174 中里 倫大/堀 翔/福田 聡史/佐竹 実 さくら・ら自転車部 22 4:01:01.765 26.28
183 5015 田村 英久/吉野 利一 チーム 吉田 22 4:02:53.961 26.08
184 5144 唐澤 慶/鈴木 太郎/石井 慶介 ぐんぎんサイクリングクラブ 22 4:03:05.920 26.06
185 5090 佐伯 功/蓑田 良伸/小林 昴弘 クラレCC MKS 22 4:03:42.111 25.99
186 5034 神賀 俊朗/草深 純兵 38歳 22 4:07:55.754 25.55
187 5069 小野 宏樹/柳沼 健史 EKNCT2 22 4:12:21.736 25.10
188 5168 新井 孝志/大野 英夫/前原 篤之/久保 健二 チーム杓子菜A 21 3:35:12.434 28.10
189 5042 渡部 多次/桜井 徳 走れない2人 21 4:01:35.291 25.03
190 5103 千秋 拓哉/牧野 祐典/松本 修一 渡部電設(株)自転車部 ニョロニョロ班 21 4:02:05.792 24.98
191 5029 今井 聡/関口 友弘 ペガサス 21 4:08:39.365 24.32
192 5002 久米 祥道/三上 豊 自遊クラブB 20 4:03:48.982 23.62
193 5028 二階堂 賢/諸岡 淳 teamSS 19 3:30:41.621 25.97
OPN 5025 矢作 仁志/大城 健 team Yahagi 18 3:41:50.759 23.36
194 5038 富岡 憲正/村田 智 むこうじま 17 3:04:08.483 26.58
195 5037 冨田 晋大/阿久津 武 ガンダーラ 17 3:30:26.759 23.26
196 5083 白土 謙一/白土 保子/白土 羅士 サンタマリア 17 3:40:27.873 22.20
197 5003 大泉 剛/深作 盛志 自遊クラブA 17 4:01:45.781 20.25
198 5193 岸野 真明/岩田 純一/福山 輔/中澤 駿 TEAM FUCHS SILKOLENE 16 4:04:52.459 18.81
199 5026 宗吉 一志/吉武 文博 team Yahagi 14 4:02:29.614 16.62
200 5022 山田 喜一/稲益 寿文 イナマスヤマダ 14 4:03:31.656 16.55
201 5004 武蔵谷 敏克/清水 健之 KDK自転車部 14 4:04:33.126 16.48

4時間ウーマン

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5224 手塚 悦子 IMEレーシング 32 4:03:54.184 37.78
2 5227 野崎 桃世 Team 自転車処 風輪 31 4:02:29.707 36.81
3 5225 遠藤 真由美 29 4:01:56.849 34.51
4 5234 寺井 敦子/早福 佳乃子 やひこフレンズ 29 4:09:45.265 33.44
5 5221 鳥山 訓世 MIVRO 27 4:01:56.049 32.14
6 5229 田島 よしこ 26 4:03:35.166 30.74
7 5233 石坂 琴美 25 4:00:17.380 29.96
8 5220 金城 真理子 FKC 25 4:01:01.046 29.87
9 5237 原田 睦美/雨澤 真弓/芝沼 愛美 マナミン ムツミン マユミーヌ 24 4:09:19.893 27.72
10 5217 大道 加奈子 23 4:07:22.319 26.77
11 5236 岡田 天音/森部 詩月 水産女子 23 4:08:58.875 26.60
12 5238 坂村 香織/仲島 ミドリ/矢吹 真理 トレラバ女子チャリ 22 4:05:44.903 25.78
13 5218 松浦 理恵 21 4:00:57.131 25.10
14 5235 本間 明子/吉田 瑠夏 八王子あ96&品川せ49 21 4:04:50.591 24.70
15 5209 熊谷 美由紀 19 4:04:49.524 22.35
16 5231 渡部 敦絵 渡部電設株式会社自転車部 18 4:02:16.391 21.39
17 5208 森脇 敬子 18 4:04:29.748 21.20
18 5212 西倉 陽子 サンクスサイクルラボ トレーニングライド 15 2:08:26.445 33.63
19 5219 岩嵜 尚子 15 4:05:08.127 17.62
20 5226 笹井 ひろみ 15 4:14:57.484 16.94
21 5230 渡辺 郁 あんずペダル 14 3:34:53.684 18.76
22 5213 高田  友美 13 3:40:27.895 16.98
23 5214 河又 美奈子 12 2:59:13.156 19.28
24 5222 大塚 裕美 Divertire solo 12 4:00:59.452 14.34
25 5223 石下 七恵 Divertire solo 9 2:51:39.976 15.09
26 5215 福田 美幸 9 3:27:33.160 12.48
27 5228 佐藤 有紀 8 2:25:44.604 15.80

4時間MTB・クロスバイク

順位 ゼッケン メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5243 高橋 英夫/齋藤 愛一郎 倶楽部230 常輪会A 30 4:08:44.683 34.73
2 5241 榊 幸喜 27 4:10:53.888 30.99
3 5244 長友 武司/高橋 俊仁 WOODS&White; 22 4:10:36.113 25.28
4 5245 松井 優貴/高橋 直也/久保田 広海 ホンダ学園自転車同好会轟 20 4:07:20.496 23.28
5 5239 袖田 光章 18 4:03:44.648 21.26
6 5242 桑原 由加 12 4:05:41.850 14.06
7 5240 橋本 正昭 12 4:05:41.851 14.06

4時間男女混合

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5261 倉持 和弘/土屋 文香 Team 自転車処 風輪 33 4:06:26.841 38.56
2 5273 佐藤 純/田村 亮/関谷 加津子 GranDiver帝都銀輪団 32 4:01:03.523 38.23
3 5248 斉藤 利幸/斉藤 裕子 GEZELLIG 32 4:07:24.262 37.25
4 5282 村松 直樹/柿崎 隆亮/西村 洋恵/西村 直記 R&Bレーシング 31 4:04:41.642 36.48
5 5254 村瀬 美緒/白取 春映 BRAST 30 4:00:43.346 35.89
6 5274 吉冨 弦/合田 毅/劉 素 RCC2 30 4:03:20.311 35.50
7 5275 菅原 一成/手塚 勉/加藤 有美 CYCLES TEAM BEVITORE 30 4:03:52.581 35.42
8 5260 堀内 匠/清田 麻友美 モイキーレーシング 30 4:06:33.119 35.04
9 5252 川原 誠司/川原 寿実子 whitehornets 29 4:01:15.261 34.61
10 5266 高都 勝己/高都 七海/林 政樹 スマイルズ! 29 4:02:47.605 34.39
11 5256 太田 真奈美/正井 圭 TEAM G 29 4:05:49.337 33.97
12 5287 白井 義明/柿崎 智穂美/水谷 洋/吉敷 昌和 R&B yuru 29 4:08:12.268 33.64
13 5257 坂井 勝利/松本 恵 群馬自転車部GRBO 28 4:01:12.150 33.43
14 5297 久保田 豊臣/渡部 悠聖/渡部 可南/栃澤 一真 愉快な仲間たち 28 4:02:09.148 33.30
15 5247 倉本 佳明/倉本 真美 TeamFITTE 28 4:03:27.830 33.12
16 5294 青山 仁志/永沼 陽介/中道 紀雄/阿部 悦子 Shanoa40 28 4:08:11.990 32.48
17 5295 神田 善明/神田 千代乃/小池 昭洋/野田 陽一郎 チーム砧 27 4:00:20.473 32.35
18 5284 石神 健/石神 佳奈子/小林 宗隆/高野 吉知 北原酔いどれ会自転車班 27 4:01:17.188 32.22
19 5285 堀江 弘二/細野 純代/塩島 秋男/宗像 勇喜 Piacevole 27 4:03:25.961 31.94
20 5301 砂川 雅一/酒井 武司/西山 明秀/池田 友明/大平 真弓 MITO ROAD BIKE CLUB 27 4:06:22.468 31.56
21 5289 武内 俊介/池田 宗高/亀井 美紀/加藤 浩子 FESTKA フェスカ 27 4:09:05.921 31.21
22 5259 松橋 慶太郎/小池 るみ子 Team自転車処風輪 最大体重と最軽量 26 4:01:45.171 30.97
23 5250 高橋 珠枝/高橋 賢一 りんりんクラブ 26 4:02:29.457 30.87
24 5255 星野 貴之/星野 さや香 さやか姫と星の王子さま 26 4:02:35.394 30.86
25 5277 井上 康昌/村上 美穂/石田 卓哉 リベルタスクラブ02 26 4:02:50.900 30.83
26 5271 竹之下 和美/大里 昌弘/平賀 健司/高橋/総司 アタック 26 4:03:22.309 30.76
27 5300 高橋 奈津樹/生土 譲/杉田 渉/安田 優希/仲原 由佳 岡山の奇跡 26 4:03:32.835 30.74
28 5269 石井 雅史/佐藤 春男/荒川 陽子 JX HITACHI A 26 4:07:46.987 30.21
29 5276 野村 季未/竹内 一貴/伊藤 匠 early 26 4:08:58.089 30.07
30 5267 湯本 美樹/吉池 悠太/赤羽 晋平 かに 26 4:12:30.898 29.65
31 5272 小坂 充/吉川 亮平/龍川 彩 cb plus next 25 4:00:49.816 29.89
32 5251 小沢 こうき/小沢 真由美 多摩ガレージ 25 4:01:42.537 29.78
33 5292 樫平 隆博/佐々木 秀夫/増田 武弘/川口 陽子 Eisen B Strauss 25 4:03:25.155 29.57
34 5293 田中 崇紘/新盛 大輔/佐藤 嘉彦/中道 夏生 Shanoa40 25 4:03:54.718 29.51
35 5283 金田 豊/石川 瑞穂/藤田 魁人/金田 重信 JA全農とちぎ自転車部B 25 4:04:45.523 29.41
36 5281 吉廣 敦/石川 悦子/船生 誠/杉山 正和 CLUBNEXT 25 4:08:14.993 29.00
37 5290 金子 裕一/金子 恭子/坂田 聡育/坂田 優子 BIG4 25 4:10:05.492 28.78
38 5246 檀上 康彦/檀上 好 ブリッジバイクプロダクツ 25 4:11:04.737 28.67
OPN 5280 石川 俊一/須山 了充/高橋 浩之/池田 美代子 チームドリーム 24 4:00:22.263 28.75
39 5253 福井 光仁/福井 直子 チームらっぱ 24 4:01:19.536 28.64
40 5270 佐藤 覚/相田 和枝/高橋 邦康 CYCLES TEAM BEVITORE U 24 4:02:12.128 28.53
41 5299 小松 知治/内田 康介/稲山 拓司/渡辺 翔也/柳原 伸江 深谷日赤自転車部 24 4:03:23.748 28.39
42 5288 平沼 清孝/佐藤 麻美/池田 順一/細谷 南 久津と日豊 24 4:06:24.432 28.05
43 5298 石井 敏彦/鈴木 一貴/山田 優邪/煖エ 祐哉/亀川 愛里 大田原サイクルクラブ 宇都宮チーム 24 4:09:18.285 27.72
44 5258 江口 裕之/江口 敦子 チームCダッシュ 23 4:02:50.438 27.27
45 5249 西條 弘樹/西條 哲子 8823 23 4:03:30.137 27.20
46 5291 兼増 孝二/奥田 大智/山本 遥香/戸高 芙美 cb plus nextA 22 4:01:13.386 26.26
47 5264 谷川 聖子/雨宮 恵司/谷川 博宣 AMAMIYA 22 4:02:56.300 26.08
48 5286 菊池 友幸/菊池 綾子/角田 直樹/大月 彩子 チーム堅倉 22 4:05:25.548 25.81
49 5278 上野 則夫/宮田 康弘/入江 彩香/岸井 沙季 JA全農とちぎ自転車部A 22 4:12:57.167 25.04
50 5296 木田 真恵/木田 源紀/鹿志村 泰裕/益子 雄大 TEAM WEST 医療 21 4:01:36.382 25.03
51 5265 石川 学/日下 浩之/戸能 典子 チーム0101 20 4:03:32.377 23.65
52 5263 青木 久/青木 剛/青木 季里乃 青木自転車部 19 4:01:13.235 22.68
53 5268 渡部 仁一/渡部 真美/福田 諭史 渡部電設(株)自転車部 ムーミン班 19 4:04:49.884 22.35
54 5262 宮崎 理人/鎌形 友紀 ホンダ学園自転車部 18 4:07:53.680 20.91
55 5279 稲垣 修/江連 広士/秋間 友里/金島 宏美 グローバルキッズメソッドさくら店2 14 4:11:39.401 16.02

4時間ミニ

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5307 鈴木 耕太朗 SUBARUトライアスロン部 30 4:05:05.180 35.25
2 5306 桑原 健輔 ミニベロレイトレース 29 4:05:07.489 34.07
3 5304 川名 義弘 28 4:01:24.380 33.40
4 5303 香川 新 ALL矢板(仮)ミニベロ部(仮) 28 4:02:36.345 33.23
5 5308 田中 克尚/仲野 靖/吉田 雅人 TEAM ↑UP-DOWN↓ 23 4:01:37.326 27.41
6 5302 大田 広徳 20 4:06:12.265 23.39
7 5305 高津戸 公太 14 4:11:26.941 16.03

4時間ママチャリ

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5312 上田 喜弘/青木 裕二/斉藤 宏彦 住友ベークライト自転車同好会A 26 4:02:03.965 30.93
2 5320 磯 周平/小沼 大祐/九石 行男/丹羽 健暁/高橋 秀一 芳賀地区エコステーション 25 4:02:49.756 29.65
3 5313 朝倉 規雄/原田 勲/筒井 皓也 住友ベークライト自転車同好会B 25 4:13:43.730 28.37
4 5316 大澤 和樹/今野 哲也/田中 大輔/村田 篤史 おっさん+チャリ好きチーム 21 4:01:33.440 25.03
5 5310 小室 篤史/小室 厚輔 team 小室親子 20 4:03:25.181 23.66
6 5317 綿貫 広子/大内 友広/千明 竜太/越川 秀之/今村 正行 M project 19 4:06:00.426 22.24
7 5314 芝野 譲/笹沼 英光/河野 浩之/峯川 光晴 CLUBNEXT 19 4:07:49.551 22.08
8 5321 上田 篤史/小野 椋介/田口 雅子/中沢 正/小林 徳也 こぼすよかん 16 4:01:15.754 19.09
9 5318 床井 大哲/山下 忠司/大森 明美/田口 智亮/小林 徹 のったらちんちん 16 4:01:41.495 19.06
10 5315 鶴田 剛士/鶴田 美和/鶴田 葵海/鶴田 健留 がんばろう! かぞ家!! 13 3:29:35.265 17.86
11 5309 坪野 竜也 13 4:11:30.323 14.88
12 5319 松普@友洋/江口 優介/小林 光喜/岩上 陵雅/皆川 輝一 おっさん予備軍+新人チーム 12 3:59:31.744 14.42

4時間ファミリー

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5323 岡本 和也/岡本 彩那/赤坂 佳紀 TEA&SHU;-CREAM 32 4:01:14.751 38.20
2 5350 田村 真人/田村 和代/田村 祐真/田村 和弥/田村 絢人 team.T 29 4:00:18.022 34.75
3 5344 本井 力/本井 大裕/菊地 修介/菊地 心晴 team チェレスペ 29 4:04:37.732 34.14
4 5329 甲村 公典/甲村 晴生/甲村 美樹 HP.I.C.T-KH 28 4:01:24.871 33.40
5 5330 小鷹 正仁/小鷹 昴/小鷹 望 チームすばのんレーシング 28 4:04:40.413 32.95
6 5353 藤田 哲弥/三谷 然/本間 国光/中沢 創子 AOKITSC Jr. W/GOKISO 27 4:00:53.079 32.28
7 5327 片岡 豊/大曽根 真/片岡 緑 ノザワレーシングファミリー 26 4:00:02.713 31.19
8 5343 角田 幸司/角田 薫/角田 愛莉/角田 純菜 ライズ 25 4:03:33.072 29.56
9 5332 都丸 陽由/都丸 広美/都丸 藍音 都丸ファミリー 24 4:00:09.447 28.78
10 5351 関谷 現/関谷 亜希子/関谷 和音/関谷 悠音/糸 哲弘 Team Pome 23 4:04:42.287 27.06
11 5324 須藤 努/須藤 香織/須藤 涼太 チームてんてん 23 4:07:57.015 26.71
12 5352 大木 崇史/大木 春奈/塩谷 昭仁/塩谷 あた/坂倉 壮 TEAM PK 23 4:10:37.354 26.43
13 5346 大矢 貴弘/大矢 彩雲/宇賀神 達也/宇賀神 遼成 イッサンバ〜エ〜 22 4:09:49.690 25.36
14 5348 秋田 ルミ/津久井 克明/阿部 雄斗/秋田 美桜 木崎自転車部T 21 3:59:00.416 25.30
15 5336 松崎 直子/松崎 諭/松崎 大周 チーム マツキャン 21 4:00:51.664 25.10
16 5342 山浦 玄琢/山浦 淳子/山浦 凜々子/山浦 玄徳 チーム G.G.J.R. 21 4:07:35.763 24.42
17 5325 玉寄 淳一/玉寄 由佳子/玉寄 開都 たま 20 4:02:11.152 23.78
18 5328 石田 孝幸/石田 奈美/石田 晴眞 チームツクモ 20 4:03:55.543 23.61
19 5331 古藤 貴/古藤 ごうすけ/古藤 シュンスケ K藤 No.1 20 4:06:11.248 23.39
20 5337 阿部 誠/津久井 純子/秋田 豊/津久井 萌 木崎自転車部A 19 4:04:50.578 22.34
21 5326 松岡 孝/松岡 万季/松岡 美樹 チームMTM 19 4:05:14.458 22.31
22 5349 篠宮 由美子/篠宮 隆至/石神 吉雄/板倉 稜/板倉 元 チーム杓子菜B 18 3:37:03.899 23.88
23 5340 大島 智/大島 優輝/高橋 愛里/宇塚 巧 グローバルキッズメソッドさくら店1 18 4:09:41.937 20.76
24 5322 新子 孝治/新子 宣江/新子 昂太郎 TEAM KoNoTa 17 4:05:19.205 19.95
25 5341 山田 義雄/山田 晟雄/小林 香菜子/小林 采舞希 MGS 15 3:38:22.519 19.78
26 5335 安田 隼斗/安田 直子/安田 睦唯 ブリッジバイクプロダクツ 15 4:07:33.585 17.45
27 5345 飯森 洋一/飯森 可奈子/飯森 春人/飯森 清太 赤だすき白馬製麺所 13 4:02:56.795 15.41
28 5333 大門 雅広/大門 里佳/大門 歩 チームだいもん 12 3:57:59.031 14.52
29 5347 飯田 文/小林 博文/小林 泰知/飯田 吉朗 I-K Radfahrenmannschaft 10 2:46:11.378 17.32

4時間総合

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 4142 永井 克幸 ReVelo 35 4:04:27.201 41.23
2 4524 石原 悠希 順天堂大学 35 4:04:38.370 41.20
3 4396 高田 雄太 たかだフレンド 35 4:04:38.495 41.20
4 4380 石橋 利晃 湾岸サイクリング・ユナイテッド 35 4:04:38.818 41.20
5 4414 小澤 拓人 たかだフレンド 35 4:04:39.151 41.20
6 4191 渡邉 俊彦 チームとの 35 4:04:39.325 41.20
7 4361 神原 真人 Unity 35 4:04:39.836 41.19
8 4438 米田 紘貴 35 4:04:39.845 41.19
9 4402 菊地 慶一郎 TRCパナマ/大室デイリー練習会 35 4:04:39.849 41.19
10 4437 松原 宏次 宮下会 35 4:04:39.884 41.19
11 4218 小川 剛司 IMEレーシング 35 4:04:39.996 41.19
12 4226 戸塚 裕一 COW GUMMA 35 4:04:40.335 41.19
13 4232 飯島 康友 Honda栃木 35 4:04:41.299 41.19
14 4430 山崎 僚大 35 4:04:41.761 41.19
15 4157 谷脇 正一 サイクル フリーダム 35 4:04:42.583 41.19
16 4336 磯崎 直樹 BBR 35 4:06:22.735 40.91
17 4104 濱野 隆弘 VITA SHANGHAI CYCLING TEAM 35 4:06:23.126 40.91
18 4240 加藤 光雄 La Speranza 35 4:07:49.360 40.67
19 4140 東條 執平 OVER☆HEAT 35 4:08:04.294 40.63
20 5030 ウッド アンディ/東條 容明 じょんのびTIME 34 4:01:08.915 40.60
21 4400 水落 美知雄 34 4:01:12.295 40.59
22 4395 皆川 晃法 DEF Touring 34 4:01:14.780 40.58
23 5076 久保田 翔太郎/小出 智貴 S-dash 34 4:02:40.569 40.35
24 4464 武藤 奎 innocent 34 4:03:19.367 40.24
25 4406 井上 俊之介 BBB 34 4:03:19.392 40.24
26 4426 池田 新 Innocent 34 4:03:24.422 40.22
27 5152 岡野 広樹/佐藤 渉/新井 凛征 Crucible仙台 34 4:03:28.940 40.21
28 5059 田中 宏樹/志村 大介 anivelo 34 4:03:33.028 40.20
29 5050 永山 義人/北澤 優 フクロウの戦士 34 4:04:41.883 40.01
30 4497 神村 泰輝 34 4:06:23.559 39.74
31 4079 鶴沢 和彦 インバスター 34 4:07:31.008 39.56
32 4126 武井 寛人 TEAM MILANO 34 4:07:51.696 39.50
33 4302 小林 寛 34 4:09:31.711 39.24
34 4379 鈴木 健太郎 33 4:00:36.323 39.50
35 5070 西野 元基/西野 隼人 西野CRC 33 4:00:36.968 39.49
36 4322 木村 康嗣 33 4:01:05.982 39.41
37 4416 湯本 剛史 Divertire solo 33 4:01:10.796 39.40
38 4149 新井 道徳 33 4:01:14.441 39.39
39 4087 伊達 丈二 チームフィンズ 33 4:01:15.330 39.39
40 4439 菅野 隆喜 サタアリ 33 4:01:16.679 39.39
41 4284 本間 康博 KKサイクル 33 4:01:58.874 39.27
42 4296 石丸 昌則 サイクル・フリーダム 33 4:02:13.754 39.23
43 5075 吉田 昂広/小林 大地 首都大学東京OB(老害) 33 4:03:51.675 38.97
44 4478 斎藤 將揮 慶應サイクル部 33 4:03:51.804 38.97
45 4122 酒井 浩一 IMEレーシング 33 4:03:53.833 38.96
46 4127 阿部 耕一 33 4:04:39.608 38.84
47 5041 渡辺 高礼/堀江 一虎 FEEC チーム EAST 33 4:05:04.810 38.77
48 4330 緒方 稔 nacree with KK cycle 33 4:06:24.167 38.57
49 5261 倉持 和弘/土屋 文香 Team 自転車処 風輪 33 4:06:26.841 38.56
50 5109 新井 和樹/和気 吉夫/伊豆島 一也 GRC Bチーム 33 4:07:24.117 38.41
51 4285 郷間 大輔 サンクスサイクルラボ トレーニングライド 33 4:08:16.763 38.27
52 5273 佐藤 純/田村 亮/関谷 加津子 GranDiver帝都銀輪団 32 4:01:03.523 38.23
53 4163 野澤 平和 ちばサイクル 32 4:01:11.009 38.21
54 4135 本村 充 Moto RC 柿ピー班 32 4:01:13.156 38.20
55 4444 渡邊 嵩博 32 4:01:13.641 38.20
56 4159 清水 祐介 渡部電設株式会社自転車競技部 32 4:01:14.320 38.20
57 5323 岡本 和也/岡本 彩那/赤坂 佳紀 TEA&SHU;-CREAM 32 4:01:14.751 38.20
58 4316 佐藤 史明 ReVelo 32 4:01:16.065 38.19
59 4257 星場 正輝 32 4:02:00.817 38.08
60 4398 田中 洋平 SBC湘南藤沢 32 4:02:50.844 37.94
61 4227 猪野 宏幸 Divertire solo 32 4:03:30.556 37.84
62 4495 多田 啓太 チーム北総レーシング 32 4:03:53.308 37.78
63 5156 森田 順也/常廣 遥斗/宇賀神 温 日本大学理工学部航空研究会 32 4:03:53.827 37.78
64 5224 手塚 悦子 IMEレーシング 32 4:03:54.184 37.78
65 5153 石原 皓介/池田 鉄郎/早瀬 遼太朗 ちーむいけだ 32 4:04:41.057 37.66
66 4208 大澤 雅樹 たかだフレンド 32 4:05:33.478 37.53
67 4449 照屋 貴己 サンクスサイクルラボ トレーニングライド 32 4:05:54.666 37.47
68 4042 志賀 国隆 SBC 湘南藤沢 32 4:06:26.506 37.39
69 5044 大野 努/益子 博行 BBR-B 32 4:06:34.742 37.37
70 5079 高宮 大知/五十嵐 公太 justice2people 32 4:06:38.007 37.36
71 5248 斉藤 利幸/斉藤 裕子 GEZELLIG 32 4:07:24.262 37.25
72 4523 岩田 幸良 32 4:07:24.609 37.24
73 4193 池羽 謙治 サンクスサイクルラボ トレーニングライド / RAVANELLO 32 4:07:54.548 37.17
74 4204 飯田 高裕 サイクルフリーダム 32 4:08:09.132 37.13
75 4108 赤荻 雅一 31 4:00:01.338 37.19
76 4350 飯島 進一 31 4:00:18.466 37.15
77 5039 古賀 隆士/金子 直樹 CONTINUE輝 31 4:01:12.056 37.01
78 4239 黒沢 雅志 31 4:01:13.302 37.01
79 4234 栗田 広樹 31 4:01:14.653 37.00
80 4154 邑中 力 COWGUMMA 31 4:01:15.568 37.00
81 5052 柳瀬 教宏/伊藤 俊介 TeamZENRIN1 31 4:01:17.549 37.00
82 4199 宇野 和孝 31 4:01:49.715 36.91
83 4215 須藤 慎二 S.U.worx 31 4:02:22.294 36.83
84 5107 橋場 正/小野里 浩/吉田 愛斗 G.R.C Aチーム 31 4:02:28.542 36.82
85 5227 野崎 桃世 Team 自転車処 風輪 31 4:02:29.707 36.81
86 4294 クドウ カオル 31 4:02:42.036 36.78
87 4264 江原 諒次 Divertire Solo 31 4:02:47.290 36.77
88 4329 近藤 直樹 TEAM MILANO 31 4:03:05.745 36.72
89 5016 片山 英信/白川 忠文 BBR-C 31 4:03:23.551 36.68
90 4309 宮田 和幸 エルニーニョ ケンポク 31 4:03:32.293 36.65
91 4110 町田 拓也 31 4:03:40.872 36.63
92 4433 木下 史啓 31 4:03:55.915 36.60
93 5048 松本 寛史/添田 海都 BBR-H 31 4:03:55.991 36.60
94 5058 横松 直人/福田 高之 CIVETTA Claw 31 4:04:21.193 36.53
95 5173 小松 洋右/稲村 修一/中里 貴裕/星 勇輔 5o'clock 31 4:04:27.208 36.52
96 5282 村松 直樹/柿崎 隆亮/西村 洋恵/西村 直記 R&Bレーシング 31 4:04:41.642 36.48
97 4314 土屋 建一郎 31 4:04:44.390 36.47
98 5047 伊東 聖/幡野 信哉 FEEC チーム Far 31 4:05:04.898 36.42
99 4147 岩撫 兼次 SBC湘南藤沢 31 4:05:15.036 36.40
100 4297 関 淳 チームとの 31 4:05:16.954 36.39
101 4269 小松 正樹 31 4:05:54.994 36.30
102 4287 仲 民義 サンクスサイクルラボ トレーニングライド 31 4:06:18.384 36.24
103 5089 森 正美/大野 暁/市川 貴之 CCK Bチーム 31 4:06:19.073 36.24
104 4035 西村 哲史 31 4:06:31.289 36.21
105 4498 渡邉 和貴 31 4:08:05.862 35.98
106 5203 石田 航太/北村 青空/大出 匠/邑中 翼/堀口 稜太 COW jr. CYCLE CLUB 31 4:08:11.843 35.97
107 4027 岩渕 勝彦 Team-FPS 31 4:08:12.343 35.97
108 4473 大阿久 和誠 31 4:08:13.453 35.96
109 4312 小山 友弘 31 4:08:35.694 35.91
110 4286 飯塚 清貴 ReVelo 31 4:08:39.011 35.90
111 4202 菱沼 賢司 TEAM NOW 31 4:08:43.769 35.89
112 5119 高橋 武志/山崎 寧大/武井 響吾 TEAM OK-3 うさぎ 31 4:09:45.032 35.74
113 4148 今田 俊一 31 4:10:41.616 35.61
114 4052 村山 昌巳 Divertire solo 30 4:00:05.053 35.98
115 5254 村瀬 美緒/白取 春映 BRAST 30 4:00:43.346 35.89
116 4424 相馬 貴彦 63482 30 4:00:44.417 35.88
117 4360 内澤 明 DEF Touring 30 4:01:14.808 35.81
118 5071 野口 隼人/西廣 貴之 FEEC チーム Edge 30 4:01:34.258 35.76
119 4319 高野 保真 30 4:01:47.190 35.73
120 4102 青中 伸一 30 4:01:58.932 35.70
121 5020 岩谷 篤宏/松上 茂 サイクルパイレーツE1 30 4:02:21.374 35.65
122 5017 延島 雅之/薄葉 幸二 BBR-D 30 4:02:25.061 35.64
123 4101 山口 暢隆 のぞみプロジェクト 30 4:02:25.361 35.64
124 5091 藤原 俊博/北川 英二/岡野 文彦 No Limit 30 4:02:27.400 35.63
125 4288 渡邊 和彦 30 4:02:35.755 35.61
126 5137 西野 克宣/西野 博文/浅香 守弘 TEAM WEST 祝還 30 4:02:42.165 35.59
127 5118 金城 敏也/古田 雄一/落合 ともき FKC 30 4:03:18.048 35.51
128 5274 吉冨 弦/合田 毅/劉 素 RCC2 30 4:03:20.311 35.50
129 4334 滝田 雅史 divertire solo 30 4:03:30.711 35.48
130 5275 菅原 一成/手塚 勉/加藤 有美 CYCLES TEAM BEVITORE 30 4:03:52.581 35.42
131 4224 真下 昌久 髪人 30 4:04:19.339 35.36
132 5045 三浦 航/齋藤 泰典 とれらば! 30 4:04:19.900 35.36
133 4370 柳田 靖 30 4:04:21.842 35.35
134 4326 柏木 考介 KK CYCLE 30 4:04:40.007 35.31
135 5099 菊池 輝行/手崎 修/岡村 和弥 Team VARAILE with EXLUB 30 4:04:44.930 35.30
136 4393 立山 宏一 30 4:04:49.847 35.28
137 5307 鈴木 耕太朗 SUBARUトライアスロン部 30 4:05:05.180 35.25
138 4354 橋本 康裕 30 4:05:22.766 35.21
139 4212 石榑 毅 COW GUMMA 30 4:05:49.542 35.14
140 4358 川井 健史 30 4:06:08.121 35.10
141 4034 増山 琢也 Team Junx2 30 4:06:22.754 35.06
142 5106 中村 ケンイチ/佐藤 利治/船橋 勝 Team DPS 30 4:06:29.692 35.05
143 5260 堀内 匠/清田 麻友美 モイキーレーシング 30 4:06:33.119 35.04
144 4132 橋本 明彦 30 4:07:33.160 34.90
145 4511 高山 茂喜 小森コーポレーション 30 4:07:34.896 34.89
146 4152 加藤 善久 HP.I.C.T 30 4:07:41.058 34.88
147 4347 奥中 達哉 Honda栃木 30 4:08:09.016 34.81
148 5023 宮崎 暢也/山本 直樹 アクアレーシング 30 4:08:10.696 34.81
149 5056 森分 啓太/内河 亮介 Team SHY 30 4:08:12.894 34.80
150 5007 丹野 明則/丹野 明智 のんたRC 30 4:08:16.385 34.80
151 5202 狩野 雅貴/飯田 健太/ソウタク ゴウ/尾河 雅斗/藤 光暉 足利大学自転車競技部A 30 4:08:23.231 34.78
152 4375 小林 正和 チームOIOI 30 4:08:25.830 34.77
153 4310 小銭 大祐 30 4:08:35.969 34.75
154 5243 高橋 英夫/齋藤 愛一郎 倶楽部230 常輪会A 30 4:08:44.683 34.73
155 4083 小野寺 彰 J−Kawasaki 30 4:08:47.523 34.72
156 5021 大野 正徳/白川 正樹 BBR-A 30 4:09:06.480 34.68
157 4341 星 純一 30 4:09:28.773 34.63
158 4259 中村 諭史 CX 30 4:09:29.231 34.63
159 5188 新山 将斗/新山 隼斗/市毛 秀宗/成田 岳未 中東鼻デカアブラゴリラ 29 4:00:00.711 34.79
160 4263 坂本 博史 29 4:00:02.189 34.79
161 5350 田村 真人/田村 和代/田村 祐真/田村 和弥/田村 絢人 team.T 29 4:00:18.022 34.75
162 4059 瀬尾 裕 29 4:00:56.366 34.66
163 5252 川原 誠司/川原 寿実子 whitehornets 29 4:01:15.261 34.61
164 4448 関口 光太郎 29 4:01:16.638 34.61
165 5165 大塚 淳也/高橋 宏典/遠藤 吉和/横川 貴之 Piacevole 29 4:01:40.840 34.55
166 5225 遠藤 真由美 29 4:01:56.849 34.51
167 4006 池田 照男 29 4:02:26.170 34.45
168 5166 本多 心/内村 鈴音/大越 馨人/斎藤 栄 Piacevole 29 4:02:29.287 34.44
169 4323 島田 亮 29 4:02:29.498 34.44
170 4366 河田 和典 チームらっぱ# 29 4:02:44.189 34.40
171 5266 高都 勝己/高都 七海/林 政樹 スマイルズ! 29 4:02:47.605 34.39
172 4038 戸辺 徹 チーム フォルツァ! 29 4:02:55.987 34.37
173 5167 鹿山 晃志/諏訪 邦彦/ホール サイモン/坂本 龍紀 Piacevole 29 4:03:03.134 34.36
174 5001 鹿又 未可/北野 信之 BBR-E 29 4:03:23.792 34.31
175 4024 熊谷 達也 29 4:03:29.374 34.30
176 5344 本井 力/本井 大裕/菊地 修介/菊地 心晴 team チェレスペ 29 4:04:37.732 34.14
177 5306 桑原 健輔 ミニベロレイトレース 29 4:05:07.489 34.07
178 5256 太田 真奈美/正井 圭 TEAM G 29 4:05:49.337 33.97
179 5145 齋藤 幸太/吉田 元春/星野 陽介 CCK Aチーム 29 4:05:49.357 33.97
180 5142 五十嵐 和輝/片桐 優亮/五十嵐 遼太 HANPANAITTE 29 4:06:24.291 33.89
181 5065 佐瀬 竜也/彦部 亨 村松スポーツセンター 29 4:06:31.095 33.87
182 4410 安齋 達也 TakuBotti 29 4:06:31.783 33.87
183 5155 山村 和秀/小林 親弥/寺田 章太郎 学習院大学自転車同好会B 29 4:06:36.037 33.86
184 4247 鈴木 聖仁 29 4:06:54.647 33.82
185 4162 中山 孝志 29 4:07:00.817 33.81
186 5035 大鹿 真治/高橋 恒夫 えび 29 4:07:03.460 33.80
187 4095 大場 泰彦 SBC湘南藤沢 29 4:07:18.887 33.77
188 4522 五十嵐 良 29 4:07:18.981 33.77
189 5157 柿沼 章/廣瀬 佳正/清水 裕輔 ブランクブリッツェン 29 4:07:22.348 33.76
190 4219 福島 寛之 HP.I.C.T 29 4:07:24.783 33.75
191 4016 宮内 勝一 29 4:07:35.002 33.73
192 4432 柴田 慶輔 SBC湘南藤沢 29 4:07:35.447 33.73
193 5113 吉田 東吾/阿部 藤太/齋藤 康弘 Cypress Hillclimb 29 4:08:07.551 33.66
194 5147 戸浪 聖人/古農 修一郎/濱名 大樹 チーム浜っ子 29 4:08:11.025 33.65
195 5046 小沢 洋一/山田 光之 WBC 29 4:08:11.873 33.65
196 5287 白井 義明/柿崎 智穂美/水谷 洋/吉敷 昌和 R&B yuru 29 4:08:12.268 33.64
197 4353 大原 庄史 ペラ回します! 29 4:08:12.424 33.64
198 4454 堀川 洋平 29 4:08:33.995 33.60
199 4311 赤木 真一郎 29 4:09:08.338 33.52
200 5182 海老澤 芽依/若尾 拳治/森 義直/由井 真紀子 BBLZ 29 4:09:18.765 33.50
201 5234 寺井 敦子/早福 佳乃子 やひこフレンズ 29 4:09:45.265 33.44
202 4252 杉山 尚重 TELC自転車競技部 29 4:09:52.714 33.42
203 4012 宇田川 哲男 ACC 29 4:10:19.281 33.36
204 4129 荻野 晃一 HP.I.C.T 29 4:10:34.017 33.33
205 4465 石川 光希 髪人 29 4:10:40.246 33.31
206 4182 有田 カイダ 土浦協同病院 29 4:11:09.131 33.25
207 5128 星野 由路/三雲 光昭/黒崎 敏史 FtR 28 4:00:09.865 33.57
208 5163 松本 美智雄/深津 勇二/松井 美佳/松本 ゆかり FBC−B 28 4:00:38.722 33.50
209 4371 高久 拓也 28 4:00:41.308 33.50
210 5100 中路 正範/酒寄 拓也/高崎 正一 FBC−A 28 4:00:45.726 33.49
211 4197 金子 利幸 28 4:00:46.407 33.49
212 4097 加野 一樹 ケニーズ レーシング 28 4:00:51.918 33.47
213 5257 坂井 勝利/松本 恵 群馬自転車部GRBO 28 4:01:12.150 33.43
214 5117 風巻 草太/上津 啓/江川 達郎 Team輝∀ 28 4:01:12.691 33.43
215 5198 木村 和也/都丸 寿子/矢萩 将太/光山 哲也/後藤 清 TRIDE bicycles 28 4:01:15.507 33.42
216 5304 川名 義弘 28 4:01:24.380 33.40
217 5329 甲村 公典/甲村 晴生/甲村 美樹 HP.I.C.T-KH 28 4:01:24.871 33.40
218 4282 青塚 伸孝 28 4:01:41.383 33.36
219 4299 浅井 伸雄 OVER☆HEAT 栃木支部 28 4:01:47.505 33.35
220 4130 宇治 博史 たかだフレンド 28 4:01:54.949 33.33
221 5297 久保田 豊臣/渡部 悠聖/渡部 可南/栃澤 一真 愉快な仲間たち 28 4:02:09.148 33.30
222 4451 岡安 一将 新入社員で4番目くらいの人 28 4:02:21.766 33.27
223 4186 松野 祐 チーム れいけいこう 28 4:02:25.660 33.26
224 5200 斉藤 達也/深澤 和樹/木暮 和哉/中村 大地/荒木 大地 Team bonds 28 4:02:33.660 33.24
225 5303 香川 新 ALL矢板(仮)ミニベロ部(仮) 28 4:02:36.345 33.23
226 4271 岩沢 明博 Team乗錬脚 28 4:02:37.428 33.23
227 4113 齋藤 義隆 グラン・デパール 28 4:02:43.279 33.22
228 4389 鈴木 裕樹 28 4:02:52.236 33.20
229 4268 梅川 剛 satisfaction 28 4:03:00.113 33.18
230 5247 倉本 佳明/倉本 真美 TeamFITTE 28 4:03:27.830 33.12
231 4094 落合 雅哉 team 自転車処風輪 28 4:03:28.713 33.11
232 5092 横川 博/滝澤 家信/井口 勉 OTCC WHITE 28 4:03:30.897 33.11
233 5095 田中 定明/武井 雅晃/新井 健太 GRBC challenge 28 4:03:37.242 33.10
234 5123 日下部 大輔/新井 望/布田 直也 アライジャパンレーシング 28 4:03:53.286 33.06
235 5148 金子 福明/桑原 翔太/向後 涼介 チームKKK 28 4:03:53.822 33.06
236 4093 高橋 寿洋 28 4:04:00.822 33.04
237 4217 石田 修一 PARADISE PEDAL 28 4:04:36.374 32.96
238 5330 小鷹 正仁/小鷹 昴/小鷹 望 チームすばのんレーシング 28 4:04:40.413 32.95
239 4303 杉田 光 28 4:04:46.846 32.94
240 5012 橋本 豊/鈴木 栄 BBR-F 28 4:05:33.671 32.83
241 4318 篠崎 裕利 28 4:06:08.054 32.76
242 5094 西巻 利幸/金井 雅之/三浦 健 OTCC RED 28 4:06:34.997 32.70
243 4072 加藤 勇志 28 4:07:00.085 32.64
244 5036 吉廣 秀司/遠藤 祥太 桜輪会B 28 4:07:18.306 32.60
245 5189 脇本 研/土屋 敦/三浦 岳大/西川 和貴 U.E.C.wings 自転車班 28 4:07:34.402 32.57
246 4063 福元 幸太郎 28 4:07:43.244 32.55
247 4405 山本 雄基 BBB 28 4:07:46.058 32.54
248 4164 梅本 哲之 yns cycling team 28 4:07:46.547 32.54
249 4339 姫野 宏輔 28 4:07:51.595 32.53
250 5294 青山 仁志/永沼 陽介/中道 紀雄/阿部 悦子 Shanoa40 28 4:08:11.990 32.48
251 5114 石渡 一行/梶間 幹弘/小嶋 健 CONTINUE晴 28 4:08:12.671 32.48
252 5186 足立 亮一/西松 直也/水戸 直人/橋本 泰隆 Brackets A 28 4:08:13.457 32.48
253 5096 湯浅 浩治/石井 貞司/瓦井 宏幸 BRIDGE BIKE PRODUCTS 28 4:08:45.174 32.41
254 4019 柴田 賢司 ブリッツエンスタッフ 28 4:08:47.152 32.41
255 5132 岸 大輔/井上 和英/野口 卓 LUG 28 4:08:47.567 32.41
256 4254 田崎 昭一 Divertire 28 4:09:10.592 32.36
257 4071 長谷川 太一 28 4:09:13.275 32.35
258 5102 中嶋 保孝/井堀 寛生/山崎 太雄 Team輝B 28 4:10:19.282 32.21
259 4192 田中 陽一郎 SBC横浜戸塚 27 3:44:57.118 34.56
260 5138 鈴木 達也/高木 健太郎/宮本 隆史 P.!.N.K. _K 27 4:00:09.861 32.37
261 5295 神田 善明/神田 千代乃/小池 昭洋/野田 陽一郎 チーム砧 27 4:00:20.473 32.35
262 5204 福田 訓/上野 哲男/中村 大輔/若林 正人/細島 弘勝 チーム サイズミックス 27 4:00:39.192 32.31
263 5101 小林 良人/桑原 尚/齋藤 孝喜 Mr.将軍 自転車部 チーム青 27 4:00:46.627 32.29
264 4214 廣橋 英樹 グラン・デパール 27 4:00:48.409 32.29
265 5353 藤田 哲弥/三谷 然/本間 国光/中沢 創子 AOKITSC Jr. W/GOKISO 27 4:00:53.079 32.28
266 4062 寺下 浩之 27 4:01:09.733 32.24
267 5151 冠木 貴明/冠木 健太郎/冠木 健 team k 27 4:01:10.581 32.24
268 5284 石神 健/石神 佳奈子/小林 宗隆/高野 吉知 北原酔いどれ会自転車班 27 4:01:17.188 32.22
269 5180 玉井 英臣/竹田 真之介/原田 歩/田中 渉 Brackets B 27 4:01:17.394 32.22
270 4156 岡上 準 VW前橋天川・桐生/アタック 27 4:01:39.282 32.17
271 5221 鳥山 訓世 MIVRO 27 4:01:56.049 32.14
272 4170 多度津 芳夫 黒田輪業樺ゥ霞支店 27 4:02:05.816 32.11
273 4099 南 敏広 27 4:02:10.218 32.10
274 5162 平嶋 英良/田代 裕樹/倉田 明朗/吉永 豪介 互助会A 27 4:02:21.719 32.08
275 5024 関口 孝典/福岡 一成 happy go lucky 27 4:02:46.575 32.02
276 4074 塚原 宗俊 亀山社中 27 4:02:47.594 32.02
277 5126 小山 豊/山上 進/野見山 翔太 P.!.N.K. _Y 27 4:03:22.313 31.95
278 5285 堀江 弘二/細野 純代/塩島 秋男/宗像 勇喜 Piacevole 27 4:03:25.961 31.94
279 4181 林 恭彦 27 4:03:35.101 31.92
280 4504 中島 隆行 27 4:03:36.645 31.91
281 4436 柳瀬 和也 BBR 27 4:03:37.844 31.91
282 4221 神保 豪 27 4:03:42.821 31.90
283 4160 山口 良彰 グラン・デパール 27 4:03:51.493 31.88
284 5011 泉 雅樹/瀧田 晃 BBR-G 27 4:04:03.517 31.86
285 5177 尾上 貴志/本橋 恵一/池内 泰彦/大村 真広 宇都宮ハンマーヘッドA 27 4:04:12.592 31.84
286 4223 北 正暁 27 4:04:14.325 31.83
287 4066 小金澤 嘉 27 4:04:20.280 31.82
288 4073 高松 英彦 Hideo84 27 4:04:32.493 31.79
289 5196 黒木 勝人/田村 修/平野 孝信/一瀬 貴昭/中村 勇也 清風(きよか) 27 4:04:56.577 31.74
290 4201 濱崎 隆 SBC湘南藤沢 27 4:04:59.813 31.73
291 5031 引田 智之/増山 尚司 倶楽部230 常輪会C 27 4:05:05.727 31.72
292 4211 渡邉 貴信 27 4:05:06.380 31.72
293 5187 加藤 圭一郎/井上 慶/萩原 道男/松本 雅実 CCK Cチーム 27 4:05:34.482 31.66
294 4362 渡辺 正人 27 4:05:45.952 31.63
295 4084 樋口 幸浩 27 4:06:07.601 31.59
296 5301 砂川 雅一/酒井 武司/西山 明秀/池田 友明/大平 真弓 MITO ROAD BIKE CLUB 27 4:06:22.468 31.56
297 5062 吉田 隆/坂井 稔 スクーデリア ブリランテ ジョバーニ 27 4:06:28.779 31.54
298 4175 島 昌平 グリーン 27 4:07:01.518 31.47
299 4075 滝沢 弘三 27 4:07:04.052 31.47
300 4018 笹川 泰 27 4:07:16.285 31.44
301 4415 小池 剛史 VIVA☆ZAPPEI 27 4:07:22.698 31.43
302 5013 高橋 正/東端 康行 頭文字Z&p 27 4:07:23.922 31.43
303 5043 円谷 朝彦/山田 徹 桜輪会A 27 4:07:25.620 31.42
304 5054 馬場 好一郎/吉田 裕樹 フジキチ 27 4:07:26.569 31.42
305 4183 山普@洋一 TEAM Spokes 27 4:07:34.372 31.40
306 5149 山普@頌太/熊倉 絵美/村木 駿平 えみちゃんず 27 4:07:52.973 31.36
307 4337 西口 友広 27 4:08:02.944 31.34
308 5192 石塚 翔/小林 一喜/定方 夏輝/多田 慎一郎 宇都宮ハンマーヘッドB 27 4:08:06.562 31.34
309 4213 白鳥 祐吾 27 4:08:06.628 31.34
310 4169 野島 洋一 team APEX 忍 27 4:08:09.581 31.33
311 4184 岩崎 圭祐 サンクスサイクルラボ キタライド 27 4:08:13.971 31.32
312 5134 森島 喬典/鈴木 優希/中村 大輔 spabraves A team 27 4:08:19.961 31.31
313 5171 阿部 孝紀/小池 晶子/小高 哲夫/森 貴史 宇都宮ハンマーヘッドC 27 4:08:39.454 31.27
314 4516 渡邊 貴裕 27 4:08:47.984 31.25
315 4446 幾見 真大 27 4:08:49.155 31.25
316 4502 前田 真吾 TEAM ↑UP-DOWN↓ 27 4:08:50.313 31.24
317 4403 小笠原 知洋 27 4:08:51.329 31.24
318 5139 細島 裕貴/川上 和志/田中 永志 Team輝κ 27 4:08:56.651 31.23
319 5289 武内 俊介/池田 宗高/亀井 美紀/加藤 浩子 FESTKA フェスカ 27 4:09:05.921 31.21
320 4008 村上 晋一 オーベスト 27 4:09:06.735 31.21
321 4250 柴田 歩 27 4:09:08.314 31.21
322 4137 橋本 雄一郎 27 4:09:56.470 31.11
323 5143 中村 健児/野間 勇希/松久 貫太 ohirucycle-master 27 4:09:56.780 31.11
324 4111 川崎 正博 Scuderia MASA 27 4:09:58.748 31.10
325 5241 榊 幸喜 27 4:10:53.888 30.99
326 4292 宮田 孝徳 27 4:11:43.270 30.89
327 4242 間中 一至 茨城県庁自転車部 26 3:29:57.150 35.66
328 5327 片岡 豊/大曽根 真/片岡 緑 ノザワレーシングファミリー 26 4:00:02.713 31.19
329 4179 松本 健一 26 4:00:07.803 31.18
330 5112 杉山 吉信/宇都野 泰久/飯田 貴之 TGES CYCLING TEAM 26 4:00:13.419 31.17
331 4304 根岸 泰隆 ERC 26 4:00:39.159 31.11
332 5066 大野 弘樹/瓜生 和寛 チーム安全走行 26 4:01:00.268 31.06
333 4136 内山 和幸 26 4:01:02.538 31.06
334 5080 戸崎 孝祐/秋山 裕哉 カルボナーラ 26 4:01:06.955 31.05
335 4117 植木 和浩 26 4:01:18.849 31.03
336 4231 金澤 賢 アタック群馬VW 26 4:01:39.420 30.98
337 5055 関 肇/百瀬 昌宏 COGZO ケンタリスペクトチーム 26 4:01:44.724 30.97
338 5259 松橋 慶太郎/小池 るみ子 Team自転車処風輪 最大体重と最軽量 26 4:01:45.171 30.97
339 4043 遠藤 孝 26 4:01:48.881 30.96
340 4419 小林 洋平 26 4:02:01.150 30.93
341 5312 上田 喜弘/青木 裕二/斉藤 宏彦 住友ベークライト自転車同好会A 26 4:02:03.965 30.93
342 5164 見滝 守男/金成 浩/阿部 秀司/西村 秀治 輪タカヤマ 26 4:02:20.233 30.89
343 5135 加賀谷 隆輔/比留間 達也/西沢 桂太 AC自転車部 26 4:02:27.336 30.88
344 5250 高橋 珠枝/高橋 賢一 りんりんクラブ 26 4:02:29.457 30.87
345 5255 星野 貴之/星野 さや香 さやか姫と星の王子さま 26 4:02:35.394 30.86
346 5181 小林 謙介/奈木 治久/徳永 寛太/秋田 隆裕 Team VID - B 26 4:02:37.225 30.86
347 5277 井上 康昌/村上 美穂/石田 卓哉 リベルタスクラブ02 26 4:02:50.900 30.83
348 4344 栗岡 利明 26 4:02:57.693 30.81
349 4133 田畑 朗 26 4:02:58.278 30.81
350 4460 本田 浩大 小森コーポレーション 26 4:03:00.756 30.81
351 4188 酒井 文騰 Tour de NAM 26 4:03:03.768 30.80
352 5130 佐藤 悠/北村 昭彦/横山 孝徳 RCC1 26 4:03:20.275 30.77
353 5179 田畑 俊平/原田 芳紀/石塚 亮介/白井 俊之 RCC3 26 4:03:20.488 30.77
354 5271 竹之下 和美/大里 昌弘/平賀 健司/高橋/総司 アタック 26 4:03:22.309 30.76
355 4080 吉田 俊之 toRide 26 4:03:31.407 30.74
356 5300 高橋 奈津樹/生土 譲/杉田 渉/安田 優希/仲原 由佳 岡山の奇跡 26 4:03:32.835 30.74
357 5229 田島 よしこ 26 4:03:35.166 30.74
358 5170 安藤 彰/池田 雄哉/武井 大輔/浜野 光 ラスティーズ 26 4:04:00.084 30.68
359 4058 山内 俊二 26 4:04:14.007 30.65
360 5081 川又 真人/上野 公義 リベルタスクラブ04 26 4:04:17.309 30.65
361 5111 關 宏徳/小柳 昌彦/津野 亮太 ときわBOYS 26 4:04:22.165 30.64
362 5057 中塚 雄二/高橋 圭 ラモーンバイクス1 26 4:04:30.786 30.62
363 4185 斎藤 健 チームとの 26 4:04:36.896 30.61
364 4472 半田 竜也 26 4:04:39.237 30.60
365 4411 渡辺 竜二 チームらっぱ 26 4:05:50.320 30.45
366 4488 市川 諒 KCC 26 4:05:53.521 30.45
367 5146 青木 佑平/佐山 広晃/小出 拓也 脚を止めるな! 26 4:05:54.381 30.45
368 4266 大畑 六宏 6 26 4:06:33.617 30.36
369 4167 三浦 泰宏 日産栃木自動車大学校 自転車部 26 4:06:38.394 30.36
370 5197 田崎 裕史/櫻井 智/田崎 英雄/百目鬼 悠磨/相原 大輝 team Benefit 26 4:07:00.899 30.31
371 5063 小野 隆嗣/村井 伸行 KUOTOM1 26 4:07:09.411 30.29
372 5073 森田 大樹/志野 嘉紀 YSTキッズ 26 4:07:27.776 30.25
373 5110 飯塚 義和/酒巻 正悟/有村 泰幸 HEx 26 4:07:32.494 30.24
374 4166 末松 栄二 26 4:07:41.515 30.23
375 5269 石井 雅史/佐藤 春男/荒川 陽子 JX HITACHI A 26 4:07:46.987 30.21
376 4481 山田 詞結 team自転車処風輪 26 4:07:54.829 30.20
377 5097 遠藤 雅知/遠藤 聖弥/藤井 雄太郎 チェッカーズ 26 4:08:00.286 30.19
378 5158 弘瀬 祐作/神村 淳一/加藤 章子/宍戸 利昭 Team VID - A 26 4:08:07.233 30.17
379 5082 青木 康徳/大橋 博一 リベルタスクラブ05 26 4:08:12.806 30.16
380 5018 穂積 一志/松居 信貴 D-Try チーム50 26 4:08:28.787 30.13
381 5276 野村 季未/竹内 一貴/伊藤 匠 early 26 4:08:58.089 30.07
382 4004 鈴木 孝一 26 4:09:08.701 30.05
383 4490 西川 誠人 26 4:09:27.911 30.01
384 4466 有永 和樹 Bridgestone Factory Racing 26 4:09:32.313 30.00
385 4346 亀井 康平 26 4:09:34.114 30.00
386 4514 石野 順一 小森コーポレーション 26 4:09:34.887 30.00
387 5169 武井 賢一/大里 卓也/塙 秀之/鶴間 潤一郎 TEAM OK-3 亀チーム 26 4:09:45.117 29.98
388 4382 神代 秀彬 26 4:10:02.622 29.94
389 4507 野内 佑輔 26 4:10:18.576 29.91
390 4244 大田 樹紀 OTA 26 4:10:22.541 29.90
391 4363 大塚 友博 26 4:10:31.459 29.88
392 5159 根本 晴透/梅沢 正雄/桑原 一浩/永長 浩二 ストーンズ自転車部 26 4:11:18.220 29.79
393 5127 秋元 惣成/森平 浩史/磯 孝行 Voltz(仮) 26 4:11:24.267 29.78
394 4272 金子 恵司 TRIDE bicycles 26 4:12:09.524 29.69
395 5267 湯本 美樹/吉池 悠太/赤羽 晋平 かに 26 4:12:30.898 29.65
396 4423 吉武 将也 ラモーンバイクス 25 3:09:56.082 37.90
397 5233 石坂 琴美 25 4:00:17.380 29.96
398 5272 小坂 充/吉川 亮平/龍川 彩 cb plus next 25 4:00:49.816 29.89
399 5220 金城 真理子 FKC 25 4:01:01.046 29.87
400 5120 江口 和宏/篠崎 亮/西野 拓也 鬼ケイデンス部 25 4:01:01.679 29.87
401 5061 高松 竜司/鈴木 朗馬 エースはカトケン@ 25 4:01:02.182 29.87
402 5014 土田 純一郎/阿部 剛久 BePARK 25 4:01:15.064 29.84
403 4172 生田目 恵 NAMAブラーザン 25 4:01:15.101 29.84
404 4262 岡部 正克 25 4:01:16.095 29.84
405 5251 小沢 こうき/小沢 真由美 多摩ガレージ 25 4:01:42.537 29.78
406 4105 川楠 研 天狗輪道 千葉支部 25 4:02:06.139 29.73
407 5175 杉浦 聡/玉田 周/丸井 健一/鳥取 源太 チーム アンディ 25 4:02:23.701 29.70
408 4335 廣田 幸一 25 4:02:27.204 29.69
409 5320 磯 周平/小沼 大祐/九石 行男/丹羽 健暁/高橋 秀一 芳賀地区エコステーション 25 4:02:49.756 29.65
410 5161 吉廣 光/吉廣 樹/船生 稜/船生 廉 CLUBNEXT 25 4:02:57.839 29.63
411 5105 山口 隆志/福原 雄亮/佐々木 悠 ラモーンバイクス3 25 4:03:23.381 29.58
412 5292 樫平 隆博/佐々木 秀夫/増田 武弘/川口 陽子 Eisen B Strauss 25 4:03:25.155 29.57
413 5343 角田 幸司/角田 薫/角田 愛莉/角田 純菜 ライズ 25 4:03:33.072 29.56
414 5053 下嵜 俊矢/和田 健太 COGZO Teamケンタ100% 25 4:03:43.236 29.54
415 4021 杉山 一寿 宇都宮市役所自転車クラブ 25 4:03:54.393 29.51
416 5293 田中 崇紘/新盛 大輔/佐藤 嘉彦/中道 夏生 Shanoa40 25 4:03:54.718 29.51
417 4401 須田 薫 アーマード自転車部 25 4:03:57.531 29.51
418 4143 津留崎 輝明 25 4:04:31.570 29.44
419 5040 小澤 利崇/小松崎 佑樹 倶楽部230 常輪会B 25 4:04:31.712 29.44
420 5010 安井 浩一/楢崎 祐司 JX HITACHI B 25 4:04:40.618 29.42
421 5283 金田 豊/石川 瑞穂/藤田 魁人/金田 重信 JA全農とちぎ自転車部B 25 4:04:45.523 29.41
422 5124 石岡 伸晃/前田 克博/吉田 文雄 P.!.N.K. _△ 25 4:04:45.854 29.41
423 5006 梶川 朗/岩舘 徹 チーム岩梶 25 4:04:58.260 29.39
424 5085 田中 常治/中島 太郎/奥主 勝也 ガキ大将と仲間たちwith丸ノ内 25 4:04:59.917 29.38
425 5108 中島 卓也/井上 健治/竹田 祐司 スクーデリア ブリランテ ダメリーノ 25 4:05:09.438 29.36
426 4463 弘世 航太 HIROSAKI EXPRESS 25 4:05:13.245 29.36
427 5098 三澤 俊介/櫻井 智史/横山 治 サイクルパイレーツE2 25 4:05:15.688 29.35
428 5032 鈴木 一成/鈴木 心太朗 チームこたろう 25 4:05:29.606 29.32
429 5190 戸野本 倫直/上竹 文俊/佐藤 猛/中村 俊也 Limegreen Locket’s A 25 4:05:46.609 29.29
430 5122 柴田 敏彰/掛布 修弘/礎 大輔 チームまるお 25 4:06:23.056 29.22
431 5115 村田 悟志/中臺 健一/橋田 智行 ラモーンバイクス2 25 4:06:33.902 29.20
432 4385 馬場 智幸 黒田輪業叶エ瀬支店 25 4:07:04.691 29.14
433 4367 大畠 恭平 ペラ回します! 25 4:07:27.125 29.09
434 4274 杉山 賢 25 4:07:34.548 29.08
435 4246 平山 護太郎 TEAM WEST 25 4:07:47.248 29.05
436 4174 久池井 徹 Scratch 25 4:08:01.387 29.02
437 4116 小嶋 裕史 25 4:08:07.351 29.01
438 5201 平野 宇恭/高松 浅迪/北原 迪/衰存 ウ/岡本 恵太 足利大学自転車競技部B 25 4:08:10.988 29.01
439 5125 高木 芳訓/柴山 大輔/本田 敦 Team CL 25 4:08:13.076 29.00
440 5281 吉廣 敦/石川 悦子/船生 誠/杉山 正和 CLUBNEXT 25 4:08:14.993 29.00
441 4475 飯野 珠貴也 日産栃木自動車大学校 自転車部 25 4:08:30.899 28.97
442 4216 加藤 潤一 P.C.C 25 4:08:39.228 28.95
443 4203 高田 明夫 しげるテック株式会社 25 4:08:39.326 28.95
444 5088 照沼 松夫/鬼澤 清一/末吉 康広 4050還暦前 25 4:08:46.709 28.94
445 4494 新井 悠斗 アライグマ・ラスカルズ! 25 4:08:47.001 28.94
446 4146 阿久津 博志 あそー 25 4:09:05.488 28.90
447 5199 小林 和広/春好 辰則/山上 功一郎/太田 量大/平岡 孝太 ハイケイデンスピヨコ 25 4:09:31.112 28.85
448 4141 戸松 哲也 プリティーパンダ 25 4:09:52.787 28.81
449 4005 山田 安廣 25 4:10:05.071 28.79
450 5290 金子 裕一/金子 恭子/坂田 聡育/坂田 優子 BIG4 25 4:10:05.492 28.78
451 4243 大田 英紀 OTA 25 4:10:34.081 28.73
452 4258 稲村 英則 25 4:10:46.589 28.71
453 5172 土金 慎吾/土金 敬悟/小倉 敏宏/川崎 浩一 OKT 25 4:10:47.345 28.70
454 5246 檀上 康彦/檀上 好 ブリッジバイクプロダクツ 25 4:11:04.737 28.67
455 5129 星野 研/戸谷 直樹/加藤 達也 ぐんぎんサイクリングクラブ 25 4:11:06.427 28.67
456 4357 加藤 真二 Tour de NAM 25 4:11:09.609 28.66
457 5086 早野 修/早野 拓/早野 誠 Team H.OTM 25 4:11:14.736 28.65
458 4462 川井 大輔 25 4:11:19.354 28.64
459 4519 佐藤 健也 25 4:11:22.732 28.64
460 5133 石原 忠/佐川 達哉/石川 敦啓 spabraves B team 25 4:11:48.688 28.59
461 5116 川上 冬樹/大滝 政道/煙山 洋平 C社関係者各位 25 4:12:27.538 28.51
462 5313 朝倉 規雄/原田 勲/筒井 皓也 住友ベークライト自転車同好会B 25 4:13:43.730 28.37
463 4394 佐藤 太材 25 4:13:58.325 28.34
464 4265 緑川 貴仁 Team Ray 24 3:16:29.282 35.17
465 5332 都丸 陽由/都丸 広美/都丸 藍音 都丸ファミリー 24 4:00:09.447 28.78
OPN 5280 石川 俊一/須山 了充/高橋 浩之/池田 美代子 チームドリーム 24 4:00:22.263 28.75
466 5087 塩田 大/齋藤 郁夫/越智 徹哉 博慈会 自転車同好会 チーム スイカ 24 4:00:43.993 28.71
467 5140 小林 一樹/神長 雅人/乙坂 拓範 BOC 24 4:00:54.410 28.69
468 4051 荒川 貴行 24 4:01:02.022 28.67
469 4195 吽野 健一郎 24 4:01:17.642 28.64
470 5253 福井 光仁/福井 直子 チームらっぱ 24 4:01:19.536 28.64
471 4241 小名木 克仁 24 4:01:33.717 28.61
472 4053 下道 浩一 24 4:01:51.177 28.57
473 5270 佐藤 覚/相田 和枝/高橋 邦康 CYCLES TEAM BEVITORE U 24 4:02:12.128 28.53
474 5033 河野 秀幸/森 孝樹 EKNCT1 24 4:02:40.157 28.48
475 4275 坂蒔 雅裕 24 4:02:48.004 28.46
476 4492 小野 薫 24 4:02:48.501 28.46
477 4300 小山 宙 24 4:02:51.836 28.46
478 5009 豊田 剛/大塚 光善 ホンダ学園自転車同好会 24 4:02:56.961 28.45
479 4173 庄司 悟 24 4:03:01.572 28.44
480 5051 武井 祐平/山本 剛史 武井・山本 24 4:03:18.010 28.40
481 5299 小松 知治/内田 康介/稲山 拓司/渡辺 翔也/柳原 伸江 深谷日赤自転車部 24 4:03:23.748 28.39
482 5027 石川 英勝/石川 涼也 R.T-HJTR 24 4:03:31.126 28.38
483 4315 佐藤 猛 24 4:03:32.316 28.38
484 5064 真下 亮之/井手 貴大 楽車小隊 24 4:03:35.576 28.37
485 4124 大河原 尚人 24 4:03:38.935 28.36
486 5067 古川 智宏/楊 笑然 Team Shengyou 24 4:03:39.188 28.36
487 4017 平地 幸一 24 4:03:39.563 28.36
488 4165 佐藤 裕亮 チームれいけいこう 24 4:03:42.194 28.36
489 5078 河西 拓郎/河智 是明 Honda Tec 24 4:03:43.457 28.35
490 5141 北川 博隆/下田 和也/中島 愛子 下中北 24 4:03:46.857 28.35
491 5074 石島 翼/金子 哉太 テケテケ自転車チーム 24 4:04:06.934 28.31
492 5049 加藤 健一郎/松本 雄一 エースはカトケンA 24 4:04:23.162 28.28
493 5008 藤原 正城/藤原 峻一 藤原 正城 24 4:04:43.579 28.24
494 5060 櫻澤 元彬/根岸 伸卓 健太さん(33)会社員 24 4:04:46.986 28.23
495 4036 志村 行雄 グラン・デパール 24 4:05:01.884 28.20
496 4031 佐藤 裕行 パッシオーネ 24 4:05:05.000 28.20
497 5019 北岸 郁雄/谷田 智昭 北谷 24 4:05:13.687 28.18
498 4118 工藤 順三 102 24 4:05:19.559 28.17
499 4077 染谷 欣美 44355チーム 24 4:05:23.011 28.16
500 5121 岡 泰範/橋口 俊佑/江川 修司 まだお 24 4:05:34.193 28.14
501 4064 白井 宏樹 24 4:05:38.204 28.13
502 5185 稲葉 海斗/川上 雅孝/高本 智之/坂崎 智之 チーム フランク 24 4:05:42.638 28.13
503 5191 戸野本 倫直/西口 良祐/野澤 晃/野田 明彦 Limegreen Locket’s B 24 4:05:46.337 28.12
504 4086 須田 孝志 ぐんぎんサイクリングクラブ 24 4:05:50.205 28.11
505 5104 坂爪 一喜/坂爪 悠一郎/齋藤 広明 Mr.将軍 自転車部 チーム龍 24 4:06:10.414 28.07
506 4013 大和田 康雄 Team颯51 24 4:06:18.957 28.06
507 5288 平沼 清孝/佐藤 麻美/池田 順一/細谷 南 久津と日豊 24 4:06:24.432 28.05
508 4283 鎌田 学 24 4:06:30.943 28.03
509 5183 山口 貴裕/江森 弘明/芦澤 弘樹/森 宏生 ジャイロホッパー(TM) 24 4:06:35.785 28.02
510 5084 濱谷 勝太郎/濱谷 元輝/若松 達児 南山V 24 4:06:40.256 28.02
511 4365 矢澤 友弘 Team たいちゃん 24 4:06:41.505 28.01
512 4092 小和瀬 達也 teamPLUTO 24 4:06:48.345 28.00
513 4369 黒氏 達哉 渡部電設株式会社 自転車部 24 4:07:05.961 27.97
514 4100 細田 尚栄 24 4:07:11.323 27.96
515 4007 村田 克也 24 4:07:18.753 27.94
516 4512 関根 正次 小森コーポレーション 24 4:07:34.804 27.91
517 5178 吉田 真人/山田 速人/蓮池 茂夫/黒木 大資 Fuchu Road Star 24 4:07:42.632 27.90
518 4476 峯岸 祐太 team 自転車処 風輪 24 4:07:54.814 27.88
519 4267 小林 幹昇 MGS 24 4:08:13.637 27.84
520 4434 小澤 悠平 24 4:08:45.938 27.78
521 5077 林 洋秀/國房 裕馬 2023若年層? 24 4:08:51.971 27.77
522 4338 樋口 勇誠 24 4:09:17.300 27.72
523 5298 石井 敏彦/鈴木 一貴/山田 優邪/煖エ 祐哉/亀川 愛里 大田原サイクルクラブ 宇都宮チーム 24 4:09:18.285 27.72
524 5237 原田 睦美/雨澤 真弓/芝沼 愛美 マナミン ムツミン マユミーヌ 24 4:09:19.893 27.72
525 5131 是佐 尚哉/境野 雄太/入澤 健一 Kenny’s 24 4:09:33.069 27.69
526 5195 滝 昌幸/宮田 佳明/小橋 邦満/鈴木 暁彦/横須賀 和也 Team PK5 24 4:10:21.144 27.60
527 4090 安良岡 真一 24 4:10:50.269 27.55
528 4103 石橋 正樹 (医)精密審美会 24 4:12:11.428 27.40
529 4480 永見 凌 24 4:12:22.096 27.38
530 4435 石崎 智也 23 4:00:01.527 27.59
531 4028 永野 信輔 8man-SN 23 4:01:01.916 27.48
532 5136 椎名 康博/澤野 公彦/岩田 富裕 ぐんぎんサイクリングクラブ 23 4:01:21.330 27.44
533 5308 田中 克尚/仲野 靖/吉田 雅人 TEAM ↑UP-DOWN↓ 23 4:01:37.326 27.41
534 5072 黒田 洋介/材原 拓也 KUOTOM2 23 4:01:53.445 27.38
535 4225 三戸 隆志 23 4:02:23.931 27.32
536 5258 江口 裕之/江口 敦子 チームCダッシュ 23 4:02:50.438 27.27
537 4279 栗田 敦 23 4:03:00.157 27.25
538 5249 西條 弘樹/西條 哲子 8823 23 4:03:30.137 27.20
539 4180 相澤 卓 teamPLUTO 23 4:03:38.037 27.18
540 5093 仁平 尚昭/轟 和弘/新屋 俊明 轟隊 23 4:03:58.466 27.15
541 4022 大倉 康 23 4:04:18.105 27.11
542 5351 関谷 現/関谷 亜希子/関谷 和音/関谷 悠音/糸 哲弘 Team Pome 23 4:04:42.287 27.06
543 4039 高橋 一司 VW前橋天川・桐生/アタック 23 4:07:19.353 26.78
544 5217 大道 加奈子 23 4:07:22.319 26.77
545 4098 浅居 義之 ブリッジバイクプロダクツ 23 4:07:33.381 26.75
546 4210 松掛 徳昭 23 4:07:37.503 26.75
547 5324 須藤 努/須藤 香織/須藤 涼太 チームてんてん 23 4:07:57.015 26.71
548 4273 相原 正和 23 4:08:12.565 26.68
549 4096 松本 健治 Team おひとり様 23 4:08:15.275 26.68
550 4515 小野寺 高一 ツールドそうか 23 4:08:26.260 26.66
551 5150 藤原 俊輔/田島 右貴/佐藤 亮介 ぐんぎんサイクリングクラブ 23 4:08:29.220 26.65
552 4280 相川 悠治 23 4:08:33.974 26.64
553 5236 岡田 天音/森部 詩月 水産女子 23 4:08:58.875 26.60
554 5184 山内 啓介/周 暁魯/井上 宗士/永見 朋也 ohirucycle-slave 23 4:09:03.108 26.59
555 4325 林 亮輔 黒田輪業(株)レールメンテナンス 23 4:09:11.328 26.58
556 4364 阿部 修平 23 4:09:29.835 26.54
557 4333 森田 諭 23 4:09:32.086 26.54
558 4431 東 史紀 小森コーポレーション 23 4:09:34.984 26.54
559 4343 福島 昌行 TakuBotti 23 4:09:39.304 26.53
560 4168 境田 正明 23 4:09:42.816 26.52
561 5160 塚田 直之/和田 昌三/根本 亮/森山 道史 互助会B 23 4:10:09.148 26.47
562 5005 稲奈 貞夫/佐藤 正幸 チーム・KANREKI 23 4:10:33.148 26.43
563 5352 大木 崇史/大木 春奈/塩谷 昭仁/塩谷 あた/坂倉 壮 TEAM PK 23 4:10:37.354 26.43
564 4065 山口 春好 23 4:12:18.459 26.25
565 5176 向山 貢平/野崎 雅嗣/奥野 陽一/鳥羽田 祐樹 博慈会 自転車同好会 チーム サンライズ 22 3:59:47.474 26.42
566 4112 中山 晋 TRIDE bicycles 22 4:00:02.710 26.39
567 5194 滝口 典聡/木上 春美/丸岡 正則/柳 洋一/柏 俊一 白雪姫と小人たち 22 4:00:43.758 26.32
568 4298 廣多 剛 22 4:00:52.359 26.30
569 5174 中里 倫大/堀 翔/福田 聡史/佐竹 実 さくら・ら自転車部 22 4:01:01.765 26.28
570 5291 兼増 孝二/奥田 大智/山本 遥香/戸高 芙美 cb plus nextA 22 4:01:13.386 26.26
571 4251 福田 徹 BSCC 22 4:01:34.703 26.22
572 4428 岡田 翔太 22 4:01:43.604 26.21
573 4340 鈴木 雅典 SPOKES CYCLE GARAGE 22 4:01:53.277 26.19
574 4041 高木 純人 22 4:02:13.103 26.15
575 4040 吉田 達夫 Pretty Panda 22 4:02:21.107 26.14
576 4067 吉松 正喜 Pretty PANDA 22 4:02:21.158 26.14
577 4144 関本 忠和 Team GERONIMO 22 4:02:21.668 26.14
OPN 4178 間嶋 貴志 team Yahagi 22 4:02:50.908 26.09
578 5015 田村 英久/吉野 利一 チーム 吉田 22 4:02:53.961 26.08
579 5264 谷川 聖子/雨宮 恵司/谷川 博宣 AMAMIYA 22 4:02:56.300 26.08
580 5144 唐澤 慶/鈴木 太郎/石井 慶介 ぐんぎんサイクリングクラブ 22 4:03:05.920 26.06
581 5090 佐伯 功/蓑田 良伸/小林 昴弘 クラレCC MKS 22 4:03:42.111 25.99
582 4025 海老沢 肇 22 4:03:42.695 25.99
583 4046 諏訪 時人 Salida Del Sol 22 4:04:29.922 25.91
584 4061 石井 利昭 Salida Del Sol 22 4:04:30.613 25.91
585 4123 吉武 浩二 22 4:04:36.099 25.90
586 4313 前田 高志 22 4:04:48.125 25.88
587 4388 條々 芳彦 22 4:04:48.720 25.88
588 4177 山本 勝宏 team Yahagi 22 4:05:21.256 25.82
589 5286 菊池 友幸/菊池 綾子/角田 直樹/大月 彩子 チーム堅倉 22 4:05:25.548 25.81
590 5238 坂村 香織/仲島 ミドリ/矢吹 真理 トレラバ女子チャリ 22 4:05:44.903 25.78
591 4134 松田 潤 22 4:05:47.298 25.77
592 5034 神賀 俊朗/草深 純兵 38歳 22 4:07:55.754 25.55
593 4260 渡邊 直樹 22 4:08:05.753 25.53
594 4349 大越 典明 22 4:08:14.564 25.52
595 4010 横溝 泰樹 22 4:08:47.625 25.46
596 4278 下元 正義 22 4:09:09.075 25.43
597 5346 大矢 貴弘/大矢 彩雲/宇賀神 達也/宇賀神 遼成 イッサンバ〜エ〜 22 4:09:49.690 25.36
598 5244 長友 武司/高橋 俊仁 WOODS&White; 22 4:10:36.113 25.28
599 5069 小野 宏樹/柳沼 健史 EKNCT2 22 4:12:21.736 25.10
600 4517 細野 由富 22 4:12:35.392 25.08
601 5278 上野 則夫/宮田 康弘/入江 彩香/岸井 沙季 JA全農とちぎ自転車部A 22 4:12:57.167 25.04
602 4377 関 貴徳 22 4:13:15.154 25.01
603 4037 秋郷 伸一 パインヒルズ´90 21 2:27:51.674 40.90
604 4307 大澤 和広 BBB 21 3:03:51.721 32.89
605 4289 酒井 正則 CIVETTA 21 3:22:13.619 29.90
606 4510 井澤 尚平 黒田輪業竃レ黒支店 21 3:32:07.082 28.51
607 5168 新井 孝志/大野 英夫/前原 篤之/久保 健二 チーム杓子菜A 21 3:35:12.434 28.10
608 4291 鈴木 康裕 21 3:36:39.399 27.91
609 5348 秋田 ルミ/津久井 克明/阿部 雄斗/秋田 美桜 木崎自転車部T 21 3:59:00.416 25.30
610 4106 石田 智博 しがないチャリ部 21 4:00:08.826 25.18
611 4261 斉藤 博紀 21 4:00:10.680 25.18
612 4317 山崎 仁 21 4:00:39.424 25.13
613 5336 松崎 直子/松崎 諭/松崎 大周 チーム マツキャン 21 4:00:51.664 25.10
614 5218 松浦 理恵 21 4:00:57.131 25.10
615 5316 大澤 和樹/今野 哲也/田中 大輔/村田 篤史 おっさん+チャリ好きチーム 21 4:01:33.440 25.03
616 5042 渡部 多次/桜井 徳 走れない2人 21 4:01:35.291 25.03
617 5296 木田 真恵/木田 源紀/鹿志村 泰裕/益子 雄大 TEAM WEST 医療 21 4:01:36.382 25.03
618 4270 山光 雄二 21 4:01:40.207 25.02
619 4429 橘田 頼之 21 4:01:47.369 25.01
620 5103 千秋 拓哉/牧野 祐典/松本 修一 渡部電設(株)自転車部 ニョロニョロ班 21 4:02:05.792 24.98
621 4009 菱田 克彦 21 4:02:59.942 24.88
622 4190 茂木 亮 Salida Del Sol 21 4:04:30.258 24.73
623 4320 鎌田 満 21 4:04:30.529 24.73
624 4145 石田 友一 21 4:04:45.948 24.70
625 5235 本間 明子/吉田 瑠夏 八王子あ96&品川せ49 21 4:04:50.591 24.70
626 4328 浅井 政幸 21 4:05:30.302 24.63
627 4324 梅野 光司 ほたるは応援 21 4:06:04.978 24.57
628 4503 山本 秀一 21 4:06:26.160 24.54
629 4513 川口 拓也 小森コーポレーション 21 4:07:35.391 24.42
630 5342 山浦 玄琢/山浦 淳子/山浦 凜々子/山浦 玄徳 チーム G.G.J.R. 21 4:07:35.763 24.42
631 4477 都丸 涼太 cow群馬 21 4:07:50.278 24.40
632 4069 植田 弘之 21 4:08:32.932 24.33
633 5029 今井 聡/関口 友弘 ペガサス 21 4:08:39.365 24.32
634 4068 今井 新一 21 4:10:00.970 24.19
635 4055 小室 昭 21 4:10:08.279 24.17
636 4374 松井 雄大 SSC 21 4:10:28.579 24.14
637 4356 吉田 宗弘 teamPLUTO 21 4:11:03.564 24.08
638 4082 鈴木 基康 21 4:11:10.984 24.07
639 4301 定山 佳弘 20 3:58:33.139 24.14
640 4500 佐藤 彰 リベルタスクラブ03 20 4:01:18.887 23.86
641 4230 渡部 健二郎 20 4:01:40.925 23.83
642 4057 黒崎 雄司 20 4:02:00.912 23.80
643 5325 玉寄 淳一/玉寄 由佳子/玉寄 開都 たま 20 4:02:11.152 23.78
644 4420 矢口 裕大朗 Divertire solo 20 4:02:44.693 23.72
645 4125 冨村 英三 Tour de NAM 20 4:02:50.019 23.71
646 5310 小室 篤史/小室 厚輔 team 小室親子 20 4:03:25.181 23.66
647 5265 石川 学/日下 浩之/戸能 典子 チーム0101 20 4:03:32.377 23.65
648 5002 久米 祥道/三上 豊 自遊クラブB 20 4:03:48.982 23.62
649 5328 石田 孝幸/石田 奈美/石田 晴眞 チームツクモ 20 4:03:55.543 23.61
650 4002 田辺 裕美 チームまる高 20 4:03:56.649 23.61
651 4421 日田 克彦 like Meteor 20 4:04:39.038 23.54
652 4331 竹森 誠 20 4:04:44.742 23.53
653 5331 古藤 貴/古藤 ごうすけ/古藤 シュンスケ K藤 No.1 20 4:06:11.248 23.39
654 5302 大田 広徳 20 4:06:12.265 23.39
655 4085 紺野 聡志 20 4:06:55.519 23.32
656 5245 松井 優貴/高橋 直也/久保田 広海 ホンダ学園自転車同好会轟 20 4:07:20.496 23.28
657 4496 佐藤 竜成 TSR 20 4:07:33.138 23.26
658 4131 小黒 信幸 20 4:08:19.487 23.19
659 4237 谷本 信二 チームぴょん吉 20 4:09:39.377 23.07
660 4422 福田 一毅 20 4:09:48.957 23.05
661 4427 赤池 勇磨 20 4:09:49.054 23.05
662 4044 重谷 直志 ニーリックス 20 4:10:10.438 23.02
663 4290 成瀬 慎二 20 4:10:17.748 23.01
664 4026 杉澤 周治 20 4:11:34.364 22.89
665 4081 能瀬 秀二 JSCレーシング 20 4:13:45.332 22.69
666 4198 木村 克尚 グランデパール 19 3:13:21.118 28.30
667 4474 桑原 康太 首都大学東京 19 3:26:44.803 26.46
668 5028 二階堂 賢/諸岡 淳 teamSS 19 3:30:41.621 25.97
669 4032 久保田 修司 19 4:00:02.362 22.79
670 4345 吉田 新之助 19 4:00:33.080 22.74
671 4471 久保田 大貴 19 4:00:53.450 22.71
672 5263 青木 久/青木 剛/青木 季里乃 青木自転車部 19 4:01:13.235 22.68
673 4352 則本 達郎 TuNA 19 4:02:54.739 22.52
674 4171 岡崎 忍 19 4:03:24.781 22.48
675 4397 廣澤 知招 19 4:03:39.445 22.45
676 4003 枝 典男 19 4:04:04.325 22.41
677 4107 亀山 雅弘 19 4:04:29.103 22.38
678 4150 渡辺 直樹 19 4:04:43.249 22.36
679 5209 熊谷 美由紀 19 4:04:49.524 22.35
680 5268 渡部 仁一/渡部 真美/福田 諭史 渡部電設(株)自転車部 ムーミン班 19 4:04:49.884 22.35
681 5337 阿部 誠/津久井 純子/秋田 豊/津久井 萌 木崎自転車部A 19 4:04:50.578 22.34
682 5326 松岡 孝/松岡 万季/松岡 美樹 チームMTM 19 4:05:14.458 22.31
683 4407 恩田 優海 19 4:05:30.372 22.28
684 5317 綿貫 広子/大内 友広/千明 竜太/越川 秀之/今村 正行 M project 19 4:06:00.426 22.24
685 4450 野澤 秀典 N.R.F 19 4:06:23.467 22.20
686 4443 佐藤 勇輔 TSR 19 4:07:23.530 22.11
687 5314 芝野 譲/笹沼 英光/河野 浩之/峯川 光晴 CLUBNEXT 19 4:07:49.551 22.08
688 4456 井出 直人 VIVA☆ZAPPEI 19 4:08:18.007 22.03
689 4493 高橋 翼 日産栃木自動車大学校 自転車部 19 4:08:27.530 22.02
690 4249 水野 シゲユキ Team refalt 19 4:09:56.225 21.89
691 4014 藤崎 哲 下落合自転車倶楽部 19 4:13:02.369 21.62
692 4114 重田 利靖 快レーシング 18 2:41:24.849 32.11
693 4176 小林 誠 チームとの 18 3:30:30.303 24.62
694 5349 篠宮 由美子/篠宮 隆至/石神 吉雄/板倉 稜/板倉 元 チーム杓子菜B 18 3:37:03.899 23.88
OPN 5025 矢作 仁志/大城 健 team Yahagi 18 3:41:50.759 23.36
695 4376 武井 祐介 18 3:43:43.663 23.17
696 4458 豊田 一斗 18 4:00:10.151 21.58
697 5231 渡部 敦絵 渡部電設株式会社自転車部 18 4:02:16.391 21.39
698 4342 鈴木 貴司 SSC 18 4:03:28.991 21.29
699 5239 袖田 光章 18 4:03:44.648 21.26
700 5208 森脇 敬子 18 4:04:29.748 21.20
701 4520 小池 保男 18 4:05:26.028 21.12
702 4413 浪川 祥弘 FEEC 18 4:06:17.100 21.04
703 4045 銘苅 正好 18 4:06:30.205 21.03
704 4189 酒川 義典 18 4:06:57.133 20.99
705 5262 宮崎 理人/鎌形 友紀 ホンダ学園自転車部 18 4:07:53.680 20.91
706 4487 山口 暉 18 4:09:41.379 20.76
707 5340 大島 智/大島 優輝/高橋 愛里/宇塚 巧 グローバルキッズメソッドさくら店1 18 4:09:41.937 20.76
708 4418 鈴木 裕也 18 4:10:50.836 20.66
709 4467 市川 柊 18 4:11:09.614 20.64
710 4128 須藤 優 18 4:11:28.535 20.61
711 4222 澤田 大 ヒロ&ダイ 18 4:12:52.463 20.50
712 5038 富岡 憲正/村田 智 むこうじま 17 3:04:08.483 26.58
713 5037 冨田 晋大/阿久津 武 ガンダーラ 17 3:30:26.759 23.26
714 5083 白土 謙一/白土 保子/白土 羅士 サンタマリア 17 3:40:27.873 22.20
715 4489 柿崎 光志郎 慶應サイクル部 17 3:41:14.727 22.12
716 4479 山本 侑 17 3:41:14.798 22.12
717 4200 奈須野 貴樹 17 4:00:38.539 20.34
718 4078 土居 由直 17 4:01:17.272 20.29
719 5003 大泉 剛/深作 盛志 自遊クラブA 17 4:01:45.781 20.25
720 4054 稲垣 政秀 OCC 17 4:02:40.997 20.17
721 5322 新子 孝治/新子 宣江/新子 昂太郎 TEAM KoNoTa 17 4:05:19.205 19.95
722 4408 浅井 優花 17 4:05:30.382 19.94
723 4070 高橋 一成 17 4:06:35.319 19.85
724 4348 安宅 智洋 17 4:07:13.594 19.80
725 4089 川嶋 猛 17 4:09:39.372 19.61
726 4047 原田 龍人 17 4:15:25.760 19.16
727 4485 名渕 光希 Honda栃木 16 1:54:51.050 40.12
728 4518 町田 英昭 髪人 16 2:57:07.572 26.01
729 4020 小森 雄二 16 4:00:47.785 19.13
730 4029 泉水 國男 天狗輪道 千葉支部 16 4:00:51.012 19.13
731 5321 上田 篤史/小野 椋介/田口 雅子/中沢 正/小林 徳也 こぼすよかん 16 4:01:15.754 19.09
732 5318 床井 大哲/山下 忠司/大森 明美/田口 智亮/小林 徹 のったらちんちん 16 4:01:41.495 19.06
733 4001 佐藤 恭二 16 4:03:41.382 18.90
734 4161 山口 文彦 16 4:04:31.712 18.84
735 5193 岸野 真明/岩田 純一/福山 輔/中澤 駿 TEAM FUCHS SILKOLENE 16 4:04:52.459 18.81
736 4381 岡 春仁 16 4:08:25.385 18.54
737 4455 泉 旭雄 バルベルデブ 16 4:08:51.577 18.51
738 4281 岡光 始 16 4:09:43.366 18.45
739 5212 西倉 陽子 サンクスサイクルラボ トレーニングライド 15 2:08:26.445 33.63
740 4187 秋田谷 貴 トヨタ東京整備学園 15 2:14:32.213 32.11
741 4417 DAVID HYRON 15 2:36:57.780 27.52
742 5341 山田 義雄/山田 晟雄/小林 香菜子/小林 采舞希 MGS 15 3:38:22.519 19.78
743 4153 渋田 力 Divertire solo 15 4:00:58.118 17.92
744 4236 倉持 勇樹 15 4:02:48.821 17.79
745 4327 新井 淑太 SSC 15 4:04:28.070 17.67
746 4373 若菜 賢太 SSC 15 4:04:42.751 17.65
747 4442 番場 幸大 15 4:04:53.327 17.64
748 4056 小暮 幸雄 SDJOちゃり部 15 4:05:07.901 17.62
749 5219 岩嵜 尚子 15 4:05:08.127 17.62
750 4505 廣崎 善啓 Jadeit 15 4:07:31.912 17.45
751 5335 安田 隼斗/安田 直子/安田 睦唯 ブリッジバイクプロダクツ 15 4:07:33.585 17.45
752 4229 田口 仁一 15 4:09:36.997 17.30
753 5226 笹井 ひろみ 15 4:14:57.484 16.94
754 4469 天野 大地 14 1:59:22.857 33.77
755 4235 中田 有吾 14 2:07:55.318 31.51
756 4425 木村 悠平 14 3:20:09.069 20.14
757 5230 渡辺 郁 あんずペダル 14 3:34:53.684 18.76
758 4050 堀内 浩司 14 4:01:48.718 16.67
759 5026 宗吉 一志/吉武 文博 team Yahagi 14 4:02:29.614 16.62
760 5022 山田 喜一/稲益 寿文 イナマスヤマダ 14 4:03:31.656 16.55
761 5004 武蔵谷 敏克/清水 健之 KDK自転車部 14 4:04:33.126 16.48
762 4483 滑川 諒 慶應サイクル部 14 4:07:39.030 16.28
763 4506 岡本 慎一郎 14 4:08:49.974 16.20
764 5305 高津戸 公太 14 4:11:26.941 16.03
765 5279 稲垣 修/江連 広士/秋間 友里/金島 宏美 グローバルキッズメソッドさくら店2 14 4:11:39.401 16.02
766 4121 齋藤 多嘉志 13 1:29:53.697 41.64
767 4445 藤原 正貴 13 1:46:12.632 35.25
768 4499 尾形 健裕 リベルタスクラブ01 13 1:48:06.604 34.63
769 4387 塩川 幸彦 13 3:01:35.590 20.61
770 4295 上原 拓磨 S.U.worx 13 3:06:14.094 20.10
771 5213 高田  友美 13 3:40:27.895 16.98
772 4321 八木 絢也 渡部電設 13 4:02:16.372 15.45
773 4155 佐藤 紀彰 13 4:02:18.879 15.45
774 5345 飯森 洋一/飯森 可奈子/飯森 春人/飯森 清太 赤だすき白馬製麺所 13 4:02:56.795 15.41
775 5309 坪野 竜也 13 4:11:30.323 14.88
776 4440 浜野 翔平 13 4:15:03.686 14.67
777 4404 上野 大輝 THD Racing 12 1:55:20.418 29.96
778 4459 篠遠 恵佑 teamPLUTO 12 2:58:19.741 19.37
779 4509 河又 寿一 12 2:59:12.813 19.28
780 5214 河又 美奈子 12 2:59:13.156 19.28
781 5315 鶴田 剛士/鶴田 美和/鶴田 葵海/鶴田 健留 がんばろう! かぞ家!! 12 3:29:35.265 16.48
782 5333 大門 雅広/大門 里佳/大門 歩 チームだいもん 12 3:57:59.031 14.52
783 5319 松普@友洋/江口 優介/小林 光喜/岩上 陵雅/皆川 輝一 おっさん予備軍+新人チーム 12 3:59:31.744 14.42
784 5222 大塚 裕美 Divertire solo 12 4:00:59.452 14.34
785 5242 桑原 由加 12 4:05:41.850 14.06
786 5240 橋本 正昭 12 4:05:41.851 14.06
787 4277 斎藤 謙太郎 SSC 12 4:08:01.507 13.93
788 4452 村上 興平 11 1:51:04.305 28.52
789 4521 松本 裕 11 2:22:16.808 22.26
790 4209 福田 雅浩 11 3:27:33.182 15.26
791 5347 飯田 文/小林 博文/小林 泰知/飯田 吉朗 I-K Radfahrenmannschaft 10 2:46:11.378 17.32
792 4384 岩瀬 真一 divertire solo 10 3:00:00.231 15.99
793 4220 吉田 弘 team CRIMSON 9 1:40:03.570 25.90
794 4501 酒寄 孝側 9 1:59:38.198 21.66
795 5223 石下 七恵 Divertire solo 9 2:51:39.976 15.09
796 4206 平井 香成 9 2:52:40.189 15.01
797 5215 福田 美幸 9 3:27:33.160 12.48
798 4115 関 真一 9 3:42:17.716 11.66
799 4228 中山 良一 COW GUMMA 8 56:12.996 40.98
800 4378 冨士 貴生 8 2:25:43.207 15.81
801 5228 佐藤 有紀 8 2:25:44.604 15.80
802 4399 山下 智紀 7 1:29:05.431 22.62
803 4256 阿部 利春 7 4:01:32.218 8.34
804 4138 長内 光 6 1:59:06.579 14.50
805 4390 佐藤 拓磨 6 2:25:44.142 11.85
806 4308 平出 豪 6 2:57:06.691 9.75
807 4293 土屋 敬一 Copy & Concur 5 35:57.941 40.03
808 4305 飯沼 朋之 toho bike team 4 37:59.947 30.31
809 4207 篠宮 五郎 4 1:42:25.694 11.24
810 4368 鈴木 教央 SSC 4 1:57:07.502 9.83
811 4060 坂本 秀人 グラン・デパール 3 24:22.968 35.43
812 4233 門倉 徳彦 グラン・デパール 3 24:30.338 35.25
813 4409 義家 卓馬 3 26:45.564 32.28
814 4109 木村 功 D-Try 1 1:00:18.158 4.77

7時間ロードソロ

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 25-29 1 7113 紺野 元汰 SBC Vertex Racing Team 60 7:06:29.059 40.51
2 15-19 1 7122 鳥倉 必勝 SBC vertex racing team 60 7:06:29.122 40.51
3 30-34 1 7100 荒瀧 隆公 Innocent 60 7:06:30.177 40.51
4 40-44 1 7055 生田目 修 イナーメ信濃山形 58 7:02:10.670 39.56
5 40-44 2 7061 佐藤 秀和 サイクルフリーダムレーシング 57 7:01:07.222 38.98
6 45-49 1 7036 矢島 竜一 小江戸sotto 56 7:02:16.644 38.19
7 30-34 2 7102 北野 普識 Team Oltre 55 6:32:34.494 40.34
8 20-24 1 7117 佐々木 暁夫 HIROSAKI EXPRESS 54 7:05:56.704 36.51
9 35-39 1 7084 恩田 隼 ECU 54 7:06:17.308 36.48
10 45-49 2 7043 服部 真 竜胆急行 53 7:03:27.477 36.04
11 30-34 3 7098 遠藤 信也 53 7:05:56.617 35.83
12 40-44 3 7066 佐野 隆 53 7:06:32.563 35.78
13 30-34 4 7093 おおの けいすけ 行け!SNSプロアスリート!サポートbyたちあに 52 7:03:28.131 35.36
14 25-29 2 7114 平形 洋生 ARCCレーシングチーム 52 7:04:29.323 35.28
15 55-59 1 7008 佐々木 敏之 Team MayBe 52 7:04:33.134 35.27
16 25-29 3 7107 手塚 健太 APG Flags 51 7:04:54.985 34.56
17 35-39 2 7086 澤川 伸雄 ピアチェーレYAMA 51 7:05:00.790 34.55
18 50-54 1 7011 渡辺 広 ケニーズレーシング 50 7:00:35.016 34.23
19 40-44 4 7058 加瀬 泰介 サンクスサイクルラボ トレーニングライド 50 7:05:00.563 33.88
20 50-54 2 7014 高野 真一 Swacchi 50 7:05:03.671 33.87
21 30-34 5 7099 山口 尚宏 楽車小隊 50 7:05:31.051 33.84
22 50-54 3 7013 BLAKE IAN TOKYO CRANKS 50 7:05:47.149 33.81
23 45-49 3 7041 松野 竜也 50 7:06:56.947 33.72
24 35-39 3 7088 阿久津 健太郎 FM730 50 7:14:09.111 33.16
25 40-44 5 7060 宮本 二郎 49 7:05:00.981 33.20
26 45-49 4 7034 吉永 智広 ピアチェーレヤマ 49 7:05:02.666 33.20
27 40-44 6 7053 町田 光司 サンクスサイクルラボ トレーニングライド 49 7:05:03.982 33.19
28 50-54 4 7016 泉沢 信明 雷家族RT 49 7:09:48.128 32.83
29 45-49 5 7026 松山 英治 48 7:03:11.498 32.66
30 50-54 5 7022 横尾 明久 48 7:05:02.930 32.52
31 20-24 2 7116 根本 暁斗 AGER cycling team 47 7:04:12.787 31.90
32 25-29 4 7110 塩田 利樹 47 7:09:20.609 31.52
33 30-34 6 7092 小辻 匡平 川部サイクリングクラブ 46 7:01:07.755 31.45
34 35-39 4 7082 木田 光一 B.B.R 46 7:01:10.064 31.45
35 60-64 1 7002 林 伸一 46 7:04:50.861 31.18
36 35-39 5 7083 伊勢 京介 46 7:05:33.531 31.13
37 45-49 6 7032 小林 輝 46 7:06:51.435 31.03
38 25-29 5 7106 谷本 將洋 46 7:07:34.397 30.98
39 25-29 6 7103 増田 佑哉 45 6:34:16.034 32.87
40 35-39 6 7073 鈴木 聡史 45 7:05:02.529 30.49
41 40-44 7 7052 市川 明 TEAM NOW 45 7:07:31.222 30.31
42 45-49 7 7038 向川 友徳 44 7:02:07.822 30.01
43 45-49 8 7037 大竹 法男 44 7:02:09.829 30.01
44 35-39 7 7080 高木 吉崇 THC 44 7:05:33.402 29.77
45 25-29 7 7112 鈴木 翔太郎 555サークル 44 7:05:50.613 29.75
46 45-49 9 7023 大山 直人 大山はつらいよ 44 7:05:51.405 29.75
47 55-59 2 7010 市川 泰治 BePARK 44 7:07:37.019 29.63
48 45-49 10 7048 狛 裕樹 Cycling for Charity 43 7:03:16.130 29.25
49 60-64 2 7001 江幡 弘 breeze 43 7:04:56.165 29.14
50 30-34 7 7095 晒名 陽介 43 7:06:06.126 29.06
51 45-49 11 7046 卯辰 哲也 43 7:07:48.586 28.94
52 40-44 8 7056 舟橋 潤 GROVE鎌倉 42 7:01:52.562 28.67
53 45-49 12 7025 雪野 真一 ravin noire 42 7:07:33.424 28.29
54 45-49 13 7029 馬場 正基 42 7:07:54.700 28.26
55 35-39 8 7077 折原 広 ピアチェーレヤマ 42 7:09:50.751 28.14
56 40-44 9 7051 宮坂 和宏 41 7:01:14.835 28.03
57 30-34 8 7096 小林 利也 41 7:04:31.936 27.81
58 35-39 9 7075 牧野 孝展 ケニーズ 41 7:04:59.302 27.78
59 30-34 9 7101 鰐川 巧 RED PUNCHER 41 7:07:50.828 27.59
60 45-49 14 7033 綿引 達也 ダイノスサイクリング 40 7:08:53.692 26.85
61 50-54 6 7015 kenny U heitanhompo 39 5:23:58.642 34.66
62 35-39 10 7078 佐々木 勝 team 210 39 7:01:12.810 26.66
63 45-49 15 7042 遠藤 真樹 39 7:01:39.428 26.63
64 35-39 11 7072 柿本 哲人 トライアスロンショップtetto 39 7:02:11.572 26.60
65 60-64 3 7004 田所 正 ピアチェーレヤマ 39 7:07:07.726 26.29
66 45-49 16 7031 小谷 剛 39 7:07:09.270 26.29
67 40-44 10 7057 森脇 謙二 39 7:07:58.205 26.24
68 35-39 12 7079 田波 康則 teamやるで〜soloったな〜 39 7:11:03.503 26.05
69 45-49 17 7045 千葉 聡 38 7:01:29.258 25.96
70 15-19 2 7121 清水 大翔 38 7:03:03.303 25.86
71 50-54 7 7021 島田 優志 team Grangarbo 38 7:03:26.545 25.84
72 40-44 11 7065 斎藤 秀伸 38 7:06:05.620 25.68
73 25-29 8 7108 大森 康平 38 7:09:59.354 25.45
74 35-39 13 7081 金子 和広 38 7:10:03.455 25.44
75 35-39 14 7089 伊藤 亮司 38 7:11:03.481 25.38
76 30-34 10 7090 堀内 俊秀 ときわ会 38 7:12:00.199 25.33
77 40-44 12 7069 高塚 英樹 37 7:02:46.750 25.20
78 10-14 1 7123 横溝 夕翔 37 7:05:42.211 25.03
79 45-49 18 7049 高畑 高 37 7:09:27.493 24.81
80 55-59 3 7006 高橋 仁 35 7:10:35.964 23.40
81 35-39 15 7076 斎藤 博紀 team210 34 6:15:15.252 26.09
82 45-49 19 7044 中村 貴美 ARMADA自転車部×井上自工 34 7:09:23.353 22.80
83 55-59 4 7007 鹿島 哲郎 34 7:10:08.817 22.76
84 45-49 20 7030 若目田 哲也 34 7:11:31.891 22.69
85 25-29 9 7115 高橋 隆太 Pink Check Speed 33 7:02:36.297 22.48
86 30-34 11 7091 中山 新 闇ん飲ませ! 33 7:05:14.583 22.34
87 40-44 13 7070 杉山 竜 ケニーズ 33 7:07:28.843 22.23
88 60-64 4 7003 渡辺 泰雄 あんずペダル 33 7:08:56.680 22.15
89 35-39 16 7087 甲斐 威嗣 32 7:02:31.374 21.81
90 50-54 8 7017 友部 隆志 笠間給食センター自転車部 32 7:05:51.761 21.64
91 20-24 3 7120 木下 大輔 激安の殿堂 32 7:10:55.982 21.38
92 40-44 14 7054 岩田 健一 Candy boy 30 4:11:49.967 34.30
93 50-54 9 7020 御代田 直実 かみなりサイクラ〜ず 30 7:00:33.706 20.54
94 55-59 5 7009 宮野 直也 30 7:07:14.379 20.22
95 25-29 10 7109 池田 智之 にもの 30 7:07:34.254 20.20
96 45-49 21 7035 鳥山 真 29 5:32:45.754 25.09
97 35-39 17 7074 渡邊 慎太郎 27 7:00:54.207 18.47
98 20-24 4 7118 桜井 大樹 激安の殿堂 27 7:05:55.044 18.25
99 40-44 15 7062 植木 潤 SpokesCycleGarage & CSM 27 7:18:31.409 17.73
100 25-29 11 7104 神戸 俊 TCD Cycling Team 25 7:00:52.149 17.10
101 50-54 10 7018 高田 嘉章 KRT 25 7:01:05.490 17.09
102 40-44 16 7068 木村 智紀 25 7:01:39.965 17.07
103 50-54 11 7019 鈴木 伸幸 25 7:08:48.830 16.79
104 45-49 22 7047 櫛田 賢治 雷家族RT 24 7:02:53.362 16.34
105 45-49 23 7040 志村 覚 22 7:03:53.287 14.94
106 35-39 18 7085 上松 哲郎 横須賀 21 5:27:22.023 18.47
107 30-34 12 7097 星 雄樹 20 4:24:06.618 21.80
108 20-24 5 7119 阿久津 翔平 16 2:39:09.313 28.95
109 45-49 24 7039 後藤 智也 フォルゴーレ 16 3:09:44.624 24.28
110 50-54 12 7012 森田 敦士 16 4:28:31.233 17.16
111 40-44 17 7064 櫛田 知美 雷家族RT 16 7:09:56.371 10.71
112 45-49 25 7028 金 栄治 ニコライズ 平和島出張所 13 3:00:27.300 20.74
113 25-29 12 7105 奈須 健一 グットコ自転車倶楽部 11 1:26:32.171 36.60
114 25-29 13 7111 三浦 大輝 Hetan Hompo 3 49:05.596 17.59

7時間ロードチーム

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8072 石井 祥平/海老名 歩/武井 裕/羽上田 明彦 アーティファクトレーシングチーム 60 7:06:32.171 40.51
2 8020 木村 和仁/草野 辰也/小林 法志 S .E.A Racing Team 58 7:01:10.270 39.66
3 8107 小川 亮/南田 昌輝/藤井 達矢/佐藤 駿樹/塩見 学/東 勝哉 JR East United 57 7:00:16.475 39.06
4 8054 羽生 哲裕/塚越 雅之/清水 一人/高橋 誠 VW前橋天川・桐生/アタック 専務 57 7:01:35.095 38.93
5 8066 西畠 錦司/野中 秀恒/永澤 直人/宮脇 和也 TS TECH自転車部 チームS 57 7:08:06.633 38.34
6 8071 近藤 智貴/市川 貴浩/イウ ディッキー/白石 裕基 三井住友銀行自転車部 56 7:07:53.421 37.69
7 8106 鬼形 明浩/生水 康仁/本間 純也/金田 貴/茂木 利昭/小林 陸 CO2bicycle Aチーム 55 7:05:20.879 37.24
8 8089 菅谷 純一/木本 典宏/植野 渉/松田 勝男/野原 宏治 チームスカイベリー 53 7:01:07.795 36.24
9 8067 西川 正隼/荒井 佑輔/古川 修/高柳 幸雄 チームALL矢板(真剣) 53 7:01:37.550 36.20
10 8034 犬飼 英志/唐津 拓実/小田島 大輔 群馬大学サイクリング部A 53 7:06:35.434 35.78
11 8015 小林 亮太/澤田 稔/鈴木 航太郎 スズパワー のんある気分 52 7:01:15.446 35.55
12 8046 駒井 浩/藤井 良治/中山 好博/関口 吉信 スズパワーザ・プレミアムモルツ 51 7:02:09.954 34.79
13 8081 千頭 弘幸/荻野 浩/穂狩 正樹/猪瀬 孝則/本山 郁文 Escalade 51 7:06:15.336 34.45
14 8101 菊地 祐/小西 克彦/檜山 貴志/鈴木 健/下田 奨 RED PUNCHEUR Aチーム 51 7:06:15.435 34.45
15 8059 天野 和敏/猪爪 貴博/アオキ コウ/澤口 巧隆 平日温泉ライダース2 51 7:08:39.644 34.26
16 8048 平田 辰夫/久保田 俊樹/堀住 浩一/山森 一幸 スズパワー秩父錦 50 7:00:38.291 34.23
17 8043 大城 渉/郷田 知宏/笠原 悠真/松方 岩雄 JBS自転車部チームA 50 7:00:38.657 34.23
18 8098 大阿久 拓人/新村 慎介/成田 武/中島 裕也/速水 剛 チームTMC 50 7:01:42.769 34.14
19 8057 山口 謙太郎/斉藤 誠/市原 裕一郎/塚本 真史 team Attaquer 50 7:04:56.742 33.88
20 8088 小泉 学/長島 寛征/山本 豊/塗師 智久/大塚 雅規 長島監督&フレンズ 50 7:06:59.614 33.72
21 8024 小田 厳成/齋藤 慎生/須田 幸一 TFD 50 7:07:35.370 33.67
22 8036 津田 邦男/大野 開司/下村 宏/市川 靖記 Team V & B 50 7:09:01.701 33.56
23 8093 中村 雅広/君嶋 伯彦/木村 信貴/根本 道治/永嶋 直宏 Team VERAILE with EXLUB のんびり班 50 7:11:11.344 33.39
24 8009 黒田 真之/荻野 義明/渡慶次 鋭彦 ぼっけもん倶楽部 49 7:00:01.992 33.59
25 8086 小野瀬 淳也/安部 秀和/若杉 一茂/船津 純矢/大城 孝之 teamやるで〜 49 7:00:32.693 33.55
26 8102 山崎 貴章/小滝 知之/宗形 聡/山城 大樹/臼井 悠太 RED PUNCHEUR Bチーム 49 7:01:10.091 33.50
27 8070 平賀 正/山下 英男/根尾 伸一/中村 竜太 U.R.C.C 49 7:01:10.748 33.50
28 8100 酒井 寿樹/宇田 椋哉/今泉 瑛/村井 拓海/藤原 幸代 つくば鳥人間の会 49 7:01:10.987 33.50
29 8022 川島 悠史/大野 芳和/加藤 賢太郎 チームホイサ 49 7:01:36.193 33.47
30 8050 神崎 亮/森尾 宣瑞/折居 浩光/小黒 隆行 スズパワー残波 49 7:02:32.201 33.39
31 8039 杉本 昌彦/山岸 隆行/尾身 学/森田 大喜 チームてっぺん 49 7:03:17.269 33.33
32 8016 伊藤 栄治/村井 健一/鈴木 智満 スズパワー 鬼ころし 49 7:03:56.642 33.28
33 8045 水越 収/矢島 義将/土屋 博/浦山 純二 スズパワー知多 49 7:04:25.366 33.24
34 8026 毛利 信吾/桑原 亘平/近藤 奨 えんちゃん 49 7:06:11.634 33.11
35 8117 石本/英孝/東/明日香/梶田/智之/梶田/優輔/細沼/麦土/細沼/義彰 La speranza 49 7:07:43.290 32.99
36 8112 武藤 勝也/及川 直樹/横山 崇/塩見 元基/渡邉 豪/Edrington Matthew あめふとまん with EA 49 7:08:31.094 32.93
37 8082 中條 真治/土屋 壮生/山本 航平/山崎 博史/松倉 琢磨 サンクスサイクルラボ カフェライド 49 7:09:50.437 32.83
38 8013 鈴木 拓也/坂本 和寛/古田 祐也 CYCLE FRIENDS FUKUSIMA 49 7:09:52.869 32.82
39 8097 宮川 奨/箕浦 智哉/能登 義包/戸部 亮平/岩井 義明 CO2bicycle Bチーム 48 7:01:46.416 32.77
40 8063 稲山 貴明/片野 幸雄/高野 遼一/前田 隆世 パワフルパンダ 48 7:05:07.153 32.51
41 8032 須賀 亮文/宇津木 秀勅/須藤 悠樹 群馬大学サイクリング部B 48 7:06:09.428 32.43
42 8060 細谷 憲佑/武居 秀憲/小暮 岳文/綿貫 雅也 あゆみ 48 7:06:14.359 32.43
43 8085 足立 充功/吉井 誠/成川 良輔/越智 英敏/齊木 創 Team COLT 48 7:08:05.459 32.29
44 8056 中野 淳治/有藤 侑起/佐藤 祐介/青柳 誠 Cycle Team Hrodvitnir 47 7:00:58.944 32.15
45 8011 若松 秀幸/蔭山 勇介/大槻 恒 REAL A.O.G 47 7:01:10.309 32.13
46 8109 中元 俊介/上原 信之/星野 道憲/南野 和史/小林 淳/遠藤 健二 CO2bicycle Cチーム 47 7:01:58.736 32.07
47 8053 阿部 英倫/伊勢谷 達哉/府川 高大/米川 隆 スズパワーいいちこ 47 7:05:52.626 31.78
48 8104 糸山 国臣/富田 努/市川 政博/玉川 邦勝/佐藤 雄一/木村 徹 うしの会 47 7:06:58.696 31.70
49 8002 森 正己/梶山 大輔 Team A・R・P 47 7:07:21.437 31.67
50 8110 山本 裕紀/増村 崇大/阿部 雄太/早坂 拓也/湯澤 健吾/北野 洋一郎 ますむらレーシング 47 7:10:42.241 31.42
51 8007 松永 毅/福原 功/藤沢 剛 チーム 走るぞ〜!さん 46 7:00:16.235 31.52
52 8030 辻 章良/松本 拓/酒井 俊明 X-AIR 46 7:00:58.673 31.46
53 8115 前田 侑希/前田 優郁/麻木 奨/齋藤 一輝/吉田 海斗/石倉 響 NIT 自転車競技部 46 7:03:07.301 31.31
54 8064 保谷 紘司/尾嵜 亮/佐々木 耕久/根本 眞史 555CIRCLE TEAM-A 46 7:04:14.126 31.22
55 8041 田口 大晃/上野 大輔/中野 寛之/松原 政志 PUNTO ROSSO TOKYO B 46 7:04:52.713 31.18
56 8014 森 祐次郎/島崎 充央/野津 恒介 スズパワー 獺祭 46 7:09:51.049 30.81
57 8105 嶋田 宏一/木目田 稔明/古澤 竜一/犬飼 達也/荒木 啓充/藤田 和久 スズパワーモエ・エ・シャンドン 46 7:12:40.319 30.61
58 8075 笠島 健太郎/佐野 智仁/市橋 倖太/松尾 直明 東京外国語大学サイクリング部 45 6:17:19.214 34.34
59 8092 菅原 一徳/籾山 仁志/田中 山賊/荒川 拓也/永井 克尚 VAMOS 45 7:00:15.940 30.83
60 8042 小野崎 雅久/二渡 基成/古谷 幸樹/松本 政人 チームALL矢板(おっさん) 45 7:00:46.620 30.80
61 8010 林 秀樹/萩谷 幸弘/島田 和彦 銚子市苺組合 45 7:03:55.971 30.57
62 8074 浅川 友祐/中島 聖人/山田 樹/奥澤 直人 群馬大学サイクリング部C 45 7:04:32.451 30.52
63 8004 篠崎 雅俊/野口 裕太 宇都宮ウェーヴス1 45 7:04:41.985 30.51
64 8087 伊藤 潤/小西 学/鵜澤 安寿/佐藤 宏紀/坂井 礼人 TI Cycling Club 45 7:06:15.021 30.40
65 8006 衛藤 浩二/斎藤 和彦/嶋崎 剛 あさやけレーシング 45 7:06:19.458 30.39
66 8090 丸山 純平/光平 規之/山田 雄太/石田 亘司/高山 稔 NORIYUKIおじさん with スーパーオジサンズ 45 7:06:31.528 30.38
67 8096 青木 信広/藤原 寛之/石橋/彰/森田 純也/池澤 俊文 N&G 45 7:06:49.274 30.36
68 8055 大沢 貴志/舩津 智正/小林 訓/岩田 高志 VW前橋天川・桐生/アタック キャプテンチーム 45 7:07:29.909 30.31
69 8058 大谷 誠/大谷 勇/秋山 慎之介/吉田 聡 名前はまだ無い 45 7:07:57.279 30.28
70 8065 中村 彰一/佐藤 光平/藤田 直紀/相馬 優一郎 浦和西高校自転車競技部 45 7:08:10.134 30.26
71 8027 上山 直紀/鎗山 純/坂本 友陽 かねこちゃん 45 7:13:40.818 29.88
72 8035 赤田 宏/藤原 一信/山本 孝之/木村 真一 Scuderia Mariolo (スクーデリア マリオーロ) 45 7:18:31.328 29.55
73 8017 横田 征生/滝田 紀明/松下 知弘 HEART VICKIES Aチーム 44 7:02:35.771 29.98
74 8049 竹内 雅聡/瀬尾 忠義/矢部 義友/山村 要一 スズパワーロマネ・コンティ 44 7:02:47.749 29.97
75 8047 小林 彰宏/青山 裕之/嶽北 憲一/岩崎 真一 スズパワースーパードライ 44 7:05:04.482 29.81
76 8084 折原 裕二/中畠 淳/櫻井 直樹/中田 聖志/堂園 和正 スズパワー余市 44 7:06:24.542 29.71
77 8083 並木 和也/箱田 直紀/野村 栄示/関 晴行/三上 洋範 team hakoda 44 7:06:41.353 29.69
78 8012 中野 秀宣/堀川 友輔/大塚 知直 JBS自転車部チームB 44 7:08:46.648 29.55
79 8111 松田 かずき/松田 昌人/青山 純也/横山 優子/武井 聡美/武井 宗春 CX_gruppetto 43 7:01:33.242 29.37
80 8003 長谷川 清/礒野 仁/三村/賢司 青戸会自転車部 43 7:03:10.422 29.26
81 8001 園田 剛士/園田 泰之 チーム エス 43 7:03:42.856 29.22
82 8095 西潟 智希/小原 隆由/西潟 沙斗/大場 琴子/松岡 愛子 TEAM FORIN' 43 7:03:49.031 29.22
83 8103 山田 匡/山普@秀昭/野田 牧子/星野 拓也/遠藤 篤/渡邉 匠 自転車意識向上委員会TR 43 7:04:50.481 29.14
84 8051 小山 博/加藤 仁隆/藤原 光洋/松本 貴仁 スズパワー八海山 43 7:07:17.499 28.98
85 8021 島田 真/外山 優/鈴木 努 Team SST 43 7:07:29.023 28.96
86 8008 大道 登/山本 勝洋/阿部 剛 HEART VICKIES Bチーム 43 7:07:39.397 28.95
87 8052 米澤 寿成/安部 友和/藤原 優/福田 嘉典 スズパワー 水曜日のネコ 43 7:08:45.139 28.88
88 8119 GALLUP 43 7:09:49.958 28.81
89 8018 占部 卓也/浜端 聡/小澤 裕太 SiX自転車部 42 7:02:36.266 28.62
90 8044 相内 茂/安藤 信雄/高橋 博/井野口 洋一 スズパワー瑞泉 42 7:03:35.054 28.55
91 8078 渡辺 宏幸/浦野 賢一/山崎 伸也/清水 雄太/熊田 一門 チームjam & 群リハHP 42 7:05:05.208 28.45
92 8099 中浦 優希/坂本 克裕/坂本 千明/堀田 俊和/中川路 芽美 TOSHICHAN's 91 42 7:07:28.263 28.29
93 8080 矢島 忠/松本 豊/田口 智広/末崎 祐二/菊池 大介 TEAMごましお 42 7:09:16.391 28.17
94 8031 平山 隼多/石田 友樹/三橋 秀平 Avistar 42 7:11:51.085 28.00
95 8025 白石 亮太/相澤 真大/代田 太陽 チーム バジリコ 41 7:00:18.875 28.09
96 8037 谷口 英志/田中 宏明/橋本 直樹/吉浦 啓太 風輪夢楽2 41 7:08:20.466 27.56
97 8108 石川 祐樹/日下 光介/奥平 健太郎/興津 和也/守屋 公貴/高橋 琢臣 ACTY 41 7:08:54.315 27.53
98 8029 藤田 佳希/漆原 邦和/大島 秀仁 チームALL矢板(青年部) 41 7:10:11.815 27.44
99 8028 橋本 優/橋爪 雅幸/杉田 一暢 Arrowhead 40 7:01:13.359 27.34
100 8079 やぶた なおひろ/薮田 詩音/薮田 怜恩/薮田 理恩/福井 昭太 にゃオンレーシング 40 7:07:42.309 26.93
101 8061 星野 数則/飯田 英樹/東海林 竜介/山田 洋介 飯田酔人会 39 7:00:14.062 26.72
102 8076 早乙女 宏之/藤森 達夫/山内 智也/岡田 裕二 WAKO'Sサイクリングチーム 39 7:00:57.214 26.68
103 8091 金谷 有二/鈴木 友康/齋藤 毅/大場 晶子/松本 滋 自転車意識向上委員会NW 39 7:01:13.365 26.66
104 8023 秋山 槙吾/山口 義正/渡邉 勝朗 チーム ムッシュ 39 7:06:48.766 26.31
105 8038 石渡 剛久/辻 純一/夏井 弘行/古川 幸司 風輪夢楽1 38 7:06:45.860 25.64
106 8005 相宮 大輔/荒深 正和 WMMサイクリングチーム 37 7:06:12.595 25.00
107 8062 永田 鉄平/瀧瀬 浩/田中 正徳/太田 圭祐 CKS 36 7:04:34.282 24.41
108 8019 高橋 洋晋/熊久保 波夫/金子 悠次郎 宇都宮ウェーヴス2 35 7:02:22.239 23.86
109 8073 菊地 佑策/草葉 史明/野口 翔一/半田 裕基 日産栃木自動車大学校 自転車部 33 7:04:18.762 22.39
110 8040 斉田 努/越地 正樹/関谷 繁夫/小林 正美 カサンドラ伝説の礎 32 7:01:31.357 21.86
111 8118 7hc 16 5:29:29.418 13.98
112 8094 坂本 興一/吉川 潤也/奥山 和洋/梅井 覚/大津 丈忠 Kichijoji Cranks 12 1:35:47.846 36.07

7時間ロード以外

順位 ゼッケン メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8121 樫山 浩二 39 7:10:34.484 26.08
2 8122 糸賀 弘典 team210 35 7:15:53.236 23.12
3 8120 宮崎 洋志 ISOZI! 25 7:02:37.396 17.03

7時間男女混合

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8162 倉澤 公弘/青沼 渉/杉本 浩/深澤 夏樹/今井 梨恵/柳本 愛奈 Forzi:k山梨 57 7:03:34.151 38.75
2 8146 松尾 遊/門井 健太/渡邊 凛/qurea 猫 ガトーに次ぐガトー 56 7:00:16.948 38.37
3 8167 杉本 宏樹/堀田 歩/柴崎 亜希子/諸星 篤志/中津 利秋/三浦 孝之 HAKUJIKAI Triathlon Club 55 7:05:30.927 37.22
4 8129 熊川 博/稲葉 香菜子/後藤 和輝 PUNTO ROSSO TOKYOスタッフ 54 7:00:17.028 37.00
5 8141 高橋 美保/松本 和仁/山田 貴一/新井 良平 ZKTSelection☆ 54 7:00:47.295 36.95
6 8128 田中 亮平/柿沼 勇気/太田 裕実 スズパワー 竹鶴 54 7:02:12.712 36.83
7 8130 豊田 哲生/内山 大輔/青木 麗奈 funer 54 7:05:04.027 36.58
8 8149 河野 祐一郎/木村 武英/清水 カナエ/小林 大晃 ゆるキャン∇ 53 7:01:09.076 36.24
9 8150 小倉 貴彦/村山 和裕/高橋 宙暉/忽滑谷 英美 桜輪会 53 7:07:35.102 35.69
10 8068 三輪 祥大/鈴木 晶/大多和 舞/小川 駿胤 ラヴライド! 51 7:07:45.911 34.33
11 8135 菊地 賢治/目黒 明子/真庭 知之/黒子 達也 B.C.宇都宮 小来川ラウンドQOMズ 50 7:01:44.071 34.14
12 8163 小島 晴之/小島 智香/湯本 守之/柏 純子/柏 琢司/岡島 圭佑 ROUTE610 Bチーム 50 7:03:06.833 34.03
13 8154 本名 孝広/岡 了平/上嶋 偉友/渡辺 絵美/椎橋 一喜 平日温泉ライダース3 49 7:04:26.158 33.24
14 8133 小川 信/片平 正紀/三好 信久/齋藤 正司 ジャケットまこと withB 49 7:04:32.725 33.24
15 8164 武藤 良太/武藤 実紀/田中 潤/伊達 悠二/小久保 大介/深澤 寧 ROUTE610 Aチーム 49 7:04:46.920 33.22
16 8157 草野 伸行/石川 亮太/草野 敬美/益子 大和/高濱 凌大 クラブチーム Style1 49 7:07:31.817 33.00
17 8131 大嶽 剛/松田 光司/松田 勢津子/細井 道彦 クリムゾン 49 7:08:05.861 32.96
18 8126 斎藤 里司/斎藤 奈津子/田渕 弘祐 まるきん自転車部(チーム3104) 49 7:16:02.241 32.36
19 8153 早戸 順一/細田 宏之/佐藤 光/井口 渉/兼岡 昌子 BORZOI 一姫四太郎 48 7:03:51.126 32.61
20 8165 林 英樹/石間 崇大/小堺 正巳/山普@佐枝子/田中 正一郎/川口 裕史 ROUTE610 Cチーム 47 7:02:30.165 32.03
21 8151 鎌田 真輝/高橋 綱喜 小田 恵利花/本藤 俊介 チームT&RxPSI 47 7:06:47.581 31.71
22 8140 田島 裕之/上原 一男/後藤 安佐/以後 駿介 サンクスサイクルラボ 宴会部 46 7:01:12.650 31.45
23 8148 高山 美穂/小池 孝広/小池 史子/塚田 貴行 555CIRCLE TEAM-B 46 7:04:16.213 31.22
24 8127 岡本 健/武藤 明美/笠原 哲郎 JBS自転車部チームC 46 7:08:36.275 30.90
25 8145 立川 亮祐/根本 有己/本馬 俊文/岡 美津子 ゼットンはね。幸子っていウーんだ岡美津子 45 7:00:17.322 30.83
26 8158 渡辺 修司/由利 喜道/三木 勝/酒井 進一/斎藤 真梨子 平日温泉ライダース 45 7:04:45.617 30.51
27 8136 柴山 貴之/関口 貴久/鶴田 理紗/岡田 仁志 Pferdeherde Team A 45 7:06:45.972 30.36
28 8156 原島 秀行/谷村 暁之/谷村 佳子/南 悟/南 祐貴子 スズパワー一番搾り 44 7:01:10.928 30.08
29 8147 石井 秀賢/入倉 麻実/宗宮 徹/宗宮 理恵 アンチ2929 44 7:06:13.476 29.73
30 8160 小川 礼嗣/高澤 秀治/川原 靖宏/安田 康貴/武田 菜々恵 T・K・S・A 44 7:07:11.490 29.66
31 8137 浅川 大道/荻原 理央/古市 和男/八木 大輔 Pferdeherde Team B 44 7:08:30.795 29.57
32 8139 窪田 康人/豊田 拡/松井 宣夫/川西 尚子 スズパワー澪 42 7:00:15.828 28.78
33 8134 中川原 達雄/佐藤 駿多朗/本橋 真生/本橋 真也子 まるきん自転車部(チームマヤ) 42 7:16:02.294 27.74
34 8152 榎本 正登/榎本 芳三/榎本 明子/榎本 匠吾/榎本 龍太郎 エノモン 41 7:01:53.679 27.98
35 8155 奥田 拓也/奥田 素子/室岡 伸治/菅野 慎也/石川 大介 奥田会 41 7:05:21.043 27.76
36 8132 清田 義明/清田 卓義/清田 静秀/細田 春佳 ナンバー1 40 7:00:18.156 27.40
37 8125 舟串 信寛/舟串 直子 ふなくし皮膚科クリニック 39 7:02:11.450 26.60
38 8159 羽部 直樹/羽部 康佳/Lee Sngmin/加藤 寿子/津吹 順 チーム2929 39 7:02:51.775 26.56
39 8166 時田 卓佳/前田 浩輝/風戸 洋平/鈴木 浩輝/中安 ルナ/篠原 佳枝 TEAM W.A.L 39 7:03:19.015 26.53
40 8138 土田 慶/土田 由季/瀬戸 宏文/西山 菜美 スズパワー 帝松 38 7:01:11.173 25.98
41 8124 若竹 岳二/若竹 泰子 チーム二人 38 7:04:47.718 25.76
42 8114 伊藤 香里/小竹 拓真/大井 直人/佐山 円未/村上 怜央/樋口 青彦 Rice Cookers 37 7:06:03.739 25.01
43 8161 寺井 達哉/越川 純一/松本 靖司/伊藤 菜穂子/遠藤 雄太 9101 37 7:13:14.442 24.59
44 8113 佐々木 楓/星野 琢彦/原 忠信/早川 翔人/鎌田 瑞希/山口 大空翔 Resilience PUNCH 35 7:06:03.772 23.65
45 8144 須永 真人/飯野 哲也/鈴木 真/小松 なつみ チームTG 35 7:12:00.314 23.33
46 8143 斉藤 浩一/海野 啓子/上山 惟太/岩岡 栄治 不二オイラーズ 35 7:14:12.470 23.21
47 8142 岩本 公平/誉田 順也/田多井 正士/海老沼 美幸 ナンバー2 29 7:07:39.972 19.52

7時間総合

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 7113 紺野 元汰 SBC Vertex Racing Team 60 7:06:29.059 40.51
2 7122 鳥倉 必勝 SBC vertex racing team 60 7:06:29.122 40.51
3 7100 荒瀧 隆公 Innocent 60 7:06:30.177 40.51
4 8072 石井 祥平/海老名 歩/武井 裕/羽上田 明彦 アーティファクトレーシングチーム 60 7:06:32.171 40.51
5 8020 木村 和仁/草野 辰也/小林 法志 S .E.A Racing Team 58 7:01:10.270 39.66
6 7055 生田目 修 イナーメ信濃山形 58 7:02:10.670 39.56
7 8107 小川 亮/南田 昌輝/藤井 達矢/佐藤 駿樹/塩見 学/東 勝哉 JR East United 57 7:00:16.475 39.06
8 7061 佐藤 秀和 サイクルフリーダムレーシング 57 7:01:07.222 38.98
9 8054 羽生 哲裕/塚越 雅之/清水 一人/高橋 誠 VW前橋天川・桐生/アタック 専務 57 7:01:35.095 38.93
10 8162 倉澤 公弘/青沼 渉/杉本 浩/深澤 夏樹/今井 梨恵/柳本 愛奈 Forzi:k山梨 57 7:03:34.151 38.75
11 8066 西畠 錦司/野中 秀恒/永澤 直人/宮脇 和也 TS TECH自転車部 チームS 57 7:08:06.633 38.34
12 8146 松尾 遊/門井 健太/渡邊 凛/qurea 猫 ガトーに次ぐガトー 56 7:00:16.948 38.37
13 7036 矢島 竜一 小江戸sotto 56 7:02:16.644 38.19
14 8071 近藤 智貴/市川 貴浩/イウ ディッキー/白石 裕基 三井住友銀行自転車部 56 7:07:53.421 37.69
15 7102 北野 普識 Team Oltre 55 6:32:34.494 40.34
16 8106 鬼形 明浩/生水 康仁/本間 純也/金田 貴/茂木 利昭/小林 陸 CO2bicycle Aチーム 55 7:05:20.879 37.24
17 8167 杉本 宏樹/堀田 歩/柴崎 亜希子/諸星 篤志/中津 利秋/三浦 孝之 HAKUJIKAI Triathlon Club 55 7:05:30.927 37.22
18 8129 熊川 博/稲葉 香菜子/後藤 和輝 PUNTO ROSSO TOKYOスタッフ 54 7:00:17.028 37.00
19 8141 高橋 美保/松本 和仁/山田 貴一/新井 良平 ZKTSelection☆ 54 7:00:47.295 36.95
20 8128 田中 亮平/柿沼 勇気/太田 裕実 スズパワー 竹鶴 54 7:02:12.712 36.83
21 8130 豊田 哲生/内山 大輔/青木 麗奈 funer 54 7:05:04.027 36.58
22 7117 佐々木 暁夫 HIROSAKI EXPRESS 54 7:05:56.704 36.51
23 7084 恩田 隼 ECU 54 7:06:17.308 36.48
24 8089 菅谷 純一/木本 典宏/植野 渉/松田 勝男/野原 宏治 チームスカイベリー 53 7:01:07.795 36.24
25 8149 河野 祐一郎/木村 武英/清水 カナエ/小林 大晃 ゆるキャン∇ 53 7:01:09.076 36.24
26 8067 西川 正隼/荒井 佑輔/古川 修/高柳 幸雄 チームALL矢板(真剣) 53 7:01:37.550 36.20
27 7043 服部 真 竜胆急行 53 7:03:27.477 36.04
28 7098 遠藤 信也 53 7:05:56.617 35.83
29 7066 佐野 隆 53 7:06:32.563 35.78
30 8034 犬飼 英志/唐津 拓実/小田島 大輔 群馬大学サイクリング部A 53 7:06:35.434 35.78
31 8150 小倉 貴彦/村山 和裕/高橋 宙暉/忽滑谷 英美 桜輪会 53 7:07:35.102 35.69
32 8015 小林 亮太/澤田 稔/鈴木 航太郎 スズパワー のんある気分 52 7:01:15.446 35.55
33 7093 おおの けいすけ 行け!SNSプロアスリート!サポートbyたちあに 52 7:03:28.131 35.36
34 7114 平形 洋生 ARCCレーシングチーム 52 7:04:29.323 35.28
35 7008 佐々木 敏之 Team MayBe 52 7:04:33.134 35.27
36 8046 駒井 浩/藤井 良治/中山 好博/関口 吉信 スズパワーザ・プレミアムモルツ 51 7:02:09.954 34.79
37 7107 手塚 健太 APG Flags 51 7:04:54.985 34.56
38 7086 澤川 伸雄 ピアチェーレYAMA 51 7:05:00.790 34.55
39 8081 千頭 弘幸/荻野 浩/穂狩 正樹/猪瀬 孝則/本山 郁文 Escalade 51 7:06:15.336 34.45
40 8101 菊地 祐/小西 克彦/檜山 貴志/鈴木 健/下田 奨 RED PUNCHEUR Aチーム 51 7:06:15.435 34.45
41 8068 三輪 祥大/鈴木 晶/大多和 舞/小川 駿胤 ラヴライド! 51 7:07:45.911 34.33
42 8059 天野 和敏/猪爪 貴博/アオキ コウ/澤口 巧隆 平日温泉ライダース2 51 7:08:39.644 34.26
43 7011 渡辺 広 ケニーズレーシング 50 7:00:35.016 34.23
44 8048 平田 辰夫/久保田 俊樹/堀住 浩一/山森 一幸 スズパワー秩父錦 50 7:00:38.291 34.23
45 8043 大城 渉/郷田 知宏/笠原 悠真/松方 岩雄 JBS自転車部チームA 50 7:00:38.657 34.23
46 8098 大阿久 拓人/新村 慎介/成田 武/中島 裕也/速水 剛 チームTMC 50 7:01:42.769 34.14
47 8135 菊地 賢治/目黒 明子/真庭 知之/黒子 達也 B.C.宇都宮 小来川ラウンドQOMズ 50 7:01:44.071 34.14
48 8163 小島 晴之/小島 智香/湯本 守之/柏 純子/柏 琢司/岡島 圭佑 ROUTE610 Bチーム 50 7:03:06.833 34.03
49 8057 山口 謙太郎/斉藤 誠/市原 裕一郎/塚本 真史 team Attaquer 50 7:04:56.742 33.88
50 7058 加瀬 泰介 サンクスサイクルラボ トレーニングライド 50 7:05:00.563 33.88
51 7014 高野 真一 Swacchi 50 7:05:03.671 33.87
52 7099 山口 尚宏 楽車小隊 50 7:05:31.051 33.84
53 7013 BLAKE IAN TOKYO CRANKS 50 7:05:47.149 33.81
54 7041 松野 竜也 50 7:06:56.947 33.72
55 8088 小泉 学/長島 寛征/山本 豊/塗師 智久/大塚 雅規 長島監督&フレンズ 50 7:06:59.614 33.72
56 8024 小田 厳成/齋藤 慎生/須田 幸一 TFD 50 7:07:35.370 33.67
57 8036 津田 邦男/大野 開司/下村 宏/市川 靖記 Team V & B 50 7:09:01.701 33.56
58 8093 中村 雅広/君嶋 伯彦/木村 信貴/根本 道治/永嶋 直宏 Team VERAILE with EXLUB のんびり班 50 7:11:11.344 33.39
59 7088 阿久津 健太郎 FM730 50 7:14:09.111 33.16
60 8009 黒田 真之/荻野 義明/渡慶次 鋭彦 ぼっけもん倶楽部 49 7:00:01.992 33.59
61 8086 小野瀬 淳也/安部 秀和/若杉 一茂/船津 純矢/大城 孝之 teamやるで〜 49 7:00:32.693 33.55
62 8102 山崎 貴章/小滝 知之/宗形 聡/山城 大樹/臼井 悠太 RED PUNCHEUR Bチーム 49 7:01:10.091 33.50
63 8070 平賀 正/山下 英男/根尾 伸一/中村 竜太 U.R.C.C 49 7:01:10.748 33.50
64 8100 酒井 寿樹/宇田 椋哉/今泉 瑛/村井 拓海/藤原 幸代 つくば鳥人間の会 49 7:01:10.987 33.50
65 8022 川島 悠史/大野 芳和/加藤 賢太郎 チームホイサ 49 7:01:36.193 33.47
66 8050 神崎 亮/森尾 宣瑞/折居 浩光/小黒 隆行 スズパワー残波 49 7:02:32.201 33.39
67 8039 杉本 昌彦/山岸 隆行/尾身 学/森田 大喜 チームてっぺん 49 7:03:17.269 33.33
68 8016 伊藤 栄治/村井 健一/鈴木 智満 スズパワー 鬼ころし 49 7:03:56.642 33.28
69 8045 水越 収/矢島 義将/土屋 博/浦山 純二 スズパワー知多 49 7:04:25.366 33.24
70 8154 本名 孝広/岡 了平/上嶋 偉友/渡辺 絵美/椎橋 一喜 平日温泉ライダース3 49 7:04:26.158 33.24
71 8133 小川 信/片平 正紀/三好 信久/齋藤 正司 ジャケットまこと withB 49 7:04:32.725 33.24
72 8164 武藤 良太/武藤 実紀/田中 潤/伊達 悠二/小久保 大介/深澤 寧 ROUTE610 Aチーム 49 7:04:46.920 33.22
73 7060 宮本 二郎 49 7:05:00.981 33.20
74 7034 吉永 智広 ピアチェーレヤマ 49 7:05:02.666 33.20
75 7053 町田 光司 サンクスサイクルラボ トレーニングライド 49 7:05:03.982 33.19
76 8026 毛利 信吾/桑原 亘平/近藤 奨 えんちゃん 49 7:06:11.634 33.11
77 8157 草野 伸行/石川 亮太/草野 敬美/益子 大和/高濱 凌大 クラブチーム Style1 49 7:07:31.817 33.00
78 8117 石本/英孝/東/明日香/梶田/智之/梶田/優輔/細沼/麦土/細沼/義彰 La speranza 49 7:07:43.290 32.99
79 8131 大嶽 剛/松田 光司/松田 勢津子/細井 道彦 クリムゾン 49 7:08:05.861 32.96
80 8112 武藤 勝也/及川 直樹/横山 崇/塩見 元基/渡邉 豪/Edrington Matthew あめふとまん with EA 49 7:08:31.094 32.93
81 7016 泉沢 信明 雷家族RT 49 7:09:48.128 32.83
82 8082 中條 真治/土屋 壮生/山本 航平/山崎 博史/松倉 琢磨 サンクスサイクルラボ カフェライド 49 7:09:50.437 32.83
83 8013 鈴木 拓也/坂本 和寛/古田 祐也 CYCLE FRIENDS FUKUSIMA 49 7:09:52.869 32.82
84 8126 斎藤 里司/斎藤 奈津子/田渕 弘祐 まるきん自転車部(チーム3104) 49 7:16:02.241 32.36
85 8097 宮川 奨/箕浦 智哉/能登 義包/戸部 亮平/岩井 義明 CO2bicycle Bチーム 48 7:01:46.416 32.77
86 7026 松山 英治 48 7:03:11.498 32.66
87 8153 早戸 順一/細田 宏之/佐藤 光/井口 渉/兼岡 昌子 BORZOI 一姫四太郎 48 7:03:51.126 32.61
88 7022 横尾 明久 48 7:05:02.930 32.52
89 8063 稲山 貴明/片野 幸雄/高野 遼一/前田 隆世 パワフルパンダ 48 7:05:07.153 32.51
90 8032 須賀 亮文/宇津木 秀勅/須藤 悠樹 群馬大学サイクリング部B 48 7:06:09.428 32.43
91 8060 細谷 憲佑/武居 秀憲/小暮 岳文/綿貫 雅也 あゆみ 48 7:06:14.359 32.43
92 8085 足立 充功/吉井 誠/成川 良輔/越智 英敏/齊木 創 Team COLT 48 7:08:05.459 32.29
93 8056 中野 淳治/有藤 侑起/佐藤 祐介/青柳 誠 Cycle Team Hrodvitnir 47 7:00:58.944 32.15
94 8011 若松 秀幸/蔭山 勇介/大槻 恒 REAL A.O.G 47 7:01:10.309 32.13
95 8109 中元 俊介/上原 信之/星野 道憲/南野 和史/小林 淳/遠藤 健二 CO2bicycle Cチーム 47 7:01:58.736 32.07
96 8165 林 英樹/石間 崇大/小堺 正巳/山普@佐枝子/田中 正一郎/川口 裕史 ROUTE610 Cチーム 47 7:02:30.165 32.03
97 7116 根本 暁斗 AGER cycling team 47 7:04:12.787 31.90
98 8053 阿部 英倫/伊勢谷 達哉/府川 高大/米川 隆 スズパワーいいちこ 47 7:05:52.626 31.78
99 8151 鎌田 真輝/高橋 綱喜 小田 恵利花/本藤 俊介 チームT&RxPSI 47 7:06:47.581 31.71
100 8104 糸山 国臣/富田 努/市川 政博/玉川 邦勝/佐藤 雄一/木村 徹 うしの会 47 7:06:58.696 31.70
101 8002 森 正己/梶山 大輔 Team A・R・P 47 7:07:21.437 31.67
102 7110 塩田 利樹 47 7:09:20.609 31.52
103 8110 山本 裕紀/増村 崇大/阿部 雄太/早坂 拓也/湯澤 健吾/北野 洋一郎 ますむらレーシング 47 7:10:42.241 31.42
104 8007 松永 毅/福原 功/藤沢 剛 チーム 走るぞ〜!さん 46 7:00:16.235 31.52
105 8030 辻 章良/松本 拓/酒井 俊明 X-AIR 46 7:00:58.673 31.46
106 7092 小辻 匡平 川部サイクリングクラブ 46 7:01:07.755 31.45
107 7082 木田 光一 B.B.R 46 7:01:10.064 31.45
108 8140 田島 裕之/上原 一男/後藤 安佐/以後 駿介 サンクスサイクルラボ 宴会部 46 7:01:12.650 31.45
109 8115 前田 侑希/前田 優郁/麻木 奨/齋藤 一輝/吉田 海斗/石倉 響 NIT 自転車競技部 46 7:03:07.301 31.31
110 8064 保谷 紘司/尾嵜 亮/佐々木 耕久/根本 眞史 555CIRCLE TEAM-A 46 7:04:14.126 31.22
111 8148 高山 美穂/小池 孝広/小池 史子/塚田 貴行 555CIRCLE TEAM-B 46 7:04:16.213 31.22
112 7002 林 伸一 46 7:04:50.861 31.18
113 8041 田口 大晃/上野 大輔/中野 寛之/松原 政志 PUNTO ROSSO TOKYO B 46 7:04:52.713 31.18
114 7083 伊勢 京介 46 7:05:33.531 31.13
115 7032 小林 輝 46 7:06:51.435 31.03
116 7106 谷本 將洋 46 7:07:34.397 30.98
117 8127 岡本 健/武藤 明美/笠原 哲郎 JBS自転車部チームC 46 7:08:36.275 30.90
118 8014 森 祐次郎/島崎 充央/野津 恒介 スズパワー 獺祭 46 7:09:51.049 30.81
119 8105 嶋田 宏一/木目田 稔明/古澤 竜一/犬飼 達也/荒木 啓充/藤田 和久 スズパワーモエ・エ・シャンドン 46 7:12:40.319 30.61
120 8075 笠島 健太郎/佐野 智仁/市橋 倖太/松尾 直明 東京外国語大学サイクリング部 45 6:17:19.214 34.34
121 7103 増田 佑哉 45 6:34:16.034 32.87
122 8092 菅原 一徳/籾山 仁志/田中 山賊/荒川 拓也/永井 克尚 VAMOS 45 7:00:15.940 30.83
123 8145 立川 亮祐/根本 有己/本馬 俊文/岡 美津子 ゼットンはね。幸子っていウーんだ岡美津子 45 7:00:17.322 30.83
124 8042 小野崎 雅久/二渡 基成/古谷 幸樹/松本 政人 チームALL矢板(おっさん) 45 7:00:46.620 30.80
125 8010 林 秀樹/萩谷 幸弘/島田 和彦 銚子市苺組合 45 7:03:55.971 30.57
126 8074 浅川 友祐/中島 聖人/山田 樹/奥澤 直人 群馬大学サイクリング部C 45 7:04:32.451 30.52
127 8004 篠崎 雅俊/野口 裕太 宇都宮ウェーヴス1 45 7:04:41.985 30.51
128 8158 渡辺 修司/由利 喜道/三木 勝/酒井 進一/斎藤 真梨子 平日温泉ライダース 45 7:04:45.617 30.51
129 7073 鈴木 聡史 45 7:05:02.529 30.49
130 8087 伊藤 潤/小西 学/鵜澤 安寿/佐藤 宏紀/坂井 礼人 TI Cycling Club 45 7:06:15.021 30.40
131 8006 衛藤 浩二/斎藤 和彦/嶋崎 剛 あさやけレーシング 45 7:06:19.458 30.39
132 8090 丸山 純平/光平 規之/山田 雄太/石田 亘司/高山 稔 NORIYUKIおじさん with スーパーオジサンズ 45 7:06:31.528 30.38
133 8136 柴山 貴之/関口 貴久/鶴田 理紗/岡田 仁志 Pferdeherde Team A 45 7:06:45.972 30.36
134 8096 青木 信広/藤原 寛之/石橋/彰/森田 純也/池澤 俊文 N&G 45 7:06:49.274 30.36
135 8055 大沢 貴志/舩津 智正/小林 訓/岩田 高志 VW前橋天川・桐生/アタック キャプテンチーム 45 7:07:29.909 30.31
136 7052 市川 明 TEAM NOW 45 7:07:31.222 30.31
137 8058 大谷 誠/大谷 勇/秋山 慎之介/吉田 聡 名前はまだ無い 45 7:07:57.279 30.28
138 8065 中村 彰一/佐藤 光平/藤田 直紀/相馬 優一郎 浦和西高校自転車競技部 45 7:08:10.134 30.26
139 8027 上山 直紀/鎗山 純/坂本 友陽 かねこちゃん 45 7:13:40.818 29.88
140 8035 赤田 宏/藤原 一信/山本 孝之/木村 真一 Scuderia Mariolo (スクーデリア マリオーロ) 45 7:18:31.328 29.55
141 8156 原島 秀行/谷村 暁之/谷村 佳子/南 悟/南 祐貴子 スズパワー一番搾り 44 7:01:10.928 30.08
142 7038 向川 友徳 44 7:02:07.822 30.01
143 7037 大竹 法男 44 7:02:09.829 30.01
144 8017 横田 征生/滝田 紀明/松下 知弘 HEART VICKIES Aチーム 44 7:02:35.771 29.98
145 8049 竹内 雅聡/瀬尾 忠義/矢部 義友/山村 要一 スズパワーロマネ・コンティ 44 7:02:47.749 29.97
146 8047 小林 彰宏/青山 裕之/嶽北 憲一/岩崎 真一 スズパワースーパードライ 44 7:05:04.482 29.81
147 7080 高木 吉崇 THC 44 7:05:33.402 29.77
148 7112 鈴木 翔太郎 555サークル 44 7:05:50.613 29.75
149 7023 大山 直人 大山はつらいよ 44 7:05:51.405 29.75
150 8147 石井 秀賢/入倉 麻実/宗宮 徹/宗宮 理恵 アンチ2929 44 7:06:13.476 29.73
151 8084 折原 裕二/中畠 淳/櫻井 直樹/中田 聖志/堂園 和正 スズパワー余市 44 7:06:24.542 29.71
152 8083 並木 和也/箱田 直紀/野村 栄示/関 晴行/三上 洋範 team hakoda 44 7:06:41.353 29.69
153 8160 小川 礼嗣/高澤 秀治/川原 靖宏/安田 康貴/武田 菜々恵 T・K・S・A 44 7:07:11.490 29.66
154 7010 市川 泰治 BePARK 44 7:07:37.019 29.63
155 8137 浅川 大道/荻原 理央/古市 和男/八木 大輔 Pferdeherde Team B 44 7:08:30.795 29.57
156 8012 中野 秀宣/堀川 友輔/大塚 知直 JBS自転車部チームB 44 7:08:46.648 29.55
157 8111 松田 かずき/松田 昌人/青山 純也/横山 優子/武井 聡美/武井 宗春 CX_gruppetto 43 7:01:33.242 29.37
158 8003 長谷川 清/礒野 仁/三村/賢司 青戸会自転車部 43 7:03:10.422 29.26
159 7048 狛 裕樹 Cycling for Charity 43 7:03:16.130 29.25
160 8001 園田 剛士/園田 泰之 チーム エス 43 7:03:42.856 29.22
161 8095 西潟 智希/小原 隆由/西潟 沙斗/大場 琴子/松岡 愛子 TEAM FORIN' 43 7:03:49.031 29.22
162 8103 山田 匡/山普@秀昭/野田 牧子/星野 拓也/遠藤 篤/渡邉 匠 自転車意識向上委員会TR 43 7:04:50.481 29.14
163 7001 江幡 弘 breeze 43 7:04:56.165 29.14
164 7095 晒名 陽介 43 7:06:06.126 29.06
165 8051 小山 博/加藤 仁隆/藤原 光洋/松本 貴仁 スズパワー八海山 43 7:07:17.499 28.98
166 8021 島田 真/外山 優/鈴木 努 Team SST 43 7:07:29.023 28.96
167 8008 大道 登/山本 勝洋/阿部 剛 HEART VICKIES Bチーム 43 7:07:39.397 28.95
168 7046 卯辰 哲也 43 7:07:48.586 28.94
169 8052 米澤 寿成/安部 友和/藤原 優/福田 嘉典 スズパワー 水曜日のネコ 43 7:08:45.139 28.88
170 8119 GALLUP GALLUP 43 7:09:49.958 28.81
171 8139 窪田 康人/豊田 拡/松井 宣夫/川西 尚子 スズパワー澪 42 7:00:15.828 28.78
172 7056 舟橋 潤 GROVE鎌倉 42 7:01:52.562 28.67
173 8018 占部 卓也/浜端 聡/小澤 裕太 SiX自転車部 42 7:02:36.266 28.62
174 8044 相内 茂/安藤 信雄/高橋 博/井野口 洋一 スズパワー瑞泉 42 7:03:35.054 28.55
175 8078 渡辺 宏幸/浦野 賢一/山崎 伸也/清水 雄太/熊田 一門 チームjam & 群リハHP 42 7:05:05.208 28.45
176 8099 中浦 優希/坂本 克裕/坂本 千明/堀田 俊和/中川路 芽美 TOSHICHAN's 91 42 7:07:28.263 28.29
177 7025 雪野 真一 ravin noire 42 7:07:33.424 28.29
178 7029 馬場 正基 42 7:07:54.700 28.26
179 8080 矢島 忠/松本 豊/田口 智広/末崎 祐二/菊池 大介 TEAMごましお 42 7:09:16.391 28.17
180 7077 折原 広 ピアチェーレヤマ 42 7:09:50.751 28.14
181 8031 平山 隼多/石田 友樹/三橋 秀平 Avistar 42 7:11:51.085 28.00
182 8134 中川原 達雄/佐藤 駿多朗/本橋 真生/本橋 真也子 まるきん自転車部(チームマヤ) 42 7:16:02.294 27.74
183 8025 白石 亮太/相澤 真大/代田 太陽 チーム バジリコ 41 7:00:18.875 28.09
184 7051 宮坂 和宏 41 7:01:14.835 28.03
185 8152 榎本 正登/榎本 芳三/榎本 明子/榎本 匠吾/榎本 龍太郎 エノモン 41 7:01:53.679 27.98
186 7096 小林 利也 41 7:04:31.936 27.81
187 7075 牧野 孝展 ケニーズ 41 7:04:59.302 27.78
188 8155 奥田 拓也/奥田 素子/室岡 伸治/菅野 慎也/石川 大介 奥田会 41 7:05:21.043 27.76
189 7101 鰐川 巧 RED PUNCHER 41 7:07:50.828 27.59
190 8037 谷口 英志/田中 宏明/橋本 直樹/吉浦 啓太 風輪夢楽2 41 7:08:20.466 27.56
191 8108 石川 祐樹/日下 光介/奥平 健太郎/興津 和也/守屋 公貴/高橋 琢臣 ACTY 41 7:08:54.315 27.53
192 8029 藤田 佳希/漆原 邦和/大島 秀仁 チームALL矢板(青年部) 41 7:10:11.815 27.44
193 8132 清田 義明/清田 卓義/清田 静秀/細田 春佳 ナンバー1 40 7:00:18.156 27.40
194 8028 橋本 優/橋爪 雅幸/杉田 一暢 Arrowhead 40 7:01:13.359 27.34
195 8079 やぶた なおひろ/薮田 詩音/薮田 怜恩/薮田 理恩/福井 昭太 にゃオンレーシング 40 7:07:42.309 26.93
196 7033 綿引 達也 ダイノスサイクリング 40 7:08:53.692 26.85
197 7015 kenny U heitanhompo 39 5:23:58.642 34.66
198 8061 星野 数則/飯田 英樹/東海林 竜介/山田 洋介 飯田酔人会 39 7:00:14.062 26.72
199 8076 早乙女 宏之/藤森 達夫/山内 智也/岡田 裕二 WAKO'Sサイクリングチーム 39 7:00:57.214 26.68
200 7078 佐々木 勝 team 210 39 7:01:12.810 26.66
201 8091 金谷 有二/鈴木 友康/齋藤 毅/大場 晶子/松本 滋 自転車意識向上委員会NW 39 7:01:13.365 26.66
202 7042 遠藤 真樹 39 7:01:39.428 26.63
203 8125 舟串 信寛/舟串 直子 ふなくし皮膚科クリニック 39 7:02:11.450 26.60
204 7072 柿本 哲人 トライアスロンショップtetto 39 7:02:11.572 26.60
205 8159 羽部 直樹/羽部 康佳/Lee Sngmin/加藤 寿子/津吹 順 チーム2929 39 7:02:51.775 26.56
206 8166 時田 卓佳/前田 浩輝/風戸 洋平/鈴木 浩輝/中安 ルナ/篠原 佳枝 TEAM W.A.L 39 7:03:19.015 26.53
207 8023 秋山 槙吾/山口 義正/渡邉 勝朗 チーム ムッシュ 39 7:06:48.766 26.31
208 7004 田所 正 ピアチェーレヤマ 39 7:07:07.726 26.29
209 7031 小谷 剛 39 7:07:09.270 26.29
210 7057 森脇 謙二 39 7:07:58.205 26.24
211 8121 樫山 浩二 39 7:10:34.484 26.08
212 7079 田波 康則 teamやるで〜soloったな〜 39 7:11:03.503 26.05
213 8138 土田 慶/土田 由季/瀬戸 宏文/西山 菜美 スズパワー 帝松 38 7:01:11.173 25.98
214 7045 千葉 聡 38 7:01:29.258 25.96
215 7121 清水 大翔 38 7:03:03.303 25.86
216 7021 島田 優志 team Grangarbo 38 7:03:26.545 25.84
217 8124 若竹 岳二/若竹 泰子 チーム二人 38 7:04:47.718 25.76
218 7065 斎藤 秀伸 38 7:06:05.620 25.68
219 8038 石渡 剛久/辻 純一/夏井 弘行/古川 幸司 風輪夢楽1 38 7:06:45.860 25.64
220 7108 大森 康平 38 7:09:59.354 25.45
221 7081 金子 和広 38 7:10:03.455 25.44
222 7089 伊藤 亮司 38 7:11:03.481 25.38
223 7090 堀内 俊秀 ときわ会 38 7:12:00.199 25.33
224 7069 高塚 英樹 37 7:02:46.750 25.20
225 7123 横溝 夕翔 37 7:05:42.211 25.03
226 8114 伊藤 香里/小竹 拓真/大井 直人/佐山 円未/村上 怜央/樋口 青彦 Rice Cookers 37 7:06:03.739 25.01
227 8005 相宮 大輔/荒深 正和 WMMサイクリングチーム 37 7:06:12.595 25.00
228 7049 高畑 高 37 7:09:27.493 24.81
229 8161 寺井 達哉/越川 純一/松本 靖司/伊藤 菜穂子/遠藤 雄太 9101 37 7:13:14.442 24.59
230 8062 永田 鉄平/瀧瀬 浩/田中 正徳/太田 圭祐 CKS 36 7:04:34.282 24.41
231 8019 高橋 洋晋/熊久保 波夫/金子 悠次郎 宇都宮ウェーヴス2 35 7:02:22.239 23.86
232 8113 佐々木 楓/星野 琢彦/原 忠信/早川 翔人/鎌田 瑞希/山口 大空翔 Resilience PUNCH 35 7:06:03.772 23.65
233 7006 高橋 仁 35 7:10:35.964 23.40
234 8144 須永 真人/飯野 哲也/鈴木 真/小松 なつみ チームTG 35 7:12:00.314 23.33
235 8143 斉藤 浩一/海野 啓子/上山 惟太/岩岡 栄治 不二オイラーズ 35 7:14:12.470 23.21
236 8122 糸賀 弘典 team210 35 7:15:53.236 23.12
237 7076 斎藤 博紀 team210 34 6:15:15.252 26.09
238 7044 中村 貴美 ARMADA自転車部×井上自工 34 7:09:23.353 22.80
239 7007 鹿島 哲郎 34 7:10:08.817 22.76
240 7030 若目田 哲也 34 7:11:31.891 22.69
241 7115 高橋 隆太 Pink Check Speed 33 7:02:36.297 22.48
242 8073 菊地 佑策/草葉 史明/野口 翔一/半田 裕基 日産栃木自動車大学校 自転車部 33 7:04:18.762 22.39
243 7091 中山 新 闇ん飲ませ! 33 7:05:14.583 22.34
244 7070 杉山 竜 ケニーズ 33 7:07:28.843 22.23
245 7003 渡辺 泰雄 あんずペダル 33 7:08:56.680 22.15
246 8040 斉田 努/越地 正樹/関谷 繁夫/小林 正美 カサンドラ伝説の礎 32 7:01:31.357 21.86
247 7087 甲斐 威嗣 32 7:02:31.374 21.81
248 7017 友部 隆志 笠間給食センター自転車部 32 7:05:51.761 21.64
249 7120 木下 大輔 激安の殿堂 32 7:10:55.982 21.38
250 7054 岩田 健一 Candy boy 30 4:11:49.967 34.30
251 7020 御代田 直実 かみなりサイクラ〜ず 30 7:00:33.706 20.54
252 7009 宮野 直也 30 7:07:14.379 20.22
253 7109 池田 智之 にもの 30 7:07:34.254 20.20
254 7035 鳥山 真 29 5:32:45.754 25.09
255 8142 岩本 公平/誉田 順也/田多井 正士/海老沼 美幸 ナンバー2 29 7:07:39.972 19.52
256 7074 渡邊 慎太郎 27 7:00:54.207 18.47
257 7118 桜井 大樹 激安の殿堂 27 7:05:55.044 18.25
258 7062 植木 潤 SpokesCycleGarage & CSM 27 7:18:31.409 17.73
259 7104 神戸 俊 TCD Cycling Team 25 7:00:52.149 17.10
260 7018 高田 嘉章 KRT 25 7:01:05.490 17.09
261 7068 木村 智紀 25 7:01:39.965 17.07
262 8120 宮崎 洋志 ISOZI! 25 7:02:37.396 17.03
263 7019 鈴木 伸幸 25 7:08:48.830 16.79
264 7047 櫛田 賢治 雷家族RT 24 7:02:53.362 16.34
265 7040 志村 覚 22 7:03:53.287 14.94
266 7085 上松 哲郎 横須賀 21 5:27:22.023 18.47
267 7097 星 雄樹 20 4:24:06.618 21.80
268 7119 阿久津 翔平 16 2:39:09.313 28.95
269 7039 後藤 智也 フォルゴーレ 16 3:09:44.624 24.28
270 7012 森田 敦士 16 4:28:31.233 17.16
271 8118 7hc 7hc 16 5:29:29.418 13.98
272 7064 櫛田 知美 雷家族RT 16 7:09:56.371 10.71
273 7028 金 栄治 ニコライズ 平和島出張所 13 3:00:27.300 20.74
274 8094 坂本 興一/吉川 潤也/奥山 和洋/梅井 覚/大津 丈忠 Kichijoji Cranks 12 1:35:47.846 36.07
275 7105 奈須 健一 グットコ自転車倶楽部 11 1:26:32.171 36.60
276 7111 三浦 大輝 Hetan Hompo 3 49:05.596 17.59

4時間企業対抗表彰

順位 No メンバー 企業名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5030 ウッド アンディ/東條 容明 柏崎市役所 じょんのびTIME 34 4:01:08.915 40.60
2 5047 伊東 聖/幡野 信哉 三菱ケミカル株式会社 FEEC チーム Far 31 4:05:04.898 36.42
3 5020 岩谷 篤宏/松上 茂 日新工機(株) サイクルパイレーツE1 30 4:02:21.374 35.65
4 5274 吉冨 弦/合田 毅/劉 素 RYOYO RCC2 30 4:03:20.311 35.50
5 5106 中村 ケンイチ/佐藤 利治/船橋 勝 ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 Team DPS 30 4:06:29.692 35.05
6 5056 森分 啓太/内河 亮介 NTTコミュニケーションズ Team SHY 30 4:08:12.894 34.80
7 5243 高橋 英夫/齋藤 愛一郎 茨城県庁土木部 倶楽部230 常輪会A 30 4:08:44.683 34.73
8 5247 倉本 佳明/倉本 真美 フィッテ TeamFITTE 28 4:03:27.830 33.12
9 5092 横川 博/滝澤 家信/井口 勉 OKI OTCC WHITE 28 4:03:30.897 33.11
10 5094 西巻 利幸/金井 雅之/三浦 健 OKI OTCC RED 28 4:06:34.997 32.70
11 5186 足立 亮一/西松 直也/水戸 直人/橋本 泰隆 株式会社ホンダアクセス Brackets A 28 4:08:13.457 32.48
12 5180 玉井 英臣/竹田 真之介/原田 歩/田中 渉 株式会社ホンダアクセス Brackets B 27 4:01:17.394 32.22
13 5031 引田 智之/増山 尚司 茨城県庁土木部 倶楽部230 常輪会C 27 4:05:05.727 31.72
14 5112 杉山 吉信/宇都野 泰久/飯田 貴之 東京ガスエンジニアリングソリューションズ株式会社 TGES CYCLING TEAM 26 4:00:13.419 31.17
15 5312 上田 喜弘/青木 裕二/斉藤 宏彦 住友ベークライト株式会社 住友ベークライト自転車同好会A 26 4:02:03.965 30.93
16 5181 小林 謙介/奈木 治久/徳永 寛太/秋田 隆裕 日立製作所 Team VID - B 26 4:02:37.225 30.86
17 5130 佐藤 悠/北村 昭彦/横山 孝徳 Ryoyo RCC1 26 4:03:20.275 30.77
18 5179 田畑 俊平/原田 芳紀/石塚 亮介/白井 俊之 RYOYO RCC3 26 4:03:20.488 30.77
19 5197 田崎 裕史/櫻井 智/田崎 英雄/百目鬼 悠磨/相原 大輝 ベネフィット税理士法人 team Benefit 26 4:07:00.899 30.31
20 5158 弘瀬 祐作/神村 淳一/加藤 章子/宍戸 利昭 日立製作所 Team VID - A 26 4:08:07.233 30.17
21 5040 小澤 利崇/小松崎 佑樹 茨城県庁土木部 倶楽部230 常輪会B 25 4:04:31.712 29.44
22 5283 金田 豊/石川 瑞穂/藤田 魁人/金田 重信 JA全農とちぎ JA全農とちぎ自転車部B 25 4:04:45.523 29.41
23 5098 三澤 俊介/櫻井 智史/横山 治 日新製鋼建材(株) サイクルパイレーツE2 25 4:05:15.688 29.35
24 5129 星野 研/戸谷 直樹/加藤 達也 群馬銀行 ぐんぎんサイクリングクラブ 25 4:11:06.427 28.67
25 5313 朝倉 規雄/原田 勲/筒井 皓也 住友ベークライト株式会社 住友ベークライト自転車同好会B 25 4:13:43.730 28.37
26 5299 小松 知治/内田 康介/稲山 拓司/渡辺 翔也/柳原 伸江 深谷赤十字病院 深谷日赤自転車部 24 4:03:23.748 28.39
27 5183 山口 貴裕/江森 弘明/芦澤 弘樹/森 宏生 アキレス株式会社 ジャイロホッパー(TM) 24 4:06:35.785 28.02
28 4369 黒氏 達哉 渡部電設株式会社 渡部電設株式会社 自転車部 24 4:07:05.961 27.97
29 5136 椎名 康博/澤野 公彦/岩田 富裕 群馬銀行 ぐんぎんサイクリングクラブ 23 4:01:21.330 27.44
30 5093 仁平 尚昭/轟 和弘/新屋 俊明 タイガースポリマー株式会社栃木工場 轟隊 23 4:03:58.466 27.15
31 5150 藤原 俊輔/田島 右貴/佐藤 亮介 群馬銀行 ぐんぎんサイクリングクラブ 23 4:08:29.220 26.65
32 5144 唐澤 慶/鈴木 太郎/石井 慶介 群馬銀行 ぐんぎんサイクリングクラブ 22 4:03:05.920 26.06
33 5278 上野 則夫/宮田 康弘/入江 彩香/岸井 沙季 JA全農とちぎ JA全農とちぎ自転車部A 22 4:12:57.167 25.04
34 5296 木田 真恵/木田 源紀/鹿志村 泰裕/益子 雄大 ひたち医療センター TEAM WEST 医療 21 4:01:36.382 25.03
35 5103 千秋 拓哉/牧野 祐典/松本 修一 渡部電設株式会社 渡部電設(株)自転車部 ニョロニョロ班 21 4:02:05.792 24.98
36 5268 渡部 仁一/渡部 真美/福田 諭史 渡部電設株式会社 渡部電設(株)自転車部 ムーミン班 19 4:04:49.884 22.35

7時間企業対抗表彰

順位 No メンバー 企業名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8107 小川 亮/南田 昌輝/藤井 達矢/佐藤 駿樹/塩見 学/東 勝哉 東日本旅客鉄道株式会社 JR East United 57 7:00:16.475 39.06
2 8066 西畠 錦司/野中 秀恒/永澤 直人/宮脇 和也 テイ・エス テック株式会社 TS TECH自転車部 チームS 57 7:08:06.633 38.34
3 8071 近藤 智貴/市川 貴浩/イウ ディッキー/白石 裕基 株式会社三井住友銀行 三井住友銀行自転車部 56 7:07:53.421 37.69
4 8098 大阿久 拓人/新村 慎介/成田 武/中島 裕也/速水 剛 とちぎメディカルセンターとちのき チームTMC 50 7:01:42.769 34.14
5 8126 斎藤 里司/斎藤 奈津子/田渕 弘祐 金町消防署 まるきん自転車部(チーム3104) 49 7:16:02.241 32.36
6 8063 稲山 貴明/片野 幸雄/高野 遼一/前田 隆世 株式会社京王設備サービス パワフルパンダ 48 7:05:07.153 32.51
7 8085 足立 充功/吉井 誠/成川 良輔/越智 英敏/齊木 創 Coltテクノロジーサービス株式会社 Team COLT 48 7:08:05.459 32.29
8 8011 若松 秀幸/蔭山 勇介/大槻 恒 インターナショナル・カーゴ・サービス株式会社 REAL A.O.G 47 7:01:10.309 32.13
9 8002 森 正己/梶山 大輔 株式会社 A・R・P Team A・R・P 47 7:07:21.437 31.67
10 8127 岡本 健/武藤 明美/笠原 哲郎 日本ビジネスシステムズ JBS自転車部チームC 46 7:08:36.275 30.90
11 8014 森 祐次郎/島崎 充央/野津 恒介 有限会社スズパワー スズパワー 獺祭 46 7:09:51.049 30.81
12 8087 伊藤 潤/小西 学/鵜澤 安寿/佐藤 宏紀/坂井 礼人 日本テキサスインスツルメンツ株式会社 TI Cycling Club 45 7:06:15.021 30.40
13 8090 丸山 純平/光平 規之/山田 雄太/石田 亘司/高山 稔 サンディスク NORIYUKIおじさん with スーパーオジサンズ 45 7:06:31.528 30.38
14 8012 中野 秀宣/堀川 友輔/大塚 知直 日本ビジネスシステムズ JBS自転車部チームB 44 7:08:46.648 29.55
15 8031 平山 隼多/石田 友樹/三橋 秀平 Avintonジャパン株式会社 Avistar 42 7:11:51.085 28.00
16 8062 永田 鉄平/瀧瀬 浩/田中 正徳/太田 圭祐 千代田工商株式会社 CKS 36 7:04:34.282 24.41
17 8144 須永 真人/飯野 哲也/鈴木 真/小松 なつみ 株式会社 高崎義肢 チームTG 35 7:12:00.314 23.33
18 8073 菊地 佑策/草葉 史明/野口 翔一/半田 裕基 日産栃木自動車大学校 日産栃木自動車大学校 自転車部 33 7:04:18.762 22.39

クラウン賞 2時間ソロ50才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
2082 菊池 達雄 53 TS TECH自転車部 18 2:07:38.900 40.61

クラウン賞 2時間ソロ60才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
2054 野口 清 64 14 2:05:29.115 32.13

クラウン賞 4時間ソロ50才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
4104 濱野 隆弘 50 VITA SHANGHAI CYCLING TEAM 35 4:06:23.126 40.91

クラウン賞 4時間ソロ60才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
4027 岩渕 勝彦 60 Team-FPS 31 4:08:12.343 35.97

クラウン賞 7時間ソロ50才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
7008 佐々木 敏之 55 Team MayBe 52 7:04:33.134 35.27

クラウン賞 7時間ソロ60才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
7002 林 伸一 62 46 7:04:50.861 31.18

▲page top

 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish