EN | JP

2018 MFJ全日本ロードレース選手権シリーズ 第1戦 スーパーバイクレース in もてぎ

トップページ > 開幕戦タイムスケジュール

開幕戦タイムスケジュール

※レーススケジュールは変更になる場合があります。
4月6日現在

  • 4月7日(土)
  • 4月8日(日)

4月7日(土)

画像版開幕戦タイムスケジュール
4月7日(土)開幕戦タイムスケジュール
テキスト版開幕戦タイムスケジュール
6:30〜終夜 入場ゲートオープン(〜終夜オープン)
7:00〜17:30 全日本ロードJSB1000 TOP3予想投票
7:00〜11:00 勝手にツーリングアワード 受付
7:30〜 各観戦ゲートオープン
8:00〜8:15 エンジェルステージ
8:00〜8:25 JP250 公式予選
8:40〜9:00 サービスロードバスツアー
8:40〜9:15 J-GP3 公式予選
9:30〜9:50 サービスロードバスツアー
9:30〜10:15 勝手にツーリングアワード JSB予選観戦
9:30〜10:15 JSB1000 公式予選
9:55〜10:15 サービスロードバスツアー
10:30〜11:05 J-GP2 公式予選
10:30〜10:50 サービスロードバスツアー
11:20〜12:20 ピットウォーク
12:30〜13:30 勝手にツーリングアワード 表彰ステージ
12:30〜14:10 ドキドキ体験!JSB1000グリッドキッズ大募集
12:45〜13:05 サービスロードバスツアー
12:45〜13:20 ST600 公式予選
12:45〜14:15 ツインリンクもてぎエンジェルシスターズ!!
14:00〜14:20 JSB1000 決勝レース1 サービスロードバスツアー
14:00〜 JSB1000 決勝レース1(23LAPS)
14:25〜14:45 女性限定 サービスロードバスツアー
15:30〜 JP250 決勝レース(10LAPS)
16:00〜16:20 全日本ロードJSB1000ライダートークショー
16:30〜17:30 MotoGP™プレイベントグランプリコースパレード

4月8日(日)

画像版開幕戦タイムスケジュール
4月8日(日)開幕戦タイムスケジュール
テキスト版開幕戦タイムスケジュール
終夜〜17:30 入場ゲートオープン
7:00〜17:30 全日本ロードJSB1000 TOP3予想投票
7:30〜 各観戦ゲートオープン
8:00〜8:15 エンジェルステージ
8:00〜8:20 J-GP3 ウォームアップ走行
8:35〜8:55 J-GP2 ウォームアップ走行
9:10〜9:30 JSB1000 ウォームアップ走行
9:25〜10:50 ツインリンクもてぎエンジェルシスターズ!! J-GP3
9:45〜10:05 ST600 ウォームアップ走行
10:20〜10:40 コチラレーシングのキッズグリッドウォーク J-GP3
10:40〜 J-GP3 決勝レース(20LAPS)
10:40〜11:00 サービスロードバスツアー
11:40〜12:20 ピットウォーク
11:50〜13:20 ツインリンクもてぎエンジェルシスターズ!! J-GP2
12:45〜13:05 コチラレーシングのキッズグリッドウォーク J-GP2
13:00〜14:40 ドキドキ体験!JSB1000グリッドキッズ大募集
13:05〜 J-GP2 決勝レース(22LAPS)
13:05〜13:25 サービスロードバスツアー
13:15〜14:45 ツインリンクもてぎエンジェルシスターズ!! JSB1000
14:10〜14:30 コチラレーシングのキッズグリッドウォーク JSB1000
14:30〜 JSB1000 決勝レース2(23LAPS)
14:30〜14:50 JSB1000 決勝レース2 サービスロードバスツアー
14:30〜16:00 ツインリンクもてぎエンジェルシスターズ!! ST600
14:55〜15:15 女性限定 サービスロードバスツアー
15:35〜15:55 コチラレーシングのキッズグリッドウォーク ST600
15:55〜 ST600 決勝レース(18LAPS)
16:30〜16:50 全日本ロードJSB1000ライダートークショー
17:00〜18:00 全日本ロードファミリーパレード

※内容は予告なく変更となる場合がございます。
※使用している写真・イラストはイメージです。

 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish