> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[K-TAI]
DATE:2017-08-06

K-TAI エンジョイ7時間耐久 正式結果表
WEATHER : Fine COURSE : Dry Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. Class Team Type Lap Total Time Delay Gap Best Lap
1 86クラスU1Lカローラ新茨城~REON KIDS~1GX270135  7:02'29.27392.05km/h  2'42.66035/135
1 30クラスU2 カローラ新茨城~REON KIDS~2GX270135  7:03'05.949 36.676 36.676 2'41.228126/135
1 88クラスU3 Team道楽の会@SILKKX21135  7:05'19.439 2'50.166 2'13.490 2'46.314134/135
1689クラスU4 DRP(B面)KX21135  7:05'19.586 2'50.313 0.147 2'45.80623/135
2 78クラスU5 Super-jiji OMSCKX21134  7:04'11.708 1Lap 1Lap 2'43.2445/134
2123クラスU6LカレッジCRGKX21134  7:04'11.845 1Lap 0.137 2'43.99116/134
2823クラスU7 A1-RACING REDKX21134  7:04'19.584 1Lap 7.739 2'46.3225/134
2 31クラスU8L3%CLUB@GENKX21134  7:05'20.202 1Lap 1'00.618 2'47.37444/134
3 38クラスU9LTeamKRS-DAI&MKSKX21133  7:01'26.101 2Laps1Lap 2'46.41119/133
3 4クラスU10 K.R.RGX270133  7:03'19.631 2Laps 1'53.530 2'42.46226/133
3 43クラスU11 BOO FOO SETSUKX21133  7:03'31.711 2Laps 12.080 2'44.4085/133
3 58クラスU12 MMRTパワーステージKX21133  7:03'31.760 2Laps 0.049 2'45.24219/133
3515クラスU13Le-connection515KX21133  7:03'32.622 2Laps 0.862 2'47.3304/133
3 61クラスU14 nuova kart specIKX21133  7:04'55.757 2Laps 1'23.135 2'43.45732/133
4 32クラスU15 ROSSO@GENKX21132  7:02'00.901 3Laps1Lap 2'48.68968/132
4129クラスU16 読売自動車大学校KX21132  7:04'13.353 3Laps 2'12.452 2'46.98985/132
4538クラスU17 二代目538-RacingKX21132  7:04'27.297 3Laps 13.944 2'47.54513/132
4192クラスU18 Team Go!KART!KX21132  7:04'49.981 3Laps 22.684 2'47.30623/132
4 26クラスU19 RISE遊心products!KX21132  7:04'55.641 3Laps 5.660 2'44.27950/132
4 75クラスU20 RF.AOYAMA 酒パワーズKX21132  7:05'19.529 3Laps 23.888 2'46.9793/132
4 6クラスU21 ティーチャー&サラリーマンGX270132  7:05'24.228 3Laps 4.699 2'43.04113/132
5 50クラスU22L50's@青山KX21131  7:02'36.302 4Laps1Lap 2'46.528127/131
5 2クラスU23 OBK MotorsportsKX21131  7:03'29.910 4Laps 53.608 2'43.0545/131
5 70クラスU24 racer racer r-kartKX21131  7:03'56.938 4Laps 27.028 2'45.95072/131
5 52クラスU25 BLACK OUT RACINGGX270131  7:04'46.649 4Laps 49.711 2'42.64239/131
5 82クラスU26 レーシングチーム オビKX21131  7:04'48.913 4Laps 2.264 2'46.6635/131
5125クラスT1 BLUE EYES KGX200SP131  7:04'54.244 4Laps 5.331 2'48.1595/131
6 22クラスU27Lレッドマムシ ビレルパシフィック NRTGX270130  7:00'42.884 5Laps1Lap 2'41.59226/130
6 90クラスU28 チームP・R・UKX21130  7:01'32.047 5Laps 49.163 2'47.7953/130
6204クラスU29 モアコラージュXAMタカス幸田サーキットKX21130  7:03'02.287 5Laps 1'30.240 2'46.47013/130
6 41クラスU30 KAI SpeedKX21130  7:03'32.032 5Laps 29.745 2'44.07720/130
6 92クラスU31 SEA BEES with OK中島RTKX21130  7:04'04.429 5Laps 32.397 2'50.21533/130
6100クラスU32 かもねぎ商会@ガレージ茶畑KX21130  7:04'24.587 5Laps 20.158 2'47.6605/130
6201クラスU33 team EnjoySportKartKX21130  7:04'29.156 5Laps 4.569 2'47.59245/130
6 3クラスU34 Team イケ麺 RacingKX21130  7:06'31.523 5Laps 2'02.367 2'47.34450/130
7 21クラスU35L俺らレーシングGX270129  7:02'36.329 6Laps1Lap 2'47.24931/129
7 25クラスU36 racer racer ACCELKX21129  7:02'37.805 6Laps 1.476 2'47.67045/129
7 7クラスU37 TOUSOU RSKX21129  7:03'27.487 6Laps 49.682 2'47.81854/129
7 77クラスU38 オートクラフト藤井GX270129  7:03'56.638 6Laps 29.151 2'43.79545/129
7 44クラスU39 Funny onzaKX21129  7:04'13.714 6Laps 17.076 2'45.9155/129
7 46クラスU40 SRKTKX21129  7:04'39.697 6Laps 25.983 2'48.95120/129
7 19クラスU41 杉村塾GX270129  7:04'46.903 6Laps 7.206 2'43.56245/129
 202クラスT  team B&S-JB&S_LO206129  7:04'48.919 6Laps 2.016 2'52.9044/129
8196クラスU42 Team IMA・OMSCKX21128  7:02'36.455 7Laps1Lap 2'47.89252/128
8178クラスU43 MAHCOME.S.T.S.SGX270128  7:03'27.169 7Laps 50.714 2'45.22760/128
8 18クラスT2LHondaCars 栃尾 with PGGX200SP128  7:04'27.516 7Laps 1'00.347 2'50.66597/128
8 36クラスU44LK-E POWER WORKSKX21128  7:04'46.432 7Laps 18.916 2'43.7223/128
8 8クラスU45LTOUSOU RS2KX21128  7:05'23.301 7Laps 36.869 2'49.0055/128
9 39クラスU46LU1-WORKS with KKX21127  7:03'00.841 8Laps1Lap 2'45.9988/127
9824クラスU47 A1-RACING BLUEGX270127  7:03'06.511 8Laps 5.670 2'48.605110/127
9 42クラスU48 NOB Speed by KBFKX21127  7:03'22.698 8Laps 16.187 2'45.59448/127
9 56クラスU49 YKB@YOKOHAMAKX21127  7:03'24.301 8Laps 1.603 2'48.17472/127
9111クラスU50 煙屋カート同好会KX21127  7:04'11.823 8Laps 47.522 2'46.86520/127
9 35クラスU51 パワークラスター K3レーシングGX270127  7:04'53.881 8Laps 42.058 2'41.66932/127
10634クラスU52 ネオトライカートSMC@SILKGX270126  6:47'57.592 9Laps1Lap 2'43.98716/126
10602クラスU53 サイバーフォーミュラ・アルバトロスDDTKX21126  6:59'45.548 9Laps11'47.956 2'51.40135/126
10711クラスU54 吉宗RacingKX21126(127‐1) 6:59'45.855 9Laps 0.307 2'50.4293/126
10 16クラスU55 TEAM G・J・CB&S_WF126  7:02'38.245 9Laps 2'52.390 2'50.1917/126
10 9クラスU56 dddKX21126  7:03'03.666 9Laps 25.421 2'45.0494/126
10 72クラスU57 GOSMOKX21126  7:03'28.225 9Laps 24.559 2'43.99116/126
10155クラスU58 e-connection155KX21126  7:04'46.265 9Laps 1'18.040 2'49.3445/126
11919クラスU59 AWA by 杉村塾GX270125  6:51'15.463 10Laps1Lap 2'41.18498/125
11115クラスU60 TTKM@GENKX21125  6:55'31.303 10Laps 4'15.840 2'50.35952/125
11 17クラスU61 KEIHIN MARIO RTKX21125  6:58'25.004 10Laps 2'53.701 2'47.2163/125
11 11クラスU62 Scuderia LCTGX270125  7:02'52.241 10Laps 4'27.237 2'48.2742/125
11 55クラスU63 SEA BEES with 庄司の女神KX21125  7:03'37.107 10Laps 44.866 2'47.9414/125
11 60クラスU64 新千歳モーターランド1号機KX21125  7:03'55.282 10Laps 18.175 2'47.96538/125
11 27クラスT3 カミン・チームベアGX200SP125  7:04'14.101 10Laps 18.819 2'50.1522/125
11555クラスU65 テクノKXネモ☆フクダレーシングKX21125  7:04'50.087 10Laps 35.986 2'49.53713/125
12 33クラスU66 チームエムズKX21124  7:02'43.537 11Laps1Lap 2'45.6265/124
12 14クラスU67 高根沢オートクラブ★OBチームGX270124  7:02'49.397 11Laps 5.860 2'51.13256/124
12 47クラスU68 チームわいわいM2tKX21124  7:04'27.605 11Laps 1'38.208 2'49.44678/124
12117クラスU69 Yショップ針屋&しあわせ歌謡祭43KX21124  7:04'29.100 11Laps 1.495 2'54.54730/124
12 80クラスU70 OREGA RACING A@GENGX270124  7:05'06.900 11Laps 37.800 2'44.6855/124
12 28クラスT4 チャレンヂ・チームベアGX200SP124  7:05'17.866 11Laps 10.966 2'53.60246/124
13 12クラスU71 負けラーレン・本多GX270123  7:02'39.244 12Laps1Lap 2'54.867110/123
13 10クラスU72 チームFBレーシングKX21123  7:02'41.072 12Laps 1.828 2'49.24845/123
13205クラスU73Lガールズレーシングクラブ幸田☆r-kartKX21123  7:04'27.123 12Laps 1'46.051 2'50.1096/123
13 40クラスU74LタートルボンバーwithウィングベルGX270123  7:04'32.923 12Laps 5.800 2'51.26410/123
13 69クラスU75 E.R.O RacingKX21123  7:04'55.883 12Laps 22.960 2'46.0086/123
14112クラスU76 TeamシズメンODO残党団GX270122  7:02'47.872 13Laps1Lap 2'50.03276/122
14318クラスU77Lサイバーフォーミュラ・スゴウアスラーダKX21122  7:05'35.160 13Laps 2'47.288 2'56.229115/122
15203クラスU78 Teamジェネレーションズ☆幸田モアコラKX21121  7:03'22.994 14Laps1Lap 2'49.973113/121
15262クラスU79LSPS川口KX21121  7:05'20.022 14Laps 1'57.028 2'50.80733/121
16320クラスU80 サイバーフォーミュラ・ユニオンセイバーKX21120  7:03'11.382 15Laps1Lap 2'56.44724/120
16 85クラスU81LHKR-BGX270120  7:03'24.913 15Laps 13.531 2'49.31754/120
17701クラスU82 YMC.ADVANRacingKX21119  7:03'24.336 16Laps1Lap 2'49.982101/119
18 67クラスU83LSUBARU GP-BKX21118  6:41'44.033 17Laps1Lap 2'48.11969/118
18 95クラスU84 クラブ・レーシング・アンGX270118  7:04'33.438 17Laps22'49.405 2'50.4407/118
19282クラスT5 ニッパツカートCLUB・チーム ベアGX200SP116  7:05'06.698 19Laps2Laps 2'54.869104/116
20 5クラスU85 MIC KARTINGKX21115  6:37'59.572 20Laps1Lap 2'44.4255/115
20 81クラスU86 OREGA RACING B@GENKX21115  7:04'04.604 20Laps26'05.032 2'51.92818/115
21 29クラスU87 ぽっチャーリーKX21114(115‐1) 7:04'19.899 21Laps1Lap 2'50.03052/114
22 89クラスU88 TECSEED TCG RacingKX21112  7:05'17.797 23Laps2Laps 2'49.2136/112
23 84クラスT6 HKR-AGX200SP111  7:02'51.972 24Laps1Lap 2'55.6436/111
23 91クラスU89 ウドンタニ同好会by杉村塾GX270111  7:05'31.648 24Laps 2'39.676 2'54.78026/111
24101クラスU90LFIELD@tousouKX21110(111‐1) 7:03'43.763 25Laps1Lap 2'48.80135/110
24 24クラスU91 FC SpeedGX270110  7:04'58.986 25Laps 1'15.223 2'52.8453/110
25 23クラスU92 U1-WORKS with BGX270109  6:02'52.764 26Laps1Lap 2'43.19366/109
25 64クラスU93 RTモビリスタ@GJCKX21109  7:03'58.428 26Laps 1:01'05 3'10.26536/109
26 98クラスU94 クラブ・レーシング・キャトルGX270108  7:05'21.257 27Laps1Lap 2'53.7517/108
27 63クラスU95 TMKC■JAZZ蕎麦ひのき■KX21107  7:03'33.851 28Laps1Lap 2'55.32758/107
27 51クラスU96 たなばたOJISANsGX270107  7:04'14.034 28Laps 40.183 2'47.35262/107
28 53クラスU97 538-RacingKX21106  7:02'39.666 29Laps1Lap 2'54.3656/106
28 20クラスU98 Super Chips DreamGX270106  7:04'09.966 29Laps 1'30.300 2'42.39115/106
29 15クラスU99 ボンバーレーシング r-kartKX21105  7:04'46.811 30Laps1Lap 2'47.08139/105
30 34クラスT7 つくば自動車整備専門学校MZ200103  7:04'41.037 32Laps2Laps 3'23.65339/103
30 37クラスU100 TeamKRS-DAI&MKSKX21103  7:05'20.878 32Laps 39.841 2'45.8135/103
31 96クラスU101 クラブ・レーシング・ドゥGX270100  7:02'51.119 35Laps3Laps 2'51.9823/100
32888クラスU102 HK Racing returnsGX27098  7:05'06.792 37Laps2Laps 2'49.5845/98
33 97クラスT8Lクラブ・レーシング・トロワGX20096  7:03'39.913 39Laps2Laps 3'02.87848/96
34 59クラスU103L岡崎建設エンジョイクラブKX2186  7:05'38.375 49Laps10Laps 3'35.73164/86
35417クラスU104 La Fiesta m.417GX27077  7:04'11.879 58Laps9Laps 2'46.0765/77
35 66クラスU105 SUBARU GP-AKX2177  7:04'48.796 58Laps 36.917 2'47.8723/77
以上 規定周回数完走:
  99クラスU  team ECO RUNKX2167  7:03'06.914 68Laps10Laps 2'49.2436/67
 325クラスU  TNGK 気晴らしカート部KX2129  1:54'39.508 106Laps38Laps 2'53.5384/29
 138クラスU  3B-RacingKX2117  5:40'33.458 118Laps12Laps 3'10.9287/17

※#202は賞典外とする。

開始時刻: 09:30'20 終了時刻: 16:32'49

BEST TIME 919 AWA by 杉村塾 AWA by 杉村塾 2'41.184 98/125 107.24km/h

規定周回数 68

PENALTY
 101(裁定10:00)
  大会特別規則書 第29条 10. 違反【ローリングラップ不出走】により、競技結果より1周減算とした。
 36 (裁定10:00),4(裁定10:00)
  大会特別規則書 第29条 5. 違反【ジャンプスタート】により、ペナルティストップ60秒を課した。
 26(裁定10:35),32(裁定10:35)
  大会特別規則書 第23条 違反【ピットロード制限速度違反】により、ペナルティストップ60秒を課した。
 203(裁定10:50),33(裁定12:20),51(裁定16:06),75(裁定16:07)
  大会特別規則書 3-2-1 違反【黄旗区間の追い越し】により、ペナルティストップ60秒を課した。
 85(裁定13:18)
  大会特別規則書 3-2-5 違反【走行妨害】により、ペナルティストップ60秒を課した。
 282(裁定14:46)
  大会特別規則書 3-2-1 違反【黄旗区間でのスピン】により、ペナルティストップ60秒を課した。
 63(裁定15:35)
  大会特別規則書 3-2-4 違反【衝突】により、ペナルティストップ60秒を課した。
 80(裁定15:47)
  大会特別規則書 3-2-1 違反【黄旗区間での接触スピン】により、ペナルティストップ180秒を課した。
 711(裁定16:54)
  大会特別規則書 3-2-5 違反【衝突】により、競技結果より1周減算とした。
 29(裁定16:54)
  大会特別規則書 3-2-5 違反【衝突】により、競技結果より1周減算とした。

BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish