EN | JP

[HRC GROM Cup グランドチャンピオンシップ 2017]
DATE:2017-12-03

GROM 決勝 正式結果表
WEATHER : Fine COURSE : Dry 東コース 3.422115Km 3.42212km
Pos. No. Driver Type Lap Total Time Delay Gap Best Team
1  17  柳沢 祐一GROM8 16'36.82098.87km/h  2'02.657 GARAGE SHANTI
2 888  平澤 亮GROM8 16'36.944 0.124 0.124 2'02.220 NECTO Pro vs 名古屋ゴメス
 * 6  岡崎 静夏GROM8 16'36.944 0.124 0.000 2'02.847  
3  97  村岡 一高GROM8 16'37.114 0.294 0.170 2'02.871 ガレージaZ+NEXZAS&もて北
4  29  中川 実GROM8 16'37.252 0.432 0.138 2'02.317 MOTO BUM
5  45  青木 登夢GROM8 16'37.445 0.625 0.193 2'02.591 NTR.yue.YG49
6  99  有吉 輝芳GROM8 16'37.445 0.625 0.000 2'02.391 でいとな with K-FACTORY
7  4  村上 大輔GROM8 16'38.102 1.282 0.657 2'03.227 スーパー激烈転倒団NEXZAS?ViVi
8  7  寺田 誠GROM8 16'38.175 1.355 0.073 2'02.823 HOTROD+SHIFTUP+Falcon
9  46  嶋本 紫月GROM8 16'38.346 1.526 0.171 2'01.949 チーム・モーターアレー
10 777  大塚 圭太GROM8 16'40.288 3.468 1.942 2'03.145 大塚ペンキ
11  31  大野 稔GROM8 16'40.288 3.468 0.000 2'02.315 Garage31+QD+DCR+WJF
12  52  大塚 浩二GROM8 16'40.522 3.702 0.234 2'02.540 ホワイトレーシング+Hiroko
13  36  土谷 昌之GROM8 16'40.694 3.874 0.172 2'02.858 ダイレクト・ドットコム・レーシング
14  38  島田 佳GROM8 17'01.410 24.590 20.716 2'04.158 Switch!+S.Uスポーツ+ガレージS+RSC
15  69  石田 章裕GROM8 17'01.410 24.590 0.000 2'05.198 プロスWINGイシダ
16  33  納見 孝GROM8 17'06.258 29.438 4.848 2'05.608 彩球軍団
17  5  田村 美恵GROM8 17'06.865 30.045 0.607 2'05.946 プリモハウス
18  73  小南 健GROM8 17'26.292 49.472 19.427 2'07.880 ソレイユOFC☆motoludens
19 333  川澤 彰GROM8 17'26.784 49.964 0.492 2'08.709 TEAM ぱわあくらふと
20  2  鈴木 貴大GROM8 17'26.858 50.038 0.074 2'07.346 スズキモータースRT
21  8  佐久間 安忠GROM8 17'27.296 50.476 0.438 2'07.339 TOWNS・Racing
22  78  徳田 利光GROM8 17'27.403 50.583 0.107 2'08.195 K&T i-FAC 佐久班
23 910  工藤 幸博GROM8 17'27.480 50.660 0.077 2'07.810 RT910・DCR
24  91  福井 一郎GROM8 17'27.855 51.035 0.375 2'07.112 1LAWSyON+H.M.F&最速王のスマイルカンパニー
25  80  東 真砂彦GROM8 17'28.232 51.412 0.377 2'08.554 Marks Garage RT
26  12  上野 方也GROM8 17'50.807 1'13.987 22.575 2'11.135 火の玉レーシング
27  48  秋月 洋GROM8 17'50.807 1'13.987 0.000 2'10.155 黒柴組+生名サーキット+岡本道場
28  23  坂口 正人GROM8 17'50.968 1'14.148 0.161 2'10.202 MaFu-ing Riding Club
29  3  穂高 弘和GROM8 17'51.742 1'14.922 0.774 2'10.700 スズキモータースRT
30  61  友井 崇GROM8 18'19.376 1'42.556 27.634 2'07.789 RT SUNDAY'Z
31  85  工藤 充GROM8 18'27.303 1'50.483 7.927 2'15.637 スズキモータースRT
32  63  高橋 紘人GROM7 16'37.708 1Lap 1Lap 2'19.809 スズキモータースRT
33  53  武山 浩二GROM7 16'39.942 1Lap 2.234 2'19.517 ねこめん・グローバルブース
34  47  秋田 真志GROM7 16'41.079 1Lap 1.137 2'04.162 Team BATTLE
以上 規定周回数完走:
   19  水口 智廣GROM4 8'23.188 4Laps3Laps 2'03.388 Falcon.SPM.DCR.NHS
   9  後藤 憲治GROM4 8'23.914 4Laps 0.726 2'03.435 ザックモーター渉太郎R南海守山DBイモト&キモリDLER'S

*ゼッケン6は賞典外

参加台数 36 台 出走台数 36 台

レース中のベストタイムは 46 嶋本 紫月 チーム・モーターアレー 2'01.949 5/8 101.02km/h

規定周回数 6

BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish