EN | JP

[NSF100 HRCトロフィー グランドチャンピオンシップ 2017]
DATE:2017-12-02

NSF100 公式予選 正式結果表
WEATHER : Fine COURSE : Dry 東コース 3.422115Km 3.42212km
Pos. No. Rider Type Time Delay Gap Lap Team
1 10 J1安藤 正徒NSF100 1'58.434104.02km/h 5/7 ペッカゾンスケ+白糸スピードランド
2111 G1榊原 浩二NSF100 1'59.190 0.756 0.7562/7 軍団さる&SRS&キンキスポーツランド
3 31 G2小島 英了NSF100 1'59.592 1.158 0.4024/6 M knight garage & RSA Y's CRAFT
4 9 G3後藤 憲治NSF100 1'59.640 1.206 0.0483/6 渉太郎R 南海守山DBイモト&キモリDLER'S
5 99 J2佐藤 真鳳NSF100 1'59.884 1.450 0.2444/7 Team頂点+KSL
6 7 G4藤野 美紀NSF100 1'59.962 1.528 0.0784/7 シバタファクトリー・広島高潤
7 36 J3山本 航NSF100 2'00.384 1.950 0.4224/7 Y-FACTORY
8 5 G5田中 泰功NSF100 2'00.691 2.257 0.3074/7 GPS+az+NEXAS+日光C+麺栞みかさYY
9 2 G6内田 智裕NSF100 2'00.733 2.299 0.0424/6 福岡ts-FARMレーシング+DCR
10 21 G7田邉 尚志NSF100 2'00.902 2.468 0.1695/6 HASE&新潟中央部品&グローバルブース
11 3 G8村上 憲二NSF100 2'01.089 2.655 0.1872/6 スーパー激烈転倒団NEXZAS・AZ
12 88 G9蜂屋 弘美NSF100 2'01.261 2.827 0.1724/7 Bee house&K・R・F
13 6 J4安藤 主真NSF100 2'01.615 3.181 0.3542/5 ペッカゾンスケ+白糸スピードランド
14 24 G10直井 崇NSF100 2'01.634 3.200 0.0195/7 NISSIN二輪部ウルフDID
15 13 J5田中 風如NSF100 2'01.641 3.207 0.0075/7 CWJ
16 1 G11松本 朋彦NSF100 2'01.951 3.517 0.3105/7 ホンダドリーム名古屋西+スピードハート
17 30 J6小島 武NSF100 2'02.265 3.831 0.3143/7 坂上塾
18 64 G12杉本 英明NSF100 2'02.296 3.862 0.0312/6 Team TYK
19 25 J7黒澤 琉生NSF100 2'02.758 4.324 0.4624/6 神山自動車+日光サーキット+とどちゅ~ん
20 14 J8高橋 匠NSF100 2'03.081 4.647 0.3235/6 風乃御伽会
21 35 J9浜田 樹来NSF100 2'03.138 4.704 0.0575/7  
22 19 J10岸野 隼弥敦NSF100 2'03.430 4.996 0.2923/7 HAYATO&LIQUI MOLY+走鬼Racing
23 81 G13新井 正義NSF100 2'03.546 5.112 0.1162/4 DUCKレーシング&モトメンテRT
24 4 J11江澤 伸哉NSF100 2'03.955 5.521 0.4094/6  
25 93 J12松下 隆起NSF100 2'04.119 5.685 0.1644/7 くまんばち
26193 G14有泉 陽介NSF100 2'05.078 6.644 0.9594/6 アチーバー+K-WORX
27 39 G15服部 佳祐NSF100 2'05.534 7.100 0.4562/6 チームハットリ
28 46 J13福田 琢巳NSF100 2'05.659 7.225 0.1253/6 K-max Racing Team
29 29 G16西原 孝行NSF100 2'06.311 7.877 0.6523/6 BHB Racing!!
30 34 J14山浦 正司郎NSF100 2'06.396 7.962 0.0853/7 RSS 裕(ヒロ)
31 23 J15塚本 龍NSF100 2'06.470 8.036 0.0744/6 テクノロジカルHSJ-R+とどちゅ~ん。
32 32 G17中島 憲一郎NSF100 2'06.913 8.479 0.4432/6 黄色いRUN!Jolly
33 52 J16上江洲 葵要NSF100 2'07.137 8.703 0.2244/6 プロスWINGイシダ&U.Kテクノ
34 11 G18山西 克典NSF100 2'07.248 8.814 0.1114/6 PHKばいくぶ!
35 92 G19三上 真矢NSF100 2'09.441 11.007 2.1932/5 WIN-RF
36 37 G20小野寺 満喜子NSF100 2'09.717 11.283 0.2764/6 ぐるR37
37 26 G21田中 伸周NSF100 2'10.293 11.859 0.5764/6 MIGGY SPORT
38 72 G22橋 友秋NSF100 2'11.081 12.647 0.7882/2 A-MAGIC RT
39 17 J17児玉 光生NSF100 2'11.643 13.209 0.5626/6 フライング フォックス RT
40 27 J18岡村 海美NSF100 2'11.872 13.438 0.2292/6 FLEX RACING
41 33 J19谷口 沙羅NSF100 2'12.441 14.007 0.5696/6 KID'S REVOLUTION
以上予選通過車両:
  76 J 松本 大輝NSF100 2'26.739 28.305 14.2983/5 RT松本家

参加台数 42 台 出走台数 42 台

クラス別予選通過基準タイム
( Class G 120 % ) 2'23.028 ( Class J 120 % ) 2'22.120

BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish