> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[2017 もてぎオープン 11時間耐久ロードレース]
DATE:2017-08-26

もて耐 11時間耐久決勝レース 途中経過表【4時間】
WEATHER : Fine COURSE : Dry Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. Class C.P. Name Type Lap Total Time Delay Gap Best Lap Car Name/Team
1 1 WT1  小板橋 達也Ninja25096 4:01'03.485114.73km/h  2'17.6923/96 YSSレーシング・ブルドッカータゴス
2090 WT2  富田 一輝CBR250RR96 4:01'41.282 37.797 37.797R 2'14.77125/96 テルル・MotoUPレーシング
3080 NST-CBR1  吉野 英夫CBR250R96 4:02'07.551 1'04.066 26.269 2'21.39524/96 テルル・MotoUPレーシング
4 15 NST-CBR2  三上 勝CBR250R96 4:02'21.738 1'18.253 14.187 2'21.74414/96 WIN-RF
5 31 NST-Ninja1  上田 隆仁Ninja25096 4:02'31.954 1'28.469 10.216 2'21.39248/96 31spec & G!trax
6 72 NST-CBR3  渡邉 浩志CBR250R95 4:01'09.281 1Lap 1Lap 2'25.4758/95 ソレイユOFC☆湯の瀬旅館
7 22 NST-CBR4  加藤 秀峰CBR250R95 4:01'28.680 1Lap 19.399 2'23.2734/95 聡一よ頑張れ!?中村エンジン研究所
8705 NST-CBR5  黒川 武彦CBR250R95 4:01'40.662 1Lap 11.982 2'20.92518/95 保険職人SPEEDparty
9 95 WT3  木継 洋介YZF-R2595 4:02'17.653 1Lap 36.991 2'17.37026/95 TEAM YSP三鷹
10 11 WT4  五十嵐 聡CBR250RR95 4:02'39.446 1Lap 21.793 2'15.54225/95 BLUE EYES & DREAM柏
11121 NST-R251  大石 慎之介YZF-R2595 4:02'45.993 1Lap 6.547 2'19.45415/95 CLUB MASSA-R
12 12 BRAVE1  長野 克哉WR250-FK95 4:03'08.192 1Lap 22.199R 2'14.58922/95 CLUB1.2FKクシタニ川口
13 5 WT5  貝崎 主典CBR250RR95 4:03'20.285 1Lap 12.093 2'17.32324/95 TeamKYOEI & STRIKER Racing
14 76 NST-R252  北原 輝明YZF-R2594 4:01'46.704 2Laps1Lap 2'19.63478/94 D;REX
15 29 NST-R253  矢嶋 幸夫YZF-R2594 4:01'54.333 2Laps 7.629 2'22.24424/94 Reality R MP YAJIMA
16131 NST-CBR6  酒巻 靖史CBR250R94 4:02'37.806 2Laps 43.473 2'21.69742/94 プレスト-NP-Wiz-K
17111 WT6  金井 雅明VT250 SPADA94 4:02'39.508 2Laps 1.702 2'19.02830/94 マドカ設計&SP3&アンフィニ
18 19 NST-CBR7  清水 光則CBR250R94 4:02'40.975 2Laps 1.467 2'24.94258/94 クラブ1.2FIXクシタニ川口
19 58 NST-R254  長瀧 栄一YZF-R2593 3:59'59.248 3Laps1Lap 2'21.28022/93 長瀧陸送&プレストMRC
20 33 NST-R255  本間 隆之YZF−R2593 4:01'33.281 3Laps 1'34.033 2'22.74742/93 オートショップホンマと仲間たち
21 78 WT7  池田 吉隆YZF-R2593 4:01'35.362 3Laps 2.081 2'18.54726/93 D;REX
22 37 NST-CBR8  中村 勝美CBR250R93 4:02'04.508 3Laps 29.146 2'25.44112/93 Team LANG with MRSK
23 67 WT8  舟橋 潤CBR250RR93 4:02'15.662 3Laps 11.154R 2'15.0399/93 ライディングスポーツファイヤ67
24 79 NST-Ninja2  伊東 秀典Ninja25093 4:02'25.288 3Laps 9.626 2'23.58428/93 湘南FRP&RacingGarageSTR&animo
25 57 WT9  遠藤 弘一CBR250RR93 4:02'54.943 3Laps 29.655 2'16.95546/93 ベスラレーシングwith制動女子
26 40 NST-CBR9  稲葉 奨太CBR250R92 4:00'54.592 4Laps1Lap 2'25.62417/92 料亭 明治屋
27 69 WT10  山上 幸治CBR250RR92 4:01'31.370 4Laps 36.778 2'17.13031/92 FAST RT
28104 NST-CBR10  内田 裕之CBR250R92 4:01'36.346 4Laps 4.976 2'28.10165/92 ディアウォール
29 25 NST-CBR11  舟越 洋司CBR250R92 4:01'40.601 4Laps 4.255 2'28.05082/92 TEAM PASSAGGIO
30 83 NST-Ninja3  森 拓也Ninja25092 4:01'48.616 4Laps 8.015 2'26.45129/92 オンガレ・スナイパー&リキモリ
31 21 NST-R256  菅野 剛YZF-R2592 4:01'55.376 4Laps 6.760 2'20.99311/92 YDS☆PROTEC☆RSK
32 70 WS1  宮川 明和CBR250R92 4:02'11.613 4Laps 16.237 2'27.47479/92 ライディングスポーツファイヤ70
33 99 NST-Ninja4  森島 洋人Ninja250R92 4:02'32.221 4Laps 20.608 2'23.1367/92 PRT TOPS with YSS&Sniper A
34 87 WS2  藤平 康人CBR250R92 4:02'39.508 4Laps 7.287 2'24.36033/92 CLUB SHANTI
35102 WT11  小川 勤CBR250R92 4:02'47.543 4Laps 8.035 2'17.53822/92 RIDERS CLUB RT
36 74 NST-Ninja5  羽石 豊Ninja250R92 4:03'09.572 4Laps 22.029 2'22.58340/92 キトキトなWingStone
37 88 NST-CBR12  井利元 聖史CBR250R91 3:57'05.499 5Laps1Lap 2'25.0539/91 プランビーレーシングチーム
38 24 AS1  田村 幸樹CBX-250S91 4:01'27.224 5Laps 4'21.725 2'30.93213/91 結城レーシング
39100 WT12  早川 達郎YZF-R2591 4:02'38.499 5Laps 1'11.275 2'23.47430/91 RT五十歩百歩 & YF DESIGN
40 96 WT13  星野 雅一VT250 SPADA90 4:01'08.543 6Laps1Lap 2'24.78142/90 もて北仲良し同走会
41 28 NST-Ninja6  迫田 誠Ninja250R90 4:01'24.239 6Laps 15.696 2'26.71449/90 芳井レーシング
42 51 NST-CBR13  土田 慎CBR250R90 4:01'57.729 6Laps 33.490 2'26.27326/90 tmeの3時間を楽しむ会
43126 WT14  丸山 浩CBR250RR90 4:02'31.954 6Laps 34.225 2'18.70438/90 WITH ME RR MSTV
44127 NST-R257  木村 高弘YZF-R2590 4:02'54.831 6Laps 22.877 2'21.15630/90 WITH ME TEAM R25
45117 WT15  砂辺 雅史Ninja25090 4:02'56.320 6Laps 1.489 2'25.20970/90 PeakyOneRacing
46 98 NST-Ninja7  池澤 俊之Ninja250R90 4:02'58.802 6Laps 2.482 2'26.88561/90 PRT TOPS with YSS&Sniper B
47 17 NST-R258  瀬川 克紀YZF-R2590 4:03'04.679 6Laps 5.877 2'22.04857/90 Arrow's & Hot-1 + Revstars
48 68 WT16  梅田 虎太郎YZF-R2590 4:03'20.465 6Laps 15.786 2'18.5737/90 ライディングスポーツファイヤ68
49 3 WS3  地代所 崇WR250X89 4:01'18.701 7Laps1Lap 2'29.21713/89 上馬ガレージ&Webike
50530 NST-Ninja8  本間 寛朗Ninja250R89 4:01'26.767 7Laps 8.066 2'27.81677/89 安いよ!!のなか鮮魚店と迷宮会
51135 NST-G3101  小川 順司G310R89 4:01'29.647 7Laps 2.880 2'25.94025/89 Boxer Sports Club
52 36 WS4  赤石 寿治Ninja250SL88 4:01'38.920 8Laps1Lap 2'27.18617/88 APP RISE+ポンコツ
53220 NST-CBR14  小林 ゆきCBR250R88 4:01'47.920 8Laps 9.000 2'27.60610/88 220チャレンジ
54 39 WT17  久保田 明紀ZZR250RR88 4:02'16.000 8Laps 28.080 2'24.62129/88 チーム★マシンヘッド
55 7 NST-R259  島崎 裕司YZF-R2588 4:02'26.277 8Laps 10.277 2'24.5235/88 NJR ANCO RACING PARTY
56 14 NST-R2510  小谷 昇司YZF-R2588 4:02'39.395 8Laps 13.118 2'23.7914/88 AREA14 R/Project
57 20 WT18  尾上 忠則YZF-R2588 4:03'08.496 8Laps 29.101 2'23.16816/88 流し撮り職人+尾上サービス
58 52 NST-R2511  大久保 洋治YZF-R2587 3:55'04.732 9Laps1Lap 2'26.01121/87 y-style
59 2 AS2  高山 康宏NZ25087 4:00'57.247 9Laps 5'52.515 2'31.23719/87 T.T.MOTO
60 26 NST-CBR15  山田 雅一CBR250R87 4:03'06.971 9Laps 2'09.724 2'22.91844/87 マセラティ幕張&ファイヤー
61 45 NST-R2512  永野間 幹生YZF-R2585 3:58'44.049 11Laps2Laps 2'25.22221/85 Team Penguin YMT モトールエンジニア
62 4 NST-VTR1  久保 賢治VTR25085 4:01'16.659 11Laps 2'32.610 2'30.87526/85 だんしんぐワンニャンRT+
63 6 BRAVE2  田浦 宏一PPD685 4:03'06.463 11Laps 1'49.804 2'17.0975/85 ピューピュー電設A
64 13 WT19  安納 晃Ninja25084 4:01'47.775 12Laps1Lap 2'19.06446/84 Team KYOEI
65 23 WT20  新垣 敏之CBR250RR83 4:01'19.799 13Laps1Lap 2'18.33770/83 TEAM ARA 虎の穴 AFH
66 10 NST-VTR2  西田 知弘VTR25083 4:02'31.604 13Laps 1'11.805 2'29.02114/83 東京女装スクール羽田校
67 46 NST-Ninja9  松田 真Ninja250R83 4:02'37.704 13Laps 6.100 2'27.51149/83 キトキトRTまんでがん
68 65 WT21  西川 暢行RGP-γ25082 4:01'00.244 14Laps1Lap 2'25.85367/82 コアーズレーシングSPM1
69 35 WS5  東 敬太TZX3.2RR82 4:01'56.222 14Laps 55.978 2'22.6694/82 よし、ミーティングだ!fineracing
70 71 WT22  関口 学Ninja250R80 4:00'08.953 16Laps2Laps 2'20.14369/80 オートボーイJ's & 松下ヨシナリ
71 55 WS6  阿久澤 智Ninja250SL76 4:02'39.886 20Laps4Laps 2'25.87640/76 APP RISE+阿久澤自動車
72119 NST-CBR16  小林 徹CBR250R67 4:02'13.020 29Laps9Laps 2'31.8967/67 チーム リバティ
73147 NST-Ninja10  馬場 和久Ninja250R63 4:02'27.512 33Laps4Laps 2'22.1732/63 Team E-MAK Recing
74871 NST-R2513  石井 千優YZF-R2546 1:54'35.954 50Laps17Laps 2'21.27112/46 TEAM YANAI

※ペナルティは最終競技結果にて反映、及び記載する。

参加台数 97 台 出走台数 74 台

"R"マークの車は、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは (BRAVE) 2'14.739 (WT) 2'15.244

BEST TIME 12 CLUB1.2FKクシタニ川口 2'14.589 22/26 128.43km/h

BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish