> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[2017 もてぎロードレース選手権 第6戦]
DATE:2017-11-04

ちょっとDE耐! 途中経過表【3時間】
WEATHER : Cloudy COURSE : Dry Road Course 4.801379Km
Pos. No. Class Team Type Lap Total Time Delay Gap Best
1188 DE耐1 炭火焼同好会 ぱんだ組APE10061 3:01'29.34396.83km/h  2'41.608
2 78 GROM1 ダイレクトドットコムレーシングGROM59 3:01'33.071 2Laps2Laps 2'48.681
3 7 NSF1001 シバタファクトリー・広島高潤NSF10059 3:03'57.543 2Laps 2'24.472 2'48.244
4 25 DE耐2 弾Run部・マネーフォワードRTAPE10059 3:04'11.178 2Laps 13.635 2'48.625
5126 DE耐3 マイケルレーシングXR50モタード59 3:04'16.138 2Laps 4.960 2'48.169
6198 Z125PRO1 ダイレクトドットコムレーシングZ125PRO59 3:04'18.263 2Laps 2.125 2'49.516
7 97 DE耐4 Team ROSSOドリーム5059 3:04'23.463 2Laps 5.200 2'42.477
8 11 NSF1002 ForceV4オーナーズクラブNSF10058 3:01'35.136 3Laps1Lap 2'50.182
9 48 NSF1003 闇鍋RC☆RSK☆DCR・BNSF10058 3:01'52.757 3Laps 17.621 2'49.818
10 64 DE耐5 弾Run部・群央商事RTAPE10058 3:03'41.302 3Laps 1'48.545 2'49.421
11 82 DE耐6 RCRチキンハーツAPE10058 3:04'18.417 3Laps 37.115 2'52.647
12148 DE耐7 ヨネカワレーシングXLR80R58 3:04'19.065 3Laps 0.648 2'45.565
13 86 エンジョイ1 ミヤ猿APE10057 3:03'44.983 4Laps1Lap 2'53.860
14131 NSF1004 RS栃木NSF10057 3:04'00.436 4Laps 15.453 2'52.351
15 63 DE耐8 ARC RACINGAPE10057 3:04'21.293 4Laps 20.857 2'50.549
16103 NSF1005 ハラツヨ★ワークス&ポテンシャル磐田NSF10056 3:01'28.650 5Laps1Lap 2'52.259
17 79 NSF1006 KSPower+WヨシイNSF10056 3:01'49.447 5Laps 20.797 2'52.100
18 96 GROM2 TCC Racing& M garageGROM56 3:04'16.538 5Laps 2'27.091 2'58.553
19 31 GROM Cup1 DCR+Garage31HRC GROM55 3:01'11.380 6Laps1Lap 2'55.706
20 14 DE耐9 泉田レーシングクラブAPE10055 3:01'11.863 6Laps 0.483 2'54.762
21112 NSF1007 もて北仲良し同走会NSF10055 3:01'32.529 6Laps 20.666 2'56.133
22 2 GROM3 ジャンキー・ジャップ零 GROMGROM55 3:01'49.123 6Laps 16.594 2'59.942
23 74 エンジョイ2 WingStone ミニXR100モタード55 3:02'04.726 6Laps 15.603R 2'50.412
24 51 DE耐10 I-met's racingAPE10055 3:03'18.517 6Laps 1'13.791 2'54.318
25180 DE耐11 TeamMOTO来夢ひよっ子APE10055 3:03'44.121 6Laps 25.604 2'54.231
26 32 DE耐12 橋本RC 猪のジュンAPE10055 3:03'46.858 6Laps 2.737 2'59.393
27 28 エンジョイ3 ゼフィール&ヒューイズガレージXR100モタード55 3:04'10.724 6Laps 23.866 2'56.947
28156 エンジョイ4 激しいバイク屋アトラクティブの青APE10055 3:04'25.410 6Laps 14.686 2'57.956
29 41 DE耐13 モトパドックキムラ&TOSAドリーム5054 2:36'09.727 7Laps1Lap 2'45.327
30 52 DE耐14 バナナボーイズRT with RCRAPE10054 3:01'28.878 7Laps25'19.151 2'57.698
31106 GROM Cup2 RT輪ちゃん&サイクルスピリッツGROM54 3:01'47.070 7Laps 18.192 3'00.284
32164 NSF1008 46+NSF10054 3:01'51.674 7Laps 4.604 2'56.999
33123 GROM Cup3 イナレーシングチームGROM54 3:01'58.080 7Laps 6.406 2'57.094
34134 DE耐15 横濱大國APE10054 3:03'09.661 7Laps 1'11.581 2'51.402
35100 NSF1009 初代夜夢OB組NSF10054 3:04'16.849 7Laps 1'07.188 3'02.293
36 77 DE耐16 GALLOP 1APE10054 3:04'17.790 7Laps 0.941 2'49.142
37137 NSF10010 ぐるR37NSF10053 3:00'37.908 8Laps1Lap 2'59.487
38116 DE耐17 チームご安全にXR100モタード53 3:00'55.948 8Laps 18.040 2'53.286
39 13 エンジョイ5 KSR11 with MOTA夫XR10053 3:01'07.078 8Laps 11.130 3'06.366
40 44 GROM4 激しいバイク屋アトラクティブの赤GROM53 3:01'13.786 8Laps 6.708 2'59.923
41 66 NSF10011 弾Run部RT Type-NNSF10053 3:01'34.295 8Laps 20.509 3'07.064
42147 DE耐18 RPD八王子支店(仮)APE10053 3:01'45.492 8Laps 11.197 2'55.350
43 53 GROM Cup4 高原デンタルテック//SSS(スリーエス)HRC GROM53 3:01'46.196 8Laps 0.704 3'01.283
44 38 NSF10012 ミヤ猫NSF10053 3:01'48.886 8Laps 2.690 2'56.393
45 59 NSF10013 の〜たりんずNSF10053 3:01'56.957 8Laps 8.071 3'02.899
46 60 エンジョイ6 軒下モーターサイクル@moenoiroAPE10053 3:02'00.846 8Laps 3.889 2'58.489
47111 NSF10014 RTサクランボNSF10053 3:02'19.955 8Laps 19.109 2'53.723
48 47 DE耐19 プチファイヤーガレージ豊栄総合設備@うしAPE10053 3:03'26.387 8Laps 1'06.432 2'40.888
49 91 NSF10015 LADYBIRDNSF10053 3:03'44.662 8Laps 18.275 2'55.849
50 6 エンジョイ7 ジャンキー・ジャップ 眞澤工務店XR10053 3:04'05.153 8Laps 20.491 3'02.168
51120 エンジョイ8 AYA Racing @RS-M XRXR100モタード53 3:04'05.961 8Laps 0.808 3'01.411
52 39 エンジョイ9 RCR・バンブーシューターズXR10053 3:04'29.713 8Laps 23.752 2'59.916
53 19 DE耐20 A.S.I.M.APE10052 2:59'29.582 9Laps1Lap 2'56.659
54 61 NSF10016 夜祭レーシングNSF10052 3:01'10.382 9Laps 1'40.800 3'00.995
55 71 NSF10017 高原デンタルテック&ラーメンとん吉NSF10052 3:01'32.996 9Laps 22.614 2'54.943
56 16 GROM5 TeamかれんGROM52 3:01'51.420 9Laps 18.424 3'07.959
57 76 GROM Cup5 ◆◆◆どこツイ◆◆&◆◆SHカレー◆◆◆HRC GROM52 3:02'10.182 9Laps 18.762 3'04.097
58 23 エンジョイ10 MSI&MFPAPE10052 3:03'10.379 9Laps 1'00.197 2'59.271
59 17 DE耐21 spirit R type XRXR100モタード52 3:03'48.963 9Laps 38.584 2'55.907
60 22 DE耐22 PETRONAS FUN TIME MFAPE10052 3:04'05.153 9Laps 16.190 3'06.701
61132 エンジョイ11 しらさぎ R&DXR100モタード52 3:04'08.252 9Laps 3.099 3'08.296
62 87 GROM Cup6 Manbow RacersGROM52 3:04'10.653 9Laps 2.401 3'07.558
63141 KSR1101 Team G・ThunderKSR11052 3:04'12.259 9Laps 1.606 3'08.035
64 72 エンジョイ12 HONKY JILLXR100モタード52 3:04'22.750 9Laps 10.491 3'05.705
65 62 エンジョイ13 BIGBEAT RacingAPE10051 3:01'01.846 10Laps1Lap 3'09.603
66 56 DE耐23 どんがめXR50モタード51 3:01'52.396 10Laps 50.550 3'01.551
67 80 エンジョイ14 GS-Legend RacingAPE10051 3:01'58.421 10Laps 6.025 2'59.485
68 58 DE耐24 キトキトRTこそっとXR10051 3:02'08.223 10Laps 9.802 3'00.199
69 65 エンジョイ15 ホンダ学園ミニバイク部TXR10051 3:03'19.082 10Laps 1'10.859 3'02.696
70115 DE耐25 亀仙人レーシング・チームKXR100R51 3:03'27.763 10Laps 8.681 2'58.876
71 8 DE耐26 M2tレーシングCB5051 3:04'05.370 10Laps 37.607 2'57.213
72110 KSR1102 KSR11 with KUSU子KSR11051 3:04'07.370 10Laps 2.000 3'06.503
73 24 GROM Cup7 権之助RacingTeamGROM HARC51 3:04'09.870 10Laps 2.500 3'02.342
74 43 KSR1103 クラブ バズライダーズKSR11051 3:04'13.549 10Laps 3.679 3'15.369
75 70 DE耐27 About70sXR10051 3:04'27.063 10Laps 13.514 2'57.818
76171 DE耐28 旅人協同組合競技部ゑゐぷ班APE10050 2:57'09.315 11Laps1Lap 2'56.423
77127 DE耐29 Team ファミリーXR100モタード50 3:01'08.503 11Laps 3'59.188 3'01.862
78109 NSF10018 MIRTwith10NSF10050 3:01'43.921 11Laps 35.418 3'05.247
79 18 DE耐30 バズレーシングwithガールズバイカーAPE10050 3:01'55.001 11Laps 11.080 3'00.899
80 10 GROM Cup8 Kレーシング&祝結婚おめでとう!GROM50 3:01'56.677 11Laps 1.676 3'01.215
81 55 GROM Cup9 エビ電&Dream鴻巣GROM50 3:02'00.538 11Laps 3.861 3'10.748
82189 NSF10019 GALLOP.2NSF10050 3:02'01.940 11Laps 1.402 3'02.786
83 36 NSF10020 Y-FactoryNSF10050 3:02'05.519 11Laps 3.579 2'52.068
84108 NSF10021 チーム エイチワンNSF10050 3:02'06.730 11Laps 1.211 3'05.398
85187 エンジョイ16 RTうさのすけXR10050 3:03'24.928 11Laps 1'18.198 2'58.198
86135 DE耐31 横濱大國With謙遊会APE10050 3:03'33.317 11Laps 8.389 2'52.999
87 57 NSF10022 KART7+ソレイユNSF10050 3:03'49.302 11Laps 15.985 3'09.895
88 15 NSF10023 NISSIN二輪部ウルフDIDNSF10050 3:04'15.093 11Laps 25.791 2'53.043
89146 エンジョイ17 キトキトRTでれすけらXR100モタード50 3:04'29.047 11Laps 13.954 2'55.310
90133 NSF10024 どこどこツインズNSF10049 2:57'00.582 12Laps1Lap 3'01.700
91 92 KSR1104 Team 928KSR11049 3:00'51.986 12Laps 3'51.404 3'14.724
92 42 エンジョイ18 茅ヶ崎社中パイン交響楽団APE10049 3:01'13.646 12Laps 21.660 3'03.596
93 34 GROM6 FBRCGROM49 3:01'56.509 12Laps 42.863 3'13.027
94117 GROM7 旅人協同組合競技部具路夢班GROM49 3:03'29.288 12Laps 1'32.779 3'11.504
95 27 DE耐32 キトキトRT鶴舞2号APE10049 3:03'47.557 12Laps 18.269 3'01.855
96 99 エンジョイ19 め〜め〜レーシングXR10049 3:03'47.837 12Laps 0.280 3'00.652
97 37 エンジョイ20 カツカツプロジェクトXR100モタード48 2:56'21.946 13Laps1Lap 3'00.892
98 29 DE耐33 コロコロ肉肉RTAPE10048 2:59'40.310 13Laps 3'18.364 2'51.129
99169 GROM Cup10 RT 締切(RT DEAD LINE)GROM48 3:00'28.499 13Laps 48.189 3'08.699
100 40 DE耐34 モトパドックキムラ&TOSAドリーム5048 3:02'12.591 13Laps 1'44.092 2'58.006
101 69 NSF10025 ホンダ学園 ミニバイク部NSF10048 3:02'21.668 13Laps 9.077 3'00.178
102 9 GROM Cup11 Team 928 Ver.GGROM48 3:04'22.480 13Laps 2'00.812 3'13.245
103 12 GROM Cup12 川崎ラブレターズGROM47 3:01'46.121 14Laps1Lap 3'10.550
104102 DE耐35 Team Day BreakCB50S47 3:01'46.826 14Laps 0.705 3'03.064
105113 GROM Cup13 チーム☆GWATHRC GROM47 3:02'19.805 14Laps 32.979 3'12.790
106 45 DE耐36 ■TeamYSRAPE10047 3:04'02.592 14Laps 1'42.787 2'57.701
107 3 エンジョイ21 ジャンキー・ジャップ零 カタナAPE10047 3:04'13.992 14Laps 11.400 2'59.264
108121 NSF10026 AYA Racing @RS-M NSFNSF10047 3:04'14.346 14Laps 0.354 3'07.723
109 88 NSF10027 激しい長谷川原の戦いとアトラクティブNSFNSF10046 2:24'44.650 15Laps1Lap 2'56.027
110 94 DE耐37 新潟県庁レーシングプロジェクト1号車XR100モタード46 3:01'28.368 15Laps36'43.718 3'06.852
111151 DE耐38 亀仙人レーシング・チームSXR100モタード46 3:01'59.554 15Laps 31.186 3'11.330
112 46 DE耐39 SCS RacingAPE10046 3:02'06.836 15Laps 7.282 2'53.331
113119 NSF10028 東京女装スクール 羽田校NSF10045 3:00'31.488 16Laps1Lap 2'53.599
114144 DE耐40 Animal Boatドリーム5044 2:35'51.070 17Laps1Lap 3'00.147
115 20 DE耐41 キトキトRT SirettoAPE10044 3:00'37.303 17Laps24'46.233 2'59.661
116 33 DE耐42 橋本RC 猪のジュン2APE10041 2:11'33.927 20Laps3Laps 2'56.406
117104 GROM8 Deer Island RTGROM39 2:17'58.705 22Laps2Laps 3'16.911
118 95 NSF10029 新潟県庁レーシングプロジェクト2号車NSF10038 3:02'03.847 23Laps1Lap 3'12.720
119196 DE耐43 蒲楽多二輪競技車輛倶楽部ドリーム5037 3:04'29.338 24Laps1Lap 3'09.952
120 26 DE耐44 TeamMOTO来夢いじめっ子XR10034 2:27'04.945 27Laps3Laps 2'50.250
121 30 NSF10030 ふぇにっくす!!NSF10032 1:47'02.658 29Laps2Laps 3'07.442
122 75 DE耐45 TeamMOTO来夢へなちょ子XR10031 1:30'06.632 30Laps1Lap 2'52.055
123 21 DE耐46 ツバキ ツーリングAPE10029 3:02'13.668 32Laps2Laps 2'56.028
124 89 DE耐47 キトキトRTびゃんびゃんGAG27 3:02'02.332 34Laps2Laps 3'02.144
125176 DE耐48 PCCドリーム5024 1:19'35.457 37Laps3Laps 2'56.504
126 83 KSR1105 G・Thunder&6up RacingKSR11013 2:05'34.299 48Laps11Laps 3'04.950
127118 DE耐49 バズレーシングwithモトモトAPE1006 19'43.000 55Laps7Laps 3'01.231
128 73 エンジョイ22 TEAM PROJECT FATEXR1006 20'02.523 55Laps 19.523 3'00.785

参加台数 128 台 出走台数 128 台

※ペナルティは最終競技結果に記載する

BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish