> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[2017 もてぎロードレース選手権 第6戦]
DATE:2017-11-04

ちょっとDE耐! 途中経過表【1時間】
WEATHER : Fine COURSE : Dry Road Course 4.801379Km
Pos. No. Class Team Type Lap Total Time Delay Gap Best
1 97 DE耐1 Team ROSSOドリーム5022 1:00'52.378104.12km/h  2'42.477
2188 DE耐2 炭火焼同好会 ぱんだ組APE10022 1:01'14.295 21.917 21.917 2'41.608
3 78 GROM1 ダイレクトドットコムレーシングGROM22 1:02'59.692 2'07.314 1'45.397 2'48.681
4 41 DE耐3 モトパドックキムラ&TOSAドリーム5022 1:03'05.797 2'13.419 6.105 2'45.659
5 25 DE耐4 弾Run部・マネーフォワードRTAPE10022 1:03'06.679 2'14.301 0.882 2'48.625
6148 DE耐5 ヨネカワレーシングXLR80R21 59'07.883 1Lap 1Lap 2'45.565
7 11 NSF1001 ForceV4オーナーズクラブNSF10021 1:01'14.896 1Lap 2'07.013 2'52.230
8 75 DE耐6 TeamMOTO来夢へなちょ子XR10021 1:01'16.222 1Lap 1.326 2'52.105
9 7 NSF1002 シバタファクトリー・広島高潤NSF10021 1:01'30.734 1Lap 14.512 2'48.244
10198 Z125PRO1 ダイレクトドットコムレーシングZ125PRO21 1:01'31.195 1Lap 0.461 2'51.776
11126 DE耐7 マイケルレーシングXR50モタード21 1:01'46.238 1Lap 15.043 2'50.898
12 48 NSF1003 闇鍋RC☆RSK☆DCR・BNSF10021 1:02'10.962 1Lap 24.724 2'50.596
13111 NSF1004 RTサクランボNSF10021 1:02'18.921 1Lap 7.959 2'53.723
14 82 DE耐8 RCRチキンハーツAPE10021 1:02'26.217 1Lap 7.296 2'53.294
15119 NSF1005 東京女装スクール 羽田校NSF10021 1:02'30.599 1Lap 4.382 2'53.599
16 86 エンジョイ1 ミヤ猿APE10021 1:02'38.241 1Lap 7.642 2'55.164
17 14 DE耐9 泉田レーシングクラブAPE10021 1:02'45.301 1Lap 7.060 2'54.762
18 64 DE耐10 弾Run部・群央商事RTAPE10021 1:02'53.048 1Lap 7.747 2'50.911
19 91 NSF1006 LADYBIRDNSF10021 1:02'58.371 1Lap 5.323 2'55.849
20131 NSF1007 RS栃木NSF10021 1:02'59.692 1Lap 1.321 2'53.117
21180 DE耐11 TeamMOTO来夢ひよっ子APE10021 1:03'31.703 1Lap 32.011 2'54.231
22 33 DE耐12 橋本RC 猪のジュン2APE10020 1:00'43.003 2Laps1Lap 2'58.945
23103 NSF1008 ハラツヨ★ワークス&ポテンシャル磐田NSF10020 1:00'43.080 2Laps 0.077 2'56.247
24 31 GROM Cup1 DCR+Garage31HRC GROM20 1:00'58.254 2Laps 15.174 2'55.706
25 28 エンジョイ2 ゼフィール&ヒューイズガレージXR100モタード20 1:01'11.979 2Laps 13.725 2'56.947
26 96 GROM2 TCC Racing& M garageGROM20 1:01'15.164 2Laps 3.185 2'58.553
27 52 DE耐13 バナナボーイズRT with RCRAPE10020 1:01'16.487 2Laps 1.323 2'59.699
28106 GROM Cup2 RT輪ちゃん&サイクルスピリッツGROM20 1:01'34.627 2Laps 18.140 3'00.526
29 63 DE耐14 ARC RACINGAPE10020 1:01'36.230 2Laps 1.603 2'58.640
30 46 DE耐15 SCS RacingAPE10020 1:01'38.018 2Laps 1.788 2'56.266
31 88 NSF1009 激しい長谷川原の戦いとアトラクティブNSFNSF10020 1:01'41.952 2Laps 3.934 2'56.675
32 60 エンジョイ3 軒下モーターサイクル@moenoiroAPE10020 1:01'43.214 2Laps 1.262 2'59.491
33120 エンジョイ4 AYA Racing @RS-M XRXR100モタード20 1:01'55.624 2Laps 12.410 3'02.246
34156 エンジョイ5 激しいバイク屋アトラクティブの青APE10020 1:02'24.795 2Laps 29.171 2'59.973
35 38 NSF10010 ミヤ猫NSF10020 1:02'28.923 2Laps 4.128 2'58.998
36 59 NSF10011 の〜たりんずNSF10020 1:02'29.966 2Laps 1.043 3'02.899
37 79 NSF10012 KSPower+WヨシイNSF10020 1:02'32.300 2Laps 2.334 2'52.100
38 39 エンジョイ6 RCR・バンブーシューターズXR10020 1:02'36.187 2Laps 3.887 2'59.916
39135 DE耐16 横濱大國With謙遊会APE10020 1:02'40.590 2Laps 4.403 2'52.999
40 19 DE耐17 A.S.I.M.APE10020 1:02'41.453 2Laps 0.863 3'02.855
41116 DE耐18 チームご安全にXR100モタード20 1:02'42.463 2Laps 1.010 2'53.286
42 3 エンジョイ7 ジャンキー・ジャップ 眞澤工務店APE10020 1:02'42.463 2Laps 0.000 2'59.264
43 32 DE耐19 橋本RC 猪のジュンAPE10020 1:02'46.772 2Laps 4.309 2'59.659
44 10 GROM Cup3 Kレーシング&祝結婚おめでとう!GROM20 1:02'50.349 2Laps 3.577 3'01.215
45 2 GROM3 ジャンキー・ジャップ零 GROMGROM20 1:02'58.039 2Laps 7.690 3'00.816
46 44 GROM4 激しいバイク屋アトラクティブの赤GROM20 1:03'02.145 2Laps 4.106 3'01.802
47 15 NSF10013 NISSIN二輪部ウルフDIDNSF10020 1:03'05.692 2Laps 3.547 2'53.043
48 51 DE耐20 I-met's racingAPE10020 1:03'10.586 2Laps 4.894 2'54.318
49100 NSF10014 初代夜夢OB組NSF10020 1:03'16.380 2Laps 5.794 3'02.293
50123 GROM Cup4 イナレーシングチームGROM19 59'29.385 3Laps1Lap 3'03.096
51 30 NSF10015 ふぇにっくす!!NSF10019 1:00'49.565 3Laps 1'20.180 3'08.077
52 76 GROM Cup5 ◆◆◆どこツイ◆◆&◆◆SHカレー◆◆◆HRC GROM19 1:00'50.069 3Laps 0.504 3'05.586
53 77 DE耐21 GALLOP 1APE10019 1:01'06.038 3Laps 15.969 2'49.142
54141 KSR1101 Team G・ThunderKSR11019 1:01'06.785 3Laps 0.747 3'08.035
55 74 エンジョイ8 WingStone ミニXR100モタード19 1:01'14.367 3Laps 7.582 2'58.553
56 36 NSF10016 Y-FactoryNSF10019 1:01'14.896 3Laps 0.529 2'52.464
57164 NSF10017 46+NSF10019 1:01'28.167 3Laps 13.271 2'57.976
58112 NSF10018 もて北仲良し同走会NSF10019 1:01'34.847 3Laps 6.680 3'01.731
59 53 GROM Cup6 高原デンタルテック//SSS(スリーエス)HRC GROM19 1:01'47.308 3Laps 12.461 3'01.283
60127 DE耐22 Team ファミリーXR100モタード19 1:01'53.339 3Laps 6.031 3'02.291
61 6 エンジョイ9 ジャンキー・ジャップ 眞澤工務店XR10019 1:01'57.841 3Laps 4.502 3'04.961
62147 DE耐23 RPD八王子支店(仮)APE10019 1:02'04.722 3Laps 6.881 2'55.350
63 62 エンジョイ10 BIGBEAT RacingAPE10019 1:02'06.044 3Laps 1.322 3'09.603
64 87 GROM Cup7 Manbow RacersGROM19 1:02'19.658 3Laps 13.614 3'08.025
65134 DE耐24 横濱大國APE10019 1:02'23.563 3Laps 3.905 2'57.353
66 13 エンジョイ11 KSR11 with MOTA夫XR10019 1:02'29.084 3Laps 5.521 3'08.427
67110 KSR1102 KSR11 with KUSU子KSR11019 1:02'29.871 3Laps 0.787 3'06.503
68 94 DE耐25 新潟県庁レーシングプロジェクト1号車XR100モタード19 1:02'29.871 3Laps 0.000 3'06.852
69171 DE耐26 旅人協同組合競技部ゑゐぷ班APE10019 1:02'33.838 3Laps 3.967 2'58.206
70 45 DE耐27 ■TeamYSRAPE10019 1:02'38.447 3Laps 4.609 2'57.701
71 9 GROM Cup8 Team 928 Ver.GGROM19 1:02'41.847 3Laps 3.400 3'13.245
72137 NSF10019 ぐるR37NSF10019 1:02'47.927 3Laps 6.080 2'59.487
73 99 エンジョイ12 め〜め〜レーシングXR10019 1:02'48.301 3Laps 0.374 3'00.652
74 58 DE耐28 キトキトRTこそっとXR10019 1:02'50.231 3Laps 1.930 3'00.611
75 16 GROM5 TeamかれんGROM19 1:02'50.683 3Laps 0.452 3'10.304
76 70 DE耐29 About70sXR10019 1:02'51.615 3Laps 0.932 2'57.818
77 57 NSF10020 KART7+ソレイユNSF10019 1:03'02.298 3Laps 10.683 3'09.895
78132 エンジョイ13 しらさぎ R&DXR100モタード19 1:03'03.409 3Laps 1.111 3'10.851
79 66 NSF10021 弾Run部RT Type-NNSF10019 1:03'04.187 3Laps 0.778 3'09.538
80 61 NSF10022 夜祭レーシングNSF10019 1:03'10.809 3Laps 6.622 3'00.995
81 56 DE耐30 どんがめXR50モタード19 1:03'15.643 3Laps 4.834 3'01.551
82 8 DE耐31 M2tレーシングCB5019 1:03'23.523 3Laps 7.880 2'57.213
83 43 KSR1103 クラブ バズライダーズKSR11019 1:03'27.025 3Laps 3.502 3'16.360
84146 エンジョイ14 キトキトRTでれすけらXR100モタード18 54'49.662 4Laps1Lap 2'55.310
85189 NSF10023 GALLOP.2NSF10018 57'11.815 4Laps 2'22.153 3'05.703
86176 DE耐32 PCCドリーム5018 1:00'28.129 4Laps 3'16.314 2'56.504
87 24 GROM Cup9 権之助RacingTeamGROM HARC18 1:00'28.395 4Laps 0.266 3'02.342
88108 NSF10024 チーム エイチワンNSF10018 1:00'41.586 4Laps 13.191 3'05.398
89 65 エンジョイ15 ホンダ学園ミニバイク部TXR10018 1:00'48.637 4Laps 7.051 3'02.696
90187 エンジョイ16 RTうさのすけXR10018 1:01'35.596 4Laps 46.959 3'04.819
91 20 DE耐33 キトキトRT SirettoAPE10018 1:01'38.284 4Laps 2.688 3'04.195
92115 DE耐34 亀仙人レーシング・チームKXR100R18 1:01'52.125 4Laps 13.841 3'02.756
93 18 DE耐35 バズレーシングwithガールズバイカーAPE10018 1:01'55.278 4Laps 3.153 3'01.431
94 37 エンジョイ17 カツカツプロジェクトXR100モタード18 1:02'14.123 4Laps 18.845 3'00.892
95 23 エンジョイ18 MSI&MFPAPE10018 1:02'19.473 4Laps 5.350 3'05.922
96 71 NSF10025 高原デンタルテック&ラーメンとん吉NSF10018 1:02'20.807 4Laps 1.334 2'59.617
97 72 エンジョイ19 HONKY JILLXR100モタード18 1:02'28.781 4Laps 7.974 3'08.412
98133 NSF10026 どこどこツインズNSF10018 1:02'29.560 4Laps 0.779 3'08.220
99102 DE耐36 Team Day BreakCB50S18 1:02'31.935 4Laps 2.375 3'06.333
100169 GROM Cup10 RT 締切(RT DEAD LINE)GROM18 1:03'03.978 4Laps 32.043 3'08.699
101 55 GROM Cup11 エビ電&Dream鴻巣GROM18 1:03'06.906 4Laps 2.928 3'10.748
102 69 NSF10027 ホンダ学園 ミニバイク部NSF10018 1:03'10.932 4Laps 4.026 3'07.595
103 17 DE耐37 spirit R type XRXR100モタード18 1:03'12.284 4Laps 1.352 3'03.502
104 22 DE耐38 PETRONAS FUN TIME MFAPE10018 1:03'15.820 4Laps 3.536 3'10.511
105 92 KSR1104 Team 928KSR11018 1:03'21.354 4Laps 5.534 3'24.355
106 29 DE耐39 コロコロ肉肉RTAPE10018 1:03'23.995 4Laps 2.641 2'52.985
107 47 DE耐40 プチファイヤーガレージ豊栄総合設備@うしAPE10017 58'22.173 5Laps1Lap 2'50.985
108 42 エンジョイ20 茅ヶ崎社中パイン交響楽団APE10017 1:00'07.189 5Laps 1'45.016 3'03.596
109117 GROM6 旅人協同組合競技部具路夢班GROM17 1:00'22.273 5Laps 15.084 3'12.136
110109 NSF10028 MIRTwith10NSF10017 1:00'28.946 5Laps 6.673 3'10.718
111104 GROM7 Deer Island RTGROM17 1:00'37.691 5Laps 8.745 3'16.911
112151 DE耐41 亀仙人レーシング・チームSXR100モタード17 1:01'20.942 5Laps 43.251 3'11.330
113 80 エンジョイ21 GS-Legend RacingAPE10017 1:01'50.428 5Laps 29.486 3'13.467
114 27 DE耐42 キトキトRT鶴舞2号APE10017 1:02'36.187 5Laps 45.759 3'01.855
115 34 GROM8 FBRCGROM17 1:02'48.425 5Laps 12.238 3'15.425
116113 GROM Cup12 チーム☆GWATHRC GROM17 1:03'29.290 5Laps 40.865 3'15.850
117 12 GROM Cup13 川崎ラブレターズGROM16 58'21.006 6Laps1Lap 3'14.250
118121 NSF10029 AYA Racing @RS-M NSFNSF10016 1:01'08.184 6Laps 2'47.178 3'12.488
119144 DE耐43 Animal Boatドリーム5016 1:01'21.295 6Laps 13.111 3'01.592
120 21 DE耐44 ツバキ ツーリングAPE10016 1:03'09.655 6Laps 1'48.360 2'59.365
121 40 DE耐45 モトパドックキムラ&TOSAドリーム5014 1:01'14.604 8Laps2Laps 2'58.952
122196 DE耐46 蒲楽多二輪競技車輛倶楽部ドリーム509 1:00'23.428 13Laps5Laps 3'37.648
123 26 DE耐47 TeamMOTO来夢いじめっ子XR1007 54'36.773 15Laps2Laps 2'53.101
124 95 NSF10030 新潟県庁レーシングプロジェクト2号車NSF1007 1:02'26.285 15Laps 7'49.512 3'16.830
125118 DE耐48 バズレーシングwithモトモトAPE1006 19'43.000 16Laps1Lap 3'01.231
126 73 エンジョイ22 TEAM PROJECT FATEXR1006 20'02.523 16Laps 19.523 3'00.785
127 83 KSR1105 G・Thunder&6up RacingKSR1102 52'50.538 20Laps4Laps 3'15.932
128 89 DE耐49 キトキトRTびゃんびゃんGAG2 53'01.707 20Laps 11.16937'46.173

開始時刻: 12:00'00

参加台数 128 台 出走台数 128 台

※ペナルティは最終競技結果に記載する

BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish