> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[NSF100 HRCトロフィー グランドチャンピオンシップ 2016]
DATE:2016-12-04

NSF100 公式予選 正式結果表
WEATHER : Fine COURSE : Dry 東コース 3.422115Km 3.42212km
Pos. No. Rider Type Time Delay Gap Lap Team
1 31 G1小島 英了NSF100 1'58.159104.26km/h 2/5 かるがもレーシング&RSA Y'SCRAFT
2 24 J1松山 拓磨NSF100 1'58.526 0.367 0.3676/6 Y-FACTORY
3 72 G2矢ア 敬志NSF100 1'58.655 0.496 0.1293/6 Team荘内☆speedHeart
4 99 G3後藤 憲治NSF100 1'58.814 0.655 0.1596/6 渉太郎N'sR南海守山DBイモト&キモリDLER'S
5 9 G4榊原 浩二NSF100 1'58.883 0.724 0.0693/6 軍団榊原猿先生☆Hiroko with マオ号
6 16 J2鈴木 悠大NSF100 1'58.895 0.736 0.0123/6 Grip+旭東中学校1年
7 54 J3中嶋 昴士NSF100 1'59.228 1.069 0.3333/6 Junior ITAL TRANS
8 97 J4濱田 寛太NSF100 1'59.304 1.145 0.0766/6 ライダーズサロン横浜
9 45 J5木内 尚汰NSF100 1'59.526 1.367 0.2223/6  
10 2 G5内田 智裕NSF100 1'59.690 1.531 0.1642/6 SRT+Hiroko+DCR&福岡ts-FARMレーシング
11 13 G6上岡 勇輝NSF100 1'59.984 1.825 0.2942/6  
12 25 G7伊藤 公一NSF100 2'00.140 1.981 0.1566/6 軍団榊原&ALTEC
13 6 J6安藤 主真NSF100 2'00.401 2.242 0.2612/5 白糸スピードランド
14 7 G8岩渕 和弥NSF100 2'00.750 2.591 0.3492/6 Global Booth&HGBN-PRO&スナックゆう子
15 5 G9田中 泰功NSF100 2'00.795 2.636 0.0453/6 GPS+aZ+NEXZAS+日光Cみかさ
16 3 G10村上 憲二NSF100 2'00.958 2.799 0.1633/6 スーパー激烈転倒団-NEXZAS-aZ
17 10 J7安藤 正徒NSF100 2'00.980 2.821 0.0223/5 白糸スピードランド
18 8 G11上野 智子NSF100 2'01.335 3.176 0.3552/6 麺栞みかさ&ガレージaZ&YG&ソレイユ
19 93 G12有泉 陽介NSF100 2'01.478 3.319 0.1433/6 アチーバー
20 30 G13森島 諒NSF100 2'01.677 3.518 0.1992/6 MFKレーシング
21 32 G14野崎 泰介NSF100 2'01.857 3.698 0.1803/6 飯田モータース+aZ+プライドワン
22 15 G15直井 祐二NSF100 2'01.868 3.709 0.0113/6 直井いちご園+チームオレンジコバーン塾
23 43 J8松下 隆起NSF100 2'02.656 4.497 0.7882/6 くまんばち
24 36 G16直井 崇NSF100 2'03.104 4.945 0.4483/6 NISSIN二輪部ウルフDID
25 46 J9吉田 愛乃助NSF100 2'03.275 5.116 0.1712/5 リボチョコ
26 74 G17畠山 茂樹NSF100 2'03.356 5.197 0.0812/6 Team かなぶん
27 92 G18永松 久二NSF100 2'03.497 5.338 0.1412/6 Team MAEZU
28 79 G19西丸 直希NSF100 2'03.640 5.481 0.1433/3 西丸JDS・WANEES
29 96 G20加藤 淳NSF100 2'04.053 5.894 0.4136/6 TEAM荘内ソレイユOFCアヲハタR
30 27 G21稲葉 奨太NSF100 2'04.253 6.094 0.2003/6 料亭明治屋 高根沢Works
31 19 J10岸野 隼弥敦NSF100 2'04.275 6.116 0.0226/6 走鬼レーシング+LIQUI MOLY
32 47 G22外山 貴士NSF100 2'05.353 7.194 1.0786/6 東松島飛行機屋&RUN!Jolly
33 88 G23山田 明範NSF100 2'05.929 7.770 0.5762/6 NAO☆Racing
34 4 G24村上 大輔NSF100 2'06.077 7.918 0.1486/6 スーパー激烈転倒団-NEXZAS-aZ
35 29 G25西原 孝行NSF100 2'06.274 8.115 0.1976/6 BHB Racing!!
36 11 G26丸山 元之NSF100 2'06.342 8.183 0.0683/6 TEAM荘内ソレイユOFC
37 78 G27西山 武士NSF100 2'07.311 9.152 0.9693/6 Teamやっくんず+YTRサービス+大松
38 14 G28山西 克典NSF100 2'07.410 9.251 0.0992/6 PHKばいくぶ!aZ
39 84 G29橋 康NSF100 2'07.963 9.804 0.5532/6 FELIX+シバタファクトリー
40 37 G30小野寺 満喜子NSF100 2'08.673 10.514 0.7103/6 ぐるぐるRT
41 38 J11井利元 新NSF100 2'08.718 10.559 0.0455/5 プランビーレーシングチーム
42 12 G31徳元 尚也NSF100 2'09.375 11.216 0.6575/5 徳島カートランド
43 70 G32大谷 勝NSF100 2'11.069 12.910 1.6946/6 シバタファクトリー広島高潤
以上予選通過車両:

参加台数 43 台 出走台数 43 台

クラス別予選通過基準タイム
( Class G 120 % ) 2'21.790
( Class J 120 % ) 2'22.231

※東ショートカットでの転倒事故により、12時27分18秒から4分42秒間、赤旗中断とした。

BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish