> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[2016 FIA-F4選手権 第6戦、第13戦、第14戦]
DATE:2016-11-11

FIA-F4 第13戦 公式予選 正式結果表
WEATHER : Cloudy COURSE : Wet Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. Name Time Delay Gap CarName
1 11 TOSHIKI OYUR 2'09.612133.36km/h  エヴァRT弐号機 tanzen Rn-s
2 36 RITOMO MIYATAR 2'09.730 0.118 0.118 FTRSスカラシップF4
3 9 SENA SAKAGUCHIR 2'10.176 0.564 0.446 HFDP/SRS/コチラレーシング
4 10 TAKUYA OTAKI 2'10.419 0.807 0.243 SRS/コチラレーシング
5 16 TAKURO SHINOHARA 2'10.611 0.999 0.192 Media Do Kageyama F110
6 7 MIZUKI ISHIZAKA 2'10.880 1.268 0.269 HFDP/SRS/コチラレーシング
7 60 KOHTA KAWAAI 2'10.900 1.288 0.020 DENSO ルボーセ F4
8 14 YUKI NEMOTO 2'10.915 1.303 0.015 東京トヨペット GUNZE KCMG
9 4 SHUNSUKE KOHNO 2'10.927 1.315 0.012 グッドスマイル 初音ミク F110
10 8 YUTA KAMIMURA 2'10.928 1.316 0.001 HFDP/SRS/コチラレーシング
11 37 KAZUTO KOTAKA 2'10.958 1.346 0.030 FTRSスカラシップF4
12 70 YUYA TAIRA 2'11.042 1.430 0.084 Leprix Sport F110
13 61 REIJI HIRAKI 2'11.243 1.631 0.201 DENSO ルボーセ F4
14 62 YUYA HIRAKI 2'11.504 1.892 0.261 DENSO ルボーセ FTRS
15 88 SHINTARO KAWABATA 2'11.530 1.918 0.026 SUCCEED SPORTS F110
16 50 SHINJI SAWADA 2'11.588 1.976 0.058 B-MAX RACING F110
17 66 RIKU HASHIMOTO 2'11.716 2.104 0.128 Skill Speed
18 63 HWANG DOYUN 2'11.763 2.151 0.047 VSR Lamborghini SC
19 25 TOMOKI TAKAHASHI 2'11.780 2.168 0.017 点天&イーストアップ with Field
20 17 JUNPEI KATO 2'12.138 2.526 0.358 ATEAM Buzz Racing F110
21 83 RYOSUKE TAKEHIRA 2'12.323 2.711 0.185 オート モデラーズ カフェ+10・NRS
22 18 YUKI URATA 2'12.554 2.942 0.231 SAccess Racing F110
23 51 KOHEI TOKUMASU 2'12.797 3.185 0.243 Silver Star Racing
24 21 SEIYA JIN2'12.886 3.274 0.089 RSS F110
25 52 MIKI KOYAMA 2'13.092 3.480 0.206 埼玉トヨペットGreenBrave DL
26 58 TAKUMA ABE 2'13.692 4.080 0.600 AEON ガレージC F110
27 47 TAKAHIRO BAN 2'14.140 4.528 0.448 SRPC RIGHT WAY F110
28 29 TURBO ASAHI 2'14.616 5.004 0.476 ヴァンガード GULF まるは F110
29 15 YUGA KATSUMATA 2'14.976 5.364 0.360 ノムメカルーカストF110
30 73 KOTOKA GOIBUCHI 2'15.687 6.075 0.711 カローラ新茨城レオンレーシング
31 3 MIKU IKEJIMA 2'15.849 6.237 0.162 AUTOBACS SUTEKINA F4
以上予選通過車両:
  30 KUNINORI NAKANE 2'23.282 13.670 7.433 カーペットなかね家具/GULF
  86 HACHIRO OSAKA 2'24.949 15.337 1.667 COLLET F110
  13 MOTOYOSHI YOSHIDA 2'28.436 18.824 3.487 BMG F110
  23 YUGO 2'29.928 20.316 1.492 S2R Racing
  19 RIKIYA KANAZAWANo Time   VSR Lamborghini SC
  2 YUICHI SASAKI出走せず   仙台DayDreamRacing

※Bulletin:FIAF4_160004により公式予選2ndタイムにより決定。

"R"マークの車は、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは 2'10.218

開始時刻: 15:00'00    終了時刻: 15:27'59
※ ヘアピンコーナーにおける停止車両回収のため、15時07分57秒から 7分03秒間赤旗中断した。
ヘアピンコーナーにおける停止車両回収のため、15時27分59秒に赤旗を掲示し、審査委員会の承認を得て予選終了とした。

予選通過基準タイム ( 110 % ) 2'22.823

BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish