> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[スーパー耐久シリーズ2016 第1戦]
DATE:2016-04-02

Super耐久 公式予選 Aドライバー結果表
WEATHER : Cloudy COURSE : Dry Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. C.P. Gr. Driver Time Delay Gap Lap Car Name
1 5 ST-X1 1Gr藤波 清斗R 1'49.642157.65km/h 4/4 Mach MAKERS GTNET GT-R
2 8 ST-X2 1Gr白石 勇樹 1'50.920 1.278 1.2785/6 ARN SLS AMG GT3
3 24 ST-X3 1Gr内田 優大 1'51.593 1.951 0.6734/5 スリーボンド 日産自動車大学校 GT-R
4 3 ST-X4 1GrYUKE TANIGUCHI 1'51.794 2.152 0.2014/7 ENDLESS・ADVAN・GT-R
5 25 ST-X5 1Gr飯田 太陽 1'52.118 2.476 0.3245/6 ケーズフロンティア 911 GT3R
6 22 ST-X6 1GrMok Weng Sun 1'52.189 2.547 0.0713/4 Clearwater Racing by Mooncraft Cars
7 10 ST-X7 1GrPHILIPPE DEVESA 1'52.410 2.768 0.2213/4 Adenau SLS AMG GT3
8 70 ST-X8 1GrJeffrey Lee 1'53.143 3.501 0.7336/8 J-Fly Racing R8 LMS Ultra
9 16 ST-X9 1GrHIRO 1'54.447 4.805 1.3046/8 REAF REAL ESTATE KiiVA BMW
10777 ST-11 1Gr星野 敏R 1'56.009 6.367 1.5623/3 D'station Porsche 991
11 89 ST-X10 1GrMorris Chen 1'56.218 6.576 0.2094/4 HubAuto Ferrari 488GT3
12108 ST-X11 1Gr林 学 1'56.349 6.707 0.1317/8 Direction 108 Ferrari 458
13 51 ST-12 1Gr細川 慎弥 1'58.057 8.415 1.7084/6 Diamango BMW Z4
14 59 ST-21 1Gr大澤 学 2'02.763 13.121 4.7065/5 DAMD MOTUL ED WRX STI
15 14 ST-31 1Gr小松 一臣 2'03.730 14.088 0.9673/3 岡部自動車KYOSHIN195Z34
16 62 ST-32 1Gr嵯峨 宏紀 2'03.914 14.272 0.1845/5 DENSO Le Beausset RC350
17 6 ST-22 1Gr冨桝 朋広 2'04.298 14.656 0.3843/4 新菱オートDIXCELエボ]
18 38 ST-33 1Gr堀田 誠 2'04.500 14.858 0.2026/7 MUTA Racing TWS IS 350
19 34 ST-34 1Gr前嶋 秀司 2'04.668 15.026 0.1684/4 asset テクノ RC350
20 15 ST-35 1Gr長島 正明 2'04.851 15.209 0.1833/3 岡部自動車DIXCELチームテツヤZ34
21 20 ST-23 1Gr下垣 和也 2'04.880 15.238 0.0293/4 RSオガワADVANランサー
22 68 ST-36 1Gr番場 琢 2'05.033 15.391 0.1534/4 埼玉トヨペットGBマークXG's
23505 ST-24 1Gr田ヶ原 章蔵 2'05.139 15.497 0.1064/4 ビズキューブレーシング ランサーX
24 31 ST-25 1Gr朝倉 貴志 2'05.335 15.693 0.1963/3 HASEPRO RACING LANCER EVOLUTION X
25 7 ST-26 1Gr藤井 芳樹 2'05.565 15.923 0.2303/3 恒力技巧☆新菱オートDXLエボ\
26 23 ST-37 1Gr輿水 敏明 2'08.128 18.486 2.5633/4 岡部自動車ゼロサンMBFネットワークスZ34
27 86 ST-41 2Gr松井 孝允 2'08.551 18.909 0.4233/3 TOYOTA Team TOM'S SPIRIT 86
28 55 ST-42 2Grたしろ じゅん 2'08.730 19.088 0.1793/3 SunOasisネッツトヨタ東埼玉86
29 41 ST-43 2Gr植松 忠雄 2'08.783 19.141 0.0536/6 TAKUMI × HERO'S SSR ings S2000
30 13 ST-44 2Gr村田 信博 2'09.267 19.625 0.4843/7 ENDLESS・ADVAN・86
31 48 ST-45 2Gr猪股 京介 2'09.541 19.899 0.2747/7 DIJON エンドレス ワコーズ NILZZ DC5
32 58 ST-46 2Gr小林 康一 2'09.633 19.991 0.0925/6 ウィンマックステインワコーズDC5☆KRP
33333 ST-47 2Gr中島 佑弥 2'09.844 20.202 0.2113/5 GLORY RACING A-ONE FN2
34 52 ST-48 2Gr脇阪 寿一 2'10.090 20.448 0.2466/9 埼玉トヨペットGreenBrave86
35 27 ST-49 2Gr伊橋 勲 2'10.182 20.540 0.0923/4 D'station FINA BRZ
36117 ST-410 2Gr太田 侑弥 2'10.350 20.708 0.1685/6 W.S.ENGINEERING S2000 TAIKEN
37 30 ST-27 1Gr福山 英朗 2'10.757 21.115 0.4073/3 RSオガワ EVO\
38 93 ST-411 2Gr小泉 和寛 2'10.816 21.174 0.0598/8 SKR ENGINEERING S2000
39216 ST-412 2Gr玉江 浩明 2'10.890 21.248 0.0747/7 ニールレーシングwithセイコーSSR亜衣
40 60 ST-413 2Gr渋谷 崇 2'10.957 21.315 0.0675/6 AGENT-1 WM インテグラ
41 40 ST-414 2Gr藤田 竜樹 2'11.845 22.203 0.8887/7 ゴーゴーガレージRAMD86AGE AGE RACING SSRings
42 54 ST-415 2Gr加藤 彰彬 2'11.999 22.357 0.1545/7 TC CORSE iRacing ROADSTER
43116 ST-416 2Gr長谷川 伸司 2'12.141 22.499 0.1426/6 W.S.ENGINEERING S2000
44100 ST-417 2Gr松井 仁志 2'12.263 22.621 0.1225/5 アミューズ SPV 86
45 18 ST-418 2Gr浅野 武夫 2'12.299 22.657 0.0364/6 Y's distraction 86
46 12 ST-419 2GrRIKU 2'12.800 23.158 0.5016/8 シビックTYPE-R☆STA
47 36 ST-420 2Gr江原 弘美 2'14.643 25.001 1.8433/3 エンドレスアドバントラストヴィッツ
48 4 ST-51 2Gr芝谷 純三 2'17.830 28.188 3.1872/3 THE BRIDE FIT
49 69 ST-52 2Gr大野 尊久 2'18.569 28.927 0.7396/6 BRP★J'S RACINGホンダカーズ浜松北FIT
50 46 ST-53 2Gr井上 恵一 2'19.190 29.548 0.6217/7 DIJON エンドレスワコーズ NILZZ FIT
51 19 ST-54 2Gr古宮 正信 2'19.477 29.835 0.2876/6 BRP★J'S RACINGホンダカーズ三重北FIT
52 88 ST-55 2Gr村上 博幸 2'19.602 29.960 0.1253/6 村上モータースMAZDAロードスターND
53 11 ST-56 2Gr松尾 充晃 2'19.726 30.084 0.1246/6 隈元建設xBSR WM☆Vitz
54213 ST-57 2Gr東 貴史 2'20.015 30.373 0.2895/8 WAKO'S APP 菅野自動車 Vitz
55 2 ST-58 2Gr松田 秀士 2'20.323 30.681 0.3086/8 ホンダカーズ野崎 with CUSCO & BOMEX FIT
56 71 ST-59 2Gr黒須 聡一 2'20.780 31.138 0.4576/6 ピースMS NUTEC 制動屋 Fit RS
57 17 ST-510 2Gr谷川 達也 2'20.916 31.274 0.1362/2 DXLアラゴスタ・NOPROデミオSKY-D
58 37 ST-511 1Gr関 豊 2'21.217 31.575 0.3015/6 ワコーズDXLアラゴスタNOPROデミオ
59 33 ST-512 2Gr船木 宏 2'21.529 31.887 0.3126/7 TOITEC Racing WAKO'S μ VITZ
60 66 ST-513 2Gr武地 孝幸 2'22.759 33.117 1.2306/8 odula MAZDA デミオ15MB
以上予選通過車両:
 111 ST-4  2Gr大瀧 賢治 2'38.782 49.140 16.0232/2 EXPRIDE G-Tech Sportster GT/R
  95 ST-4  2Gr松井 猛敏計測できず  0/1 SPOONリジカラ S2000

開始時刻: 14:00'00    終了時刻: 14:52'00

※ ヘアピンコーナーの停止車両回収のため、14時08分28秒から11分32秒間赤旗中断とした。

"R"マークの車は、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは (ST-X) 1'50.774 (ST-1) 1'57.036

クラス別予選通過基準タイム
( Class ST-X 110 % ) 2'01.790  ( Class ST-1 110 % ) 2'13.768  ( Class ST-2 110 % ) 2'16.378
( Class ST-3 110 % ) 2'16.452  ( Class ST-4 110 % ) 2'21.556  ( Class ST-5 110 % ) 2'32.382
BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish