> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[2015年FIA-F4選手権 第13戦&第14戦]
DATE:2015-11-14

FIA-F4 第13戦 公式予選 正式結果表
WEATHER : Rain COURSE : Wet Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. Driver Time Delay Gap Lap Car Name
1 14  根本 悠生 2'10.218132.74km/h 6/11 
GUNZE F110 KCMG
 
2 11  牧野 任祐 2'10.304 0.086 0.0866/13 
DODIE・インプローブス・RN-S
 
3 3  阪口 晴南 2'10.374 0.156 0.0707/14 
DUNLOP SUTEKINA F110
 
4 88  川端 伸太朗 2'10.996 0.778 0.6226/12 
SUCCEED SPORTS F110
 
5 7  大津 弘樹 2'11.074 0.856 0.07812/14 
HFDP/SRS-F/コチラレーシング
 
6 70  天野 翼 2'11.250 1.032 0.17613/13 
Leprix Sport F110
 
7 8  上村 優太 2'11.255 1.037 0.00514/14 
HFDP/SRS-F/コチラレーシング
 
8 52  番場 琢 2'11.321 1.103 0.0666/13 
埼玉トヨペットGreenBrave
 
9 36  坪井 翔 2'11.570 1.352 0.2497/14 
FTRSスカラシップF4
 
10 4  河野 駿佑 2'11.671 1.453 0.10112/14 
グッドスマイル 初音ミク F110
 
11 9  石坂 瑞基 2'11.706 1.488 0.03511/14 
HFDP/SRS-F/コチラレーシング
 
12 50  山田 真之亮 2'11.709 1.491 0.00311/14 
B-MAX RACING F110
 
13 63  グスタボ ミャサバ 2'11.881 1.663 0.17210/13 
VSR Lamborghini SC
 
14 51  三笠 雄一 2'11.902 1.684 0.02113/13 
B-MAX RACING F110
 
15 5  平木 湧也 2'11.913 1.695 0.01112/14 
GSR 初音ミク ホリデー車検 F110
 
16 19  篠原 拓朗 2'11.949 1.731 0.03614/14 
VSR Lamborghini SC
 
17 44  山内 飛侑 2'11.954 1.736 0.00513/13 
ATEAM Buzz Racing F110
 
18 66  橋本 陸 2'12.047 1.829 0.09312/13 
Skill Speed
 
19 22  宮田 莉朋 2'12.188 1.970 0.14113/13 
RSS TAKAGI RACING
 
20 27  ファン ドユン 2'12.349 2.131 0.16113/13 
TEAM ZAPXDREAM F110
 
21 37  小高 一斗 2'12.539 2.321 0.1906/14 
FTRSスカラシップF4
 
22 21  朝日 ターボ 2'12.567 2.349 0.0286/9 
ヴァンガード TAKAGI RACING
 
23 45  山ア 洋輔 2'12.855 2.637 0.28813/13 
ふたごNRS with Buzz
 
24 10  金石 勝英 2'13.069 2.851 0.2146/8 
SRS-F/コチラレーシング
 
25 62  里見 乃亜 2'13.258 3.040 0.18913/13 
ル・ボーセフォーミュラアカデミー
 
26 39  加藤 潤平 2'13.404 3.186 0.1466/13 
miNamiaoYamawithSARD
 
27 75  手塚 祐弥 2'13.506 3.288 0.10211/13 
F&Cアキラレーシングwithフィールド
 
28 89  清原 亮太 2'13.905 3.687 0.3994/12 
SUCCEED SPORTS F110
 
29 17  永井 宏明 2'14.736 4.518 0.8316/13 
ARN RACING
 
30 55  畑 享志 2'15.200 4.982 0.4646/13 
F&Cアキラレーシングwithフィールド
 
31 2  久保田 克昭 2'16.326 6.108 1.12613/13 
Hanashima Racing F110
 
32 38  田島 剛 2'16.808 6.590 0.48213/13 
タジマレーシング
 
33 20  小山 美姫 2'17.075 6.857 0.2674/6 
miNamiaoYamawithSARD
 
34 81  佐々木 祐一 2'17.223 7.005 0.1485/12 
ふたご&仙台DayDream
 
35 24  中原 英貴 2'24.315 14.097 7.0928/11 
Team Braille MARS F110
 
36 23  YUGO 2'29.994 19.776 5.67911/11 
S2R Racing
 
以上予選通過車両:

開始時刻: 08:00'00    終了時刻: 08:38'08

※ 第3コーナー出口における停止車両回収のため、8時16分51秒から 8分09秒間赤旗中断した。

予選通過基準タイム ( 130 % ) 2'49.388

PENALTY
 No.37 F4 SpR 第21条 1およびブルテンFIA-F4_150003 違反により、ベストタイム抹消の罰則を課した。[裁定時刻09時05分]
    (第13戦 予選タイムはセカンドタイムを採択した。 削除タイム:2’12.493)
BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish