> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[2015MFJ全日本ロードレース選手権シリーズ 第3戦]
DATE:2015-05-30

J-GP3 公式予選 正式結果表
WEATHER : Fine COURSE : Dry Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. Rider Type Time Delay Gap Lap Team
1  55Y 國峰 啄磨NSF250R 2'01.293142.51km/h 15/15 
P.MU 7C HARC
 
2  12Y 栗原 佳祐NSF250R 2'01.341 0.048 0.04813/15 
MuSASHi RT Jr
 
3  10  古市 右京RC250R 2'01.672 0.379 0.33111/12 
KTM RACING. ASPIRATION
 
4  40Y 三原 壮紫NSF250R 2'01.731 0.438 0.05910/15 
Team NOBBY & TEC2
 
5 634Y 水野 涼NSF250R 2'01.849 0.556 0.11811/11 
MuSASHi RTハルクプロ
 
6  4  徳留 真紀NSF250R 2'01.861 0.568 0.01214/15 
TOME TEAM PLUSONE
 
7  17  澁田 晨央NSF250R 2'02.073 0.780 0.2127/12 
TEAM・i-FACTORY
 
8  39Y 真崎 一輝NSF250R 2'02.144 0.851 0.07111/15 
Team RSC
 
9 410  宇井 陽一TR004 2'02.721 1.428 0.5777/11 
41Planning.GlobalCommunication
 
10  26Y 関野 海斗NSF250R 2'02.759 1.466 0.03810/15 
P.MU 7C HARC
 
11  24Y 船田 俊希NSF250R 2'02.810 1.517 0.05116/16 
FLEX Racing TEAM
 
12  28  安村 武志PRCS3 2'02.844 1.551 0.03413/14 
犬の乳酸菌jp/プリミティブR.T
 
13  11  菊池 寛幸NSF250R 2'03.017 1.724 0.17315/15 
TEAM TEC2 & NOBBY
 
14  45Y 太田 虎之進NSF250 2'03.127 1.834 0.11017/17 
CLUB PLUSONE
 
15  22  岡崎 静夏NSF250R 2'03.204 1.911 0.07716/16 
Y!Mobile&Kohara RT
 
16  23  高杉 奈緒子NSF250R 2'03.257 1.964 0.05310/14 
モトバムwithヒポポタマス
 
17  27Y 南本 宗一郎TSR3 2'03.377 2.084 0.12016/16 
オーテック・スズカ+RGニワ
 
18  21  大内田 拓NSF250 2'03.416 2.123 0.03910/13 
オーテック・スズカ+RGニワ
 
19  20  山本 恭裕NSF250R 2'03.504 2.211 0.08813/14 
チームライフ・ドリーム北九州
 
20  46  村井 浩志NSF250R 2'03.800 2.507 0.2969/16 
ZAPPERRacing with YERC
 
21  41Y 佐取 克樹NSF250R 2'03.879 2.586 0.07912/14 
41Planning
 
22  36  野澤 秀典NSF250R 2'04.128 2.835 0.24914/15 
ノザワレーシングファミリー
 
23  30Y 中山 愛理NSF250R 2'04.196 2.903 0.06814/15 
TECHNICA with KUSHITANI 西宮
 
24* 31  Gerry SalimNSF250R 2'04.401 3.108 0.20514/15 
Astra Honda Racing Team
 
25  47  古澤 幸也NSF250R 2'04.616 3.323 0.21512/14 
FLEX Racing TEAM
 
26  37  川瀬 啓一郎NSF250R 2'04.965 3.672 0.34911/14 
チーム KOHSAKA
 
27  48Y 布施 元紀NSF250R 2'05.165 3.872 0.20016/16 
ENDLESS TEAM SHANTI GP3
 
28  34  岸田 慶一NSF250R 2'05.174 3.881 0.0098/15 
FLEX Racing TEAM&MH OHARA
 
29  99  白石 玲菜NSF250R 2'05.751 4.458 0.57715/15 
41Planning
 
30  44  小沢 良美NSF250R 2'06.484 5.191 0.7336/15 
GARAGE.M&(有)石原商店
 
31  91  神永 亀暁NSF250R 2'06.545 5.252 0.06114/14 
モトアルファ
 
32  32  畑中 要NSF250R 2'07.129 5.836 0.58414/14 
FTR・タイヤナビ・渇涛。住宅
 
以上予選通過車両:

参加台数 32 台 出走台数 32 台

予選通過基準タイム ( 110 % ) 2'13.422

Y=YouthCup登録ライダー

PENALTY
* ゼッケン31
  国内競技規則 付則4 4項 4-1-3-1 違反(黄旗中の追い越し)により、
  国内競技規則 第1章 総則 33項 33-1 を適用し、ベスト3タイム抹消の罰則を科した。
BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish