> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[スーパー耐久シリーズ2015 第1戦]
DATE:2015-03-28

Super耐久 Cドライバー 公式予選 正式結果表
WEATHER : Fine COURSE : Dry Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. Class C.P. Driver Type Time Delay Gap Lap CarName
1 16 ST-X1 阿部 翼E89 1'52.102154.19km/h 4/4 REAF REAL ESTATE KiiVA BMW  
2 5 ST-X2 藤波 清斗R35 1'52.958 0.856 0.8565/7 MACH MAKERS GT-R  
3 1 ST-X3 柳田 真孝R35 1'53.029 0.927 0.0714/8 GTNET ADVAN C-WEST GT-R  
4 10 ST-X4 密山 祥吾SLS GT3 1'53.682 1.580 0.6536/6 Adenau SLS GT3  
5 32 ST-X5 Tetsuo Ogino997 1'54.837 2.735 1.1555/8 KSF Direction Racing GT3R  
6 7 ST-21 佐藤 勝博CT9A 2'04.460 12.358 9.6233/4 新菱オートD-Languageエボ\  
7 39 ST-31 平手 晃平GSE21 2'04.771 12.669 0.3113/7 SARD Racing IS350  
8 20 ST-22 松本 武士CT9A 2'05.467 13.365 0.6963/6 RSオガワADVANランサー  
9 15 ST-32 田中 哲也Z34 2'06.407 14.305 0.9404/6 岡部自動車DIXCELチームテツヤZ34  
10 34 ST-33 松原 怜史Z34 2'06.894 14.792 0.4873/4 asset ings テクノ Z34  
11 6 ST-23 大橋 正澄CZ4A 2'07.424 15.322 0.5303/7 新菱オートDIXCELエボX  
12 38 ST-34 堀田 誠GSE21 2'07.560 15.458 0.1364/7 ムータレーシング TWS IS350  
13 58 ST-41 塩谷 烈州DC5 2'09.222 17.120 1.6623/3 ウィンマックスTEINワコーズKRP☆DC5  
14 31 ST-24 長谷川 奉徹CZ4A 2'09.233 17.131 0.0117/7 HASEPRO RACING LANCER EVOLUTIONX  
15 48 ST-42 井上 恵一DC5 2'10.444 18.342 1.2112/3 DIJON Racingエンドレスワコーズ  
16195 ST-35 輿水 敏明Z34 2'10.753 18.651 0.3095/7 岡部自動車ZEROSUN195Z34  
17 92 ST-43 山谷 直樹AP1 2'10.863 18.761 0.1104/7 ニールレーシング★SSR★RS-R★亜衣★SEIKO★ネッツトヨ  
18505 ST-25 岡本 武之CZ4A 2'11.212 19.110 0.3492/2 GRGランサー EVO X  
19 13 ST-44 島谷 篤史ZN6 2'11.484 19.382 0.2725/7 ENDLESS・ADVAN・86  
20 14 ST-36 増田 芳信Z34 2'11.591 19.489 0.1072/6 岡部自動車KYOSHINマイカーズZ34  
21 52 ST-45 平沼 貴之ZN6 2'12.387 20.285 0.7964/6 埼玉トヨペットGreenBrave  
22 49 ST-46 蘇武 喜和ZFA 2'12.950 20.848 0.5632/7 ABARTH 695 ASSETTO CORSE  
23 93 ST-47 鈴木 陽AP1 2'13.088 20.986 0.1383/7 TAKUMI×UEMATSU×SKR S2000  
24 86 ST-48 松井 孝允ZN6 2'13.487 21.385 0.3992/6 GAZOO Racing SPIRIT 86  
25 41 ST-49 長谷川 伸司AP1 2'13.689 21.587 0.2024/7 TEAM HERO'S×TRACY SPORTS ings S2000  
26 27 ST-410 浜野 彰彦ZC6 2'13.695 21.593 0.0063/7 FINA ADVAN サントラント BRZ  
27333 ST-411 森 国形FN2 2'13.753 21.651 0.0583/7 GLORY RACING A-ONE FN2  
28 44 ST-412 松沢 隆弘ZN6 2'14.199 22.097 0.4464/6 恒力技巧 ARS AD86  
29 88 ST-413 脇谷 猛NCEC 2'16.733 24.631 2.5342/6 村上モータース MAZDAロードスター  
30 18 ST-414 笠原 智行ZN6 2'18.711 26.609 1.9783/6 Y`s distraction 86  
31 69 ST-51 梅本 淳一GK5R 2'18.732 26.630 0.0213/4 BRP☆J'SRACING フィット  
32 95 ST-415 YEN Pin-KuanAP1 2'19.211 27.109 0.4793/3 孚海國際×SPOON S2000  
33 36 ST-416 長島 大輝NCP131 2'21.354 29.252 2.1434/6 エンドレスアドバントラストヴィッツ  
34 2 ST-52 Chin San LinGK5 2'23.440 31.338 2.0866/6 ホンダカーズ野崎 with CUSCO & BOMEX FIT  
35 19 ST-53 新垣 元GK5 2'23.682 31.580 0.2426/6 BRP☆J'SRACING フィット  
36213 ST-54 原田 学NCP91 2'24.156 32.054 0.4746/6 WAKO'S APP 菅野自動車 Vitz  
37 33 ST-55 沖ノ井 宜隆NCP91 2'26.870 34.768 2.7142/2 東伸★RAYS★μ★WAKO'S★Vitz  
38 17 ST-56 野上 達也DJ5FS 2'31.237 39.135 4.3676/6 DXLアラゴスタNOPROデミオSKY-D  
以上予選通過:
  3 ST-X  元嶋 佑弥E89出走せず    ENDLESS・ADVAN・BMW  
  24 ST-X  高星 明誠R35出走せず    スリーボンド日産自動車大学校GT-R  
  40 ST-4  筒井 克彦AP1出走せず    TEAM HERO'S×TRACY SPORTS ings S2000  

開始時刻: 14:45'00    終了時刻: 15:15'00

"R"マークの車は、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは (ST-5) 2'18.963

クラス別予選通過基準タイム
( Class ST-X 110 % ) 2'03.965 ( Class ST-2 110 % ) 2'18.362 ( Class ST-3 110 % ) 2'18.626
( Class ST-4 110 % ) 2'23.193 ( Class ST-5 110 % ) 2'36.146
BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish