> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[スーパー耐久シリーズ2015 第1戦]
DATE:2015-03-28

Super耐久 Bドライバー 公式予選 結果表
WEATHER : Fine COURSE : Dry Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. Class C.P. Driver Type Time Delay Gap Lap CarName
1 16 ST-X1 片岡 龍也E89R 1'50.774156.04km/h 4/5 REAF REAL ESTATE KiiVA BMW  
2 5 ST-X2 青木 孝行R35R 1'51.510 0.736 0.7363/5 MACH MAKERS GT-R  
3 24 ST-X3 藤井 誠暢R35R 1'51.517 0.743 0.0074/6 スリーボンド日産自動車大学校GT-R  
4 32 ST-X4 小林 崇志997R 1'51.578 0.804 0.0617/8 KSF Direction Racing GT3R  
5 1 ST-X5 吉田 広樹R35R 1'51.923 1.149 0.3455/6 GTNET ADVAN C-WEST GT-R  
6 8 ST-X6 佐々木 孝太SLS GT3 1'52.301 1.527 0.3784/4 ARN AMG SLS GT3  
7 10 ST-X7 MICHAEL GREENSLS GT3 1'54.685 3.911 2.3844/7 Adenau SLS GT3  
8 59 ST-21 松田 晃司VAB 2'03.315 12.541 8.6303/3 DAMD MOTUL ED WRX STI  
9 38 ST-31 阪口 良平GSE21 2'03.342 12.568 0.0274/5 ムータレーシング TWS IS350  
10 20 ST-22 小林 且雄CT9A 2'03.591 12.817 0.2495/5 RSオガワADVANランサー  
11 34 ST-32 佐々木 雅弘Z34 2'03.831 13.057 0.2403/5 asset ings テクノ Z34  
12 7 ST-23 遠藤 浩二CT9A 2'04.510 13.736 0.6795/5 新菱オートD-Languageエボ\  
13 6 ST-24 菊地  靖CZ4A 2'05.198 14.424 0.6884/4 新菱オートDIXCELエボX  
14 39 ST-33 片山 義章GSE21 2'06.005 15.231 0.8075/7 SARD Racing IS350  
15 14 ST-34 小松 一臣Z34 2'06.464 15.690 0.4594/6 岡部自動車KYOSHINマイカーズZ34  
16 15 ST-35 田中 徹Z34 2'06.500 15.726 0.0364/5 岡部自動車DIXCELチームテツヤZ34  
17195 ST-36 小泉 和寛Z34 2'06.993 16.219 0.4933/7 岡部自動車ZEROSUN195Z34  
18 31 ST-25 長谷川 智秀CZ4A 2'07.984 17.210 0.9918/9 HASEPRO RACING LANCER EVOLUTIONX  
19505 ST-26 竹田 直人CZ4A 2'08.903 18.129 0.9195/6 GRGランサー EVO X  
20 86 ST-41 井口 卓人ZN6 2'09.560 18.786 0.6573/3 GAZOO Racing SPIRIT 86  
21 41 ST-42 吉田 靖之AP1 2'09.634 18.860 0.0743/3 TEAM HERO'S×TRACY SPORTS ings S2000  
22 52 ST-43 服部 尚貴ZN6 2'09.766 18.992 0.1323/4 埼玉トヨペットGreenBrave  
23 92 ST-44 杉原 直弥AP1 2'09.778 19.004 0.0123/3 ニールレーシング★SSR★RS-R★亜衣★SEIKO★ネッツトヨ  
24 58 ST-45 ピストン西沢DC5 2'09.911 19.137 0.1334/8 ウィンマックスTEINワコーズKRP☆DC5  
25 13 ST-46 村田 信博ZN6 2'10.209 19.435 0.2982/5 ENDLESS・ADVAN・86  
26 95 ST-47 中島 保典AP1 2'10.495 19.721 0.2862/5 孚海國際×SPOON S2000  
27 40 ST-48 吉本 晶哉AP1 2'10.523 19.749 0.0283/7 TEAM HERO'S×TRACY SPORTS ings S2000  
28333 ST-49 中島 佑弥FN2 2'10.552 19.778 0.0293/4 GLORY RACING A-ONE FN2  
29 48 ST-410 猪股 京介DC5 2'10.701 19.927 0.1493/3 DIJON Racingエンドレスワコーズ  
30 93 ST-411 太田 侑弥AP1 2'10.868 20.094 0.1672/3 TAKUMI×UEMATSU×SKR S2000  
31 18 ST-412 西村 和則ZN6 2'11.184 20.410 0.3167/7 Y`s distraction 86  
32 88 ST-413 雨宮 恵司NCEC 2'12.639 21.865 1.4553/4 村上モータース MAZDAロードスター  
33 27 ST-414 馬場 優輝ZC6 2'12.693 21.919 0.0543/4 FINA ADVAN サントラント BRZ  
34 49 ST-415 大賀 裕介ZFA 2'12.826 22.052 0.1338/8 ABARTH 695 ASSETTO CORSE  
35 54 ST-416 近藤 翼NCEC 2'13.212 22.438 0.3867/7 TC CORSE iRacing ROADSTER  
36 55 ST-417 たしろ じゅんZN6 2'13.583 22.809 0.3712/4 SunOasisAUTOFACTORY86  
37 44 ST-418 下田 亮次ZN6 2'14.446 23.672 0.8638/9 恒力技巧 ARS AD86  
38 36 ST-419 河野 利尚NCP131 2'15.743 24.969 1.2972/3 エンドレスアドバントラストヴィッツ  
39 69 ST-51 井入 宏之GK5R 2'17.453 26.679 1.7102/3 BRP☆J'SRACING フィット  
40 2 ST-52 山田 英二GK5R 2'18.540 27.766 1.0872/5 ホンダカーズ野崎 with CUSCO & BOMEX FIT  
41 19 ST-53 奥村 浩一GK5 2'19.477 28.703 0.9372/6 BRP☆J'SRACING フィット  
42 33 ST-54 黒須 聡一NCP91 2'23.868 33.094 4.3918/8 東伸★RAYS★μ★WAKO'S★Vitz  
43213 ST-55 横尾 優一NCP91 2'24.353 33.579 0.4853/6 WAKO'S APP 菅野自動車 Vitz  
44 17 ST-56 谷川 達也DJ5FS 2'29.357 38.583 5.0042/3 DXLアラゴスタNOPROデミオSKY-D  
以上予選通過車両:
  3 ST-X  峰尾 恭輔E89出走せず    ENDLESS・ADVAN・BMW  

開始時刻: 13:50'00    終了時刻: 14:30'00

"R"マークの車は、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは (ST-X) 1'51.976 (ST-5) 2'18.963

クラス別予選通過基準タイム
( Class ST-X 110 % ) 2'02.393   ( Class ST-2 110 % ) 2'16.185   ( Class ST-3 110 % ) 2'16.831
( Class ST-4 110 % ) 2'22.618   ( Class ST-5 110 % ) 2'32.339
BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish