> ENGLISH

  • 森
  • ゆうえんち
  • ミュージアム
  • ホテル
  • キャンプ
  • レストラン
  • ショップ
  • バイクとクルマのスクール
  • モータースポーツ
  • チケット
  • インフォメーション
[スーパー耐久シリーズ2014 第1戦]
DATE:2014-03-29

Super耐久 公式予選 Bドライバー 結果表
WEATHER : Fine COURSE : Dry Road Course 4.801379Km 4.80138km
Pos. No. Cls. Name Type Time Delay Gap Lap CarName
1 24 ST-X1 GAMISANR35 GT-R 1'53.931151.71km/h 3/5 スリーボンド日産自動車大学校GT-R  
2 32 ST-X2 荻野 哲生R8 LMS Ultra 1'56.032 2.101 2.1013/8 ケーズフロンティアDR Audi R8  
3 51 ST-11 池田 大祐E86 1'59.155 5.224 3.1234/6 Diamango BMW Z4  
4 9 ST-12 山野 直也E86 1'59.233 5.302 0.0783/5 Faust Racing BMW Z4  
5 37 ST-13 平川 亮  1'59.569 5.638 0.3364/4 KeePer I.P.S  
6 59 ST-21 吉田 寿博GVB 2'02.708 8.777 3.1392/4 STURM・MOTUL・ED インプレッサ  
7 20 ST-22 阪口 良平CZ4A 2'03.030 9.099 0.3222/3 RSオガワADVANランサー  
8 6 ST-23 菊地 靖CT9A 2'03.892 9.961 0.8622/2 新菱オート DIXCELエボ\  
9 35 ST-31 佐々木 雅弘Z34 2'04.775 10.844 0.8832/2 asset ings Z34  
10 7 ST-24 関 豊CT9A 2'04.836 10.905 0.0614/4 新菱オート エボ\  
11 30 ST-25 下垣 和也CT9A 2'05.077 11.146 0.2414/4 RSオガワADVANランサーU  
12 14 ST-32 伊橋 勲Z33 2'06.156 12.225 1.0793/4 岡部自動車サントラント195マイカーズZ  
13 34 ST-33 松原 怜史Z34 2'06.373 12.442 0.2173/3 asset ings Z34  
14 38 ST-34 兵頭 信一DBA-GSE21 2'06.527 12.596 0.1544/5 TRACY SPORTS TWS C-WEST IS 350  
15 15 ST-35 田中 徹Z34 2'06.638 12.707 0.1112/3 岡部自動車DIXCELチームテツヤZ34  
16 5 ST-36 杉林 健一Z34 2'06.697 12.766 0.0593/5 岡部自動車メーカーズZ34  
17505 ST-26 岡本 武之CBA-CZ4A 2'07.755 13.824 1.0584/5 GRGランサーEVO ]  
18 39 ST-37 神子島 みかDBA-GSE21 2'08.024 14.093 0.2693/9 TRACY SPORTS TWS C-WEST IS 350  
19 93 ST-41 太田 侑弥AP1 2'10.161 16.230 2.1372/5 SKR ENGIEERING S2000  
20 86 ST-42 井口 卓人ZN6 2'10.165 16.234 0.0043/3 GAZOO Racing SPIRIT 86  
21 41 ST-43 藤田 竜樹AP-1 2'10.215 16.284 0.0503/5 UEMATSU×TRACY SPORTS ings S2000  
22 58 ST-44 ピストン西沢DC5 2'10.412 16.481 0.1972/4 ウィンマックスTEINワコーズKRP ☆DC5  
23 92 ST-45 浜野 彰彦AP1 2'10.664 16.733 0.2527/7 SKR ENGIEERING S2000  
24 13 ST-46 村田 信博ZN6 2'10.880 16.949 0.2163/5 ENDLESS・ADVAN・86  
25 52 ST-47 服部 尚貴ZN6 2'11.009 17.078 0.1293/7 埼玉トヨペットGreenBrave  
26 48 ST-48 天野 翼DC5 2'11.528 17.597 0.5192/3 Snap-on DIJON Racing DC5  
27333 ST-49 中島 佑弥FN2 typeR 2'11.844 17.913 0.3162/6 GLORY A-ONE FN2  
28 18 ST-410 西村 和則ZN6 2'13.039 19.108 1.1955/5 Y's distracton 86  
29 12 ST-411 並木 重和FD-2 2'13.161 19.230 0.1223/8 VivaC ED BRIDE HPI FD2  
30 40 ST-412 長谷川 伸司AP-1 2'13.423 19.492 0.2623/5 車買取りHERO'S×TRACY SPORTS ings S2000  
31 73 ST-413 森 国形DC5 2'13.576 19.645 0.1533/6 オートバックス★OSU★A-ONE DC5  
32 54 ST-414 近藤 翼NC 2'14.259 20.328 0.6833/8 TC CORSE iRacing ROADSTER  
33 49 ST-415 白坂 卓也2FA 2'14.333 20.402 0.0745/7 ADFS ABARTH 695 ASSETTO CORSE  
34111 ST-416 武井 寛史  2'14.994 21.063 0.6614/4 EXPRIDE G-Tech Sportster GT/R  
35 44 ST-417 伊藤 俊哉ZN6 2'17.796 23.865 2.8025/8 コクピット狭山BRIDE ARS AD86  
36 99 ST-51 大野 尊久GK5R 2'18.963 25.032 1.1674/4 BRP★J'S RACING フィット3  
37 95 ST-52 中島 保典GK5R 2'19.243 25.312 0.2802/3 リジカラFIT3  
38 36 ST-53 咲川 めりNCP91R 2'21.610 27.679 2.3678/8 エンドレスアドバン日光ヴィッツ  
39 17 ST-54 谷川 達也DE5FS 2'21.744 27.813 0.1343/4 DIXCELアラゴスタ・NOPROデミオ  
40 26 ST-418 井尻 薫NCP131 2'22.066 28.135 0.3225/6 エンドレスアドバントラストヴィッツ  
41 2 ST-55 山田 英二GK5 2'22.292 28.361 0.2262/4 ホンダカーズ野崎 with BOMEX  
42 19 ST-56 野村 浩史GE8 2'22.611 28.680 0.3192/6 BRP★J'S RACING フィット2  
43213 ST-57 横尾 優一NCP91 2'26.081 32.150 3.4706/6 WAKO`Sμ野田自動車Vitz  
以上予選通過車両:
  3 ST-X  峰尾 恭輔E89出走せず    ENDLESS・ADVAN・BMW  
  88 ST-4  TOMISANNCEC出走せず    村上モータースACRE & Moty's マツダロードスター  

開始時刻: 13:50'00    終了時刻: 14:30'00

"R"マークの車は、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは (ST-5) 2'21.697

クラス別予選通過基準タイム
( Class ST-X 110 % ) 2'06.479 ( Class ST-1 110 % ) 2'11.250 ( Class ST-2 110 % ) 2'15.531
( Class ST-3 110 % ) 2'18.344 ( Class ST-4 110 % ) 2'23.198 ( Class ST-5 110 % ) 2'33.932
BACK
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish