EN | JP

第15回もてぎ7時間エンデューロ 2018

トップページへ戻る

第14回もてぎ7時間エンデューロ 2017 大会結果

ひよこレース1.5km

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 男6歳 1 506 岩村 昌幸 6 1 3:23.219 26.57
2 男6歳 2 521 加藤 昴 6 1 3:23.220 26.57
3 男6歳 3 512 倉持 太郎 6 1 3:34.881 25.13
4 男6歳 4 544 瀬戸山 紀介 6 1 3:34.962 25.12
5 男6歳 5 547 七海 湊 6 1 3:46.587 23.83
6 男6歳 6 557 田上 蓮稀 6 1 3:46.588 23.83
7 女6歳 1 517 大曽根 嗣珠 6 NRF Jr 1 4:07.187 21.84
8 男5歳 1 527 石川 和明 5 1 4:11.158 21.50
9 男6歳 7 510 田崎 煌介 6 1 4:16.034 21.09
10 男6歳 8 508 大木 春人 6 1 4:31.713 19.87
11 男6歳 9 513 関 風翔 6 そうほく 1 4:39.731 19.30
12 男5歳 2 561 平澤 周 5 1 4:44.758 18.96
13 男6歳 10 518 金井 謙心 6 1 4:47.896 18.75
14 男6歳 11 514 石神 藍 6 1 4:49.853 18.63
15 男5歳 3 548 広谷 航平 5 1 5:02.620 17.84
16 男5歳 4 553 緑川 航平 5 1 5:02.665 17.84
17 男5歳 5 535 向井 施文 5 MGS 1 5:03.641 17.78
18 男6歳 12 562 石原 大夢 6 1 5:05.145 17.69
19 男5歳 6 560 澤出 結弦 5 RockHopper 1 5:11.714 17.32
20 男5歳 7 558 山光 康太 5 1 5:12.213 17.29
21 男5歳 8 563 森田 智樹 5 1 5:14.357 17.17
22 男4歳 1 537 小堺 悠悟 4 1 5:15.623 17.10
23 男5歳 9 526 舟橋 慈裕 5 G sense Racing AB 1 5:16.928 17.03
24 男5歳 10 522 水上 寛大 5 しょぼよわ 1 5:22.480 16.74
25 男5歳 11 555 横田 爽 5 HEART KIDS 1 5:27.006 16.51
26 男5歳 12 532 内藤 暁介 5 1 5:30.401 16.34
27 女4歳 1 539 鈴木 日向子 4 MGS 1 5:30.518 16.33
28 男5歳 13 523 大薮 功介 5 1 5:33.652 16.18
29 男5歳 14 530 林 龍成 5 1 5:36.568 16.04
30 女6歳 2 509 金井 蓮実 6 1 5:37.154 16.01
31 女5歳 1 505 坂本 真唯 5 1 5:47.421 15.54
32 男4歳 2 541 工藤 継史郎 4 1 5:53.083 15.29
33 女6歳 3 516 高橋 美空 6 茨城県県庁自転車部 1 6:09.179 14.62
34 男4歳 3 502 高橋 隆太 4 1 6:12.645 14.49
35 男4歳 4 540 鈴木 瑛斗 4 1 6:15.530 14.37
36 女6歳 4 511 篠田 佐知 6 こめや旅館 那須塩原店 1 6:16.883 14.32
37 女4歳 2 554 藤田 裕理 4 1 6:17.068 14.32
38 男5歳 15 503 菊池 希 5 1 6:23.963 14.06
39 女5歳 2 525 大道 穂希 5 HEART KIDS 1 6:24.895 14.02
40 女5歳 3 524 早川 瑚都 5 1 6:28.669 13.89
41 男5歳 16 531 蓼沼 志音 5 1 6:29.025 13.88
42 男6歳 13 504 池畑 尚 6 1 6:31.410 13.79
43 女6歳 5 559 鬼澤 茉花 6 1 6:34.717 13.68
44 男5歳 17 549 飯村 橙磨 5 1 6:35.663 13.64
45 男5歳 18 528 中島 吟士 5 GINJI 1 6:50.343 13.15
46 女6歳 6 501 阿部 怜奈 6 デルタ 1 6:52.015 13.10
47 女4歳 3 551 酒寄 友樹菜 4 1 6:55.684 12.99
48 男6歳 14 552 岡本 幸之助 6 1 6:56.219 12.97
49 男4歳 5 538 澤田石 登俐 4 cojica 1 7:19.259 12.29
50 男5歳 19 533 滿留 秀斗 5 1 7:32.529 11.93
51 女6歳 7 519 堀越 佑奈 6 1 8:17.041 10.86
52 女6歳 8 520 堀越 伶奈 6 1 8:59.093 10.01
53 女5歳 4 536 柳瀬 真衣 5 1 10:37.554 8.46

キッズレース3km男子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 9歳 1 1004 佐竹 清亮 9 アラスカワークス 2 5:43.949 31.40
2 9歳 2 1007 野村 慧晴 9 2 5:50.574 30.80
3 8歳 1 1066 三上 将醐 8 アスリチューン・コラッジュキッズ 2 5:52.207 30.66
4 8歳 2 1017 高橋 晄 8 2 5:58.691 30.10
5 9歳 3 1006 甲村 晴生 9 HP.I.C.T 2 6:06.981 29.42
6 8歳 3 1014 野中 嶺 8 本郷北小学校 2 6:09.223 29.25
7 8歳 4 1018 大道 修造 8 HEART KIDS 2 6:09.738 29.20
8 6歳 1 1053 市川 快 6 PROJECT I(アイ) 2 6:12.230 29.01
9 8歳 5 1016 粕谷 僚星 8 2 6:13.147 28.94
10 7歳 1 1033 杉山 咲多朗 7 COG’S 2 6:18.130 28.56
11 8歳 6 1021 有田 隼晟 8 ありったけ 2 6:25.896 27.98
12 8歳 7 1027 中村 暖輝 8 B→ts(ビーツ) 2 6:26.153 27.96
13 9歳 4 1008 和田 蒼一朗 9 アッチェレランド 2 6:27.309 27.88
14 9歳 5 1009 関谷 悠音 9 Team Pome 2 6:30.199 27.67
15 7歳 2 1049 石川 竜大 7 2 6:36.450 27.24
16 9歳 6 1013 佐藤 柊斗 9 茨城大和本木レーシング 2 6:40.708 26.95
17 8歳 8 1055 梅野 心春 8 2 6:47.483 26.50
18 8歳 9 1023 石井 俊輔 8 Heart kids 2 6:48.751 26.42
19 9歳 7 1010 河合 平 9 横川中央小学校 2 6:50.241 26.32
20 9歳 8 1011 齊藤 雄大 9 日暮里 斉藤湯 2 6:55.468 25.99
21 7歳 3 1046 山口 虎太郎 7 宇都宮村上塾 2 6:56.340 25.94
22 7歳 4 1037 野田 晃平 7 teamプレスト 2 6:56.659 25.92
23 8歳 10 1062 石並 杏慈 8 HEART KIDS 2 7:03.687 25.49
24 8歳 11 1024 郷間 大介 8 2 7:04.175 25.46
25 9歳 9 1005 石川 文智 9 2 7:16.619 24.73
26 7歳 5 1029 菊池 友響 7 2 7:18.948 24.60
27 8歳 12 1065 渡邊 竜成 8 リベルタスクラブ 06 2 7:21.659 24.45
28 9歳 10 1058 神鳥 風悟 9 2 7:24.333 24.30
29 8歳 13 1056 小田切 愉音 8 2 7:32.723 23.85
30 7歳 6 1048 石川 博雅 7 2 7:43.557 23.29
31 9歳 11 1064 平澤 碧 9 2 8:00.195 22.49
32 7歳 7 1061 高山 凱晟 7 2 8:01.063 22.45
33 7歳 8 1036 政森 大河 7 2 8:04.340 22.29
34 8歳 14 1025 川原 治士 8 2 8:09.796 22.04
35 7歳 9 1035 鈴木 滉 7 2 8:10.123 22.03
36 9歳 12 1003 村木 奏太 9 アッチェレランド 2 8:11.050 21.99
37 7歳 10 1063 澤出 眞秀呂 7 RockHopper 2 8:13.603 21.87
38 9歳 13 1012 内藤 陵介 9 2 8:20.784 21.56
39 8歳 15 1020 伊藤 凜 8 2 8:28.035 21.25
40 7歳 11 1034 小堺 悠暉 7 2 8:32.548 21.07
41 7歳 12 1041 浜中 敦士 7 2 8:35.676 20.94
42 6歳 2 1052 渡部 玄人 6 新宿区立富久小学校 2 8:40.707 20.74
43 7歳 13 1047 鈴木 隼翔 7 2 8:41.568 20.70
44 8歳 16 1022 金井 優空 8 2 8:52.332 20.28
45 7歳 14 1060 菊永 夢之信 7 夢ちん’s 2 9:05.421 19.80
46 7歳 15 1031 鈴木 大和 7 チームやまちゃんちゃん 2 9:05.945 19.78
47 6歳 3 1050 伊藤 旭日 6 SPICE 2 9:25.211 19.10
48 7歳 16 1040 芦澤 祐哉 7 2 9:31.885 18.88
49 6歳 4 1059 佐藤 舜一郎 6 2 9:31.887 18.88
50 7歳 17 1032 柳瀬 一輝 7 2 9:35.686 18.76
51 7歳 18 1044 下内 寛太 7 2 9:35.914 18.75
52 7歳 19 1039 山村 亮太 7 2 9:46.021 18.42
53 7歳 20 1038 土屋 悠暉 7 2 9:47.910 18.37
54 7歳 21 1045 野田 瑛貴 7 自転車意識向上委員会Jr 2 9:50.110 18.30
55 7歳 22 1057 酒寄 友孝 7 2 10:09.369 17.72
56 8歳 17 1015 堀越 勘太 8 2 10:55.047 16.48
57 6歳 5 1051 坂本 悠眞 6 2 11:45.713 15.30
58 8歳 18 1026 金井 優斗 8 2 12:33.586 14.33
59 7歳 23 1030 黒田 智之 7 ぼっけもん倶楽部 2 12:35.518 14.29
DNF 1002 渡邉 輝 9 1 3:46.420 23.84

キッズレース3km女子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 9歳 1 1084 瀬戸山 萌花 9 2 5:59.317 30.05
2 8歳 1 1070 横倉 つぼみ 8 茨城県トライアスロン協会 2 6:15.609 28.75
3 8歳 2 1073 市川 芽衣 8 PROJECT I(アイ) 2 6:29.654 27.71
4 8歳 3 1072 大矢 彩雲 8 2 6:55.884 25.96
5 7歳 1 1081 尾形 明咲 7 2 7:12.037 24.99
6 9歳 2 1068 森 和穂 9 日小woodsチーム 2 7:12.360 24.97
7 8歳 4 1069 板垣 美咲 8 2 7:26.973 24.16
8 7歳 2 1086 鈴木 やよい 7 2 8:17.347 21.71
9 7歳 3 1080 竹本 はな 7 2 8:22.954 21.47
10 8歳 5 1076 酒井 光香 8 2 8:35.651 20.94
11 8歳 6 1077 田崎 あかり 8 2 8:37.975 20.85
12 8歳 7 1087 石原 ひなの 8 2 8:40.201 20.76
13 7歳 4 1083 片岡 望 7 ノザワレーシングファミリー 2 8:59.540 20.01
14 8歳 8 1071 坂本 心咲 8 2 8:59.548 20.01
15 7歳 5 1082 伊藤 楠夏 7 がんばるじてんしゃ 2 9:12.695 19.54
16 8歳 9 1075 渡邊 彩也花 8 2 9:25.268 19.10
17 8歳 10 1085 大山 美月 8 mitsukingとkaitoking 2 10:01.649 17.95
18 8歳 11 1079 早川 莉瑚 8 2 10:08.296 17.75
19 8歳 12 1078 有川 寧音 8 2 11:20.187 15.87

キッズレース4.8km男子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 12歳 1 1504 石田 航太 12 九十九小学校 1 8:18.488 34.66
2 11歳 1 1513 水上 央渉 11 ブリッツェンステラ 1 8:34.935 33.55
3 12歳 2 1506 長島 慧明 12 ブリッツェン ステラ 1 8:34.981 33.55
4 11歳 2 1510 鈴木 悠介 11 ブリッツェンステラ 1 8:35.225 33.53
5 12歳 3 1505 原 維吹樹 12 チーム維吹樹 1 8:36.150 33.47
6 9歳 1 1538 水谷 悠平 9 1 8:36.813 33.43
7 11歳 3 1518 廣木 峻平 11 イカしたイカ 1 8:37.204 33.41
8 10歳 1 1522 秋元 碧 10 AKM 1 8:38.210 33.34
9 12歳 4 1541 村井 佑圭 12 ブリッツェンステラ 1 8:38.362 33.33
10 10歳 2 1528 小野 宣長 10 横浜本牧レーシング@OCF 1 8:38.953 33.29
11 11歳 4 1509 谷川 稀生 11 富山サイクルスポーツクラブ 1 8:39.580 33.25
12 10歳 3 1529 柴田 渓佑 10 ブリッツェンステラ 1 9:28.508 30.39
13 10歳 4 1524 川村 龍紅 10 ブリッツェンステラ 1 9:29.548 30.33
14 12歳 5 1542 飯泉 暁翔 12 1 9:34.432 30.08
15 11歳 5 1515 古澤 典 11 ブリッツェンステラ 1 9:39.500 29.81
16 11歳 6 1512 柏崎 蒼虎 11 ブリッツェンステラ 1 9:39.785 29.80
17 10歳 5 1526 石川 浩 10 TEAM AGRI 1 9:39.989 29.79
18 10歳 6 1523 相村 真翔 10 1 9:40.192 29.78
19 10歳 7 1532 緑川 怜依 10 Team Ray 1 9:51.218 29.22
20 11歳 7 1511 小林 秀典 11 1 9:51.554 29.21
21 12歳 6 1502 木村 遥人 12 1 9:55.335 29.02
22 9歳 2 1535 伊藤 隼人 9 SPICE 1 10:08.829 28.38
23 11歳 8 1516 芦沢 汐悠 11 ブリッツェン ステラ 1 10:13.233 28.17
24 10歳 8 1531 原田 拓朋 10 ミニ Ready Go Japan 1 10:23.067 27.73
25 10歳 9 1520 棚瀬 蓮斗 10 1 10:27.484 27.53
26 12歳 7 1503 佐藤 至 12 1 10:28.395 27.49
27 9歳 3 1537 小野寺 海  9 ブリッツェン ステラ 1 10:29.124 27.46
28 10歳 10 1521 手塚 正信 10 ブリッツェンステラ 1 10:29.278 27.46
29 11歳 9 1514 舟迫 颯 11 ブリッツェンステラ 1 10:29.640 27.44
30 11歳 10 1507 岡崎 匠真 11 1 10:30.853 27.39
31 10歳 11 1534 石田 晴眞 10 九十九小学校 1 10:35.433 27.19
32 9歳 4 1539 新子 昂太郎 9 TEAM SATIS 1 11:11.437 25.73
33 10歳 12 1533 平井 陽 10 FIRST KIDS 1 11:24.679 25.23
34 11歳 11 1517 竹岡 佑起 11 特急さざなみ 1 12:01.264 23.95
35 11歳 12 1508 田中 徹平 11 TEAM ↑UP-DOWN↓ (仮) 1 12:34.163 22.91
36 10歳 13 1527 佐藤 史尭 10 1 12:46.872 22.53
37 11歳 13 1540 藤田 優希 11 1 12:52.542 22.36
38 10歳 14 1543 加藤 瑠希也 10 ルッキー 1 13:32.873 21.25
39 9歳 5 1536 野田 拓真 9 自転車意識向上委員会Jr 1 14:46.694 19.48
40 10歳 15 1530 田中 寛人 10 1 14:48.257 19.45
41 11歳 14 1519 山居 祐貴 11 yama1113 1 14:56.383 19.27

キッズレース4.8km女子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 12歳 1 1545 水谷 彩奈 12 1 8:35.494 33.52
2 9歳 1 1555 伊藤 桃奈 9 NOZAC / mini RGJ 1 9:28.675 30.38
3 12歳 2 1544 新沼 杏菜 12 パインヒルズ 1 9:28.793 30.38
4 12歳 3 1547 粕谷 藍叶 12 1 9:52.362 29.17
5 10歳 1 1556 瀬戸山 萌音 10 1 9:53.955 29.09
6 9歳 2 1554 尾形 心咲 9 1 10:09.679 28.34
7 10歳 2 1553 小林 恵 10 1 10:50.331 26.57
8 11歳 1 1548 森 日和 11 日小woodsチーム 1 11:04.517 26.00
9 10歳 3 1550 岡本 彩那 10 1 12:01.164 23.96
10 11歳 2 1551 佐藤 凛心 11 Gargamel myX 1 13:36.644 21.15
11 11歳 3 1549 有川 暖乃 11 1 14:40.996 19.61
12 10歳 4 1552 横溝 七海 10 1 14:46.063 19.50

2時間ビギナー

順位 年齢別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 15-19 1 2055 前寺 輝 16 2:06:57.960 36.29
2 30-34 1 2040 小島 靖史 トマレーシング 15 2:09:38.492 33.32
3 20-24 1 2054 筒井 基晃 15 2:16:08.666 31.73
4 30-34 2 2032 増田 貴宣 トマレーシング 14 2:00:44.353 33.39
5 40-44 1 2016 篠田 誠二 こめや旅館 那須塩原店 14 2:01:13.778 33.25
6 25-29 1 2049 渡部 悠聖 14 2:02:32.081 32.90
7 40-44 2 2024 森本 隆介 チーム暴飲暴食 14 2:03:52.377 32.54
8 20-24 2 2066 斎藤 拓歩 14 2:04:10.682 32.46
9 30-34 3 2033 上野川 光一 トマレーシング 14 2:05:37.108 32.09
10 15-19 2 2056 河井 優介 14 2:06:15.246 31.93
11 45-49 1 2012 森 一真 14 2:10:36.957 30.86
12 20-24 3 2050 柳 正悟 13 2:00:08.104 31.16
13 30-34 4 2039 井波 亮 トマレーシング 13 2:00:58.734 30.94
14 25-29 2 2048 久保田 豊臣 13 2:01:40.724 30.76
15 35-39 1 2030 滝 敏郎 トマレーシング 13 2:03:17.571 30.36
16 30-34 5 2036 福岡 誠也 13 2:03:39.532 30.27
17 25-29 3 2045 栃澤 一真 13 2:05:35.120 29.81
18 50-54 1 2008 柳澤 浩一 13 2:05:44.028 29.77
19 15-19 3 2057 長田 啓太郎 GTC 13 2:05:54.882 29.73
20 30-34 6 2044 佐藤 嶺雄 13 2:07:39.254 29.32
21 35-39 2 2026 益子 俊二 13 2:08:43.997 29.08
22 35-39 3 2027 和田 裕介 アッチェレランド 13 2:08:49.100 29.06
23 45-49 2 2010 手塚 勉 13 2:09:25.637 28.92
24 10-14 1 2058 高井 宏樹 アルパ快転隊 12 2:00:11.667 28.75
25 30-34 7 2035 青田 創 12 2:00:23.426 28.70
26 40-44 3 2020 高橋 尚 12 2:00:47.379 28.61
27 40-44 4 2021 高橋 友幸 12 2:00:49.657 28.60
28 30-34 8 2042 高野 淳 12 2:02:08.309 28.29
29 30-34 9 2038 川添 晴義 12 2:02:11.549 28.28
30 50-54 2 2004 林 靖樹 12 2:02:37.889 28.18
31 10-14 2 2065 川和 大騎 智学館中等教育学校 12 2:02:40.844 28.17
32 25-29 4 2046 梅津 哲也 12 2:02:41.010 28.17
33 40-44 5 2019 薗部 正明 12 2:02:52.852 28.12
34 40-44 6 2013 鈴木 唯史 12 2:03:29.843 27.98
35 50-54 3 2007 太刀川 勝 12 2:05:40.405 27.49
36 30-34 10 2041 増田 豊宣 トマレーシング 12 2:06:43.991 27.26
37 55-59 1 2003 長本 勇 12 2:09:06.524 26.76
38 25-29 5 2047 砂川 大輔 12 2:11:31.328 26.27
39 35-39 4 2031 五十嵐 佑介 SOLTY 12 2:12:04.079 26.16
40 10-14 3 2059 花川 智大 11 2:03:14.796 25.70
41 30-34 11 2034 神原 佑介 11 2:05:39.917 25.20
42 40-44 7 2014 高井 和彦 アルパ快転隊 11 2:05:58.285 25.14
43 50-54 4 2005 藍原 高秀 11 2:06:20.015 25.07
44 35-39 5 2064 安藤 有希子 11 2:11:14.276 24.13
45 35-39 6 2029 越川 勝圭 10 2:03:48.734 23.26
46 35-39 7 2025 大矢 貴弘 10 2:04:23.561 23.15
47 30-34 12 2037 古川 昂宗 10 2:05:12.986 23.00
48 50-54 5 2006 足利 哲也 10 2:08:43.097 22.37
49 65-69 1 2001 森脇 敬子 10 2:12:34.212 21.72
50 30-34 13 2043 野瀬 花央 9 2:02:19.619 21.18
51 10-14 4 2060 柏倉 悠希 9 2:02:29.297 21.16
52 50-54 6 2009 前島 祐三 9 2:04:25.853 20.83
53 40-44 8 2017 大塚 欣也 9 2:04:53.237 20.75
54 10-14 5 2061 舟迫 颯 今泉八丁目 9 2:04:58.299 20.74
55 40-44 9 2022 舟迫 慎太郎 今泉八丁目 9 2:04:58.796 20.73
56 40-44 10 2023 村木 重和 アッチェレランド 9 2:07:07.769 20.38
57 20-24 4 2052 佐藤 佑樹 ガンダム動物園 9 2:12:56.791 19.49
58 20-24 5 2051 森 隼人 9 2:12:57.185 19.49
59 20-24 6 2053 芳賀 聡平 9 2:14:10.484 19.31
60 6-9 1 2063 和田 蒼一朗 アッチェレランド 8 2:00:37.977 19.09
61 15-19 4 2071 森田 望 8 2:02:40.142 18.78
62 60-64 1 2067 上野 光正 8 2:07:09.607 18.11
63 45-49 3 2070 森田 悦子 8 2:07:43.882 18.03
64 35-39 8 2028 松田 梨紗子 7 2:00:30.653 16.72
65 60-64 2 2002 長原 聡 S.NAGAHARA 7 2:03:15.003 16.35
66 6-9 2 2069 加藤 健太 7 2:03:45.603 16.28
67 45-49 4 2068 加藤 久佳 7 2:03:45.752 16.28
68 6-9 3 2062 村木 奏太 アッチェレランド 7 2:04:20.943 16.21
69 40-44 11 2018 柏倉 美知子 6 2:01:12.360 14.25

2時間ロードソロ

順位 年齢別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 15-19 1 2318 石下 翔太 ORICA Tochiko(トチッコ) 18 2:04:48.987 41.53
2 40-44 1 2188 飯島 康友 Honda栃木 18 2:04:49.094 41.53
3 15-19 2 2321 金澤 陸 18 2:04:49.241 41.53
4 30-34 1 2253 遠藤 優 18 2:04:49.976 41.52
5 35-39 1 2223 市川 優 PROJECT I(アイ) 18 2:04:50.113 41.52
6 50-54 1 2094 酒井 宏幸 HAP.RC 18 2:04:50.257 41.52
7 40-44 2 2201 田島 誠 あらかわZoo Racing 18 2:04:50.517 41.52
8 20-24 1 2358 小堀 航己 なかよしさいくる 18 2:04:50.626 41.52
9 20-24 2 2299 吉岡 拓哉 イナーメ信濃山形 18 2:04:51.023 41.52
10 35-39 2 2217 白川 正樹 BBR 18 2:04:51.389 41.51
11 25-29 1 2292 伊川 潤哉 あらかわ Zoo Racing 18 2:04:51.474 41.51
12 35-39 3 2210 佐藤 暁佳 風来坊 18 2:04:51.749 41.51
13 50-54 2 2124 佐野 健一 COLORs 18 2:04:51.920 41.51
14 30-34 2 2264 川島 悠甫 あらかわZoo Racing 18 2:04:52.207 41.51
15 30-34 3 2272 田中 宏樹 anivelo test team 18 2:04:52.338 41.51
16 20-24 3 2303 齋藤 寛太 ウィンディー筑波 18 2:04:52.504 41.51
17 30-34 4 2260 白川 衆 SEO8214 18 2:04:53.067 41.51
18 35-39 4 2209 北村 信幸 18 2:04:53.742 41.50
19 30-34 5 2276 長島 教之 18 2:04:54.108 41.50
20 35-39 5 2233 岩澤 庸介 TEAM FITTE 18 2:04:58.548 41.48
OPN 90027 竹村 拓 明治大学 18 2:05:03.581 41.45
21 40-44 3 2172 中山 敦 18 2:06:53.482 40.85
22 15-19 3 2320 笠原 涼太 宇都宮B.C. 18 2:06:56.106 40.83
23 20-24 4 2304 中澤 飛翔 ZAPPEI 18 2:06:56.193 40.83
24 40-44 4 2174 望月 和成 AISTサイクリング部 18 2:07:10.484 40.76
25 20-24 5 2301 伊藤 良徳 HARP 18 2:07:10.974 40.76
26 40-44 5 2189 田上 建 B.C.宇都宮 18 2:07:11.138 40.75
27 40-44 6 2184 白川 忠文 BBR 18 2:07:12.132 40.75
28 50-54 3 2093 浅野 寛 おおえだRT 18 2:07:12.311 40.75
29 25-29 2 2293 加藤 悠貴 オンザロード 18 2:08:06.039 40.46
OPN 2241 丸山 孝行 ウィンディー筑波 18 2:08:17.812 40.40
30 50-54 4 2337 菊池 達雄 TS TECH自転車部 17 2:01:01.865 40.45
OPN 90029 小林 宏志 Honda栃木 17 2:04:55.525 39.19
31 45-49 1 2141 綿引 英治 17 2:05:01.758 39.15
32 20-24 6 2305 影山 翔生 じてんしゃの杜 17 2:05:54.584 38.88
33 50-54 5 2128 山口 善弘 team nils 17 2:06:19.237 38.75
34 35-39 6 2220 新山 大輔 17 2:06:54.418 38.57
35 50-54 6 2338 塩田 正 シャミ1000 17 2:07:10.856 38.49
36 50-54 7 2108 斉藤 利幸 エノトラ 17 2:07:11.038 38.49
37 50-54 8 2107 渡辺 広 ケニーズ 17 2:07:11.292 38.49
38 50-54 9 2120 高野 真一 17 2:07:11.575 38.49
39 25-29 3 2290 西浦 謙吾 17 2:07:11.586 38.49
40 35-39 7 2232 松島 寿樹 POTA+ 17 2:07:12.824 38.48
41 35-39 8 2222 高橋 勇二 ウインディー筑波 17 2:07:28.503 38.40
42 40-44 7 2194 中村 能亮 Colors 17 2:07:47.796 38.31
43 45-49 2 2343 岩田 幸良 17 2:07:57.238 38.26
44 45-49 3 2348 松田 圭史 RINFINITO IOG チバレロ 16 2:01:00.398 38.08
45 15-19 4 2319 飯田 悠人 16 2:01:17.765 37.98
46 50-54 10 2099 小松崎 惣一 おおえだRT 16 2:02:11.528 37.71
47 55-59 1 2087 海老原 弘 16 2:02:11.585 37.71
48 40-44 8 2182 村上 康浩 COLORs 16 2:03:31.371 37.30
49 40-44 9 2195 出井 秀幸 namazu plus 16 2:04:46.833 36.92
OPN 90031 石井 祥平 Honda栃木 16 2:04:54.610 36.89
50 35-39 9 2224 中村 雄作 チーム ニルス 16 2:05:30.689 36.71
51 45-49 4 2139 門奈 昭宏 16 2:06:17.176 36.48
52 30-34 6 2259 橋本 元気 HGW++ 16 2:07:17.972 36.19
53 40-44 10 2191 高石 敏彦 16 2:07:18.749 36.19
54 25-29 4 2277 志村 大介 anivelo test team 16 2:07:21.009 36.18
55 40-44 11 2178 上野 貴彦 16 2:09:16.528 35.64
56 55-59 2 2086 窪田 善三 C.S.G Racing 15 2:00:59.278 35.70
57 40-44 12 2190 杉本 健 PUNTO ROSSO TOKYO 15 2:01:00.328 35.70
58 35-39 10 2219 梶山 大輔 15 2:01:07.627 35.66
59 35-39 11 2231 堀江 智博 15 2:01:30.257 35.55
60 40-44 13 2170 生田目 恵 NAMAブラーザン 15 2:01:45.272 35.48
61 40-44 14 2177 前野 秀明 15 2:02:09.064 35.36
62 45-49 5 2159 高山 正行 15 2:02:12.273 35.35
63 50-54 11 2118 鈴木 信雄 15 2:02:12.913 35.34
64 40-44 15 2339 種岡 一仁 15 2:02:13.743 35.34
65 50-54 12 2131 加野 一樹 ケニーズ 15 2:02:13.832 35.34
66 30-34 7 2238 田村 裕貴 Bosch 15 2:02:16.731 35.32
67 35-39 12 2226 坂大 一雄 15 2:02:21.526 35.30
68 50-54 13 2096 山尾 太郎 15 2:03:27.647 34.99
69 45-49 6 2137 佐野 靖規 15 2:03:27.825 34.99
70 40-44 16 2198 朝比奈 雄吾 15 2:03:29.410 34.98
71 30-34 8 2267 倉本 雄基 Team FITTE 15 2:03:29.477 34.98
72 45-49 7 2154 松田 潤 15 2:03:39.184 34.93
73 50-54 14 2112 大金 晃一 15 2:04:19.469 34.74
74 35-39 13 2221 伊藤 啓吾 あらかわZooRacing 15 2:04:53.884 34.58
75 50-54 15 2127 山本 喜則 iTADAKi 15 2:04:59.376 34.56
76 50-54 16 2102 尾下 耕次 muurさいたま 15 2:05:25.047 34.44
77 30-34 9 2246 助川 広尊 team IOG 15 2:05:35.813 34.39
78 50-54 17 2125 大和田 和男 チーム ニルス 15 2:05:52.156 34.32
79 30-34 10 2252 林 大輔 15 2:06:52.726 34.04
80 30-34 11 2251 佐々木 大輔 15 2:06:58.122 34.02
81 30-34 12 2244 本多 重行 チューリングましこ兼ゼロス 15 2:06:58.920 34.02
82 45-49 8 2167 若林 邦彦 15 2:07:12.324 33.96
83 45-49 9 2142 梅沢 考志 MSTR 風見タイヤ SBTM 15 2:07:21.856 33.91
84 15-19 5 2322 松尾 元気 genki0123 15 2:08:20.837 33.65
85 35-39 14 2236 川島 悠史 チームホイサ 15 2:08:38.477 33.58
86 45-49 10 2169 磯部 裕二 team rising 15 2:09:13.996 33.42
87 25-29 5 2288 高橋 大悟 15 2:10:23.877 33.12
88 30-34 13 2245 高瀬 吉康 14 2:00:16.572 33.52
89 30-34 14 2250 柳田 靖 14 2:00:19.202 33.51
90 55-59 3 2089 岡 裕泰 D40+ 14 2:00:21.791 33.49
91 25-29 6 2280 佐野 竜也 チーム△ 14 2:00:36.094 33.43
92 30-34 15 2256 天本 達也 14 2:01:19.275 33.23
93 30-34 16 2240 ささき まこと 14 2:01:47.552 33.10
94 40-44 17 2192 野瀬 竜太 14 2:02:32.033 32.90
OPN 90026 隈園 郷史 明治大学 14 2:02:34.916 32.89
95 40-44 18 2186 大寺 美貴夫 14 2:03:03.334 32.76
96 15-19 6 2315 小菅 慶一 14 2:03:37.475 32.61
97 25-29 7 2281 芹田 大輔 team SRT 14 2:03:45.349 32.58
98 15-19 7 2309 唐沢 将太 14 2:04:09.234 32.47
99 15-19 8 2313 伊藤 仁希 14 2:04:57.827 32.26
100 45-49 11 2133 丸山 彰英 COLORs 14 2:05:09.574 32.21
101 15-19 9 2316 佐藤 こうま Divertire 14 2:05:48.075 32.05
102 15-19 10 2353 浜根 累 14 2:06:09.600 31.95
103 50-54 18 2114 片山 康 14 2:06:31.010 31.86
104 35-39 15 2235 三村 剛 ボッシュ 14 2:06:32.449 31.86
105 15-19 11 2310 奥野 哲史 14 2:06:35.202 31.85
106 40-44 19 2173 島 昌平 グリーン 14 2:06:47.149 31.80
107 30-34 17 2266 関口 祐介 チームΔ 14 2:06:51.826 31.78
108 45-49 12 2156 相田 幸宏 PROJECT I(アイ) 14 2:07:00.289 31.74
109 50-54 19 2106 上田 浩史 14 2:07:31.273 31.61
110 45-49 13 2176 アベ 秀和 teamやるで〜 14 2:07:37.800 31.59
111 40-44 20 2193 柴田 卓政 14 2:07:50.634 31.53
112 40-44 21 2180 藤田 郷収 14 2:07:56.272 31.51
113 20-24 7 2302 近田 篤 14 2:08:08.041 31.46
114 50-54 20 2121 平山 経政 町田 悠々園 14 2:08:20.697 31.41
115 50-54 21 2100 吉田 政美 けやきレーシングチーム 14 2:08:42.194 31.32
116 30-34 18 2268 成沢 雄太 14 2:09:15.068 31.19
117 25-29 8 2295 酒井 勇輔 14 2:09:31.846 31.12
118 55-59 4 2083 加藤 雅彦 CCC 14 2:10:21.540 30.92
119 15-19 12 2323 仁平 幸成 14 2:10:35.054 30.87
120 45-49 14 2138 Rubin Glenn Tokyo Cranks 13 2:00:08.007 31.16
121 35-39 16 2216 加藤 賢太郎 チームホイサ 13 2:00:10.797 31.15
122 25-29 9 2286 森田 崇文 13 2:00:17.627 31.12
123 30-34 19 2247 土渕 高広 13 2:00:18.481 31.12
124 50-54 22 2123 斉藤 信彦 13 2:00:22.290 31.10
125 45-49 15 2155 柳 国承 13 2:00:24.174 31.09
126 60-64 1 2082 齋藤 吉明 13 2:00:33.239 31.05
127 10-14 1 2359 清水 大地 13 2:00:51.239 30.97
128 15-19 13 2312 関原 佑祥 レオンZAP 13 2:00:58.118 30.95
129 40-44 22 2199 小林 大器 misato-3T 13 2:01:09.738 30.90
130 60-64 2 2080 富田 英雄 Rt.Kaname 13 2:01:33.036 30.80
131 45-49 16 2166 高貝 英雄 hary-t 13 2:01:53.031 30.71
132 55-59 5 2111 飯田 豊 COLORS 13 2:01:56.340 30.70
133 60-64 3 2077 志賀 一美 13 2:01:59.374 30.69
134 25-29 10 2279 江面 泰志 蒼空 13 2:02:03.053 30.67
135 15-19 14 2341 駒井 聖大 13 2:02:03.069 30.67
136 20-24 8 2357 西垣 陽平 13 2:02:03.159 30.67
137 25-29 11 2285 峯崎 利樹 蒼空 13 2:02:03.212 30.67
138 25-29 12 2287 佐藤 隼人 13 2:02:03.420 30.67
139 15-19 15 2311 橋本 直道 13 2:02:03.582 30.67
140 50-54 23 2129 相沢 健吾 ケニーズ 13 2:02:04.442 30.66
141 45-49 17 2132 石井 雅人 13 2:02:10.638 30.64
142 45-49 18 2157 菊池 輝行 13 2:02:11.953 30.63
143 30-34 20 2335 小谷津 裕介 13 2:02:27.577 30.57
144 50-54 24 2109 清水 敏明 13 2:02:54.615 30.46
145 45-49 19 2158 高橋 真彦 13 2:02:56.476 30.45
146 45-49 20 2165 江口 恭章 Hi-Power 13 2:02:56.681 30.45
147 40-44 23 2197 沼田 潤 13 2:03:49.014 30.23
148 30-34 21 2255 吉岡 翔 ニョニョーン 13 2:03:56.058 30.20
149 40-44 24 2196 作山 岳史 misato-3T 13 2:04:06.397 30.16
150 25-29 13 2282 佐藤 洋祐 13 2:04:22.359 30.10
151 45-49 21 2148 峯岸 裕寿 Team 908 13 2:04:47.250 30.00
152 40-44 25 2187 市川 和生 OCC 13 2:04:55.387 29.97
153 25-29 14 2289 重田 陽也 13 2:05:35.556 29.81
154 15-19 16 2317 石塚 闘人 13 2:05:41.027 29.78
155 50-54 25 2116 長田 雅行 GTC 13 2:05:54.944 29.73
156 40-44 26 2175 阿部 竜二 13 2:06:00.477 29.71
157 35-39 17 2227 石和 真一 13 2:06:01.773 29.70
158 25-29 15 2356 星 洸太 13 2:06:47.699 29.52
159 50-54 26 2110 辻 忍 レオンZAP 13 2:06:47.979 29.52
160 30-34 22 2271 野沢 卓也 13 2:07:07.778 29.45
161 40-44 27 2179 横田 征司 occ 13 2:07:44.619 29.30
162 35-39 18 2351 山口 智 13 2:07:55.098 29.26
163 55-59 6 2340 駒井 重文 13 2:08:08.915 29.21
164 10-14 2 2328 水上 央渉 しょぼよわ 13 2:09:28.775 28.91
165 40-44 28 2203 相村 誠 13 2:11:15.888 28.52
166 35-39 19 2207 蓼沼 孝治 13 2:11:55.907 28.37
167 50-54 27 2347 島村 英俊 13 2:11:56.919 28.37
OPN 90024 下島 将輝 那須ブラーゼン 13 2:19:05.791 26.91
OPN 90028 渡邉 慶太 明治大学 13 2:19:06.287 26.91
168 40-44 29 2171 町田 誠 12 2:00:00.904 28.79
169 45-49 22 2140 天池 康一 12 2:00:05.747 28.77
170 50-54 28 2115 木下 慶一 Kapalua 12 2:00:44.663 28.62
171 10-14 3 2349 村井 佑圭 ブリッツェンステラ 12 2:00:56.049 28.57
172 45-49 23 2164 後藤 邦彦 12 2:01:38.135 28.41
173 30-34 23 2249 三山 紘史 12 2:01:52.621 28.35
174 45-49 24 2168 千葉 裕司 Stadio RK 12 2:01:55.831 28.34
175 30-34 24 2360 澤村 雄大 12 2:02:03.686 28.31
176 40-44 30 2352 横山 正志 OCC 12 2:02:33.237 28.19
177 20-24 9 2307 平沼 優樹 12 2:02:34.408 28.19
178 30-34 25 2248 久保野 聡 12 2:02:54.919 28.11
179 45-49 25 2152 荒井 篤志 12 2:03:14.031 28.04
180 35-39 20 2228 菅谷 大輔 12 2:03:48.745 27.91
181 50-54 29 2098 稲垣 政秀 OCC 12 2:03:49.484 27.91
182 30-34 26 2270 菅谷 聡史 12 2:03:49.883 27.90
183 35-39 21 2218 置田 幸一 12 2:03:50.756 27.90
184 50-54 30 2130 向山 卓也 12 2:04:04.594 27.85
185 30-34 27 2261 山崎 達哉 レオンZAP 12 2:04:12.726 27.82
186 35-39 22 2208 加藤 健一 12 2:04:12.797 27.82
187 30-34 28 2265 安藤 竜一 12 2:04:51.886 27.67
188 35-39 23 2214 中野 慎也 レオンZAP 12 2:05:10.552 27.60
189 25-29 16 2284 丹野 淳之介 蒼空 12 2:06:14.656 27.37
190 40-44 31 2350 村井 秀行 12 2:06:15.551 27.37
191 45-49 26 2324 青木 猛 12 2:06:25.294 27.33
192 15-19 17 2150 青木 将 12 2:06:25.406 27.33
193 10-14 4 2329 舟橋 裕人 G sense Racing AB 12 2:07:56.620 27.01
194 30-34 29 2263 小林 宗隆 北原酔いどれ会自転車班 12 2:08:20.069 26.92
195 65-69 1 2075 長谷川 一 12 2:08:22.864 26.91
196 20-24 10 2298 飯野 睦 12 2:08:23.880 26.91
197 60-64 4 2078 川原 大助 レオンZAP 12 2:09:02.889 26.78
198 45-49 27 2161 小菅 勉 12 2:09:28.622 26.69
199 45-49 28 2135 沼田 康司 12 2:10:01.560 26.57
200 25-29 17 2294 井形 滉 12 2:11:17.802 26.32
201 45-49 29 2136 青木 一仁 12 2:11:34.696 26.26
202 30-34 30 2269 千野根 拓哉 12 2:11:47.436 26.22
203 35-39 24 2212 廣木 功次郎 12 2:12:06.523 26.16
OPN 90030 水間 健 Honda栃木 12 2:19:05.586 24.84
204 65-69 2 2076 檀上 康彦 ブリッジバイクプロダクツ 11 2:00:07.580 26.37
205 45-49 30 2151 板垣 洋 11 2:00:36.122 26.26
206 35-39 25 2229 石坂 卓己 11 2:01:03.396 26.16
207 35-39 26 2342 上野 智之 11 2:02:06.488 25.94
208 40-44 32 2204 松本 尚士 misato-3T 11 2:02:14.176 25.91
209 50-54 31 2346 木村 有作 11 2:02:21.706 25.89
210 15-19 18 2308 芳賀 隆司 11 2:02:31.376 25.85
211 40-44 33 2200 芹田 智 team SRT 11 2:02:33.117 25.85
212 50-54 32 2117 宮本 修 iTADAKi 11 2:02:50.300 25.78
213 30-34 31 2254 箱崎 達也 11 2:04:16.417 25.49
214 15-19 19 2314 高貝 雄斗 hary-t 11 2:05:39.715 25.21
215 60-64 5 2081 小林 一道 11 2:05:50.517 25.17
216 65-69 3 2073 濱谷 勝太郎 11 2:06:01.481 25.13
217 35-39 27 2336 山城 一人 11 2:06:26.374 25.05
218 30-34 32 2275 長橋 輝 anivelo test team 11 2:06:52.976 24.96
219 55-59 7 2092 上野 勝 11 2:07:05.047 24.92
220 30-34 33 2257 日下 勇太 11 2:07:10.398 24.91
221 25-29 18 2283 小杉 有右 11 2:07:18.330 24.88
222 30-34 34 2258 稲垣 翔一 レオンZAP 11 2:07:26.260 24.85
223 45-49 31 2134 大内 健志 11 2:08:56.081 24.57
224 25-29 19 2278 燒リ 龍弥 レオンZAP 11 2:09:31.719 24.45
225 50-54 33 2113 大島 信夫 レオンZAP 11 2:09:32.107 24.45
226 50-54 34 2119 濱中 一信 11 2:09:44.212 24.41
227 40-44 34 2205 平山 悟史 11 2:10:32.692 24.26
228 45-49 32 2149 山下 圭 TEAM 山下 11 2:11:03.359 24.17
229 45-49 33 2143 石神 健 北原酔いどれ会自転車班 11 2:11:06.204 24.16
230 45-49 34 2147 小林 明弘 11 2:11:41.799 24.05
231 30-34 35 2239 小井田 祥起 レオンZAP 11 2:12:44.022 23.86
232 40-44 35 2183 澁谷 昇 パーソナルジム小宇宙 11 2:13:20.539 23.75
233 30-34 36 2262 斉藤 亮平 11 2:16:31.235 23.20
234 35-39 28 2206 金澤 勝也 10 1:41:50.447 28.27
235 10-14 5 2330 廣木 峻平 10 2:00:25.023 23.91
236 10-14 6 2332 柴田 渓佑 ブリッツェンステラ 10 2:00:56.007 23.81
237 20-24 11 2300 秋澤 隼人 10 2:01:04.546 23.78
238 55-59 8 2091 磯田 弘一 10 2:01:06.094 23.78
239 10-14 7 2331 相村 真翔 ブリッツェンステラ 10 2:01:32.989 23.69
OPN 90023 間瀬 勇毅 マトリックス・パワータグ 10 2:01:55.536 23.62
240 20-24 12 2306 澁谷 呼人 10 2:02:31.317 23.50
241 50-54 35 2101 神山 力 レオンZAP 10 2:02:47.276 23.45
242 25-29 20 2291 平野 雄 10 2:05:41.332 22.91
243 45-49 35 2163 近藤 裕朗 10 2:05:57.503 22.86
244 40-44 36 2181 鈴木 秀典 10 2:05:58.347 22.86
245 35-39 29 2230 福田 浩司 10 2:06:28.468 22.77
246 10-14 8 2326 木村 遥人 10 2:08:28.811 22.41
247 50-54 36 2105 春口 正紀 9 1:08:40.483 37.74
248 35-39 30 2234 原 研一 9 2:00:22.195 21.53
249 10-14 9 2325 芹田 悠 team SRT 9 2:00:24.761 21.52
250 6-9 1 2333 野村 慧晴 9 2:01:24.257 21.35
251 35-39 31 2225 金子 直樹 9 2:02:20.734 21.18
252 55-59 9 2085 相田 一紀 9 2:02:20.955 21.18
253 6-9 2 2334 野田 晃平 teamプレスト 9 2:02:30.633 21.15
254 45-49 36 2153 野田 光廣 teamプレスト 9 2:02:30.700 21.15
255 10-14 10 2327 濱中 笙宇 9 2:03:00.611 21.07
OPN 90020 佐野 淳哉 マトリックス・パワータグ 9 2:05:10.979 20.70
256 55-59 10 2084 飯塚 和男 9 2:06:39.840 20.46
257 45-49 37 2145 柏 威志 9 2:06:58.038 20.41
OPN 90025 岸 崇仁 那須ブラーゼン 8 2:01:13.227 19.00
258 55-59 11 2090 原田 龍人 8 2:05:01.791 18.42
259 25-29 21 2355 加治原 翔太 8 2:06:34.621 18.20
260 30-34 37 2274 丹野 明智 クラブ. ロードロ 7 49:22.480 40.83
261 30-34 38 2242 阿見 裕一 浦の星自転車部 7 53:32.383 37.65
262 50-54 37 2126 中戸川 太 NCA 7 1:00:49.334 33.14
263 50-54 38 2345 久保田 貴之 6 1:39:48.819 17.31
264 55-59 12 2354 深田 坦 4 47:50.715 24.07
OPN 90021 田窪 賢次 マトリックス・パワータグ 4 2:01:55.538 9.44

2時間ロードウーマン

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 30-34 1 2400 喜田 江里子 Innocent 14 2:07:04.020 31.73
2 30-34 2 2401 神谷 理恵 13 2:00:22.299 31.10
3 20-24 1 2397 永島 美樹 13 2:02:34.982 30.54
4 20-24 2 2396 石井 彩夏 13 2:09:49.222 28.83
5 40-44 1 2387 松村 ゆかり ダンシング40 12 2:02:03.086 28.31
6 35-39 1 2402 村松 とも子 12 2:07:22.478 27.13
7 35-39 2 2390 小林 一美 POTA+ 12 2:07:28.213 27.11
8 45-49 1 2385 木村 美帆 D-Try 11 2:01:17.822 26.11
9 25-29 1 2395 簗瀬  莉菜 IOG 11 2:01:27.715 26.08
10 30-34 3 2393 竹内 友里 10 2:00:30.696 23.89
11 50-54 1 2381 相田 さくら 10 2:03:51.428 23.25
12 50-54 2 2382 石井 利枝子 10 2:07:31.549 22.58
13 55-59 1 2378 足利 英恵 10 2:08:19.183 22.44
14 35-39 3 2389 芹田 翠 team SRT 10 2:09:22.342 22.26
15 20-24 3 2398 高野 晴子 10 2:11:08.379 21.96
16 30-34 4 2394 上山 紘美 9 2:00:35.253 21.49
17 55-59 2 2377 井野 教子 9 2:06:18.303 20.52
18 45-49 2 2383 矢嶋 明子 9 2:06:52.454 20.42
19 45-49 3 2384 石神 佳奈子 北原酔いどれ会自転車班 8 2:01:48.751 18.91
20 40-44 2 2388 増田 夏実 ME Racing 8 2:05:20.897 18.38
21 40-44 3 2386 佐々木 知子 8 2:06:14.469 18.25
22 60-64 1 2376 檀上 好 ブリッジバイクプロダクツ 8 2:11:54.047 17.46
23 30-34 5 2392 油井 里美 MISATO 8 2:13:29.158 17.26
24 35-39 4 2391 猪狩 香奈 7 2:19:04.482 14.49
25 50-54 3 2379 上野 文子 6 1:38:35.562 17.52
26 60-64 2 2399 深田 弘子 2 33:42.243 17.08

2時間ハンドサイクル

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 45-49 1 2367 島田 一彦 12 2:00:20.458 28.71
2 40-44 1 2365 松本 亘 11 2:13:07.038 23.79
3 45-49 2 2366 庄司 和浩 ギャラップ 10 2:01:39.212 23.67
4 45-49 3 2363 川名 晃夫 10 2:02:48.219 23.45
5 40-44 2 2364 橋本 宜史 6 2:00:38.827 14.32
6 40-44 3 2368 永野 明 5 2:04:40.057 11.55

2時間リカンベント

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 50-54 1 2372 齋藤 元 高砂園職員山岳部 14 2:05:54.618 32.02
2 40-44 1 2374 奥野 幹也 11 2:01:42.863 26.02
3 45-49 1 2373 会田 博幸 11 2:03:32.591 25.64
4 60-64 1 2369 牧田 公義 11 2:03:47.246 25.59
5 50-54 2 2375 安 祐二 11 2:16:11.951 23.26
6 60-64 2 2370 井沢 健樹 10 2:08:08.529 22.47

2時間総合

順位 No 氏名 チーム名 周回 ゴール 平均速度
1 2318 石下 翔太 ORICA Tochiko(トチッコ) 18 2:04:48.987 41.53
2 2188 飯島 康友 Honda栃木 18 2:04:49.094 41.53
3 2321 金澤 陸 18 2:04:49.241 41.53
4 2253 遠藤 優 18 2:04:49.976 41.52
5 2223 市川 優 PROJECT I(アイ) 18 2:04:50.113 41.52
6 2094 酒井 宏幸 HAP.RC 18 2:04:50.257 41.52
7 2201 田島 誠 あらかわZoo Racing 18 2:04:50.517 41.52
8 2358 小堀 航己 なかよしさいくる 18 2:04:50.626 41.52
9 2299 吉岡 拓哉 イナーメ信濃山形 18 2:04:51.023 41.52
10 2217 白川 正樹 BBR 18 2:04:51.389 41.51
11 2292 伊川 潤哉 あらかわ Zoo Racing 18 2:04:51.474 41.51
12 2210 佐藤 暁佳 風来坊 18 2:04:51.749 41.51
13 2124 佐野 健一 COLORs 18 2:04:51.920 41.51
14 2264 川島 悠甫 あらかわZoo Racing 18 2:04:52.207 41.51
15 2272 田中 宏樹 anivelo test team 18 2:04:52.338 41.51
16 2303 齋藤 寛太 ウィンディー筑波 18 2:04:52.504 41.51
17 2260 白川 衆 SEO8214 18 2:04:53.067 41.51
18 2209 北村 信幸 18 2:04:53.742 41.50
19 2276 長島 教之 18 2:04:54.108 41.50
20 2233 岩澤 庸介 TEAM FITTE 18 2:04:58.548 41.48
OPN 90027 竹村 拓 明治大学 18 2:05:03.581 41.45
21 2172 中山 敦 18 2:06:53.482 40.85
22 2320 笠原 涼太 宇都宮B.C. 18 2:06:56.106 40.83
23 2304 中澤 飛翔 ZAPPEI 18 2:06:56.193 40.83
24 2174 望月 和成 AISTサイクリング部 18 2:07:10.484 40.76
25 2301 伊藤 良徳 HARP 18 2:07:10.974 40.76
26 2189 田上 建 B.C.宇都宮 18 2:07:11.138 40.75
27 2184 白川 忠文 BBR 18 2:07:12.132 40.75
28 2093 浅野 寛 おおえだRT 18 2:07:12.311 40.75
29 2293 加藤 悠貴 オンザロード 18 2:08:06.039 40.46
OPN 2241 丸山 孝行 ウィンディー筑波 18 2:08:17.812 40.40
30 2337 菊池 達雄 TS TECH自転車部 17 2:01:01.865 40.45
OPN 90029 小林 宏志 Honda栃木 17 2:04:55.525 39.19
31 2141 綿引 英治 17 2:05:01.758 39.15
32 2305 影山 翔生 じてんしゃの杜 17 2:05:54.584 38.88
33 2128 山口 善弘 team nils 17 2:06:19.237 38.75
34 2220 新山 大輔 17 2:06:54.418 38.57
35 2338 塩田 正 シャミ1000 17 2:07:10.856 38.49
36 2108 斉藤 利幸 エノトラ 17 2:07:11.038 38.49
37 2107 渡辺 広 ケニーズ 17 2:07:11.292 38.49
38 2120 高野 真一 17 2:07:11.575 38.49
39 2290 西浦 謙吾 17 2:07:11.586 38.49
40 2232 松島 寿樹 POTA+ 17 2:07:12.824 38.48
41 2222 高橋 勇二 ウインディー筑波 17 2:07:28.503 38.40
42 2194 中村 能亮 Colors 17 2:07:47.796 38.31
43 2343 岩田 幸良 17 2:07:57.238 38.26
44 2348 松田 圭史 RINFINITO IOG チバレロ 16 2:01:00.398 38.08
45 2319 飯田 悠人 16 2:01:17.765 37.98
46 2099 小松崎 惣一 おおえだRT 16 2:02:11.528 37.71
47 2087 海老原 弘 16 2:02:11.585 37.71
48 2182 村上 康浩 COLORs 16 2:03:31.371 37.30
49 2195 出井 秀幸 namazu plus 16 2:04:46.833 36.92
OPN 90031 石井 祥平 Honda栃木 16 2:04:54.610 36.89
50 2224 中村 雄作 チーム ニルス 16 2:05:30.689 36.71
51 2139 門奈 昭宏 16 2:06:17.176 36.48
52 2055 前寺 輝 16 2:06:57.960 36.29
53 2259 橋本 元気 HGW++ 16 2:07:17.972 36.19
54 2191 高石 敏彦 16 2:07:18.749 36.19
55 2277 志村 大介 anivelo test team 16 2:07:21.009 36.18
56 2178 上野 貴彦 16 2:09:16.528 35.64
57 2086 窪田 善三 C.S.G Racing 15 2:00:59.278 35.70
58 2190 杉本 健 PUNTO ROSSO TOKYO 15 2:01:00.328 35.70
59 2219 梶山 大輔 15 2:01:07.627 35.66
60 2231 堀江 智博 15 2:01:30.257 35.55
61 2170 生田目 恵 NAMAブラーザン 15 2:01:45.272 35.48
62 2177 前野 秀明 15 2:02:09.064 35.36
63 2159 高山 正行 15 2:02:12.273 35.35
64 2118 鈴木 信雄 15 2:02:12.913 35.34
65 2339 種岡 一仁 15 2:02:13.743 35.34
66 2131 加野 一樹 ケニーズ 15 2:02:13.832 35.34
67 2238 田村 裕貴 Bosch 15 2:02:16.731 35.32
68 2226 坂大 一雄 15 2:02:21.526 35.30
69 2096 山尾 太郎 15 2:03:27.647 34.99
70 2137 佐野 靖規 15 2:03:27.825 34.99
71 2198 朝比奈 雄吾 15 2:03:29.410 34.98
72 2267 倉本 雄基 Team FITTE 15 2:03:29.477 34.98
73 2154 松田 潤 15 2:03:39.184 34.93
74 2112 大金 晃一 15 2:04:19.469 34.74
75 2221 伊藤 啓吾 あらかわZooRacing 15 2:04:53.884 34.58
76 2127 山本 喜則 iTADAKi 15 2:04:59.376 34.56
77 2102 尾下 耕次 muurさいたま 15 2:05:25.047 34.44
78 2246 助川 広尊 team IOG 15 2:05:35.813 34.39
79 2125 大和田 和男 チーム ニルス 15 2:05:52.156 34.32
80 2252 林 大輔 15 2:06:52.726 34.04
81 2251 佐々木 大輔 15 2:06:58.122 34.02
82 2244 本多 重行 チューリングましこ兼ゼロス 15 2:06:58.920 34.02
83 2167 若林 邦彦 15 2:07:12.324 33.96
84 2142 梅沢 考志 MSTR 風見タイヤ SBTM 15 2:07:21.856 33.91
85 2322 松尾 元気 genki0123 15 2:08:20.837 33.65
86 2236 川島 悠史 チームホイサ 15 2:08:38.477 33.58
87 2169 磯部 裕二 team rising 15 2:09:13.996 33.42
88 2040 小島 靖史 トマレーシング 15 2:09:38.492 33.32
89 2288 高橋 大悟 15 2:10:23.877 33.12
90 2054 筒井 基晃 15 2:16:08.666 31.73
91 2245 高瀬 吉康 14 2:00:16.572 33.52
92 2250 柳田 靖 14 2:00:19.202 33.51
93 2089 岡 裕泰 D40+ 14 2:00:21.791 33.49
94 2280 佐野 竜也 チーム△ 14 2:00:36.094 33.43
95 2032 増田 貴宣 トマレーシング 14 2:00:44.353 33.39
96 2016 篠田 誠二 こめや旅館 那須塩原店 14 2:01:13.778 33.25
97 2256 天本 達也 14 2:01:19.275 33.23
98 2240 ささき まこと 14 2:01:47.552 33.10
99 2192 野瀬 竜太 14 2:02:32.033 32.90
100 2049 渡部 悠聖 14 2:02:32.081 32.90
OPN 90026 隈園 郷史 明治大学 14 2:02:34.916 32.89
101 2186 大寺 美貴夫 14 2:03:03.334 32.76
102 2315 小菅 慶一 14 2:03:37.475 32.61
103 2281 芹田 大輔 team SRT 14 2:03:45.349 32.58
104 2024 森本 隆介 チーム暴飲暴食 14 2:03:52.377 32.54
105 2309 唐沢 将太 14 2:04:09.234 32.47
106 2066 斎藤 拓歩 14 2:04:10.682 32.46
107 2313 伊藤 仁希 14 2:04:57.827 32.26
108 2133 丸山 彰英 COLORs 14 2:05:09.574 32.21
109 2033 上野川 光一 トマレーシング 14 2:05:37.108 32.09
110 2316 佐藤 こうま Divertire 14 2:05:48.075 32.05
111 2372 齋藤 元 高砂園職員山岳部 14 2:05:54.618 32.02
112 2353 浜根 累 14 2:06:09.600 31.95
113 2056 河井 優介 14 2:06:15.246 31.93
114 2114 片山 康 14 2:06:31.010 31.86
115 2235 三村 剛 ボッシュ 14 2:06:32.449 31.86
116 2310 奥野 哲史 14 2:06:35.202 31.85
117 2173 島 昌平 グリーン 14 2:06:47.149 31.80
118 2266 関口 祐介 チームΔ 14 2:06:51.826 31.78
119 2156 相田 幸宏 PROJECT I(アイ) 14 2:07:00.289 31.74
120 2400 喜田 江里子 Innocent 14 2:07:04.020 31.73
121 2106 上田 浩史 14 2:07:31.273 31.61
122 2176 アベ 秀和 teamやるで〜 14 2:07:37.800 31.59
123 2193 柴田 卓政 14 2:07:50.634 31.53
124 2180 藤田 郷収 14 2:07:56.272 31.51
125 2302 近田 篤 14 2:08:08.041 31.46
126 2121 平山 経政 町田 悠々園 14 2:08:20.697 31.41
127 2100 吉田 政美 けやきレーシングチーム 14 2:08:42.194 31.32
128 2268 成沢 雄太 14 2:09:15.068 31.19
129 2295 酒井 勇輔 14 2:09:31.846 31.12
130 2083 加藤 雅彦 CCC 14 2:10:21.540 30.92
131 2323 仁平 幸成 14 2:10:35.054 30.87
132 2012 森 一真 14 2:10:36.957 30.86
133 2138 Rubin Glenn Tokyo Cranks 13 2:00:08.007 31.16
134 2050 柳 正悟 13 2:00:08.104 31.16
135 2216 加藤 賢太郎 チームホイサ 13 2:00:10.797 31.15
136 2286 森田 崇文 13 2:00:17.627 31.12
137 2247 土渕 高広 13 2:00:18.481 31.12
138 2123 斉藤 信彦 13 2:00:22.290 31.10
139 2401 神谷 理恵 13 2:00:22.299 31.10
140 2155 柳 国承 13 2:00:24.174 31.09
141 2082 齋藤 吉明 13 2:00:33.239 31.05
142 2359 清水 大地 13 2:00:51.239 30.97
143 2312 関原 佑祥 レオンZAP 13 2:00:58.118 30.95
144 2039 井波 亮 トマレーシング 13 2:00:58.734 30.94
145 2199 小林 大器 misato-3T 13 2:01:09.738 30.90
146 2080 富田 英雄 Rt.Kaname 13 2:01:33.036 30.80
147 2048 久保田 豊臣 13 2:01:40.724 30.76
148 2166 高貝 英雄 hary-t 13 2:01:53.031 30.71
149 2111 飯田 豊 COLORS 13 2:01:56.340 30.70
150 2077 志賀 一美 13 2:01:59.374 30.69
151 2279 江面 泰志 蒼空 13 2:02:03.053 30.67
152 2341 駒井 聖大 13 2:02:03.069 30.67
153 2357 西垣 陽平 13 2:02:03.159 30.67
154 2285 峯崎 利樹 蒼空 13 2:02:03.212 30.67
155 2287 佐藤 隼人 13 2:02:03.420 30.67
156 2311 橋本 直道 13 2:02:03.582 30.67
157 2129 相沢 健吾 ケニーズ 13 2:02:04.442 30.66
158 2132 石井 雅人 13 2:02:10.638 30.64
159 2157 菊池 輝行 13 2:02:11.953 30.63
160 2335 小谷津 裕介 13 2:02:27.577 30.57
161 2397 永島 美樹 13 2:02:34.982 30.54
162 2109 清水 敏明 13 2:02:54.615 30.46
163 2158 高橋 真彦 13 2:02:56.476 30.45
164 2165 江口 恭章 Hi-Power 13 2:02:56.681 30.45
165 2030 滝 敏郎 トマレーシング 13 2:03:17.571 30.36
166 2036 福岡 誠也 13 2:03:39.532 30.27
167 2197 沼田 潤 13 2:03:49.014 30.23
168 2255 吉岡 翔 ニョニョーン 13 2:03:56.058 30.20
169 2196 作山 岳史 misato-3T 13 2:04:06.397 30.16
170 2282 佐藤 洋祐 13 2:04:22.359 30.10
171 2148 峯岸 裕寿 Team 908 13 2:04:47.250 30.00
172 2187 市川 和生 OCC 13 2:04:55.387 29.97
173 2045 栃澤 一真 13 2:05:35.120 29.81
174 2289 重田 陽也 13 2:05:35.556 29.81
175 2317 石塚 闘人 13 2:05:41.027 29.78
176 2008 柳澤 浩一 13 2:05:44.028 29.77
177 2057 長田 啓太郎 GTC 13 2:05:54.882 29.73
178 2116 長田 雅行 GTC 13 2:05:54.944 29.73
179 2175 阿部 竜二 13 2:06:00.477 29.71
180 2227 石和 真一 13 2:06:01.773 29.70
181 2356 星 洸太 13 2:06:47.699 29.52
182 2110 辻 忍 レオンZAP 13 2:06:47.979 29.52
183 2271 野沢 卓也 13 2:07:07.778 29.45
184 2044 佐藤 嶺雄 13 2:07:39.254 29.32
185 2179 横田 征司 occ 13 2:07:44.619 29.30
186 2351 山口 智 13 2:07:55.098 29.26
187 2340 駒井 重文 13 2:08:08.915 29.21
188 2026 益子 俊二 13 2:08:43.997 29.08
189 2027 和田 裕介 アッチェレランド 13 2:08:49.100 29.06
190 2010 手塚 勉 13 2:09:25.637 28.92
191 2328 水上 央渉 しょぼよわ 13 2:09:28.775 28.91
192 2396 石井 彩夏 13 2:09:49.222 28.83
193 2203 相村 誠 13 2:11:15.888 28.52
194 2207 蓼沼 孝治 13 2:11:55.907 28.37
195 2347 島村 英俊 13 2:11:56.919 28.37
OPN 90024 下島 将輝 那須ブラーゼン 13 2:19:05.791 26.91
OPN 90028 渡邉 慶太 明治大学 13 2:19:06.287 26.91
196 2171 町田 誠 12 2:00:00.904 28.79
197 2140 天池 康一 12 2:00:05.747 28.77
198 2058 高井 宏樹 アルパ快転隊 12 2:00:11.667 28.75
199 2367 島田 一彦 12 2:00:20.458 28.71
200 2035 青田 創 12 2:00:23.426 28.70
201 2115 木下 慶一 Kapalua 12 2:00:44.663 28.62
202 2020 高橋 尚 12 2:00:47.379 28.61
203 2021 高橋 友幸 12 2:00:49.657 28.60
204 2349 村井 佑圭 ブリッツェンステラ 12 2:00:56.049 28.57
205 2164 後藤 邦彦 12 2:01:38.135 28.41
206 2249 三山 紘史 12 2:01:52.621 28.35
207 2168 千葉 裕司 Stadio RK 12 2:01:55.831 28.34
208 2387 松村 ゆかり ダンシング40 12 2:02:03.086 28.31
209 2360 澤村 雄大 12 2:02:03.686 28.31
210 2042 高野 淳 12 2:02:08.309 28.29
211 2038 川添 晴義 12 2:02:11.549 28.28
212 2352 横山 正志 OCC 12 2:02:33.237 28.19
213 2307 平沼 優樹 12 2:02:34.408 28.19
214 2004 林 靖樹 12 2:02:37.889 28.18
215 2065 川和 大騎 智学館中等教育学校 12 2:02:40.844 28.17
216 2046 梅津 哲也 12 2:02:41.010 28.17
217 2019 薗部 正明 12 2:02:52.852 28.12
218 2248 久保野 聡 12 2:02:54.919 28.11
219 2152 荒井 篤志 12 2:03:14.031 28.04
220 2013 鈴木 唯史 12 2:03:29.843 27.98
221 2228 菅谷 大輔 12 2:03:48.745 27.91
222 2098 稲垣 政秀 OCC 12 2:03:49.484 27.91
223 2270 菅谷 聡史 12 2:03:49.883 27.90
224 2218 置田 幸一 12 2:03:50.756 27.90
225 2130 向山 卓也 12 2:04:04.594 27.85
226 2261 山崎 達哉 レオンZAP 12 2:04:12.726 27.82
227 2208 加藤 健一 12 2:04:12.797 27.82
228 2265 安藤 竜一 12 2:04:51.886 27.67
229 2214 中野 慎也 レオンZAP 12 2:05:10.552 27.60
230 2007 太刀川 勝 12 2:05:40.405 27.49
231 2284 丹野 淳之介 蒼空 12 2:06:14.656 27.37
232 2350 村井 秀行 12 2:06:15.551 27.37
233 2324 青木 猛 12 2:06:25.294 27.33
234 2150 青木 将 12 2:06:25.406 27.33
235 2041 増田 豊宣 トマレーシング 12 2:06:43.991 27.26
236 2402 村松 とも子 12 2:07:22.478 27.13
237 2390 小林 一美 POTA+ 12 2:07:28.213 27.11
238 2329 舟橋 裕人 G sense Racing AB 12 2:07:56.620 27.01
239 2263 小林 宗隆 北原酔いどれ会自転車班 12 2:08:20.069 26.92
240 2075 長谷川 一 12 2:08:22.864 26.91
241 2298 飯野 睦 12 2:08:23.880 26.91
242 2078 川原 大助 レオンZAP 12 2:09:02.889 26.78
243 2003 長本 勇 12 2:09:06.524 26.76
244 2161 小菅 勉 12 2:09:28.622 26.69
245 2135 沼田 康司 12 2:10:01.560 26.57
246 2294 井形 滉 12 2:11:17.802 26.32
247 2047 砂川 大輔 12 2:11:31.328 26.27
248 2136 青木 一仁 12 2:11:34.696 26.26
249 2269 千野根 拓哉 12 2:11:47.436 26.22
250 2031 五十嵐 佑介 SOLTY 12 2:12:04.079 26.16
251 2212 廣木 功次郎 12 2:12:06.523 26.16
OPN 90030 水間 健 Honda栃木 12 2:19:05.586 24.84
252 2076 檀上 康彦 ブリッジバイクプロダクツ 11 2:00:07.580 26.37
253 2151 板垣 洋 11 2:00:36.122 26.26
254 2229 石坂 卓己 11 2:01:03.396 26.16
255 2385 木村 美帆 D-Try 11 2:01:17.822 26.11
256 2395 簗瀬  莉菜 IOG 11 2:01:27.715 26.08
257 2374 奥野 幹也 11 2:01:42.863 26.02
258 2342 上野 智之 11 2:02:06.488 25.94
259 2204 松本 尚士 misato-3T 11 2:02:14.176 25.91
260 2346 木村 有作 11 2:02:21.706 25.89
261 2308 芳賀 隆司 11 2:02:31.376 25.85
262 2200 芹田 智 team SRT 11 2:02:33.117 25.85
263 2117 宮本 修 iTADAKi 11 2:02:50.300 25.78
264 2059 花川 智大 11 2:03:14.796 25.70
265 2373 会田 博幸 11 2:03:32.591 25.64
266 2369 牧田 公義 11 2:03:47.246 25.59
267 2254 箱崎 達也 11 2:04:16.417 25.49
268 2314 高貝 雄斗 hary-t 11 2:05:39.715 25.21
269 2034 神原 佑介 11 2:05:39.917 25.20
270 2081 小林 一道 11 2:05:50.517 25.17
271 2014 高井 和彦 アルパ快転隊 11 2:05:58.285 25.14
272 2073 濱谷 勝太郎 11 2:06:01.481 25.13
273 2005 藍原 高秀 11 2:06:20.015 25.07
274 2336 山城 一人 11 2:06:26.374 25.05
275 2275 長橋 輝 anivelo test team 11 2:06:52.976 24.96
276 2092 上野 勝 11 2:07:05.047 24.92
277 2257 日下 勇太 11 2:07:10.398 24.91
278 2283 小杉 有右 11 2:07:18.330 24.88
279 2258 稲垣 翔一 レオンZAP 11 2:07:26.260 24.85
280 2134 大内 健志 11 2:08:56.081 24.57
281 2278 燒リ 龍弥 レオンZAP 11 2:09:31.719 24.45
282 2113 大島 信夫 レオンZAP 11 2:09:32.107 24.45
283 2119 濱中 一信 11 2:09:44.212 24.41
284 2205 平山 悟史 11 2:10:32.692 24.26
285 2149 山下 圭 TEAM 山下 11 2:11:03.359 24.17
286 2143 石神 健 北原酔いどれ会自転車班 11 2:11:06.204 24.16
287 2064 安藤 有希子 11 2:11:14.276 24.13
288 2147 小林 明弘 11 2:11:41.799 24.05
289 2239 小井田 祥起 レオンZAP 11 2:12:44.022 23.86
290 2365 松本 亘 11 2:13:07.038 23.79
291 2183 澁谷 昇 パーソナルジム小宇宙 11 2:13:20.539 23.75
292 2375 安 祐二 11 2:16:11.951 23.26
293 2262 斉藤 亮平 11 2:16:31.235 23.20
294 2206 金澤 勝也 10 1:41:50.447 28.27
295 2330 廣木 峻平 10 2:00:25.023 23.91
296 2393 竹内 友里 10 2:00:30.696 23.89
297 2332 柴田 渓佑 ブリッツェンステラ 10 2:00:56.007 23.81
298 2300 秋澤 隼人 10 2:01:04.546 23.78
299 2091 磯田 弘一 10 2:01:06.094 23.78
300 2331 相村 真翔 ブリッツェンステラ 10 2:01:32.989 23.69
301 2366 庄司 和浩 ギャラップ 10 2:01:39.212 23.67
OPN 90023 間瀬 勇毅 マトリックス・パワータグ 10 2:01:55.536 23.62
302 2306 澁谷 呼人 10 2:02:31.317 23.50
303 2101 神山 力 レオンZAP 10 2:02:47.276 23.45
304 2363 川名 晃夫 10 2:02:48.219 23.45
305 2029 越川 勝圭 10 2:03:48.734 23.26
306 2381 相田 さくら 10 2:03:51.428 23.25
307 2025 大矢 貴弘 10 2:04:23.561 23.15
308 2037 古川 昂宗 10 2:05:12.986 23.00
309 2291 平野 雄 10 2:05:41.332 22.91
310 2163 近藤 裕朗 10 2:05:57.503 22.86
311 2181 鈴木 秀典 10 2:05:58.347 22.86
312 2230 福田 浩司 10 2:06:28.468 22.77
313 2382 石井 利枝子 10 2:07:31.549 22.58
314 2370 井沢 健樹 10 2:08:08.529 22.47
315 2378 足利 英恵 10 2:08:19.183 22.44
316 2326 木村 遥人 10 2:08:28.811 22.41
317 2006 足利 哲也 10 2:08:43.097 22.37
318 2389 芹田 翠 team SRT 10 2:09:22.342 22.26
319 2398 高野 晴子 10 2:11:08.379 21.96
320 2001 森脇 敬子 10 2:12:34.212 21.72
321 2105 春口 正紀 9 1:08:40.483 37.74
322 2234 原 研一 9 2:00:22.195 21.53
323 2325 芹田 悠 team SRT 9 2:00:24.761 21.52
324 2394 上山 紘美 9 2:00:35.253 21.49
325 2333 野村 慧晴 9 2:01:24.257 21.35
326 2043 野瀬 花央 9 2:02:19.619 21.18
327 2225 金子 直樹 9 2:02:20.734 21.18
328 2085 相田 一紀 9 2:02:20.955 21.18
329 2060 柏倉 悠希 9 2:02:29.297 21.16
330 2334 野田 晃平 teamプレスト 9 2:02:30.633 21.15
331 2153 野田 光廣 teamプレスト 9 2:02:30.700 21.15
332 2327 濱中 笙宇 9 2:03:00.611 21.07
333 2009 前島 祐三 9 2:04:25.853 20.83
334 2017 大塚 欣也 9 2:04:53.237 20.75
335 2061 舟迫 颯 今泉八丁目 9 2:04:58.299 20.74
336 2022 舟迫 慎太郎 今泉八丁目 9 2:04:58.796 20.73
OPN 90020 佐野 淳哉 マトリックス・パワータグ 9 2:05:10.979 20.70
337 2377 井野 教子 9 2:06:18.303 20.52
338 2084 飯塚 和男 9 2:06:39.840 20.46
339 2383 矢嶋 明子 9 2:06:52.454 20.42
340 2145 柏 威志 9 2:06:58.038 20.41
341 2023 村木 重和 アッチェレランド 9 2:07:07.769 20.38
342 2052 佐藤 佑樹 ガンダム動物園 9 2:12:56.791 19.49
343 2051 森 隼人 9 2:12:57.185 19.49
344 2053 芳賀 聡平 9 2:14:10.484 19.31
345 2063 和田 蒼一朗 アッチェレランド 8 2:00:37.977 19.09
OPN 90025 岸 崇仁 那須ブラーゼン 8 2:01:13.227 19.00
346 2384 石神 佳奈子 北原酔いどれ会自転車班 8 2:01:48.751 18.91
347 2071 森田 望 8 2:02:40.142 18.78
348 2090 原田 龍人 8 2:05:01.791 18.42
349 2388 増田 夏実 ME Racing 8 2:05:20.897 18.38
350 2386 佐々木 知子 8 2:06:14.469 18.25
351 2355 加治原 翔太 8 2:06:34.621 18.20
352 2067 上野 光正 8 2:07:09.607 18.11
353 2070 森田 悦子 8 2:07:43.882 18.03
354 2376 檀上 好 ブリッジバイクプロダクツ 8 2:11:54.047 17.46
355 2392 油井 里美 MISATO 8 2:13:29.158 17.26
356 2274 丹野 明智 クラブ. ロードロ 7 49:22.480 40.83
357 2242 阿見 裕一 浦の星自転車部 7 53:32.383 37.65
358 2126 中戸川 太 NCA 7 1:00:49.334 33.14
359 2028 松田 梨紗子 7 2:00:30.653 16.72
360 2002 長原 聡 S.NAGAHARA 7 2:03:15.003 16.35
361 2069 加藤 健太 7 2:03:45.603 16.28
362 2068 加藤 久佳 7 2:03:45.752 16.28
363 2062 村木 奏太 アッチェレランド 7 2:04:20.943 16.21
364 2391 猪狩 香奈 7 2:19:04.482 14.49
365 2379 上野 文子 6 1:38:35.562 17.52
366 2345 久保田 貴之 6 1:39:48.819 17.31
367 2364 橋本 宜史 6 2:00:38.827 14.32
368 2018 柏倉 美知子 6 2:01:12.360 14.25
369 2368 永野 明 5 2:04:40.057 11.55
370 2354 深田 坦 4 47:50.715 24.07
OPN 90021 田窪 賢次 マトリックス・パワータグ 4 2:01:55.538 9.44
371 2399 深田 弘子 2 33:42.243 17.08

4時間ロードソロ

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 30-34 1 4434 坂大 恵太 チームオーベスト 35 4:03:20.829 41.42
OPN 90022 アイラン フェルナンデス マトリックス・パワータグ 35 4:04:08.039 41.28
2 25-29 1 4509 本田 将矢 35 4:05:22.909 41.07
3 45-49 1 4570 濁沼 貴志 アルディエンテス 35 4:05:23.210 41.07
4 20-24 1 4535 羽上田 明彦 アーティファクトレーシングチーム 35 4:05:23.639 41.07
5 45-49 2 4152 東條 執平 OVER☆HEAT 35 4:05:23.844 41.07
6 30-34 2 4403 神原 真人 Unity 35 4:05:23.856 41.07
7 30-34 3 4419 鎌田 晋司 Unity 35 4:05:24.446 41.07
8 25-29 2 4469 三角 泰史 Rondine 35 4:05:25.545 41.07
OPN 90027 竹村 拓 明治大学 35 4:05:30.743 41.05
OPN 90029 小林 宏志 Honda栃木 35 4:05:37.003 41.03
9 25-29 3 4498 米田 紘貴 35 4:05:44.878 41.01
10 30-34 4 4408 三橋 隼人 Honda栃木 34 4:01:09.205 40.60
OPN 90021 田窪 賢次 マトリックス・パワータグ 34 4:05:46.094 39.84
11 25-29 4 4473 小澤 拓人 34 4:06:01.158 39.80
12 40-44 1 4234 若松 史門 IMEレーシング 33 4:00:32.606 39.51
13 45-49 3 4129 武井 寛人 TEAM MILANO 33 4:00:41.931 39.48
14 20-24 2 4524 中山 朝日 BSC自転車部 33 4:03:05.575 39.09
15 25-29 5 4496 松原 宏次 宮下会 33 4:03:33.066 39.02
16 50-54 1 4087 伊達 丈二 チームフィンズ 33 4:03:49.055 38.97
17 45-49 4 4188 阿島 哲夫 なるしまフレンド 33 4:03:49.071 38.97
18 30-34 5 4438 皆川 晃法 DEF Touring 33 4:06:15.680 38.59
19 50-54 2 4073 鶴澤 和彦 33 4:06:18.797 38.58
20 20-24 3 4519 宮田 直也 おきなわお疲れ様でした会 32 4:01:54.300 38.09
21 40-44 2 4298 小松 正樹 SPACE zero point 32 4:02:57.540 37.93
22 35-39 1 4337 石塚 真吾 ROUTE610 32 4:03:02.651 37.91
23 45-49 5 4168 坂西 裕 マキノサイクルファクトリー 32 4:03:16.286 37.88
24 40-44 3 4260 栗城 一弘 32 4:03:43.397 37.81
25 35-39 2 4317 本間 康博 32 4:03:47.360 37.80
26 45-49 6 4133 阿部 隆洋 32 4:03:47.486 37.80
27 40-44 4 4247 細田 素弘 Gargamel myX 32 4:04:27.820 37.69
28 30-34 6 4584 及川 茂樹 Rondine 32 4:05:44.531 37.50
29 40-44 5 4230 石川 久洋 32 4:06:06.703 37.44
30 30-34 7 4421 木村 豊 ハヤサカサイクルレーシングチーム 32 4:06:07.593 37.44
31 40-44 6 4204 黒川 学 32 4:06:11.109 37.43
32 35-39 3 4321 飯塚 清貴 BJCC 32 4:06:11.830 37.43
33 35-39 4 4384 西村 信一 32 4:06:58.809 37.31
34 35-39 5 4312 松岡 宏 31 4:00:09.227 37.17
35 40-44 7 4220 渡邉 俊彦 チームとの 31 4:01:36.045 36.95
36 35-39 6 4379 中島 隆作 とあるバーチャロン 2/15に買うおじさん 31 4:03:17.155 36.69
37 40-44 8 4249 福島 寛之 HP.I.C.T 31 4:03:20.164 36.68
OPN 90026 隈園 郷史 明治大学 31 4:03:20.977 36.68
38 40-44 9 4293 坂本 博史 31 4:03:43.601 36.63
39 40-44 10 4235 飯田 高裕 31 4:03:57.470 36.59
40 40-44 11 4278 高柳 義則 群馬自転車部 31 4:04:43.833 36.48
41 20-24 4 4531 土屋 修平 BumpyPath 31 4:04:46.379 36.47
42 40-44 12 4288 中村 洋平 Team 忍 31 4:05:07.713 36.42
43 45-49 7 4178 邑中 力 COWGUMMA 31 4:05:14.184 36.40
44 25-29 6 4505 野口 隼人 FEEC 31 4:05:46.027 36.32
45 35-39 7 4330 土屋 敬一 Copies&Concurs; 31 4:06:12.208 36.26
46 25-29 7 4513 中藤 賢吾 チームアヴィッド 31 4:08:48.876 35.88
47 35-39 8 4370 柏木 考介 KKCYCLE 31 4:09:13.135 35.82
48 50-54 3 4081 小野寺 彰 J−かわさき 30 4:00:09.087 35.97
49 55-59 1 4024 岩渕 勝彦 Team-FPS 30 4:00:11.570 35.97
50 40-44 13 4586 白井 太一 Rondine 30 4:00:24.287 35.93
51 35-39 9 4304 加藤 伸 グラン・デパール 30 4:00:49.283 35.87
52 25-29 8 4507 澤井 優樹 丸子橋ろーどくらぶ 30 4:00:49.698 35.87
53 35-39 10 4605 宮田 和幸 エルニーニョ ケンポク 30 4:01:21.301 35.79
54 35-39 11 4372 近藤 直樹 TEAM MILANO 30 4:01:22.857 35.79
55 45-49 8 4172 菅野 茂樹 30 4:01:23.554 35.79
56 35-39 12 4345 渡辺 高礼 FEER 30 4:01:25.394 35.78
57 35-39 13 4322 渡邊 和彦 30 4:01:28.340 35.78
58 40-44 14 4289 中村 諭史 30 4:01:50.993 35.72
59 40-44 15 4194 野島 洋一 team 忍 30 4:01:51.700 35.72
60 40-44 16 4240 甲村 公典 HP.I.C.T 30 4:02:03.443 35.69
61 45-49 9 4120 齋藤 多嘉志 SBC横浜戸塚 30 4:02:25.893 35.63
62 45-49 10 4143 本村 充 Moto RC 柿ピー班 30 4:02:27.421 35.63
63 30-34 8 4409 黒木 春喜 30 4:02:38.082 35.60
64 30-34 9 4439 黒澤 明 30 4:03:19.003 35.50
OPN 90028 渡邉 慶太 明治大学 30 4:03:21.060 35.50
65 45-49 11 4138 池羽 謙治 30 4:03:26.257 35.49
66 40-44 17 4221 阿部 一人 デルタ 30 4:03:47.619 35.43
67 25-29 9 4502 土屋 竜也 GRBO 30 4:05:23.058 35.21
68 40-44 18 4208 有田 カイダ 30 4:05:25.631 35.20
69 45-49 12 4185 野澤 平和 30 4:06:12.148 35.09
70 40-44 19 4241 石榑 毅 COW GUMMA 30 4:06:31.382 35.04
71 45-49 13 4139 橋本 明彦 30 4:06:35.026 35.03
72 40-44 20 4302 伊藤 一徳 30 4:06:37.973 35.03
73 40-44 21 4258 中山 良一 COW GUMMA 30 4:07:13.048 34.94
74 35-39 14 4368 坂井 勝利 GUNMA ROAD BIKE OPERATION 30 4:07:42.206 34.88
75 45-49 14 4115 渡邉 洋 30 4:07:56.751 34.84
76 15-19 1 4546 名渕 光希 Honda栃木ジェット 30 4:08:10.584 34.81
77 25-29 10 4462 新宮 誠 teamぷしゅ 30 4:08:20.164 34.79
78 45-49 15 4099 山口 暢隆 30 4:08:46.281 34.73
79 50-54 4 4084 郡司 浩明 30 4:08:48.557 34.72
80 40-44 22 4242 須藤 慎二 S.U.worx 30 4:09:32.523 34.62
81 25-29 11 4487 中村 拓哉 DEF Touring 30 4:09:40.138 34.60
82 40-44 23 4296 日高 智哉 29 4:00:11.367 34.77
83 45-49 16 4191 池田 誠 29 4:00:47.261 34.68
84 45-49 17 4105 横尾 明久 29 4:00:47.680 34.68
85 45-49 18 4097 半澤 勝之 29 4:01:30.751 34.58
86 40-44 24 4301 岩沢 明博 29 4:02:15.952 34.47
87 45-49 19 4118 対馬 忠雅 29 4:02:28.003 34.44
88 40-44 25 4294 江原 諒次 Divertire Solo 29 4:03:05.631 34.35
89 40-44 26 4243 岡野 聡史 ride to fun 29 4:03:07.916 34.35
90 30-34 10 4406 伊東 聖 FEEC 29 4:03:19.567 34.32
OPN 90032 平塚 佑亮 Honda栃木 29 4:03:20.770 34.32
91 40-44 27 4272 石間 崇大 29 4:03:25.678 34.30
OPN 90023 間瀬 勇毅 マトリックス・パワータグ 29 4:03:28.685 34.30
92 55-59 2 4023 熊谷 達也 KKサイクリング 29 4:03:50.566 34.25
93 50-54 5 4069 長谷川 太一 29 4:03:51.630 34.24
94 50-54 6 4075 吉田 俊之 toRide 29 4:04:50.866 34.11
95 55-59 3 4030 増山 琢也 29 4:05:04.705 34.07
96 45-49 20 4167 大塚 和利 APEX忍 29 4:05:24.339 34.03
97 55-59 4 4028 郡山 智 B.C.宇都宮 29 4:06:06.478 33.93
98 30-34 11 4427 鈴木 耕太朗 SUBARU CT 29 4:06:12.574 33.92
99 40-44 28 4217 松野 祐 チーム れいけいこう 29 4:06:47.675 33.84
100 35-39 15 4335 関 淳 29 4:07:28.412 33.74
101 60-64 1 4013 池田 照男 29 4:07:38.070 33.72
102 25-29 12 4483 相馬 貴彦 29 4:07:39.552 33.72
103 50-54 7 4093 阿久津 宜克 29 4:08:09.949 33.65
104 35-39 16 4358 土屋 建一郎 29 4:08:24.786 33.62
105 40-44 29 4226 池浦 浩彦 グランペールサイクリング 29 4:08:32.213 33.60
106 30-34 12 4432 鈴木 裕樹 29 4:08:42.813 33.58
107 40-44 30 4264 小島 晴之 ROUTE610 29 4:08:53.104 33.55
108 30-34 13 4394 橋本 康裕 Divertire Solo 29 4:09:07.687 33.52
OPN 90030 水間 健 Honda栃木 29 4:11:14.182 33.24
109 30-34 14 4443 今井 悠 28 4:00:11.395 33.57
110 30-34 15 4391 柿原 裕介 SUBARU・C・C 28 4:00:45.878 33.49
111 30-34 16 4416 植田 圭一郎 SUBARU・C・C 28 4:00:46.307 33.49
112 35-39 17 4369 島田 亮 28 4:00:59.353 33.46
113 45-49 21 4127 川原 誠司 28 4:01:23.229 33.40
114 35-39 18 4336 吉田 隆太 TEAM SALUTE川越 28 4:01:50.246 33.34
115 45-49 22 4102 青中 伸一 28 4:02:01.158 33.31
116 45-49 23 4177 卯辰 哲也 28 4:02:14.971 33.28
117 40-44 31 4256 粕谷 昌良 28 4:02:18.603 33.27
118 25-29 13 4472 横田 智之 28 4:02:24.069 33.26
119 45-49 24 4170 佐々木 直子 28 4:02:24.080 33.26
120 45-49 25 4123 今村 文博 28 4:02:27.685 33.25
121 45-49 26 4186 梅本 哲之 Yanase Chiba cycling team 28 4:02:45.365 33.21
122 25-29 14 4470 浪川 祥弘 FEEC 28 4:02:59.452 33.18
123 35-39 19 4348 黒澤 章 28 4:03:14.451 33.15
124 20-24 5 4527 冠木 貴明 BSC自転車部 28 4:03:15.192 33.15
125 15-19 2 4550 井出 知宏 グランペールサイクリングチーム 28 4:03:41.868 33.09
126 30-34 17 4424 渡邉 忠幸 28 4:03:42.581 33.08
127 30-34 18 4456 室井 悠志 Team Mu61 28 4:03:45.326 33.08
128 25-29 15 4497 中原 拓哉 28 4:04:37.554 32.96
129 25-29 16 4518 田杭 篤人 SUBARU・C・C 28 4:04:48.594 32.93
130 35-39 20 4385 亀井 康平 28 4:05:03.197 32.90
131 15-19 3 4545 滑川 諒 28 4:05:34.919 32.83
132 45-49 27 4137 篠原 稔幸 GRBO 28 4:05:39.311 32.82
133 30-34 19 4442 森分 啓太 Team SHY 28 4:05:47.385 32.80
OPN 4549 位下 大起 28 4:06:05.790 32.76
134 30-34 20 4396 川井 健史 28 4:06:24.348 32.72
135 50-54 8 4566 中島 隆行 輪猿PT 28 4:06:49.363 32.67
136 25-29 17 4464 井上 秀 SUBARU・C・C 28 4:07:10.626 32.62
137 25-29 18 4491 人見 泰弘 28 4:07:18.844 32.60
138 40-44 32 4223 田中 陽一郎 SBC横浜戸塚 28 4:07:29.246 32.58
139 10-14 1 4617 江角 駿 28 4:07:39.641 32.56
140 40-44 33 4248 新井 和樹 28 4:07:56.443 32.52
141 45-49 28 4183 城戸 勇人 タスサイクル 28 4:08:07.611 32.49
142 40-44 34 4582 瀬戸 孝浩 28 4:08:35.254 32.43
143 50-54 9 4053 瀬尾 裕 28 4:08:58.883 32.38
144 30-34 21 4450 佐藤 翔太 サバンナの掟 28 4:09:59.574 32.25
145 55-59 5 4041 西岡 市朗 CRS 28 4:10:20.308 32.21
146 30-34 22 4457 井上 俊之介 チーム・フォルツァ! 27 3:37:31.737 35.74
147 40-44 35 4295 緑川 貴仁 Team Ray 27 4:00:00.588 32.39
148 35-39 21 4371 名波谷 英行 27 4:00:10.324 32.37
149 25-29 19 4516 高橋 智也 27 4:00:59.023 32.26
150 45-49 29 4111 重田 利靖 小諸シャラク 27 4:01:18.587 32.22
151 60-64 2 4019 筧 高太 Team CRS 27 4:01:30.268 32.19
152 40-44 36 4257 西川 榮一 27 4:02:17.692 32.09
153 10-14 2 4559 増田 壮真 笠間自転車de街づくり協会 27 4:02:27.361 32.07
154 35-39 22 4373 緒方 稔 KK cycle 27 4:03:03.101 31.99
155 15-19 4 4540 川普@晃弘 Team Mu61 27 4:03:04.871 31.98
156 25-29 20 4471 内河 亮介 Team SHY 27 4:03:17.367 31.96
157 50-54 10 4083 水戸部 勇一 27 4:03:17.480 31.96
158 60-64 3 4009 坂本 正樹 上毛レーシング 27 4:03:36.640 31.91
159 55-59 6 4042 斎藤 里司 27 4:03:38.812 31.91
160 50-54 11 4044 野澤 裕 Team CRS 27 4:03:51.933 31.88
161 40-44 37 4228 松本 直樹 27 4:04:15.857 31.83
162 40-44 38 4205 すけ川 哲生 27 4:05:25.513 31.68
163 50-54 12 4077 五十嵐 良 27 4:06:02.384 31.60
164 45-49 30 4161 中野 亨 27 4:06:16.710 31.57
165 40-44 39 4224 久保 光司 航空電子自転車競技 27 4:06:32.560 31.54
166 25-29 21 4478 角田 拓渉 BlackBearS 27 4:06:56.992 31.48
167 45-49 31 4192 坂本 昌祐 チームアヴィッド 27 4:06:59.022 31.48
168 35-39 23 4350 横松 一穂 27 4:07:01.514 31.47
169 35-39 24 4360 松本 淳一 27 4:07:02.012 31.47
170 40-44 40 4253 真下 昌久 髪人 27 4:07:13.006 31.45
171 20-24 6 4618 吉村 渉 27 4:07:32.633 31.41
172 45-49 32 4101 鈴木 康夫 27 4:07:44.961 31.38
173 40-44 41 4202 久池井 徹 Scratch 27 4:07:45.055 31.38
174 30-34 23 4413 河田 和典 チームらっぱ 27 4:07:55.067 31.36
175 40-44 42 4222 萩野谷 伸一 空輪車団−HAGI 27 4:08:11.813 31.32
176 40-44 43 4275 阿久津 雅志 27 4:08:23.778 31.30
177 45-49 33 4125 佐藤 和喜 27 4:09:06.014 31.21
178 45-49 34 4158 高橋 伸幸 SEKIみちのく〜みなとまち食堂 27 4:10:12.209 31.07
179 40-44 44 4283 小堺 正巳 27 4:10:41.198 31.01
180 30-34 24 4395 橋場 裕輝 27 4:11:19.699 30.93
181 60-64 4 4015 宇田川 哲男 27 4:11:34.124 30.91
182 35-39 25 4363 加藤 勇気 Team ぷしゅ〜る 26 3:06:30.270 40.14
183 50-54 13 4071 塚原 宗俊 亀山社中 26 4:00:00.447 31.19
184 35-39 26 4344 金井 淳人 26 4:00:11.659 31.17
185 50-54 14 4070 高松 英彦 Hideo83 26 4:00:15.721 31.16
186 35-39 27 4325 増田 憲一 ME Racing 26 4:00:32.335 31.13
187 40-44 45 4196 多度津 芳夫 黒田輪業朝霞本店 26 4:00:42.238 31.10
OPN 4459 位下 岳瑠 チームバーニア 26 4:00:45.767 31.10
188 35-39 28 4333 横瀬 龍 ヨコセ商店 26 4:01:12.968 31.04
189 25-29 22 4480 小林 洋平 26 4:01:25.153 31.01
190 45-49 35 4182 清水 祐介 26 4:02:02.664 30.93
191 45-49 36 4098 落合 健一 26 4:02:23.119 30.89
192 40-44 46 4225 小澤 智 G.R.B.C 26 4:02:23.286 30.89
193 45-49 37 4131 池田 教彦 26 4:02:26.941 30.88
194 35-39 29 4377 古田土 久 26 4:02:37.363 30.86
195 50-54 15 4078 仁平 信義 FLATOUT 26 4:02:48.201 30.83
196 30-34 25 4405 元島 丈明 Team:C.C.y 26 4:03:10.262 30.79
197 55-59 7 4580 西加 辰郎 26 4:03:13.437 30.78
198 45-49 38 4187 土屋 広介 26 4:03:34.904 30.74
199 25-29 23 4508 佐藤 勇輔 TSR 26 4:03:45.663 30.71
200 40-44 47 4281 田崎 昭一 26 4:03:57.001 30.69
201 40-44 48 4280 杉山 尚重 TELC自転車競技部 26 4:03:58.545 30.69
202 30-34 26 4454 藤澤 浩 subaru C.C 26 4:04:14.819 30.65
203 45-49 39 4134 安齋 慎一郎 Subaru Cycling Club 26 4:04:14.989 30.65
204 50-54 16 4082 樋口 幸浩 26 4:04:46.685 30.59
205 45-49 40 4176 長谷川 秀明 26 4:05:23.321 30.51
206 35-39 30 4308 高山 茂喜 小森コーポレーション 26 4:05:36.321 30.48
207 45-49 41 4153 西方 聡 カルロッタ・モト・ファミリア 26 4:05:46.084 30.46
208 15-19 5 4556 榎本 璃玖 26 4:06:19.217 30.39
209 35-39 31 4326 大塚 寿 髪人 26 4:06:24.589 30.38
210 35-39 32 4354 赤木 真一郎 26 4:06:55.690 30.32
211 40-44 49 4276 蒲生 慎治 26 4:07:13.706 30.28
212 35-39 33 4313 田巻 敦 チームミラノ 26 4:07:15.436 30.28
213 35-39 34 4334 佐藤 匡範 26 4:07:31.504 30.25
214 50-54 17 4056 寺下 浩之 26 4:08:23.170 30.14
215 40-44 50 4285 三浦 聡 26 4:09:35.105 30.00
216 40-44 51 4279 柴田 歩 26 4:09:45.380 29.98
217 35-39 35 4380 鈴木 雅典 26 4:09:51.059 29.96
218 45-49 42 4119 中尾 真也 CVSTOS 26 4:10:06.856 29.93
219 55-59 8 4026 滝本 公一 チームニルス 26 4:10:23.384 29.90
220 55-59 9 4035 斉藤 信之 ノブサップ 26 4:11:22.411 29.78
221 40-44 52 4284 松田 隆史 松田隆史 26 4:14:16.617 29.44
222 25-29 24 4466 金子 智義 25 4:01:17.277 29.83
223 35-39 36 4365 内田 康裕 25 4:01:20.066 29.83
224 35-39 37 4375 松田 光司 25 4:01:32.531 29.80
225 40-44 53 4261 石田 規雄 NOROSSA RC 宇都宮出張所 25 4:01:47.951 29.77
226 60-64 5 4020 柴田 賢司 宇都宮市役所 25 4:01:56.440 29.75
227 60-64 6 4012 二階堂 春美 チームヨシノ 25 4:01:57.213 29.75
228 35-39 38 4311 小林 祐介 25 4:01:59.714 29.75
229 35-39 39 4376 平尾 公一 SUBARU・C・C 25 4:02:35.195 29.68
230 35-39 40 4320 須佐 亮太 25 4:03:09.488 29.61
231 25-29 25 7100 小林 悠一 cycle spot 25 4:03:26.441 29.57
232 25-29 26 4585 太田 元輝 Rondine 25 4:03:29.737 29.56
233 50-54 18 4063 花香 正己 25 4:03:45.382 29.53
234 20-24 7 4520 加藤 優貴 25 4:04:11.883 29.48
235 50-54 19 4095 新田 智弘 25 4:04:15.140 29.47
236 70-74 1 4003 佐渡 謙造 25 4:04:41.375 29.42
237 25-29 27 4489 多治見 智高 63482 25 4:05:25.021 29.33
OPN 90025 岸 崇仁 那須ブラーゼン 25 4:05:25.168 29.33
238 45-49 43 4135 松島 博之 25 4:06:11.607 29.24
239 45-49 44 4106 湯浅 浩治 BRIDGE BIKE PRODUCTS 25 4:06:27.278 29.21
240 50-54 20 4074 味蓼 啓升 25 4:06:38.658 29.19
241 45-49 45 4145 内山 和幸 25 4:06:53.371 29.16
242 35-39 41 4357 齊藤 知之 Team Carolina 25 4:07:37.731 29.07
243 60-64 7 4014 田制 潔 空に舞 25 4:07:40.822 29.06
244 40-44 54 4266 倉持 賀一 tabinchu 25 4:07:59.009 29.03
245 35-39 42 4364 平岡 大輔 鮭MEN 25 4:08:03.409 29.02
246 25-29 28 4485 吉田 裕一郎 25 4:08:11.244 29.01
247 45-49 46 4112 粂川 義樹 25 4:09:20.912 28.87
248 45-49 47 4128 和田 万博 25 4:10:06.737 28.78
249 45-49 48 4107 木村 功 D-Try 25 4:10:17.068 28.76
250 25-29 29 4512 中野 颯平 チーム中野 25 4:10:19.831 28.76
251 10-14 3 4611 大田 樹紀 OTA 25 4:10:23.539 28.75
252 30-34 27 4449 加藤 祐二 25 4:10:23.657 28.75
253 40-44 55 4610 大田 英紀 OTA 25 4:10:24.407 28.75
254 55-59 10 4043 荒川 貴行 25 4:10:31.232 28.74
255 35-39 43 4340 佐藤 禎巳 なるしまフレンド 25 4:10:49.506 28.70
256 20-24 8 4528 佐藤 巧也 高崎経済大学 25 4:11:05.743 28.67
257 25-29 30 4476 千葉 崇広 DEF Touring 24 3:47:04.545 30.43
258 35-39 44 4362 佐藤 猛 24 4:00:00.959 28.79
259 50-54 21 4045 細矢 茂樹 24 4:00:11.448 28.77
260 40-44 56 4599 松井 俊輔 笠間自転車de街づくり協会 24 4:00:13.800 28.77
261 45-49 49 4159 津留崎 輝明 24 4:01:12.336 28.65
262 25-29 31 4506 夏井 宏徳 24 4:01:21.810 28.63
263 50-54 22 4590 辻 俊光 24 4:01:35.704 28.60
264 40-44 57 4251 阿久津 裕一 24 4:01:49.528 28.58
265 20-24 9 4606 鈴木 浩樹 24 4:02:06.231 28.54
266 40-44 58 4229 南 健太郎 24 4:02:20.359 28.52
267 35-39 45 4324 猪口 琢哉 24 4:03:27.968 28.38
268 25-29 32 4494 伊藤 功英 空輪車団 24 4:03:34.292 28.37
269 50-54 23 4091 鈴木 利幸 24 4:03:43.141 28.36
270 45-49 50 4146 嶋田 孝雄 24 4:03:44.706 28.35
271 15-19 6 4539 鈴木 康州夫 Team Mu61 24 4:03:45.253 28.35
272 25-29 33 4463 星 陽之 24 4:03:55.236 28.33
273 25-29 34 4468 宮崎 祐樹 24 4:04:48.261 28.23
274 40-44 59 4233 飯田 健一 しらす君 24 4:04:54.175 28.22
275 50-54 24 4061 白井 宏樹 24 4:05:27.836 28.15
OPN 90031 石井 祥平 Honda栃木 24 4:06:06.801 28.08
276 40-44 60 4263 久野 龍男 24 4:06:17.076 28.06
277 35-39 46 4388 大越 典明 24 4:07:19.615 27.94
278 25-29 35 4492 石普@智也 24 4:07:21.536 27.94
279 40-44 61 4203 足立 竜治 SBC横浜戸塚 24 4:08:04.149 27.86
280 60-64 8 4022 杉山 一寿 CCU 24 4:08:17.685 27.83
281 55-59 11 4039 大勝 浩司 170HR 24 4:09:20.738 27.72
282 50-54 25 4592 伊藤 元美 24 4:09:23.524 27.71
283 45-49 51 4165 吉川 賢 24 4:10:26.853 27.59
284 40-44 62 4259 山崎 雅俊 BSN 24 4:11:11.549 27.51
285 40-44 63 4297 小林 幹昇 MGS 23 4:00:00.040 27.59
286 45-49 52 4140 田畑 朗 23 4:00:16.644 27.56
287 35-39 47 4310 高橋 賀也 23 4:00:43.617 27.51
288 30-34 28 4445 山口 剛正 23 4:01:46.585 27.39
289 20-24 10 4598 榊原 正史 笠間自転車de街づくり協会 23 4:02:27.334 27.32
290 35-39 48 4361 園田 純一郎 Honda栃木 23 4:02:33.977 27.30
291 40-44 64 4245 磯 由紀夫 Divertire Solo 23 4:03:06.915 27.24
292 60-64 9 4010 山田 安廣 23 4:04:17.602 27.11
293 30-34 29 4415 黒氏 達哉 渡部電設且ゥ転車部 23 4:04:36.532 27.07
294 50-54 26 4583 野田 方和 23 4:04:45.663 27.06
295 40-44 65 4274 荒川 雅則 チームからやま 23 4:04:49.244 27.05
296 30-34 30 4444 大久保 由紀夫 team忍 23 4:05:16.249 27.00
297 50-54 27 4096 渡辺 敦 カルロッタモトファミリア 23 4:05:40.384 26.96
298 35-39 49 4328 林 達郎 日医ウロ 23 4:05:41.103 26.96
299 15-19 7 4552 浅野 大輝 23 4:06:16.187 26.89
300 30-34 31 4401 久米 穣平 23 4:06:25.415 26.88
301 25-29 36 4493 斎藤 友宏 23 4:06:35.125 26.86
302 35-39 50 4347 杉本 大輔 MGS 23 4:06:37.893 26.85
303 30-34 32 4411 篠原 和貴 23 4:06:45.057 26.84
304 45-49 53 4163 大垣 広人 23 4:06:56.650 26.82
305 20-24 11 4538 塚田 悠仁 慶應サイクル部 23 4:07:29.533 26.76
306 35-39 51 4342 横尾 敏行 髪人 23 4:07:35.796 26.75
307 50-54 28 4058 竹下 善英 Lone Wolf 23 4:08:14.124 26.68
308 35-39 52 4338 根岸 泰隆 ERC 23 4:08:23.053 26.66
309 35-39 53 4329 宮田 孝徳 23 4:08:24.894 26.66
310 45-49 54 4114 吉永 深 23 4:08:27.924 26.65
311 30-34 33 4423 菅谷 槙介 23 4:08:45.525 26.62
312 45-49 55 4117 工藤 順三 23 4:09:24.514 26.55
313 45-49 56 4100 小林 靖 23 4:09:38.753 26.53
314 45-49 57 4181 櫛田 賢治 雷家族 23 4:10:15.344 26.46
315 30-34 34 4397 秋山 槙吾 23 4:10:17.966 26.46
316 25-29 37 4458 福田 岳志 こまつへたれ自転車部 23 4:10:31.270 26.44
317 55-59 12 4029 石川 昭彦 若草ユニット 23 4:12:34.113 26.22
318 35-39 54 4359 鈴木 昭生 MGS 23 4:13:06.103 26.17
319 15-19 8 4591 辻 海翔 23 4:13:23.630 26.14
320 25-29 38 4490 笹谷 修太郎 23 4:15:24.997 25.93
321 30-34 35 4619 新井 康文 TEAM TARMAC/BIKESHOP FORZA 22 2:30:49.307 42.00
322 25-29 39 4609 大島 健 22 2:49:59.416 37.27
323 50-54 29 4048 関根 正次 小森コーポレーション 22 4:00:02.102 26.39
324 50-54 30 4064 山口 春好 22 4:00:13.853 26.37
325 40-44 66 4219 原 智士 22 4:00:22.439 26.35
326 45-49 58 4126 小出 浩之 22 4:01:16.338 26.26
327 35-39 55 4319 関谷 徹 22 4:01:24.135 26.24
328 45-49 59 4144 増田 恭雄 笠間自転車de街づくり協会 22 4:01:39.578 26.21
329 40-44 67 4269 山岡 誠 G.R.B.C 22 4:03:07.133 26.06
330 45-49 60 4169 高橋 博基 ミッドナイトラン 22 4:03:49.744 25.98
331 50-54 31 4057 福元 幸太郎 22 4:04:02.301 25.96
332 10-14 4 4561 中嶋 智也 22 4:04:08.581 25.95
333 55-59 13 4031 渡辺 雅人 RNC7 22 4:04:10.255 25.94
334 30-34 36 4392 小野 正幸 22 4:04:13.482 25.94
335 40-44 68 4277 中嶋 達也 22 4:04:37.610 25.90
336 25-29 40 4594 義家 卓馬 22 4:05:02.846 25.85
337 40-44 69 4213 小林 義明 智絵里れーしんぐ 22 4:05:58.733 25.75
338 50-54 32 4051 黒崎 雄司 22 4:06:47.029 25.67
339 50-54 33 4047 小室 昭 22 4:06:53.079 25.66
340 60-64 10 4016 大和田 康雄 team颯51 22 4:06:58.815 25.65
341 50-54 34 4060 茂手木 卓志 TEAM MLANO 22 4:07:18.803 25.61
342 30-34 37 4399 大橋 義明 こまつへたれ自転車部 22 4:07:42.475 25.57
343 40-44 70 4250 森脇 謙二 22 4:07:46.191 25.57
344 45-49 61 4581 赤塚 修 22 4:08:02.128 25.54
345 35-39 56 4305 相原 正和 22 4:08:15.997 25.52
346 30-34 38 4428 馬場 智幸 黒田輪業朝霞本店 22 4:09:53.071 25.35
347 40-44 71 4612 間嶋 貴志 team Y 「T.M」 22 4:09:54.895 25.35
348 55-59 14 4040 辻 隆信 Keroll Cycling Team 22 4:10:12.426 25.32
349 35-39 57 4315 茅根 道憲 22 4:10:35.482 25.28
350 50-54 35 4054 丸岡 文子 22 4:11:02.590 25.23
351 40-44 72 4214 鴨志田 操 22 4:11:57.092 25.14
352 45-49 62 4613 西野 潔 team Y 「K.N」 22 4:12:24.058 25.10
353 40-44 73 4588 山光 雄二 22 4:12:24.720 25.10
354 45-49 63 4132 鈴木 哲 22 4:12:37.360 25.08
355 70-74 2 4608 塙 昇 22 4:12:40.803 25.07
356 50-54 36 4079 岡崎 裕文 22 4:12:41.786 25.07
357 10-14 5 4562 富田 至 笠間自転車de街づくり協会 22 4:13:47.665 24.96
358 45-49 64 4122 土佐 孝史 22 4:15:31.698 24.79
359 35-39 58 4386 四條 良博 TEAM MILANO 21 3:11:47.831 31.53
360 30-34 39 4420 水原 章豪 21 3:20:16.507 30.19
361 30-34 40 4398 寳住 肇 21 4:00:18.400 25.16
362 55-59 15 4032 小林 哲士 21 4:01:03.749 25.08
363 35-39 59 4567 梅野 光司 21 4:01:21.342 25.05
364 15-19 9 4544 辻本 幸平 慶應サイクル部 21 4:01:58.117 24.99
365 35-39 60 4318 山形 進 21 4:02:05.333 24.98
366 35-39 61 4389 荒井 寿一 Divertire Solo 21 4:02:18.803 24.95
367 15-19 10 4558 高橋 咲大 K☆ 21 4:02:44.413 24.91
368 40-44 74 4254 荻野 健次 21 4:04:30.188 24.73
369 25-29 41 4482 鈴木 康仁 Team SHY 21 4:05:16.571 24.65
370 30-34 41 4414 古谷 明浩 SJB 21 4:06:29.582 24.53
371 15-19 11 4554 粂川 郁人 21 4:06:49.690 24.50
372 45-49 65 4109 松本 優子 21 4:06:51.840 24.49
373 40-44 75 4216 小林 訓 VW前橋天川・桐生/アタック 21 4:06:57.802 24.48
374 50-54 37 4068 植田 弘之 21 4:08:38.347 24.32
375 25-29 42 4504 石川 雄一 21 4:08:56.124 24.29
376 60-64 11 4017 渡辺 泰雄 あんずペダル 21 4:09:59.183 24.19
377 45-49 66 4173 榎本 隆一 21 4:10:56.543 24.10
378 55-59 16 4025 永野 信輔 8man-SN 21 4:11:06.950 24.08
379 30-34 42 4451 瀬上 正志 21 4:11:31.265 24.04
380 40-44 76 4232 藤宮 淳 21 4:11:56.206 24.00
381 30-34 43 4417 勅使瓦 有紀 20 2:55:04.751 32.89
382 30-34 44 4436 尾田 晃太郎 ビールの会 20 2:55:04.923 32.89
383 35-39 62 4378 梅田 佳寛 20 3:58:47.241 24.12
384 15-19 12 4615 小島 圭 20 4:00:29.326 23.95
385 50-54 38 4572 小野寺 高一 ツールドそうか 20 4:00:41.182 23.93
386 45-49 67 4116 及川 幸継 カルロッタモトファミリア 20 4:01:06.088 23.89
387 30-34 45 4593 三崎 浩紀 20 4:01:47.939 23.82
388 15-19 13 4541 山本 一輝 慶應サイクル部 20 4:01:58.251 23.80
389 45-49 68 4171 渡辺 直樹 20 4:03:18.363 23.67
390 50-54 39 4076 能瀬 秀二 JSCレーシング 20 4:03:39.405 23.63
391 40-44 77 4265 芦名 竜彦 カルロッタ・モトファミリア・ジャパン 20 4:03:42.995 23.63
392 75-79 1 4574 小野崎 隆夫 20 4:04:42.714 23.53
393 20-24 12 4526 飯山 裕輔 20 4:05:36.882 23.45
394 30-34 46 4418 加藤 僚 20 4:06:08.389 23.40
395 40-44 78 4198 大山 俊 20 4:06:42.169 23.34
396 40-44 79 4268 吉丸 勇 20 4:06:55.508 23.32
397 45-49 69 4174 渡 智弘 20 4:07:42.106 23.25
398 50-54 40 4569 山本 秀一 20 4:07:59.165 23.22
399 55-59 17 4036 吉田 達夫 TELC自転車競技部 20 4:08:27.368 23.18
400 50-54 41 4067 吉松 正喜 TELC自転車競技部 20 4:09:40.024 23.07
401 45-49 70 4162 土居 宏治 20 4:10:09.357 23.02
402 65-69 1 4004 田辺 裕美 リン中 20 4:11:56.304 22.86
403 45-49 71 4108 藤田 和浩 Team Mu61 20 4:12:05.596 22.84
404 50-54 42 4085 紺野 聡志 20 4:12:41.609 22.79
405 25-29 43 4500 櫻谷 誠司 20 4:14:41.785 22.61
406 50-54 43 4090 野口 和良 19 4:02:27.079 22.56
407 40-44 80 4290 鈴木 賢治 19 4:03:07.956 22.50
408 55-59 18 4587 大田 広徳 19 4:03:12.886 22.49
409 40-44 81 4207 山居 靖宏 yama1113 19 4:03:35.842 22.46
410 35-39 63 4339 飯田 裕章 19 4:03:43.885 22.45
411 35-39 64 4353 小宮 僚介 航空電子自転車競技 19 4:04:04.345 22.41
412 25-29 44 4511 牛山 剣吾 19 4:04:15.639 22.40
413 40-44 82 4287 伊勢 周治 19 4:04:49.132 22.35
414 25-29 45 4474 板谷 直樹 19 4:04:56.451 22.34
415 45-49 72 4166 鈴木 哲也 R&T 19 4:06:14.182 22.22
416 35-39 65 4355 井原 崇 19 4:06:24.789 22.20
417 35-39 66 4356 箕輪 英祐 SCAF 19 4:06:37.352 22.18
418 50-54 44 4046 松谷 徹 DOMATES 19 4:09:34.712 21.92
419 35-39 67 4349 堀内 尚 CVSTOS 19 4:10:06.203 21.87
420 45-49 73 4189 境田 正明 19 4:10:38.494 21.83
421 40-44 83 4199 蕎麦田 義隆 Team Cavarieli 19 4:13:11.066 21.61
422 50-54 45 4088 箕輪 純一 BEACH+TRON 19 4:13:25.197 21.59
423 45-49 74 4147 小村 貴興 19 4:14:00.530 21.54
424 15-19 14 4555 深澤 翔太 那須サイクリングクラブ 18 3:16:51.575 26.33
425 35-39 68 4367 八木 絢也 18 3:23:41.543 25.45
426 40-44 84 4291 渡邊 直樹 18 3:34:49.692 24.13
427 60-64 12 4021 小森 雄二 チューリング益子 18 4:01:19.753 21.48
428 25-29 46 4461 永井 義久 18 4:01:28.294 21.46
429 10-14 6 4564 宇梶 麻郁 SAVER`S 18 4:01:47.465 21.43
430 45-49 75 4103 宇梶 敬也 SAVER`S 18 4:01:49.296 21.43
431 35-39 69 4374 佐藤 啓吾 Tour de NAM 18 4:02:21.647 21.38
432 30-34 47 4441 峰島 拓哉 GPC ねじりん♂BOYz 5 18 4:02:39.624 21.36
433 40-44 85 4246 吉川 晃司 18 4:03:43.583 21.26
434 40-44 86 4215 椎名 康夫 YSマニュファクチャリング 18 4:04:21.800 21.21
435 15-19 15 4542 石黒 龍 慶應サイクル部 18 4:07:40.636 20.93
436 35-39 70 4366 石井 崇之 CVSTOS 18 4:10:09.501 20.72
437 45-49 76 4154 前田 雅弘 CVSTOS 18 4:10:09.596 20.72
438 20-24 13 4529 市川 柊 高崎経済大学サイクリング部 18 4:11:42.559 20.59
439 35-39 71 4382 道口 智史 Hobby Horse 18 4:12:03.348 20.56
440 35-39 72 4352 冨田 圭介 18 4:14:51.339 20.34
441 30-34 48 4404 市川 真史 18 4:14:55.611 20.33
442 25-29 47 4495 大柿 勇人 18 4:15:24.969 20.29
443 35-39 73 4332 深川 剛司 SUBARU・C・C 17 2:36:42.821 31.24
444 25-29 48 4517 畠 正隆 17 3:11:37.986 25.54
445 25-29 49 4479 中嶋 祐也 17 3:23:59.892 24.00
446 25-29 50 4515 小田 皓紀 17 3:24:51.956 23.89
447 25-29 51 4467 柳下 衡幸 17 3:25:35.897 23.81
448 20-24 14 4533 茂木 大地 17 3:32:38.681 23.02
449 25-29 52 4501 清水 剛 17 4:01:00.849 20.31
450 60-64 13 4018 藤崎 哲 下落合自転車倶楽部 17 4:01:18.778 20.28
451 40-44 87 4575 酒寄 孝側 17 4:01:39.681 20.25
452 10-14 7 4565 柏崎 蒼虎 ブリッツェンステラ 17 4:01:47.084 20.24
453 15-19 16 4557 柏木 貴斗 k☆ 17 4:02:48.302 20.16
454 15-19 17 4543 齋藤 修成 初期TR 17 4:09:41.038 19.60
455 30-34 49 5279 中村 友美 17 4:10:11.694 19.56
456 40-44 88 4239 小池 克彦 チームドラグーン 17 4:10:46.340 19.52
457 45-49 77 4136 小黒 信幸 17 4:11:29.993 19.46
458 45-49 78 4110 橘内 裕寿 16 2:10:42.470 35.25
OPN 90024 下島 将輝 那須ブラーゼン 16 2:54:56.456 26.34
459 35-39 74 4327 塙 和大 16 3:02:13.792 25.28
460 40-44 89 4200 一宮 龍太 16 3:15:09.129 23.61
461 55-59 19 4033 土屋 隆弘 おやじファイト 16 3:35:01.924 21.42
462 50-54 46 4600 山本 和朗 笠間自転車de街づくり協会 16 3:38:34.124 21.08
463 10-14 8 4616 佐藤 峻 16 3:41:14.541 20.82
464 60-64 14 4007 枝 典男 16 4:00:59.848 19.12
465 25-29 53 4475 栗林 英吾 日医ウロ 16 4:01:53.994 19.04
466 25-29 54 4465 程塚 直人 日医ウロ 16 4:01:54.005 19.04
OPN 90020 佐野 淳哉 マトリックス・パワータグ 16 4:03:01.661 18.96
467 45-49 79 4104 佐々木 徹 16 4:03:22.076 18.93
468 40-44 90 4282 石田 智之 16 4:06:26.626 18.69
469 40-44 91 4589 町田 英昭 髪人 16 4:06:45.204 18.67
470 25-29 55 4488 松嶋 将太 16 4:06:46.285 18.67
471 10-14 9 4563 松嶋 晴人 16 4:06:46.322 18.67
472 30-34 50 4435 松嶋 猛司 16 4:06:51.512 18.66
473 20-24 15 4530 湯谷 陸央 慶應サイクル部 16 4:07:29.374 18.61
474 20-24 16 4521 森田 浩平 16 4:08:31.915 18.54
475 50-54 47 4050 吉沢 厚志 16 4:08:32.576 18.54
476 40-44 92 4197 金井 幹雄 16 4:11:49.496 18.29
477 55-59 20 4037 重谷 直志 ニーリックス 16 4:12:34.895 18.24
478 45-49 80 4142 赤澤 俊治 SBC横濱戸塚 15 2:09:34.652 33.33
479 40-44 93 4211 田中 邦彰 sporks 15 2:36:22.094 27.62
480 45-49 81 4151 牧山 努 15 2:41:12.396 26.79
481 20-24 17 4604 菅原 弘義 15 3:45:00.147 19.19
482 50-54 48 4602 嶋村 徹 迷走クラブ 15 4:04:39.859 17.65
483 40-44 94 4218 酒井 文騰 Tour de NAM 15 4:05:49.171 17.57
484 25-29 56 4510 小武海 瑛嗣 群馬自転車部 15 4:08:06.975 17.41
485 25-29 57 4503 西口 泰礼 15 4:11:32.522 17.17
486 20-24 18 4532 皆川 智広 15 4:13:29.606 17.04
487 45-49 82 4150 平井 光徳 14 1:49:57.714 36.66
488 35-39 75 4341 黒江 義信 こまつへたれ自転車部 14 2:12:50.628 30.35
489 45-49 83 4113 藤井 雄二 14 2:14:06.535 30.06
490 40-44 95 4271 小名木 克仁 14 2:17:28.143 29.33
491 45-49 84 4155 高塩 信之 14 2:25:43.053 27.66
492 20-24 19 4525 岩立 凌 Hobby Horse 14 2:34:08.413 26.15
493 40-44 96 4062 柴垣 貴司 14 3:26:51.595 19.49
494 15-19 18 4547 村上 宏斗 日本大学工学部サイクリング部 14 3:35:19.326 18.72
495 45-49 85 4573 小野崎 純平 14 4:02:45.535 16.60
496 60-64 15 4011 茅根 広 14 4:06:40.396 16.34
497 30-34 51 4452 榎本 哲也 ERC 14 4:06:57.722 16.32
498 50-54 49 4065 川口 勇次 13 2:33:41.382 24.36
499 40-44 97 4227 飯泉 忍 13 3:28:36.310 17.94
500 30-34 52 4425 波木井 悟 GPC ねじりん♂BOYz 3 13 3:28:55.625 17.92
501 35-39 76 4314 小倉 雄一 OT 13 3:33:01.774 17.57
502 40-44 98 4270 河合 力央 13 4:00:07.403 15.59
503 35-39 77 4346 渡部 多次 13 4:00:28.734 15.56
504 20-24 20 4603 矢萩 亮久 13 4:07:42.743 15.11
505 45-49 86 4607 塙 圭一郎 13 4:08:01.183 15.09
506 50-54 50 4055 森田 幸広 13 4:08:44.531 15.05
507 30-34 53 4390 宮田 秋津 CVSTOS 13 4:10:08.600 14.96
508 35-39 78 4383 岩城 健雄 Revolver 12 2:18:21.258 24.97
509 45-49 87 4141 羽下 強 12 2:27:36.571 23.41
510 35-39 79 4571 中山 敏行 spokes 12 2:30:16.783 22.99
511 40-44 99 4252 上村 紀彦 12 2:35:40.070 22.20
512 40-44 100 4578 麦倉 進右 12 2:51:35.541 20.14
513 40-44 101 4255 山村 流士 12 2:53:32.532 19.91
514 25-29 58 4486 原田 将 12 3:00:09.831 19.18
515 45-49 88 4175 河又 寿一 12 3:08:01.564 18.38
516 25-29 59 4481 内藤 峻之 12 3:15:17.341 17.69
517 30-34 54 4433 浅野 尚人 GPC ねじりん♂BOYz 2 12 3:26:32.378 16.73
518 30-34 55 4412 堀内 早利 ときわ会 12 3:29:32.389 16.49
519 35-39 80 4316 岡光 始 12 3:34:49.693 16.08
520 35-39 81 4323 菊地 寿 12 3:36:33.635 15.95
521 50-54 51 4072 佐々木 誠 12 4:00:37.818 14.36
522 30-34 56 4455 伊東 弘明 12 4:02:05.914 14.27
523 20-24 21 4534 濱口 和哉 11 2:12:35.512 23.89
524 55-59 21 4038 徳永 博光 11 2:30:31.719 21.04
525 65-69 2 4005 犀川 修 11 3:17:35.844 16.03
526 40-44 102 4267 岡本 竜一 11 3:18:17.579 15.97
527 25-29 60 4484 木村 悠平 11 3:21:47.879 15.69
528 30-34 57 4393 坂本 佑允 10 2:15:59.296 21.17
529 25-29 61 4499 上久保 智行 10 2:22:35.514 20.19
530 35-39 82 4579 神山 昌俊 10 2:37:26.575 18.29
531 45-49 89 4157 三輪 勝郎 Divertire 10 2:59:14.465 16.06
532 50-54 52 4092 山崎 正和 ウィンディー筑波 10 4:11:42.242 11.44
533 35-39 83 4387 西村 昭彦 9 2:05:15.513 20.69
534 40-44 103 4595 大嶋 繁利 9 3:06:45.920 13.87
535 35-39 84 4351 吉野 一徳 9 4:00:54.326 10.75
OPN 4537 吉村 啓 慶應サイクル部 9 4:07:41.329 10.46
536 45-49 90 4193 野澤 太樹 9 4:13:11.161 10.23
537 45-49 91 4160 野川 智明 9 4:13:12.038 10.23
538 20-24 22 4522 出澤 佑磨 KEIHIN CYCLING TEAM 8 1:09:12.867 33.28
539 55-59 22 4601 燒 重美 笠間自転車de街づくり協会 8 1:47:15.543 21.48
540 45-49 92 4121 酒井 浩一 IMEレーシング 7 51:39.649 39.02
541 45-49 93 4597 斉藤 晃 笠間自転車de街づくり協会 7 1:43:11.162 19.53
542 20-24 23 4614 深谷 啓介 慶應サイクル部 7 2:40:09.134 12.58
543 45-49 94 4149 長内 光 7 2:45:44.830 12.16
544 30-34 58 4410 久野 真一 BSN 6 40:46.927 42.37
545 40-44 104 4212 藤井 剛史 Revolver 6 1:21:03.551 21.31
546 40-44 105 4596 久野 佳博 笠間自転車de街づくり協会 6 1:31:39.501 18.85
547 50-54 53 4560 鈴木 信行 6 2:12:28.211 13.04
548 45-49 95 4130 重田 のぶあき 5 3:36:53.148 6.63
549 30-34 59 4400 相川 真儀 5 3:36:54.763 6.63
550 25-29 62 4477 細島 裕貴 4 1:42:31.990 11.23
551 30-34 60 4447 石丸 博規 GPC ねじりん♂BOYz 1 4 3:16:44.452 5.85
552 60-64 16 4576 進藤 和正 3 40:01.570 21.58
553 40-44 106 4206 小林 誠 2 20:43.026 27.80
554 35-39 85 4331 池畑 強志 Hobby Horse 2 26:57.881 21.36
555 30-34 61 4429 小宮山 靖典 GPC ねじりん♂BOYz 4 1 15:32.568 18.52

4時間ロードチーム

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5401 菅野 正明/森田 裕紀 LinkTOHOKU 35 4:02:56.923 41.49
2 5402 丹野 雄太/木村 皆斗 LinkTOHOKU 35 4:02:57.474 41.48
3 5125 細谷 直/永井 克幸/押川 直樹 レイクテガレーシング 松 34 4:01:05.723 40.61
4 5015 吉田 勝彦/大水 順一 山下ゴム株式会社 自転車部 34 4:01:54.828 40.47
5 5136 白石 陽介/作本 敏治/浜吉 勇馬 ヤフー自転車競技部A 34 4:03:04.648 40.28
6 5109 山田 貴一/田村 亮/小泉 亮太 GranDiver A 34 4:03:17.662 40.24
7 5118 浅香 達彦/笹川 武宏/山本 真也 718_works 34 4:05:29.673 39.88
8 5132 西 真也/山岸 光介/稲員 悠太 ビチアモーレ 34 4:05:31.611 39.88
9 5036 間庭 良浩/田村 篤志 チームR&D 34 4:07:34.476 39.55
10 5065 阿部 真也/鵜飼 洋平 Honda栃木 CIVIC 33 4:06:09.813 38.60
11 5111 羽生 哲裕/高橋 誠/清水 一人 VW前橋天川・桐生/アタック 専務 33 4:07:17.161 38.43
12 5112 松岡 俊吾/竹澤 研由/西井上 優作 WEST松竹 32 4:01:07.574 38.22
13 5095 森 正美/大野 暁/兼平 優希 CCK Aチーム 32 4:02:57.803 37.93
14 5126 斎藤 翼/塩見 泰彦/青木/友佑 レイクテガレーシング 竹 32 4:02:58.483 37.92
15 5053 望月 和真/野口 智 TS TECH 自転車部 Z 32 4:05:21.818 37.56
16 5142 北島 俊太郎/西尾 佳明/石田 兼太郎 SRF-JUNKS 32 4:05:27.526 37.54
17 5079 岩崎 達郎/今井 裕人 Rondine 32 4:07:56.200 37.17
18 5178 戸野本 倫直/佐藤 猛/中村 俊也/西口 良祐 Limegreen Rocket’s B 32 4:07:58.971 37.16
19 5080 川名 雄巳/大木 俊洋 Team Fitte 2軍 31 4:01:10.901 37.01
20 5189 峯岸 裕寿/加藤 常雄/菅谷 知仁/星野 充 Team908「無敵艦隊」 31 4:01:51.466 36.91
21 5023 佐久間 洋/金澤 隆介 倶楽部230ー茨城県庁ネモフィラA 31 4:03:50.555 36.61
22 5054 泉 大輔/渡部 誠 かつやの待ち時間に松屋 31 4:03:54.290 36.60
23 5033 木本 典宏/永田 清士 Nogi cycle racing team 31 4:04:28.237 36.51
24 5069 杉浦 慎平/金子 壮登 TEAM Y DELEZ B 31 4:06:14.465 36.25
25 5248 川名 昌之/柏原 達之介/生玉 昂大/小野里 太志/小幡 凌平 チーム鉄下駄 30 4:00:44.729 35.88
26 5052 薄葉 幸二/片山 英信 BBR-KU 30 4:01:49.712 35.72
27 5146 牧嶋 翔士/上原 晃/松井 啓一朗 タートル 30 4:02:04.413 35.69
28 5042 梅川 剛/橋本 利正 Satisfaction 30 4:02:15.926 35.66
29 5110 塚越 雅之/大沢 貴志/細谷 憲佑 VW前橋天川・桐生/アタック 社長 30 4:03:04.269 35.54
30 5115 吉崎 大志/村上 正馬/岡本 公伸 GranDiver B 30 4:03:50.995 35.43
31 5025 益子 英樹/郡司 秀昭 ぐん☆ひー 30 4:03:55.915 35.41
32 5006 丹野 明則/丹野 明智 のんたRC 30 4:06:06.543 35.10
33 5070 鈴木 陽大/枯木 佑太 TEAM Y DELEZ A 30 4:06:28.377 35.05
34 5088 長嶋 仁/清水 達彦 GRUPETTO310 30 4:06:57.567 34.98
35 5212 奥田 昌宏/奥田 将人/土屋 公紀/渡辺 雄介 ナンチューチャリ部 30 4:07:56.830 34.84
36 5226 長谷川 悠斗/森田 順也/宮崎 朋洋/奥山 純吾 NASG Pailots 30 4:08:12.164 34.81
37 5130 松尾 彰敏/堀川 洋平/酒木 崚 HP.I.C.T_LMP2 30 4:08:13.637 34.80
38 5161 藤野 大輔/城戸 俊輔/宮田 雅大 高崎経済大学たんご三兄弟 30 4:11:05.219 34.41
39 5127 上原 拓磨/新井 寛/清水 実 S.U.worx 29 4:01:37.971 34.56
40 5077 岩下 玲/近藤 航 5539 Racing 29 4:01:54.567 34.52
41 5007 早戸 順一/井口 渉 BORZOI ED班 1号2号 29 4:02:09.468 34.48
42 5151 五十嵐 和輝/大薮 開功/片桐 優亮 ブルゾンはるよし with K 29 4:03:13.923 34.33
43 5068 山岸 亮太/保戸塚 与 TEAM Y DELEZ 29 4:03:46.787 34.26
44 5020 石井 雅史/西村 央太 JX HITACHI B 29 4:09:12.992 33.51
45 5040 荒井 泰一/末吉 恒男 TeamTT 29 4:10:33.681 33.33
46 5204 高橋 克典/水迫 竜太/松浦 裕幸/下村 康文 C-Trident 28 4:00:11.649 33.57
47 5124 市川 貴之/吉田 元春/齋藤 幸太 CCK Bチーム 28 4:00:24.269 33.54
0 5131 風巻 草太/川上 和志/山普@太雄 Team輝ν 28 4:01:55.406 33.33
48 5056 小沢 洋一/加部 宣俊 NSKニードルCC 28 4:01:58.364 33.32
49 5149 佐々木 貴済/吉原 真/長山 大悟 あんこうチーム 28 4:02:19.557 33.27
50 5152 深澤 和樹/斉藤 達也/木暮 和哉 Team Bonds 28 4:02:34.176 33.24
51 5187 西巻 利幸/金井 雅之/横川 博/伊藤 純一 OTCC アラフィフ 28 4:02:35.668 33.24
52 5153 栗田 淳平/飛田 崇仁/内山 篤 every11years 28 4:02:41.674 33.22
53 5037 二階堂 賢/諸岡 淳 スピードショット 28 4:03:47.103 33.07
54 5185 森田 寿/小渕 好久/大釜 俊洋/佐藤 覚 BEVITRE Bチーム 28 4:04:16.691 33.01
55 5170 原田 歩/足立 亮一/玉井 英臣 Brackets じゃんぼ 28 4:04:49.077 32.93
56 5184 西巻 賢一/丹羽 岳志/坂口 真規/瀬川 敏克 Fun&Hard; 28 4:05:28.444 32.85
57 5190 堀江 弘二/河邊 浩明/本田 心/大越 馨人 Piacevole 28 4:06:11.326 32.75
58 5222 金子 悠剛/清水 清輝/首藤 勝人/網野 克哉 創光OB with イワキ ザ プレミアム 28 4:06:18.422 32.73
59 5019 増山 尚司/助川 進 倶楽部230ー茨城県庁ネモフィラB 28 4:06:55.671 32.65
60 5134 中村 友一/黒原 貴文/野口 伸吾 ヤフー自転車競技部B 28 4:07:26.852 32.58
61 5158 蓮見 優太/石川 太一/水尻 崚太 horizon vitesse 28 4:07:37.131 32.56
62 5171 荒木 将/高林 輝/越川 裕斗 慶應サイクル部 ハネムーンは白石峠班 28 4:08:18.359 32.47
63 5140 小林 航/葛生 雅幸/芝尾 裕規 高士特ライダー 28 4:08:45.101 32.41
64 5167 小池 夏樹/中島 厚/西松 直也 Brackets なっち 28 4:09:02.014 32.38
65 5206 大塚 淳也/高橋 宏典/横川 貴之/齋藤 洋行 浦中自転車部 28 4:09:05.190 32.37
66 5072 大山 智之/尾立 千秋 Team O.T 28 4:09:16.893 32.34
67 5032 赤坂 知信/沖汐 正之 FWC:Bチーム 28 4:10:58.777 32.13
68 5241 武井 賢一/高橋 武志/鶴間 潤一郎/大里 卓也/武井 響吾 T5 28 4:11:13.942 32.09
69 5173 塩見 爽/土屋 照之/佐藤 光 Nihon unv. Birdman Cyclists 27 3:39:34.617 35.41
70 5159 江成 隆一/大井 勝成/森田 晃平 中央大学理工サイクリング同好会E 27 4:00:14.878 32.36
71 5102 小林 淳/鈴木 孝一/笹川 泰 SSKwithGSいわき 27 4:00:21.885 32.35
72 5160 石井 温也/山岸 壮/根本 楽人 中央大学理工サイクリング同好会D 27 4:00:38.978 32.31
0 5103 田谷 亮介/生駒 巧/新井 健太 Piacevole 27 4:00:48.189 32.29
73 5154 戸浪 聖人/濱名 大樹/古農 修一郎 チームHamakko 27 4:00:51.129 32.28
74 5100 金田 豊/藤田 魁斗/田崎 誠宗 JA全農とちぎ自転車部B 27 4:01:26.970 32.20
75 5084 鹿又 未可/太田 和博 チームおおた 27 4:01:53.593 32.14
76 5028 嶋津 直樹/小澤 利崇 倶楽部230ー茨城県庁ネモフィラC 27 4:02:23.144 32.08
77 5039 前田 真吾/大石 学 TEAM ↑UP-DOWN↓ 27 4:02:38.081 32.04
78 5138 宮本 一哉/千田 雅人/倉持 秀行 かめさんちーむ 27 4:02:56.910 32.00
79 5014 向田 均/三村 恭平 ウルトラOM 27 4:02:58.253 32.00
80 5004 鳥海 秀明/苑田 和浩 航空電子自転車競技部B 27 4:03:10.425 31.97
81 5119 黒石 宗敦/竹澤 弥/長谷川 嘉治 TRACKS 27 4:03:49.585 31.89
82 5104 柴田 巧/丸山 光貴/森 英夫 7069ersセカンド 27 4:03:58.862 31.87
83 5205 三浦 健/須藤 誉夫/佐藤 篤/山崎 辰也 OTCC チームSE4 27 4:04:06.745 31.85
84 5168 竹田 真之介/松田 優介/田中 渉 Brackets のすけ 27 4:04:10.541 31.84
85 5093 山本 雅芳/松本 義則/宮崎 敦史 多摩定自転車部A 27 4:04:11.043 31.84
86 5172 片山 拓海/小林 広樹/中山 拓哉 高崎経済大学NKK 27 4:04:58.976 31.74
87 5182 砂川 雅一/酒井 武司/西山 明秀/池田 友明 TEAM VERSANT 27 4:05:25.207 31.68
88 5240 加藤 浩子/亀井 美紀/石川 俊一/池田 宗高/高橋 浩之 PINE HILLS'90 & HAMMER!! 27 4:05:28.873 31.67
89 5116 猪野 宏幸/水沼 祐太/矢口 裕大朗 Divertire〜ディベルティーレ 27 4:05:30.962 31.67
90 5129 安田 隼斗/高尾 那知/瓦井 宏幸 BRIDGE BIKE PRODUCTS 27 4:06:49.621 31.50
91 5087 野澤 昇一/藤澤 隆一 リベルタスクラブ 01 27 4:06:56.546 31.48
92 5243 杉山 吉信/宇都野 泰久/飯野 拓弥/村上 章/石田 裕介 TGES CYCLING TEAM 27 4:07:30.247 31.41
93 5219 杉本 昌彦/細野 文孝/小林 健一/田中 隆夫 SRF-ELDERS 27 4:07:38.697 31.39
94 5156 早川 智/澤田 勝/鈴木 洋人 あひるさんチーム 27 4:08:04.892 31.34
95 5228 木田 淳/樽井 浩明/仲村 裕二/飛田 寿徳/鈴木 智宣 Team908「特殊部隊」 27 4:08:17.462 31.31
96 5220 加無木 大介/三澤 裕人/中村 友和/田中 達彦 SATURDAY RIDE FEVER!! 27 4:08:28.839 31.29
97 5227 駒形 哲平/清水 奏/茂垣 知明/遠藤 広貴 高崎経済大学 27 4:08:28.874 31.29
98 5021 鈴木 隆洋/伊藤 辰也 7069ers 27 4:09:07.216 31.21
99 5183 越川 達也/佐々木 渉/高橋 雄真/伊藤 秀一 鹿島シュバイン 27 4:09:10.847 31.20
100 5041 吉本 雄一/浅井 真吾 FWC:Aチーム 27 4:10:58.712 30.98
101 5108 中嶋 保孝/田中 永志/杉村 峻 Team輝 A 27 4:12:54.972 30.74
102 5234 石神 健/石神 佳奈子/増田 唯/小林 宗隆/高野 吉知 北原酔いどれ会自転車班 26 4:00:18.541 31.15
103 5141 川口 峻範/中里 倫大/石田 崇正 T.G.C.C.Aチーム 26 4:01:04.024 31.06
104 5192 小林 良人/桑原 尚/齋藤 広明/齋藤 孝喜 Mr.将軍自転車部 チームB 26 4:01:13.545 31.04
105 5246 小出 拓也/佐山 広晃/阿部 涼/青木 佑平/尾形 大 まことに〜!? 26 4:01:32.015 31.00
106 5067 大野 弘樹/瓜生 和寛 KUOTOM 3 26 4:02:08.399 30.92
107 5166 飛田 隆広/佐々木 裕史/熊谷 啓 チーム城見2 26 4:02:10.671 30.91
108 5238 野島 明憲/村山 昌史/卯道 道彦/徳永 寛太/小林 謙介 Hitachi VCIG B 26 4:02:53.282 30.82
109 5105 田代 勇太/山口 寛之/難波 秀剛 うさぎさんチーム 26 4:02:56.801 30.82
110 5024 楢崎 裕司/江川 修司 JX HITACHI C 26 4:03:05.530 30.80
111 5150 小林 一樹/神長 雅人/乙坂 拓範 BOC 26 4:03:12.846 30.78
112 5139 岩越 未悠/保坂 正輝/後神 桂太 アゼリア同好会(仮) 26 4:03:20.480 30.77
113 5195 大塚 興士/高橋 潔/白石 祐輔/鬼沢 和哉 南葛兄弟 26 4:03:42.151 30.72
114 5174 井上 康昌/村上 美穂/石田 卓哉 アプリコット 26 4:03:54.473 30.70
115 5236 須藤 優/池邉 直哉/宮澤 章啓/片野 真史/Chandler Schuetz 射手 26 4:05:42.451 30.47
116 5076 森平 浩文/本郷 岳来 Voltz-G 26 4:05:51.257 30.45
117 5148 橋本 慎一郎/武田 顕一/安達 智生 チーム5-2 26 4:06:14.054 30.41
118 5063 上山 直紀/槍山 純 チームKS 26 4:06:27.363 30.38
119 5231 戸嶋 宏/弘瀬 祐作/海老沢 肇/神村 淳一/加藤 章子 Hitachi VCIG A 26 4:06:57.063 30.32
120 5092 塚越 秀之/木村 義雄/今井 英策 ハルヒルオヤジ隊 26 4:06:57.333 30.32
121 5235 甲斐 寿憲/豊田 浩也/渡邊 彰久/横山 直毅/前田 祐輔 turbines 26 4:07:25.599 30.26
122 5029 戸松 哲也/大場 茂 スマイルズO&T 26 4:07:34.148 30.24
123 5216 葛西 雅人/妹尾 智博/宮脇 敬/鈴木 憙昭 KASAI CYCLE Racing Team 26 4:07:57.213 30.19
124 5086 太田 和希/北野 峻也 BBR.Jr 26 4:08:00.602 30.19
125 5062 溝口 弘悟/寺崎 清 KUOTOM4 26 4:08:04.674 30.18
126 5211 高木 芳訓/直井 久人/本田 敦/柴山 大輔 Team CL 26 4:08:13.123 30.16
127 5002 赤城 敏夫/松崎 英明 アスリートM&A 26 4:08:23.371 30.14
128 5008 松澤 幹夫/藤川 雅朗 チームつる 26 4:08:35.228 30.12
129 5242 山上 貴之/森光 章/竹内 義晴/木村 邦夫/加藤 龍也 DCBH 26 4:08:57.636 30.07
130 5214 小池 貴之/高村 千春/下田 哲之/山本 輝 ちはるくらぶ 26 4:09:01.320 30.06
131 5232 宮田 正浩/稲葉 浩幸/角田 裕二/上野 敏成/杉山 和宏 チームCharinco 26 4:09:17.019 30.03
132 5196 小嶺 義喜/大塚 晃司/加藤 寛史/熊谷 勝 Team Pome(うさぎさん) 26 4:09:32.847 30.00
133 5237 森下 謙二/森下 美代子/富川 努/桜井 俊夫/石原 照幸 国本サイクリングB 26 4:09:50.264 29.97
134 5247 村田 良孝/酒井 辰樹/小倉 孝子/関根 光平/武田 修一 国本サイクリングA 26 4:09:50.278 29.97
135 5012 高橋 正/東端 康行 イニシャルD 26 4:10:14.928 29.92
136 5224 高岸 昌平/安田 将太/芋川 郁斗/工藤 桜 高崎経済大学チームkity華川 26 4:11:01.830 29.82
137 5096 高橋 邦康/森川 英季/岩瀬 真一 BEVITRE Aチーム 26 4:12:11.456 29.69
138 5097 佐藤 春男/黒澤 俊雄/安井 浩一 JX HITACHI A 25 4:00:13.328 29.97
139 5081 鬼澤 清一/川村 真理 贄田会 25 4:00:28.553 29.94
140 5135 柴田 敏彰/掛布 修弘/上地 泰樹 チームまるお 25 4:01:18.293 29.83
141 5197 黒田 和男/多田 慎一郎/永井 大輔/池内 泰彦 宇都宮ハンマーヘッドB 25 4:01:54.978 29.76
142 5233 鈴木 裕之/須藤 昭/阿部 哲也/阿部 隼人/吉田 一成 ODLチャリ部 25 4:03:13.428 29.60
143 5157 山田 教太/磯 孝行/秋元 惣成 Voltz-E 25 4:03:13.992 29.60
144 5215 山口 達也/大根 高志/堀 俊男/山田 孝志 チームKX 25 4:03:22.890 29.58
145 5027 村岡 信弘/藤原 基 MMJP 25 4:03:45.385 29.53
146 5239 小西 繁/金澤 宏至/鉄 定之/佐藤 滉馬/小林 佐保 Divertire 25 4:05:08.703 29.37
147 5101 福島 崇仁/出崎 貴裕/村形 信昭 TEAM SHIMANU 25 4:06:01.052 29.26
148 5180 渡辺 宏幸/山崎 紳也/清水 雄太/煖エ 樹己 チームjam・群馬リハビリ病院PT 25 4:06:20.820 29.22
149 5099 成田 安史/斎藤 成正/須田 和浩 TEAM MMC 25 4:07:31.886 29.08
150 5071 松田 一軌/松田 昌人 CX_Gruppetto 25 4:07:33.260 29.08
151 5210 尾上 貴志/渡部 恭久/吉田 幸弘/高橋 学 宇都宮ハンマーヘッドA 25 4:08:59.554 28.91
152 5244 森島 喬典/石原 忠/佐川 達哉/鈴木 優希/石川 敦啓 spabraves 25 4:09:16.223 28.88
153 5207 川上 冬樹/大滝 政道/煙山 洋平/山岸 卓人 C社チャリ部 25 4:09:48.318 28.82
154 5199 鈴木 聖仁/後藤 善宏/猪俣 和弘/高林 朋史 僕にまかせてください!by高林 25 4:10:01.300 28.79
155 5073 加藤 健一郎/松本 雄一 Aceはカトケン@ 25 4:13:22.451 28.41
156 5188 秋山 隆三/佐藤 昭吾/佐藤 大和/佐藤 柊斗 茨城大和本木レーシング 24 4:00:00.315 28.79
157 5191 辻原 直人/小柳 伸一/村井 泰斗/沖田 泰行 とろろろっそヤリンレーシング 24 4:00:04.727 28.79
158 5169 水戸 直人/海藤 広峻/新井 彬宏 Brackets みちゃす 24 4:00:44.297 28.71
159 5035 坂爪 一喜/坂爪 悠一郎 Mr.将軍自転車部 チームA 24 4:01:13.555 28.65
160 5066 小野 隆嗣/山本 拓人 KUOTOM 2 24 4:02:06.803 28.54
161 5061 大串 達也/阿久津 聡 X-HEAD'S 24 4:02:35.502 28.49
162 5031 小沼 賢次/大森 直孝 JSR CSC B 24 4:02:35.805 28.49
163 5064 高松 竜司/岩木 匠 AceはカトケンA 24 4:02:38.276 28.48
164 5091 増田 雄輔/小林 正徳/渡辺 祐樹 JAG 24 4:02:54.083 28.45
165 5013 山川 真吾/枝光 純一 チーム・アディエント 24 4:02:58.879 28.44
166 5165 川上 晃弘/角田 嘉人/川口 智之 K3 24 4:03:08.665 28.42
167 5194 安達 正志/井上 慶/内田 裕侑/森 淳 CCK Dチーム 24 4:03:16.357 28.41
168 5016 杉山 健一/栗普@和也 GRUPETTO310 24 4:03:57.180 28.33
169 5117 永瀬 寿/本橋 清寿/山口 敬介 Team Carolina 24 4:04:20.023 28.28
170 5044 松重 亮/野嶋 太智 FCH自転車班A 24 4:04:34.551 28.26
171 5083 今成 信彦/荒木 祥 がんばれイチロー 地域の安全お守りします! 24 4:04:52.099 28.22
172 5060 藤田 直孝/野口 直人 X-HEAD'S 24 4:04:55.367 28.22
173 5218 鈴木 保/皆川 佳孝/西川 真/安竹 俊喜 HGW++ 24 4:07:24.134 27.93
174 5177 戸野本 倫直/高岩 史典/名児耶 幸俊 Limegreen Rocket’s A 24 4:08:12.150 27.84
175 5045 神山 祐太郎/舟戸 美萌 Team Jonan330 24 4:08:57.082 27.76
176 5147 染谷 智之/松村 佳奈/三木 りえ FCH自転車班B 24 4:09:42.220 27.68
177 5011 坂本 一弘/坂本 幸暉 Team KSroad 24 4:10:03.659 27.64
178 5107 新井 孝志/大野 英夫/久保 健二 チーム杓子菜B 23 3:42:09.872 29.81
179 5113 桑原 徹/中野 秀夫/沼尾 和哉 多摩定自転車部B 23 4:00:03.045 27.59
180 5121 吉田 達郎/新井 道緒/粟飯原 典央 ■■至急■■ 23 4:02:32.728 27.31
181 5181 広岡 一信/滝口 典聡/丸岡 正則/柳ヶ瀬 洋一 キングサーモン 23 4:02:33.409 27.30
182 5201 芦澤 弘樹/森 宏生/境野 美咲/境野 雄太 タムラー 23 4:02:42.658 27.29
183 5133 松本 裕生/岡安 俊幸/塚越 秀和 T.G.C.C.Bチーム 23 4:03:09.939 27.24
184 5010 阿部 雅昭/雨宮 恵司 AMAMIYA1 23 4:03:59.168 27.14
185 5230 水野 信行/田幡 悠嗣/小林 和広/大山 修/尾花 修一 オリンピア技術B 23 4:04:14.282 27.12
186 5057 水本 喬/飯田 宏也 X-HEAD'S 23 4:04:19.011 27.11
187 5164 カワムラ マサト/佐久間 渉/吉田 伸樹 FSI 23 4:04:57.726 27.04
188 5186 塚田 直之/吉永 豪介/根本 亮/橘 一徳 互助会 23 4:05:06.575 27.02
189 5034 山口 文彦/山田 喜一 ヤマグチヤマダ 23 4:05:14.949 27.00
190 5030 伊東 光則/柳沢 将志 JSR CSC A 23 4:05:37.898 26.96
191 5046 徳永 淳/成田 衛 AdiL3 23 4:05:52.991 26.93
192 5094 大森 武志/菅野 外守/山口 正人 AdiL2 23 4:05:53.655 26.93
193 5176 毛利 宗隆/仁藤 峻輔/岩井 幸夫 モウリ 23 4:06:10.659 26.90
194 5106 戸谷 直樹/岩田 富裕/澤野 公彦 GeeBeeT 23 4:06:14.997 26.89
195 5223 林 直宏/飯田 健太/尾河 雅斗/高松 浅迪 AIT自転車同好会チームB 23 4:06:32.915 26.86
196 5179 横溝 泰樹/石井 敏彦/山田 優邪/煖エ 祐哉 大田原サイクルクラブ(宇都宮) 23 4:06:58.527 26.82
197 5074 黒田 洋介/力石 直也 KUOTOM 1 23 4:09:08.634 26.58
198 5026 新井 誠実/新井 孝幸 あらいけわあまた 23 4:09:14.821 26.57
199 5128 安見 昇/前島 広治/辻 崇志 GRUPETTO310 23 4:10:56.337 26.39
200 5198 周藤 信幸/児島 暁/児島 賢/遠藤 悠介 ゆるり 23 4:11:15.541 26.36
0 5217 加藤 圭一郎/篠原 真/武井 一幸/折川 安廣 CCKCチーム 23 4:13:32.240 26.12
201 5202 稲葉 海斗/高本 智之/坂崎 智之/川上 雅孝 チーム フランク 23 4:16:19.163 25.84
202 5245 星野 成彦/江連 俊和/藤野 正寛/川原 広大/大川 正弘 TANSAN 22 4:00:52.971 26.30
203 5090 堀口 久/椎名 康博/佐藤 亮介 GeeBeeU 22 4:01:40.380 26.21
204 5143 山口 貴裕/関田 民紀/江森 弘明 えもーず 22 4:02:41.836 26.10
205 5203 杉浦 聡/玉田 周/丸井 健一/鳥取 源太 チーム アンディ 22 4:04:02.336 25.96
206 5058 東 利明/平松 和也 FES 22 4:05:27.267 25.81
207 5098 平嶋 英良/和田 昌三/倉田 明朗 互助会 22 4:07:38.802 25.58
208 5047 原田 晋至/永廣 太一 FCC@U(仮) 22 4:08:39.853 25.48
209 5085 宗吉 一志/矢作 仁志 team Y 「K.S&H.Y」 22 4:09:09.527 25.42
210 5229 野村 昌義/中田 勝昌/上田 貴博/八尋 俊幸/小林 伊織 オリンピア技術A 22 4:09:54.075 25.35
211 5175 白川 幸裕/荒木 優紀/栗原 航 高崎経済大学ローバースコウト部 22 4:11:03.303 25.23
212 5120 古藤 貴/近藤 轟丞/古藤 舜介 チームかいし 21 3:58:44.589 25.33
213 5145 瀬戸垣内 佑一/泉地 俊紀/山下 皓己 やまちゃんず 21 4:00:03.458 25.19
214 5144 伊藤 彰/入船 晃/中島 剛之 そこからか〜 21 4:00:04.237 25.19
215 5209 柏 俊一/瀧田 玲子/秋葉 司/長谷川 勝哉 アトランティックサーモン 21 4:03:27.857 24.84
216 5048 平原 隆雄/川口 拓也 小森コーポレーション 21 4:03:39.303 24.82
217 5193 関谷 現/関谷 悠音/糸 哲弘/石崎 隆 Team Pome(ひつじさん) 21 4:08:37.470 24.32
218 5208 山下 智史/大森 真/小岩 哲也/佐藤 慎也 RBT7 21 4:09:17.836 24.26
219 5249 渡邊 祐樹/澁澤 和則/松本 要/秋吉 龍也/井岡 一 チームC 21 4:09:48.838 24.21
220 5213 石井 明/福島 隆/蛭田 和訓/野村 夏樹 モノ設チームA 21 4:10:10.588 24.17
221 5009 弓野 尚秀/清水 由司 倶楽部230ー茨城県庁ネモフィラD 21 4:10:43.245 24.12
222 5055 鱒渕 陽一/鱒渕 拓也 たけみつ 20 4:05:54.767 23.42
223 5137 星野 研/須田 孝志/田島 右貴 GeeBeeV 20 4:07:34.252 23.26
224 5162 渡部 仁一/福岡 太一/渡部 真美 渡部電設梶@バンビチーム 20 4:13:05.873 22.75
225 5001 久米 祥道/三上 豊 自遊クラブA 20 4:13:40.234 22.70
226 5122 喜井 洋次/石川 悠斗/齋藤 理浩 きーよーじ 19 4:03:45.659 22.44
227 5082 黒田 圭介/鈴木 亮平 チーム城見1 19 4:04:34.640 22.37
228 5049 冨田 晋大/阿久津 武 アブ・アブサン 19 4:06:56.726 22.15
229 5022 杉山 正光/杉山 忠男 チーム正光 19 4:08:03.423 22.05
230 5221 福田 武/鈴木 貴之/森山 幸伸/矢島 順 チームV 19 4:09:50.974 21.90
231 5225 大道 修道/石並 杏慈/滝田 心晴/石井 俊輔 HEART KIDS 18 4:07:56.132 20.90
232 5003 大泉 剛/深作 盛志 自遊クラブB 17 4:00:34.498 20.35
233 5163 篠崎 大介/入部 佳正/江刺 宗亮 チームしのっち 17 4:00:54.121 20.32
234 5018 飯山 良徳/飯山 裕夢 Iiyama 16 3:16:19.028 23.47
235 5043 中澤 儀幸/中澤 涼子 中澤 16 3:34:32.515 21.47
236 5114 依田 裕幹/鯉淵 寛/鯉淵 美和子 キミにきめた! 15 4:03:32.603 17.73
237 5089 白土 謙一/白土 保子/白土 羅士 サンタマリア 14 2:50:21.232 23.66
238 5050 富岡 憲正/村田 智 各駅停車 13 2:37:47.651 23.72
239 5017 中間 悠文/楢本 誠 ドルチェリモーネ 12 4:00:28.565 14.37
240 5078 岡本 慎一郎/岡本 八潮 プニプニ 12 4:01:56.978 14.28
241 5123 竹内 篤/竹内 梨紗/竹内 幸馬 たけぱん 10 2:03:24.134 23.33
242 5075 岡崎 祐也/菊谷 拓未 慶応サイクル部 8 3:12:41.554 11.95
243 5155 海老澤 哲/玉手 大智/大熊 悠紀 シュリさわプ 7 2:40:10.515 12.58

4時間ウーマン

順位 No 氏名/メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5275 武田 紗由巳/時政 智沙登 SBC横浜戸塚 29 4:03:52.991 34.24
2 5261 味蓼 正美 27 4:06:07.466 31.59
3 5263 澁澤 晃子 群馬自転車部 27 4:07:30.515 31.41
4 5280 石塚 直子 27 4:07:45.287 31.38
5 5268 小田切 陽子 IMEレーシング 26 4:07:08.871 30.29
6 5269 土屋 ひさぎ 群馬自転車部GRBO 26 4:08:27.481 30.13
7 5265 遠藤 真由美 26 4:09:58.778 29.95
8 5264 松本 恵 GUNMA ROAD BIKE OPERATION 23 4:01:08.894 27.46
9 5258 寺井 敦子 チームフィンズ 22 4:05:29.370 25.80
10 5276 高橋 美保/桑田 恵梨子 GranDiver W 22 4:07:46.228 25.57
11 5257 近澤 正美 リボルバー 21 4:09:40.418 24.22
12 5277 渡部 敦絵/渡部 翔美子 渡部電設梶@トロとウニ 20 4:01:21.036 23.86
13 5254 熊谷 美由紀 KKサイクリング 20 4:12:11.048 22.84
14 5270 川村 里奈 チーム中野 20 4:13:51.819 22.68
15 5260 鈴木 涼子 R&T 19 4:06:14.129 22.22
16 5255 斎藤 奈津子 18 4:07:14.420 20.96
17 5253 佐藤 智子 sbtm 18 4:09:24.829 20.78
18 5256 前田 幸子 ツール・ド・そうか 17 3:50:36.300 21.23
19 5262 櫛田 知美 16 4:00:35.059 19.15
20 4620 中村 友美 16 4:10:11.694 18.41
21 5271 勝島 杏奈 慶應サイクル部 14 4:07:29.183 16.29
22 5266 佐々木 沙亘子 12 4:03:22.193 14.20
23 5259 河又 美奈子 11 3:08:02.020 16.84
24 5272 土田 真緒 11 4:07:28.697 12.80
25 5278 小林 佑衣/富田 仁美/小石原 奈央 慶應サイクル部 へろりん先生 10 3:27:50.933 13.85
26 5273 遊佐 さくら 10 4:07:28.686 11.63
27 5274 佐々木 優乃 7 4:07:29.323 8.14

4時間MTB・クロスバイク

順位 No 氏名/メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5290 金子 禎胤/桑名 真也 GRUPETTO310 30 4:01:57.184 35.70
2 5287 齋藤 愛一郎/煖エ 英夫 倶楽部230ー茨城県庁コキアA 29 4:02:26.861 34.44
3 5285 榊 幸喜 27 4:02:03.027 32.12
4 5291 湯淺 裕一郎/湯淺 聡一郎 武蔵砂川ツーキニスト倶楽部 27 4:03:46.112 31.89
5 5283 藤原 俊博 おおえだRT 26 4:04:32.615 30.62
6 5288 山田 淳一/引田 智行 倶楽部230ー茨城県庁コキアB 26 4:06:18.213 30.40
7 5289 鈴木 一成/鈴木 心太朗 チームこたろう 21 4:09:46.644 24.21
8 5286 五十嵐 全宏 21 4:10:50.257 24.11
9 5281 佐藤 靖 15 4:05:03.863 17.62
10 5284 岡本 和也 6 41:07.602 42.01

4時間男女混合

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5316 相原 孝行/佐野 貴悠/吉田 聖美 AdiL1 33 4:05:24.350 38.72
2 5320 大和田 和男/杉崎 千映子/苅部 祐介/松崎 広一 チーム千映 32 3:59:59.779 38.40
3 5304 内河 慎吾/内河 香奈 イナーメ信濃山形/568 32 4:05:04.387 37.60
4 5326 田口 真澄/鷺谷 茂/中村 雄作/福島 武 チームニルス 32 4:06:42.617 37.35
5 5306 森川 裕太/木村 亜希子 ももいろリボルバーZ 31 4:01:41.744 36.93
6 5336 坂口 経/藤本 真緒/松田 拓美/大嶋 亮 SRF-PEAKS 31 4:03:21.005 36.68
7 5337 米本 展克/柳澤 吉宣/中島 一成/館石 育美 SRF-WORKS 31 4:03:50.198 36.61
8 5307 廣勢 翔太/宮田 知枝 Blanche チップ&オスカー 31 4:06:15.384 36.25
9 5318 加藤 嵩裕/高橋 瑠奈/寺島 侑輝 高崎経済大学自転車競技同好会 31 4:08:08.554 35.97
10 5313 村瀬 美緒/小林 宏和/白取 春映 チーム グランドプリックス 30 4:03:04.558 35.54
11 5312 渡邉 浩一/鮫田 雄二/飯島 由実子 SFIDA Cycling Team さめ 29 4:01:00.729 34.65
12 5309 高都 勝己/高都 七海/林 政樹 スマイルズ! 29 4:01:51.733 34.53
13 5335 網 優作/古川 竜司/高田 玲奈/明瀬 龍一 COWCOWレーシング 29 4:04:05.779 34.21
14 5339 永井 大貴/柳下 千夏/小林 大輝/山田 将希 高崎経済大学貧脚選抜 28 4:08:04.094 32.50
15 5324 煖エ 総司/大里 昌弘/竹之下 和美/平賀 健司 @ttack 27 4:02:10.782 32.10
16 5329 大鹿 真治/新井 岳/金子 智美/川上 文広 SFIDACycling Team かに 27 4:10:48.112 31.00
17 5299 田中 正一郎/小島 智香 ルート610 26 4:03:34.944 30.74
18 5305 野口 俊/野口 由圭 チームホシ 26 4:05:21.123 30.51
19 5323 高橋 良一/鈴木 菜生/伊藤 暢哉/川又 利英 TEAM FREDDIE RACING 26 4:05:49.604 30.46
20 5328 塚本 裕之/齋藤 美幸/須田 泰之/櫨 康太 NEOサイクルクラブ〜愉快な仲間たち〜 26 4:09:50.330 29.97
21 5332 清水 太治/宮下 大輔/吉田 尚生/湯本 美樹 SFIDA Cycling Team うに 25 4:00:12.464 29.97
22 5340 小林 伸/渋田 力/椎名 英雄/石下 七恵/清水 明子 Divertire 25 4:01:53.026 29.76
23 5345 原 英樹/原 研二/原 維吹樹/高橋 実結/宮森 大翔 チームNORTH都下ちゃん 25 4:02:04.098 29.74
24 5341 小高 光雄/野村 清海/坂口 佳子/原 晶彦/熊谷 寛 浦和ロードバイク 25 4:03:04.310 29.62
25 5294 平井 哲郎/山根 あまね ジェジェの奇妙な冒険〜ヒラえもんドは砕けない〜  25 4:03:21.597 29.58
26 5310 細川 広道/細川 寿美子/伏見 祐二 BEACH+TRON 25 4:04:41.277 29.42
27 5297 堀口 美保/堀口 良太 Metal Bodies 25 4:04:58.185 29.39
28 5303 渡辺 裕一/坂野 佳代 Chariot's SW 25 4:07:53.464 29.04
29 5321 早川 史行/早川 歩美/名畑 禎/神戸 美昭 レッド・キック 25 4:08:09.954 29.01
30 5300 伊藤 博之/佐藤 由樹 SPICE 25 4:09:00.694 28.91
31 5333 鈴置 菜津女/立川 篤/寺田 陽亮/藤島 健 ヤフー自転車競技部C 25 4:09:53.378 28.81
32 5327 勝井 啓介/澤田 直樹/伊藤 真紀子/安藤 雅大 チャリ大好きクラブ 24 4:02:56.060 28.45
33 5330 兼増 孝二/吉川 亮平/奥田 大智/山本 遥香 CB plus nextA 24 4:03:00.530 28.44
34 5346 小坂 充/木多 祐二/橋爪 彩/草間 優美/高部 順也 CB plus next 24 4:04:40.816 28.24
0 5322 永田 岳/清水 大/飛高 紗記子/江河 亜季 piacevole 24 4:05:47.872 28.12
35 5348 松浦 理恵/小暮 幸雄/原口 秀明/真下 文昭/下山 功 SDJOちゃり部 24 4:05:59.674 28.09
36 5301 櫻葉 雅裕/小原 彩歌 Chariot's OS 24 4:08:36.764 27.80
37 5334 酒井 元規/石川 主税/吉本 信嗣/池田 美代子 Team FUD 24 4:09:16.301 27.72
38 5319 榎本 正登/榎本 明子/榎本 匠吾 エノモン 23 4:00:58.100 27.48
39 5302 冨樂 稔/山下 晴香 Chariot's YF 23 4:04:05.291 27.13
40 5331 長谷川 彰洋/岡崎 大輔/佐藤 正規/呉 朦 BSC自転車部 23 4:05:05.956 27.02
41 5342 工藤 浩伸/加藤 公文/山口 桂也/永井 豊/目黒 朋恵 Team908「連合艦隊」 23 4:05:55.740 26.93
42 5295 柏 純子/柏 琢司 チームGuinea Pigs 23 4:06:20.474 26.88
43 5315 安藤 順一/政森 大地/安藤 真由美 (。・ω・。) 23 4:09:39.753 26.53
44 5338 北川 和也/宮 淳子/宮 昭憲/村上 弘 チームT 22 4:05:24.244 25.81
45 5298 木村 尚子/木村 太 チームUC 22 4:08:44.634 25.47
46 5349 野沢 信之/向井 冬樹/向井 恵/小林 香菜子/杉本 祐美 MGS-大人 22 4:10:21.079 25.30
47 5293 伊東 道夫/伊東 圭子 ミルミル 21 4:00:10.863 25.18
48 5347 高橋 奈津樹/杉田 渉/水野 竜太郎/中山 裕太/三島 晋子 ワニガメ様 21 4:00:53.950 25.10
49 5314 櫻井 孝介/大塚 美和子/三木 大輔 ゆるぽた倶楽部 21 4:03:39.791 24.82
50 5325 煖エ 詩織/吉沢 誠子/内田 実花/吉沢 偉仁 しおりんこ 21 4:04:44.582 24.71
51 5344 松山 順一/木村 恵子/我妻 廣美/阿部 洋介/鈴木 誠一郎 HGW++男女 21 4:09:54.504 24.20
52 5350 大高 美季/菊池 友幸/川又 聡/折川 絵里奈/中山 和 チーム堅倉 20 4:01:36.285 23.84
53 5343 千先 一臣/松山 良治/野尻 ダイスケ/グエンティ ホンバン/グエンミン チャン 松山電機 20 4:02:03.353 23.79
54 5352 宮本 和代/稲延 すずら/苅込 将大/谷口 美佳/宮木 裕理恵 Higashimine Kid's 20 4:03:28.190 23.65
55 5292 秋山 耕一/秋山 奈緒/上笹 正典/前田 高穂 三鷹ライダーズB 19 4:05:00.512 22.33
56 5308 上野 則夫/坂寄 結香/宮田 康弘 JA全農とちぎ自転車部A 19 4:08:25.659 22.02
57 5311 篠宮 由美子/石神 吉雄/佐藤 和明 チーム杓子菜A 18 3:42:09.795 23.33
58 5200 大舘 一臣/坂本 太郎/田坂 麻里/餌取 裕也 三鷹ライダーズA 18 4:06:58.893 20.98
59 5317 入江 彩香/岡 宏樹/藤沼 卓也 JA全農とちぎ自転車部C 17 3:31:21.535 23.16
60 5296 谷川 博宣/谷川 聖子 AMAMIYA2 16 4:14:19.168 18.11
61 5351 向井 里有子/杉本 結/小林 采舞希/鈴木 光太郎/杉本 航 MGS-学生 15 4:06:37.886 17.51

4時間ミニ

順位 No 氏名/メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5364 桑原 健輔 ミニベロレイトレース 28 4:03:11.162 33.15
2 5362 川名 義弘 28 4:06:04.904 32.76
3 5366 橋本 豊/大塚 明 BBR-O&H 27 4:03:10.723 31.97
4 5367 田中 克尚/吉田 雅人 TEAM ↑UP-DOWN↓ 27 4:06:35.617 31.53
5 5353 香川 新 那須サイクリングクラブ 27 4:08:00.678 31.35
6 5358 仲野 靖 TEAM ↑UP-DOWN↓ 27 4:12:03.089 30.85
7 5355 山崎 寧大 ウィンディー筑波 24 4:12:29.560 27.37
8 5368 鈴木 昇/安西 康太郎/村上 隆人 Team UnStoppable 23 4:01:01.357 27.48
9 5359 小山 圭一 21 4:14:02.145 23.80
10 5360 宇野 和孝 だほん塾 20 3:01:42.474 31.69
11 5363 高津戸 公太 16 4:03:41.470 18.90
12 5356 吉野 正起 17バイシクルレーシングチーム 16 4:14:33.220 18.10
13 5354 酒井 毅 17バイシクルレーシングチーム 13 4:06:25.796 15.19
14 5357 山口 俊和 17バイシクルレーシングチーム 13 4:10:55.977 14.92
15 5365 岡本 蒼士朗 12 4:01:57.203 14.28
16 5361 石川 文隆 8 2:18:28.722 16.63

4時間ママチャリ

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5371 上田 喜弘/青木 裕二/斎藤 宏彦 スミベ自転車同好会A 27 4:06:48.066 31.50
2 5372 朝倉 規雄/川田 純/筒井 皓也 スミベ自転車同好会B 26 4:04:01.803 30.68
3 5378 磯 周平/小島 聡/小沼 大祐/三橋 厚也/増山 巧 芳賀地区エコステーション 22 4:09:37.179 25.38
4 5374 関谷 英一/早坂 裕樹/佐伯 直哉/高信 徹寛 れっどぶるるヤリンレーシング 20 4:08:18.925 23.19
5 5375 中薗 修平/千葉 達也/安井 砂雄/佐藤 貴司 Teamひたちなか 20 4:08:34.645 23.17
6 5377 瀧田 将章/江田 栄一/羽石 干城/飯島 洋平/大津 祥平 RiJAPAN 1 18 4:00:42.531 21.53
7 5376 関 正行/笹沼 将人/永井 直行/寺内 徳太郎/野上 博文 RiJAPN 2 15 3:58:28.035 18.11
8 5370 加藤 大毅 15 4:04:25.287 17.67
9 5373 北岡 仁美/横山 暁子/谷口 芳恵/太田 美幸 うわくちびる夫人 15 4:13:41.384 17.02

4時間ファミリー

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5386 秋元 賢治/秋元 美帆/秋元 碧 AKM 32 4:05:42.491 37.50
2 5383 小林 法志/小林 葉子/小林 賢生 TEAM 小林 32 4:06:49.410 37.33
3 5399 神田 善明/神田 千代乃/小池 昭洋/神田 はつき/神田 レイ チーム砧 27 4:09:57.728 31.10
4 5390 岩崎 浩二/岩崎 あずさ/岩崎 佑季/岩崎 実花 orangesnow 26 4:03:40.626 30.72
5 5400 田村 真人/田村 和代/田村 祐真/田村 和弥/田村 絢人 team.T 26 4:04:49.290 30.58
6 5380 柳瀬 裕示/柳瀬 朋恵/柳瀬 祐紀夫 チーム・ユッキー 26 4:07:27.606 30.25
7 5384 竹岡 航司/竹岡 佑起/竹岡 葉子 特急さざなみ 24 4:09:42.960 27.67
8 5387 須藤 努/須藤 香織/須藤 涼太 チームてんてん 23 4:12:31.489 26.23
9 5391 澤田石 靖之/澤田石 亜紀/澤田石 楓來/岡部 千香子 cojica 22 4:03:18.695 26.04
10 5398 秋田 ルミ/阿部 誠/津久井 克明/秋田 美桜 木崎自転車部A 21 4:02:52.474 24.90
11 5388 玉寄 淳一/玉寄 由佳子/玉寄 里帆/玉寄 開都 ラビット 21 4:04:08.229 24.77
12 5389 原田 直也/原田 由美子/原田 歩佳/原田 拓朋 Team Sorriso 20 4:01:37.272 23.83
13 5394 石田 孝幸/石田 奈美/石田 航太/石田 晴眞 チームつくも 20 4:02:45.200 23.72
14 5397 秋田 豊/津久井 純子/神田 紹美/阿部 雄斗 木崎自転車部B 20 4:03:04.492 23.69
15 5382 松岡 孝/松岡 万季/松岡 美樹 チーム静岡 20 4:12:13.854 22.83
16 5385 西山 直/西山 みどり/西山 大 チーム西山 18 4:06:27.064 21.03
17 5379 新子 孝治/新子 昂太郎/新子 宣江 TEAM SATIS 17 3:33:20.907 22.94
18 5392 柳澤 智彦/柳澤 知慧/柳澤 昌輝/柳澤 奈可 Team YANA 17 4:06:16.027 19.88
19 5381 伊藤 三太/伊藤 容子/伊藤 凜 チーム524 16 4:03:59.489 18.88
20 5396 飯田 吉朗/小林 博文/小林 泰知/小林 直子 ヒロ ペレニアムガーデン サイクリングチーム 16 4:11:01.718 18.35
21 5395 飯森 洋一/飯森 可奈子/飯森 春人/飯森 清太 赤だすき白馬製麺所 11 3:33:25.586 14.84

4時間総合

順位 No 氏名/メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5401 菅野 正明/森田 裕紀 LinkTOHOKU 35 4:02:56.923 41.49
2 5402 丹野 雄太/木村 皆斗 LinkTOHOKU 35 4:02:57.474 41.48
3 4434 坂大 恵太 チームオーベスト 35 4:03:20.829 41.42
OPN 90022 アイラン フェルナンデス マトリックス・パワータグ 35 4:04:08.039 41.28
4 4509 本田 将矢 35 4:05:22.909 41.07
5 4570 濁沼 貴志 アルディエンテス 35 4:05:23.210 41.07
6 4535 羽上田 明彦 アーティファクトレーシングチーム 35 4:05:23.639 41.07
7 4152 東條 執平 OVER☆HEAT 35 4:05:23.844 41.07
8 4403 神原 真人 Unity 35 4:05:23.856 41.07
9 4419 鎌田 晋司 Unity 35 4:05:24.446 41.07
10 4469 三角 泰史 Rondine 35 4:05:25.545 41.07
OPN 90027 竹村 拓 明治大学 35 4:05:30.743 41.05
OPN 90029 小林 宏志 Honda栃木 35 4:05:37.003 41.03
11 4498 米田 紘貴 35 4:05:44.878 41.01
12 5125 細谷 直/永井 克幸/押川 直樹 レイクテガレーシング 松 34 4:01:05.723 40.61
13 4408 三橋 隼人 Honda栃木 34 4:01:09.205 40.60
14 5015 吉田 勝彦/大水 順一 山下ゴム株式会社 自転車部 34 4:01:54.828 40.47
15 5136 白石 陽介/作本 敏治/浜吉 勇馬 ヤフー自転車競技部A 34 4:03:04.648 40.28
16 5109 山田 貴一/田村 亮/小泉 亮太 GranDiver A 34 4:03:17.662 40.24
17 5118 浅香 達彦/笹川 武宏/山本 真也 718_works 34 4:05:29.673 39.88
18 5132 西 真也/山岸 光介/稲員 悠太 ビチアモーレ 34 4:05:31.611 39.88
OPN 90021 田窪 賢次 マトリックス・パワータグ 34 4:05:46.094 39.84
19 4473 小澤 拓人 34 4:06:01.158 39.80
20 5036 間庭 良浩/田村 篤志 チームR&D 34 4:07:34.476 39.55
21 4234 若松 史門 IMEレーシング 33 4:00:32.606 39.51
22 4129 武井 寛人 TEAM MILANO 33 4:00:41.931 39.48
23 4524 中山 朝日 BSC自転車部 33 4:03:05.575 39.09
24 4496 松原 宏次 宮下会 33 4:03:33.066 39.02
25 4087 伊達 丈二 チームフィンズ 33 4:03:49.055 38.97
26 4188 阿島 哲夫 なるしまフレンド 33 4:03:49.071 38.97
27 5316 相原 孝行/佐野 貴悠/吉田 聖美 AdiL1 33 4:05:24.350 38.72
28 5065 阿部 真也/鵜飼 洋平 Honda栃木 CIVIC 33 4:06:09.813 38.60
29 4438 皆川 晃法 DEF Touring 33 4:06:15.680 38.59
30 4073 鶴澤 和彦 33 4:06:18.797 38.58
31 5111 羽生 哲裕/高橋 誠/清水 一人 VW前橋天川・桐生/アタック 専務 33 4:07:17.161 38.43
32 5320 大和田 和男/杉崎 千映子/苅部 祐介/松崎 広一 チーム千映 32 3:59:59.779 38.40
33 5112 松岡 俊吾/竹澤 研由/西井上 優作 WEST松竹 32 4:01:07.574 38.22
34 4519 宮田 直也 おきなわお疲れ様でした会 32 4:01:54.300 38.09
35 4298 小松 正樹 SPACE zero point 32 4:02:57.540 37.93
36 5095 森 正美/大野 暁/兼平 優希 CCK Aチーム 32 4:02:57.803 37.93
37 5126 斎藤 翼/塩見 泰彦/青木/友佑 レイクテガレーシング 竹 32 4:02:58.483 37.92
38 4337 石塚 真吾 ROUTE610 32 4:03:02.651 37.91
39 4168 坂西 裕 マキノサイクルファクトリー 32 4:03:16.286 37.88
40 4260 栗城 一弘 32 4:03:43.397 37.81
41 4317 本間 康博 32 4:03:47.360 37.80
42 4133 阿部 隆洋 32 4:03:47.486 37.80
43 4247 細田 素弘 Gargamel myX 32 4:04:27.820 37.69
44 5304 内河 慎吾/内河 香奈 イナーメ信濃山形/568 32 4:05:04.387 37.60
45 5053 望月 和真/野口 智 TS TECH 自転車部 Z 32 4:05:21.818 37.56
46 5142 北島 俊太郎/西尾 佳明/石田 兼太郎 SRF-JUNKS 32 4:05:27.526 37.54
47 5386 秋元 賢治/秋元 美帆/秋元 碧 AKM 32 4:05:42.491 37.50
48 4584 及川 茂樹 Rondine 32 4:05:44.531 37.50
49 4230 石川 久洋 32 4:06:06.703 37.44
50 4421 木村 豊 ハヤサカサイクルレーシングチーム 32 4:06:07.593 37.44
51 4204 黒川 学 32 4:06:11.109 37.43
52 4321 飯塚 清貴 BJCC 32 4:06:11.830 37.43
53 5326 田口 真澄/鷺谷 茂/中村 雄作/福島 武 チームニルス 32 4:06:42.617 37.35
54 5383 小林 法志/小林 葉子/小林 賢生 TEAM 小林 32 4:06:49.410 37.33
55 4384 西村 信一 32 4:06:58.809 37.31
56 5079 岩崎 達郎/今井 裕人 Rondine 32 4:07:56.200 37.17
57 5178 戸野本 倫直/佐藤 猛/中村 俊也/西口 良祐 Limegreen Rocket’s B 32 4:07:58.971 37.16
58 4312 松岡 宏 31 4:00:09.227 37.17
59 5080 川名 雄巳/大木 俊洋 Team Fitte 2軍 31 4:01:10.901 37.01
60 4220 渡邉 俊彦 チームとの 31 4:01:36.045 36.95
61 5306 森川 裕太/木村 亜希子 ももいろリボルバーZ 31 4:01:41.744 36.93
62 5189 峯岸 裕寿/加藤 常雄/菅谷 知仁/星野 充 Team908「無敵艦隊」 31 4:01:51.466 36.91
63 4379 中島 隆作 とあるバーチャロン 2/15に買うおじさん 31 4:03:17.155 36.69
64 4249 福島 寛之 HP.I.C.T 31 4:03:20.164 36.68
OPN 90026 隈園 郷史 明治大学 31 4:03:20.977 36.68
65 5336 坂口 経/藤本 真緒/松田 拓美/大嶋 亮 SRF-PEAKS 31 4:03:21.005 36.68
66 4293 坂本 博史 31 4:03:43.601 36.63
67 5337 米本 展克/柳澤 吉宣/中島 一成/館石 育美 SRF-WORKS 31 4:03:50.198 36.61
68 5023 佐久間 洋/金澤 隆介 倶楽部230ー茨城県庁ネモフィラA 31 4:03:50.555 36.61
69 5054 泉 大輔/渡部 誠 かつやの待ち時間に松屋 31 4:03:54.290 36.60
70 4235 飯田 高裕 31 4:03:57.470 36.59
71 5033 木本 典宏/永田 清士 Nogi cycle racing team 31 4:04:28.237 36.51
72 4278 高柳 義則 群馬自転車部 31 4:04:43.833 36.48
73 4531 土屋 修平 BumpyPath 31 4:04:46.379 36.47
74 4288 中村 洋平 Team 忍 31 4:05:07.713 36.42
75 4178 邑中 力 COWGUMMA 31 4:05:14.184 36.40
76 4505 野口 隼人 FEEC 31 4:05:46.027 36.32
77 4330 土屋 敬一 Copies&Concurs; 31 4:06:12.208 36.26
78 5069 杉浦 慎平/金子 壮登 TEAM Y DELEZ B 31 4:06:14.465 36.25
79 5307 廣勢 翔太/宮田 知枝 Blanche チップ&オスカー 31 4:06:15.384 36.25
80 5318 加藤 嵩裕/高橋 瑠奈/寺島 侑輝 高崎経済大学自転車競技同好会 31 4:08:08.554 35.97
81 4513 中藤 賢吾 チームアヴィッド 31 4:08:48.876 35.88
82 4370 柏木 考介 KKCYCLE 31 4:09:13.135 35.82
83 4081 小野寺 彰 J−かわさき 30 4:00:09.087 35.97
84 4024 岩渕 勝彦 Team-FPS 30 4:00:11.570 35.97
85 4586 白井 太一 Rondine 30 4:00:24.287 35.93
86 5248 川名 昌之/柏原 達之介/生玉 昂大/小野里 太志/小幡 凌平 チーム鉄下駄 30 4:00:44.729 35.88
87 4304 加藤 伸 グラン・デパール 30 4:00:49.283 35.87
88 4507 澤井 優樹 丸子橋ろーどくらぶ 30 4:00:49.698 35.87
89 4605 宮田 和幸 エルニーニョ ケンポク 30 4:01:21.301 35.79
90 4372 近藤 直樹 TEAM MILANO 30 4:01:22.857 35.79
91 4172 菅野 茂樹 30 4:01:23.554 35.79
92 4345 渡辺 高礼 FEER 30 4:01:25.394 35.78
93 4322 渡邊 和彦 30 4:01:28.340 35.78
94 5052 薄葉 幸二/片山 英信 BBR-KU 30 4:01:49.712 35.72
95 4289 中村 諭史 30 4:01:50.993 35.72
96 4194 野島 洋一 team 忍 30 4:01:51.700 35.72
97 5290 金子 禎胤/桑名 真也 GRUPETTO310 30 4:01:57.184 35.70
98 4240 甲村 公典 HP.I.C.T 30 4:02:03.443 35.69
99 5146 牧嶋 翔士/上原 晃/松井 啓一朗 タートル 30 4:02:04.413 35.69
100 5042 梅川 剛/橋本 利正 Satisfaction 30 4:02:15.926 35.66
101 4120 齋藤 多嘉志 SBC横浜戸塚 30 4:02:25.893 35.63
102 4143 本村 充 Moto RC 柿ピー班 30 4:02:27.421 35.63
103 4409 黒木 春喜 30 4:02:38.082 35.60
104 5110 塚越 雅之/大沢 貴志/細谷 憲佑 VW前橋天川・桐生/アタック 社長 30 4:03:04.269 35.54
105 5313 村瀬 美緒/小林 宏和/白取 春映 チーム グランドプリックス 30 4:03:04.558 35.54
106 4439 黒澤 明 30 4:03:19.003 35.50
OPN 90028 渡邉 慶太 明治大学 30 4:03:21.060 35.50
107 4138 池羽 謙治 30 4:03:26.257 35.49
108 4221 阿部 一人 デルタ 30 4:03:47.619 35.43
109 5115 吉崎 大志/村上 正馬/岡本 公伸 GranDiver B 30 4:03:50.995 35.43
110 5025 益子 英樹/郡司 秀昭 ぐん☆ひー 30 4:03:55.915 35.41
111 4502 土屋 竜也 GRBO 30 4:05:23.058 35.21
112 4208 有田 カイダ 30 4:05:25.631 35.20
113 5006 丹野 明則/丹野 明智 のんたRC 30 4:06:06.543 35.10
114 4185 野澤 平和 30 4:06:12.148 35.09
115 5070 鈴木 陽大/枯木 佑太 TEAM Y DELEZ A 30 4:06:28.377 35.05
116 4241 石榑 毅 COW GUMMA 30 4:06:31.382 35.04
117 4139 橋本 明彦 30 4:06:35.026 35.03
118 4302 伊藤 一徳 30 4:06:37.973 35.03
119 5088 長嶋 仁/清水 達彦 GRUPETTO310 30 4:06:57.567 34.98
120 4258 中山 良一 COW GUMMA 30 4:07:13.048 34.94
121 4368 坂井 勝利 GUNMA ROAD BIKE OPERATION 30 4:07:42.206 34.88
122 4115 渡邉 洋 30 4:07:56.751 34.84
123 5212 奥田 昌宏/奥田 将人/土屋 公紀/渡辺 雄介 ナンチューチャリ部 30 4:07:56.830 34.84
124 4546 名渕 光希 Honda栃木ジェット 30 4:08:10.584 34.81
125 5226 長谷川 悠斗/森田 順也/宮崎 朋洋/奥山 純吾 NASG Pailots 30 4:08:12.164 34.81
126 5130 松尾 彰敏/堀川 洋平/酒木 崚 HP.I.C.T_LMP2 30 4:08:13.637 34.80
127 4462 新宮 誠 teamぷしゅ 30 4:08:20.164 34.79
128 4099 山口 暢隆 30 4:08:46.281 34.73
129 4084 郡司 浩明 30 4:08:48.557 34.72
130 4242 須藤 慎二 S.U.worx 30 4:09:32.523 34.62
131 4487 中村 拓哉 DEF Touring 30 4:09:40.138 34.60
132 5161 藤野 大輔/城戸 俊輔/宮田 雅大 高崎経済大学たんご三兄弟 30 4:11:05.219 34.41
133 4296 日高 智哉 29 4:00:11.367 34.77
134 4191 池田 誠 29 4:00:47.261 34.68
135 4105 横尾 明久 29 4:00:47.680 34.68
136 5312 渡邉 浩一/鮫田 雄二/飯島 由実子 SFIDA Cycling Team さめ 29 4:01:00.729 34.65
137 4097 半澤 勝之 29 4:01:30.751 34.58
138 5127 上原 拓磨/新井 寛/清水 実 S.U.worx 29 4:01:37.971 34.56
139 5309 高都 勝己/高都 七海/林 政樹 スマイルズ! 29 4:01:51.733 34.53
140 5077 岩下 玲/近藤 航 5539 Racing 29 4:01:54.567 34.52
141 5007 早戸 順一/井口 渉 BORZOI ED班 1号2号 29 4:02:09.468 34.48
142 4301 岩沢 明博 29 4:02:15.952 34.47
143 5287 齋藤 愛一郎/煖エ 英夫 倶楽部230ー茨城県庁コキアA 29 4:02:26.861 34.44
144 4118 対馬 忠雅 29 4:02:28.003 34.44
145 4294 江原 諒次 Divertire Solo 29 4:03:05.631 34.35
146 4243 岡野 聡史 ride to fun 29 4:03:07.916 34.35
147 5151 五十嵐 和輝/大薮 開功/片桐 優亮 ブルゾンはるよし with K 29 4:03:13.923 34.33
148 4406 伊東 聖 FEEC 29 4:03:19.567 34.32
OPN 90032 平塚 佑亮 Honda栃木 29 4:03:20.770 34.32
149 4272 石間 崇大 29 4:03:25.678 34.30
OPN 90023 間瀬 勇毅 マトリックス・パワータグ 29 4:03:28.685 34.30
150 5068 山岸 亮太/保戸塚 与 TEAM Y DELEZ 29 4:03:46.787 34.26
151 4023 熊谷 達也 KKサイクリング 29 4:03:50.566 34.25
152 4069 長谷川 太一 29 4:03:51.630 34.24
153 5275 武田 紗由巳/時政 智沙登 SBC横浜戸塚 29 4:03:52.991 34.24
154 5335 網 優作/古川 竜司/高田 玲奈/明瀬 龍一 COWCOWレーシング 29 4:04:05.779 34.21
155 4075 吉田 俊之 toRide 29 4:04:50.866 34.11
156 4030 増山 琢也 29 4:05:04.705 34.07
157 4167 大塚 和利 APEX忍 29 4:05:24.339 34.03
158 4028 郡山 智 B.C.宇都宮 29 4:06:06.478 33.93
159 4427 鈴木 耕太朗 SUBARU CT 29 4:06:12.574 33.92
160 4217 松野 祐 チーム れいけいこう 29 4:06:47.675 33.84
161 4335 関 淳 29 4:07:28.412 33.74
162 4013 池田 照男 29 4:07:38.070 33.72
163 4483 相馬 貴彦 29 4:07:39.552 33.72
164 4093 阿久津 宜克 29 4:08:09.949 33.65
165 4358 土屋 建一郎 29 4:08:24.786 33.62
166 4226 池浦 浩彦 グランペールサイクリング 29 4:08:32.213 33.60
167 4432 鈴木 裕樹 29 4:08:42.813 33.58
168 4264 小島 晴之 ROUTE610 29 4:08:53.104 33.55
169 4394 橋本 康裕 Divertire Solo 29 4:09:07.687 33.52
170 5020 石井 雅史/西村 央太 JX HITACHI B 29 4:09:12.992 33.51
171 5040 荒井 泰一/末吉 恒男 TeamTT 29 4:10:33.681 33.33
OPN 90030 水間 健 Honda栃木 29 4:11:14.182 33.24
172 4443 今井 悠 28 4:00:11.395 33.57
173 5204 高橋 克典/水迫 竜太/松浦 裕幸/下村 康文 C-Trident 28 4:00:11.649 33.57
174 5124 市川 貴之/吉田 元春/齋藤 幸太 CCK Bチーム 28 4:00:24.269 33.54
175 4391 柿原 裕介 SUBARU・C・C 28 4:00:45.878 33.49
176 4416 植田 圭一郎 SUBARU・C・C 28 4:00:46.307 33.49
177 4369 島田 亮 28 4:00:59.353 33.46
178 4127 川原 誠司 28 4:01:23.229 33.40
179 4336 吉田 隆太 TEAM SALUTE川越 28 4:01:50.246 33.34
OPN 5131 風巻 草太/川上 和志/山普@太雄 Team輝ν 28 4:01:55.406 33.33
180 5056 小沢 洋一/加部 宣俊 NSKニードルCC 28 4:01:58.364 33.32
181 4102 青中 伸一 28 4:02:01.158 33.31
182 4177 卯辰 哲也 28 4:02:14.971 33.28
183 4256 粕谷 昌良 28 4:02:18.603 33.27
184 5149 佐々木 貴済/吉原 真/長山 大悟 あんこうチーム 28 4:02:19.557 33.27
185 4472 横田 智之 28 4:02:24.069 33.26
186 4170 佐々木 直子 28 4:02:24.080 33.26
187 4123 今村 文博 28 4:02:27.685 33.25
188 5152 深澤 和樹/斉藤 達也/木暮 和哉 Team Bonds 28 4:02:34.176 33.24
189 5187 西巻 利幸/金井 雅之/横川 博/伊藤 純一 OTCC アラフィフ 28 4:02:35.668 33.24
190 5153 栗田 淳平/飛田 崇仁/内山 篤 every11years 28 4:02:41.674 33.22
191 4186 梅本 哲之 Yanase Chiba cycling team 28 4:02:45.365 33.21
192 4470 浪川 祥弘 FEEC 28 4:02:59.452 33.18
193 5364 桑原 健輔 ミニベロレイトレース 28 4:03:11.162 33.15
194 4348 黒澤 章 28 4:03:14.451 33.15
195 4527 冠木 貴明 BSC自転車部 28 4:03:15.192 33.15
196 4550 井出 知宏 グランペールサイクリングチーム 28 4:03:41.868 33.09
197 4424 渡邉 忠幸 28 4:03:42.581 33.08
198 4456 室井 悠志 Team Mu61 28 4:03:45.326 33.08
199 5037 二階堂 賢/諸岡 淳 スピードショット 28 4:03:47.103 33.07
200 5185 森田 寿/小渕 好久/大釜 俊洋/佐藤 覚 BEVITRE Bチーム 28 4:04:16.691 33.01
201 4497 中原 拓哉 28 4:04:37.554 32.96
202 4518 田杭 篤人 SUBARU・C・C 28 4:04:48.594 32.93
203 5170 原田 歩/足立 亮一/玉井 英臣 Brackets じゃんぼ 28 4:04:49.077 32.93
204 4385 亀井 康平 28 4:05:03.197 32.90
205 5184 西巻 賢一/丹羽 岳志/坂口 真規/瀬川 敏克 Fun&Hard; 28 4:05:28.444 32.85
206 4545 滑川 諒 28 4:05:34.919 32.83
207 4137 篠原 稔幸 GRBO 28 4:05:39.311 32.82
208 4442 森分 啓太 Team SHY 28 4:05:47.385 32.80
209 5362 川名 義弘 28 4:06:04.904 32.76
OPN 4549 位下 大起 28 4:06:05.790 32.76
210 5190 堀江 弘二/河邊 浩明/本田 心/大越 馨人 Piacevole 28 4:06:11.326 32.75
211 5222 金子 悠剛/清水 清輝/首藤 勝人/網野 克哉 創光OB with イワキ ザ プレミアム 28 4:06:18.422 32.73
212 4396 川井 健史 28 4:06:24.348 32.72
213 4566 中島 隆行 輪猿PT 28 4:06:49.363 32.67
214 5019 増山 尚司/助川 進 倶楽部230ー茨城県庁ネモフィラB 28 4:06:55.671 32.65
215 4464 井上 秀 SUBARU・C・C 28 4:07:10.626 32.62
216 4491 人見 泰弘 28 4:07:18.844 32.60
217 5134 中村 友一/黒原 貴文/野口 伸吾 ヤフー自転車競技部B 28 4:07:26.852 32.58
218 4223 田中 陽一郎 SBC横浜戸塚 28 4:07:29.246 32.58
219 5158 蓮見 優太/石川 太一/水尻 崚太 horizon vitesse 28 4:07:37.131 32.56
220 4617 江角 駿 28 4:07:39.641 32.56
221 4248 新井 和樹 28 4:07:56.443 32.52
222 5339 永井 大貴/柳下 千夏/小林 大輝/山田 将希 高崎経済大学貧脚選抜 28 4:08:04.094 32.50
223 4183 城戸 勇人 タスサイクル 28 4:08:07.611 32.49
224 5171 荒木 将/高林 輝/越川 裕斗 慶應サイクル部 ハネムーンは白石峠班 28 4:08:18.359 32.47
225 4582 瀬戸 孝浩 28 4:08:35.254 32.43
226 5140 小林 航/葛生 雅幸/芝尾 裕規 高士特ライダー 28 4:08:45.101 32.41
227 4053 瀬尾 裕 28 4:08:58.883 32.38
228 5167 小池 夏樹/中島 厚/西松 直也 Brackets なっち 28 4:09:02.014 32.38
229 5206 大塚 淳也/高橋 宏典/横川 貴之/齋藤 洋行 浦中自転車部 28 4:09:05.190 32.37
230 5072 大山 智之/尾立 千秋 Team O.T 28 4:09:16.893 32.34
231 4450 佐藤 翔太 サバンナの掟 28 4:09:59.574 32.25
232 4041 西岡 市朗 CRS 28 4:10:20.308 32.21
233 5032 赤坂 知信/沖汐 正之 FWC:Bチーム 28 4:10:58.777 32.13
234 5241 武井 賢一/高橋 武志/鶴間 潤一郎/大里 卓也/武井 響吾 T5 28 4:11:13.942 32.09
235 4457 井上 俊之介 チーム・フォルツァ! 27 3:37:31.737 35.74
236 5173 塩見 爽/土屋 照之/佐藤 光 Nihon unv. Birdman Cyclists 27 3:39:34.617 35.41
237 4295 緑川 貴仁 Team Ray 27 4:00:00.588 32.39
238 4371 名波谷 英行 27 4:00:10.324 32.37
239 5159 江成 隆一/大井 勝成/森田 晃平 中央大学理工サイクリング同好会E 27 4:00:14.878 32.36
240 5102 小林 淳/鈴木 孝一/笹川 泰 SSKwithGSいわき 27 4:00:21.885 32.35
241 5160 石井 温也/山岸 壮/根本 楽人 中央大学理工サイクリング同好会D 27 4:00:38.978 32.31
OPN 5103 田谷 亮介/生駒 巧/新井 健太 Piacevole 27 4:00:48.189 32.29
242 5154 戸浪 聖人/濱名 大樹/古農 修一郎 チームHamakko 27 4:00:51.129 32.28
243 4516 高橋 智也 27 4:00:59.023 32.26
244 4111 重田 利靖 小諸シャラク 27 4:01:18.587 32.22
245 5100 金田 豊/藤田 魁斗/田崎 誠宗 JA全農とちぎ自転車部B 27 4:01:26.970 32.20
246 4019 筧 高太 Team CRS 27 4:01:30.268 32.19
247 5084 鹿又 未可/太田 和博 チームおおた 27 4:01:53.593 32.14
248 5285 榊 幸喜 27 4:02:03.027 32.12
249 5324 煖エ 総司/大里 昌弘/竹之下 和美/平賀 健司 @ttack 27 4:02:10.782 32.10
250 4257 西川 榮一 27 4:02:17.692 32.09
251 5028 嶋津 直樹/小澤 利崇 倶楽部230ー茨城県庁ネモフィラC 27 4:02:23.144 32.08
252 4559 増田 壮真 笠間自転車de街づくり協会 27 4:02:27.361 32.07
253 5039 前田 真吾/大石 学 TEAM ↑UP-DOWN↓ 27 4:02:38.081 32.04
254 5138 宮本 一哉/千田 雅人/倉持 秀行 かめさんちーむ 27 4:02:56.910 32.00
255 5014 向田 均/三村 恭平 ウルトラOM 27 4:02:58.253 32.00
256 4373 緒方 稔 KK cycle 27 4:03:03.101 31.99
257 4540 川普@晃弘 Team Mu61 27 4:03:04.871 31.98
258 5004 鳥海 秀明/苑田 和浩 航空電子自転車競技部B 27 4:03:10.425 31.97
259 5366 橋本 豊/大塚 明 BBR-O&H 27 4:03:10.723 31.97
260 4471 内河 亮介 Team SHY 27 4:03:17.367 31.96
261 4083 水戸部 勇一 27 4:03:17.480 31.96
262 4009 坂本 正樹 上毛レーシング 27 4:03:36.640 31.91
263 4042 斎藤 里司 27 4:03:38.812 31.91
264 5291 湯淺 裕一郎/湯淺 聡一郎 武蔵砂川ツーキニスト倶楽部 27 4:03:46.112 31.89
265 5119 黒石 宗敦/竹澤 弥/長谷川 嘉治 TRACKS 27 4:03:49.585 31.89
266 4044 野澤 裕 Team CRS 27 4:03:51.933 31.88
267 5104 柴田 巧/丸山 光貴/森 英夫 7069ersセカンド 27 4:03:58.862 31.87
268 5205 三浦 健/須藤 誉夫/佐藤 篤/山崎 辰也 OTCC チームSE4 27 4:04:06.745 31.85
269 5168 竹田 真之介/松田 優介/田中 渉 Brackets のすけ 27 4:04:10.541 31.84
270 5093 山本 雅芳/松本 義則/宮崎 敦史 多摩定自転車部A 27 4:04:11.043 31.84
271 4228 松本 直樹 27 4:04:15.857 31.83
272 5172 片山 拓海/小林 広樹/中山 拓哉 高崎経済大学NKK 27 4:04:58.976 31.74
273 5182 砂川 雅一/酒井 武司/西山 明秀/池田 友明 TEAM VERSANT 27 4:05:25.207 31.68
274 4205 すけ川 哲生 27 4:05:25.513 31.68
275 5240 加藤 浩子/亀井 美紀/石川 俊一/池田 宗高/高橋 浩之 PINE HILLS'90 & HAMMER!! 27 4:05:28.873 31.67
276 5116 猪野 宏幸/水沼 祐太/矢口 裕大朗 Divertire〜ディベルティーレ 27 4:05:30.962 31.67
277 4077 五十嵐 良 27 4:06:02.384 31.60
278 5261 味蓼 正美 27 4:06:07.466 31.59
279 4161 中野 亨 27 4:06:16.710 31.57
280 4224 久保 光司 航空電子自転車競技 27 4:06:32.560 31.54
281 5367 田中 克尚/吉田 雅人 TEAM ↑UP-DOWN↓ 27 4:06:35.617 31.53
282 5371 上田 喜弘/青木 裕二/斎藤 宏彦 スミベ自転車同好会A 27 4:06:48.066 31.50
283 5129 安田 隼斗/高尾 那知/瓦井 宏幸 BRIDGE BIKE PRODUCTS 27 4:06:49.621 31.50
284 5087 野澤 昇一/藤澤 隆一 リベルタスクラブ 01 27 4:06:56.546 31.48
285 4478 角田 拓渉 BlackBearS 27 4:06:56.992 31.48
286 4192 坂本 昌祐 チームアヴィッド 27 4:06:59.022 31.48
287 4350 横松 一穂 27 4:07:01.514 31.47
288 4360 松本 淳一 27 4:07:02.012 31.47
289 4253 真下 昌久 髪人 27 4:07:13.006 31.45
290 5243 杉山 吉信/宇都野 泰久/飯野 拓弥/村上 章/石田 裕介 TGES CYCLING TEAM 27 4:07:30.247 31.41
291 5263 澁澤 晃子 群馬自転車部 27 4:07:30.515 31.41
292 4618 吉村 渉 27 4:07:32.633 31.41
293 5219 杉本 昌彦/細野 文孝/小林 健一/田中 隆夫 SRF-ELDERS 27 4:07:38.697 31.39
294 4101 鈴木 康夫 27 4:07:44.961 31.38
295 4202 久池井 徹 Scratch 27 4:07:45.055 31.38
296 5280 石塚 直子 27 4:07:45.287 31.38
297 4413 河田 和典 チームらっぱ 27 4:07:55.067 31.36
298 5353 香川 新 那須サイクリングクラブ 27 4:08:00.678 31.35
299 5156 早川 智/澤田 勝/鈴木 洋人 あひるさんチーム 27 4:08:04.892 31.34
300 4222 萩野谷 伸一 空輪車団−HAGI 27 4:08:11.813 31.32
301 5228 木田 淳/樽井 浩明/仲村 裕二/飛田 寿徳/鈴木 智宣 Team908「特殊部隊」 27 4:08:17.462 31.31
302 4275 阿久津 雅志 27 4:08:23.778 31.30
303 5220 加無木 大介/三澤 裕人/中村 友和/田中 達彦 SATURDAY RIDE FEVER!! 27 4:08:28.839 31.29
304 5227 駒形 哲平/清水 奏/茂垣 知明/遠藤 広貴 高崎経済大学 27 4:08:28.874 31.29
305 4125 佐藤 和喜 27 4:09:06.014 31.21
306 5021 鈴木 隆洋/伊藤 辰也 7069ers 27 4:09:07.216 31.21
307 5183 越川 達也/佐々木 渉/高橋 雄真/伊藤 秀一 鹿島シュバイン 27 4:09:10.847 31.20
308 5399 神田 善明/神田 千代乃/小池 昭洋/神田 はつき/神田 レイ チーム砧 27 4:09:57.728 31.10
309 4158 高橋 伸幸 SEKIみちのく〜みなとまち食堂 27 4:10:12.209 31.07
310 4283 小堺 正巳 27 4:10:41.198 31.01
311 5329 大鹿 真治/新井 岳/金子 智美/川上 文広 SFIDACycling Team かに 27 4:10:48.112 31.00
312 5041 吉本 雄一/浅井 真吾 FWC:Aチーム 27 4:10:58.712 30.98
313 4395 橋場 裕輝 27 4:11:19.699 30.93
314 4015 宇田川 哲男 27 4:11:34.124 30.91
315 5358 仲野 靖 TEAM ↑UP-DOWN↓ 27 4:12:03.089 30.85
316 5108 中嶋 保孝/田中 永志/杉村 峻 Team輝 A 27 4:12:54.972 30.74
317 4363 加藤 勇気 Team ぷしゅ〜る 26 3:06:30.270 40.14
318 4071 塚原 宗俊 亀山社中 26 4:00:00.447 31.19
319 4344 金井 淳人 26 4:00:11.659 31.17
320 4070 高松 英彦 Hideo83 26 4:00:15.721 31.16
321 5234 石神 健/石神 佳奈子/増田 唯/小林 宗隆/高野 吉知 北原酔いどれ会自転車班 26 4:00:18.541 31.15
322 4325 増田 憲一 ME Racing 26 4:00:32.335 31.13
323 4196 多度津 芳夫 黒田輪業朝霞本店 26 4:00:42.238 31.10
OPN 4459 位下 岳瑠 チームバーニア 26 4:00:45.767 31.10
324 5141 川口 峻範/中里 倫大/石田 崇正 T.G.C.C.Aチーム 26 4:01:04.024 31.06
325 4333 横瀬 龍 ヨコセ商店 26 4:01:12.968 31.04
326 5192 小林 良人/桑原 尚/齋藤 広明/齋藤 孝喜 Mr.将軍自転車部 チームB 26 4:01:13.545 31.04
327 4480 小林 洋平 26 4:01:25.153 31.01
328 5246 小出 拓也/佐山 広晃/阿部 涼/青木 佑平/尾形 大 まことに〜!? 26 4:01:32.015 31.00
329 4182 清水 祐介 26 4:02:02.664 30.93
330 5067 大野 弘樹/瓜生 和寛 KUOTOM 3 26 4:02:08.399 30.92
331 5166 飛田 隆広/佐々木 裕史/熊谷 啓 チーム城見2 26 4:02:10.671 30.91
332 4098 落合 健一 26 4:02:23.119 30.89
333 4225 小澤 智 G.R.B.C 26 4:02:23.286 30.89
334 4131 池田 教彦 26 4:02:26.941 30.88
335 4377 古田土 久 26 4:02:37.363 30.86
336 4078 仁平 信義 FLATOUT 26 4:02:48.201 30.83
337 5238 野島 明憲/村山 昌史/卯道 道彦/徳永 寛太/小林 謙介 Hitachi VCIG B 26 4:02:53.282 30.82
338 5105 田代 勇太/山口 寛之/難波 秀剛 うさぎさんチーム 26 4:02:56.801 30.82
339 5024 楢崎 裕司/江川 修司 JX HITACHI C 26 4:03:05.530 30.80
340 4405 元島 丈明 Team:C.C.y 26 4:03:10.262 30.79
341 5150 小林 一樹/神長 雅人/乙坂 拓範 BOC 26 4:03:12.846 30.78
342 4580 西加 辰郎 26 4:03:13.437 30.78
343 5139 岩越 未悠/保坂 正輝/後神 桂太 アゼリア同好会(仮) 26 4:03:20.480 30.77
344 4187 土屋 広介 26 4:03:34.904 30.74
345 5299 田中 正一郎/小島 智香 ルート610 26 4:03:34.944 30.74
346 5390 岩崎 浩二/岩崎 あずさ/岩崎 佑季/岩崎 実花 orangesnow 26 4:03:40.626 30.72
347 5195 大塚 興士/高橋 潔/白石 祐輔/鬼沢 和哉 南葛兄弟 26 4:03:42.151 30.72
348 4508 佐藤 勇輔 TSR 26 4:03:45.663 30.71
349 5174 井上 康昌/村上 美穂/石田 卓哉 アプリコット 26 4:03:54.473 30.70
350 4281 田崎 昭一 26 4:03:57.001 30.69
351 4280 杉山 尚重 TELC自転車競技部 26 4:03:58.545 30.69
352 5372 朝倉 規雄/川田 純/筒井 皓也 スミベ自転車同好会B 26 4:04:01.803 30.68
353 4454 藤澤 浩 subaru C.C 26 4:04:14.819 30.65
354 4134 安齋 慎一郎 Subaru Cycling Club 26 4:04:14.989 30.65
355 5283 藤原 俊博 おおえだRT 26 4:04:32.615 30.62
356 4082 樋口 幸浩 26 4:04:46.685 30.59
357 5400 田村 真人/田村 和代/田村 祐真/田村 和弥/田村 絢人 team.T 26 4:04:49.290 30.58
358 5305 野口 俊/野口 由圭 チームホシ 26 4:05:21.123 30.51
359 4176 長谷川 秀明 26 4:05:23.321 30.51
360 4308 高山 茂喜 小森コーポレーション 26 4:05:36.321 30.48
361 5236 須藤 優/池邉 直哉/宮澤 章啓/片野 真史/Chandler Schuetz 射手 26 4:05:42.451 30.47
362 4153 西方 聡 カルロッタ・モト・ファミリア 26 4:05:46.084 30.46
363 5323 高橋 良一/鈴木 菜生/伊藤 暢哉/川又 利英 TEAM FREDDIE RACING 26 4:05:49.604 30.46
364 5076 森平 浩文/本郷 岳来 Voltz-G 26 4:05:51.257 30.45
365 5148 橋本 慎一郎/武田 顕一/安達 智生 チーム5-2 26 4:06:14.054 30.41
366 5288 山田 淳一/引田 智行 倶楽部230ー茨城県庁コキアB 26 4:06:18.213 30.40
367 4556 榎本 璃玖 26 4:06:19.217 30.39
368 4326 大塚 寿 髪人 26 4:06:24.589 30.38
369 5063 上山 直紀/槍山 純 チームKS 26 4:06:27.363 30.38
370 4354 赤木 真一郎 26 4:06:55.690 30.32
371 5231 戸嶋 宏/弘瀬 祐作/海老沢 肇/神村 淳一/加藤 章子 Hitachi VCIG A 26 4:06:57.063 30.32
372 5092 塚越 秀之/木村 義雄/今井 英策 ハルヒルオヤジ隊 26 4:06:57.333 30.32
373 5268 小田切 陽子 IMEレーシング 26 4:07:08.871 30.29
374 4276 蒲生 慎治 26 4:07:13.706 30.28
375 4313 田巻 敦 チームミラノ 26 4:07:15.436 30.28
376 5235 甲斐 寿憲/豊田 浩也/渡邊 彰久/横山 直毅/前田 祐輔 turbines 26 4:07:25.599 30.26
377 5380 柳瀬 裕示/柳瀬 朋恵/柳瀬 祐紀夫 チーム・ユッキー 26 4:07:27.606 30.25
378 4334 佐藤 匡範 26 4:07:31.504 30.25
379 5029 戸松 哲也/大場 茂 スマイルズO&T 26 4:07:34.148 30.24
380 5216 葛西 雅人/妹尾 智博/宮脇 敬/鈴木 憙昭 KASAI CYCLE Racing Team 26 4:07:57.213 30.19
381 5086 太田 和希/北野 峻也 BBR.Jr 26 4:08:00.602 30.19
382 5062 溝口 弘悟/寺崎 清 KUOTOM4 26 4:08:04.674 30.18
383 5211 高木 芳訓/直井 久人/本田 敦/柴山 大輔 Team CL 26 4:08:13.123 30.16
384 4056 寺下 浩之 26 4:08:23.170 30.14
385 5002 赤城 敏夫/松崎 英明 アスリートM&A 26 4:08:23.371 30.14
386 5269 土屋 ひさぎ 群馬自転車部GRBO 26 4:08:27.481 30.13
387 5008 松澤 幹夫/藤川 雅朗 チームつる 26 4:08:35.228 30.12
388 5242 山上 貴之/森光 章/竹内 義晴/木村 邦夫/加藤 龍也 DCBH 26 4:08:57.636 30.07
389 5214 小池 貴之/高村 千春/下田 哲之/山本 輝 ちはるくらぶ 26 4:09:01.320 30.06
390 5232 宮田 正浩/稲葉 浩幸/角田 裕二/上野 敏成/杉山 和宏 チームCharinco 26 4:09:17.019 30.03
391 5196 小嶺 義喜/大塚 晃司/加藤 寛史/熊谷 勝 Team Pome(うさぎさん) 26 4:09:32.847 30.00
392 4285 三浦 聡 26 4:09:35.105 30.00
393 4279 柴田 歩 26 4:09:45.380 29.98
394 5237 森下 謙二/森下 美代子/富川 努/桜井 俊夫/石原 照幸 国本サイクリングB 26 4:09:50.264 29.97
395 5247 村田 良孝/酒井 辰樹/小倉 孝子/関根 光平/武田 修一 国本サイクリングA 26 4:09:50.278 29.97
396 5328 塚本 裕之/齋藤 美幸/須田 泰之/櫨 康太 NEOサイクルクラブ〜愉快な仲間たち〜 26 4:09:50.330 29.97
397 4380 鈴木 雅典 26 4:09:51.059 29.96
398 5265 遠藤 真由美 26 4:09:58.778 29.95
399 4119 中尾 真也 CVSTOS 26 4:10:06.856 29.93
400 5012 高橋 正/東端 康行 イニシャルD 26 4:10:14.928 29.92
401 4026 滝本 公一 チームニルス 26 4:10:23.384 29.90
402 5224 高岸 昌平/安田 将太/芋川 郁斗/工藤 桜 高崎経済大学チームkity華川 26 4:11:01.830 29.82
403 4035 斉藤 信之 ノブサップ 26 4:11:22.411 29.78
404 5096 高橋 邦康/森川 英季/岩瀬 真一 BEVITRE Aチーム 26 4:12:11.456 29.69
405 4284 松田 隆史 松田隆史 26 4:14:16.617 29.44
406 5332 清水 太治/宮下 大輔/吉田 尚生/湯本 美樹 SFIDA Cycling Team うに 25 4:00:12.464 29.97
407 5097 佐藤 春男/黒澤 俊雄/安井 浩一 JX HITACHI A 25 4:00:13.328 29.97
408 5081 鬼澤 清一/川村 真理 贄田会 25 4:00:28.553 29.94
409 4466 金子 智義 25 4:01:17.277 29.83
410 5135 柴田 敏彰/掛布 修弘/上地 泰樹 チームまるお 25 4:01:18.293 29.83
411 4365 内田 康裕 25 4:01:20.066 29.83
412 4375 松田 光司 25 4:01:32.531 29.80
413 4261 石田 規雄 NOROSSA RC 宇都宮出張所 25 4:01:47.951 29.77
414 5340 小林 伸/渋田 力/椎名 英雄/石下 七恵/清水 明子 Divertire 25 4:01:53.026 29.76
415 5197 黒田 和男/多田 慎一郎/永井 大輔/池内 泰彦 宇都宮ハンマーヘッドB 25 4:01:54.978 29.76
416 4020 柴田 賢司 宇都宮市役所 25 4:01:56.440 29.75
417 4012 二階堂 春美 チームヨシノ 25 4:01:57.213 29.75
418 4311 小林 祐介 25 4:01:59.714 29.75
419 5345 原 英樹/原 研二/原 維吹樹/高橋 実結/宮森 大翔 チームNORTH都下ちゃん 25 4:02:04.098 29.74
420 4376 平尾 公一 SUBARU・C・C 25 4:02:35.195 29.68
421 5341 小高 光雄/野村 清海/坂口 佳子/原 晶彦/熊谷 寛 浦和ロードバイク 25 4:03:04.310 29.62
422 4320 須佐 亮太 25 4:03:09.488 29.61
423 5233 鈴木 裕之/須藤 昭/阿部 哲也/阿部 隼人/吉田 一成 ODLチャリ部 25 4:03:13.428 29.60
424 5157 山田 教太/磯 孝行/秋元 惣成 Voltz-E 25 4:03:13.992 29.60
425 5294 平井 哲郎/山根 あまね ジェジェの奇妙な冒険〜ヒラえもんドは砕けない〜  25 4:03:21.597 29.58
426 5215 山口 達也/大根 高志/堀 俊男/山田 孝志 チームKX 25 4:03:22.890 29.58
427 7100 小林 悠一 cycle spot 25 4:03:26.441 29.57
428 4585 太田 元輝 Rondine 25 4:03:29.737 29.56
429 4063 花香 正己 25 4:03:45.382 29.53
430 5027 村岡 信弘/藤原 基 MMJP 25 4:03:45.385 29.53
431 4520 加藤 優貴 25 4:04:11.883 29.48
432 4095 新田 智弘 25 4:04:15.140 29.47
433 5310 細川 広道/細川 寿美子/伏見 祐二 BEACH+TRON 25 4:04:41.277 29.42
434 4003 佐渡 謙造 25 4:04:41.375 29.42
435 5297 堀口 美保/堀口 良太 Metal Bodies 25 4:04:58.185 29.39
436 5239 小西 繁/金澤 宏至/鉄 定之/佐藤 滉馬/小林 佐保 Divertire 25 4:05:08.703 29.37
437 4489 多治見 智高 63482 25 4:05:25.021 29.33
OPN 90025 岸 崇仁 那須ブラーゼン 25 4:05:25.168 29.33
438 5101 福島 崇仁/出崎 貴裕/村形 信昭 TEAM SHIMANU 25 4:06:01.052 29.26
439 4135 松島 博之 25 4:06:11.607 29.24
440 5180 渡辺 宏幸/山崎 紳也/清水 雄太/煖エ 樹己 チームjam・群馬リハビリ病院PT 25 4:06:20.820 29.22
441 4106 湯浅 浩治 BRIDGE BIKE PRODUCTS 25 4:06:27.278 29.21
442 4074 味蓼 啓升 25 4:06:38.658 29.19
443 4145 内山 和幸 25 4:06:53.371 29.16
444 5099 成田 安史/斎藤 成正/須田 和浩 TEAM MMC 25 4:07:31.886 29.08
445 5071 松田 一軌/松田 昌人 CX_Gruppetto 25 4:07:33.260 29.08
446 4357 齊藤 知之 Team Carolina 25 4:07:37.731 29.07
447 4014 田制 潔 空に舞 25 4:07:40.822 29.06
448 5303 渡辺 裕一/坂野 佳代 Chariot's SW 25 4:07:53.464 29.04
449 4266 倉持 賀一 tabinchu 25 4:07:59.009 29.03
450 4364 平岡 大輔 鮭MEN 25 4:08:03.409 29.02
451 5321 早川 史行/早川 歩美/名畑 禎/神戸 美昭 レッド・キック 25 4:08:09.954 29.01
452 4485 吉田 裕一郎 25 4:08:11.244 29.01
453 5210 尾上 貴志/渡部 恭久/吉田 幸弘/高橋 学 宇都宮ハンマーヘッドA 25 4:08:59.554 28.91
454 5300 伊藤 博之/佐藤 由樹 SPICE 25 4:09:00.694 28.91
455 5244 森島 喬典/石原 忠/佐川 達哉/鈴木 優希/石川 敦啓 spabraves 25 4:09:16.223 28.88
456 4112 粂川 義樹 25 4:09:20.912 28.87
457 5207 川上 冬樹/大滝 政道/煙山 洋平/山岸 卓人 C社チャリ部 25 4:09:48.318 28.82
458 5333 鈴置 菜津女/立川 篤/寺田 陽亮/藤島 健 ヤフー自転車競技部C 25 4:09:53.378 28.81
459 5199 鈴木 聖仁/後藤 善宏/猪俣 和弘/高林 朋史 僕にまかせてください!by高林 25 4:10:01.300 28.79
460 4128 和田 万博 25 4:10:06.737 28.78
461 4107 木村 功 D-Try 25 4:10:17.068 28.76
462 4512 中野 颯平 チーム中野 25 4:10:19.831 28.76
463 4611 大田 樹紀 OTA 25 4:10:23.539 28.75
464 4449 加藤 祐二 25 4:10:23.657 28.75
465 4610 大田 英紀 OTA 25 4:10:24.407 28.75
466 4043 荒川 貴行 25 4:10:31.232 28.74
467 4340 佐藤 禎巳 なるしまフレンド 25 4:10:49.506 28.70
468 4528 佐藤 巧也 高崎経済大学 25 4:11:05.743 28.67
469 5073 加藤 健一郎/松本 雄一 Aceはカトケン@ 25 4:13:22.451 28.41
470 4476 千葉 崇広 DEF Touring 24 3:47:04.545 30.43
471 5188 秋山 隆三/佐藤 昭吾/佐藤 大和/佐藤 柊斗 茨城大和本木レーシング 24 4:00:00.315 28.79
472 4362 佐藤 猛 24 4:00:00.959 28.79
473 5191 辻原 直人/小柳 伸一/村井 泰斗/沖田 泰行 とろろろっそヤリンレーシング 24 4:00:04.727 28.79
474 4045 細矢 茂樹 24 4:00:11.448 28.77
475 4599 松井 俊輔 笠間自転車de街づくり協会 24 4:00:13.800 28.77
476 5169 水戸 直人/海藤 広峻/新井 彬宏 Brackets みちゃす 24 4:00:44.297 28.71
477 4159 津留崎 輝明 24 4:01:12.336 28.65
478 5035 坂爪 一喜/坂爪 悠一郎 Mr.将軍自転車部 チームA 24 4:01:13.555 28.65
479 4506 夏井 宏徳 24 4:01:21.810 28.63
480 4590 辻 俊光 24 4:01:35.704 28.60
481 4251 阿久津 裕一 24 4:01:49.528 28.58
482 4606 鈴木 浩樹 24 4:02:06.231 28.54
483 5066 小野 隆嗣/山本 拓人 KUOTOM 2 24 4:02:06.803 28.54
484 4229 南 健太郎 24 4:02:20.359 28.52
485 5061 大串 達也/阿久津 聡 X-HEAD'S 24 4:02:35.502 28.49
486 5031 小沼 賢次/大森 直孝 JSR CSC B 24 4:02:35.805 28.49
487 5064 高松 竜司/岩木 匠 AceはカトケンA 24 4:02:38.276 28.48
488 5091 増田 雄輔/小林 正徳/渡辺 祐樹 JAG 24 4:02:54.083 28.45
489 5327 勝井 啓介/澤田 直樹/伊藤 真紀子/安藤 雅大 チャリ大好きクラブ 24 4:02:56.060 28.45
490 5013 山川 真吾/枝光 純一 チーム・アディエント 24 4:02:58.879 28.44
491 5330 兼増 孝二/吉川 亮平/奥田 大智/山本 遥香 CB plus nextA 24 4:03:00.530 28.44
492 5165 川上 晃弘/角田 嘉人/川口 智之 K3 24 4:03:08.665 28.42
493 5194 安達 正志/井上 慶/内田 裕侑/森 淳 CCK Dチーム 24 4:03:16.357 28.41
494 4324 猪口 琢哉 24 4:03:27.968 28.38
495 4494 伊藤 功英 空輪車団 24 4:03:34.292 28.37
496 4091 鈴木 利幸 24 4:03:43.141 28.36
497 4146 嶋田 孝雄 24 4:03:44.706 28.35
498 4539 鈴木 康州夫 Team Mu61 24 4:03:45.253 28.35
499 4463 星 陽之 24 4:03:55.236 28.33
500 5016 杉山 健一/栗普@和也 GRUPETTO310 24 4:03:57.180 28.33
501 5117 永瀬 寿/本橋 清寿/山口 敬介 Team Carolina 24 4:04:20.023 28.28
502 5044 松重 亮/野嶋 太智 FCH自転車班A 24 4:04:34.551 28.26
503 5346 小坂 充/木多 祐二/橋爪 彩/草間 優美/高部 順也 CB plus next 24 4:04:40.816 28.24
504 4468 宮崎 祐樹 24 4:04:48.261 28.23
505 5083 今成 信彦/荒木 祥 がんばれイチロー 地域の安全お守りします! 24 4:04:52.099 28.22
506 4233 飯田 健一 しらす君 24 4:04:54.175 28.22
507 5060 藤田 直孝/野口 直人 X-HEAD'S 24 4:04:55.367 28.22
508 4061 白井 宏樹 24 4:05:27.836 28.15
OPN 5322 永田 岳/清水 大/飛高 紗記子/江河 亜季 piacevole 24 4:05:47.872 28.12
509 5348 松浦 理恵/小暮 幸雄/原口 秀明/真下 文昭/下山 功 SDJOちゃり部 24 4:05:59.674 28.09
OPN 90031 石井 祥平 Honda栃木 24 4:06:06.801 28.08
510 4263 久野 龍男 24 4:06:17.076 28.06
511 4388 大越 典明 24 4:07:19.615 27.94
512 4492 石普@智也 24 4:07:21.536 27.94
513 5218 鈴木 保/皆川 佳孝/西川 真/安竹 俊喜 HGW++ 24 4:07:24.134 27.93
514 4203 足立 竜治 SBC横浜戸塚 24 4:08:04.149 27.86
515 5177 戸野本 倫直/高岩 史典/名児耶 幸俊 Limegreen Rocket’s A 24 4:08:12.150 27.84
516 4022 杉山 一寿 CCU 24 4:08:17.685 27.83
517 5301 櫻葉 雅裕/小原 彩歌 Chariot's OS 24 4:08:36.764 27.80
518 5045 神山 祐太郎/舟戸 美萌 Team Jonan330 24 4:08:57.082 27.76
519 5334 酒井 元規/石川 主税/吉本 信嗣/池田 美代子 Team FUD 24 4:09:16.301 27.72
520 4039 大勝 浩司 170HR 24 4:09:20.738 27.72
521 4592 伊藤 元美 24 4:09:23.524 27.71
522 5147 染谷 智之/松村 佳奈/三木 りえ FCH自転車班B 24 4:09:42.220 27.68
523 5384 竹岡 航司/竹岡 佑起/竹岡 葉子 特急さざなみ 24 4:09:42.960 27.67
524 5011 坂本 一弘/坂本 幸暉 Team KSroad 24 4:10:03.659 27.64
525 4165 吉川 賢 24 4:10:26.853 27.59
526 4259 山崎 雅俊 BSN 24 4:11:11.549 27.51
527 5355 山崎 寧大 ウィンディー筑波 24 4:12:29.560 27.37
528 5107 新井 孝志/大野 英夫/久保 健二 チーム杓子菜B 23 3:42:09.872 29.81
529 4297 小林 幹昇 MGS 23 4:00:00.040 27.59
530 5113 桑原 徹/中野 秀夫/沼尾 和哉 多摩定自転車部B 23 4:00:03.045 27.59
531 4140 田畑 朗 23 4:00:16.644 27.56
532 4310 高橋 賀也 23 4:00:43.617 27.51
533 5319 榎本 正登/榎本 明子/榎本 匠吾 エノモン 23 4:00:58.100 27.48
534 5368 鈴木 昇/安西 康太郎/村上 隆人 Team UnStoppable 23 4:01:01.357 27.48
535 5264 松本 恵 GUNMA ROAD BIKE OPERATION 23 4:01:08.894 27.46
536 4445 山口 剛正 23 4:01:46.585 27.39
537 4598 榊原 正史 笠間自転車de街づくり協会 23 4:02:27.334 27.32
538 5121 吉田 達郎/新井 道緒/粟飯原 典央 ■■至急■■ 23 4:02:32.728 27.31
539 5181 広岡 一信/滝口 典聡/丸岡 正則/柳ヶ瀬 洋一 キングサーモン 23 4:02:33.409 27.30
540 4361 園田 純一郎 Honda栃木 23 4:02:33.977 27.30
541 5201 芦澤 弘樹/森 宏生/境野 美咲/境野 雄太 タムラー 23 4:02:42.658 27.29
542 4245 磯 由紀夫 Divertire Solo 23 4:03:06.915 27.24
543 5133 松本 裕生/岡安 俊幸/塚越 秀和 T.G.C.C.Bチーム 23 4:03:09.939 27.24
544 5010 阿部 雅昭/雨宮 恵司 AMAMIYA1 23 4:03:59.168 27.14
545 5302 冨樂 稔/山下 晴香 Chariot's YF 23 4:04:05.291 27.13
546 5230 水野 信行/田幡 悠嗣/小林 和広/大山 修/尾花 修一 オリンピア技術B 23 4:04:14.282 27.12
547 4010 山田 安廣 23 4:04:17.602 27.11
548 5057 水本 喬/飯田 宏也 X-HEAD'S 23 4:04:19.011 27.11
549 4415 黒氏 達哉 渡部電設且ゥ転車部 23 4:04:36.532 27.07
550 4583 野田 方和 23 4:04:45.663 27.06
551 4274 荒川 雅則 チームからやま 23 4:04:49.244 27.05
552 5164 カワムラ マサト/佐久間 渉/吉田 伸樹 FSI 23 4:04:57.726 27.04
553 5331 長谷川 彰洋/岡崎 大輔/佐藤 正規/呉 朦 BSC自転車部 23 4:05:05.956 27.02
554 5186 塚田 直之/吉永 豪介/根本 亮/橘 一徳 互助会 23 4:05:06.575 27.02
555 5034 山口 文彦/山田 喜一 ヤマグチヤマダ 23 4:05:14.949 27.00
556 4444 大久保 由紀夫 team忍 23 4:05:16.249 27.00
557 5030 伊東 光則/柳沢 将志 JSR CSC A 23 4:05:37.898 26.96
558 4096 渡辺 敦 カルロッタモトファミリア 23 4:05:40.384 26.96
559 4328 林 達郎 日医ウロ 23 4:05:41.103 26.96
560 5046 徳永 淳/成田 衛 AdiL3 23 4:05:52.991 26.93
561 5094 大森 武志/菅野 外守/山口 正人 AdiL2 23 4:05:53.655 26.93
562 5342 工藤 浩伸/加藤 公文/山口 桂也/永井 豊/目黒 朋恵 Team908「連合艦隊」 23 4:05:55.740 26.93
563 5176 毛利 宗隆/仁藤 峻輔/岩井 幸夫 モウリ 23 4:06:10.659 26.90
564 5106 戸谷 直樹/岩田 富裕/澤野 公彦 GeeBeeT 23 4:06:14.997 26.89
565 4552 浅野 大輝 23 4:06:16.187 26.89
566 5295 柏 純子/柏 琢司 チームGuinea Pigs 23 4:06:20.474 26.88
567 4401 久米 穣平 23 4:06:25.415 26.88
568 5223 林 直宏/飯田 健太/尾河 雅斗/高松 浅迪 AIT自転車同好会チームB 23 4:06:32.915 26.86
569 4493 斎藤 友宏 23 4:06:35.125 26.86
570 4347 杉本 大輔 MGS 23 4:06:37.893 26.85
571 4411 篠原 和貴 23 4:06:45.057 26.84
572 4163 大垣 広人 23 4:06:56.650 26.82
573 5179 横溝 泰樹/石井 敏彦/山田 優邪/煖エ 祐哉 大田原サイクルクラブ(宇都宮) 23 4:06:58.527 26.82
574 4538 塚田 悠仁 慶應サイクル部 23 4:07:29.533 26.76
575 4342 横尾 敏行 髪人 23 4:07:35.796 26.75
576 4058 竹下 善英 Lone Wolf 23 4:08:14.124 26.68
577 4338 根岸 泰隆 ERC 23 4:08:23.053 26.66
578 4329 宮田 孝徳 23 4:08:24.894 26.66
579 4114 吉永 深 23 4:08:27.924 26.65
580 4423 菅谷 槙介 23 4:08:45.525 26.62
581 5074 黒田 洋介/力石 直也 KUOTOM 1 23 4:09:08.634 26.58
582 5026 新井 誠実/新井 孝幸 あらいけわあまた 23 4:09:14.821 26.57
583 4117 工藤 順三 23 4:09:24.514 26.55
584 4100 小林 靖 23 4:09:38.753 26.53
585 5315 安藤 順一/政森 大地/安藤 真由美 (。・ω・。) 23 4:09:39.753 26.53
586 4181 櫛田 賢治 雷家族 23 4:10:15.344 26.46
587 4397 秋山 槙吾 23 4:10:17.966 26.46
588 4458 福田 岳志 こまつへたれ自転車部 23 4:10:31.270 26.44
589 5128 安見 昇/前島 広治/辻 崇志 GRUPETTO310 23 4:10:56.337 26.39
590 5198 周藤 信幸/児島 暁/児島 賢/遠藤 悠介 ゆるり 23 4:11:15.541 26.36
591 5387 須藤 努/須藤 香織/須藤 涼太 チームてんてん 23 4:12:31.489 26.23
592 4029 石川 昭彦 若草ユニット 23 4:12:34.113 26.22
593 4359 鈴木 昭生 MGS 23 4:13:06.103 26.17
594 4591 辻 海翔 23 4:13:23.630 26.14
OPN 5217 加藤 圭一郎/篠原 真/武井 一幸/折川 安廣 CCKCチーム 23 4:13:32.240 26.12
595 4490 笹谷 修太郎 23 4:15:24.997 25.93
596 5202 稲葉 海斗/高本 智之/坂崎 智之/川上 雅孝 チーム フランク 23 4:16:19.163 25.84
597 4619 新井 康文 TEAM TARMAC/BIKESHOP FORZA 22 2:30:49.307 42.00
598 4609 大島 健 22 2:49:59.416 37.27
599 4048 関根 正次 小森コーポレーション 22 4:00:02.102 26.39
600 4064 山口 春好 22 4:00:13.853 26.37
601 4219 原 智士 22 4:00:22.439 26.35
602 5245 星野 成彦/江連 俊和/藤野 正寛/川原 広大/大川 正弘 TANSAN 22 4:00:52.971 26.30
603 4126 小出 浩之 22 4:01:16.338 26.26
604 4319 関谷 徹 22 4:01:24.135 26.24
605 4144 増田 恭雄 笠間自転車de街づくり協会 22 4:01:39.578 26.21
606 5090 堀口 久/椎名 康博/佐藤 亮介 GeeBeeU 22 4:01:40.380 26.21
607 5143 山口 貴裕/関田 民紀/江森 弘明 えもーず 22 4:02:41.836 26.10
608 4269 山岡 誠 G.R.B.C 22 4:03:07.133 26.06
609 5391 澤田石 靖之/澤田石 亜紀/澤田石 楓來/岡部 千香子 cojica 22 4:03:18.695 26.04
610 4169 高橋 博基 ミッドナイトラン 22 4:03:49.744 25.98
611 4057 福元 幸太郎 22 4:04:02.301 25.96
612 5203 杉浦 聡/玉田 周/丸井 健一/鳥取 源太 チーム アンディ 22 4:04:02.336 25.96
613 4561 中嶋 智也 22 4:04:08.581 25.95
614 4031 渡辺 雅人 RNC7 22 4:04:10.255 25.94
615 4392 小野 正幸 22 4:04:13.482 25.94
616 4277 中嶋 達也 22 4:04:37.610 25.90
617 4594 義家 卓馬 22 4:05:02.846 25.85
618 5338 北川 和也/宮 淳子/宮 昭憲/村上 弘 チームT 22 4:05:24.244 25.81
619 5058 東 利明/平松 和也 FES 22 4:05:27.267 25.81
620 5258 寺井 敦子 チームフィンズ 22 4:05:29.370 25.80
621 4213 小林 義明 智絵里れーしんぐ 22 4:05:58.733 25.75
622 4051 黒崎 雄司 22 4:06:47.029 25.67
623 4047 小室 昭 22 4:06:53.079 25.66
624 4016 大和田 康雄 team颯51 22 4:06:58.815 25.65
625 4060 茂手木 卓志 TEAM MLANO 22 4:07:18.803 25.61
626 5098 平嶋 英良/和田 昌三/倉田 明朗 互助会 22 4:07:38.802 25.58
627 4399 大橋 義明 こまつへたれ自転車部 22 4:07:42.475 25.57
628 4250 森脇 謙二 22 4:07:46.191 25.57
629 5276 高橋 美保/桑田 恵梨子 GranDiver W 22 4:07:46.228 25.57
630 4581 赤塚 修 22 4:08:02.128 25.54
631 4305 相原 正和 22 4:08:15.997 25.52
632 5047 原田 晋至/永廣 太一 FCC@U(仮) 22 4:08:39.853 25.48
633 5298 木村 尚子/木村 太 チームUC 22 4:08:44.634 25.47
634 5085 宗吉 一志/矢作 仁志 team Y 「K.S&H.Y」 22 4:09:09.527 25.42
635 5378 磯 周平/小島 聡/小沼 大祐/三橋 厚也/増山 巧 芳賀地区エコステーション 22 4:09:37.179 25.38
636 4428 馬場 智幸 黒田輪業朝霞本店 22 4:09:53.071 25.35
637 5229 野村 昌義/中田 勝昌/上田 貴博/八尋 俊幸/小林 伊織 オリンピア技術A 22 4:09:54.075 25.35
638 4612 間嶋 貴志 team Y 「T.M」 22 4:09:54.895 25.35
639 4040 辻 隆信 Keroll Cycling Team 22 4:10:12.426 25.32
640 5349 野沢 信之/向井 冬樹/向井 恵/小林 香菜子/杉本 祐美 MGS-大人 22 4:10:21.079 25.30
641 4315 茅根 道憲 22 4:10:35.482 25.28
642 4054 丸岡 文子 22 4:11:02.590 25.23
643 5175 白川 幸裕/荒木 優紀/栗原 航 高崎経済大学ローバースコウト部 22 4:11:03.303 25.23
644 4214 鴨志田 操 22 4:11:57.092 25.14
645 4613 西野 潔 team Y 「K.N」 22 4:12:24.058 25.10
646 4588 山光 雄二 22 4:12:24.720 25.10
647 4132 鈴木 哲 22 4:12:37.360 25.08
648 4608 塙 昇 22 4:12:40.803 25.07
649 4079 岡崎 裕文 22 4:12:41.786 25.07
650 4562 富田 至 笠間自転車de街づくり協会 22 4:13:47.665 24.96
651 4122 土佐 孝史 22 4:15:31.698 24.79
652 4386 四條 良博 TEAM MILANO 21 3:11:47.831 31.53
653 4420 水原 章豪 21 3:20:16.507 30.19
654 5120 古藤 貴/近藤 轟丞/古藤 舜介 チームかいし 21 3:58:44.589 25.33
655 5145 瀬戸垣内 佑一/泉地 俊紀/山下 皓己 やまちゃんず 21 4:00:03.458 25.19
656 5144 伊藤 彰/入船 晃/中島 剛之 そこからか〜 21 4:00:04.237 25.19
657 5293 伊東 道夫/伊東 圭子 ミルミル 21 4:00:10.863 25.18
658 4398 寳住 肇 21 4:00:18.400 25.16
659 5347 高橋 奈津樹/杉田 渉/水野 竜太郎/中山 裕太/三島 晋子 ワニガメ様 21 4:00:53.950 25.10
660 4032 小林 哲士 21 4:01:03.749 25.08
661 4567 梅野 光司 21 4:01:21.342 25.05
662 4544 辻本 幸平 慶應サイクル部 21 4:01:58.117 24.99
663 4318 山形 進 21 4:02:05.333 24.98
664 4389 荒井 寿一 Divertire Solo 21 4:02:18.803 24.95
665 4558 高橋 咲大 K☆ 21 4:02:44.413 24.91
666 5398 秋田 ルミ/阿部 誠/津久井 克明/秋田 美桜 木崎自転車部A 21 4:02:52.474 24.90
667 5209 柏 俊一/瀧田 玲子/秋葉 司/長谷川 勝哉 アトランティックサーモン 21 4:03:27.857 24.84
668 5048 平原 隆雄/川口 拓也 小森コーポレーション 21 4:03:39.303 24.82
669 5314 櫻井 孝介/大塚 美和子/三木 大輔 ゆるぽた倶楽部 21 4:03:39.791 24.82
670 5388 玉寄 淳一/玉寄 由佳子/玉寄 里帆/玉寄 開都 ラビット 21 4:04:08.229 24.77
671 4254 荻野 健次 21 4:04:30.188 24.73
672 5325 煖エ 詩織/吉沢 誠子/内田 実花/吉沢 偉仁 しおりんこ 21 4:04:44.582 24.71
673 4482 鈴木 康仁 Team SHY 21 4:05:16.571 24.65
674 4414 古谷 明浩 SJB 21 4:06:29.582 24.53
675 4554 粂川 郁人 21 4:06:49.690 24.50
676 4109 松本 優子 21 4:06:51.840 24.49
677 4216 小林 訓 VW前橋天川・桐生/アタック 21 4:06:57.802 24.48
678 5193 関谷 現/関谷 悠音/糸 哲弘/石崎 隆 Team Pome(ひつじさん) 21 4:08:37.470 24.32
679 4068 植田 弘之 21 4:08:38.347 24.32
680 4504 石川 雄一 21 4:08:56.124 24.29
681 5208 山下 智史/大森 真/小岩 哲也/佐藤 慎也 RBT7 21 4:09:17.836 24.26
682 5257 近澤 正美 リボルバー 21 4:09:40.418 24.22
683 5289 鈴木 一成/鈴木 心太朗 チームこたろう 21 4:09:46.644 24.21
684 5249 渡邊 祐樹/澁澤 和則/松本 要/秋吉 龍也/井岡 一 チームC 21 4:09:48.838 24.21
685 5344 松山 順一/木村 恵子/我妻 廣美/阿部 洋介/鈴木 誠一郎 HGW++男女 21 4:09:54.504 24.20
686 4017 渡辺 泰雄 あんずペダル 21 4:09:59.183 24.19
687 5213 石井 明/福島 隆/蛭田 和訓/野村 夏樹 モノ設チームA 21 4:10:10.588 24.17
688 5009 弓野 尚秀/清水 由司 倶楽部230ー茨城県庁ネモフィラD 21 4:10:43.245 24.12
689 5286 五十嵐 全宏 21 4:10:50.257 24.11
690 4173 榎本 隆一 21 4:10:56.543 24.10
691 4025 永野 信輔 8man-SN 21 4:11:06.950 24.08
692 4451 瀬上 正志 21 4:11:31.265 24.04
693 4232 藤宮 淳 21 4:11:56.206 24.00
694 5359 小山 圭一 21 4:14:02.145 23.80
695 4417 勅使瓦 有紀 20 2:55:04.751 32.89
696 4436 尾田 晃太郎 ビールの会 20 2:55:04.923 32.89
697 5360 宇野 和孝 だほん塾 20 3:01:42.474 31.69
698 4378 梅田 佳寛 20 3:58:47.241 24.12
699 4615 小島 圭 20 4:00:29.326 23.95
700 4572 小野寺 高一 ツールドそうか 20 4:00:41.182 23.93
701 4116 及川 幸継 カルロッタモトファミリア 20 4:01:06.088 23.89
702 5277 渡部 敦絵/渡部 翔美子 渡部電設梶@トロとウニ 20 4:01:21.036 23.86
703 5350 大高 美季/菊池 友幸/川又 聡/折川 絵里奈/中山 和 チーム堅倉 20 4:01:36.285 23.84
704 5389 原田 直也/原田 由美子/原田 歩佳/原田 拓朋 Team Sorriso 20 4:01:37.272 23.83
705 4593 三崎 浩紀 20 4:01:47.939 23.82
706 4541 山本 一輝 慶應サイクル部 20 4:01:58.251 23.80
707 5343 千先 一臣/松山 良治/野尻 ダイスケ/グエンティ ホンバン/グエンミン チャン 松山電機 20 4:02:03.353 23.79
708 5394 石田 孝幸/石田 奈美/石田 航太/石田 晴眞 チームつくも 20 4:02:45.200 23.72
709 5397 秋田 豊/津久井 純子/神田 紹美/阿部 雄斗 木崎自転車部B 20 4:03:04.492 23.69
710 4171 渡辺 直樹 20 4:03:18.363 23.67
711 5352 宮本 和代/稲延 すずら/苅込 将大/谷口 美佳/宮木 裕理恵 Higashimine Kid's 20 4:03:28.190 23.65
712 4076 能瀬 秀二 JSCレーシング 20 4:03:39.405 23.63
713 4265 芦名 竜彦 カルロッタ・モトファミリア・ジャパン 20 4:03:42.995 23.63
714 4574 小野崎 隆夫 20 4:04:42.714 23.53
715 4526 飯山 裕輔 20 4:05:36.882 23.45
716 5055 鱒渕 陽一/鱒渕 拓也 たけみつ 20 4:05:54.767 23.42
717 4418 加藤 僚 20 4:06:08.389 23.40
718 4198 大山 俊 20 4:06:42.169 23.34
719 4268 吉丸 勇 20 4:06:55.508 23.32
720 5137 星野 研/須田 孝志/田島 右貴 GeeBeeV 20 4:07:34.252 23.26
721 4174 渡 智弘 20 4:07:42.106 23.25
722 4569 山本 秀一 20 4:07:59.165 23.22
723 5374 関谷 英一/早坂 裕樹/佐伯 直哉/高信 徹寛 れっどぶるるヤリンレーシング 20 4:08:18.925 23.19
724 4036 吉田 達夫 TELC自転車競技部 20 4:08:27.368 23.18
725 5375 中薗 修平/千葉 達也/安井 砂雄/佐藤 貴司 Teamひたちなか 20 4:08:34.645 23.17
726 4067 吉松 正喜 TELC自転車競技部 20 4:09:40.024 23.07
727 4162 土居 宏治 20 4:10:09.357 23.02
728 4004 田辺 裕美 リン中 20 4:11:56.304 22.86
729 4108 藤田 和浩 Team Mu61 20 4:12:05.596 22.84
730 5254 熊谷 美由紀 KKサイクリング 20 4:12:11.048 22.84
731 5382 松岡 孝/松岡 万季/松岡 美樹 チーム静岡 20 4:12:13.854 22.83
732 4085 紺野 聡志 20 4:12:41.609 22.79
733 5162 渡部 仁一/福岡 太一/渡部 真美 渡部電設梶@バンビチーム 20 4:13:05.873 22.75
734 5001 久米 祥道/三上 豊 自遊クラブA 20 4:13:40.234 22.70
735 5270 川村 里奈 チーム中野 20 4:13:51.819 22.68
736 4500 櫻谷 誠司 20 4:14:41.785 22.61
737 4090 野口 和良 19 4:02:27.079 22.56
738 4290 鈴木 賢治 19 4:03:07.956 22.50
739 4587 大田 広徳 19 4:03:12.886 22.49
740 4207 山居 靖宏 yama1113 19 4:03:35.842 22.46
741 4339 飯田 裕章 19 4:03:43.885 22.45
742 5122 喜井 洋次/石川 悠斗/齋藤 理浩 きーよーじ 19 4:03:45.659 22.44
743 4353 小宮 僚介 航空電子自転車競技 19 4:04:04.345 22.41
744 4511 牛山 剣吾 19 4:04:15.639 22.40
745 5082 黒田 圭介/鈴木 亮平 チーム城見1 19 4:04:34.640 22.37
746 4287 伊勢 周治 19 4:04:49.132 22.35
747 4474 板谷 直樹 19 4:04:56.451 22.34
748 5292 秋山 耕一/秋山 奈緒/上笹 正典/前田 高穂 三鷹ライダーズB 19 4:05:00.512 22.33
749 5260 鈴木 涼子 R&T 19 4:06:14.129 22.22
750 4166 鈴木 哲也 R&T 19 4:06:14.182 22.22
751 4355 井原 崇 19 4:06:24.789 22.20
752 4356 箕輪 英祐 SCAF 19 4:06:37.352 22.18
753 5049 冨田 晋大/阿久津 武 アブ・アブサン 19 4:06:56.726 22.15
754 5022 杉山 正光/杉山 忠男 チーム正光 19 4:08:03.423 22.05
755 5308 上野 則夫/坂寄 結香/宮田 康弘 JA全農とちぎ自転車部A 19 4:08:25.659 22.02
756 4046 松谷 徹 DOMATES 19 4:09:34.712 21.92
757 5221 福田 武/鈴木 貴之/森山 幸伸/矢島 順 チームV 19 4:09:50.974 21.90
758 4349 堀内 尚 CVSTOS 19 4:10:06.203 21.87
759 4189 境田 正明 19 4:10:38.494 21.83
760 4199 蕎麦田 義隆 Team Cavarieli 19 4:13:11.066 21.61
761 4088 箕輪 純一 BEACH+TRON 19 4:13:25.197 21.59
762 4147 小村 貴興 19 4:14:00.530 21.54
763 4555 深澤 翔太 那須サイクリングクラブ 18 3:16:51.575 26.33
764 4367 八木 絢也 18 3:23:41.543 25.45
765 4291 渡邊 直樹 18 3:34:49.692 24.13
766 5311 篠宮 由美子/石神 吉雄/佐藤 和明 チーム杓子菜A 18 3:42:09.795 23.33
767 5377 瀧田 将章/江田 栄一/羽石 干城/飯島 洋平/大津 祥平 RiJAPAN 1 18 4:00:42.531 21.53
768 4021 小森 雄二 チューリング益子 18 4:01:19.753 21.48
769 4461 永井 義久 18 4:01:28.294 21.46
770 4564 宇梶 麻郁 SAVER`S 18 4:01:47.465 21.43
771 4103 宇梶 敬也 SAVER`S 18 4:01:49.296 21.43
772 4374 佐藤 啓吾 Tour de NAM 18 4:02:21.647 21.38
773 4441 峰島 拓哉 GPC ねじりん♂BOYz 5 18 4:02:39.624 21.36
774 4246 吉川 晃司 18 4:03:43.583 21.26
775 4215 椎名 康夫 YSマニュファクチャリング 18 4:04:21.800 21.21
776 5385 西山 直/西山 みどり/西山 大 チーム西山 18 4:06:27.064 21.03
777 5200 大舘 一臣/坂本 太郎/田坂 麻里/餌取 裕也 三鷹ライダーズA 18 4:06:58.893 20.98
778 5255 斎藤 奈津子 18 4:07:14.420 20.96
779 4542 石黒 龍 慶應サイクル部 18 4:07:40.636 20.93
780 5225 大道 修道/石並 杏慈/滝田 心晴/石井 俊輔 HEART KIDS 18 4:07:56.132 20.90
781 5253 佐藤 智子 sbtm 18 4:09:24.829 20.78
782 4366 石井 崇之 CVSTOS 18 4:10:09.501 20.72
783 4154 前田 雅弘 CVSTOS 18 4:10:09.596 20.72
784 4529 市川 柊 高崎経済大学サイクリング部 18 4:11:42.559 20.59
785 4382 道口 智史 Hobby Horse 18 4:12:03.348 20.56
786 4352 冨田 圭介 18 4:14:51.339 20.34
787 4404 市川 真史 18 4:14:55.611 20.33
788 4495 大柿 勇人 18 4:15:24.969 20.29
789 4332 深川 剛司 SUBARU・C・C 17 2:36:42.821 31.24
790 4517 畠 正隆 17 3:11:37.986 25.54
791 4479 中嶋 祐也 17 3:23:59.892 24.00
792 4515 小田 皓紀 17 3:24:51.956 23.89
793 4467 柳下 衡幸 17 3:25:35.897 23.81
794 5317 入江 彩香/岡 宏樹/藤沼 卓也 JA全農とちぎ自転車部C 17 3:31:21.535 23.16
795 4533 茂木 大地 17 3:32:38.681 23.02
796 5379 新子 孝治/新子 昂太郎/新子 宣江 TEAM SATIS 17 3:33:20.907 22.94
797 5256 前田 幸子 ツール・ド・そうか 17 3:50:36.300 21.23
798 5003 大泉 剛/深作 盛志 自遊クラブB 17 4:00:34.498 20.35
799 5163 篠崎 大介/入部 佳正/江刺 宗亮 チームしのっち 17 4:00:54.121 20.32
800 4501 清水 剛 17 4:01:00.849 20.31
801 4018 藤崎 哲 下落合自転車倶楽部 17 4:01:18.778 20.28
802 4575 酒寄 孝側 17 4:01:39.681 20.25
803 4565 柏崎 蒼虎 ブリッツェンステラ 17 4:01:47.084 20.24
804 4557 柏木 貴斗 k☆ 17 4:02:48.302 20.16
805 5392 柳澤 智彦/柳澤 知慧/柳澤 昌輝/柳澤 奈可 Team YANA 17 4:06:16.027 19.88
806 4543 齋藤 修成 初期TR 17 4:09:41.038 19.60
807 4239 小池 克彦 チームドラグーン 17 4:10:46.340 19.52
808 4136 小黒 信幸 17 4:11:29.993 19.46
809 4110 橘内 裕寿 16 2:10:42.470 35.25
OPN 90024 下島 将輝 那須ブラーゼン 16 2:54:56.456 26.34
810 4327 塙 和大 16 3:02:13.792 25.28
811 4200 一宮 龍太 16 3:15:09.129 23.61
812 5018 飯山 良徳/飯山 裕夢 Iiyama 16 3:16:19.028 23.47
813 5043 中澤 儀幸/中澤 涼子 中澤 16 3:34:32.515 21.47
814 4033 土屋 隆弘 おやじファイト 16 3:35:01.924 21.42
815 4600 山本 和朗 笠間自転車de街づくり協会 16 3:38:34.124 21.08
816 4616 佐藤 峻 16 3:41:14.541 20.82
817 5262 櫛田 知美 16 4:00:35.059 19.15
818 4007 枝 典男 16 4:00:59.848 19.12
819 4475 栗林 英吾 日医ウロ 16 4:01:53.994 19.04
820 4465 程塚 直人 日医ウロ 16 4:01:54.005 19.04
OPN 90020 中川 智 マトリックス・パワータグ 16 4:03:01.661 18.96
821 4104 佐々木 徹 16 4:03:22.076 18.93
822 5363 高津戸 公太 16 4:03:41.470 18.90
823 5381 伊藤 三太/伊藤 容子/伊藤 凜 チーム524 16 4:03:59.489 18.88
824 4282 石田 智之 16 4:06:26.626 18.69
825 4589 町田 英昭 髪人 16 4:06:45.204 18.67
826 4488 松嶋 将太 16 4:06:46.285 18.67
827 4563 松嶋 晴人 16 4:06:46.322 18.67
828 4435 松嶋 猛司 16 4:06:51.512 18.66
829 4530 湯谷 陸央 慶應サイクル部 16 4:07:29.374 18.61
830 4521 森田 浩平 16 4:08:31.915 18.54
831 4050 吉沢 厚志 16 4:08:32.576 18.54
832 4620 中村 友美 16 4:10:11.694 18.41
833 5396 飯田 吉朗/小林 博文/小林 泰知/小林 直子 ヒロ ペレニアムガーデン サイクリングチーム 16 4:11:01.718 18.35
834 4197 金井 幹雄 16 4:11:49.496 18.29
835 4037 重谷 直志 ニーリックス 16 4:12:34.895 18.24
836 5296 谷川 博宣/谷川 聖子 AMAMIYA2 16 4:14:19.168 18.11
837 5356 吉野 正起 17バイシクルレーシングチーム 16 4:14:33.220 18.10
838 4142 赤澤 俊治 SBC横濱戸塚 15 2:09:34.652 33.33
839 4211 田中 邦彰 sporks 15 2:36:22.094 27.62
840 4151 牧山 努 15 2:41:12.396 26.79
841 4604 菅原 弘義 15 3:45:00.147 19.19
842 5376 関 正行/笹沼 将人/永井 直行/寺内 徳太郎/野上 博文 RiJAPN 2 15 3:58:28.035 18.11
843 5114 依田 裕幹/鯉淵 寛/鯉淵 美和子 キミにきめた! 15 4:03:32.603 17.73
844 5370 加藤 大毅 15 4:04:25.287 17.67
845 4602 嶋村 徹 迷走クラブ 15 4:04:39.859 17.65
846 5281 佐藤 靖 15 4:05:03.863 17.62
847 4218 酒井 文騰 Tour de NAM 15 4:05:49.171 17.57
848 5351 向井 里有子/杉本 結/小林 采舞希/鈴木 光太郎/杉本 航 MGS-学生 15 4:06:37.886 17.51
849 4510 小武海 瑛嗣 群馬自転車部 15 4:08:06.975 17.41
850 4503 西口 泰礼 15 4:11:32.522 17.17
851 4532 皆川 智広 15 4:13:29.606 17.04
852 5373 北岡 仁美/横山 暁子/谷口 芳恵/太田 美幸 うわくちびる夫人 15 4:13:41.384 17.02
853 4150 平井 光徳 14 1:49:57.714 36.66
854 4341 黒江 義信 こまつへたれ自転車部 14 2:12:50.628 30.35
855 4113 藤井 雄二 14 2:14:06.535 30.06
856 4271 小名木 克仁 14 2:17:28.143 29.33
857 4155 高塩 信之 14 2:25:43.053 27.66
858 4525 岩立 凌 Hobby Horse 14 2:34:08.413 26.15
859 5089 白土 謙一/白土 保子/白土 羅士 サンタマリア 14 2:50:21.232 23.66
860 4062 柴垣 貴司 14 3:26:51.595 19.49
861 4547 村上 宏斗 日本大学工学部サイクリング部 14 3:35:19.326 18.72
862 4573 小野崎 純平 14 4:02:45.535 16.60
863 4011 茅根 広 14 4:06:40.396 16.34
864 4452 榎本 哲也 ERC 14 4:06:57.722 16.32
865 5271 勝島 杏奈 慶應サイクル部 14 4:07:29.183 16.29
866 4065 川口 勇次 13 2:33:41.382 24.36
867 5050 富岡 憲正/村田 智 各駅停車 13 2:37:47.651 23.72
868 4227 飯泉 忍 13 3:28:36.310 17.94
869 4425 波木井 悟 GPC ねじりん♂BOYz 3 13 3:28:55.625 17.92
870 4314 小倉 雄一 OT 13 3:33:01.774 17.57
871 4270 河合 力央 13 4:00:07.403 15.59
872 4346 渡部 多次 13 4:00:28.734 15.56
873 5354 酒井 毅 17バイシクルレーシングチーム 13 4:06:25.796 15.19
874 4603 矢萩 亮久 13 4:07:42.743 15.11
875 4607 塙 圭一郎 13 4:08:01.183 15.09
876 4055 森田 幸広 13 4:08:44.531 15.05
877 4390 宮田 秋津 CVSTOS 13 4:10:08.600 14.96
878 5357 山口 俊和 17バイシクルレーシングチーム 13 4:10:55.977 14.92
879 4383 岩城 健雄 Revolver 12 2:18:21.258 24.97
880 4141 羽下 強 12 2:27:36.571 23.41
881 4571 中山 敏行 spokes 12 2:30:16.783 22.99
882 4252 上村 紀彦 12 2:35:40.070 22.20
883 4578 麦倉 進右 12 2:51:35.541 20.14
884 4255 山村 流士 12 2:53:32.532 19.91
885 4486 原田 将 12 3:00:09.831 19.18
886 4175 河又 寿一 12 3:08:01.564 18.38
887 4481 内藤 峻之 12 3:15:17.341 17.69
888 4433 浅野 尚人 GPC ねじりん♂BOYz 2 12 3:26:32.378 16.73
889 4412 堀内 早利 ときわ会 12 3:29:32.389 16.49
890 4316 岡光 始 12 3:34:49.693 16.08
891 4323 菊地 寿 12 3:36:33.635 15.95
892 5017 中間 悠文/楢本 誠 ドルチェリモーネ 12 4:00:28.565 14.37
893 4072 佐々木 誠 12 4:00:37.818 14.36
894 5078 岡本 慎一郎/岡本 八潮 プニプニ 12 4:01:56.978 14.28
895 5365 岡本 蒼士朗 12 4:01:57.203 14.28
896 4455 伊東 弘明 12 4:02:05.914 14.27
897 5266 佐々木 沙亘子 12 4:03:22.193 14.20
898 4534 濱口 和哉 11 2:12:35.512 23.89
899 4038 徳永 博光 11 2:30:31.719 21.04
900 5259 河又 美奈子 11 3:08:02.020 16.84
901 4005 犀川 修 11 3:17:35.844 16.03
902 4267 岡本 竜一 11 3:18:17.579 15.97
903 4484 木村 悠平 11 3:21:47.879 15.69
904 5395 飯森 洋一/飯森 可奈子/飯森 春人/飯森 清太 赤だすき白馬製麺所 11 3:33:25.586 14.84
905 5272 土田 真緒 11 4:07:28.697 12.80
906 5123 竹内 篤/竹内 梨紗/竹内 幸馬 たけぱん 10 2:03:24.134 23.33
907 4393 坂本 佑允 10 2:15:59.296 21.17
908 4499 上久保 智行 10 2:22:35.514 20.19
909 4579 神山 昌俊 10 2:37:26.575 18.29
910 4157 三輪 勝郎 Divertire 10 2:59:14.465 16.06
911 5278 小林 佑衣/富田 仁美/小石原 奈央 慶應サイクル部 へろりん先生 10 3:27:50.933 13.85
912 5273 遊佐 さくら 10 4:07:28.686 11.63
913 4092 山崎 正和 ウィンディー筑波 10 4:11:42.242 11.44
914 4387 西村 昭彦 9 2:05:15.513 20.69
915 4595 大嶋 繁利 9 3:06:45.920 13.87
916 4351 吉野 一徳 9 4:00:54.326 10.75
OPN 4537 吉村 啓 慶應サイクル部 9 4:07:41.329 10.46
917 4193 野澤 太樹 9 4:13:11.161 10.23
918 4160 野川 智明 9 4:13:12.038 10.23
919 4522 出澤 佑磨 KEIHIN CYCLING TEAM 8 1:09:12.867 33.28
920 4601 燒 重美 笠間自転車de街づくり協会 8 1:47:15.543 21.48
921 5361 石川 文隆 8 2:18:28.722 16.63
922 5075 岡崎 祐也/菊谷 拓未 慶応サイクル部 8 3:12:41.554 11.95
923 4121 酒井 浩一 IMEレーシング 7 51:39.649 39.02
924 4597 斉藤 晃 笠間自転車de街づくり協会 7 1:43:11.162 19.53
925 4614 深谷 啓介 慶應サイクル部 7 2:40:09.134 12.58
926 5155 海老澤 哲/玉手 大智/大熊 悠紀 シュリさわプ 7 2:40:10.515 12.58
927 4149 長内 光 7 2:45:44.830 12.16
928 5274 佐々木 優乃 7 4:07:29.323 8.14
929 4410 久野 真一 BSN 6 40:46.927 42.37
930 5284 岡本 和也 6 41:07.602 42.01
931 4212 藤井 剛史 Revolver 6 1:21:03.551 21.31
932 4596 久野 佳博 笠間自転車de街づくり協会 6 1:31:39.501 18.85
933 4560 鈴木 信行 6 2:12:28.211 13.04
934 4130 重田 のぶあき 5 3:36:53.148 6.63
935 4400 相川 真儀 5 3:36:54.763 6.63
936 4477 細島 裕貴 4 1:42:31.990 11.23
937 4447 石丸 博規 GPC ねじりん♂BOYz 1 4 3:16:44.452 5.85
938 4576 進藤 和正 3 40:01.570 21.58
939 4206 小林 誠 2 20:43.026 27.80
940 4331 池畑 強志 Hobby Horse 2 26:57.881 21.36
941 4429 小宮山 靖典 GPC ねじりん♂BOYz 4 1 15:32.568 18.52

7時間ロードソロ

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 30-34 1 7075 銀山 耕一 Roppongi Express 59 7:04:56.872 39.98
2 40-44 1 7052 佐藤 秀和 サイクルフリーダムレーシング 58 7:03:58.504 39.39
3 45-49 1 7031 矢島 竜一 小江戸Sotto 58 7:07:11.675 39.10
4 35-39 1 7065 鈴木 克明 牛久愛和総合病院 57 7:07:10.583 38.42
5 35-39 2 7068 安藤 太郎 フラット立川 56 7:01:06.367 38.29
6 30-34 2 7076 齋藤 光一 F(t)麒麟山Racing 56 7:01:48.739 38.23
7 40-44 2 7048 生田目 修 イナーメ信濃山形 56 7:04:52.919 37.95
8 20-24 1 7103 駒井 出 アーティファクトレーシング 54 7:05:03.146 36.58
9 35-39 3 7064 井上 博士 51 7:03:45.998 34.66
10 45-49 2 7035 服部 真 AJ宇都宮 竜胆急行 51 7:07:48.465 34.33
11 30-34 3 7084 松尾 遊 ドリームエクスチェンジ サイクリング 50 7:01:00.303 34.20
12 45-49 3 7029 門奈 芳生 cicli HIDE 50 7:01:45.251 34.14
OPN 90010 花田 凱成 明治大学 50 7:02:35.161 34.07
OPN 90001 向川 尚樹 マトリックス・パワータグ 49 7:06:13.086 33.10
OPN 90002 安原 大貴 マトリックス・パワータグ 49 7:06:26.332 33.09
13 40-44 3 7059 佐野 隆 49 7:08:17.104 32.95
OPN 90003 ホセ ヴィセンテ トリビオ マトリックス・パワータグ 49 7:08:45.784 32.91
14 20-24 2 7105 滝 祐介 太れガリ! 48 7:01:09.104 32.82
15 40-44 4 7043 角田 拓郎 teamTOR 48 7:03:29.349 32.64
OPN 90009 野本 空 明治大学 48 7:04:55.538 32.53
OPN 90004 ダビ ガオナ マトリックス・パワータグ 48 7:06:13.053 32.43
16 45-49 4 7030 吉永 智広 ピアチェーレヤマ 48 7:07:12.646 32.35
17 50-54 1 7014 佐々木 敏之 Team May-Be 47 7:00:27.698 32.19
18 50-54 2 7021 泉沢 信明 雷家族RT 47 7:05:51.965 31.78
19 50-54 3 7023 河野 裕二 (医)精密審美会 46 7:01:43.616 31.41
20 40-44 5 7053 黒沢 雅志 茨城県庁自転車部 46 7:01:45.225 31.41
21 30-34 4 7080 小辻 匡平 川部サイクリングクラブ 46 7:05:45.915 31.11
22 35-39 4 7062 田中 覚久 HGXWBATT 46 7:08:29.508 30.91
23 10-14 1 7106 佐藤 伊織 46 7:11:50.985 30.67
24 35-39 5 7070 篠田 友浩 チーム暴飲暴食 45 7:04:06.813 30.55
25 50-54 4 7016 佐藤 弘 45 7:04:20.725 30.54
26 40-44 6 7049 舟橋 潤 G sense Racing AB 45 7:08:18.718 30.25
27 50-54 5 7019 Blake Ian Tokyo Cranks 45 7:10:57.025 30.07
OPN 90008 西沢 倭義 明治大学OB 44 7:01:09.047 30.08
28 30-34 5 7041 芝崎 雄一 Velo-Ce C 44 7:05:47.264 29.76
29 40-44 7 7050 紺頼 良彰 チームアヴィッド 44 7:10:19.049 29.44
30 35-39 6 7072 伊勢 京介 43 7:00:58.590 29.41
31 50-54 6 7022 友部 隆志 笠間給食センター自転車部 43 7:04:37.107 29.16
32 45-49 5 7028 小谷 剛 43 7:05:36.076 29.09
33 25-29 1 7087 額賀 龍兵 精密審美会 42 7:02:07.739 28.65
34 40-44 8 7055 丸山 雅樹 ぴいちゃん 42 7:03:03.576 28.59
35 45-49 6 7108 近藤 知明 そろもざいく #mosaicle 42 7:03:09.663 28.58
36 60-64 1 7004 江幡 弘 Breeze 42 7:05:06.931 28.45
37 30-34 6 7077 佐藤 正敏 バナナの会 42 7:07:13.955 28.31
38 50-54 7 7018 龍池 哲也 42 7:10:53.668 28.07
39 30-34 7 7109 伊藤 亮司 リベルタスクラブ 02 42 7:13:30.088 27.90
OPN 90011 小泉 亮一 Honda栃木 41 7:01:28.356 28.01
40 45-49 7 7038 千葉 聡 41 7:07:26.947 27.62
41 30-34 8 7112 尾形 健裕 リベルタスクラブ 05 41 7:10:17.974 27.44
42 25-29 2 7089 奥村 高広 (医)精密審美会 41 7:12:03.638 27.32
43 60-64 2 7006 大倉 康 40 7:03:16.278 27.21
OPN 90012 河合 貴明 Honda栃木 40 7:03:28.684 27.20
44 40-44 9 7045 大内 康雄 40 7:03:37.179 27.19
45 45-49 8 7026 石橋 正樹 40 7:06:12.445 27.02
46 35-39 7 7073 栗岡 利明 40 7:10:27.196 26.76
47 25-29 3 7090 藤原 明彦 ShibaDog 39 7:02:29.072 26.58
48 55-59 1 7013 高橋 仁 39 7:05:01.971 26.42
49 35-39 8 7071 平澤 統 HOPPERS 39 7:05:09.455 26.41
50 40-44 10 7056 庄司 雅樹 マツナガ 39 7:08:21.724 26.22
51 35-39 9 7067 高木 吉崇 39 7:08:25.442 26.21
52 50-54 8 7015 浅田 伸二 チーム・ローディー 39 7:11:49.349 26.01
53 40-44 11 7044 宮坂 和宏 38 7:04:08.592 25.80
54 35-39 10 7069 金子 和広 38 7:06:53.831 25.63
55 25-29 4 7097 永井 愛衣 サンシャインマスカット茶村 38 7:07:25.987 25.60
56 45-49 9 7037 社本 正二 37 7:02:36.450 25.21
57 25-29 5 7098 大森 康平 37 7:09:24.546 24.81
58 25-29 6 7088 渡邊 幸太朗 (医)精密審美会 37 7:12:51.957 24.61
59 50-54 9 7017 中田 修之 36 7:07:27.798 24.25
OPN 90006 西尾 勇人 那須ブラーゼン 35 7:01:07.588 23.93
OPN 90007 柴田 雅之 那須ブラーゼン 35 7:01:09.371 23.93
60 35-39 11 7061 金子 洋平 かみなりサイクラーず 35 7:01:48.880 23.89
61 30-34 9 7086 先崎 薫 35 7:03:37.861 23.79
62 40-44 12 7057 植木 潤 Spokes Cycle Grage 35 7:04:39.295 23.73
63 55-59 2 7008 石嶋 隆昌 35 7:07:39.000 23.57
64 40-44 13 7040 岩井 康之 35 7:09:40.193 23.45
65 45-49 10 7032 汲田 和也 チーム・ローディー 35 7:11:57.652 23.33
66 45-49 11 7034 後藤 智也 フォルゴーレ 34 7:01:36.662 23.22
67 45-49 12 7036 村田 正幸 シャカリキ 34 7:10:09.513 22.76
68 45-49 13 7039 池田 浩 Team GSC 34 7:11:25.128 22.69
69 45-49 14 7033 向川 友徳 33 5:41:41.593 27.81
70 35-39 12 7074 齋藤 慎介 33 7:10:42.908 22.06
71 20-24 3 7104 高橋 隆太 P.C.S 32 7:01:53.984 21.84
72 30-34 10 7078 堀内 俊秀 ときわ会 32 7:07:11.021 21.57
73 65-69 1 7001 荻原 興 第1パンBC 32 7:07:55.511 21.53
74 25-29 7 7111 吉澤 良幸 リベルタスクラブ 04 32 7:10:37.767 21.40
75 30-34 11 7110 関 貴徳 リベルタスクラブ 03 31 7:10:37.838 20.73
76 55-59 3 7007 内田 考一 31 7:10:41.414 20.72
77 30-34 12 7083 高下 紘一 30 7:00:34.485 20.54
78 40-44 14 7047 安藤 彰 30 7:00:47.700 20.53
79 30-34 13 7079 中山 新 闇ん飲ませ! 30 7:03:52.679 20.38
80 30-34 14 7082 佐藤 道夫 EGUKEN Garage自転車部 30 7:07:16.330 20.22
81 45-49 15 7058 倉持 英一 Chariot's 伝説の男 29 7:05:42.339 19.61
82 25-29 8 7092 神戸 俊 ジツヨウシャ 29 7:15:45.319 19.16
83 25-29 9 7099 遠藤 裕太 equipe blaireau 28 3:16:26.605 41.04
84 60-64 3 7002 加藤 正勝 28 7:00:28.105 19.17
85 35-39 13 7060 木村 智紀 28 7:07:11.030 18.87
86 45-49 16 7027 若目田 哲也 26 7:04:46.001 17.62
87 50-54 10 7024 御代田 直実 26 7:10:58.276 17.37
88 55-59 4 7011 銘苅 正好 南国の異端児 25 7:03:05.184 17.01
OPN 90013 小田 恵利花 Honda栃木 24 4:58:42.209 23.14
89 25-29 10 7093 池田 修一郎 24 7:03:20.134 16.32
90 25-29 11 7102 池田 智之 24 7:03:20.862 16.32
91 35-39 14 7066 磯貝 洋輔 初☆ちょこ太レーシング1号 23 3:59:07.972 27.70
92 55-59 5 7012 野澤 広司 23 4:50:39.895 22.78
93 10-14 2 7107 横溝 夕翔 23 7:03:49.819 15.62
94 25-29 12 7101 村野 祐輔 23 7:06:31.648 15.53
95 30-34 15 7081 高久 拓也 equipe blaireau 22 3:21:48.008 31.39
96 25-29 13 7096 高久 宏二 equipe blaireau 22 3:21:48.120 31.39
97 25-29 14 7095 小野 健太郎 チーム曙 22 7:05:08.418 14.90
98 60-64 4 7005 池田 宰 TPR 21 3:28:55.814 28.94
OPN 90005 吉岡 直哉 那須ブラーゼン 20 5:48:16.626 16.53
99 40-44 15 7054 中野 敦子 20 7:01:10.847 13.67
100 40-44 16 7042 秋葉 岳克 20 7:01:10.997 13.67
101 50-54 11 7020 五島 康蔵 18 3:37:50.747 23.79
102 55-59 6 7009 木村 真理 16 3:12:19.922 23.95
OPN 90014 川田 優作 群馬グリフィン 13 7:04:59.327 8.80
103 40-44 17 7046 福馬 哲也 12 1:58:02.065 29.27
104 6-9 1 7113 三上 将醐 アスリチューン・コラッジュキッズ 12 7:09:25.851 8.04
105 30-34 16 7115 近藤 大輔 11 2:26:51.621 21.57
106 35-39 15 7114 郡山 雅仁 GOKISO 5 1:35:32.062 15.07
107 45-49 17 7025 永井 正之 4 49:20.310 23.34

7時間ロードチーム

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8228 森崎 英登/篠原 輝利/津田 悠義/相原 晴一郎/中山 海途/斉藤 宏樹 チームビーダル Support by LinkTOHOKU 60 7:04:49.122 40.67
2 8062 岩本 将平/海老名 歩/武井 裕 アーティファクトレーシングチーム 60 7:04:49.148 40.67
3 8005 荒瀧 隆公/柴田 瑛一 Innocent 60 7:04:52.459 40.67
4 8161 下山 征人/山本 良介/藤澤 直人/山下 陽裕/平川 太陽/田中 友歩 TEAM EAU ROUGE 59 7:04:51.935 39.99
5 8092 鈴木 良則/喜多 忠俊/加瀬 泰介/郷間 大輔 サンクス 金のエンゼル 59 7:04:52.911 39.99
6 8108 石田 豊/三上 恵仁/安川 智一朗/西畠 錦司 TS TECH 自転車部A 59 7:05:50.370 39.90
7 8168 岩本 和真/園田 大智/花見 和哉/湯浅 博貴/白尾 雄大/五十嵐 開 バナナの皮 58 7:00:12.017 39.75
8 8094 渡邊 仁/草野 辰也/木村 和仁/菅野 隆喜 養田珈琲S.E.M 58 7:04:54.121 39.31
9 8042 太郎田 能之/大塚 継介/山口 和来 チームリオン 57 7:07:12.712 38.42
10 8131 本藤 俊介/鎌田 真輝/高橋 綱喜/大井 翔太郎 Team PSI&OXYSHOT 56 7:07:09.165 37.75
11 8169 今井 希/氏原 真之介/森田 一郎/中島 啓/石井 翔瑛/田中 陸玖 チーム家畜 55 7:04:12.988 37.33
12 8036 小口 慎雄/重 由一/吉越 優太 航空電子自転車競技部 55 7:04:46.231 37.29
13 8110 野中 秀恒/永澤 直人/宮脇 和也/西田 圭汰 TS TECH 自転車部 B 55 7:04:58.685 37.27
14 8167 市川 貴浩/阿部 徹/山下 修平/奥田 健斗/近藤 智貴/イウ ディッキー 三井住友銀行 自転車部 55 7:07:13.240 37.07
15 8102 小川 亮/南田 昌樹/藤井 達矢/佐藤 駿樹 JR East United 54 7:04:52.593 36.60
16 8085 西村 秀樹/高橋 翔/北澤 優/永山 義人 フクロウと愉快な仲間たちAチーム 54 7:07:13.601 36.40
17 8004 小竹 伸一/植木 智大 幸水 53 7:05:08.901 35.90
18 8027 鈴木 駿平/平田 辰夫/加藤 幸彦 スズパワー シャコ 53 7:07:15.379 35.72
19 8125 塚田 俊由樹/井上 周/上田 樹/関根 将吾 つくば鳥人間の会 52 7:00:14.265 35.63
20 8074 奥成 大輔/橋本 猛/菊地 航/石島 大輝 フクロウと愉快な仲間たちBチーム 52 7:00:16.725 35.63
21 8103 コシヤマ ジュン/タカマツ ヨシユキ/ミズキ ヒデユキ/コンノ ケンリ Ohka Bicycle Family 52 7:01:03.826 35.56
22 8159 藤上 敏彦/加瀬 訓/谷津 茂/桑島 敏洋/高橋 謙人/鈴木 寛士 H.C.C 52 7:04:24.699 35.28
23 8073 田中 耕栄/佐々木 秀夫/竹中 睦/根岸 大 CLIMB MAX ZR 52 7:04:54.634 35.24
24 8035 澤田 稔/高瀬 雅和/立山 宏一 スズパワー イサキ 52 7:06:53.323 35.08
25 8111 菊地 竜二/酒井 正則/羽部 亨/稲川 訓幸 CIVETTA Cチーム 52 7:07:15.639 35.05
26 8057 湯本 剛史/岡田 恵宏/吾妻 祐一 TEAM margine 52 7:07:33.979 35.02
OPN 8144 以後 駿介/大澤 正/中條 真治/上原 一男/平光 竜志 サンクス 銅のエンゼル 52 7:07:50.071 35.00
27 8129 田口 裕也/大場 実/中山 海斗/森田 聖大 中央大学理工サイクリング同好会A 51 7:03:34.040 34.67
28 8055 西川 正隼/古川 修/高橋 和寛 チームALL矢板・八方ヶ原 51 7:04:05.452 34.63
29 8120 杉山 直輝/鈴木 大貴/三輪 吉暢/小沢 遼 中央大学理工サイクリング同好会C 51 7:06:35.078 34.43
30 8100 仲 民善/内山 真太郎/安部 重則/上野 武義 サンクス 銀のエンゼル 51 7:06:45.548 34.41
31 8021 菊地 賢治/三好 信久/真庭 知之 B.C.宇都宮 teamU 総裁+ドメスティックス 51 7:07:50.303 34.33
32 8114 中沢 洋登/木村 佑/吉澤 義明/稲田 道人 CLIMB MAX SR 51 7:10:15.352 34.13
33 8018 林 秀樹/萩谷 幸弘/島田 和彦 銚子市苺組合 50 7:04:22.352 33.93
34 8030 山森 一幸/小林 亮太/佐伯 達行 スズパワーゴンズイ 50 7:05:40.375 33.82
35 8153 梅井/覚/成松 恭多/飯田 志知/宇土/潤平/北守 直樹 成松GLT 50 7:06:15.924 33.78
36 8123 狩野 雅貴/明石 直樹/町田 貴紀/田邉 裕司 AIT自転車同好会チームA 50 7:07:04.527 33.71
37 8029 矢島 義将/藤井 良治/窪田 康人 スズパワーサッパ 50 7:07:07.127 33.71
38 8135 佐藤 光春/後藤 浩靖/鈴木 康永/佐藤 淳/熊谷 拓晃 大船渡市役所自転車部 50 7:07:17.728 33.70
39 8079 伊藤 慧/ブロック ネイサン/リスデビィ マオール/高橋 陽介 サイクリング・フォー・チャリティ 50 7:09:01.910 33.56
40 8063 金 希匡/黒野 龍星/米沢 誠悟 TDU SIE 49 7:00:18.126 33.57
41 8075 黒田 真之/荻野 義明/渡慶次 鋭彦/黒田 智之 ぼっけもん倶楽部 49 7:00:18.308 33.57
42 8150 山普@貴章/川嶋 優歩/山城 大樹/小瀧 知之/入江 瞭平 レッドパンチャーD 49 7:02:32.532 33.39
43 8031 藤田 和久/森 祐二/柴田 秀晃 スズパワーさんま 49 7:03:27.899 33.32
44 8117 木村 盛義/高山 教平/中嶋 鷹/上田 瞭 9Force 49 7:06:20.269 33.10
45 8050 名和 孝博/丸山 広志/薄井 敏臣 心ここにあら部 49 7:07:26.727 33.01
46 8160 川上 敦志/石川 光晴/小林 裕/和久 泰三/飯島 勝広/佐藤 義隆 BARBA GG 49 7:07:49.850 32.98
47 8128 渡辺 英樹/篠普@哲也/宗形 聡/小西 克彦 レッドパンチャーC 49 7:08:15.020 32.95
48 8116 森山 駿一郎/尾嵜 亮/佐々木 耕久/鈴木 翔太郎 Team moss of 555 49 7:10:34.602 32.77
49 8080 大道 浩嗣/臼井 慧/佐伯 洋介/照山 博 ビーンとゆかいな仲間たち 48 7:00:15.728 32.89
50 8115 平賀 正/山下 英男/石崎 禎孝/中村 竜太 U.R.C.C 48 7:02:02.864 32.75
51 8088 村井 健一/鈴木 智満/伊藤 栄二/小野 佑一 スズパワー サヨリ 48 7:02:38.027 32.70
52 8028 仁平 敏秀/堀住 浩一/久保田 俊樹 スズパワー キンメ 48 7:03:54.481 32.61
53 8096 中野 淳治/有藤 侑起/佐藤 祐介/幸治 一 Hrodvitnir 48 7:04:07.404 32.59
54 8152 北出 理央/塩田 栄/梶川 義巳/慶田 夏紀/大山 幸夫 SASUKE 48 7:04:09.432 32.59
55 8145 大阿久 拓人/新村 慎介/速水 剛/中島 裕也/成田 武 TMC 48 7:05:58.000 32.45
56 8072 三田寺 修/八木岡 均/大竹 康仁/上野 孝敏 ネオ 48 7:06:25.667 32.41
57 8065 大橋 博一/青木 康徳/川嶋 直樹 リベルタスクラブ 07 48 7:06:31.715 32.41
58 8046 坂口 秀俊/小川 純治/荒井 孝夫 株式会社トーセンD 48 7:06:55.790 32.38
59 8033 加藤 英則/今村 哲也/北永 航佑 スズパワーハコフグ 48 7:07:05.972 32.36
60 8040 池田 大/中村 太郎/煖エ 洋明 株式会社トーセンC 48 7:07:56.824 32.30
61 8126 樋口 克之/手塚 誠史/鰐川 巧/下田 奨 レッドパンチャーA 48 7:08:15.064 32.28
62 8020 若松 秀幸/大槻 恒/蔭山 勇介 REAL A.O.G 48 7:10:19.900 32.12
63 8171 武藤 勝也/及川 直樹/横山 崇/塩見 元基/阿邊 渉/渡邉 豪 あめふとまん with EA 48 7:11:55.487 32.00
64 8124 今泉 元希/藤田 龍司/蓬田 直生/小林 寛知 会津大学トライアスロン部 48 7:16:12.645 31.69
65 8051 下嵜 俊矢/関 肇/百瀬 昌宏 COGZO パパさんチーム 47 7:00:16.048 32.20
66 8119 松崎 暁広/白山 涼介/齋藤 拓海/岩本 賢太 中央大学理工サイクリング同好会B 47 7:00:53.457 32.16
67 8022 鈴木 拓也/坂本 和寛/古田 祐也 SUZUKI.CC 47 7:00:58.600 32.15
68 8087 糸山 国臣/玉川 邦勝/木村 徹/佐藤 雄一 スズパワー アジ 47 7:01:00.607 32.15
69 8066 磯山 隆/猪狩 隆/堀越 雄介/石井 敦士 チームではななこ 47 7:01:09.447 32.14
OPN 8127 菊地 祐/檜山 貴志/半澤 篤/山崎 一吹 レッドパンチャーB 47 7:01:12.343 32.13
70 8157 府川 高大/鈴木 尚人/木下 雄司/渡部 豪人/高須賀 忠勲/堀川 友輔 スズパワー イカ 47 7:01:28.629 32.11
71 8068 鍛治倉 洋平/豊田 淳治 米倉 裕二/佐々木 俊太郎 チームリオン 47 7:02:21.381 32.04
72 8105 吉野 雅之/中山 仁/志賀 隆一/秋山 大祐 小井戸サイクリングクラブA 47 7:03:37.669 31.95
73 8107 横松 直人/白岩 大雅/加藤 由基/柴 拓弥 CIVETTA Tチーム 47 7:04:49.049 31.86
74 8078 宮崎 和典/小林 健司/海老野 圭介/小林 武志 TeamARS 47 7:04:57.055 31.85
75 8143 以後 加代子/山下 賢降/中村 竜之介/田嶋 裕之/中山 大輔 サンクス アルミのエンゼル 47 7:05:53.935 31.78
76 8121 林 竜平/山口 和希/塚本 健太/中野 凱人 2-4 自転車部兼ウィンタースポーツ部 47 7:05:54.994 31.78
77 8024 紺野 衛/星野 竜也/大野 俊輔 松戸自衛隊トライアスロン部 47 7:07:39.866 31.65
78 8049 小澤 裕太/濱端 聡/高橋 亮輔 株式会社トーセンE 47 7:07:55.001 31.63
79 8014 齊藤 進/関 浩二/有田 貴央 有田サイクリングチーム 47 7:08:44.294 31.57
OPN 8133 北岸 郁雄/石切山 開/岩館 徹/梶川 朗/山崎 啓正 IKKIY 47 7:10:00.949 31.47
80 8026 谷口 圭二/浦野 広海/永井 和孝 スズパワーヒラメ 46 7:00:36.629 31.49
OPN 8162 峯松 真也/村澤 洋志/藤山 健人/北山 恵一/島田 宏地/佐藤 陽紀 テイ・エステック自転車部チームC 46 7:02:33.335 31.35
81 8084 加納 聖也/塚越 友和/悴田 雄己/宮野 俊介 Velo-Ce A 46 7:02:49.690 31.33
82 8163 筒井 知明/中島 勇一/細矢 博/山田 正光/大石 光弘/遠藤 弘太 房総ふんだら〜ず 46 7:03:21.206 31.29
83 8173 櫻澤 元彬/根岸 伸卓/松木 絢司 Team Bazalea 46 7:03:27.389 31.28
84 8109 樋口 雅人/小沢 好太郎/山澤 朋洋/大久保 敬一郎 BOSCH宇都宮 46 7:04:28.317 31.21
85 8041 土屋 友幸/下園 責平/山邊 祐介 チームANBS マニアックGr 46 7:04:44.947 31.19
86 8097 藤田 雅敏/小暮 博人/常盤 誠/木下 詠士郎 SAP Radler チームG 46 7:05:22.475 31.14
87 8048 青ノ 敏之/須賀 雅美/倉持 淳一 スーパースローレーシング 46 7:05:26.906 31.13
88 8166 塙 亜樹徳/茂木 俊彦/江橋 裕一/大槻 政和/古川 直人/星野 和弥 C'est la vie 46 7:05:28.207 31.13
89 8023 片平 正紀/弥勒寺 寛之/齋藤 正司 B.C.宇都宮 みろ歯科withB 46 7:05:54.609 31.10
90 8011 大道 登/滝田 紀明/遠藤 洋介 HEART KIDS父母会A 46 7:07:04.459 31.02
91 8010 高田 嘉章/高田 晃/鈴木 正樹 KRT 46 7:07:59.803 30.95
92 8155 渡邉 徹雄/川本 寛/神谷 尚吾/上 琢磨/小川 満/大舘 正 skurt R45 46 7:09:02.459 30.87
93 8147 小松 隆/高橋 侑矢/大和田 輝泰/菅波 慎吾/菅波 翔太郎 Team Little Match Boys 46 7:09:25.459 30.85
94 8038 古山 智則/中村 岳志/関口 諒 おさしみ 46 7:10:31.957 30.77
95 8118 岩上 美隆/森 駿一郎/飯野 珠貴也/増田 晃大 日産学園GT−R 45 7:00:37.742 30.81
96 8025 松元 寛/太田 真二/内野 雄一郎 Velo-Ce B 45 7:01:13.496 30.76
97 8112 橋本 昌樹/徳山 貴彦/北林 佑真/高橋 寛人 HTTK30 45 7:01:44.380 30.72
98 8148 中西 諒太郎/川端 匠登/斎藤 迅太郎/気仙 直寛/小野寺 悠馬 ちきたまレーシング 45 7:03:01.496 30.63
99 8082 並木 和也/箱田 直紀/野村 栄示/三上 洋範 TEAM ハコダ 45 7:03:30.035 30.60
100 8149 本間 秀嗣/雨宮 英幹/佐々木 淳/千葉 浩明/森脇 英雄 PFCT 45 7:03:35.215 30.59
101 8032 岩崎 真一/関口 吉信/小出 敏男 スズパワームツ 45 7:06:16.813 30.40
102 8052 和田 健太/山本 泰広/湯本 智史 YYW(ワイワイワールド) 45 7:07:10.283 30.33
103 8015 金子 武史/千葉 隼也/Jack Hunter Blue Magic 45 7:09:00.788 30.20
104 8058 伊藤 毅/今泉 貴博/摩嶋 亮祐 ぐっとこ自転車倶楽部2/2 45 7:09:10.338 30.19
105 8016 岩谷 篤宏/三澤 俊介/櫻井 智史 サイクルパイレーツ again 45 7:09:14.827 30.19
106 8013 青山 正洋/瀬谷 明/天野 紀也 デスハトポ 44 7:03:32.976 29.91
107 8142 奥隅 誠/奥隅 大輔/太田 友基/東海林 竜介/松村 洋平 JKK東京 44 7:04:17.085 29.86
108 8077 小野崎 雅久/尾崎 克樹/漆原 邦和/古谷 幸樹 チームALL矢板・りんご 44 7:04:48.004 29.83
109 8141 鎌田 剛史/元井 博康/千野 歩/飯田 哲也/水沼 史明 チームはまぐり 44 7:05:19.808 29.79
110 8104 加納 康紀/村田 憲彦/新保 幹/加藤 大貴 小井戸サイクリングクラブB 44 7:07:30.141 29.64
111 8093 山本 良司/水垣 保彦/松島 努/後藤 光義 サンクス 鉄のエンゼル 44 7:11:22.961 29.37
112 8134 三浦 泰宏/菊地 佑策/池上 啓夢/齊藤 励/鈴木 孝直 日産学園Aチーム 44 7:11:28.297 29.36
113 8056 大島 秀仁/高柳 幸雄/藤田 佳希 チームALL矢板・レンゲツツジ 44 7:11:47.947 29.34
114 8044 若林 良太/清水 謙一/大友 優 木場隊 43 6:45:28.354 30.54
115 8151 佐野 慶則/豊澤 英子/南 久美子/鈴木 安代/西岡 喜和 パワーサイクリング 43 7:02:36.518 29.30
116 8090 志村 直紀/小関 淳平/小松崎 陽一/田村 慎吾 スズパワー カツオ 43 7:05:23.240 29.11
117 8081 宮坂 貴志/高沢 健太/野平 剛太郎/竹村 大輔 BFTチャリ部 43 7:05:29.663 29.10
118 8113 横田 裕輔/山田 竜也/小風 洋介/中村 翼 一橋硬庭サイクリング部 43 7:06:48.431 29.01
119 8007 山口 博之/山口 洋子/坂田 謙一 あなたの街のヤマグチA 43 7:07:32.763 28.96
120 8146 篠原 輝/菊池 拓哉/湯本 卓弥/小堀 弘樹/高橋 祐太朗 Team Cerbero 43 7:07:33.835 28.96
121 8069 瀬下 信行/村松 孝/永関 昇次/安藤 光 サンクス チタンのエンゼル 42 7:01:52.969 28.67
122 8139 山田 匡/星野 拓也/鈴木 友康/竹林 雅弘/柳田 拓馬 自転車意識向上委員会TR 42 7:02:58.513 28.59
123 8174 TEAM GALLUP 42 7:03:26.122 28.56
124 8001 西田 文彦/西田 栄子 SAP Team Kisarazu 42 7:06:03.043 28.39
125 8037 土田 博之/土田 澄空/松田 久 完走 目指ソーズ 42 7:06:31.622 28.35
126 8053 高橋 浩司/太田 空将/森 侯介 U-TOM 42 7:11:54.309 28.00
127 8060 菊地 真郷/高橋 光/宮内 郁駒 那須塩原アベンジャーズ 42 7:13:10.490 27.92
128 8019 大道 尚美/横田 征生/野澤 義孝 HEART KIDS父母会C 41 7:01:05.928 28.04
129 8039 西澤 博之/永瀬 将人/金井 伊織 MMP-RGR 41 7:02:16.325 27.96
130 8164 峯普@崇弘/峯普@秀之/峯普@瞳/加藤 晋/黒沼 大悟/諸井 仁 秀じいと愉快な仲間たち 41 7:05:16.883 27.76
131 8099 國分 康広/高柳 康成/佐藤 賢一/佐藤 真 TEAM doloroso 41 7:05:55.179 27.72
132 8138 大内 英司/齋藤 耕平/齋藤 毅/菅野 和幸/松本 滋 自転車意識向上委員会NW 41 7:08:43.481 27.54
133 8122 大橋 智也/上野 彬/内藤 諒/長沼 隆行 金町りんりん倶楽部 41 7:11:12.984 27.38
134 8017 宮坂 重郎/北川 宏和/冨樫 悠太 TEAM三度笠C 40 6:31:28.826 29.42
135 8091 青山 裕之/小林 彰宏/嶽北 憲一/藤原 樹 スズパワートビウオ 40 7:00:16.208 27.41
136 8101 手塚 公宏/遠藤 誠一/久保田 隆昌/渡部 裕太 チームアラフォー 40 7:00:26.485 27.39
137 8047 山本 勝洋/石井 祐一/石並 浩規 HEART KIDS父母会B 40 7:01:01.664 27.36
138 8098 鴻巣 敏幸/植田 公隆/五島 芳幸/一戸 雄作 つちのこCC 40 7:01:05.462 27.35
139 8009 松山 欽一/天間 国守/中島 健司 DRRC-2 40 7:01:36.691 27.32
140 8045 藤井 正明/住井 博樹/宗元 茂行 DRRC-3 40 7:04:09.188 27.16
141 8089 北永 和人/相内 茂/高橋 博/松井 宣夫 スズパワー クロハギ 40 7:06:13.855 27.02
142 8106 鴨川 鷹也/湯川 耕平/森 直樹/田口 直樹 鴨葱 40 7:07:08.235 26.97
143 8083 渡邉 誠/上野 高俊/長谷川 健士/長谷川 英士 JSCレーシングチーム 40 7:09:29.360 26.82
144 8043 深谷 春介/後藤 和則/堀畑 大輔 DRCC-1 39 7:02:05.165 26.61
145 8061 中浦 優希/白岩 美紀/臼田 萌佳 貧脚トリオ 39 7:02:28.456 26.58
146 8086 長谷川 仁美/森 恵美子/滝沢 里井/宮本 麻由 スズパワータイ 39 7:02:56.988 26.55
147 8095 大城 呂介/廣澤 聡/大畠 俊彦/横田 淳一 デスハトポ 39 7:03:07.497 26.54
148 8130 安藤 猛/田頭 秀巳/豊田 俊介/三浦 次郎 TTCC 39 7:06:00.765 26.36
149 8067 辻田 和彦/堀之内 実/大嶋 潤/山岡 賢悟 Hoty 39 7:06:07.421 26.35
150 8008 松本 一之/鈴木 章弘/櫻井 大二郎 MS2 エンデュランス 39 7:07:45.520 26.25
151 8071 長谷川 清/礒野 仁/三村 竜司/三村 賢司 チーム青戸会 39 7:09:29.099 26.15
152 8154 石渡 剛久/田中 宏明/辻 純一/石田 貴洋/夏井 弘行/古川 幸司 風輪夢楽 39 7:11:15.904 26.04
153 8059 丁子 雄介/小柳 直紀/中井 佑輔 チーム素面おじ 39 7:14:43.490 25.83
154 8003 大野 智久/市原 貴幸 TEAM三度笠B 38 6:28:41.995 28.15
155 8165 笠原 健吾/加藤 克俊/堤 碧音/柴田 祐人/谷 圭一郎/堤 槙平 BSC 38 7:03:32.387 25.83
156 8137 星野 数則/山川 竜太/山田 洋介/瀧川 大輔/飯田 英樹 保善オービー 38 7:03:33.346 25.83
157 8034 牧野 洋一/鈴木 雄太/堀内 陽介 スズパワーイワシ 38 7:03:59.906 25.81
158 8156 渡部 誠二/安齋 恵一/安齋 陸仁/入江 真由美/渡部 祥子/西野/卓也 ALCIONE 38 7:04:43.994 25.76
159 8158 有川 武志/川上 卓也/柴 真佐人/小室 洋一/柳澤 忍/小舩 一成 オレンジ銀輪部 37 7:02:03.427 25.24
160 8136 藤城 昭臣/小泉 真規/手塚 眞/大橋 良晃/八坂 真里 ALC IONE 37 7:02:36.603 25.21
161 8064 鈴木 英之/鑓田 晋治/佐久間 信之 SRCHおたのしみクラブ1 35 7:02:06.612 23.88
162 8140 藤澤 仁/浅見 博/和田 一矢/杉山 光春/沼澤 健介 そらエース 34 5:07:00.331 31.89
163 8070 杉浦 武彦/須藤 健吾/青山 優子/平井 育子 TEAM三度笠A 34 6:12:17.095 26.30
164 8012 後藤 泰三/菅原 崇行/荒川 浩紀 sai総合企画 自転車部 33 7:14:22.012 21.88
165 8002 小口 敦司/小口 拓海 エリザベス 25 7:11:20.223 16.69
166 8076 加山 義和/大塚 徹/齋藤 光昭/寿山 伸幸 照照坊主 since1988 24 5:35:13.065 20.61
167 8006 後藤 聡一郎/奈須 健一 ぐっとこ自転車倶楽部1/2 16 7:00:14.106 10.96
168 8170 バットとゆかいなエンジェルたち 10 7:06:24.845 6.75
169 8132 オンヨネ 2 2:29:18.474 3.85

7時間ロード以外

順位 No 氏名/メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
OPN 8182 鈴木 卓史/宮川 昂平/北川 滋治/森 祐次郎/島崎 充央 スズパワー カンパチ 46 7:10:30.562 30.77
1 8179 助重 雅久/黒川 恒義/長谷川 誠志 赤い三連星 43 7:10:41.799 28.75
2 8176 樫山 浩二 樫山 浩二 38 7:07:24.011 25.60
3 8181 片岡 豊/大曽根 真/米山 正樹/野澤 秀典 ノザワレーシングファミリー 37 7:00:02.493 25.36
4 8180 山川 欣也/西村 良作/大谷 敬弘 Scuderia CHIBIKKO Tyrell 35 7:06:26.513 23.63
5 8178 糸賀 弘典 糸賀 弘典 28 7:04:47.269 18.98
6 8177 大貫 聡司 大貫 聡司 6 4:12:54.397 6.83

7時間男女混合

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8187 田中 亮平/太田 裕実/星野 秀太 スズパワー シイラ 56 7:02:39.979 38.15
2 8195 杉浦 友季子/山普@亨/楳木 賢次/小口 正人 WESTY C.P. 54 7:04:57.166 36.59
3 8188 大柳 光史/加瀬 恵美/水野 浩昭 チバラギMファクトリーレーシング 53 7:02:13.777 36.15
4 8192 安宅 将貴/西井上/優作/西川 沙代子 はこねはしっているひと 53 7:04:51.630 35.92
5 8200 渡邉 健一/山口 早知子/大音 龍樹/金 しょいえ Tserv 52 7:01:29.934 35.53
6 8208 嘉正 空知/荒川 千空/山添 昌人/直井 萌乃 チームもえのぉおお 52 7:02:33.089 35.44
7 8225 萩原 武/北川 麻利奈/持永 真実/関口 優/大西 勇輝/杉山 和矢 TEAM EAU ROUGE MIX 52 7:02:33.632 35.44
8 8193 八木 克実/志水 圭太/元田 ちさと チームリオン 52 7:03:49.249 35.33
9 8199 小川 信/細田 信夫/和気 吉夫/小林 利也 B.C.宇都宮:まこと先生withB 52 7:06:53.761 35.08
10 8212 青木 康/鳥谷部 篤/藤森 祐輔/高谷 守康/平田 恵美 平日温泉ライダースAチーム 52 7:10:15.748 34.80
11 8219 小杉 春斗/高山 美穂/中村 大地/安井 有介/保谷 紘司 今日は落車しない of 555 51 7:05:51.600 34.49
12 8226 杉本 宏樹/堀田 歩/小暮 恒介/藤倉 充裕/篠原 知美/柴崎 亜希子 HAKUJIKAI Triathlon Club 50 7:03:27.318 34.00
13 8224 足立 充功/松野 竜也/吉井 誠/前澤 智彦/勝呂 芳成/勝呂 英夏 Team Colt and DBK 50 7:04:21.668 33.93
14 8203 中島 智宏/手塚 俊介/佐藤 伸/佐藤 由美子 GAME BOYS JAPAN 49 7:06:18.995 33.10
15 8211 猪爪 貴博/坂東 珠美/上嶋 偉友/北本 司/港 国浜 平日温泉ライダースBチーム 47 7:03:28.938 31.96
16 8209 上之薗 祐司/土肥 あずさ/岩田 知己/鈴木 久仁彦/丸山 清典 平日温泉ライダースCチーム 47 7:06:52.964 31.70
17 8202 原島 秀行/若杉 卓矢/谷村 佳子/谷村 暁之 スズパワーカサゴ 47 7:07:18.144 31.67
18 8201 赤羽 健市/勝沼 麗生/高橋 秀樹/川西 尚子 スズパワーウツボ 46 7:02:57.410 31.32
19 8210 萩宇田 信生/島田 幸枝/細川 雅司/鈴木 聡/後藤 璃稀 平日温泉ライダースDチーム 46 7:03:07.343 31.31
OPN 8205 長谷川 由紀子/西井 健一/加藤 純/藤平 祈 SAP Radler 45 7:04:08.724 30.55
20 8197 椎橋 一喜/花崎 裕亮/井手 佳子/都丸 寿志 平日温泉ライダースFチーム 45 7:04:58.477 30.49
21 8215 山崎 翔一/山崎 紗智/嶋田 宏一/森 裕子/古澤 竜一 スズパワーシャケ 45 7:10:30.836 30.10
22 8222 由利 喜通/小松 亜希子/酒井 智沙音/渡邉 亮/古谷 賢志/中森 洋 平日温泉ライダースGチーム 44 7:03:40.141 29.91
23 8213 渡辺 龍一/堀田 和代/川上 和美/煖エ 康弘/池田 正一 平日温泉ライダースEチーム 43 7:09:47.865 28.81
24 8223 長田 勝己/中村 彩里/高橋 和政/辻 秀也/辻 拓海/柴山 大 政くんと白い変人達 of 555 42 7:00:07.655 28.79
25 8189 井野口 誠/井野口 夕珠/井野口 想空 CTTC 41 7:09:17.569 27.50
26 8216 岩本 公平/誉田 順也/田多井 正士/清田 静秀/細田 春佳 ナンバー2 41 7:09:33.932 27.48
27 8185 青木 久/青木 剛/青木 季里乃 青木自転車部 40 7:09:35.957 26.81
28 8227 石井 秀賢/宗宮 徹/杉本 大樹/入倉 麻実/イ サンミン/加藤 寿子 チーム50 40 7:10:48.962 26.73
29 8198 奥田 拓也/奥田 素子/石川 大介/菅野 慎也 奥田会 39 7:00:33.255 26.70
30 8221 山川 武士/笹森 麻由/本山 剛史/藤井 康弘/鷲見 萌乃 FTC cycling team TAKE-C 39 7:03:22.090 26.53
31 8206 小川 雅和/菅野 徹/小山 浩/小山 友美 BottleEdge 39 7:06:14.939 26.35
32 8183 瀬良 信勝/瀬良 夕紀子 ち〜む猫事務所 39 7:08:31.010 26.21
33 8218 山普@秀昭/谷本 良太/西島 太志/野田 牧子/野田 蒼生 自転車意識向上委員会EX 38 7:01:08.026 25.98
34 8214 清田 義明/吉川 永一/清田 卓義/池上 鎌三郎/海老沼 美幸 ナンバー1 38 7:03:38.537 25.83
35 8190 畑 典仁/佐々木 崇/木村 あさ美 豊水 38 7:05:16.730 25.73
36 8217 羽部 直樹/羽部 康佳/下平 光峰/平井 隆志/藤田 和也 チーム2929 38 7:06:01.015 25.68
37 8194 尾形 智幸/千葉 優希/島田 拓 SRCHおたのしみクラブ B 38 7:12:09.150 25.32
38 8220 宮川 祥一/渡辺 義隆/笹森 裕司/秋元 梨花/坂田 理沙子 FTC cycling team MIYASHO 37 7:01:11.933 25.29
39 8207 中村 敦子/中村 良太/相須 啓吾/礒 佳孝 team ROSSO 37 7:12:13.720 24.65
40 8196 寺田 彰雄/丸山 公一/荒川 秀康/荒川 寿里 amati 35 7:02:22.866 23.86
41 8191 小川 侑一/金子 克之/円井 ひとみ あなたの街のヤマグチBチーム 35 7:02:26.059 23.86
42 8184 高見澤 勇/高見澤 秀子 モンブラン 33 7:00:29.757 22.60
43 8204 斉藤 浩一/上山 惟太/海野 啓子/岩岡 栄治 不二オイラーズ 33 7:04:05.690 22.41
44 8186 渡辺 圭子/渡辺 良昭/杉山 哲夫 しゃかりき 33 7:12:35.286 21.97

7時間総合

順位 No 氏名/メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8228 森崎 英登/篠原 輝利/津田 悠義/相原 晴一郎/中山 海途/斉藤 宏樹 チームビーダル Support by LinkTOHOKU 60 7:04:49.122 40.67
2 8062 岩本 将平/海老名 歩/武井 裕 アーティファクトレーシングチーム 60 7:04:49.148 40.67
3 8005 荒瀧 隆公/柴田 瑛一 Innocent 60 7:04:52.459 40.67
4 8161 下山 征人/山本 良介/藤澤 直人/山下 陽裕/平川 太陽/田中 友歩 TEAM EAU ROUGE 59 7:04:51.935 39.99
5 8092 鈴木 良則/喜多 忠俊/加瀬 泰介/郷間 大輔 サンクス 金のエンゼル 59 7:04:52.911 39.99
6 7075 銀山 耕一 Roppongi Express 59 7:04:56.872 39.98
7 8108 石田 豊/三上 恵仁/安川 智一朗/西畠 錦司 TS TECH 自転車部A 59 7:05:50.370 39.90
8 8168 岩本 和真/園田 大智/花見 和哉/湯浅 博貴/白尾 雄大/五十嵐 開 バナナの皮 58 7:00:12.017 39.75
9 7052 佐藤 秀和 サイクルフリーダムレーシング 58 7:03:58.504 39.39
10 8094 渡邊 仁/草野 辰也/木村 和仁/菅野 隆喜 養田珈琲S.E.M 58 7:04:54.121 39.31
11 7031 矢島 竜一 小江戸Sotto 58 7:07:11.675 39.10
12 7065 鈴木 克明 牛久愛和総合病院 57 7:07:10.583 38.42
13 8042 太郎田 能之/大塚 継介/山口 和来 チームリオン 57 7:07:12.712 38.42
14 7068 安藤 太郎 フラット立川 56 7:01:06.367 38.29
15 7076 齋藤 光一 F(t)麒麟山Racing 56 7:01:48.739 38.23
16 8187 田中 亮平/太田 裕実/星野 秀太 スズパワー シイラ 56 7:02:39.979 38.15
17 7048 生田目 修 イナーメ信濃山形 56 7:04:52.919 37.95
18 8131 本藤 俊介/鎌田 真輝/高橋 綱喜/大井 翔太郎 Team PSI&OXYSHOT 56 7:07:09.165 37.75
19 8169 今井 希/氏原 真之介/森田 一郎/中島 啓/石井 翔瑛/田中 陸玖 チーム家畜 55 7:04:12.988 37.33
20 8036 小口 慎雄/重 由一/吉越 優太 航空電子自転車競技部 55 7:04:46.231 37.29
21 8110 野中 秀恒/永澤 直人/宮脇 和也/西田 圭汰 TS TECH 自転車部 B 55 7:04:58.685 37.27
22 8167 市川 貴浩/阿部 徹/山下 修平/奥田 健斗/近藤 智貴/イウ ディッキー 三井住友銀行 自転車部 55 7:07:13.240 37.07
23 8102 小川 亮/南田 昌樹/藤井 達矢/佐藤 駿樹 JR East United 54 7:04:52.593 36.60
24 8195 杉浦 友季子/山普@亨/楳木 賢次/小口 正人 WESTY C.P. 54 7:04:57.166 36.59
25 7103 駒井 出 アーティファクトレーシング 54 7:05:03.146 36.58
26 8085 西村 秀樹/高橋 翔/北澤 優/永山 義人 フクロウと愉快な仲間たちAチーム 54 7:07:13.601 36.40
27 8188 大柳 光史/加瀬 恵美/水野 浩昭 チバラギMファクトリーレーシング 53 7:02:13.777 36.15
28 8192 安宅 将貴/西井上/優作/西川 沙代子 はこねはしっているひと 53 7:04:51.630 35.92
29 8004 小竹 伸一/植木 智大 幸水 53 7:05:08.901 35.90
30 8027 鈴木 駿平/平田 辰夫/加藤 幸彦 スズパワー シャコ 53 7:07:15.379 35.72
31 8125 塚田 俊由樹/井上 周/上田 樹/関根 将吾 つくば鳥人間の会 52 7:00:14.265 35.63
32 8074 奥成 大輔/橋本 猛/菊地 航/石島 大輝 フクロウと愉快な仲間たちBチーム 52 7:00:16.725 35.63
33 8103 コシヤマ ジュン/タカマツ ヨシユキ/ミズキ ヒデユキ/コンノ ケンリ Ohka Bicycle Family 52 7:01:03.826 35.56
34 8200 渡邉 健一/山口 早知子/大音 龍樹/金 しょいえ Tserv 52 7:01:29.934 35.53
35 8208 嘉正 空知/荒川 千空/山添 昌人/直井 萌乃 チームもえのぉおお 52 7:02:33.089 35.44
36 8225 萩原 武/北川 麻利奈/持永 真実/関口 優/大西 勇輝/杉山 和矢 TEAM EAU ROUGE MIX 52 7:02:33.632 35.44
37 8193 八木 克実/志水 圭太/元田 ちさと チームリオン 52 7:03:49.249 35.33
38 8159 藤上 敏彦/加瀬 訓/谷津 茂/桑島 敏洋/高橋 謙人/鈴木 寛士 H.C.C 52 7:04:24.699 35.28
39 8073 田中 耕栄/佐々木 秀夫/竹中 睦/根岸 大 CLIMB MAX ZR 52 7:04:54.634 35.24
40 8035 澤田 稔/高瀬 雅和/立山 宏一 スズパワー イサキ 52 7:06:53.323 35.08
41 8199 小川 信/細田 信夫/和気 吉夫/小林 利也 B.C.宇都宮:まこと先生withB 52 7:06:53.761 35.08
42 8111 菊地 竜二/酒井 正則/羽部 亨/稲川 訓幸 CIVETTA Cチーム 52 7:07:15.639 35.05
43 8057 湯本 剛史/岡田 恵宏/吾妻 祐一 TEAM margine 52 7:07:33.979 35.02
OPN 8144 以後 駿介/大澤 正/中條 真治/上原 一男/平光 竜志 サンクス 銅のエンゼル 52 7:07:50.071 35.00
44 8212 青木 康/鳥谷部 篤/藤森 祐輔/高谷 守康/平田 恵美 平日温泉ライダースAチーム 52 7:10:15.748 34.80
45 8129 田口 裕也/大場 実/中山 海斗/森田 聖大 中央大学理工サイクリング同好会A 51 7:03:34.040 34.67
46 7064 井上 博士 51 7:03:45.998 34.66
47 8055 西川 正隼/古川 修/高橋 和寛 チームALL矢板・八方ヶ原 51 7:04:05.452 34.63
48 8219 小杉 春斗/高山 美穂/中村 大地/安井 有介/保谷 紘司 今日は落車しない of 555 51 7:05:51.600 34.49
49 8120 杉山 直輝/鈴木 大貴/三輪 吉暢/小沢 遼 中央大学理工サイクリング同好会C 51 7:06:35.078 34.43
50 8100 仲 民善/内山 真太郎/安部 重則/上野 武義 サンクス 銀のエンゼル 51 7:06:45.548 34.41
51 7035 服部 真 AJ宇都宮 竜胆急行 51 7:07:48.465 34.33
52 8021 菊地 賢治/三好 信久/真庭 知之 B.C.宇都宮 teamU 総裁+ドメスティックス 51 7:07:50.303 34.33
53 8114 中沢 洋登/木村 佑/吉澤 義明/稲田 道人 CLIMB MAX SR 51 7:10:15.352 34.13
54 7084 松尾 遊 ドリームエクスチェンジ サイクリング 50 7:01:00.303 34.20
55 7029 門奈 芳生 cicli HIDE 50 7:01:45.251 34.14
OPN 90010 花田 凱成 明治大学 50 7:02:35.161 34.07
56 8226 杉本 宏樹/堀田 歩/小暮 恒介/藤倉 充裕/篠原 知美/柴崎 亜希子 HAKUJIKAI Triathlon Club 50 7:03:27.318 34.00
57 8224 足立 充功/松野 竜也/吉井 誠/前澤 智彦/勝呂 芳成/勝呂 英夏 Team Colt and DBK 50 7:04:21.668 33.93
58 8018 林 秀樹/萩谷 幸弘/島田 和彦 銚子市苺組合 50 7:04:22.352 33.93
59 8030 山森 一幸/小林 亮太/佐伯 達行 スズパワーゴンズイ 50 7:05:40.375 33.82
60 8153 梅井/覚/成松 恭多/飯田 志知/宇土/潤平/北守 直樹 成松GLT 50 7:06:15.924 33.78
61 8123 狩野 雅貴/明石 直樹/町田 貴紀/田邉 裕司 AIT自転車同好会チームA 50 7:07:04.527 33.71
62 8029 矢島 義将/藤井 良治/窪田 康人 スズパワーサッパ 50 7:07:07.127 33.71
63 8135 佐藤 光春/後藤 浩靖/鈴木 康永/佐藤 淳/熊谷 拓晃 大船渡市役所自転車部 50 7:07:17.728 33.70
64 8079 伊藤 慧/ブロック ネイサン/リスデビィ マオール/高橋 陽介 サイクリング・フォー・チャリティ 50 7:09:01.910 33.56
65 8063 金 希匡/黒野 龍星/米沢 誠悟 TDU SIE 49 7:00:18.126 33.57
66 8075 黒田 真之/荻野 義明/渡慶次 鋭彦/黒田 智之 ぼっけもん倶楽部 49 7:00:18.308 33.57
67 8150 山普@貴章/川嶋 優歩/山城 大樹/小瀧 知之/入江 瞭平 レッドパンチャーD 49 7:02:32.532 33.39
68 8031 藤田 和久/森 祐二/柴田 秀晃 スズパワーさんま 49 7:03:27.899 33.32
OPN 90001 向川 尚樹 マトリックス・パワータグ 49 7:06:13.086 33.10
69 8203 中島 智宏/手塚 俊介/佐藤 伸/佐藤 由美子 GAME BOYS JAPAN 49 7:06:18.995 33.10
70 8117 木村 盛義/高山 教平/中嶋 鷹/上田 瞭 9Force 49 7:06:20.269 33.10
OPN 90002 安原 大貴 マトリックス・パワータグ 49 7:06:26.332 33.09
71 8050 名和 孝博/丸山 広志/薄井 敏臣 心ここにあら部 49 7:07:26.727 33.01
72 8160 川上 敦志/石川 光晴/小林 裕/和久 泰三/飯島 勝広/佐藤 義隆 BARBA GG 49 7:07:49.850 32.98
73 8128 渡辺 英樹/篠普@哲也/宗形 聡/小西 克彦 レッドパンチャーC 49 7:08:15.020 32.95
74 7059 佐野 隆 49 7:08:17.104 32.95
OPN 90003 ホセ ヴィセンテ トリビオ マトリックス・パワータグ 49 7:08:45.784 32.91
75 8116 森山 駿一郎/尾嵜 亮/佐々木 耕久/鈴木 翔太郎 Team moss of 555 49 7:10:34.602 32.77
76 8080 大道 浩嗣/臼井 慧/佐伯 洋介/照山 博 ビーンとゆかいな仲間たち 48 7:00:15.728 32.89
77 7105 滝 祐介 太れガリ! 48 7:01:09.104 32.82
78 8115 平賀 正/山下 英男/石崎 禎孝/中村 竜太 U.R.C.C 48 7:02:02.864 32.75
79 8088 村井 健一/鈴木 智満/伊藤 栄二/小野 佑一 スズパワー サヨリ 48 7:02:38.027 32.70
80 7043 角田 拓郎 teamTOR 48 7:03:29.349 32.64
81 8028 仁平 敏秀/堀住 浩一/久保田 俊樹 スズパワー キンメ 48 7:03:54.481 32.61
82 8096 中野 淳治/有藤 侑起/佐藤 祐介/幸治 一 Hrodvitnir 48 7:04:07.404 32.59
83 8152 北出 理央/塩田 栄/梶川 義巳/慶田 夏紀/大山 幸夫 SASUKE 48 7:04:09.432 32.59
OPN 90009 野本 空 明治大学 48 7:04:55.538 32.53
84 8145 大阿久 拓人/新村 慎介/速水 剛/中島 裕也/成田 武 TMC 48 7:05:58.000 32.45
OPN 90004 ダビ ガオナ マトリックス・パワータグ 48 7:06:13.053 32.43
85 8072 三田寺 修/八木岡 均/大竹 康仁/上野 孝敏 ネオ 48 7:06:25.667 32.41
86 8065 大橋 博一/青木 康徳/川嶋 直樹 リベルタスクラブ 07 48 7:06:31.715 32.41
87 8046 坂口 秀俊/小川 純治/荒井 孝夫 株式会社トーセンD 48 7:06:55.790 32.38
88 8033 加藤 英則/今村 哲也/北永 航佑 スズパワーハコフグ 48 7:07:05.972 32.36
89 7030 吉永 智広 ピアチェーレヤマ 48 7:07:12.646 32.35
90 8040 池田 大/中村 太郎/煖エ 洋明 株式会社トーセンC 48 7:07:56.824 32.30
91 8126 樋口 克之/手塚 誠史/鰐川 巧/下田 奨 レッドパンチャーA 48 7:08:15.064 32.28
92 8020 若松 秀幸/大槻 恒/蔭山 勇介 REAL A.O.G 48 7:10:19.900 32.12
93 8171 武藤 勝也/及川 直樹/横山 崇/塩見 元基/阿邊 渉/渡邉 豪 あめふとまん with EA 48 7:11:55.487 32.00
94 8124 今泉 元希/藤田 龍司/蓬田 直生/小林 寛知 会津大学トライアスロン部 48 7:16:12.645 31.69
95 8051 下嵜 俊矢/関 肇/百瀬 昌宏 COGZO パパさんチーム 47 7:00:16.048 32.20
96 7014 佐々木 敏之 Team May-Be 47 7:00:27.698 32.19
97 8119 松崎 暁広/白山 涼介/齋藤 拓海/岩本 賢太 中央大学理工サイクリング同好会B 47 7:00:53.457 32.16
98 8022 鈴木 拓也/坂本 和寛/古田 祐也 SUZUKI.CC 47 7:00:58.600 32.15
99 8087 糸山 国臣/玉川 邦勝/木村 徹/佐藤 雄一 スズパワー アジ 47 7:01:00.607 32.15
100 8066 磯山 隆/猪狩 隆/堀越 雄介/石井 敦士 チームではななこ 47 7:01:09.447 32.14
OPN 8127 菊地 祐/檜山 貴志/半澤 篤/山崎 一吹 レッドパンチャーB 47 7:01:12.343 32.13
101 8157 府川 高大/鈴木 尚人/木下 雄司/渡部 豪人/高須賀 忠勲/堀川 友輔 スズパワー イカ 47 7:01:28.629 32.11
102 8068 鍛治倉 洋平/豊田 淳治 米倉 裕二/佐々木 俊太郎 チームリオン 47 7:02:21.381 32.04
103 8211 猪爪 貴博/坂東 珠美/上嶋 偉友/北本 司/港 国浜 平日温泉ライダースBチーム 47 7:03:28.938 31.96
104 8105 吉野 雅之/中山 仁/志賀 隆一/秋山 大祐 小井戸サイクリングクラブA 47 7:03:37.669 31.95
105 8107 横松 直人/白岩 大雅/加藤 由基/柴 拓弥 CIVETTA Tチーム 47 7:04:49.049 31.86
106 8078 宮崎 和典/小林 健司/海老野 圭介/小林 武志 TeamARS 47 7:04:57.055 31.85
107 7021 泉沢 信明 雷家族RT 47 7:05:51.965 31.78
108 8143 以後 加代子/山下 賢降/中村 竜之介/田嶋 裕之/中山 大輔 サンクス アルミのエンゼル 47 7:05:53.935 31.78
109 8121 林 竜平/山口 和希/塚本 健太/中野 凱人 2-4 自転車部兼ウィンタースポーツ部 47 7:05:54.994 31.78
110 8209 上之薗 祐司/土肥 あずさ/岩田 知己/鈴木 久仁彦/丸山 清典 平日温泉ライダースCチーム 47 7:06:52.964 31.70
111 8202 原島 秀行/若杉 卓矢/谷村 佳子/谷村 暁之 スズパワーカサゴ 47 7:07:18.144 31.67
112 8024 紺野 衛/星野 竜也/大野 俊輔 松戸自衛隊トライアスロン部 47 7:07:39.866 31.65
113 8049 小澤 裕太/濱端 聡/高橋 亮輔 株式会社トーセンE 47 7:07:55.001 31.63
114 8014 齊藤 進/関 浩二/有田 貴央 有田サイクリングチーム 47 7:08:44.294 31.57
OPN 8133 北岸 郁雄/石切山 開/岩館 徹/梶川 朗/山崎 啓正 IKKIY 47 7:10:00.949 31.47
115 8026 谷口 圭二/浦野 広海/永井 和孝 スズパワーヒラメ 46 7:00:36.629 31.49
116 7023 河野 裕二 (医)精密審美会 46 7:01:43.616 31.41
117 7053 黒沢 雅志 茨城県庁自転車部 46 7:01:45.225 31.41
OPN 8162 峯松 真也/村澤 洋志/藤山 健人/北山 恵一/島田 宏地/佐藤 陽紀 テイ・エステック自転車部チームC 46 7:02:33.335 31.35
118 8084 加納 聖也/塚越 友和/悴田 雄己/宮野 俊介 Velo-Ce A 46 7:02:49.690 31.33
119 8201 赤羽 健市/勝沼 麗生/高橋 秀樹/川西 尚子 スズパワーウツボ 46 7:02:57.410 31.32
120 8210 萩宇田 信生/島田 幸枝/細川 雅司/鈴木 聡/後藤 璃稀 平日温泉ライダースDチーム 46 7:03:07.343 31.31
121 8163 筒井 知明/中島 勇一/細矢 博/山田 正光/大石 光弘/遠藤 弘太 房総ふんだら〜ず 46 7:03:21.206 31.29
122 8173 櫻澤 元彬/根岸 伸卓/松木 絢司 Team Bazalea 46 7:03:27.389 31.28
123 8109 樋口 雅人/小沢 好太郎/山澤 朋洋/大久保 敬一郎 BOSCH宇都宮 46 7:04:28.317 31.21
124 8041 土屋 友幸/下園 責平/山邊 祐介 チームANBS マニアックGr 46 7:04:44.947 31.19
125 8097 藤田 雅敏/小暮 博人/常盤 誠/木下 詠士郎 SAP Radler チームG 46 7:05:22.475 31.14
126 8048 青ノ 敏之/須賀 雅美/倉持 淳一 スーパースローレーシング 46 7:05:26.906 31.13
127 8166 塙 亜樹徳/茂木 俊彦/江橋 裕一/大槻 政和/古川 直人/星野 和弥 C'est la vie 46 7:05:28.207 31.13
128 7080 小辻 匡平 川部サイクリングクラブ 46 7:05:45.915 31.11
129 8023 片平 正紀/弥勒寺 寛之/齋藤 正司 B.C.宇都宮 みろ歯科withB 46 7:05:54.609 31.10
130 8011 大道 登/滝田 紀明/遠藤 洋介 HEART KIDS父母会A 46 7:07:04.459 31.02
131 8010 高田 嘉章/高田 晃/鈴木 正樹 KRT 46 7:07:59.803 30.95
132 7062 田中 覚久 HGXWBATT 46 7:08:29.508 30.91
133 8155 渡邉 徹雄/川本 寛/神谷 尚吾/上 琢磨/小川 満/大舘 正 skurt R45 46 7:09:02.459 30.87
134 8147 小松 隆/高橋 侑矢/大和田 輝泰/菅波 慎吾/菅波 翔太郎 Team Little Match Boys 46 7:09:25.459 30.85
135 8182 鈴木 卓史/宮川 昂平/北川 滋治/森 祐次郎/島崎 充央 スズパワー カンパチ 46 7:10:30.562 30.77
136 8038 古山 智則/中村 岳志/関口 諒 おさしみ 46 7:10:31.957 30.77
137 7106 佐藤 伊織 46 7:11:50.985 30.67
138 8118 岩上 美隆/森 駿一郎/飯野 珠貴也/増田 晃大 日産学園GT−R 45 7:00:37.742 30.81
139 8025 松元 寛/太田 真二/内野 雄一郎 Velo-Ce B 45 7:01:13.496 30.76
140 8112 橋本 昌樹/徳山 貴彦/北林 佑真/高橋 寛人 HTTK30 45 7:01:44.380 30.72
141 8148 中西 諒太郎/川端 匠登/斎藤 迅太郎/気仙 直寛/小野寺 悠馬 ちきたまレーシング 45 7:03:01.496 30.63
142 8082 並木 和也/箱田 直紀/野村 栄示/三上 洋範 TEAM ハコダ 45 7:03:30.035 30.60
143 8149 本間 秀嗣/雨宮 英幹/佐々木 淳/千葉 浩明/森脇 英雄 PFCT 45 7:03:35.215 30.59
144 7070 篠田 友浩 チーム暴飲暴食 45 7:04:06.813 30.55
OPN 8205 長谷川 由紀子/西井 健一/加藤 純/藤平 祈 SAP Radler 45 7:04:08.724 30.55
145 7016 佐藤 弘 45 7:04:20.725 30.54
146 8197 椎橋 一喜/花崎 裕亮/井手 佳子/都丸 寿志 平日温泉ライダースFチーム 45 7:04:58.477 30.49
147 8032 岩崎 真一/関口 吉信/小出 敏男 スズパワームツ 45 7:06:16.813 30.40
148 8052 和田 健太/山本 泰広/湯本 智史 YYW(ワイワイワールド) 45 7:07:10.283 30.33
149 7049 舟橋 潤 G sense Racing AB 45 7:08:18.718 30.25
150 8015 金子 武史/千葉 隼也/Jack Hunter Blue Magic 45 7:09:00.788 30.20
151 8058 伊藤 毅/今泉 貴博/摩嶋 亮祐 ぐっとこ自転車倶楽部2/2 45 7:09:10.338 30.19
152 8016 岩谷 篤宏/三澤 俊介/櫻井 智史 サイクルパイレーツ again 45 7:09:14.827 30.19
153 8215 山崎 翔一/山崎 紗智/嶋田 宏一/森 裕子/古澤 竜一 スズパワーシャケ 45 7:10:30.836 30.10
154 7019 Blake Ian Tokyo Cranks 45 7:10:57.025 30.07
OPN 90008 西沢 倭義 明治大学OB 44 7:01:09.047 30.08
155 8013 青山 正洋/瀬谷 明/天野 紀也 デスハトポ 44 7:03:32.976 29.91
156 8222 由利 喜通/小松 亜希子/酒井 智沙音/渡邉 亮/古谷 賢志/中森 洋 平日温泉ライダースGチーム 44 7:03:40.141 29.91
157 8142 奥隅 誠/奥隅 大輔/太田 友基/東海林 竜介/松村 洋平 JKK東京 44 7:04:17.085 29.86
158 8077 小野崎 雅久/尾崎 克樹/漆原 邦和/古谷 幸樹 チームALL矢板・りんご 44 7:04:48.004 29.83
159 8141 鎌田 剛史/元井 博康/千野 歩/飯田 哲也/水沼 史明 チームはまぐり 44 7:05:19.808 29.79
160 7041 芝崎 雄一 Velo-Ce C 44 7:05:47.264 29.76
161 8104 加納 康紀/村田 憲彦/新保 幹/加藤 大貴 小井戸サイクリングクラブB 44 7:07:30.141 29.64
162 7050 紺頼 良彰 チームアヴィッド 44 7:10:19.049 29.44
163 8093 山本 良司/水垣 保彦/松島 努/後藤 光義 サンクス 鉄のエンゼル 44 7:11:22.961 29.37
164 8134 三浦 泰宏/菊地 佑策/池上 啓夢/齊藤 励/鈴木 孝直 日産学園Aチーム 44 7:11:28.297 29.36
165 8056 大島 秀仁/高柳 幸雄/藤田 佳希 チームALL矢板・レンゲツツジ 44 7:11:47.947 29.34
166 8044 若林 良太/清水 謙一/大友 優 木場隊 43 6:45:28.354 30.54
167 7072 伊勢 京介 43 7:00:58.590 29.41
168 8151 佐野 慶則/豊澤 英子/南 久美子/鈴木 安代/西岡 喜和 パワーサイクリング 43 7:02:36.518 29.30
169 7022 友部 隆志 笠間給食センター自転車部 43 7:04:37.107 29.16
170 8090 志村 直紀/小関 淳平/小松崎 陽一/田村 慎吾 スズパワー カツオ 43 7:05:23.240 29.11
171 8081 宮坂 貴志/高沢 健太/野平 剛太郎/竹村 大輔 BFTチャリ部 43 7:05:29.663 29.10
172 7028 小谷 剛 43 7:05:36.076 29.09
173 8113 横田 裕輔/山田 竜也/小風 洋介/中村 翼 一橋硬庭サイクリング部 43 7:06:48.431 29.01
174 8007 山口 博之/山口 洋子/坂田 謙一 あなたの街のヤマグチA 43 7:07:32.763 28.96
175 8146 篠原 輝/菊池 拓哉/湯本 卓弥/小堀 弘樹/高橋 祐太朗 Team Cerbero 43 7:07:33.835 28.96
176 8213 渡辺 龍一/堀田 和代/川上 和美/煖エ 康弘/池田 正一 平日温泉ライダースEチーム 43 7:09:47.865 28.81
177 8179 助重 雅久/黒川 恒義/長谷川 誠志 赤い三連星 43 7:10:41.799 28.75
178 8223 長田 勝己/中村 彩里/高橋 和政/辻 秀也/辻 拓海/柴山 大 政くんと白い変人達 of 555 42 7:00:07.655 28.79
179 8069 瀬下 信行/村松 孝/永関 昇次/安藤 光 サンクス チタンのエンゼル 42 7:01:52.969 28.67
180 7087 額賀 龍兵 精密審美会 42 7:02:07.739 28.65
181 8139 山田 匡/星野 拓也/鈴木 友康/竹林 雅弘/柳田 拓馬 自転車意識向上委員会TR 42 7:02:58.513 28.59
182 7055 丸山 雅樹 ぴいちゃん 42 7:03:03.576 28.59
183 7108 近藤 知明 そろもざいく #mosaicle 42 7:03:09.663 28.58
184 8174 TEAM GALLUP 42 7:03:26.122 28.56
185 7004 江幡 弘 Breeze 42 7:05:06.931 28.45
186 8001 西田 文彦/西田 栄子 SAP Team Kisarazu 42 7:06:03.043 28.39
187 8037 土田 博之/土田 澄空/松田 久 完走 目指ソーズ 42 7:06:31.622 28.35
188 7077 佐藤 正敏 バナナの会 42 7:07:13.955 28.31
189 7018 龍池 哲也 42 7:10:53.668 28.07
190 8053 高橋 浩司/太田 空将/森 侯介 U-TOM 42 7:11:54.309 28.00
191 8060 菊地 真郷/高橋 光/宮内 郁駒 那須塩原アベンジャーズ 42 7:13:10.490 27.92
192 7109 伊藤 亮司 リベルタスクラブ 02 42 7:13:30.088 27.90
193 8019 大道 尚美/横田 征生/野澤 義孝 HEART KIDS父母会C 41 7:01:05.928 28.04
OPN 90011 小泉 亮一 Honda栃木 41 7:01:28.356 28.01
194 8039 西澤 博之/永瀬 将人/金井 伊織 MMP-RGR 41 7:02:16.325 27.96
195 8164 峯普@崇弘/峯普@秀之/峯普@瞳/加藤 晋/黒沼 大悟/諸井 仁 秀じいと愉快な仲間たち 41 7:05:16.883 27.76
196 8099 國分 康広/高柳 康成/佐藤 賢一/佐藤 真 TEAM doloroso 41 7:05:55.179 27.72
197 7038 千葉 聡 41 7:07:26.947 27.62
198 8138 大内 英司/齋藤 耕平/齋藤 毅/菅野 和幸/松本 滋 自転車意識向上委員会NW 41 7:08:43.481 27.54
199 8189 井野口 誠/井野口 夕珠/井野口 想空 CTTC 41 7:09:17.569 27.50
200 8216 岩本 公平/誉田 順也/田多井 正士/清田 静秀/細田 春佳 ナンバー2 41 7:09:33.932 27.48
201 7112 尾形 健裕 リベルタスクラブ 05 41 7:10:17.974 27.44
202 8122 大橋 智也/上野 彬/内藤 諒/長沼 隆行 金町りんりん倶楽部 41 7:11:12.984 27.38
203 7089 奥村 高広 (医)精密審美会 41 7:12:03.638 27.32
204 8017 宮坂 重郎/北川 宏和/冨樫 悠太 TEAM三度笠C 40 6:31:28.826 29.42
205 8091 青山 裕之/小林 彰宏/嶽北 憲一/藤原 樹 スズパワートビウオ 40 7:00:16.208 27.41
206 8101 手塚 公宏/遠藤 誠一/久保田 隆昌/渡部 裕太 チームアラフォー 40 7:00:26.485 27.39
207 8047 山本 勝洋/石井 祐一/石並 浩規 HEART KIDS父母会B 40 7:01:01.664 27.36
208 8098 鴻巣 敏幸/植田 公隆/五島 芳幸/一戸 雄作 つちのこCC 40 7:01:05.462 27.35
209 8009 松山 欽一/天間 国守/中島 健司 DRRC-2 40 7:01:36.691 27.32
210 7006 大倉 康 40 7:03:16.278 27.21
OPN 90012 河合 貴明 Honda栃木 40 7:03:28.684 27.20
211 7045 大内 康雄 40 7:03:37.179 27.19
212 8045 藤井 正明/住井 博樹/宗元 茂行 DRRC-3 40 7:04:09.188 27.16
213 7026 石橋 正樹 40 7:06:12.445 27.02
214 8089 北永 和人/相内 茂/高橋 博/松井 宣夫 スズパワー クロハギ 40 7:06:13.855 27.02
215 8106 鴨川 鷹也/湯川 耕平/森 直樹/田口 直樹 鴨葱 40 7:07:08.235 26.97
216 8083 渡邉 誠/上野 高俊/長谷川 健士/長谷川 英士 JSCレーシングチーム 40 7:09:29.360 26.82
217 8185 青木 久/青木 剛/青木 季里乃 青木自転車部 40 7:09:35.957 26.81
218 7073 栗岡 利明 40 7:10:27.196 26.76
219 8227 石井 秀賢/宗宮 徹/杉本 大樹/入倉 麻実/イ サンミン/加藤 寿子 チーム50 40 7:10:48.962 26.73
220 8198 奥田 拓也/奥田 素子/石川 大介/菅野 慎也 奥田会 39 7:00:33.255 26.70
221 8043 深谷 春介/後藤 和則/堀畑 大輔 DRCC-1 39 7:02:05.165 26.61
222 8061 中浦 優希/白岩 美紀/臼田 萌佳 貧脚トリオ 39 7:02:28.456 26.58
223 7090 藤原 明彦 ShibaDog 39 7:02:29.072 26.58
224 8086 長谷川 仁美/森 恵美子/滝沢 里井/宮本 麻由 スズパワータイ 39 7:02:56.988 26.55
225 8095 大城 呂介/廣澤 聡/大畠 俊彦/横田 淳一 デスハトポ 39 7:03:07.497 26.54
226 8221 山川 武士/笹森 麻由/本山 剛史/藤井 康弘/鷲見 萌乃 FTC cycling team TAKE-C 39 7:03:22.090 26.53
227 7013 高橋 仁 39 7:05:01.971 26.42
228 7071 平澤 統 HOPPERS 39 7:05:09.455 26.41
229 8130 安藤 猛/田頭 秀巳/豊田 俊介/三浦 次郎 TTCC 39 7:06:00.765 26.36
230 8067 辻田 和彦/堀之内 実/大嶋 潤/山岡 賢悟 Hoty 39 7:06:07.421 26.35
231 8206 小川 雅和/菅野 徹/小山 浩/小山 友美 BottleEdge 39 7:06:14.939 26.35
232 8008 松本 一之/鈴木 章弘/櫻井 大二郎 MS2 エンデュランス 39 7:07:45.520 26.25
233 7056 庄司 雅樹 マツナガ 39 7:08:21.724 26.22
234 7067 高木 吉崇 39 7:08:25.442 26.21
235 8183 瀬良 信勝/瀬良 夕紀子 ち〜む猫事務所 39 7:08:31.010 26.21
236 8071 長谷川 清/礒野 仁/三村 竜司/三村 賢司 チーム青戸会 39 7:09:29.099 26.15
237 8154 石渡 剛久/田中 宏明/辻 純一/石田 貴洋/夏井 弘行/古川 幸司 風輪夢楽 39 7:11:15.904 26.04
238 7015 浅田 伸二 チーム・ローディー 39 7:11:49.349 26.01
239 8059 丁子 雄介/小柳 直紀/中井 佑輔 チーム素面おじ 39 7:14:43.490 25.83
240 8003 大野 智久/市原 貴幸 TEAM三度笠B 38 6:28:41.995 28.15
241 8218 山普@秀昭/谷本 良太/西島 太志/野田 牧子/野田 蒼生 自転車意識向上委員会EX 38 7:01:08.026 25.98
242 8165 笠原 健吾/加藤 克俊/堤 碧音/柴田 祐人/谷 圭一郎/堤 槙平 BSC 38 7:03:32.387 25.83
243 8137 星野 数則/山川 竜太/山田 洋介/瀧川 大輔/飯田 英樹 保善オービー 38 7:03:33.346 25.83
244 8214 清田 義明/吉川 永一/清田 卓義/池上 鎌三郎/海老沼 美幸 ナンバー1 38 7:03:38.537 25.83
245 8034 牧野 洋一/鈴木 雄太/堀内 陽介 スズパワーイワシ 38 7:03:59.906 25.81
246 7044 宮坂 和宏 38 7:04:08.592 25.80
247 8156 渡部 誠二/安齋 恵一/安齋 陸仁/入江 真由美/渡部 祥子/西野/卓也 ALCIONE 38 7:04:43.994 25.76
248 8190 畑 典仁/佐々木 崇/木村 あさ美 豊水 38 7:05:16.730 25.73
249 8217 羽部 直樹/羽部 康佳/下平 光峰/平井 隆志/藤田 和也 チーム2929 38 7:06:01.015 25.68
250 7069 金子 和広 38 7:06:53.831 25.63
251 8176 樫山 浩二 38 7:07:24.011 25.60
252 7097 永井 愛衣 サンシャインマスカット茶村 38 7:07:25.987 25.60
253 8194 尾形 智幸/千葉 優希/島田 拓 SRCHおたのしみクラブ B 38 7:12:09.150 25.32
254 8181 片岡 豊/大曽根 真/米山 正樹/野澤 秀典 ノザワレーシングファミリー 37 7:00:02.493 25.36
255 8220 宮川 祥一/渡辺 義隆/笹森 裕司/秋元 梨花/坂田 理沙子 FTC cycling team MIYASHO 37 7:01:11.933 25.29
256 8158 有川 武志/川上 卓也/柴 真佐人/小室 洋一/柳澤 忍/小舩 一成 オレンジ銀輪部 37 7:02:03.427 25.24
257 7037 社本 正二 37 7:02:36.450 25.21
258 8136 藤城 昭臣/小泉 真規/手塚 眞/大橋 良晃/八坂 真里 ALC IONE 37 7:02:36.603 25.21
259 7098 大森 康平 37 7:09:24.546 24.81
260 8207 中村 敦子/中村 良太/相須 啓吾/礒 佳孝 team ROSSO 37 7:12:13.720 24.65
261 7088 渡邊 幸太朗 (医)精密審美会 37 7:12:51.957 24.61
262 7017 中田 修之 36 7:07:27.798 24.25
OPN 90006 西尾 勇人 那須ブラーゼン 35 7:01:07.588 23.93
OPN 90007 柴田 雅之 那須ブラーゼン 35 7:01:09.371 23.93
263 7061 金子 洋平 かみなりサイクラーず 35 7:01:48.880 23.89
264 8064 鈴木 英之/鑓田 晋治/佐久間 信之 SRCHおたのしみクラブ1 35 7:02:06.612 23.88
265 8196 寺田 彰雄/丸山 公一/荒川 秀康/荒川 寿里 amati 35 7:02:22.866 23.86
266 8191 小川 侑一/金子 克之/円井 ひとみ あなたの街のヤマグチBチーム 35 7:02:26.059 23.86
267 7086 先崎 薫 35 7:03:37.861 23.79
268 7057 植木 潤 Spokes Cycle Grage 35 7:04:39.295 23.73
269 8180 山川 欣也/西村 良作/大谷 敬弘 Scuderia CHIBIKKO Tyrell 35 7:06:26.513 23.63
270 7008 石嶋 隆昌 35 7:07:39.000 23.57
271 7040 岩井 康之 35 7:09:40.193 23.45
272 7032 汲田 和也 チーム・ローディー 35 7:11:57.652 23.33
273 8140 藤澤 仁/浅見 博/和田 一矢/杉山 光春/沼澤 健介 そらエース 34 5:07:00.331 31.89
274 8070 杉浦 武彦/須藤 健吾/青山 優子/平井 育子 TEAM三度笠A 34 6:12:17.095 26.30
275 7034 後藤 智也 フォルゴーレ 34 7:01:36.662 23.22
276 7036 村田 正幸 シャカリキ 34 7:10:09.513 22.76
277 7039 池田 浩 Team GSC 34 7:11:25.128 22.69
278 7033 向川 友徳 33 5:41:41.593 27.81
279 8184 高見澤 勇/高見澤 秀子 モンブラン 33 7:00:29.757 22.60
280 8204 斉藤 浩一/上山 惟太/海野 啓子/岩岡 栄治 不二オイラーズ 33 7:04:05.690 22.41
281 7074 齋藤 慎介 33 7:10:42.908 22.06
282 8186 渡辺 圭子/渡辺 良昭/杉山 哲夫 しゃかりき 33 7:12:35.286 21.97
283 8012 後藤 泰三/菅原 崇行/荒川 浩紀 sai総合企画 自転車部 33 7:14:22.012 21.88
284 7104 高橋 隆太 P.C.S 32 7:01:53.984 21.84
285 7078 堀内 俊秀 ときわ会 32 7:07:11.021 21.57
286 7001 荻原 興 第1パンBC 32 7:07:55.511 21.53
287 7111 吉澤 良幸 リベルタスクラブ 04 32 7:10:37.767 21.40
288 7110 関 貴徳 リベルタスクラブ 03 31 7:10:37.838 20.73
289 7007 内田 考一 31 7:10:41.414 20.72
290 7083 高下 紘一 30 7:00:34.485 20.54
291 7047 安藤 彰 30 7:00:47.700 20.53
292 7079 中山 新 闇ん飲ませ! 30 7:03:52.679 20.38
293 7082 佐藤 道夫 EGUKEN Garage自転車部 30 7:07:16.330 20.22
294 7058 倉持 英一 Chariot's 伝説の男 29 7:05:42.339 19.61
295 7092 神戸 俊 ジツヨウシャ 29 7:15:45.319 19.16
296 7099 遠藤 裕太 equipe blaireau 28 3:16:26.605 41.04
297 7002 加藤 正勝 28 7:00:28.105 19.17
298 8178 糸賀 弘典 28 7:04:47.269 18.98
299 7060 木村 智紀 28 7:07:11.030 18.87
300 7027 若目田 哲也 26 7:04:46.001 17.62
301 7024 御代田 直実 26 7:10:58.276 17.37
302 7011 銘苅 正好 南国の異端児 25 7:03:05.184 17.01
303 8002 小口 敦司/小口 拓海 エリザベス 25 7:11:20.223 16.69
OPN 90013 小田 恵利花 Honda栃木 24 4:58:42.209 23.14
304 8076 加山 義和/大塚 徹/齋藤 光昭/寿山 伸幸 照照坊主 since1988 24 5:35:13.065 20.61
305 7093 池田 修一郎 24 7:03:20.134 16.32
306 7102 池田 智之 24 7:03:20.862 16.32
307 7066 磯貝 洋輔 初☆ちょこ太レーシング1号 23 3:59:07.972 27.70
308 7012 野澤 広司 23 4:50:39.895 22.78
309 7107 横溝 夕翔 23 7:03:49.819 15.62
310 7101 村野 祐輔 23 7:06:31.648 15.53
311 7081 高久 拓也 equipe blaireau 22 3:21:48.008 31.39
312 7096 高久 宏二 equipe blaireau 22 3:21:48.120 31.39
313 7095 小野 健太郎 チーム曙 22 7:05:08.418 14.90
314 7005 池田 宰 TPR 21 3:28:55.814 28.94
OPN 90005 吉岡 直哉 那須ブラーゼン 20 5:48:16.626 16.53
315 7054 中野 敦子 20 7:01:10.847 13.67
316 7042 秋葉 岳克 20 7:01:10.997 13.67
317 7020 五島 康蔵 18 3:37:50.747 23.79
318 7009 木村 真理 16 3:12:19.922 23.95
319 8006 後藤 聡一郎/奈須 健一 ぐっとこ自転車倶楽部1/2 16 7:00:14.106 10.96
OPN 90014 川田 優作 群馬グリフィン 13 7:04:59.327 8.80
320 7046 福馬 哲也 12 1:58:02.065 29.27
321 7113 三上 将醐 アスリチューン・コラッジュキッズ 12 7:09:25.851 8.04
322 7115 近藤 大輔 11 2:26:51.621 21.57
323 8170 バットとゆかいなエンジェルたち 10 7:06:24.845 6.75
324 8177 大貫 聡司 6 4:12:54.397 6.83
325 7114 郡山 雅仁 GOKISO 5 1:35:32.062 15.07
326 7025 永井 正之 4 49:20.310 23.34
327 8132 オンヨネ 2 2:29:18.474 3.85

4時間企業対抗表彰

順位 No チーム名 企業名 メンバー 周回 タイム トップ差 平均速度
1 5015 山下ゴム株式会社 自転車部 山下ゴム株式会社 吉田 勝彦/大水 順一 34 4:01:54.828 40.47
2 5136 ヤフー自転車競技部A ヤフー株式会社 白石 陽介/作本 敏治/浜吉 勇馬 34 4:03:04.648 1:09 40.28
3 5132 ビチアモーレ ビチアモーレ 西 真也/山岸 光介/稲員 悠太 34 4:05:31.611 3:36 39.88
4 5036 チームR&D マックス株式会社 間庭 良浩/田村 篤志 34 4:07:34.476 5:39 39.55
5 5065 Honda栃木 CIVIC 本田技術研究所 阿部 真也/鵜飼 洋平 33 4:06:09.813 1Lap 38.60
6 5053 TS TECH 自転車部 Z テイ・エステック株式会社 望月 和真/野口 智 32 4:05:21.818 2Laps 37.56
7 5189 Team908「無敵艦隊」 株式会社クレハ樹脂加工事業所 峯岸 裕寿/加藤 常雄/菅谷 知仁/星野 充 31 4:01:51.466 3Laps 36.91
8 5023 倶楽部230ー茨城県庁ネモフィラA 茨城県庁土木部 佐久間 洋/金澤 隆介 31 4:03:50.555 3Laps 36.61
9 5290 GRUPETTO310 水戸市役所 金子 禎胤/桑名 真也 30 4:01:57.184 4Laps 35.70
10 5287 倶楽部230ー茨城県庁コキアA 茨城県庁土木部 齋藤 愛一郎/煖エ 英夫 29 4:02:26.861 5Laps 34.44
11 5040 TeamTT 佐野市役所 荒井 泰一/末吉 恒男 29 4:10:33.681 5Laps 33.33
12 5187 OTCC アラフィフ OKI 西巻 利幸/金井 雅之/横川 博/伊藤 純一 28 4:02:35.668 6Laps 33.24
13 5153 every11years 葛ヲ同工芸社 栗田 淳平/飛田 崇仁/内山 篤 28 4:02:41.674 6Laps 33.22
14 5184 Fun&Hard; ロート製薬 西巻 賢一/丹羽 岳志/坂口 真規/瀬川 敏克 28 4:05:28.444 6Laps 32.85
15 5019 倶楽部230ー茨城県庁ネモフィラB 茨城県庁土木部 増山 尚司/助川 進 28 4:06:55.671 6Laps 32.65
16 5134 ヤフー自転車競技部B ヤフー株式会社 中村 友一/黒原 貴文/野口 伸吾 28 4:07:26.852 6Laps 32.58
17 5100 JA全農とちぎ自転車部B JA全農とちぎ 金田 豊/藤田 魁斗/田崎 誠宗 27 4:01:26.970 7Laps 32.20
18 5028 倶楽部230ー茨城県庁ネモフィラC 茨城県庁土木部 嶋津 直樹/小澤 利崇 27 4:02:23.144 7Laps 32.08
19 5205 OTCC チームSE4 OKI 三浦 健/須藤 誉夫/佐藤 篤/山崎 辰也 27 4:04:06.745 7Laps 31.85
20 5371 スミベ自転車同好会A 住友ベークライト(株) 上田 喜弘/青木 裕二/斎藤 宏彦 27 4:06:48.066 7Laps 31.50
21 5243 TGES CYCLING TEAM 東京ガスエンジニアリングソリューションズ株式会社 杉山 吉信/宇都野 泰久/飯野 拓弥/村上 章/石田 裕介 27 4:07:30.247 7Laps 31.41
22 5228 Team908「特殊部隊」 株式会社クレハ樹脂加工事業所 木田 淳/樽井 浩明/仲村 裕二/飛田 寿徳/鈴木 智宣 27 4:08:17.462 7Laps 31.31
23 5238 Hitachi VCIG B 日立製作所 野島 明憲/村山 昌史/卯道 道彦/徳永 寛太/小林 謙介 26 4:02:53.282 8Laps 30.82
24 5372 スミベ自転車同好会B 住友ベークライト(株) 朝倉 規雄/川田 純/筒井 皓也 26 4:04:01.803 8Laps 30.68
25 5288 倶楽部230ー茨城県庁コキアB 茨城県庁土木部 山田 淳一/引田 智行 26 4:06:18.213 8Laps 30.40
26 5231 Hitachi VCIG A 日立製作所 戸嶋 宏/弘瀬 祐作/海老沢 肇/神村 淳一/加藤 章子 26 4:06:57.063 8Laps 30.32
27 5029 スマイルズO&T 東芝エレベータ(株) 戸松 哲也/大場 茂 26 4:07:34.148 8Laps 30.24
28 5232 チームCharinco 日立化成エレクトロニクス 宮田 正浩/稲葉 浩幸/角田 裕二/上野 敏成/杉山 和宏 26 4:09:17.019 8Laps 30.03
29 5297 Metal Bodies 株式会社アイ・トランスポート・ラボ 堀口 美保/堀口 良太 25 4:04:58.185 9Laps 29.39
30 5210 宇都宮ハンマーヘッドA 本田技研工業 尾上 貴志/渡部 恭久/吉田 幸弘/高橋 学 25 4:08:59.554 9Laps 28.91
31 5333 ヤフー自転車競技部C ヤフー株式会社 鈴置 菜津女/立川 篤/寺田 陽亮/藤島 健 25 4:09:53.378 9Laps 28.81
32 5091 JAG JAG 増田 雄輔/小林 正徳/渡辺 祐樹 24 4:02:54.083 10Laps 28.45
33 5016 GRUPETTO310 水戸市役所 杉山 健一/栗普@和也 24 4:03:57.180 10Laps 28.33
34 5121 ■■至急■■ ■■至急■■ 吉田 達郎/新井 道緒/粟飯原 典央 23 4:02:32.728 11Laps 27.31
35 5201 タムラー アキレス 芦澤 弘樹/森 宏生/境野 美咲/境野 雄太 23 4:02:42.658 11Laps 27.29
36 5342 Team908「連合艦隊」 株式会社クレハ樹脂加工事業所 工藤 浩伸/加藤 公文/山口 桂也/永井 豊/目黒 朋恵 23 4:05:55.740 11Laps 26.93
37 5128 GRUPETTO310 水戸市役所 安見 昇/前島 広治/辻 崇志 23 4:10:56.337 11Laps 26.39
38 5143 えもーず アキレス株式会社 山口 貴裕/関田 民紀/江森 弘明 22 4:02:41.836 12Laps 26.10
39 5145 やまちゃんず 一条工務店 瀬戸垣内 佑一/泉地 俊紀/山下 皓己 21 4:00:03.458 13Laps 25.19
40 5048 小森コーポレーション (株)小森コーポレーション 平原 隆雄/川口 拓也 21 4:03:39.303 13Laps 24.82
41 5325 しおりんこ 東峰保育園 煖エ 詩織/吉沢 誠子/内田 実花/吉沢 偉仁 21 4:04:44.582 13Laps 24.71
42 5009 倶楽部230ー茨城県庁ネモフィラD 茨城県庁土木部 弓野 尚秀/清水 由司 21 4:10:43.245 13Laps 24.12
43 5343 松山電機 松山電機 千先 一臣/松山 良治/野尻 ダイスケ/グエンティ ホンバン/グエンミン チャン 20 4:02:03.353 14Laps 23.79
44 5122 きーよーじ 一条工務店 喜井 洋次/石川 悠斗/齋藤 理浩 19 4:03:45.659 15Laps 22.44
45 5308 JA全農とちぎ自転車部A JA全農とちぎ 上野 則夫/坂寄 結香/宮田 康弘 19 4:08:25.659 15Laps 22.02
46 5317 JA全農とちぎ自転車部C JA全農とちぎ 入江 彩香/岡 宏樹/藤沼 卓也 17 3:31:21.535 17Laps 23.16

7時間企業対抗表彰

順位 No チーム名 企業名 メンバー 周回 タイム 平均速度
1 8108 TS TECH 自転車部A テイ・エステック(株) 石田 豊/三上 恵仁/安川 智一朗/西畠 錦司 59 7:05:50.370 39.90
2 8167 三井住友銀行 自転車部 三井住友銀行 市川 貴浩/阿部 徹/山下 修平/奥田 健斗/近藤 智貴/イウ ディッキー 55 7:07:13.240 37.07
3 8102 JR East United 東日本旅客鉄道株式会社 小川 亮/南田 昌樹/藤井 達矢/佐藤 駿樹 54 7:04:52.593 36.60
4 8103 Ohka Bicycle Family 東京応化工業株式会社 コシヤマ ジュン/タカマツ ヨシユキ/ミズキ ヒデユキ/コンノ ケンリ 52 7:01:03.826 35.56
5 8200 Tserv Tserv 渡邉 健一/山口 早知子/大音 龍樹/金 しょいえ 52 7:01:29.934 35.53
6 8224 Team Colt and DBK Colt Technology Service 足立 充功/松野 竜也/吉井 誠/前澤 智彦/勝呂 芳成/勝呂 英夏 50 7:04:21.668 33.93
7 8145 TMC とちぎメディカルセンター 大阿久 拓人/新村 慎介/速水 剛/中島 裕也/成田 武 48 7:05:58.000 32.45
8 8046 株式会社トーセンD 株式会社トーセン 坂口 秀俊/小川 純治/荒井 孝夫 48 7:06:55.790 32.38
9 8040 株式会社トーセンC 株式会社トーセン 池田 大/中村 太郎/煖エ 洋明 48 7:07:56.824 32.30
10 8020 REAL A.O.G ICS 若松 秀幸/大槻 恒/蔭山 勇介 48 7:10:19.900 32.12
11 8049 株式会社トーセンE 株式会社トーセン 小澤 裕太/濱端 聡/高橋 亮輔 47 7:07:55.001 31.63
12 8014 有田サイクリングチーム 東北方面輸送隊 齊藤 進/関 浩二/有田 貴央 47 7:08:44.294 31.57
13 8109 BOSCH宇都宮 ボッシュ株式会社 樋口 雅人/小沢 好太郎/山澤 朋洋/大久保 敬一郎 46 7:04:28.317 31.21
14 8041 チームANBS マニアックGr オートリブ日信ブレーキシステムジャパン 土屋 友幸/下園 責平/山邊 祐介 46 7:04:44.947 31.19
15 8097 SAP Radler チームG SAPジャパン株式会社 藤田 雅敏/小暮 博人/常盤 誠/木下 詠士郎 46 7:05:22.475 31.14
16 8048 スーパースローレーシング 寿桂苑 青ノ 敏之/須賀 雅美/倉持 淳一 46 7:05:26.906 31.13
17 8118 日産学園GT−R 日産栃木自動車大学校 岩上 美隆/森 駿一郎/飯野 珠貴也/増田 晃大 45 7:00:37.742 30.81
OPN 8205 SAP Radler SAP Japan 長谷川 由紀子/西井 健一/加藤 純/藤平 祈 45 7:04:08.724 30.55
18 8015 Blue Magic 株式会社湘南ゼミナール 金子 武史/千葉 隼也/Jack Hunter 45 7:09:00.788 30.20
19 8134 日産学園Aチーム 日産栃木自動車大学校 三浦 泰宏/菊地 佑策/池上 啓夢/齊藤 励/鈴木 孝直 44 7:11:28.297 29.36
20 8081 BFTチャリ部 株式会社BFT 宮坂 貴志/高沢 健太/野平 剛太郎/竹村 大輔 43 7:05:29.663 29.10
21 8007 あなたの街のヤマグチA 株式会社ヤマグチ 山口 博之/山口 洋子/坂田 謙一 43 7:07:32.763 28.96
22 8039 MMP-RGR プロギア 西澤 博之/永瀬 将人/金井 伊織 41 7:02:16.325 27.96
23 8156 ALCIONE (株)東日本住宅評価センター 渡部 誠二/安齋 恵一/安齋 陸仁/入江 真由美/渡部 祥子/西野/卓也 38 7:04:43.994 25.76
24 8136 ALC IONE (株)東日本住宅評価センター 藤城 昭臣/小泉 真規/手塚 眞/大橋 良晃/八坂 真里 37 7:02:36.603 25.21
25 8184 モンブラン 高見沢歯科医院 高見澤 勇/高見澤 秀子 33 7:00:29.757 22.60
26 8012 sai総合企画 自転車部 sai総合企画 後藤 泰三/菅原 崇行/荒川 浩紀 33 7:14:22.012 21.88

クラウン賞 2時間ソロ50才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
2094 酒井 宏幸 54 HAP.RC 18 2:04:50.257 41.52

クラウン賞 2時間ソロ60才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
2082 齋藤 吉明 60 13 2:00:33.239 31.05

クラウン賞 4時間ソロ50才代

ゼッケン 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
4087 伊達 丈二 50 チームフィンズ 33 4:03:49.055 38.97

クラウン賞 4時間ソロ60才代

ゼッケン 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
4013 池田 照男 63 29 4:07:38.070 33.72

クラウン賞 7時間ソロ50才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
7014 佐々木 敏之 54 Team May-Be 47 7:00:27.698 32.19

クラウン賞 7時間ソロ60才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
7004 江幡 弘 61 Breeze 42 7:05:06.931 28.45

▲page top

 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish